Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 401 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Владимир48 пишет:

Шплинты по прежнему километровые как и три года назад))) стабильность)))

Сколько "Catros" не корми, а у БДТ-Агро шплинты всё равно длиньше.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Во как! Дискокультиватор показывает офигенный эффект!
Вот и я о том же.

Да, но один день в году, остальные 364 тупо стоит и ржавеет.
Подумайте над модульностью данного орудия.

Николай Аринин пишет:

Сзади плоскорезы на жесткой стойке, совсем без предохранителя. Камней у вас совсем нет, что-ли? И никто не поможет? Нет хорошего соседа? Железяку покрупнее или фээску забыть там ненароком?

Они по захвату чуть поуже КПШ. Больших камней (природного происхождения) нет, попадаются мелкие там где навоз раньше раскидывали. Железо все давным давно сдали (выгребли подчистую, гвоздя не найдешь).

Николай Аринин пишет:

Из подобного мы выпускаем дискочизель. Стойки лап с защитным срезным болтом. И наш дискочизель многофункционален. Может работать мелко, на глубину посева. А может и на 35см рыхлить.

Зачем совмещать эти операции, не совсем понимаю? И как чизелем можно работать на небольшую глубину?

Николай Аринин пишет:

Есть у нас и дискокультиватор. Давайте сравнивать.
Наш дискокультиватор заточен только на глубину посева. Поэтому диски маленькие, но на индивидуальных стойках с эластомерами. Это и скорость, и качество обработки, и защита от камней.
А после дисков мощные стойки и лапы, как на АПК, уже не нужны. Достаточно лап от среднего культиватора. Опять же S-образная стойка это: и скорость, и качество обработки, и защита от камней.

Если речь о том что показывали ранее, то там вылезут проблемы с выдерживанием глубины обработки. Орудие должно копировать рельеф, имхо.

Николай Аринин пишет:

Единственное, где мы не пришли к единому мнению. Я считаю, что для дискокультиватора одного ряда дисков вполне хватит.
А Андрей считает: что дисков должно быть два ряда. Настаивает, что этого требует покупатель. Что кроме как с двумя рядами дисков никто такое орудие и брать не будет.
Не стоит и предлагать.

На АПК одного ряда хватает вполне. Задача дисков покрамсать пожнивные остатки, чтобы не было забивания на лапах, и если можно так выразится чуть разделать пласт в вертикальной плоскости. Основную работу делают лапы. Катки вычесывают траву на поверхность.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204

Запускаю серию агрегатов дисковых на резиновых демпферах от 3 до 8 метров, кстати в этой линейке есть долгожданный 5-ти метровый. Вот он на ваш суд АДС-5Э, хотелось бы услышать критику.

Вложение
20180323141335.jpg
20180327094055.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
tetnik82 пишет:

Запускаю серию агрегатов дисковых на резиновых демпферах от 3 до 8 метров, кстати в этой линейке есть долгожданный 5-ти метровый. Вот он на ваш суд АДС-5Э, хотелось бы услышать критику.

Угол атаки и угол наклона диска...???

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
tetnik82 пишет:

Вот он на ваш суд АДС-5Э, хотелось бы услышать критику.

Шасси на одной трубе держится?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Привет, Коль!!

tetnik82 пишет:

хотелось бы услышать критику.

Зачем она тебе - старому человеку )))
А что касается орудия - таких гибридов я уже как минимум 2 видел. Как работают -хз. Испытывай, и нам расскажешь.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tetnik82 пишет:

бы услышать критику.

Для критики фоток мало))) Рама (Рубиновская?) нормально спроектирована, чего Кортесу не хватает. Ось шасси сломается обязательно рано или поздно.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Николай Аринин пишет:
Во как! Дискокультиватор показывает офигенный эффект!
Вот и я о том же.

Да, но один день в году, остальные 364 тупо стоит и ржавеет.
Подумайте над модульностью данного орудия.

Почему один день? Орудие легко работает как по стерне, так и при обычной прополке. Как обычный дискатор. Только у дискатора за один проход не получается ровного дна, а тут – легко. И на мелкие комочки лучше разбивает.
А орудие как раз модульное. Можно снять культиваторный модуль и работать только дисками. В таком случае двухрядное расположение дисков вполне оправдано.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Николай Аринин пишет:
Из подобного мы выпускаем дискочизель. Стойки лап с защитным срезным болтом. И наш дискочизель многофункционален. Может работать мелко, на глубину посева. А может и на 35см рыхлить.

Зачем совмещать эти операции, не совсем понимаю? И как чизелем можно работать на небольшую глубину?

Чизель – красивое слово. По сути, там лапы от тяжелого культиватора. Но поуже, чем на КПШ. На небольшую глубину работает. Легко.
И тоже модульное. Можно дисковый модуль снять, боковые ножи с лап снять, останется чистый чизель.

На счет совмещения операций.
Для сравнения. Легковые машины нужны разные. На работу и в магазин нужна одно-двухместная с небольшим багажником. Маленькая, юркая, экономичная. На природу и отдых, большая, семейная, мощная, с большим багажником. На рыбалку вообще лучше пикап, рыбы же будет обязательно много.
А в натуре, как купит человек одну машину, так на ней по всем случаям и ездит.
Глупые люди, правда?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Николай Аринин пишет:

Глупые люди, правда?

Погорячился немного. Сами то вы тоже сеялкой культивируете.
А операции совмещать? Кому-то не надо. А кто-то наоборот просит.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Почему один день? Орудие легко работает как по стерне, так и при обычной прополке. Как обычный дискатор.

По тому что по отдельности тот же трактор будет таскать орудие в 1.5-2 раза шире.

Николай Аринин пишет:

Чизель – красивое слово. По сути, там лапы от тяжелого культиватора. Но поуже, чем на КПШ. На небольшую глубину работает. Легко.
И тоже модульное. Можно дисковый модуль снять, боковые ножи с лап снять, останется чистый чизель.

А диски то чизелю зачем? И какая нужна мощность чтобы "раскочегарить" чизель до скорости дисков?

Николай Аринин пишет:

Сами то вы тоже сеялкой культивируете.

Она так и называется - сеялка-культиватор.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Disainer пишет:

Угол атаки и угол наклона диска...???

Данную информацию я не разглашаю, всегда отшучиваюсь что с оптимальными для более качественной обработки почвы. Могу только сказать что данные углы такие же как на наших агрегатах с пружинами, они отличаются от оригинального Рубина.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Андрей КАПМ пишет:

Привет, Коль!!

Привет, Андрей!!!

Андрей КАПМ пишет:

Зачем она тебе - старому человеку )))

Почему бы не послушать, что люди говорят.

Андрей КАПМ пишет:

Испытывай, и нам расскажешь.

Не расскажу. Пусть лучше пользователи говорят, я думаю что это правильнее будет.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
wanek пишет:

Шасси на одной трубе держится?

Владимир48 пишет:

Ось шасси сломается обязательно рано или поздно.

Это не труба, а сварной профиль. Внутри есть еще продольные перегородки. Мы производим агрегаты дисковые АДС-6 с 2010 года, на данный момент я не знаю случаев перелома или изгиба оси транспортных колес. АДС-6 весит 6 тонн., а АДС-5Э -5 тонн.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Привет, Иван!

wanek пишет:

По тому что по отдельности тот же трактор будет таскать орудие в 1.5-2 раза шире.

Ни кто не мешает зацепить его за мЕньший трактор.

wanek пишет:

И какая нужна мощность чтобы "раскочегарить" чизель до скорости дисков?

А не надо кочегарить, в данном случае диски нужны в бОльшей степени для того, чтобы резать пожнивные остати, а крошить землю - это уже второстепенная задача, ибо лапы помогают.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Владимир48 пишет:

Для критики фоток мало)))

Сколько есть, остальные совсем плохого качества, мутные ни чего не видно. Со временем сделаю еще. Хотя общий вид то есть, по этому хочется услышать первые впечатления которое создает данный агрегат, особенно от тех кто не знаком с нашей продукцией. Спасибо Вам за комментарий.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
tetnik82 пишет:

Сколько есть, остальные совсем плохого качества, мутные ни чего не видно. Со временем сделаю еще. Хотя общий вид то есть, по этому хочется услышать первые впечатления которое создает данный агрегат, особенно от тех кто не знаком с нашей продукцией. Спасибо Вам за комментарий.

А чё тут комментировать? Красивый,синий.
Агрегаты делаете, а фотоаппарат хороший почему не покупаете?
Вон у бдт агро и фото и видео, посмотрел в работе, очень понравился. Как деньги появятся, куплю.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

blush2

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
tetnik82 пишет:
Disainer пишет:

Угол атаки и угол наклона диска...???

Данную информацию я не разглашаю, всегда отшучиваюсь что с оптимальными для более качественной обработки почвы. Могу только сказать что данные углы такие же как на наших агрегатах с пружинами, они отличаются от оригинального Рубина.

Ну вот, сам просил критику навести - а основные данные аппарата засекретил. А без этого не могу сказать, подвинете картесы или нет. Я то в ваши ниши не лезу - у меня в перспективе широкозахват...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
tetnik82 пишет:

Запускаю серию агрегатов дисковых на резиновых демпферах от 3 до 8 метров, кстати в этой линейке есть долгожданный 5-ти метровый. Вот он на ваш суд АДС-5Э, хотелось бы услышать критику.

С виду отличный аппарат. Как там по цене в сравнении с БДМ?
На цилиндре подъема РВД быстро растрескаются и поломаются. Углы нельзя поставить?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tetnik82 пишет:

Пусть лучше пользователи говорят, я думаю что это правильнее будет.

tetnik82 пишет:

Хотя общий вид то есть, по этому хочется услышать первые впечатления которое создает данный агрегат, особенно от тех кто не знаком с нашей продукцией.

Как-то эти два пожелания плохо вяжутся.
"Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь"

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:

Привет, Иван!

wanek пишет:

По тому что по отдельности тот же трактор будет таскать орудие в 1.5-2 раза шире.

Ни кто не мешает зацепить его за мЕньший трактор.

wanek пишет:

И какая нужна мощность чтобы "раскочегарить" чизель до скорости дисков?

А не надо кочегарить, в данном случае диски нужны в бОльшей степени для того, чтобы резать пожнивные остати, а крошить землю - это уже второстепенная задача, ибо лапы помогают.

Здравствуй, Андрей!
Если отцепить половину орудия - расстояние между опорными поверхностями в вашем варианте остается такое же, и проблема копирования и выдерживания глубины остается. К тому же такое орудие получается перетяжеленным.
Мне больше нравятся легкие короткие навесные агрегаты.

Что касается дисков и чизеля, то, к примеру, после ПБСа дополнительной дисковой обработки не требуется. Пласт и крошится(без оборота) хорошо, и корневую систему разрывает. Стерня при этом процентов на 60-70 сохраняется. Если не забуду - постараюсь показать фото после обработки.

Еще особенность, таким плоскорезом можно работать по полю с промороженной см на 10 верхушкой. Диски думаю такого не переживут.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
tetnik82 пишет:

Запускаю серию агрегатов дисковых на резиновых демпферах от 3 до 8 метров, кстати в этой линейке есть долгожданный 5-ти метровый. Вот он на ваш суд АДС-5Э, хотелось бы услышать критику.

1432 тоже участвует?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Что касается дисков и чизеля, то, к примеру, после ПБСа дополнительной дисковой обработки не требуется. Пласт и крошится(без оборота) хорошо, и корневую систему разрывает. Стерня при этом процентов на 60-70 сохраняется. Если не забуду - постараюсь показать фото после обработки.

Тут кому как. Вас такая обработка устраивает. Другим надо по-другому.
Изначально чизель комплектовался зубчатым катком. Запад, до сих пор только в такой комплектации и продает. Именно с тем, что зубчатый каток должен крошить верхний слой. Честно скажем, диски крошат верхний слой намного лучше. Опять же, при случае и пожнивные остатки порубят и валок растащат.
А когда предложили чизель в Казахстан, оказалось им это не надо ни в коем случае. Там важно, чтобы стерня осталась сверху нетронутой. На этот случай комплектовали чизель спиральным, либо трубчатым катком. Ныне вариантов катков стало больше. Есть из чего выбрать.

Вам тоже важно, чтобы стерня осталась сверху.
Мы уже поняли. Дискочизель это не ваше орудие. Вам нужен стерневой культиватор.
Такое у нас тоже есть. Есть навороченный, с пружинной защитой и подороже.
У вас камней нет. Тогда есть подешевле. На жесткой стойке. Эти улучшим и расширим линейку.
Как там tetnik82 говорит. Запускаем серию агрегатов.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Василий 61 пишет:

А чё тут комментировать?

Вам может быть и нечего. Хотя Вы же прокомментировали, спасибо.

Василий 61 пишет:

Красивый,синий.

Это тоже немаловажно, встречают по одежке, а провожают...

Василий 61 пишет:

Вон у бдт агро и фото и видео, посмотрел в работе, очень понравился. Как деньги появятся, куплю.

Покупайте, потом расскажете.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Disainer пишет:

Ну вот, сам просил критику навести - а основные данные аппарата засекретил. А без этого не могу сказать, подвинете картесы или нет.

Я не просил делать сложных расчетов и таких умозаключений. Я попросил оценить внешне, нравится не нравится, может быть что-то смущает. Приблизительно как сделали wanek, Владимир 48, Василий 61, MaximusF.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
MaximusF пишет:

На цилиндре подъема РВД быстро растрескаются и поломаются. Углы нельзя поставить?

Можно.

MaximusF пишет:

Как там по цене в сравнении с БДМ?

Смотря что Вы имеете ввиду под БДМ.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Николай Аринин пишет:

Как-то эти два пожелания плохо вяжутся.
"Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь"

Не пойму где Вы увидели противоречие и что Вам не понятно.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Иван23 пишет:

1432 тоже участвует?

Да.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

А когда предложили чизель в Казахстан, оказалось им это не надо ни в коем случае. Там важно, чтобы стерня осталась сверху нетронутой.

Они уже доходят на государственном уровне до того что приоритет это сохранение остатков плодородного слоя почвы, а сохранить почву можно одним единственным способом - не обрабатывать hi И все со временем дойдут до этого в той иль иной степени, особенно после будущего очередного рекордного судя по предпосылкам урожая к осени)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах