Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 399 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Агроимпорт пишет:

Не было никогда к этим боронам катков.

Так от ож!
А если с обычного дискатора убрать каток, так он намного дешевле будет.
Сравнивать надо на равных.

Агроимпорт пишет:

Да и не знаю сильно ли помогут катки при лущении стерни??

Так понимаю, это ответ фермера о надобности ентих прицепных катков.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Мне нравятся дискаторы. Но трудно найти ТАКИЕ преимущества, чтобы я захотел избавиться от тандемной (за $15-20$) в пользу дискатора за ($30-40) это про б.у.

02.11.2016 - 18:36
: 276

Тандемные наверное по крепче будут дискатора . Вот если почва с корнями от деревьев , то у дискатора стойки будут лететь как семечки .А тандемная все же покрепче будет в этом плане

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
mikola_p пишет:

Скажем прямо - говно, а не выставка. Из года в год погода либо плохая либо очень плохая. Демпоказы невозможны по определению (центр города и не сезон). Ну а насколько затраты на выставку окупаются продажами - надо смотреть.

+100! не окупаются от слова совсем! Мы на ней выставляемся ради новых знакомств и общения beer , а на Юг-Агро (Краснодар), Золотую Ниву (Усть-Лабинск) или Золотая Осень (Москва), молодым фирмам вроде нашей еще долго собирать придется... ну и там проблемы с погодой (Усть-Лабинск два года к ряду затапливает, а ценники растут) или также центры городов (Краснодар и Москва).
ЗЫ: Привет земляку! Будем рады если в гости загляните по соседству (мы тож Азовский район)

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Радогост-Маш пишет:

Привет земляку! Будем рады если в гости загляните по соседству (мы тож Азовский район)

И вам привет, коллега. Да, надо будет как-нибудь к вам наведаться. Я ведь и сам производственник.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Агроимпорт пишет:

Мне нравятся дискаторы. Но трудно найти ТАКИЕ преимущества, чтобы я захотел избавиться от тандемной (за $15-20$) в пользу дискатора за ($30-40) это про б.у.

Уберите каток и цена выровняется. Или наоборот. Добавьте к цене тандема ещё и цену вашего прицепного катка.
А так вопрос сводится к тому, нужен ли каток на орудии или это блажь производителя, чтобы цену поднять.

Георгий23 пишет:

Тандемные наверное по крепче будут дискатора . Вот если почва с корнями от деревьев , то у дискатора стойки будут лететь как семечки .А тандемная все же покрепче будет в этом плане

Спорный вопрос.
Если стойки летят, значит вы выбрали не того изготовителя. Схема орудия тут не причем.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Радогост-Маш пишет:

+100! не окупаются от слова совсем! Мы на ней выставляемся ради новых знакомств и общения , а на Юг-Агро (Краснодар), Золотую Ниву (Усть-Лабинск) или Золотая Осень (Москва), молодым фирмам вроде нашей еще долго собирать придется... ну и там проблемы с погодой (Усть-Лабинск два года к ряду затапливает...

Немного не так. Сколько помню (с 2006 г) - постоянно затапливает... или очень сыро для норм. демпоказа. Ст. Воронежская (под Усть-лабинском) - самый влагообеспеченный р-н Краснодарского края.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Радогост-Маш пишет:

...Мы на ней выставляемся ради новых знакомств и общения...молодым фирмам вроде нашей еще долго собирать придется...

Блин, молодая фирма, ответьте, пожалуйста бывалому - что это у вас в номенклатуре "ПЛУГИ ПРОПАШНЫЕ".
Много повидал на своем веку, но такое... dntknw

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
mikola_p пишет:

Я ведь и сам производственник.

А я то думал ты студент , твои слова "Здравствуйте, я в университете собираю данные по надежности дисковых борон "

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
Disainer пишет:

Блин, молодая фирма, ответьте, пожалуйста бывалому - что это у вас в номенклатуре "ПЛУГИ ПРОПАШНЫЕ".
Много повидал на своем веку, но такое... dntknw

"ПЛУГИ ПРОПАШНЫЕ" - если вопрос про само название, то это наследие предыдущих мест работы, сам внимание не обращал ни разу, спасибо что Вы обратили (вот, что значит ОПЫТ!) thank_you ... будем думать..., а так это плуги бинарно-лемешные, но на мой взгляд в маркетинговых целях название (Плуг Бинарно-Лемешный) не очень удачное...
Кстати, Сергей Михайлович, что-то Вы вокруг да около все ходите (то к нашим поставщикам в гости в Ростов заехать собираетесь, то к нашим дилерам с интересным предложением наведаться собирается), а нас все игнорируете... Заходите в гости, Я ведь знаю, что бываете в наших краях, чаю попьем dri , поболтаем, Вы опытом поделитесь, мы опыта поднаберемся...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Радогост-Маш пишет:

...а так это плуги бинарно-лемешные, но на мой взгляд в маркетинговых целях название (Плуг Бинарно-Лемешный) не очень удачное...
Кстати, Сергей Михайлович, что-то Вы вокруг да около все ходите (то к нашим поставщикам в гости в Ростов заехать собираетесь, то к нашим дилерам с интересным предложением наведаться собирается), а нас все игнорируете... Заходите в гости, Я ведь знаю, что бываете в наших краях, чаю попьем dri , поболтаем, Вы опытом поделитесь, мы опыта поднаберемся...

А с моей колокольни - Плуг бинарно-лемешной - название очень даже завлекающее... Я бы не отказывался от такого, хотя подобные плуги хорошо пошли под другим брендом - все равно завлекающее...так даже круче...
Кстати, насчет поставщиков понятно, никак к Оксане не выберусь... А дилеры ваши кто, если не секрет?

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
Disainer пишет:

А с моей колокольни - Плуг бинарно-лемешной - название очень даже завлекающее... Я бы не отказывался от такого, хотя подобные плуги хорошо пошли под другим брендом - все равно завлекающее...так даже круче...

спасибо за совет, обязательно примем во внимание thank_you

Disainer пишет:

А дилеры ваши кто, если не секрет?

Паша и Дима (остальное в ЛС отписал) blush2

02.11.2016 - 18:36
: 276
Николай Аринин пишет:

Спорный вопрос.
Если стойки летят, значит вы выбрали не того изготовителя. Схема орудия тут не причем.

Я имел ввиду именно тот вариант когда есть корни в почве . Это после глубокой вспашки . И нужно выравнивать поверхность . Диски выламывало и стойки тоже ломало . А производитель , я даже не знаю . Дискатор старый и его уже скорее списали и нашли ему применение https://www.youtube.com/watch?v=KS9ECqpV8pA Скорее это работа не совсем для дискатора . Но первого ряда уже не было он посыпался еще при агрегатировании с К-701

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Георгий23 пишет:
Николай Аринин пишет:

Спорный вопрос.
Если стойки летят, значит вы выбрали не того изготовителя. Схема орудия тут не причем.

Я имел ввиду именно тот вариант когда есть корни в почве . Это после глубокой вспашки . И нужно выравнивать поверхность . Диски выламывало и стойки тоже ломало . А производитель , я даже не знаю . Дискатор старый и его уже скорее списали и нашли ему применение https://www.youtube.com/watch?v=KS9ECqpV8pA Скорее это работа не совсем для дискатора . Но первого ряда уже не было он посыпался еще при агрегатировании с К-701

Это дискатор, судя по катку и подш. узлам катка, Белагромашсервис, примерно 2005...2006 г. Они начали применять упрочняющие втулки стоек позже. А стойки делали из 35 стали, типа пусть лучше согнутся, чем поломаются...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Георгий23 пишет:

Дискатор старый и его уже скорее списали

Вот-вот! Дискатор старый. Сталь давно сменили, поставили упрочняющие втулки и проблема ушла.
В 2010г сделали опытный экземпляр, к примеру, на этот случай. Так же нашли заброшеный сад после корчёвки и испытали. Успешно! Естественно, конструкцию кое-где надо было подправить. Задача была сделать для каменистых почв, но очень дёшево.

Вложение
dsc07096.jpg
dsc07109.jpg
dsc07112.jpg
dsc07113.jpg
dsc07133.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

В БДТ-АГРО на этот случай выпускаются орудия с пружинными стойками.
Пока не ломались.

Вложение
img0401.jpg
02.11.2016 - 18:36
: 276
Disainer пишет:

Это дискатор, судя по катку и подш. узлам катка, Белагромашсервис, примерно 2005...2006 г. Они начали применять упрочняющие втулки стоек позже. А стойки делали из 35 стали, типа пусть лучше согнутся, чем поломаются...

Да , брали его в 2006 . Тут вы правы!И за 10 лет ушатали хорошо . Жаловался тракторист еще лет 5 назад , что засушливую погоду летели стойки

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Блин, молодая фирма, ответьте, пожалуйста бывалому - что это у вас в номенклатуре "ПЛУГИ ПРОПАШНЫЕ".

Плуги для пропашных культур, наверное. Для кукурусы и подсолнуха. С междурядьем 60 см. smile3

серж79 пишет:

А я то думал ты студент , твои слова "Здравствуйте, я в университете собираю данные по надежности дисковых борон "

Отучился. Я уже взрослым в институт пошёл учиться. Так и получилось, что ещё недавно был студентом.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
wanek пишет:

Во-первых - 70.
Во-вторых - нафига?

Да это стёб такой. Скорее всего на сайте у них опечатка. Хотели написать "пропашные культиваторы", а написали "плуги"

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
mikola_p пишет:
wanek пишет:

Во-первых - 70.
Во-вторых - нафига?

Да это стёб такой. Скорее всего на сайте у них опечатка. Хотели написать "пропашные культиваторы", а написали "плуги"

Оставьте наши плуги в покое, пожалуйста...
Тема форума вообще не про них.
Там название в корне не правильное, просто Я сайтом, когда начинал заниматься (больше года назад) название бездумно прилепил... (до плугов по сайту так и не добрался). Уже осознал, пожалел, раскаился, обещаю исправиться! blush2

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Фото выставки и не только во Владивостоке (старый аэропорт) Кстати, по-виду и состоянию не сказал бы что старый - свежий и аккуратный. Однако с новым конечно не сравнить. А вообще Владивосток понравился. Хорошие дороги, порт, вокзал, архитектура. Минус - это конечно мерзостная погода, ну и пробки ни кто не отменял. Тазов нет совсем (одну приору за 4 дня увидел). Газелей - ни одной. Европейцев тоже очень мало - в основном мерсы на московских номерах. Остальное всё - ипонамать прульная. Иногда и левый попадается.
Народ говорит по-южному (как оказалось - они потомки кубанских и донских казаков). Есть староверы (приходили на стенд) приехали из Бразилии, Венесуэлы, Аргентины и прочее - им субсидии, земля бесплатно. Много азиатов - японцы, китайцы, южные корейцы. Даже северный кореец подходил (тоже хотят землёй заниматься). Для меня они все на одно лицо, а вот Валерий (дилер наш из Лесозаводска) - легко их различает )))





Вантовый мост через залив Петра Великого

Центральная площадь ))))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Фото выставки

Шплинты по прежнему километровые как и три года назад))) стабильность)))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Какие снабжение покупает. Унификация матьиё.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

А это Казахстан. Выставка в Астане. Параллельно с Владивостоком проходила. Там была моя подчинённая. Елена. Выставлялись совместно с ТОО ТитанАгро Казахстан.






РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
Андрей КАПМ пишет:

А это Казахстан. Выставка в Астане.

До сих пор снег в Казахстане?

12.10.2012 - 09:44
: 99

Ни у кого нет дискового агрегата «MEGADISK»? Стоит вопрос о приобретении похожего орудия, только отзывов очень мало... Поделитесь!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
gektor001 пишет:

Ни у кого нет дискового агрегата «MEGADISK»? Стоит вопрос о приобретении похожего орудия, только отзывов очень мало... Поделитесь!

Запускаю в этом году ЛДС-12 (сделан на базе очень хорошего культиватора КС-12, элементы конструкции - от испытанного ЛДС-8).

Вложение
lds-12.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
gektor001 пишет:

Ни у кого нет дискового агрегата «MEGADISK»?

Их и не будет. Выпущено всего штук 5 от силы. Сколько метров интересует? Под какой трактор?

Disainer пишет:

Запускаю в этом году ЛДС-12

Сергей Михайлович, Вы снова со своими прожектами?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

...Сергей Михайлович, Вы снова со своими прожектами?

Да у меня этих запущенных в производство "прожектов" - на хороший проектный институт хватит. А "прожект" ЛДС-8 - этот хорош! Визуально в работе себя показал лучше картеса. Да и прожекты - культиваторы вроде ничо, мне и другим нравятся. Кстати, пошел раскручиваться КСМ - это культиватор, где стойки на эластомерах. Кто у соседа увидит - тоже заказывают...

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Disainer пишет:

Кстати, пошел раскручиваться КСМ - это культиватор, где стойки на эластомерах. Кто у соседа увидит - тоже заказывают...

Ну а где обещанное фото . Или засекречено чтобы конкуренты не увидели.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах