Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 388 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
чез1 пишет:

Блин, Вы поле когда выезжаете вообще?? По сырому первый ряд всегда проезжает, забивается ВТОРОЙ ряд. Вот ей Богу, как будто никода не были в поле по сырому

Обычно ставят либо сплошные диски на всё орудие. Либо прорезные диски, опять же на всё орудие.
Характерный пример. Не знаю, смеяться или плакать?
Бывал я в поле. И на выставках бывал. И всяческие журналы почитываю.
Ну ни разу не видел, чтобы ставили на первый ряд сплошные диски. Чтобы подсолнух не наматывался. Нагрузки на первый ряд посильнее. А на втором ряду стояли бы прорезные диски. Чтобы грязь не налипала.
Опять же дешевле будет покупать не полный комплект прорезных дисков, а только половину. good
А когда предложил такое, тут же получил: - ничего особенного, это всем известно, и дурак бы догадался. huh
А почему же, Вот ей Богу, никто до сих пор так не сделал? dntknw

чез1 пишет:

Ибо солома с сырой землей изумительный саман делала в этих самых прорезях.

Саман штука серьёзная. Спору нет.
Но! На фото показал. Самана нет. Травы нет. Соломы нет. А орудие забили в усмерть. Претензию прислали.
А прорезные диски положение бы спасли однозначно. bang

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
wanek пишет:

И провести эксперимент.

На Дальнем Востоке это всё уже доказано.
В каком ряду ставить прорезные диски очевидно. Доказывать не надо. Чез1 это подтверждает.
А насколько это нужно в ваших условиях, это уже вам виднее. Тут каждый решает сам.
Предлагаете нам ставить эксперименты в каждом отдельном хозяйстве? shok wacko2

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...Могу представить фото, и не одно, как умудряются забить бурьяном сплошные диски. В умелых то руках..


Что-то Вы, господа, меня пугаете...
Наклон дисков на ваших кортесах приличный (чем больше наклон, тем меньше залипает диск), угол атаки тоже неплохой (видел неоднократно). Высота стойки вроде оптимальная... Почва - визуально видно на фото - не тяжелого мехсостава (даже не суглинок), и не саман.... В конце концов, передний ряд абсолютно чистый, КАТОК ЧИСТЫЙ... А второй ряд залип на ухналь. Что-то не то в царстве берендеевом - а что - не пойму. Но такой набор условий и такой результат первый раз вижу.
Могу только предположить (не бейте больно) - закосячена настройка, в смысле, забочил по полной из-за перезаглубления заднего ряда...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Предлагаете нам ставить эксперименты в каждом отдельном хозяйстве?

И одного хозяйства в течении года будет выше крыши. От весны до осени.

Помнится кто-то выше говорил что в стоимость орудия входят затраты в том числе и на испытания? И где они?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
wanek пишет:

Помнится кто-то выше говорил что в стоимость орудия входят затраты в том числе и на испытания? И где они?

Не принимайте всё так близко к сердцу. Проводим мы испытания. Самое правильное, это когда орудие отправляется на МИС. Мы на МИС орудия отправляли. И похвастать этим мало кто может.

Саратовская область далековато будет. Накладно. И по деньгам и по времени.
Иван23 поближе будет.
А конкретно по испытаниям Андрей больше рулит.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Disainer пишет:

В конце концов, передний ряд абсолютно чистый, КАТОК ЧИСТЫЙ... А второй ряд залип на ухналь. Что-то не то в царстве берендеевом - а что - не пойму. Но такой набор условий и такой результат первый раз вижу.

чез1 пишет:

Блин, Вы поле когда выезжаете вообще?? По сырому первый ряд всегда проезжает, забивается ВТОРОЙ ряд. Вот ей Богу, как будто никода не были в поле по сырому

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Disainer пишет:

Могу только предположить (не бейте больно) - закосячена настройка, в смысле, забочил по полной из-за перезаглубления заднего ряда...

Тоже первая мысля про задний заглубленный ряд пришла.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
aleks_neo пишет:

Тоже первая мысля про задний заглубленный ряд пришла.

Когда диски слишком заглублены он бы перед собой горку нагорнул. А так, как у хорошего штукатура. Первый ряд забрызгал второй. Там земля и осталась.
Двойной каток чистый остался!
А всё потому, что каток весь в дырках, прорезной - дальше некуда.
Все видели, какие чистые были бы диски второго ряда, кабы были прорезными!!!!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Disainer пишет:

Что-то Вы, господа, меня пугаете...
Наклон дисков на ваших кортесах приличный (чем больше наклон, тем меньше залипает диск), угол атаки тоже неплохой (видел неоднократно). Высота стойки вроде оптимальная... Почва - визуально видно на фото - не тяжелого мехсостава (даже не суглинок), и не саман.... В конце концов, передний ряд абсолютно чистый, КАТОК ЧИСТЫЙ... А второй ряд залип на ухналь. Что-то не то в царстве берендеевом - а что - не пойму. Но такой набор условий и такой результат первый раз вижу.
Могу только предположить (не бейте больно) - закосячена настройка, в смысле, забочил по полной из-за перезаглубления заднего ряда...

Согласен. От состава почвы многое зависит. На наших Кубанских чернозёмах, возможно, картина была бы иной.
Это был Казахстан.

Вложение
img-20170523-wa0020.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134

А это Ставрополье. Земли похожие. И результат тот же.
Кстати катку тут тоже досталось. Потому что не прорезной. smile3 Без дырок. Надо было ставить каток планчато-спиральный.

Вложение
img-20170512-wa0011.jpg
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Надо было ставить каток планчато-спиральный.

Ответ неверный, надо было каток в таких условиях совсем снять, один х. от него толку нет)))

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Владимир48 пишет:

Ответ неверный, надо было каток в таких условиях совсем снять, один х. от него толку нет)))

Тоже вариант.
Да я им так и ответил.
А за прорезные диски что скажете?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
aleks_neo пишет:
Disainer пишет:

Могу только предположить (не бейте больно) - закосячена настройка, в смысле, забочил по полной из-за перезаглубления заднего ряда...

Тоже первая мысля про задний заглубленный ряд пришла.

Вроде расшифровал...
Повторять на своих не буду...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

А это Ставрополье. Земли похожие. И результат тот же.
Кстати катку тут тоже досталось. Потому что не прорезной. smile3 Без дырок. Надо было ставить каток планчато-спиральный.


А что там справа внизу за диск с узлом валяется?
Уже ненавижу "необслуживаемые" узлы на роликовых подшипниках...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Disainer пишет:

А что там справа внизу за диск с узлом валяется?
Уже ненавижу "необслуживаемые" узлы на роликовых подшипниках..

Диск изношен и не с этого орудия.
Тут было посыпались чистики. Конструкцию чистиков мы поменяли. Чистики значительно усилили. Конструкцию кольчатого катка тоже будем менять. Руки не доходят.

А за роликовый двухрядный необслуживаемый подшипник согласен. Китайская халтура. Писали об этом.

Мы раскручиваем новый вариант подшипникового узла. Главная цель - повышение надёжности. Результаты обнадёживающие. Но, чтобы хвастать, пока мало статистики.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
Николай Аринин пишет:
Хомут 61 пишет:

Не все "гаджеты" одинаково полезны . Нисколько не сомневаюсь в практичности "перфорированных" дисков, только чего-в ГРЯЗЬ- в поле переться !? - Кто не успел - тот опоздал!!!

О том и толкую. Нам на Югах времени на обработку хватает.
Эта опция для Сибири, где лето короткое. Ждать пока высохнет нельзя, потому что дождешься снега. И морозы там не шуточные.

Можно было бы или надо бы (решение за Вами ) второй ряд малёха модернизировать . Внести в конструкцию (как опцию) определённое конструкторское ,я надеюсь , решение- возможность изменения угла наклона дисков -второго ряда . У себя так и установили - заменили стойки второго ряда на прямые - только ГСМ подвози.....При этом каток, опорный, всё же приходится иногда отсоединять. А вообще радует , что есть всё же производство с/х машин внутри страны!!!Кстати о узлах , не обслуживаемых- заменить /изменить резьбовое соединение - левый////правый - вот и всё - делов-то на копейку, а благодарностей - сверх границ super

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Хомут 61 пишет:

Можно было бы или надо бы (решение за Вами ) второй ряд малёха модернизировать . Внести в конструкцию (как опцию) определённое конструкторское ,я надеюсь , решение- возможность изменения угла наклона дисков -второго ряда . У себя так и установили - заменили стойки второго ряда на прямые - только ГСМ подвози…

В своё время была у меня задумка сделать регулировку угла наклона дисков. Даже патент оформил. Но там соль была в многофункциональности орудия. Для нарезки гряд углы наклона должны быть совсем не те, что для вспашки.
Турки подобное предлагали. А у нас (дело было до БДТ-АГРО) дальше патента дело не пошло. Данная функция повышает себестоимость. А вот кому это надо? Большой вопрос.

И я таки не понял. Вы уменьшили угол наклона дисков второго ряда? И это Помогло?

Хомут 61 пишет:

Кстати о узлах , не обслуживаемых- заменить /изменить резьбовое соединение - левый////правый - вот и всё - делов-то на копейку, а благодарностей - сверх границ

На эти грабли уже наступали. Повторять Чужие ошибки глупо.
Делали левую/правую резьбу на крышках. И вечно эту резьбу путали. То у фермера, то даже в цеху при сборке. В результате крышки откручивались и терялись.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...Делали левую/правую резьбу на крышках. И вечно эту резьбу путали. То у фермера, то даже в цеху при сборке. В результате крышки откручивались и терялись.

Я уже в позапрошлом году обломался знатно - на мульчировщике ЛДС опытном на всех узлах была нормальная (правая) резьба. И понеслось самооткручивание одного ряда...
Переделали - как бабка отшептала...
Да, для начала поздравляю коллег и участников форума с Новым годом!

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Николай Аринин пишет:

В своё время была у меня задумка сделать регулировку угла наклона дисков. Даже патент оформил. Но там соль была в многофункциональности орудия. Для нарезки гряд углы наклона должны быть совсем не те, что для вспашки.
Турки подобное предлагали. А у нас (дело было до БДТ-АГРО) дальше патента дело не пошло. Данная функция повышает себестоимость. А вот кому это надо? Большой вопрос.

Ну конечно красавееец,патент впереди паровоза побежал оформлять,а то вдруг кто-то поумнее да по настойчивее чонить подобное соорудит,да людям предложит,а ты его к ногтю,типа -это моя идея,и я хоть и сам до ума не довел, но Вам гомнеца подкину,или типа платите мне такому умнику. dont

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Onion пишет:

Ну конечно красавееец,патент впереди паровоза побежал оформлять,а то вдруг кто-то поумнее да по настойчивее чонить подобное соорудит,да людям предложит,а ты его к ногтю,типа -это моя идея,и я хоть и сам до ума не довел, но Вам гомнеца подкину,или типа платите мне такому умнику.

Логика трутня и тунеядца. Тебя всем снабжают, а ты никому ничего не должен.

Патентуют не идею, а техническое решение.
Патент это как раз и есть предложение людям. Потому как там всё разжёвано, рассказано почему, как и зачем.

Технических решений может быть много. Не нравится это? Предложи и доведи до ума своё. И, кстати, своё могёшь и даром раздавать. Покажи пример.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Андрей КАПМ пишет:

Верно Иван?

Все верно!)

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Владимир48 пишет:
Николай Аринин пишет:

Надо было ставить каток планчато-спиральный.

Ответ неверный, надо было каток в таких условиях совсем снять, один х. от него толку нет)))

Так каток задаёт глубину обработки. Если Вы снимете катки в этой бороне, то центр провалится, а крылья "всплывут".

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Алексей ХТП пишет:

Так каток задаёт глубину обработки. Если Вы снимете катки в этой бороне, то центр провалится, а крылья "всплывут".

Если снимать катки на этой бороне.
На предыдущем фото видны впереди фланцы. Туда ставятся опорные колеса.
Это дополнительная опция. Кто-то заказывает опорные колеса сразу. Кто-то экономит.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Алексей ХТП пишет:

Если Вы снимете катки в этой бороне.

Однажды мастер спорта показывал, как надо рыбу ловить. Мужик ни разу не встал со своей табуретки. Но! Тут у него садок. Рядом сачок. Мешочек со всякими приспособами и мешочек с разной наживкой. По-первах ловил по маленькой (чуток более ладони) на одну наживку. Потом пошла рыба покрупнее, с локоть. Первую он умудрился взять на тонкой леске, малым крючком и с помощью сачка. Потом сменил оснастку, сменил наживку и пошёл тягать крупную рыбу. Место, конечно, было прикормлено. Но за 4часа удочкой наловил мешок рыбы.
Сейчас скажут, и дураку понятно, что на крупную рыбу нужен и крючок покрупнее.

А почему с катками не так? Не зря же у нас такое разнообразие катков.
Понятно, что тяжелый кольчатый каток крепче всех. Лучше всех давит сухую твёрдую грудку.
Понятно, что на обычных мягких почвах незачем таскать такую тяжесть. Там отлично себя покажет обычный спиральный каток.
А вот в тех условиях, что были представлены на фото, очевидно, лучше себя показал двойной планчато-спиральный каток. Причем надо помнить, что двойной каток лучше всех ровняет и вспушивает верхний слой почвы.
Ясное дело, по хорошей грязи с саманом простой планчатый каток, против двойного будет лучше.
И в совсем непролазную грязь нужно катки сменить на опорные колёса.

Вроде бы всем понятно. Но опорные колёса к орудию покупают редко. dntknw
А вот так! Чтобы купил двойной каток и сразу же балки для одинарного катка прикупил! В обычных условиях будет двойной каток. А по экстриму. Планчатый каток с двойного поставит на запасные балки и вперёд. good И доплата за лишние балки минимальная.
Умно придумано. Но пока что это только один случай.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Николай Аринин пишет:

А почему с катками не так?

Я к этому стремлюсь. По крайней мере на культиваторе вопрос решён. Сыро - планчатый +планчатый. Сухо - спиральный+спиральный. Или спиральный+планчатый. И качеством работы доволен, и претензией не возникает.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Вот сейчас подружусь с ребятами из БДТ-АГРО, и наверно закажу себе на дискатор такой каток:

Смогёте?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Иван23 пишет:

и наверно закажу себе на дискатор такой каток

Вам посчитают цену и Вы откажитесь (опыт). И не потому что жадные, а потому что дорого стоят компоненты.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Иван23 пишет:

Вот сейчас подружусь с ребятами из БДТ-АГРО, и наверно закажу себе на дискатор такой каток

И что вас на экзотику тянет. Подобное делал ещё в 2008г. Готовились к выставке в Белгороде. Обещали дождь и мы должны были блеснуть по грязи. Ливень был жуткий. Но до демпоказа подсохло. Блистать не стали. И интерес к этому варианту пропал.
К слову уже тогда были такие импортные в хорошем исполнении. Штампованые детали. Красиво, на кондукторе сварено. Наш вариант, согнутый на колене, смотрелся, мягко говоря, грубовато.

И чем вам не нравится СТС каток, который двойной и из швеллера. Тока освоили.
Алексей ХТП вон его во всю хвалит. Хорош и по камням и по грязи.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Самый уневерсальный каток вот такой, все остальное лажа. Чистики и проча... для отвода глаз, они обычно ни хрена не чистят, так... только для виду

м

И по сырому и по сухому - и катает атлично, и хрен когда забьётся

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
spirit71 пишет:

Самый уневерсальный каток вот такой, все остальное лажа.

Нихрена не понял. Спирит,ты о катке что Иван23 показал?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах