Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 390 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
серж79 пишет:
иваныч 61 пишет:
серж79 пишет:

ребят что скажите о таком дискаторе ? просто хотел купить а отзывов в сети нет[изображение]

У меня такой 4 м прицепной нормально работает уже 4 или 5 лет , все как везде подшипники на катке несколько раз меняли на ступицах некоторых тоже , работаем им после пшеницы , льна и подсолнечника разделывает нормально единственно мне на него хочется каток резиновый он чуть больше в диаметре чтобы когда необходимо можно было им мельче сделать

Спасибо за отзыв thank_you

Спрашивай если что интересно

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
иваныч 61 пишет:

Спрашивай если что интересно

Ступицы обслуживаемые? Какой диаметр резинки (на каком диаметре диска)? Не убегают ли стойки? Не гнёт ли их (с виду хлипковаты)?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
иваныч 61 пишет:

У меня такой 4 м прицепной нормально работает уже 4 или 5 лет , все как везде подшипники на катке несколько раз меняли на ступицах некоторых тоже , работаем им после пшеницы , льна и подсолнечника разделывает нормально единственно мне на него хочется каток резиновый он чуть больше в диаметре чтобы когда необходимо можно было им мельче сделать

Какой диапазон глубины работы, как по сырому так и по сухарю?? Почему хочешь мельче работать? Брал новый?? с резинками как обстоит дело. Сами запчасти , наличие, доступность и цена.Сколько наработал га?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Алексей ХТП пишет:
иваныч 61 пишет:

Спрашивай если что интересно

Ступицы обслуживаемые? Какой диаметр резинки (на каком диаметре диска)? Не убегают ли стойки? Не гнёт ли их (с виду хлипковаты)?

Диск диаметр 510 мм резинки не знаю какого диаметра , ступицы мажуться , стойки на месте , не гнуло ни разу а переламывало 2-3 стойки по сухой почве

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
чез1 пишет:
иваныч 61 пишет:

У меня такой 4 м прицепной нормально работает уже 4 или 5 лет , все как везде подшипники на катке несколько раз меняли на ступицах некоторых тоже , работаем им после пшеницы , льна и подсолнечника разделывает нормально единственно мне на него хочется каток резиновый он чуть больше в диаметре чтобы когда необходимо можно было им мельче сделать

Какой диапазон глубины работы, как по сырому так и по сухарю?? Почему хочешь мельче работать? Брал новый?? с резинками как обстоит дело. Сами запчасти , наличие, доступность и цена.Сколько наработал га?

Брал новый, в основном работаю 5-6 см , 2 след под озимую хочеться мельче а так получаеться еще чуть глубже чем первый след, не знаю резинки нас не мучают взял когда то в запас шт 4 и лежат , диск стоит помойму 2200 запчасти у нас в бюсе есть ну вроде и всё , наработка 2 тыс точно есть может и больше вообщем неплохой полуприцепной вариант

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

За сезон обычно 1-2 диска лопается ну и камней у меня через глаза ну в общем и все , на нем переднюю батарею можно двигать как на катросе

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
иваныч 61 пишет:

Брал новый, в основном работаю 5-6 см , 2 след под озимую хочеться мельче а так получаеться еще чуть глубже чем первый след, не знаю резинки нас не мучают взял когда то в запас шт 4 и лежат , диск стоит помойму 2200 запчасти у нас в бюсе есть ну вроде и всё , наработка 2 тыс точно есть может и больше вообщем неплохой полуприцепной вариант

Ну если после второй 5-6 остается в итоге, то это самой то, ибо идеал сева 4см.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

А ещё болты рвёт переодически 1-5 за смену смотря сухо сыро камни и т д на стойках у меня 4 болта стоит на новых сейчас 6

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
иваныч 61 пишет:

, на нем переднюю батарею можно двигать как на катросе

Стойка скопирована с Катроса.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Владимир48 пишет:
иваныч 61 пишет:

, на нем переднюю батарею можно двигать как на катросе

Стойка скопирована с Катроса.

Я не знаю ни когда не сравнивал с катросом но смысл такой же как на катросе

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
чез1 пишет:
иваныч 61 пишет:

Брал новый, в основном работаю 5-6 см , 2 след под озимую хочеться мельче а так получаеться еще чуть глубже чем первый след, не знаю резинки нас не мучают взял когда то в запас шт 4 и лежат , диск стоит помойму 2200 запчасти у нас в бюсе есть ну вроде и всё , наработка 2 тыс точно есть может и больше вообщем неплохой полуприцепной вариант

Ну если после второй 5-6 остается в итоге, то это самой то, ибо идеал сева 4см.

Ну вот и хочеться после второй 4-5 а получаеться чуть глубже

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

Иваныч вывод для меня такой как второй дискатор он хорош но чтобы в грубых сухих условий лучше класика . Сегодня выгодное предложение сделали 50/50 с уборки вот такой

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
серж79 пишет:

Сегодня выгодное предложение сделали 50/50 с уборки вот

сколько денег? делают у вас?и сколько метров?

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Просто Саня пишет:
серж79 пишет:

Сегодня выгодное предложение сделали 50/50 с уборки вот

сколько денег? делают у вас?и сколько метров?

Делают у нас, по по цене от 280тр + опции , захват даже не знаю (сказал 18 рабочих органов под 892 )

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
серж79 пишет:
Просто Саня пишет:
серж79 пишет:

Сегодня выгодное предложение сделали 50/50 с уборки вот

сколько денег? делают у вас?и сколько метров?

Делают у нас, по по цене от 280тр + опции , захват даже не знаю (сказал 18 рабочих органов под 892 )

Это где сельхозхимия была?? таки решил с ролмако не связываться??
Ну не знаю, а меня классическая стойка напрягает. Лучше уж тогда у БДТ-Агро, у них хотя бы подшипник можно снаружи гайкой подтянуть. Да и классической стойкой уж точно меленько не поработаешь, там в 6см вложиться.....

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
чез1 пишет:
серж79 пишет:
Просто Саня пишет:
серж79 пишет:

Сегодня выгодное предложение сделали 50/50 с уборки вот

сколько денег? делают у вас?и сколько метров?

Делают у нас, по по цене от 280тр + опции , захват даже не знаю (сказал 18 рабочих органов под 892 )

Это где сельхозхимия была?? таки решил с ролмако не связываться??
Ну не знаю, а меня классическая стойка напрягает. Лучше уж тогда у БДТ-Агро, у них хотя бы подшипник можно снаружи гайкой подтянуть. Да и классической стойкой уж точно меленько не поработаешь, там в 6см вложиться.....

Пока еще перебираю варианты, как бы время еще есть но финансы что то быстро испоряются

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
чез1 пишет:
серж79 пишет:
Просто Саня пишет:
серж79 пишет:

Сегодня выгодное предложение сделали 50/50 с уборки вот

сколько денег? делают у вас?и сколько метров?

Делают у нас, по по цене от 280тр + опции , захват даже не знаю (сказал 18 рабочих органов под 892 )

Это где сельхозхимия была?? таки решил с ролмако не связываться??
Ну не знаю, а меня классическая стойка напрягает. Лучше уж тогда у БДТ-Агро, у них хотя бы подшипник можно снаружи гайкой подтянуть. Да и классической стойкой уж точно меленько не поработаешь, там в 6см вложиться.....

Для мелкой работы униа тл 3 диск диаметром 460.то што надо до 4см.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
серж79 пишет:

Иваныч вывод для меня такой как второй дискатор он хорош но чтобы в грубых сухих условий лучше класика . Сегодня выгодное предложение сделали 50/50 с уборки вот такой[изображение]

Смотря какие цели вы преследуете и какие культуры выращиваете , у меня есть бдм 2на4 но пользуемся им очень редко когда надо что то закапать поглубже а так саня правильно сказал арес тл после семки вообще огонь

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
иваныч 61 пишет:

Иваныч вывод для меня такой как второй дискатор он хорош но чтобы в грубых сухих условий лучше класика

Странно, наши лёгкие лущильники ЛДП как раз покупают поскольку классика не работает в грубых сухих условиях. В июле, августе, сентябре при засухе очередь на ЛДП доходила до месяца. Как в начале октября дождики пошли - все по-доставали АГ-шки - ПД-шки и очередь рассосалась

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Хомут 61 пишет:

Кто не успел - тот опоздал!!!

В таком случае у 3/4 всей страны будет незасеяно. Ибо не у всех условия как у нас на юге.

wanek пишет:

Нужно взять широкозахватный агрегат и разбить ширину захвата за 4 части: спереди дырки - сзади сплошные, спереди сплошные - сзади дырки, дырки и спереди и сзади, сплошные спереди и сзади... И провести эксперимент.

На 4 не разобьём, а на 2 попробуем.

Николай Аринин пишет:

А это Ставрополье.

Нет. Это долбо...бизм агронома, помноженный на по..уизм механизатора. При этом мозг и себе и мне вынес механик. Уработали орудие за 500 га. Порвали крылья, ибо орудие забивалось и гребло как 8-ми метровый бульдозер. Этим идиотам пошли на встречу - отправили бесплатно новые крылья и планчатые катки. Один хрен- плохой оказался. Суки. При этом порядка 3000 га отработали. Знал - на йух в суд послал бы.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Алексей ХТП пишет:

Странно, наши лёгкие лущильники ЛДП как раз покупают поскольку классика не работает в грубых сухих условиях. В июле, августе, сентябре при засухе очередь на ЛДП доходила до месяца. Как в начале октября дождики пошли - все по-доставали АГ-шки - ПД-шки и очередь рассосалась

Гром не грянет, мужик не перекрестится. laugh

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Иван23 пишет:

Вот сейчас подружусь с ребятами из БДТ-АГРО, и наверно закажу себе на дискатор такой каток:

Всегда рады дружить!!!! А что касается катка - по мне так лучше земля-земля. Как Спирит показал. Дорогой правда, зараза.

Владимир48 пишет:

и смотря на то количество хозяйств которые переходят на прямой посев в округе станет тяжко производителям ковырялок в обозримом будущем.

Володь, сколько разговаривал - по всей стране -вроде да- экономия, мода...., а потом по-тиху назад возвращаются. У нас на Юге - переходить точно не будут. Пробовали (даже спецпрограмма в 90-е от администрации была - забашляли видимо)- не пошло.

Владимир48 пишет:

время покажет кто будет ближе к истине, можт и я плуг зацеплю через пару лет вон как Спирит)

О тож ))))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Просто Саня пишет:

та же униа люди работают и не нарадуются.

А у меня другая инфа. По поводу унии в наших краях.

Николай Аринин пишет:

Сравнивать надо с Барсуком

именно

иваныч 61 пишет:

А ещё болты рвёт переодически 1-5 за смену смотря сухо сыро камни и т д на стойках у меня 4 болта стоит на новых сейчас 6

Вот везде так!!! Вот чесслово!!! Почему-то импорту прощается всё, а если бы на нашем орудии подобное случалось - обид и криков было бы....

чез1 пишет:

Лучше уж тогда у БДТ-Агро, у них хотя бы подшипник можно снаружи гайкой подтянуть.

Золотые слова, Виталик!!! ))))

Просто Саня пишет:

Для мелкой работы униа тл 3 диск диаметром 460.то што надо до 4см.

Там дно сильно гребнистое получается. На 460-м диске. Чем больше диск- тем ровнее дно. В идеале, чтобы работать на 5-6 см нужен 610-й гладкий, на крайняк мелкозубчатый диск.
Кстати, Иван из Буденновска ради интереса на Кортес поставил 610-й. По результатам, думаю отпишется.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

У нас на Юге - переходить точно не будут

У вас на юге народ в массе ленив, и так всё гут нафиг морочаться. А вот в наших краях и на востоке страны выживают в основном, жизнь заставляет работать эффективно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ну на счёт лени я бы поспорил. Просто ждать 7-8 лет (а можно и не дождаться) урожаев 70-80 ц/га на нуле ни кто не хочет, что логично. Да и поспрашай у наших фермеров- что говорят наши чиновники по поводу урожаев 30-40. Я думаю местные отпишутся.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Андрей КАПМ пишет:
Просто Саня пишет:

та же униа люди работают и не нарадуются.

А у меня другая инфа. По поводу унии в наших краях.

Николай Аринин пишет:

Сравнивать надо с Барсуком

именно

иваныч 61 пишет:

А ещё болты рвёт переодически 1-5 за смену смотря сухо сыро камни и т д на стойках у меня 4 болта стоит на новых сейчас 6

Вот везде так!!! Вот чесслово!!! Почему-то импорту прощается всё, а если бы на нашем орудии подобное случалось - обид и криков было бы....

чез1 пишет:

Лучше уж тогда у БДТ-Агро, у них хотя бы подшипник можно снаружи гайкой подтянуть.

Золотые слова, Сань!!! ))))

Просто Саня пишет:

Для мелкой работы униа тл 3 диск диаметром 460.то што надо до 4см.

Там дно сильно гребнистое получается. На 460-м диске. Чем больше диск- тем ровнее дно. В идеале, чтобы работать на 5-6 см нужен 610-й гладкий, на крайняк мелкозубчатый диск.
Кстати, Иван из Буденновска ради интереса на Кортес поставил 610-й. По результатам, думаю отпишется.

По поводу унии а у нас в округе аресов очень много ещё ни одного плохого слова не слышал как предпосевник очень хорошо делает мелко вообщем как надо после семки нормально получаеться и по сухому и по сырому и по поводу дна гребнистого , там все ровно получаеться на аресе почти гладкий диск . Вот как то так

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
иваныч 61 пишет:

По поводу унии а у нас в округе аресов очень много ещё ни одного плохого слова не слышал как предпосевник очень хорошо делает мелко вообщем как надо после семки нормально получаеться и по сухому и по сырому и по поводу дна гребнистого , там все ровно получаеться на аресе почти гладкий диск . Вот как то так

Проедемся повыше в Воронежскую, Липецкую области и услышим те же самые отзывы. )

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

услышим те же самые отзывы. )

Отзывы - есть понятие субъективное и очень относительное. Бывает что для одного - отлично, а другой плюётся и у виска крутит. Просто после 460-го диска при расстановке 250мм мало кто разгребал.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Андрей КАПМ пишет:
MaximusF пишет:

услышим те же самые отзывы. )

Отзывы - есть понятие субъективное и очень относительное. Бывает что для одного - отлично, а другой плюётся и у виска крутит. Просто после 460-го диска при расстановке 250мм мало кто разгребал.

Смотрели и гребли не раз интересно приезжайте осенью покажу у соседей

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Андрей КАПМ пишет:

расстановке 250мм мало кто разгребал.

А на барсуке какое расстояние между дисками и диаметр диска?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах