Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 389 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Василий 61 пишет:

Спирит,ты о катке что Иван23 показал?

А чего, мою картинку катка ты не видишь? Я о ней.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
spirit71 пишет:

А чего, мою картинку катка ты не видишь? Я о ней.

О!! Тилько появилось. теперь понял.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
spirit71 пишет:

И по сырому и по сухому - и катает атлично, и хрен когда забьётся

Мы такие катки давно предлагаем (на тяжёлых культиваторах они идут в базе). Но идеального нет ничего,увы. Забиваются они меньше планчатых, но на липком грунте начинают выглублять агрегат.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Алексей ХТП пишет:

но на липком грунте начинают выглублять агрегат.

Ну, бываеть. Но, как по мне, выглубление не критично, всегда моно подзаглубить... клипсу тоненькую выдёрнул и всего делов то.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
spirit71 пишет:

Самый уневерсальный каток вот такой, все остальное лажа. Чистики и проча... для отвода глаз, они обычно ни хрена не чистят, так... только для виду

[изображение]

И по сырому и по сухому - и катает атлично, и хрен когда забьётся

Этот каток и имел ввиду. За рулём кнопки жал.
Хочу такой каток, бдтагро, сколько денег?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Иван23 пишет:

Этот каток и имел ввиду. За рулём кнопки жал.
Хочу такой каток, бдтагро, сколько денег?

Это другое дело. Такие катки мы делаем. yes3 После праздников Обращайтесь.

Какой вы право. Сразу за деньги. А вам сколько отсыпать? А пакет вам нужен или у вас с собой? laugh
И ваще. По цене это к Андрею. И не здесь.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
gl.konstruktor пишет:

Коллеги, здесь я ... также ознакомлю Вас с новыми решениями.
С уважением, гл. конструктор.

В этом году подшефные запускают вот такие легкие лущильники серии ЛДС. Здесь диаметр диска 510 мм, плоскопружинная беллотовская стойка, гидроподжим крыльев, регулировка по глубине.
Давление на диск - около 45 кг (легкий лущильник). В транспорте 2,5 м.
В плане запуска ЛДС-3 (4) - навесные, а 5, 6, 7, 8 м - полуприцепные.
Давайте, что не так ... hi

Вложение
lds-5rab.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
чез1 пишет:

А что мешает так же набухать глине после стойки параплаю к примеру?? думаю ничего.

Разница существенная. Начинаются осенние дожди. Где не копано, Почва промокает на 10-15 см. Плотно смыкается а глубже идет сухая почва.
А после глубокорыхлителя (или после вспашки) промокает сразу на всю глубину рыхления.
Кстати в поле легко проверить.

чез1 пишет:

Блин, Вы в поле когда выезжаете вообще??

Николай Аринин пишет:

Я вот мучаюсь с дачей. Левобережье Кубани. Почва глинистая, липкая, почти безструктурная.
Там где не копано, Летом трещины в три пальца. Между трещинами – как камень. Не думаю, что внутри этого камня что-либо живет. Сейчас пошли дожди. Где не копано, почва – плотный слой типа пластелина. Опять же, без доступа кислорода вряд ли там рай для микрофлоры. В результате даже кусты и деревья угнетённые и растут плохо.
Был в Италии. Там виноградники все вскопаны. Под стволиками всё перерыто и ни одной сорной травинки. Впрочем, на наших виноградниках у радивых так же.
Вот и думаю. Руки не доходят и тяжело. А так надо бы дачу всю перекапывать. В том числе и под деревьями, и под кустами.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Разница существенная. Начинаются осенние дожди. Где не копано, Почва промокает на 10-15 см. Плотно смыкается а глубже идет сухая почва.
А после глубокорыхлителя (или после вспашки) промокает сразу на всю глубину рыхления.
Кстати в поле легко проверить.

Не, Чез таки прав, надо Вам в поля выбираться хоть изредка раз такое пишите)))

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Владимир48 пишет:

Не, Чез таки прав, надо Вам в поля выбираться хоть изредка раз такое пишите)))

Не, не надо часто в поле,а то чо нить и там наковыряет,и запатентует какую нибудь технологию,допустим вспашки ,и нам разрешение спрашивать придется. shok

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Не, Чез таки прав, надо Вам в поля выбираться хоть изредка раз такое пишите)))

Виноват. Перепутал темы. Реплика моя должна быть по теме Глубокорыхлители.

Условия у всех разные. И каждый должен смотреть СВОИ условия и думать САМ.
Уже бодались про это. У Вас почва намного легче и дождей побольше.
Каюсь, у Виталия на полях не был. Технологию возделывания свои он только что отписал на теме: Глубокорыхлители. От той, что Вы применяли, отличается сильно.

А у меня на «опытном участке» земля другая.
Дизайнер как-то писал, что вспашку или рыхление на 25-30см в зиму там делать надо обязательно. Ниже глина и рыхлить ниже глупо. А верхние слои почвы должны пропитаться кислородом.
Агроному виднее. Впрочем, по рисовым чекам вспашку в зиму делают все.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

А у меня на «опытном участке» земля другая.

Проблема в том что в нашей стране и большинство землепользователей и большинство в науке относятся к почве как к субстрату в котором растут корни но это в корне неправильно. почва это живой организм такой же как и вы и я. И, если Вы не поменяете своего отношения к своей же почве в своём же саду то она так и будет спекаться в засуху и заиливаться в дожди. Конкретно как к производителю с/х техники я вам прям уверенно заявляю осталось в хорошем раскладе лет 10 и накуй никому не нужны станут диски, глубоко и мелкорыхлители, народ умнеет потихоньку, учится. и смотря на то количество хозяйств которые переходят на прямой посев в округе станет тяжко производителям ковырялок в обозримом будущем.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир48 пишет:
Николай Аринин пишет:

А у меня на «опытном участке» земля другая.

Проблема в том что в нашей стране и большинство землепользователей и большинство в науке относятся к почве как к субстрату в котором растут корни но это в корне неправильно. почва это живой организм такой же как и вы и я. И, если Вы не поменяете своего отношения к своей же почве в своём же саду то она так и будет спекаться в засуху и заиливаться в дожди. Конкретно как к производителю с/х техники я вам прям уверенно заявляю осталось в хорошем раскладе лет 10 и накуй никому не нужны станут диски, глубоко и мелкорыхлители, народ умнеет потихоньку, учится. и смотря на то количество хозяйств которые переходят на прямой посев в округе станет тяжко производителям ковырялок в обозримом будущем.

Ну да ладно, все не перейдут на прямой посев, да еще с такими ценами. К тому же еще и обратный поток наблюдается laugh
А Аринину Николаю дома действительно есть смысл мульчирование делать. Я картошку и томаты уже больше десяти лет закладываю соломой, на участке вполне можно играться.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
чез1 пишет:

да еще с такими ценами.

Именно от таких цен и перейдут))) время покажет кто будет ближе к истине, можт и я плуг зацеплю через пару лет вон как Спирит)

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Владимир48 пишет:

Именно от таких цен и перейдут

скорее всего,и у кого будет финансовая возможность.
Одного не допетрю,как у вас кук родит на нуле,уж скоко пересмотрел воочию,нигде не впечатило.А ваш прилично на фотках выглядит.

чез1 пишет:

все не перейдут на прямой посев, да еще с такими ценами.

Трактор помощнее,сеялка(две) надо,прыскуны есть.Меньше работы-меньше дурного секаса scratch_one-s_head Нехай не чистый ноль,а что то скомбинировать то можно.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

ребят что скажите о таком дискаторе ? просто хотел купить а отзывов в сети нет

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
серж79 пишет:

ребят что скажите о таком дискаторе ? просто хотел купить а отзывов в сети нет

Яркий пример, когда из орудия легко сделать и прицепное, и навесное. Отсюда все недостатки.
Если будете орудие навешивать, зачем вам покупать в нагрузку лишний металлолом? Шасси, прицеп, гидроцилиндр?
А если использовать как прицепное, то между рядами дисков уж очень малое расстояние. Каток тоже слишком близко к дискам. Землю ковырять будет. Но большой скорости не даст, будет забиваться. Стало быть, производительности и хорошего качества не будет.
Как минимум на крайних стойках резинки будут выскакивать. Вон на первой стойке уже вылезли.
Такое ощущение, что крайние левые диски перепутали. Последний левый задний диск, который оставляет борозду, должен быть меньшего размера. Передний диск надо поставить назад.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Николай Аринин пишет:
серж79 пишет:

ребят что скажите о таком дискаторе ? просто хотел купить а отзывов в сети нет

Яркий пример, когда из орудия легко сделать и прицепное, и навесное. Отсюда все недостатки.
Если будете орудие навешивать, зачем вам покупать в нагрузку лишний металлолом? Шасси, прицеп, гидроцилиндр?
А если использовать как прицепное, то между рядами дисков уж очень малое расстояние. Каток тоже слишком близко к дискам. Землю ковырять будет. Но большой скорости не даст, будет забиваться. Стало быть, производительности и хорошего качества не будет.
Как минимум на крайних стойках резинки будут выскакивать. Вон на первой стойке уже вылезли.
Такое ощущение, что крайние левые диски перепутали. Последний левый задний диск, который оставляет борозду, должен быть меньшего размера. Передний диск надо поставить назад.

Спасибо thank_you просто предложили новый такой навесной 3м за 250тр

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Владимир48 пишет:

Сам фигею, и вся округа вместе со мной . Да не особо она и хорошая, около 7 тонн в зачёте, из-за того что сеялку настроить правильно не смог и густоту запорол. Ну для первого года нормально.

Это на темпо не смогли густоту настроить?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
юрий астапов пишет:

Это на темпо не смогли густоту настроить?

Всё не так просто с этой сеялкой, она всё таки не жля прямого посева изначально сделана и есть ряд конструктивных косяков которые буду устранять в скором времени сваркой и болгаркой))) слишком близко ложит от рядка удобрение и на больших дозах оного страдает всхожесть семян от токсикации, а отодвинуть сошники нет возможности.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Владимир48 пишет:
юрий астапов пишет:

Это на темпо не смогли густоту настроить?

Всё не так просто с этой сеялкой, она всё таки не жля прямого посева изначально сделана и есть ряд конструктивных косяков которые буду устранять в скором времени сваркой и болгаркой))) слишком близко ложит от рядка удобрение и на больших дозах оного страдает всхожесть семян от токсикации, а отодвинуть сошники нет возможности.

По всем рекламам позиционируется как прямого сева, а на выхлопе резак с болгаркой , веса хоть хватает все прорезать и загнать? или еще бетонный блок лепить?

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

Извиняюсь, тему перепутал,

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
серж79 пишет:

ребят что скажите о таком дискаторе ?

Нормальный дискатор ролмако , та же униа люди работают и не нарадуются.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Владимир48 пишет:

Раскладка почти идеальная ещё, даже на мелкой семечке. Высевающий вообще классный. Но мне надо за проход всю дозу удобрений дать. Ибо нету у меня механизаторов, и попинаться лишний раз с каким нибудь аппликатором чтоб азот дать нет никакого желания и времени. Меньше телодвижений на поле меньше проблем.

И что семку правда на скорости 15км разлаживает идеально? Что то слабо верится, про куку могу согласится, но семка ведь легкая, в семяпроводе не догоняют? Высевающий ведь тоже высоко расположен.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Просто Саня пишет:
серж79 пишет:

ребят что скажите о таком дискаторе ?

Нормальный дискатор ролмако , та же униа люди работают и не нарадуются.

просто такой же кортес почти 600тр Спасибо за инфу! thank_you

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Владимир48 пишет:

вот товарищ прикупил приблуду в 17-м году, с его поля видео видишь какая кука чахлая, эт потому что он по феншую всё делал, сложные с посевом азот подкормкой. и результатом по итогу остался недоволен когда уборку начали.

Агрегатом не доволен? Может надо было азот+азот попробывать, был когда то опыт на кинзе сеяли, 250кг селитры ложили 8см от рядка, после посева дожди зарядили кука стартонула хорошо, потом 30 жара и листья в трубку посворачивались, и урожай был не очень до40, хотя стояла 70+ scratch_one-s_head

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
серж79 пишет:

просто такой же кортес почти 600тр

Сравнивать надо с Барсуком за 3м цена 420тр. Уже не так страшно.
У Барсука расстояние между рядами больше. Эластомеры толще, стало быть, крепче.
Дискаторы любят скорость. Скорее всего Барсук сможет работать на большей скорости. Стало быть будет больше производительность, лучше будет крошить почву и лучше подрезать сорняк

А люди разные.
Кто-то работает по чистым полям и нормальной спелости почвы, нагружает орудие по его возможностям, и не нарадуется.
А кто-то сразу лезет в экстрим, и всем недоволен.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Николай Аринин пишет:
серж79 пишет:

просто такой же кортес почти 600тр

Сравнивать надо с Барсуком за 3м цена 420тр. Уже не так страшно.
У Барсука расстояние между рядами больше. Эластомеры толще, стало быть, крепче.
Дискаторы любят скорость. Скорее всего Барсук сможет работать на большей скорости. Стало быть будет больше производительность, лучше будет крошить почву и лучше подрезать сорняк

А люди разные.
Кто-то работает по чистым полям и нормальной спелости почвы, нагружает орудие по его возможностям, и не нарадуется.
А кто-то сразу лезет в экстрим, и всем недоволен.

Большое спасибо за конкретные разъяснения

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
серж79 пишет:

ребят что скажите о таком дискаторе ? просто хотел купить а отзывов в сети нет[изображение]

У меня такой 4 м прицепной нормально работает уже 4 или 5 лет , все как везде подшипники на катке несколько раз меняли на ступицах некоторых тоже , работаем им после пшеницы , льна и подсолнечника разделывает нормально единственно мне на него хочется каток резиновый он чуть больше в диаметре чтобы когда необходимо можно было им мельче сделать

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
иваныч 61 пишет:
серж79 пишет:

ребят что скажите о таком дискаторе ? просто хотел купить а отзывов в сети нет[изображение]

У меня такой 4 м прицепной нормально работает уже 4 или 5 лет , все как везде подшипники на катке несколько раз меняли на ступицах некоторых тоже , работаем им после пшеницы , льна и подсолнечника разделывает нормально единственно мне на него хочется каток резиновый он чуть больше в диаметре чтобы когда необходимо можно было им мельче сделать

Спасибо за отзыв thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах