Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 404 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
spirit71 пишет:

И, таки - да,

Спасибо!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Просветите темного. ЧТо значит необслуживаемый корпус? Вот на этом примере. http://www.velesagro.com/products/semi-mounted-disk-harrow/50/ Зачем тады тавотница? Просто необслуживаемый ассоциируется с "я к тебе не подхожу, а ты работай")

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Denys Shevchenko пишет:

Просветите темного. ЧТо значит необслуживаемый корпус? Вот на этом примере. http://www.velesagro.com/products/semi-mounted-disk-harrow/50/ Зачем тады тавотница? Просто необслуживаемый ассоциируется с "я к тебе не подхожу, а ты работай")

Конические подшипники переносят большую нагрузку, чем шариковые. Однако, они очень чувствительны к повышенному зазору. Не отрегулированный вовремя подшипник разбивает лавинообразно. Практически разрушение конических подшипников в обычных узлах происходит не от нагрузок, а от забивания абразивной грязью и запоздалой регулировке зазоров.
Обслуживаемый узел нуждается в регулярной регулировке зазоров подшипников и постоянном контроле.
А смазка, вопрос отдельный. Если уплотнение узла надежное. Грязь не пропускает внутрь а смазка не вытекает наружу. То можно и не обслуживать. В смысле не смазывать.
Последнее на совести изготовителя. Конкретно за Велес ничего не скажу.
Масленка или пробка может стоять для изначальной смазки и для контроля. Доверяй, но проверяй. Тут уж решайте сами.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Кстати. Я тут скромничаю, а недобросовестные конкуренты уже вовсю хают наши новые подшипниковые узлы. Причем, толком не разобравшись, не видя и не попробовав. Только по запаху.
Так вот. БДТ-АГРО начало выпускать орудия с новыми подшипниковыми узлами. Не сразу всем и везде. А постепенно и с дополнениями. Пробная партия успешно работает.
Установлены дешевые и доступные закрытые шарикоподшипники. Регулировка подшипников не нужна, смазка в процессе эксплуатации не нужна. Без дураков. Никаких масленок и пробок.
При этом обеспечивается высокая надежность и долговечность узла. Установлено кассетное уплотнение не уступающее лучшим мировым образцам. Ну и по мелочи там есть изюминки.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Николай Аринин пишет:

изюминки

Какие?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Какие?

Оригинальные. Можно купить партию 30-50 штук и посмотреть. Надеюсь наши по наивности поштучно продавать не станут.
А то патент это одно, а любителей халявы у нас море.

А настоящему фермеру неважно что в стакане (что внутри), главное, чтобы все сидело ( в смысле работало)!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Николай Аринин пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Какие?

Оригинальные. Можно купить партию 30-50 штук и посмотреть. Надеюсь наши по наивности поштучно продавать не станут.
А то патент это одно, а любителей халявы у нас море.

А настоящему фермеру неважно что в стакане (что внутри), главное, чтобы все сидело ( в смысле работало)!

Ясно.тайна покрытая мраком.
.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Николай Аринин пишет:

Кстати. Я тут скромничаю, а недобросовестные конкуренты уже вовсю хают наши новые подшипниковые узлы. Причем, толком не разобравшись, не видя и не попробовав. Только по запаху.
Так вот. БДТ-АГРО начало выпускать орудия с новыми подшипниковыми узлами. Не сразу всем и везде. А постепенно и с дополнениями. Пробная партия успешно работает.
Установлены дешевые и доступные закрытые шарикоподшипники. Регулировка подшипников не нужна, смазка в процессе эксплуатации не нужна. Без дураков. Никаких масленок и пробок.
При этом обеспечивается высокая надежность и долговечность узла. Установлено кассетное уплотнение не уступающее лучшим мировым образцам. Ну и по мелочи там есть изюминки.

Спасибо! В таких узлах возможно использовать жидкую смазку и какую?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Ясно.тайна покрытая мраком.

Да шучу я.
Ничего там особого нет. На западе подобное встречается. Недобросовестные конкуренты даже разрез такого узла где-то надыбали. Но у меня таких фоток нет.

Denys Shevchenko пишет:

В таких узлах возможно использовать жидкую смазку и какую?

Пробовали мы жидкую смазку. Есть плюсы. Есть и минусы. В целом мне не понравилось.
Я таки воспитан на старой школе, где считалось, что погруженный в жидкость подшипник это плохо. Во всех коробках и редукторах подшипники от жидкости всегда защищали защитными шайбами и маслоотводными каналами.
На дискаторах. Западные подшипниковые узлы сравнивать нельзя. Там другие технологии изготовления. А главное, там другие уплотнения. Нигде не подтекает.
А то, что отечественного изготовления настораживает. Берут, обычный узел с осью –грибком, роликовыми подшипниками, обычной манжетой, заливают туда масло и уговаривают, что теперь узел стал надежным и работает такое исключительно долго.
Раньше, с литолом обычная манжета перестает держать смазку достаточно быстро. Чтобы это работало смазку нужно регулярно добавлять.
А вот то же самое но с жидкой смазкой будет работать и работать?
Врут и не краснеют.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Николай Аринин пишет:

БДТ-АГРО начало выпускать орудия с новыми подшипниковыми узлами.

Заинтриговали так, что я запутался. Узлы нового поколения уже устарели? Появилось сверхновое поколение будущего? Или это одно и тоже?

Николай Аринин пишет:

Пробная партия успешно работает.

Какой рекорд, если не секрет?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
tetnik82 пишет:

Появилось сверхновое поколение будущего?

Коля, не язви.
А вообще- да. Ибо постоянно оптимизируем, улучшаем и прочее. Надеюсь придём к долговечности, сравнимой с импортом.

tetnik82 пишет:

Какой рекорд, если не секрет?

Зачем это тебе, "старому человеку"? )

Установка на старую БДМ винтов регулировки глубины обработки

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tetnik82 пишет:

Заинтриговали так, что я запутался.

Хозяйка, дай воды попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tetnik82 пишет:

Какой рекорд, если не секрет?

Как полагаете? Еси до сих пор не сломались, значит вечные?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

Установка на старую БДМ винтов регулировки глубины обработк

Вах! На крыле проушину приварили не правильно. Будет выламывать амортизатор. Надо проушину развернуть.
Торопыги!

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69

good

Андрей КАПМ пишет:

Установка на старую БДМ винтов регулировки глубины обработки

Отличное видео, смотрится с интересом! Оператору (он же автор) мое почтение yes3 thank_you good

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
Николай Аринин пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Установка на старую БДМ винтов регулировки глубины обработк

Вах! На крыле проушину приварили не правильно. Будет выламывать амортизатор. Надо проушину развернуть.
Торопыги!

Тоже так показалось, но потом присмотрелся, вроде длина ушей на винте позволяет проушине перемещаться беспрепятственно... Или недоглядел где? dntknw

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Радогост-Маш пишет:

Тоже так показалось, но потом присмотрелся, вроде длина ушей на винте позволяет проушине перемещаться беспрепятственно...

Уговорили. Проверил на проработке. Работать будет.
Но, наоборот было бы красивее.

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
Николай Аринин пишет:

Но, наоборот было бы красивее.

Согласен.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Denys Shevchenko пишет:

Просветите темного. ЧТо значит необслуживаемый корпус? Вот на этом примере. http://www.velesagro.com/products/semi-mounted-disk-harrow/50/ Зачем тады тавотница? Просто необслуживаемый ассоциируется с "я к тебе не подхожу, а ты работай")

Сначала их "необслуживаемый" корпус был без тавотницы. Подшипники там не требовали дополнительной смазки. Но вместо кассетного уплотнения они поставили 2 манжеты. Поэтому , когда пошли выходы узла из строя они поставили тавотницу - по сути для смазывания манжет. Такая вот эволюция "необслуживаемого" узла.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Андрей КАПМ пишет:

Коля, не язви.

Андрей, вот не поверишь, без всякой задней мысли. Когда начал подозревать, что это два разных патента, при формулировке вопроса попытался разделить один технический прогресс от другого. Без обид правда. Подскажи тогда название, что бы я называл вещи своими именами.

Андрей КАПМ пишет:

Зачем это тебе, "старому человеку"? )

Раз ты ушел от ответа, картинку узла тоже спрашивать бессмысленно?

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Николай Аринин пишет:

Как полагаете? Еси до сих пор не сломались, значит вечные?

А сколько на данный момент гектар у вечности?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tetnik82 пишет:

А сколько на данный момент гектар у вечности?

Интересует, сколько га нарабатывают Лемкены и Хорши, которые давно работают на шариковых подшипниках, которые давно отказались от манжет в пользу кассетных сальников?
Или интересует качество именно нашего производства?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tetnik82 пишет:

Раз ты ушел от ответа, картинку узла тоже спрашивать бессмысленно?

Далась вам картинка.
Рисуйте с Лемкена. И картинки доступны. И наработку в га доказывать не надо.

А лучше не срисовывать, а сразу купить у Европе. А то, как утверждает наш хороший общий знакомый, делать то будете обязательно с браком, а купите сразу качественное.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Сегодня закончили переборку узлов дискатора. Перебирали все узлы.И думаю,что тошлько шариковые подшипники выручат и хорошее уплотнение.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Disainer пишет:
Иван23 пишет:

Вопрос к конструкторам, дизайнерам, делитантам. Как лучше сделать чистики на опорные колёса культиватора, на краях бывает цепляет и прыгает глубина.

Иван, что-то ты меня напряг... На моих, как и на Кубаньсельмашевских, колеса спереди рабочих органов - вроде должны колеса идти по нетронутой земле... Когда они "цепляют"? И что тогда говорить о прочих, когда колеса в середке, между рабочих органов?
А прилепить чистики не проблема - посмотри, как на плугах типа ПН-4-35, оттуда и чистик взять, он подойдет. К стойке приварить фланец для чистика.

Вот так случается, когда к примеру клетку закончили, и нужно сделать края, трактор идёт по периметру пару кругов:

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Господа конструкторы,подскажите идеальный угол для лущильника. Делаю самодельный из секций лдг. Вот на какой угол поставить?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ставрополь 2018
Привет Всем!! Алексей ПСК, Радонеж Гост, БДМ и прочим-прочим.
На фото БДМ 2,4х2Б (бюджетная), Кортес 9, Барсук 5,6, КСО-14




Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Ставрополь 2018
Привет Всем!! На фото Кортес 9


Андрей, смотрю тут вы диски другие установили. Скажи, какой их диаметр и высота от краев до центра (или ширина), или на чем устанавливались ранее. И есть ли фото, где работает ваш девайс с такими.
Я лично был в восторге от работы таких дисков, хочу уточнить...
И вроде вы угол наклона стойки поменяли - "вертикальней" она стала - или так на картинке кажется? Тот, что раньше был (как на моем первом ЛДМ-5х3, 2012 г) - тот угол хреноватый, чуть нагрузка - подпрыгивает диск кверху.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer пишет:

Ставрополь 2018
Привет Всем!! На фото Кортес 9

Прошу пардона, доглядел, что это другое орудие.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Ребята в личке интересовались как на ПБС в плоскорежущем варианте выглядит рабочий орган. Весна кажись пришла - можно показать. Правый лемех - ПЛНовский, дополнительно сверлится - 4-ое отверстие (на незадействованные отверстия не обращайте внимание - это из раритетов поделки). Когда у правого лемеха стирается носок - он обрезается с двух концов и становится левым, и еще один ресурс ходит.

И как работает. Сначала фото по стерне, потом по целине с предварительной дисковкой (было, стало).

Вложение
img20180420192527.jpg
img20180420192535.jpg
img20180420182211.jpg
img20180420182438.jpg
img20180417162746.jpg
img20180417162728.jpg
img20180417162720.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах