Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 398 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Андрей, вот не люблю, когда не шибко сведующие в агрономии делают выводы...

Да я ничего не делаю, просто мне лень было расписывать агрономическую муть ))). Чесслово.. Того видео и прикрепил - там всё понятно.
Вы ведь прекрасно видели: КАК, кем, чем и когда там сеялось и обрабатывалось.

Disainer пишет:

А те фотки и видео, где ты лемкена показывал - там нормальная, типичная для наших условий почва была

Дык а я о чем..

Disainer пишет:

Просто конструктив у лемкена такой - из-за большого наклона диска в твердую почву его хрен загонишь.

Вот это не я сказал ))) Причём специально молчал про угол наклона диска у рубина. Опять же, только из-за этого и показал видос (Рубин). Это кстати, между Двубратским и Восточной. Около свинокомплекса.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Андрей КАПМ пишет:
Алексей ХТП пишет:

Одинарный планчатый ОЧЕНЬ плохо переносит влагу

Ну не знаю... Вот видео. Только смотреть до конца.

Алексей ХТП пишет:

Для работы по влажной почве лучше всего пружинный каток

Может и так, однако по опыту Спирита (у него Хорш с таким катком) - пластины долетают до трактора.

Видео красивое, только я бы посмотрел на этот одинарный каток если бы вы выглубили борону (и она опёрлась бы на каток). Очень быстро бы он превратился в бульдозер.
А пластины у Спирита полетели после наработки какого количества га? У нас лет за 5 ни одной поломанной пружины я не видел. Может наши потребители сами их где-то покупают, но вероятнее всего , что они не ломаются ( по крайней мере пока ).
Мне вообще без разницы какой каток ставить. Выбор за потребителем. Я просто предоставляю информацию о работе катков исходя из опыта наших покупателей.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Алексей ХТП пишет:

Видео красивое, только я бы посмотрел на этот одинарный каток если бы вы выглубили борону (и она опёрлась бы на каток)

Дык тут именно так и есть, - там глубина обработки сантиметров 5 - не более. Это видео в хозяйстве перед демпоказом. Я само-лично опирал его на каток, ибо если опустить- он лез на 17 см, и само-собой начинал горнуть 2-й ряд.

Алексей ХТП пишет:

Выбор за потребителем.

Вот именно, только потребителя нужно направить в правильное русло, ибо по незнанию берёт спиральный каток и гонит его в грязь. В итоге- виноват производитель, менеджер, дилер, погода и прочее-прочее..., но только не я )))))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Алексей ХТП пишет:

у Спирита полетели после наработки какого количества га?

Где то... 3-5 тыщ. для меня это - осень-весна, тоись быстро.
Сначала только крайние, вероятно из за разворотов, а потом все подряд.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, токмо вернулся из Саратова, завтра еду в Ростов-на-Дону.
На территории Росвертол 28.02-02.03,будет проходить выставка. Мы там тоже участвуем. Будет складной Кортес 4 с резиновым катком и КШУ-8 с пружинно-катковой приставкой.
Вобщем добро пожаловать!!!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:

Таки зашёл ))) Спасибо, Иван! Рад знакомству лично. Серьёзно. Если занесёт меня в Пугачёв - обязательно заеду. Спасибо за приглашение!!

Андрей, взаимно! И все-таки, никакой кампутер не заменит живого общения, так что всегда рады!

spirit71 пишет:

Нынче юзал его по грязюки, что бы хоть чуть-чуть прикопнуть коллею продавленную трактором с накопителем... было прикольно...

У вас там уже весна?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

У вас там уже весна?

Не, пока зима, но уже с весенним солнышком днём капает с крыш и сосульки до земли весят.
А то, что я написал "нынче".... очучения такие, - покуда новый сезон работ не начался, всё кажется идёт предыдущий.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
spirit71 пишет:

Не, пока зима, но уже с весенним солнышком днём капает с крыш и сосульки до земли весят.

Только сегодня парни скинули фотку, где за бортом -25. Какая весна?

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
Андрей КАПМ пишет:
Zarevhmel пишет:

[изображение]
Был сегодня на выставке. Пообщался с Андреем. Посмотрел на Кортес. Полазил, потрогал, заценил. Сварено хорошо, покрашено тоже, метизы не китайские!
Сделано всё качественно и мощно. Надо брать!!!!

Привет, Александр!!! Рад знакомству!!! Холодно у Вас.....))) Замёрз как собака.

Привет, Андрей! Я тоже рад нашему знакомству!
Летом приезжай - погреешься dri

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Андрей, вот не люблю, когда не шибко сведующие в агрономии делают выводы... Ну ладно ваш генеральный конструктор - ему простительно.

Чья бы корова мычала…
Сейчас столько примеров могу привести, когда не шибко сведущий в технике агроном делает выводы. Причём, не стесняясь и на всю страну.
Взять хотя бы историю со смазкой стойки резиноподобной графитовой смазкой. Когда будучи главным конструктором, заложил графитовую смазку для смазки стойки. А потом несколько лет всех уверял, что это литол так вырождается от воздействия влаги. А фермеры сами виноваты и домкрат у них плохой, стойку вынуть не могут. Вывод убойный.

Disainer пишет:

Просто конструктив у лемкена такой - из-за большого наклона диска в твердую почву его хрен загонишь.

Ладно бы сам заблуждался. Так ведь других с панталыку сбивает.
Ну с чего ты взял, что дело в наклоне диска? Может все дело в названии орудия? Или в цвете орудия? Цвет голубой, вот его в твердую почву и хрен загонишь. Верно?
У Велеса наклон диска ещё больше. Однако, покрасили правильно. Поэтому в землю лезет намного глубже обычных дискаторов.
Товарищи! Прежде чем делать выводы, включайте мозги.

12.10.2012 - 09:44
: 99

Ребят, может и не в тему: подскажите, на дискатор бдм 4х4П диски (560 мм) какой фирмы купить?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
gektor001 пишет:

Ребят, может и не в тему: подскажите, на дискатор бдм 4х4П диски (560 мм) какой фирмы купить?

Беллота

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Выставка в Ростове cen Капец просто.... Мороз, метель.... Летающие палатки, флаги....




россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Lexa61 пишет:

В округе данного орудия нет, как в работе показывает себя неизвестно.

Так их полно даже у меня есть.Если неглубоко ковырять то пойдёт, а если глубоко не тот агрегат. Пожневные зарывает вроде неплохо, но нужна скорость.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вот интересно бывает.... Знаешь человека 7 лет (в жизни) Он нам орудие катает. Читаешь здесь, и думаешь - он или нет....
А ведь внатуре он !!!
Анатолий (Толик 797), рад видеть!! По культиватору - подумаю )))

02.11.2016 - 18:36
: 276

Хотел и я побывать на выставке , но погода отбила желание

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
Андрей КАПМ пишет:

Выставка в Ростове cen Капец просто.... Мороз, метель.... Летающие палатки, флаги....

[изображение]
[изображение]

и не говори... cry моя палатка, кстати.
Выполняя обещание, данное Андрею КАПМ, перехожу из разряда активных читателей в (постараюсь) разряд активных форумчан, много чего на форуме пока не понимаю, весь форум пока не осилил, если вдруг повторю чей-то коментарий или подниму уже закрытую и обмусоленную тему поправляйте, только, чур, без закидывания помидорами tomato
а вот, собственно, и Я...
Андрей, очень приятно было лично познакомиться beer

Вложение
20180301105214.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Привет, Александр! Рад знакомству!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Добрый день, всем!!!
с 15 по 17 марта будет проходить выставка АгроЭкспоВосток в г. Артем (15 км от Владивостока)
Выставка проходит первый раз. Посмотрим что из этого выйдет. Выставляем внутри БДМ 2,4х2.
Вобщем я там с 14 по 18-е. Вдруг кто-нить из местных тут есть - приходите.
ссылка на выставку http://agroexpovostok.ru/

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

При посеве закопанная на глубину заделки семян неразложившаяся солома, тоже радости не доставит.
После лап оставшаяся подгнившая стерня весной боронами растащится равномерно по поверхности.

Какие у нас все-таки разные условия.
Так понимаю, в замерзшей земле ничего не гниет. Мамонты вон тысячи лет лежат. А ежели на поверхности, под снегом, мало-мало, но перегнивает.
А у нас наоборот. На поверхности, если зимой дождь прошел, вода стекла и быстро высохла, и перегнить не успевает. То ли дело в земле. Там влага сохраняется и за тёплую зиму всё перегнивает полностью.
Вчера открыли сезон на даче. Осенью раскидал рубленой соломы для удобрения. Та солома, что после мотоблока была в земле, уже не найти. А та, что осталась на поверхности, так там и осталась. Жена всё это боронкой по соломинке выгребла на край грядки. Вот и всё удобрение.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Жена всё это боронкой по соломинке выгребла на край грядки. Вот и всё удобрение

А какова цель была данного действа, чёт непонятно?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

А какова цель была данного действа, чёт непонятно?

У жены пунтик. На грядке, всё что не земля и не посажено, это или сорняк, или мусор.
А про дачу… Я уж тут жалился. Давеча сажал деревце. Выкапываю пласт земли. Сверху плотный дёрн с травой в 5см. Остальные 15см плотная, абсолютно бесструктурная глыба. Спасибо, что черного цвета. Однако следующий штык уже захватывает красноватую почву и дальше чистая глина.
Как эту почву уговорить превратиться в структурную? Чтобы корни дышали. Азот тут не поможет. Подозреваю, что песок тоже не поможет. Ракушку с Азова сыпал. Мел сыпал. Может мало?
Думаю, что прикопанная трава и солома поможет. Но сыпать надо много.
Что скажете?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Николай Аринин пишет:

Что скажете?

Люцерку на 2-3 года. Земля потом мелко зернистая,сама рассыпается. ))
Но придётся ждать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Василий 61 пишет:

Люцерку на 2-3 года. Земля потом мелко зернистая,сама рассыпается. ))
Но придётся ждать.

Раньше, на таких полях, в севообороте риса люцерна была обязательно. Но тогда было животноводство. Была большая потребность в этой люцерне. Соответственно, требовались скотники, доярки. На полях, для заготовки кормов народу и техники нужно было намного больше. Сейчас все это в прошлом. Животноводства нет. Люди в колхозе не нужны. Производительность труда выросла. Ура!
А подобные поля ныне ежегодно рыхлят на 20…25см. Или обязательно пашут. Это я про ноутил намекаю.

Или забросили. Тоже вариант.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Че вам не ноавятся тандемные бороны?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Андрей КАПМ пишет:

Выставка в Ростове cen Капец просто.... Мороз, метель.... Летающие палатки, флаги....

Скажем прямо - говно, а не выставка. Из года в год погода либо плохая либо очень плохая. Демпоказы невозможны по определению (центр города и не сезон). Ну а насколько затраты на выставку окупаются продажами - надо смотреть.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Как эту почву уговорить превратиться в структурную? Чтобы корни дышали. Азот тут не поможет. Подозреваю, что песок тоже не поможет. Ракушку с Азова сыпал. Мел сыпал. Может мало?
Думаю, что прикопанная трава и солома поможет. Но сыпать надо много.
Что скажете?

Навозом, Николай Иванович. Коровьим подстилочным навозом. От души и толстым слоем.
Вообще любая органика для этих целей хороша.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

Навозом, Николай Иванович. Коровьим подстилочным навозом. От души и толстым слоем.
Вообще любая органика для этих целей хороша.

Спасибо всем откликнувшимся. thank_you
Согласен. Затратно, но действенно.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Агроимпорт пишет:

Че вам не ноавятся тандемные бороны?

А где катки?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Николай Аринин пишет:
Агроимпорт пишет:

Че вам не ноавятся тандемные бороны?

А где катки?

Воть.
Не было никогда к этим боронам катков. Да и не знаю сильно ли помогут катки при лущении стерни??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах