Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 392 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Андрей КАПМ пишет:

В идеале вот так

Спасибо всё понял.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Evgeniy174RUS пишет:

Николай Иванович, то есть на Вашем Кортесе угол 17 градусов, а на Барсе угол 22 градуса?
Ещё хочу спросить, как называется культиватор, где стоят жёлтые пружинные стойки? На какую глубину он может работать? Если эти стойки совместить с Кортесом,то получится отличный дискочизель, для осенней обработки почвы. Там наверно и катки не нужны будут, да? Не рассматривали такой вариант?
Дискокультиватор Варяг отличный получился, жаль фото и видео о нём мало, для предпосевной обработки отличный агрегат. Катки смотрю отличные STS стоят. Я так понял спереди на нём Барсук, а стойки культиваторные и лапы какого размера?

Евгений, ответы вынес сюда. Может, кому будет тоже интересно?

Да, на Кортесе угол атаки 17 градусов, а на Барсе - 22 градуса.

С пружинными стойками культиватор стерневой тяжёлый КСТ. Рассчитан на глубину до 25см. Наработки в поле пока мало. Но, уже понятно, кое-где подчистим и доработаем.
Совместить с Кортесом? Была такая задумка. Именно для каменистых почв. Понятно, что будет дороже обычного дискочизеля. Пока что выясняем, кому это надо?
Думал ставить катки STS, по-нашему будет Ш-катки.

Дискокультиватор (он уже не Варяг). Лапы там 200мм, S-стойки 60х12.
Тоже будем доводить. После первых испытаний увеличили междурядье по лапам.
И тоже вопрос. Кому это надо?

В целом, Катки на усмотрение покупателя. Ему там виднее, где и как он собирается орудие мучить.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Кстати. На испытаниях фермеру дискокультиватор не понравился. Сказал, что он такое же сделает обычным культиватором.
По стерне и сразу? А чего же не пригнал культиватор и не прогнал рядом? Чего было зря языком трепать? Вот бы мы и посмотрели.

Вложение
dji0084.jpg
dji0077.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Вспоминается в 2010г. испытывали трёхрядку. Уборку сделали вчера, и поле уже хорошо подсохло. Вот что делает орудие на жёсткой стойке. Грудка конечно имеется, но огрехов нет. И всё за один проход.
А рядом загнали Лемкена.
Потом прошли им по второму разу.
Ну и после ТРЕТЬЕГО прохода вроде бы стало нормально. В смысле, чтобы без огрехов и хотя бы на 6 см глубины.

Вложение
dsc06403.jpg
dsc06419.jpg
dsc06418.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

Вспоминается в 2010г. испытывали трёхрядку. Уборку сделали вчера, и поле уже хорошо подсохло. Вот что делает орудие на жёсткой стойке. Грудка конечно имеется, но огрехов нет. И всё за один проход.
А рядом загнали Лемкена.
Потом прошли им по второму разу.
Ну и после ТРЕТЬЕГО прохода вроде бы стало нормально. В смысле, чтобы без огрехов и хотя бы на 6 см глубины.

Помнится этот момент - это Дружба Калининского р-на (слева вверху свое пузико узнаю smile3 ). Земля там не то что подсохла, а забетонела еще месяц назад. Зона близко к плавневой, весной почва созревает долго, зрелая - от силы неделю, потом бетонеет. А трехрядка - это моя первая... И вполне удачная...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Кстати. На испытаниях фермеру дискокультиватор не понравился. Сказал, что он такое же сделает обычным культиватором.
По стерне и сразу? А чего же не пригнал культиватор и не прогнал рядом? Чего было зря языком трепать? Вот бы мы и посмотрели.

Судя по грязи на катках - не сухарь. Я того же мнения - тяжёлый культиватор сделал бы тоже самое. А Вы просили рядом культиватор загнать?

Мое мнение. Такая хреновина нужна для всего для одной весенней культивации, после подсолнечника или по сильно засоренному фону, когда просто культиватор будет забиваться.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Помнится этот момент - это Дружба Калининского р-на (слева вверху свое пузико узнаю

Всё верно

Вложение
dsc06404.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Судя по грязи на катках - не сухарь. Я того же мнения - тяжёлый культиватор сделал бы тоже самое. А Вы просили рядом культиватор загнать?

Мое мнение. Такая хреновина нужна для всего для одной весенней культивации, после подсолнечника или по сильно засоренному фону, когда просто культиватор будет забиваться.

Надо было рядом культиватор загнать. Тут наши не доработали. А моего пузика там не было.
Было сыро. Кстати. По сути, там два орудия подряд. Так вот. Диски работали. Ш-каток немного набирал, но работал.
А вот лапы забивались соломой. Это который просто культиватор… Именно после этого мы ему ряды и раздвинули.
Я полагал, что диски как раз солому, сорняк и корни и должны были порубить, облегчив работу лапам. Именно после уборки.
А Вы полагаете, что диски только мешали? Без дисков лапы по соломе и сорняку пойдут легче?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Можно было обойтись и без контрольного культиватора. Надо было быстренько снять все диски. Вот тебе и обычный просто культиватор.
Не доработали.
Или я не доработал? у Топ дауна все эти варианты не выходя из кабины.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

А вот лапы забивались соломой

Потому что уже работали по саманУ.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Хорш Террано шикарно лущит стерню за комбайном, первый проход ставишь 5-6 см, регулируешь граблинами ровность фона, затем недели через три роешь на 25 см сборной лапой с отвалом и никуя от соломы не остаётся. Подразумевается хороший измельчитель на комбайне. Расход топлива за две обработки как за одну вспашку отвальным плугом. При чём в этом культиваторе нечему ломаться, только лапы стираются и всё.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Хорш Террано шикарно лущит стерню за комбайном,

Хорш фирма знатная. Однако, они не только культиваторы выпускают, но и Джокера с дисками. Топ Дауна тоже не мы придумали. А там и диски, и лапы.
Если это всё выпускается, значит это всё кому-то нужно.
По-другому.
Если Террано так хорош, зачем тратятся на Джокера?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Владимир48 пишет:

Хорш Террано шикарно лущит стерню за комбайном, первый проход ставишь 5-6 см, регулируешь граблинами ровность фона, затем недели через три роешь на 25 см сборной лапой с отвалом и никуя от соломы не остаётся. Подразумевается хороший измельчитель на комбайне. Расход топлива за две обработки как за одну вспашку отвальным плугом. При чём в этом культиваторе нечему ломаться, только лапы стираются и всё.

Первый проход на 5-6 см это одним долотом без отвала?
А если запустить его в стесню куки или подсолнечника?Будет забиваться?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Evgeniy174RUS пишет:

Первый проход на 5-6 см это одним долотом без отвала?

Когда я обрабатывал почву я на первый проход ставил цельную лапу, а к осенней обработке ставил сборную. По кукурузе и семечке не пробовал, ну как бы я чел вменяемый и учитывая наличие Катроса так извращаться мыслей не приходило laugh

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Потому что уже работали по саманУ.

Нет. Лапы забивались не саманом, а соломой.

p.s: Не умеем мы показывать. Хорш своё показывает, соломы в пять раз меньше. По грязи – ни разу.
Иван23 давеча культиватор показывал. Тоже ни травинки. И тоже ни разу не забилось. Орудием был доволен.

Вложение
zabivanie.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

ну как бы я чел вменяемый и учитывая наличие Катроса так извращаться мыслей не приходило

Прикалист! lol
А я за чистую монету принял.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

? Зерновые лущил хоршем, семечку рубил катросом, я как то неясно выразился?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Не умеем мы показывать. Хорш своё показывает, соломы в пять раз меньше.

Не несите чушь, вы б видели какое количество соломы Террано способен через себя пропускать, но он для этого и спроектирован. А та тяпка что на фото ну серьёзно что ли, эта стойка на пахоте и то забивается а вы её в стерню засунули, смешно.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Зерновые лущил хоршем, семечку рубил катросом, я как то неясно выразился?

Теперь ясно. thank_you

Владимир48 пишет:

Не несите чушь, вы б видели какое количество соломы Террано способен через себя пропускать, но он для этого и спроектирован. А та тяпка что на фото ну серьёзно что ли, эта стойка на пахоте и то забивается а вы её в стерню засунули, смешно.

Тут важно понять почему.
Если важна форма стойки. Это одно.
А если расстановка. Это совсем другое.
У Террано стойки стоят очень редко. Считаю это главным.
Террано роет на глубину 25см. Оттуда вся мощь стойки.
А тяпка что на фото, рассчитана на глубину до 10см, и не по стерне. И диски должны тут помогать.

Если сказал где-нить чушь, поправляйте. На то и форум.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
чез1 пишет:
Алексей ХТП пишет:

Но универсальность имеет свою цену - почти вдвое дороже обычных дискаторов.

И какой должна быть комплектация для идеального орудия.

Недостаток лёгкого лущильника - малый вес, позволяющий работать не глубоко, но не обеспечивающий при необходимости глубокую обработку. Поэтому сохраняете расстановку рабочих органов (и углы атаки), не жёсткую стойку, но увеличиваете вес и диаметр диска. И получается Ведерштадт карриер Икс Л, Лемкен Рубин (ну и наш ЛДТ).
P.S. Универсальное не есть идеальное. Расход топлива, к примеру, выше при работе на одну и ту же глубину.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Тут важно понять почему.

а всё просто, я раньше уже говорил самую главную причину по которой ни один наш завод толком не стал так сказать "бугром", практически все именитые иностранные производители это семейные предприятия которые основали фермеры, и от этой базы всё и пошло, т.е. они чётко представляют что они разрабатывают и выпускают и для чего они это делают. А вот наши практически все это шаражмонтаж - кто то больше кто то меньше, делают хрен знает что хрен знает как и хрен знает для чего, то бомбу то красаву то невидану зверушку а итог он один.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

практически все именитые иностранные производители это семейные предприятия которые основали фермеры

Может и так, но фермерами они были лет 100 назад. Дайте нам 100 лет, ибо пока нам только 7, а также такую же фин поддержку, ИМХО тоже на такой уровень выйдем.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

p.s: Не умеем мы показывать. Хорш своё показывает, соломы в пять раз меньше. По грязи – ни разу.

Меня сия фраза шибко закоробила, на лучший культиватор всех времён и народов гнать не надо, по крайней мере до тех пор пока не сделаете не хуже))) вобщем никогда не гоните на Хорш lol

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Плуги ПСК пишет:

Золотые слова Только думаю нам 100 лет не нужно, дайте нам качественный металл и возродите испытательные станции, в которых бы можно было проводить качественные испытания за счет государства. Вот лет через 5 максимум и поднялось бы сельхозмашиностроение с колен. Да палок еще бы меньше в колеса. Взять тот же трактор Бизон М. Лисицы. Настоящая находка для фермеров, но попробуй узаконь его. Ох чёй то меня понесло, размечтался...

Нам? Что есть Вашего в плугах Бойкова?

Про остальное промолчу.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Андрей КАПМ пишет:

Может и так, но фермерами они были лет 100 назад. Дайте нам 100 лет, ибо пока нам только 7, а также такую же фин поддержку, ИМХО тоже на такой уровень выйдем.

Да вам хоть 200 дай, вы же упертые. Толку-то, вы все-равно не слышите, что вам говорят фермеры.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
MaximusF пишет:

Толку-то, вы все-равно не слышите, что вам говорят фермеры.

Это хто и где говорит??? huh
Да толкового ответа на мои вопросы и предложения от вас НОЛЬ с двумя минусами. dntknw

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Николай Аринин пишет:
MaximusF пишет:

Толку-то, вы все-равно не слышите, что вам говорят фермеры.

Это хто и где говорит??? huh
Да толкового ответа на мои вопросы и предложения от вас НОЛЬ с двумя минусами. dntknw

Просто простому фермеру я думаю сложные оружия типо дискочизеля,дискокультиватора и не нужны,такие орудия в основном в крупных хозяйствах работают.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

а всё просто, я раньше уже говорил самую главную причину по которой ни один наш завод толком не стал так сказать "бугром", практически все именитые иностранные производители это семейные предприятия которые основали фермеры.

Сильно заблуждаетесь. Или откровенно врёте.
Главная причина- это за сто лет две революции, две мировые войны на нашей территории, длительная гражданская война. Пять или шесть раз за сто лет тотальное уничтожение самых умных и способных, трудолюбивых и сообразительных. Пять или шесть раз всеобщее уничтожение всяческой преемственности и передачи опыта. Этой самой семейной традиции, и в быту, и на производстве.

Владимир48 пишет:

А вот наши практически все это шаражмонтаж - кто то больше кто то меньше, делают хрен знает что хрен знает как и хрен знает для чего.

Отвечать за всех кто Вас где-то когда-то обидел, не намерен.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Меня сия фраза шибко закоробила, на лучший культиватор всех времён и народов гнать не надо, по крайней мере до тех пор пока не сделаете не хуже))) вобщем никогда не гоните на Хорш

Та я ж тока учусь.
Вон ваш Хорш зацепил кучу веток. Причём зацепил давно и расставаться не хочет. А Вы говорите – тяпка.
И ещё. На хрена там колесо с боку. За весь ролик этим колесом ни разу не воспользовались. А на запаску не похоже. Нам и это копировать?

Вложение
terrano7vetkinalape.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Evgeniy174RUS пишет:

Просто простому фермеру я думаю сложные оружия типо дискочизеля,дискокультиватора и не нужны,такие орудия в основном в крупных хозяйствах работают.

Да мы с этого начинали. Чтобы проще и дешевле.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах