ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 387 из 397

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ
11893 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 1738
Disainer пишет:

Я уже не говорю про оппонента - он не может вьехать в разницу между орудием с лафетом и прицепом.

Я то, сразу понял. Если бомба. Значит из пушки. И орудие будет на лафете. Чего в жизни не бывает. Но пушку от дискатора я пока отличаю.
Лафе́т (нем. Lafette, фр. l'affut) — специальное приспособление, опора (станок), на котором закрепляется ствол орудия с затвором. Лафеты бывают: подвижные (у полевых орудий — на колёсном и гусеничном ходу). полустационарные (на подвижной основе — у корабельных, танковых, железнодорожных, авиационных и других орудий). стационарные (на неподвижной основе — у береговых, крепостных и других орудий).

Как видим, Лафет ни к прицепу, ни к шасси никакого отношения не имеет.
Однако у Disainer всё по-серьёзному.

Disainer пишет:

Вы и правда не понимаете разницу установки шасси на прицеп (в этом случае он лафет) и на раму?

Как всё запущено. Тогда прогноз тяжёлый. Лечить поздно.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9240
Disainer пишет:

мои культиваторы реально пользуются популярностью

Если правильно понял,то в России вовсю начал работать Агротехкомплект? Ох и тяжело вам всем придётся.То сильный конкурент.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 2032
Николай Аринин пишет:

Лафе́т (нем. Lafette, фр. l'affut) — специальное приспособление, опора (станок), на котором закрепляется ствол орудия с затвором. Лафеты бывают: подвижные (у полевых орудий — на колёсном и гусеничном ходу). полустационарные (на подвижной основе — у корабельных, танковых, железнодорожных, авиационных и других орудий). стационарные (на неподвижной основе — у береговых, крепостных и других орудий).

Как видим, Лафет ни к прицепу, ни к шасси никакого отношения не имеет.

Если вбить в гуглю лафет на "ихнем" языке, много интересного находится. В том числе и тележки для транспортировки жаток, и подкатные устройства для перевозки различных ТС.

А еще, мой дед все прицепные жатки называл лафетами (иногда лобогрейками). Только сейчас понял почему.... (аннотацию к фото посмотрите, историю Ростсельмаша погуглите) http://photo.rgakfd.ru/showObject.do?object=1811043371

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 4115
Disainer пишет:

Кстати, довел до ума свою систему подвески культиваторной стойки на эластомерах. Доволен. А так хотелось тупо скопировать эту систему (на эластомерах) для культиваторов - ну не нашел нигде. Пришлось самостоятельно... Не удивлюсь, если у тех же французов или поляков такое пойдет в серию через года 2...3...

Не скопируют не волнуйтесь, для культиваторной лапы это утопия. Для долота ещё может быть работоспособно но точно не для лапы, ибо она должна идти в почве жёстко с определённым углом, только тогда будет качественный срез, ровное ложе и самоочистка. Если б это было работоспособно то давно бы уже делали. А лафетами и прицепами это кому горит тот пускай себе голову и засирает, если конструкция изначально косячная то как её не назови лучше она от этого не станет.

Россия
wanek пишет:

Если вбить в гуглю лафет на "ихнем" языке, много интересного находится. В том числе и тележки для транспортировки жаток, и подкатные устройства для перевозки различных ТС.

Уговорили. Но всё одно ухо режет. Лафет – это в первую очередь ложе для ствола. Не больше. И не важно, есть ли у него колеса. Может быть вообще без колёс.
То, что изобрел Дизайнер можно назвать несущим модулем. Или, как говорит Алексей ХТП, системным носителем.
Если Дизайнер хочет назвать это именем нарицательным: типа Ласточкой или там Бубликом, тогда другое дело. Пусть так и скажет.
И не надо обвинять при этом других в технической неграмотности.

Россия
wanek пишет:

Если вбить в гуглю лафет на "ихнем" языке.

Зачем русским «ихний» язык? Откуда это поклонение?
К примеру. Я чётко вижу, что никакой это не лафет. Если прицеп на колесах, это самая настоящая арба.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 6691

Возвращаясь к "любимому" вопросу. Случайно попалось. Из истории создания и модернизации тягача АТ-Л.
...."На основании положительного опыта тракторостроителей вместо резиновых манжет использовали весьма надежные и долговечные торцевые уплотнения «сталь — по стали» для подшипников опорных катков с переводом их на жидкую смазку, что навсегда решило вечную проблему грязестойкости и пылезащиты"...

Николай Аринин пишет:

Лафет – это в первую очередь ложе для ствола. Не больше. И не важно, есть ли у него колеса.

А еще лафет - это бревно в строительстве. Согласен! Без колес...
Что по поводу лафетных жаток скажите? Не было такого термина?

Николай Аринин пишет:

Зачем русским «ихний» язык? Откуда это поклонение?
К примеру. Я чётко вижу, что никакой это не лафет. Если прицеп на колесах, это самая настоящая арба.

Слово то ихнее. Почему бы не "обратиться к первоисточнику" (с)

Россия
wanek пишет:

Что по поводу лафетных жаток скажите?

Назывались так, потому что первые жатки пришли из Германии. Немцы, как авторы, имели право так назвать.

wanek пишет:

Слово то ихнее. Почему бы не "обратиться к первоисточнику"

А с чего вы взяли, что арбу придумали немцы?

Россия
wanek пишет:

А еще лафет - это бревно в строительстве.

Верно. Точнее, бревно с ложем для следующего бревна. На Руси славянами дома из брёвен с этим ложем делали ещё тогда, когда ни немцев, ни итальянцев как народ ещё и в проекте не было. А ныне в Европе нам как суперновинку предлагают Лафетные дома. Не пора бы"обратиться к первоисточнику" .
Кстати, римские числа как раз и предназначены, чтобы метить брёвна, чтобы в любом месте готовый сруб легко собрать можно было. Ни для чего другого, кроме как для простого счёта римские цифры не годны. Римские цифры как раз топором легко наносятся. Соответственно, придумать и широко использовать могли там, где много строевого леса, там, где рубили деревянные, тёплые зимой дома.
В Италии строевого леса практически нет. И деревянных домов из бревен никогда не строили. Вот и думайте где был настоящий Третий Рим.

Поправочка. Бревно, отесанное с двух противоположных сторон. И "корни" у него не в Италии, а где-то в Скандинавии. Отесанное, кстати, для того чтобы оставшиеся горбыли пустить на пол и крышу. Наверное уже тогда "считать" умели скандинавы. Мы же походу до сих пор считать не умеем, а зачем когда и так "много" )

Ыыы. Посмотрите синонимы выражения "бревно неотесанное". Интересно как оно появилось?

Николай Аринин пишет:

А с чего вы взяли, что арбу придумали немцы?

Я этого не говорил. Это раз. Можете назвать какой либо элемент вашей конструкции таким термином. Ни я, ни немцы, ни Дизайнер не обидемся. Это два. Я может быть даже его куплю, если цифр в кошельке хватит smile3

Николай Иванович, а Вас как конструктора, термины: кульман, кронштейн, хедер, леникс "не коробят" ? А само определение "Конструктор" как?

р.с. Ну где там Андрей, со своим "Стоп. Хватит" ? dread

Россия
wanek пишет:

Поправочка. Бревно, отесанное с двух противоположных сторон.

Я два года прожил в армии в казарме из таких отесанных с двух сторон бревен. Умели мы делать такое и без скандинавов.
Как чего назвать это право автора. Я об этом и говорил.
Я завёлся из-за другого.

Россия
wanek пишет:

Можете назвать какой либо элемент вашей конструкции таким термином.

А вот итальянцы своего прошлого не стыдятся. Стоят и плуг, и телега для всеобщего обозрения.

Файлы: 
  • img20170703140416.jpg
  • img20170703140501.jpg
Россия
03.08.2010 - 18:22
: 2862
wanek пишет:

р.с. Ну где там Андрей, со своим "Стоп. Хватит" ?

Если речь про меня - нЕкогда мне.
Кстати, обратите внимание на итальянский плужок. Он очень легко и просто переворачивался.

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО

Россия

Кстати, а кто пользовал перфорированный диск?
Мы ставим по запросу, однако мнения противоречивые - одним нравится, другие плюются. Мож есть тут кто?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2281
Андрей КАПМ пишет:

Кстати, а кто пользовал перфорированный диск?
Мы ставим по запросу, однако мнения противоречивые - одним нравится, другие плюются. Мож есть тут кто?
[изображение]

Дайте мне на испытания 34 диска. Испытаю, опишу, видео сниму. Будут ответы на все вопросы. Вообщем все чётко и по полочкам разложу.

Россия
Иван23 пишет:

Дайте мне на испытания 34 диска.

Да нам не нужно испытывать, ибо известно как работает в наших условиях, меня интересует в общем по стране.

Россия
Андрей КАПМ пишет:

ибо известно как работает в наших условиях

Ну и как?
Только пожалуйста однозначный ответ.

Россия

По сухому работает хорошо, по сырому - наматывает.

Россия
Андрей КАПМ пишет:

По сухому работает хорошо, по сырому - наматывает.

По сухому и сплошной диск работает хорошо, так что вывод он один)))

Россия
Владимир48 пишет:

По сухому и сплошной диск работает хорошо

На мой взгляд перфорированный чуть лучше крошит - мельче фракция.

Владимир48 пишет:

так что вывод он один)))

Ни фига не один. Сибирь бывает просит "с дырками", а там как-раз в основном сыро (по нашим меркам)
А вот в Курской области - залипал

Россия
Андрей КАПМ пишет:
Владимир48 пишет:

По сухому и сплошной диск работает хорошо

На мой взгляд перфорированный чуть лучше крошит - мельче фракция.

Владимир48 пишет:

так что вывод он один)))

Ни фига не один. Сибирь бывает просит "с дырками", а там как-раз в основном сыро (по нашим меркам)
А вот в Курской области - залипал

Будете вечно демогогию тут разводить, пока не сделаете подгон Ивану23, а он в свою очередь испытает и расставит все точки над i

Россия
Иван23 пишет:

Будете вечно демогогию тут разводить, пока не сделаете подгон Ивану23, а он в свою очередь испытает и расставит все точки над i

У Ивана23 несомненно есть еврейские корни, а главное от скромности он конечно не умрёт ))) Привозите свои - мы Вам нарежем. Хотя у нас комплект старых дисков был (после 2000 га)....... надо подумать.

Россия
Иван23 пишет:

Вы ж читайте внимательно.

Андрей КАПМ пишет:

по сырому - наматывает.

Наматывать может тока бурьян. А у вас поля чистые. У вас усё будет отлично. Испытания не нужны.

Россия

Раз пошла такая пьянка то вот что наши умельцы изобрели, диск 720мм)))

Файлы: 
  • 3895922290.jpg
Россия
Владимир48 пишет:

Тут всё доведено до абсурда. Диски уж очень ажурные. Большую нагрузку таким не дашь. Ни большой скорости, ни большой глубины.
Зато катки убойные.
Автор полагает, что эти ажурные диски наворотят такие глыбы, что только этой камнедробилкой их и расколоть можно?

Россия

Большим диаметром нас не удивить. Тут кстати зубчатые катки по уму. И стоят правильно и размеры правильные.
Однако агрегат представлял чисто академический интерес. Потому как скорость была ну очень маленькая. Две бабы быстрее бы пропололи.

Файлы: 
  • dsc00430.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 1848
Владимир48 пишет:

Да это же диски с КС-6Б...
Или ошибаюсь...

Disainer

Россия
Disainer пишет:

Или ошибаюсь...

Не могу знать, просто газета рекламная сегодня по почте пришла с картинкой этой хрени как раз за дырявые диски сегодня говорили вот и выложил, написано что это дисковый глубокорыхлитель, глубина работы 25см laugh

Россия
Николай Аринин пишет:

Наматывать может тока бурьян.

Николай Иванович, корни Ивана23 таки сработали )), при условии, что он перекрасит своё орудие в красный цвет )))) Там всё равно расстановка сворованная у нас (300мм). Такшто.....
А если серьёзно - почему нет? Вобщем, после НГ будет видно.
Верно Иван?

Disainer пишет:

Они родимые, видимо в металлоломе их бесплатно раздают . Только это зубчатые, там же в основном гладкие были. Кстати "Белка" по сравнению с РКС-ом была всё-равно что Мерседес с Жигулями....
У нас в хозяйстве был ещё один КС-6, но какой-то кастрированный- бело-зелёного цвета (что-то типа самостоятельный РКС с 4-х цилиндровым СМД) . Короче что-то среднее между тем и другим.