ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 397 из 426

12773 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

Выходит Семененко С.М. тогда работал, в том числе и на Белагромашсервис.
Во как!

Да. По поручению директора. Были совместные проекты. Но об этом чертежникам необязательно было знать.

Disainer

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 3331

Подбросили немного железок блогеру. Опять же всё можно не смотреть, ибо местной аудитории это наверняка малоинтересно. А вот начало и конец - там про нас. Кстати, кружка тоже должна быть наша ))

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО

Россия

20-21 февраля в г. Саратов (в спорткомплексе) пройдёт выставка Саратов-Агро. Будем выставляться с компанией Агротехника. Там будет культиватор КШУ-8 и Кортес 6,6
Добро пожаловать!! Оба дня буду на стенде.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 2667
Андрей КАПМ пишет:

20-21 февраля в г. Саратов (в спорткомплексе) пройдёт выставка Саратов-Агро. Будем выставляться с компанией Агротехника. Там будет культиватор КШУ-8 и Кортес 6,6
Добро пожаловать!! Оба дня буду на стенде.

Программа:
http://expo.sofit.ru/exhibitions/saratov-agro-selskokhozyaystvennyy-foru...
http://expo.sofit.ru/exhibitions/saratov-agro-selskokhozyaystvennyy-foru...
Постараюсь поприсутствовать.

Россия
wanek пишет:

Постараюсь поприсутствовать.

Россия

Кстати, с 28.02-03.03 в Ростове-на-Дону будет проходить выставка Интерагромаш (на территории РосВертол)
Там будет Культиватор КШУ-8 и Кортес 4 складной с резиновыми катками.
Буду на стенде ООО "Росагро"
Вэлкам!!
http://www.interagromash.net/forvisitors.html

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 89

Был сегодня на выставке. Пообщался с Андреем. Посмотрел на Кортес. Полазил, потрогал, заценил. Сварено хорошо, покрашено тоже, метизы не китайские!
Сделано всё качественно и мощно. Надо брать!!!!

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1112

Подскажите насчёт Лемкена, нужен для лущения стерни. Диск 620 справится с этой задачей? В округе данного орудия нет, как в работе показывает себя неизвестно.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3907
Lexa61 пишет:

Подскажите насчёт Лемкена, нужен для лущения стерни. Диск 620 справится с этой задачей? В округе данного орудия нет, как в работе показывает себя неизвестно.

Дерьмо. Кортес бери.
"...Сварено хорошо, покрашено тоже, метизы не китайские!
Сделано всё качественно и мощно..." clap

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 2020
Lexa61 пишет:

Это смотря какая у вас стерня.

Файлы: 
  • dsc06417.jpg
  • dsc06418.jpg
Агроимпорт пишет:
Lexa61 пишет:

Дерьмо. Кортес бери.
"...Сварено хорошо, покрашено тоже, метизы не китайские!
Сделано всё качественно и мощно..." clap

Кортес очень нравится, но подороже данного рубина стоит. Цена нормальная за данный Рубин, вот и спрашиваю. Позвонил однокурсникам друзьям говорят хорош , но иногда теряются пружины и подшипниковый узел диска слабоват. На катке подшипники как расходник, бери говорят сразу про запас. Вот и спрашиваю....

Россия
Lexa61 пишет:

как в работе показывает себя неизвестно.

Хорошее орудие. Не хуже других.
После второго, а лучше, третьего прохода, отличная работа.

Файлы: 
  • dsc06419.jpg
  • dsc06421.jpg
Россия
Агроимпорт пишет:

Дерьмо. Кортес бери.

Я не хвалю Кортес. И не хаю Лемкен.
Я про работу орудий с пружинами.
Если орудие на жестких стойках, значит, оно глубину обработки будет держать по любому. На любой твердости земли.
А если с пружинами, то, по твердой земле оно вымелится. Каждый диск будет считать, что он постоянно объезжает камень. И рассчитанной глубины не будет, а будут огрехи. Особенно этим страдает Лемкен со своими пружинами.
Ну и работа трубчатых катков мне не нравится. Самый плохой вариант катка.

Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 1087
Николай Аринин пишет:

Ну и работа трубчатых катков мне не нравится. Самый плохой вариант катка.

А какой вид катка-ов считаете наиболее предпочтительным для тяжёлых почв?

Россия
SkillSD пишет:

А какой вид катка-ов считаете наиболее предпочтительным для тяжёлых почв?

Однозначного ответа тут нет. Тяжелые почвы они тоже не всегда твердые.
Более универсальным, считаю планчатый или планчато-спиральный. Ребром хорошо давит грудку, и ровняет, и хорошо вспушивает.
Опять же, большого диаметра меньше забивается, а малого диаметра хорошо ровняет и вспушивает. Потому для скоростного Кортеса рекомендую двойной каток. Первый большого, а второй меньшего диаметра.
На твердые, тяжелые почвы и каток должен быть тяжелым, лучше с небольшими зубьями. Кольчатый.
А если по сырому, то лучше которые двойные из швеллера, STS или по нашему Ш-катки. Сами себя чистят. Ребром швеллер и грудку давит хорошо. Но выравнивает он похуже.

Украина

"Хорошо вспушивает"... а для чего вспушивание?

Россия
Агроимпорт пишет:

"Хорошо вспушивает"... а для чего вспушивание?

Полагаю, чтобы влагу сохранить. У нас дождей чаще не хватает.
Если дождей избыток. Задача, быстрее просушить, тогда лучше резиновый или STS-каток. Чтобы полосами продавить. Подтянуть влагу снизу. И гребнистая поверхность сверху увеличивает площадь и способствует быстрому просыханию.

Тут уж каждый сам решает, что ему нужнее.

Украина

Просто если вспушено в пыль... структура мелкая, то это больше плохо чем хорошо

Россия
Агроимпорт пишет:

Согласен. Все хорошо в меру. Цель –разбить крупные комки и выровнять.

Украина
Николай Аринин пишет:
Агроимпорт пишет:

Согласен. Все хорошо в меру. Цель –разбить крупные комки и выровнять.

Я заметил, что если грудки сухие и крупные их и молоток не разобьет. А есл почва ноомальная, то и боронки справляются.
Пытаюсь для себя оправдать использование катков

Россия
Агроимпорт пишет:

Касаемо вашего ролика.
Прицепной отдельный каток хорош тем, что его можно использовать и отдельно. Только как каток. Применяют, чтобы прикатать после посева, чтобы получить дружные всходы. Понимаю так, что нужно это, если сеют не на твердое основание, а в середину взрыхленного слоя. Чтобы влага снизу подошла к семенам. Подходят для этого из показанного только кольчатые катки.
Планчатые будут подкапывать, рыхлить и ровнять, что после посева уже во вред.
Делать же этот автопоезд с дискатором уже хуже.
Во-первых, громоздко и производительность будет ниже. Во-вторых, отдельно от дисков катки работают хуже. Когда диски на каток землю набрасывают, и ровняет и крошит каток лучше. Даже в вашем ролике это показано.

Украина
Николай Аринин пишет:

А если по сырому, то лучше которые двойные из швеллера, STS или по нашему Ш-катки

STS не очищаются по сырому, а набивают земли и превращаться в катки наподобие, как железные катки с конусом сеялки сзс, а если земля начинает с них отпадать то дёргают трактор и плавает глубина обработки! Насчёт планчатых, ровняют хорошо, но часто деформируються. Всё-таки для тежелых грунтов лучше каток как на vaderstad carrier .

Подскажите стоимость нового Rubin 9/400 Kua. Нигде не могу найти стоимость, дилеры молчат.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 276

Может кто здесь подскажет ...https://fermer.ru/comment/1078438390#comment-1078438390 Выручайте.

Украина
Николай Аринин пишет:
Агроимпорт пишет:

Касаемо вашего ролика.
Прицепной отдельный каток хорош тем, что его можно использовать и отдельно. Только как каток. Применяют, чтобы прикатать после посева, чтобы получить дружные всходы. Понимаю так, что нужно это, если сеют не на твердое основание, а в середину взрыхленного слоя. Чтобы влага снизу подошла к семенам. Подходят для этого из показанного только кольчатые катки.
Планчатые будут подкапывать, рыхлить и ровнять, что после посева уже во вред.
Делать же этот автопоезд с дискатором уже хуже.
Во-первых, громоздко и производительность будет ниже. Во-вторых, отдельно от дисков катки работают хуже. Когда диски на каток землю набрасывают, и ровняет и крошит каток лучше. Даже в вашем ролике это показано.

Вы это пишете как размышления? Или проводили опыты, анализиролвали какие-то реальные полевые данные?
Потому что теории по каткам много. Как и восторженных отзывов. (Я про катки на культиватор). А вот с поактическими наблюдениями.... одни эмоции

Россия
Агроимпорт пишет:

Вы это пишете как размышления? Или проводили опыты, анализиролвали какие-то реальные полевые данные?

Вы ещё спрашиваете? Прицепные катки у вас. И поля для полевых данных тоже у вас. Вам и карты в руки. Реальные полевые данные вместо эмоций ждем от вас.
Мы разрабатываем и производим. В данном вопросе я примериваюсь, насколько это кому-либо надо.
Например, Disainer за прицепные катки мечтал уже давно. Вот начнет производить, от покупателей отбою не будет. Тут и разбогатеет. И на выставке показывал и на форуме не раз разговор заводил… И до сих пор результат отрицательный. Не разбогател.

А разницу в работе катков за дисками и когда они сами по себе знаю. Насмотрелся. Опыт большой.

Россия
SkillSD пишет:

STS не очищаются по сырому, а набивают земли и превращаться в катки наподобие, как железные катки с конусом сеялки сзс, а если земля начинает с них отпадать то дёргают трактор и плавает глубина обработки! Насчёт планчатых, ровняют хорошо, но часто деформируються. Всё-таки для тежелых грунтов лучше каток как на vaderstad carrier .

Спасибо! Хорошая критика всегда полезна.
Опыт по Ш-каткам у нас пока маленький. Изначально я к ним относился скептически. Тут же на форуме высказывался. Было дело.
Однако это модно. Алексей ХТП и Спирит расхваливают эти катки взахлёб.
Опять же хорошо всё в сравнении. Выяснится, что там, где по сырому, Ш-каток не очень но работает. А другие катки забьются в усмерть и работать не будут. Не так ли?

У Вадерстада каток аналогичен нашему кольчатому. По сути и по воздействию на почву. А исполнение и покраска не столь важны.

Украина
Николай Аринин пишет:

Опять же хорошо всё в сравнении. Выяснится, что там, где по сырому, Ш-каток не очень но работает. А другие катки забьются в усмерть и работать не будут. Не так ли?

Так, если обработка стоит любой ценой. Опять же может на лёгких, ближе к песщаным, почвах они и по сырому не налипнут и соответственно будет одинаковая глубина и не будет больших борозд за ними.

02.11.2016 - 18:36
: 213

А дисковые бороны Русский Медведь -это творение Дизайнера я так понимаю??!!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Георгий23 пишет:

А дисковые бороны Русский Медведь -это творение Дизайнера я так понимаю??!!

Да, когда то разрабатывал.
Надо же, бренд придумали laugh
Интересно, чье это производство...

Disainer