Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 384 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Захарчев пишет:
Алексей ХТП пишет:

Мощная хребтовая конструкция нужна для системного носителя, изображённого на фото спирита. Этот носитель при работе РАЗГРУЖАЕТ трактор (можно только кратковременно догрузить гидравликой)...

В самом деле, при длинном дышле и плавающем положении золотника управления рабочими органами в рабочем положении- о какой вообще "разгрузке" трактора может идти речь? На него вообще ничего не воздействует , кроме веса самого дышла в районе серьги (исключая тягу- разумеется). Вы нас -то хоть не глупите...

Здесь "разгрузка трактора" - имеется в виду крайне неприятный и небезопасный процесс при работе агрегата, а именно при положении "разворот в поле". Дышло так стремится задрать задок трактора, что он начинает буксовать. В т.ч. и из-за этого, дабы убрать сей неприятный момент, перевожу ЛДС на опору на катки при развороте.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Они всегда преодолевали все неприятности при развороте нужным положением копирующих колёс относительно рабочих органов, либо строжайшей инструкцией подъёма дисков на разворотах. Что поменялось сейчас? Почему дышло стало могучей рамой без признаков экономии металла и к чему груз у серьги? Ответьте на этот вопрос себе сами.Моё дело- сторона. Я ввязался во всё это только
чтобы самого себя не позволить глупить. А так- интересно Аринину, нет ли -мне всё равно...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Захарчев пишет:

В самом деле, при длинном дышле и плавающем положении золотника управления рабочими органами в рабочем положении- о какой вообще "разгрузке" трактора может идти речь?

Ни хрена не понял... shok

Даже ролики на ютюб нашел, но всё равно не понял... чего в нём хорошего то, и чего скрыли подлые буржуины??? Ну кроме брутального дышла tomato

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Захарчев пишет:

и к чему груз у серьги?

Могу предположить, чтоб не убило мальчика, который будеть отцеплять девайс в разложенном виде, имел опыт когда дышло 28-метровой бороны пролетело у мене перед носом... с хорошей такой скоростью, и тогда я понял для чего стоять доп. домкраты в определённых местах...
==++++
После просмотра роликов, предположу,- этот груз чисто для выставки, ни одном клипе его не увидал.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Захарчев пишет:

Почему дышло стало могучей рамой без признаков экономии металла

Для обеспечения в транспортном положении крутильной (в большей степени) и изгибной (в меньшей) жесткости конструкции.

Захарчев пишет:

к чему груз у серьги?

У Вас жигули были когда-нибудь? Шаровые не вылетали?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
spirit71 пишет:

Ни хрена не понял... shok ..

___Вам и незачем... И Кубаноиду- тоже...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

крутильной (в большей степени) и изгибной (в меньшей)

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
KUBANоид пишет:

Спирит дружище . ебаш я тебя оченьсильно уважаю.............................

____То ли садист, то ли мазохист. Ну и дружбаны у Спирита...

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Захарчев пишет:

Вам и незачем... И Кубаноиду- тоже...

Отвечу за всех (спозволения "дискатороводов") - идите вы в ЖОПУ ! с позволения сказать thank_you тема говно для Просто фермера нуль информации пиаритесь здесь на халяву не пойму почему вас Админ терпит ................ Мне нужен дискатор раз в пять- восемь лет. Точнее его покупка, я с дури эту тему " лайкнул" и теперь вынужден читать вашу дребидень.
Админу переиминуйте тему в Ребята меряются пиписьками о дискаторе
thank_you

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
KUBANоид пишет:
Захарчев пишет:

Вам и незачем... И Кубаноиду- тоже...

Отвечу за всех (спозволения "дискатороводов") - идите вы в ЖОПУ ! с позволения сказать thank_you тема говно для Просто фермера нуль информации пиаритесь здесь на халяву не пойму почему вас Админ терпит ................ Мне нужен дискатор раз в пять- восемь лет. Точнее его покупка, я с дури эту тему " лайкнул" и теперь вынужден читать вашу дребидень.
Админу переиминуйте тему в Ребята меряются пиписьками о дискаторе
thank_you

clap lol

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Захарчев пишет:
spirit71 пишет:

Ни хрена не понял... shok ..

___Вам и незачем... И Кубаноиду- тоже...

Георгич,пардон,но последние страницы и я ни шиша не понял. blush2
Закон таков,на каждый товар-есть свой покупатель,в работе дискаторы практически одинаковы,в своём классе и ценовом диапазоне разуметься.
Вопрос надёжности и соот-но качества.Ну удобство в работе.
В поле оно всё покажет.Нам тока глянуть и усё понятно.
Как бы конструктора и менеджеры не изголялись!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

БДМ 3,2-4
Потянет мтз 1221 или придется убирать краиние диски?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Николай Аринин пишет:

...
«…И что поэзия забыть её должна?»
Не верьте юноши, не стареет она!»

___Я не поэт. И не мазохист. Всем хороших дискаторов.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

После просмотра роликов, предположу,- этот груз чисто для выставки,

Сто пудов! good Вот в чем подлость буржуинов! huh

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

БДМ 3,2-4
Потянет мтз 1221 или придется убирать краиние диски?

5 л.с. на диск. Тут считать надо scratch_one-s_head

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Николай Аринин пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

БДМ 3,2-4
Потянет мтз 1221 или придется убирать краиние диски?

5 л.с. на диск. Тут считать надо scratch_one-s_head

даже если снять 4 тарелки -нужно140л.с.(всего 32 тарелки)?С катком как быть?Тоже урезать?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

даже если снять 4 тарелки -нужно140л.с.(всего 32 тарелки)?С катком как быть?Тоже урезать?

От БДТ-АГРО БДМ-3х4 имеет на 28дисков ширину захвата 3,2м. И что бы тут не каркали злобствующие теоретики, такие орудия давно и успешно работают. Доказывать уже не надо. Купили бы наше орудие и было бы Вам счастье.

Зачем брать орудие, которое ваш трактор не тянет? Досталось на халяву и надо приспособить к тому что имеем? Тогда у Вас очень широкий выбор по доработке. Тут даже были предложения снять весь четвертый ряд. При той расстановке дисков, что было, четвертый ряд нужен больше для уравновешивания сил. Чтобы не бочило.

Я бы посоветовал ничего не трогать и поработать как есть. Если уменьшить углы атаки и не зарываться глубоко, мощности от 1221 вам хватит.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:
wanek пишет:

крутильной (в большей степени) и изгибной (в меньшей)

Для прессы:
https://studopedia.org/2-95599.html

Нихера не понятно, да? Ну ваши проблемы...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Николай Аринин пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

даже если снять 4 тарелки -нужно140л.с.(всего 32 тарелки)?С катком как быть?Тоже урезать?

От БДТ-АГРО БДМ-3х4 имеет на 28дисков ширину захвата 3,2м. И что бы тут не каркали злобствующие теоретики, такие орудия давно и успешно работают. Доказывать уже не надо. Купили бы наше орудие и было бы Вам счастье.

Зачем брать орудие, которое ваш трактор не тянет? Досталось на халяву и надо приспособить к тому что имеем? Тогда у Вас очень широкий выбор по доработке. Тут даже были предложения снять весь четвертый ряд. При той расстановке дисков, что было, четвертый ряд нужен больше для уравновешивания сил. Чтобы не бочило.

Я бы посоветовал ничего не трогать и поработать как есть. Если уменьшить углы атаки и не зарываться глубоко, мощности от 1221 вам хватит.

Спасибо за совет!!! thank_you Еще вопрос с одной стороны нет крайней стойки(похоже ее там небыло с новья, краска внутри втулки) ее снимают чтобы не было выпашки?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:

Но подсаживаться на импортную иглу я против. Вот если бы такие узлы делал Отечественный завод, тогда да.

Нас в первую очередь интересует качество. Во вторую - цена. Харьковский подшипниковый завод делает разнообразные agri-hub. И находится он от нашего производства в 3 км. Но цена на его изделия в полтора раза выше, чем те что мы используем. Я не уверен, что наши покупатели готовы оплачивать такой "патриотизм"(тем более что я представляю сколько может стоить этот узел исходя из стоимости других их подшипников-в разы дешевле).

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:
Захарчев пишет:

Ну и дружбаны у Спирита...

Завидуешь?

Style пишет:

и по морозу бегал т-4А:)

Трудное децство вспомнилось lol

wanek пишет:

Нихера не понятно, да?

Почему не понятно, это и коню понятно. Но ты не останавливайся - неси в массы свои лучи просвещения!
А, вот подскажи - колёса почему круглые делають? Неужто квадратные и треугольные хуже бы смотрелись?

1

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Еще вопрос с одной стороны нет крайней стойки(похоже ее там небыло с новья, краска внутри втулки) ее снимают чтобы не было выпашки?

Фото?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

с одной стороны

Слева задняя по ходу агрегата

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Захарчев пишет:

Когда я безуспешно пикировался об отдельной природе полунавесных орудий с грандами нашей сх промышленности, мною двигал вовсе не академический интерес. Позиция Н. Аринина (и Ваша в этом сообщении) говорит о том, что западникам удалось замаскировать от конкурентов ( в том числе -Украины и России)

Я сути пикировки не пойму. У нас лично почти все орудия полуприцепные. Часть веса агрегатов перенесена на заднюю ось трактора (что уменьшает пробуксовку). Под заказ мы делаем и параллельную выемку и дополнительные передние копирующие колёса - если так захочет покупатель ( а у него на это свои резоны ). Но широкозахватные орудия на системных носителях из-за особенностей конструкции имеют другую нагрузку на прицепное устройство. При раскладывании (как на том фото Спирита, которое Вас так зацепило) эта нагрузка отрицательная.
Ничего хорошего в этом нет. Для уменьшения этой отрицательной нагрузки возможна установка утяжелителей в районе серьги ( и судя по тому, что кроме выставки утяжелителей
нигде не видно - просят за эту опцию доплату ). В рабочем положении нагрузка на сцепное устройство конкретно у данного "Беднара" мне не известна (может у них идея Дизайнера реализована), а странички из инструкции "Лемкена" прикреплю.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей ХТП пишет:

[изображение]

У Дизайнера с его ЛДС не так, но посмотрим что у него выйдет в результате (я вижу кучу потенциальных проблем)

Подскажите, пожалуйста, невидимые для меня потенциальные проблемы... Я на полном серьезе. До запуска в производство еще полгода, и не хотелось бы, чтобы проблемы вылезли на МИС... Это сильно затянет процесс сертификации... Буду благодарен.
В отношении узла вроде лучше, чем у других - там стойка расположена параллельно "плоскости" (можно так выразиться) диска. Раньше делал как у других - были проблемы на более узких местах между стойкой и диском, особенно на кукурузе - запрессовывало напрочь. Особенно когда стойка изогнута так, что на "входе" между стойкой и диском расстояние больше, а потом оно сужается. За других говорить не буду, а сам проблем хватанул.
Рама, лафет, крылья вроде без проблем - планировал сначала как на культиваторах цепи страховые ставить, потом рискнул без них - в итоге прошел ЛДС около 450...500 га - проблем нет.
От схемы подъема на развороте задней части ЛДСа отказался - в т.ч. и по причине отрицательного давления на скобу трактора. Примененная схема показала себя положительно.
В общем, глаз конструктора замылен - нужна здоровая критика...

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:

Подскажите, пожалуйста, невидимые для меня потенциальные проблемы... Я на полном серьезе. До запуска в производство еще полгода, и не хотелось бы, чтобы проблемы вылезли на МИС... Это сильно затянет процесс сертификации..

На МИС не вылезет. А вот у покупателя...
Эти системные носители разработаны для того, чтобы обеспечить равномерную глубину обработки по всей ширине агрегата (ведь работают они начиная с глубины 3-5 см). У Лемкена и Амазона я это вижу. У Беднара с выставки вижу. У Вас не вижу. Впрочем, я думаю, со временем Вы тоже "доточите" свою "бомбу".

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Ещё бы кто убедил, чем жидкая смазка лучше консистентной.

С жидкой смазкой сразу будет видно, если уплотнение испортилось. А с консистентной нифига не видно.
Ну и жидкая гарантированно смазывает трущиеся поверхности 100% времени работы.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

С жидкой смазкой сразу будет видно, если уплотнение испортилось. А с консистентной нифига не видно.
Ну и жидкая гарантированно смазывает трущиеся поверхности 100% времени работы.

Всё с точностью до наоборот.
Видно. Это когда каждый день в НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ узел заглядывать. И нахрена нам такой «необслуживаемый» узел? А если уплотнение испортилось, смазка 100% вся вытекла и у вас гарантированно смазки уже нет.
А вот консистентная смазка подшипники будет продолжать смазывать и при прохудившемся уплотнении. Условие только одно. Чтобы туда грязь не попадала.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Всё с точностью наоборот.
Видно. Это когда каждый день в НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ узел заглядывать. И нахрена нам такой «необслуживаемый» узел? А если уплотнение испортилось, смазка 100% вся вытекла и у вас гарантированно смазки уже нет.
А вот консистентная смазка подшипники будет продолжать смазывать и при прохудившемся уплотнении. Условие только одно. Чтобы туда грязь не попадала.

Николай Иванович, если смазка вытечет, то она именно через прохудившееся уплотнение и вытечет. И узел будет в потёках масла. А это сразу и видно в тот же день. Причем для ремонта достаточно будет только уплотнение и заменить.
А в узлах с консистентной смазкой вообще неизвестно, в каком состоянии уплотнение находится. И становится ясно только когда подшипникам хана.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

А вот консистентная смазка

Но написанное выше не означает, что я призываю везде жидкую смазку использовать. Ведь есть у вас необслуживаемые узлы с двухрядным подшипником, куда ещё на заводе консистентную заложили. Вот пусть с ней и работает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах