Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 385 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Эхе-хе...
Ну чего же вы, инженера-конструтора, так и не догадались для чего именно жидкая смазка, а не консистентная?
Даю наводку, смазка смазывает не только подшипники.... Ну!!!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
mikola_p пишет:

то она именно через прохудившееся уплотнение и вытечет. И узел будет в потёках масла. А это сразу и видно в тот же день.

Ни хрена там не видно, там тонны летящей земли очистят любые потёки, о чем вы говорите? Да и кто туды смотрит? Тем более, что узлы меняются, почти всегда - целиком.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
spirit71 пишет:

Эхе-хе...
Ну чего же вы, инженера-конструтора, так и не догадались для чего именно жидкая смазка, а не консистентная?
Даю наводку, смазка смазывает не только подшипники.... Ну!!!

Они невнимательно читали пояснения ранее.
ВСЕГДА добавляйте в узел 10...15 кубиков жидкой смазки - дольше проходит манжета...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

Даю наводку, смазка смазывает не только подшипники.... Ну!!!

wacko2 wub
Вы будете смеяться. Но кассетным уплотнениям дополнительная смазка не нужна. Там заложена своя консистентная смазка.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Но кассетным уплотнениям дополнительная смазка не нужна.

Так то, я, об Амзановских ступицах речь вёл, там же жидкая смазка и не кассетное уплотнение. А вы о каких жидкостных ступицах гутарите? Где есчо есть жидкость? Хорш, Амазон, знаю... про других не знаю.
Кариес Вадерштад - на "солидоле", и ступицы ходють хужее чем Хорш, но они изначально поменьше, послабже. Какое уплотнение у Хорша чой то не помню.

Николай Аринин пишет:

Там заложена своя консистентная смазка.

И? Каким же образом такая манжета выходит из строя, ведь она выходит из строя? Или вечная?
Как я вижу shok - Жидкая смазка пытается грязь выпихнуть из своёй среды обитания, а консистентная наоборот - всасать, смешаться првратиться в камень и угробить на хрен фсё... в хлам tomato

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224

Добрый вечер!На Бдн 2400(Белгород) в винты регулировки в отверстие (где вставлен пруток и расплющен на концах) попадает пыль и влага и они не крутятся.Как устранить данный "косяк" производителя?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Как устранить данный "косяк" производителя?

Ты Тракторист или Велосипедист? Вопросы какие то не сурьёзные,
Хотя пан Аринин фанат резьбовых регулировок, он тебе должон выдать лёгкий и быстрый рецепт восстановления резьбы таких винтов.
Нууу... - я, так думаю!!!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

Так то, я, об Амзановских ступицах речь вёл. А вы о каких жидкостных ступицах гутарите?

В данном вопросе меня как раз интересуют ступицы своего изготовления. Не было бы проблем, я бы не дёргался. А хочется сделать получше.

spirit71 пишет:

Как я вижу - Жидкая смазка пытается грязь выпихнуть из своёй среды обитания, а консистентная наоборот - всасать, смешаться првратиться в камень и угробить на хрен фсё... в хлам

Кто там чего пытается неважно.
Важно качество самого уплотнения, которое не пускает грязь в узел и не допускает утечек смазки, обеспечивая тем самым долговечность работы без обслуживания.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Добрый вечер!На Бдн 2400(Белгород) в винты регулировки в отверстие (где вставлен пруток и расплющен на концах) попадает пыль и влага и они не крутятся. Как устранить данный "косяк" производителя?

Наконец-то прозвучало чьё это изделие.
На наших орудиях талрепы есть. А такого косяка уже нет. Кстати, благодаря этому форуму.
Так что ответ повторяю. Надо сменить производителя.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

В данном вопросе меня как раз интересуют ступицы своего изготовления.

Но это же Ваши коментарий под моим постом об технологии уплотнения Амазона.

Николай Аринин пишет:

То, что с жидкой смазкой больше проблем понятно.
Ещё бы кто убедил, чем жидкая смазка лучше консистентной
.

При чем тут ваши ступицы, ну да и хрен с нимя, пусть ваши. С жидкой смазкой возможно больше проблем у изготовителя, зато с той же жидкой смазкой гораздо меньше этих проблем у потребителя девайса.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Николай Аринин пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Добрый вечер!На Бдн 2400(Белгород) в винты регулировки в отверстие (где вставлен пруток и расплющен на концах) попадает пыль и влага и они не крутятся. Как устранить данный "косяк" производителя?

Наконец-то прозвучало чьё это изделие.
На наших орудиях талрепы есть. А такого косяка уже нет. Кстати, благодаря этому форуму.
Так что ответ повторяю. Надо сменить производителя.

Бдн 2400 иБдм3.2-4пм имеют разные рег . винты хотя вроде агрегаты одного производителя.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224

Надо сменить производителя.[/quote]
На кого ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Добрый вечер!На Бдн 2400(Белгород) в винты регулировки в отверстие (где вставлен пруток и расплющен на концах) попадает пыль и влага и они не крутятся.Как устранить данный "косяк" производителя?

Рецепт чрезвычайно сложный,но реализуемый.
Взять угловую шлиф машину,в обиходе болгаркой кличуть,срезать прутки.На их место вставить прутки потолще и заварить к чёртовой бабушке.
В процессе дальнейшей эксплуатации,при необходимости внести корректировку в настройках,одеваем трубу на прутки и крутим.
Да..сначала надо разобрать и очистить резьбу,смазать.
Фото выставлял,Н.И. понравилось.
Конечно может и проще сменить производителя,но можно и так спробовать.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Сайбер_01 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Добрый вечер!На Бдн 2400(Белгород) в винты регулировки в отверстие (где вставлен пруток и расплющен на концах) попадает пыль и влага и они не крутятся.Как устранить данный "косяк" производителя?

Рецепт чрезвычайно сложный,но реализуемый.
Взять угловую шлиф машину,в обиходе болгаркой кличуть,срезать прутки.На их место вставить прутки потолще и заварить к чёртовой бабушке.
В процессе дальнейшей эксплуатации,при необходимости внести корректировку в настройках,одеваем трубу на прутки и крутим.
Да..сначала надо разобрать и очистить резьбу,смазать.
Фото выставлял,Н.И. понравилось.
Конечно может и проще сменить производителя,но можно и так спробовать.

thank_you

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224

При сварке металл закаливается не будут концы ломаться?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

При сварке металл закаливается не будут концы ломаться7

Да нормально всё.

Николай Аринин пишет:

На наших орудиях талрепы есть. А такого косяка уже нет. Кстати, благодаря этому форуму.

Не мой крест в жизнь воплотили? laugh

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Сайбер_01 пишет:

и заварить к чёртовой бабушке.

Один хрен - закиснет.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
spirit71 пишет:

Один хрен - закиснет.

Фум лентой замотать

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
spirit71 пишет:
Сайбер_01 пишет:

и заварить к чёртовой бабушке.

Один хрен - закиснет.

Не так быстро.Резьба графиткой намазана.Всё ж проще в обслуживании.Уж про кислород и не вспоминаю скок времени.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
spirit71 пишет:

Один хрен - закиснет.

Фум лентой замотать

Обслуживать своевременно.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Сайбер_01 пишет:

Не мой крест в жизнь воплотили?

Главное – устранить попадание пыли и влаги.
А как – ну-у это уже мелочи. laugh

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

Так то, я, об Амзановских ступицах речь вёл, там же жидкая смазка и не кассетное уплотнение. Хорш, Амазон, знаю... про других не знаю.
Кариес Вадерштад - на "солидоле", и ступицы ходють хужее чем Хорш, но они изначально поменьше, послабже. Какое уплотнение у Хорша чой то не помню.

А это уже серьёзный довод. yes3

spirit71 пишет:

С жидкой смазкой возможно больше проблем у изготовителя, зато с той же жидкой смазкой гораздо меньше этих проблем у потребителя девайса.

Так от ож!
Disainer вон уже 10 лет этими притертыми дисками бредит, а сделать толковое пока не получилось.

spirit71 пишет:

Насколько помню, на Т-4 очень они херово держали, но амазоновские дёржать отлично. Warum?

Вона в чем дело! huh Идея и конструкция похожи. Бренд другой.
Disainer содрал с Т-4, а надо было спиратить с Амазона.

Алексей ХТП сказал бы: Надо покупать Амазонские и не париться.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
spirit71 пишет:

Как я вижу shok - Жидкая смазка пытается грязь выпихнуть из своёй среды обитания, а консистентная наоборот - всасать, смешаться првратиться в камень и угробить на хрен фсё... в хлам

Именно.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Добрый вечер!На Бдн 2400(Белгород) в винты регулировки в отверстие (где вставлен пруток и расплющен на концах) попадает пыль и влага и они не крутятся.Как устранить данный "косяк" производителя?

ну чтобы просто прокрутить - залить обычным шприцом солярки и пусть отмокнет. А так уже написали - заварить.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

При сварке металл закаливается не будут концы ломаться?

Смотря какая марка стали. Если Ст3, то не закалится.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Они невнимательно читали пояснения ранее.
ВСЕГДА добавляйте в узел 10...15 кубиков жидкой смазки - дольше проходит манжета..

Я так и делаю при ремонте. По советам из этой темы.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
mikola_p пишет:

залить обычным шприцом солярки и пусть отмокнет.

Не соляра,не бензин,грязь не отьедает.В нижней части талрепа.кокс конкретный завсегда.Кислород и вода.
Кто хэбэшку в армии стирал бензином,меня поймёт.
Центральный винт,и тот модернизированный.

Вложение
img3380.jpg
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Сайбер_01 пишет:

Кто хэбэшку в армии стирал бензином,меня поймёт.

Бензин фигня, он этилированный. Из не этилированных был только Б-70, он тоже так себе, мы трихлорэтаном спецовку стирали, вот это вещь !

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

spirit71 пишет:
Как я вижу shok - Жидкая смазка пытается грязь выпихнуть из своёй среды обитания, а консистентная наоборот - всасать, смешаться првратиться в камень и угробить на хрен фсё... в хлам
Именно.

Глупости повторять не надо.
Жидкость сама по себе ни выпихивать, ни всасывать не способна.
Жидкость может только смешиваться и растворять.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Жидкость сама по себе ни выпихивать, ни всасывать не способна.
Жидкость может только смешиваться и растворять.

Откуда знаешь? Неужто в школе изучил?
Значит только смешиваться и растворять, какой мудрый человек!!! scratch_one-s_head
А... вот промывать жидкость можеть, или тожить - запрещено?
mail

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

Откуда знаешь? Неужто в школе изучил?

Ага! В детстве читал Пионерскую правду, а теперь всё знает. laugh

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

Disainer пишет:
Они невнимательно читали пояснения ранее.
ВСЕГДА добавляйте в узел 10...15 кубиков жидкой смазки - дольше проходит манжета..
Я так и делаю при ремонте. По советам из этой темы.

Согласен. Правильно. Но я про другое.
Что вы наблюдаете при ремонте?
Если подшипники ещё не рассыпались, при разборке видим одинаковую картину. Я про «классический» узел говорю. На вид ещё рабочую, целую манжету и в усмерть забитые грязью подшипники.
А надо бы наоборот, в усмерть забитую грязью, стертую до железа манжету и рядом чистые подшипники. Сказка?
Но именно так западные уплотнения и работают.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
mikola_p пишет:

Disainer пишет:
Они невнимательно читали пояснения ранее.
ВСЕГДА добавляйте в узел 10...15 кубиков жидкой смазки - дольше проходит манжета..
Я так и делаю при ремонте. По советам из этой темы.

Согласен. Правильно. Но я про другое.
Что вы наблюдаете при ремонте?
Если подшипники ещё не рассыпались, при разборке видим одинаковую картину. Я про «классический» узел говорю. На вид ещё рабочую, целую манжету и в усмерть забитые грязью подшипники...

Ну а причина? Почему это так?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах