Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 377 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Лемех пишет:

Надеяться на то, что производитель будет читать ваши мысли - верх наивности. Любая техника требует доработки под себя.

Какие мысли? Уже давно им говорят, что бы настроили производство сцепов у себя, выкинули цилиндр. Сложно? А негативные отзывы собирать о своей технике не сложно?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
MaximusF пишет:

Уже давно им говорят, что бы настроили производство сцепов у себя, выкинули цилиндр. Сложно?

Не сложно. Но в этом у них нет необходимости.

MaximusF пишет:

А негативные отзывы собирать о своей технике не сложно?

Вообще не имеет значения.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Андрей КАПМ пишет:

Кстати, на мой вопрос по поводу стоимости прицепа лемкена и нас - так никто из оппонентов и не ответил. Так вот почему у них 250 тыр - это нормально, а у нас 20 тыр - дорого?

Опять под дурачка?
У них под 250 тысяч стоит трехсот-четырехсот сильный трактор с хорошей навигацией. А этот сцеп стоит максимум тысячу, но он сделан из ихнего металла, ихними сварщиками. А почему вам стало слабо сделать такой же сцеп, но из нашего металла нашими сварщиками за тысячу рублей?

Или вы перевели 250 тыс на наши рубли? Так отчего же у нас рубль 70 к 1 евро? Для того, что бы стимулировать (заставить) Вас как отечественного производителя КОНКУРИРОВАТЬ с импортом. А вы что делаете? Топчетесь на месте и продаете пока есть спрос. И еще обвиняете инженеров хозяйств и того же Дизайнера.
Ща народ попривыкнет, начнет опять переходить на импорт и придется опять обваливать рубль для вас.

Так что насчет совести? )))

Вопрос с наличием доп. цилиндра на дышле под навеску остается открытым.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Лемех пишет:

...Надеяться на то, что производитель будет читать ваши мысли - верх наивности. Любая техника требует доработки под себя...

____Самая реалистичная и плодотворная мысль. В своё время у меня тоже встал вопрос агрегатирования МТЗ-80 с ПД-3,3. Было ясно, что за возможность работать с таким орудием придётся дополнительно попотеть. Переделал в полунавесной вариант, а к нему пришлось переделывать и фаркоп. Так вот, эта переделка была самой простой- полдня работы и отличный варкоп для полунавесного орудия работает до сих пор. Цена вопроса- старая сцепная серьга, пруток на 32 ок 40 см, прямоугольная труба 40 см и дюжина электродов. Не так страшен чёрт, как его малюют... Кому нужен хороший сцеп- в условиях хозяйства сделает, что надо за день- два и почти бесплатно...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
MaximusF пишет:

А дальше пожелания людей представители завода и слышать не хотят

Ты бредишь? Кому нахрен нужен тот сцеп? Мне нет, соседям тоже нет. Тебе? Дык ты обычный торгаш, не имеющий не земли ни техники. Объясни кому так нужно чеплять, на яблоки и нахрена? Есть у тракторов обычная серьга, а навеска при работе с прицепными дисками ваще нахрен не нужна.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
MaximusF пишет:

Сначала сделали норм борону, но под старые трактора. А когда начал народ скупать и пробовать как-то приспосабливать под современную технику, людей обозвали.
А дальше пожелания людей представители завода и слышать не хотят,

Всё с ног на голову. Проблема со сцепкой как раз со старым трактором К-700.
Да ещё с каким жаром. И скока гонору. Уже себя любимого и целым народом считает. Сколько ты купил наших орудий? Сколько было от нас отказов на твои пожелания при каждой покупке? Статистика где? На чём конкретно у тебя основаны обвинения? А если в суд за клевету и моральный ущерб?

За всех не скажу. А в БДТ-АГРО к пожеланиям людей прислушиваются. И реагируем мы достаточно быстро. Постоянно какой-нибудь эксклюзив разрабатываю.
И прицепы без гидроцилиндров у нас есть. Мы с этого начинали. Бери – не хочу.
Эй! Народ – MaximusF! Подходи, бери.

Вот тока за даром отдавать я не согласен. Эти «умники» кричать только мастаки.

MaximusF , ну так возьми и сделай. И торгуй не импортной серьгой и планкой-сцеп, а своей. И будет крепче и красивше, и цена, ты ж смотри, на скока дешевле получается. И сразу наделай сцепок на все пять стандартов по тридцать вариантов тракторов в каждом и двести вариантов орудий. Все 600 вариантов изготовь сразу и выставь в магазине, чтобы народ не ждал, а подошел и взял что надо. Уже прям завтра и разбогатеешь.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
MaximusF пишет:
Лемех пишет:

Надеяться на то, что производитель будет читать ваши мысли - верх наивности. Любая техника требует доработки под себя.

Какие мысли? Уже давно им говорят, что бы настроили производство сцепов у себя, выкинули цилиндр. Сложно? А негативные отзывы собирать о своей технике не сложно?

Какой-то шум - надо ГЦ на прицеп - не надо... Да это легко унифицируется, и внедрено в производство года 4 как уже. Ну да, потребовалось нестандартное решение - купить ГЦ без задней проушины (серийное изделие для доработки) и приварить к донцу корпуса соответствующий винт. Получился "раздвижной" талреп.
Надо с цилиндром (полуприцепной вариант) - берите "раздвижной" талреп - в проушинах прицепа для этого овальные отв. (для плавающего прицепа).
Надо на полунавесной вариант - нет проблем, убираем ГЦ, вместо него винт, а талреп к прицепу ставится на отверстие в проушинах. Получите-распишитесь...
А вот пожелания про на навеску ставить (это доп планка) - в принципе, выполнимо и недорого. Введу в конструкцию и этот элемент. Это несложно, чуть потянет удорожание, правда. Это приварить серьгу к съемному фланцу, а ответный фланец на прицепе. Получится - снял серьгу, привинтил планку -сцеп. Ну, удорожание незначительное - добавляется только фланец на серьгу и 6 болтов с гайками... Да, сейчас начинаю сотрудничество с новым заводом, требуется провести модернизацию модельного ряда. Наверно, там это и сделаю.

беларусь
29.02.2016 - 08:54
: 4
Андрей КАПМ пишет:
spirit71 пишет:

И чего? В чем конкретно твоя претензия к создателям дискаторов, вот чего мне не понятно?

Андрей, подскажи - на ТопДауне регулировка глубины идёт через делитель потока? В смысле - от одной гидропары, через делитель и на 6 гидроцилиндров? Аль как ещё?

Цилиндры соединены последовательно, имеют разные объемы полостей. Но самое главное - это клапана в поршнях гидроцилиндров! Они позволяют выравнивать всю систему. Так у Horsch сделано. Мы у себя делали на дискаторе - работает!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
воробей витал пишет:

Но самое главное - это клапана в поршнях гидроцилиндров!

Вот где собака порылась. Просто не мог сообразить, как соединить последовательно цилиндры.
Вопрос в том, что вес каждой части орудия (крылья, середина) - величина не всегда постоянная. Меняется вес катков ( в зависимости от комплектации) причём не линейно. Налипает земля на диски и катки и прочее. Ещё, как правило, у наших западных партнёров орудие состоит из 2-х крыльев (середины нет), как мне кажется - в этом случае проще с весом угадать.
ИМХО проще сделать параллельно, нужно только поток раздать равномерно. Однако посмотрим, сколько будет стоить распред.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Или вы перевели 250 тыс на наши рубли?

Живу в России, у меня всё в рублях.

MaximusF пишет:

Вот это и называется - клепаем покуда берут, развиваться не хотим, а что бы отмазаться почему не хотим, закосим под дурочка.

Уважаемый, ты мя уже заипал, чесслово ))) Из пустого в порожнее..... Всё что думаю - я высказал, повторять по пять раз мне лень.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Андрей КАПМ пишет:

Задал вопрос итальяшкам. Чешут репу. Думаю, что чё-нить начешут.

На итальянцев надежды нет. К сожалению в конструкторском плане итальянцы проигрывают среднестатистическому отечественному заводу. Вот если вы им решение нарисуете, тогда они исполнят в лучшем виде. Только учтите, что собственно с итальянскими инженерами приходится говорить через переводчика - английский они тоже не понимают, а переводчики не всегда понимают технические термины.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Налипает земля на диски и катки и прочее.

Это не важно, при последовательном соединении. Вообще, эта схема распространена на сеялках и прочих широкозахватных орудиях типа пружинных борон с захватом по 20-30 метров. Я кстати, впервые, близко с этой схемой познакомился на канацкой бороне 28 метров захватом... вопчем при сборке перепутали цилиндры, последний с предпоследним, долго не врубались - что за хрень!!! Не опускается до конца одно крыло и фсё, хоть тресни... стравишь масло - хоп, опустилось, поехал - раз поднял - всё пипец, опять 10см штока не заходит до конца.
Пришлось изучать инструкцию blush2 Кстати на глаз, еси не положишь рядом, цилиндры то хрен их отличишь, а там шток потоньше, сам цилиндр по меньше.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Не опускается до конца одно крыло и фсё, хоть тресни... стравишь масло - хоп, опустилось, поехал - раз поднял - всё пипец, опять 10см штока не заходит до конца.

Вот как раз поэтому эта схема и не нравится, ибо у мя тоже самое происходило на подъёме мотовила ДОН . Правую строну постоянно стравливал, пока цилиндры не поменял.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Алексей ХТП пишет:

Вот если вы им решение нарисуете, тогда они исполнят в лучшем виде.

Я представителю компании в РФ обрисовал что хочу. Вроде понял. А там посмотрим. Просто велика вероятность, что стоимость будет 200 тыс., срок поставки -полгода.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

то вам Дизайнер чем-то не угодил, обливаете его почем зря

Так вот ему и вопрашай, это он схему с этой нестандартной серьгой в своё время внедрил.

Чё молчите, а Сергей Михайлович? А то я тут за Вас отдуваюсь.

MaximusF пишет:

а от вас только одни обвинения, противно.

Пральна!!! Так их!!! Так их!! Бессовестные чесслово!!!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
MaximusF пишет:

то вам Дизайнер чем-то не угодил, обливаете его почем зря

Так вот ему и вопрашай, это он схему с этой нестандартной серьгой в своё время внедрил.

Чё молчите, а Сергей Михайлович? А то я тут за Вас отдуваюсь...

Человек я тогда был подневольный, хоть и с повышенным окладом. Дал шеф задание, чтобы было не как у других - ну нате, пжалста...А остальные тупо эту гадость перекопировали... Ибо своих мыслей имеется отсутствие... И начали лепить планку-сцеп и т.п.
Хотя ГОСТ для нас четко гласит - серьга должна быть неподвижной. Подвижная (с возможностью вращения) серьга должна устанавливаться на орудия для крутосклонного применения.
Я то в своих проектах давно не парюсь - приварил серьгу от прицепа Камаз (тыщи 2 стоит), и сам не парюсь, и потребителей не заставляю нервничать... Сработалась лет за 5...6 - есть чудный инструмент - болгарка. Отпилил серьгу по сварке, другую поставил, обварил - и вперед. Не забывай только цепь страховую накидывать thank_you

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Человек я тогда был подневольный

Хорош оправдываться, Сергей Михайлович. Мог бы и получше сварганить. А то ездил я по-первОй, из-за ваших художеств -менял и выслушивал.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Человек я тогда был подневольный

Хорош оправдываться, Сергей Михайлович. Мог бы и получше сварганить. А то ездил я по-первОй, из-за ваших художеств -менял отломанные серьги.

Все течет, все изменяется... Только как оправдывался Андрей Сергеевич за отломанные серьги - так и продолжает...
Да ввали кому следует, у тебя полномочий выше крыши - и проблема уйдет.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
MaximusF пишет:

Нет конечно, это самый отстойный производитель, раз делает никому не нужные вещи

Ну правильно, такой и есть, ацстойный, ежили у него только такая прицепная схема. Ну вот нахрена диски вешать на навеску, зачем расскажи. Особенно на какой нють Т-150 с пожизненным недержанием навески.
Вот, что надо иметь на тракторе и нахрен те яблочки не впёрлись.

Андрей КАПМ пишет:

Вот как раз поэтому эта схема и не нравится, ибо у мя тоже самое происходило на подъёме мотовила ДОН .

Да при чем тут ДОН??? Там ваще херомантия нагорожена, очень отдалённо напоминающая правильную схему. Хотя, вот на последних Акросах уже работает нормально, видать получилось подобрать пару цилиндров.
А схема самая простая и надёжная, вот у вадерштата, не помню, но там кажись чего то похитрей, у Кариеса глубина лигиулируется клипсами только на одном цилиндре, есть какая то гидро-коробочка, типа распоеделителя, может это и проще ХЗ?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Только как оправдывался Андрей Сергеевич за отломанные серьги - так и продолжает...

Не, они сейчас не ломаются. Во всяком случае нашего производства. Серьёзно. Ломались бы - я бы спину выгрыз, ибо косяки в первую очередь влияют на моё душевное равновесие. Мне самому эта схема не нравится, однако крыть нЕчем. Не заставлять же клиента специально ломать. Надеюсь, со временем научимся делать серьги под евростандарт, тогда вообще красота будет.
А вваливать - у меня полномочий нет ))))
я-

Disainer пишет:

Человек подневольный

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Вот, что надо иметь на тракторе и нахрен те яблочки не впёрлись.

На испытаниях сломал 2 штуки. Но там механизатор решил поумничать, вставил втулку и подложил шайбу - выбрал зазор (чтоб не болталось). Видно и втулку внутри и шайбу сверху, если присмотреться. Верхняя скоба трескалась при переезде кювета. Она литая зараза.
А вообще - да, нЕхрен за навеску цеплять. Кстати, серьга у ДД ИМХО самая адекватная из всех. Туда чё-хош подойдёт. За исключением камазовской серьги, Сергей Михайлович.

А вот тут, Сергей Михайлович, даже кованная без вопросов подходит.

spirit71 пишет:

Там ваще херомантия нагорожена, очень отдалённо напоминающая правильную схему.

Я не вдавался в подробности. Просто головняк был - того и говорю.

spirit71 пишет:

у Кариеса глубина лигиулируется клипсами только на одном цилиндре, есть какая то гидро-коробочка, типа распоеделителя, может это и проще ХЗ?

Вот, я о ней. Скорее всего там и делится поток.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
spirit71 пишет:

...
Вот, что надо иметь на тракторе и нахрен те яблочки не впёрлись.
..

____На полунавесном варианте-только на яблоках. Приходится в транспортном положении максимально поднимать. Конечно , на яблоках менее удобно при работе, но иногда возможность приподнять перёд неоценима- в солонце, или асфальт переезжать- много случаев бывает...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
spirit71 пишет:

Вот, что надо иметь на тракторе и нахрен те яблочки не впёрлись.

На испытаниях сломал 2 штуки. Но там механизатор решил поумничать, вставил втулку и подложил шайбу - выбрал зазор (чтоб не болталось). Видно и втулку внутри и шайбу сверху, если присмотреться. Верхняя скоба трескалась при переезде кювета. Она литая зараза.
А вообще - да, нЕхрен за навеску цеплять. Кстати, серьга у ДД ИМХО самая адекватная из всех. Туда чё-хош подойдёт. За исключением камазовской серьги, Сергей Михайлович...

У меня другая статистика. А я не враг себе и своей репутации...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Захарчев пишет:

На полунавесном варианте-только на яблоках

Я знаю что такое полуприцепной, но это, по моим знаниям, все остальные дискаторы и не только, кроме навесных. Что такое "полунавесной вариант" ХЗ возможно это тоже, что "полуприцеп"??? Я, честно слово, не в курсе?
++
Всё понял, вот так, правильно?
м
Тут, да... а бывают такие дискаторы? Тут вроде "трёхточка", а не просто "яблочки"

Захарчев пишет:

Приходится в транспортном положении максимально поднимать. ....... - но иногда возможность приподнять перёд неоценима- в солонце, или асфальт переезжать- много случаев бывает...

Возможно, а нас очень разные модели, но практицки со всеми описанными проблемами, перегоны 68км с края в край, ну нет проблем ни в транспортном, ни перед приподнять... солонцов нету, а сырые лабзы по весне в поле сколько угодно.
На Лемкене, тот прицеп скорей всего из-за требований безопасности движения по их дорогам, там и тормоза есть, ОУ! А чой то БДТ-Агро тормоза, на свои диски не ставить??? Нипарядок!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
spirit71 пишет:
Захарчев пишет:

На полунавесном варианте-только на яблоках

Я знаю что такое полуприцепной, но это, по моим знаниям, все остальные дискаторы и не только, кроме навесных. Что такое "полунавесной вариант" ХЗ возможно это тоже, что "полуприцеп"??? Я, честно слово, не в ку...
На Лемкене, тот прицеп скорей всего из-за требований безопасности движения по их дорогам, там и тормоза есть, ОУ! А чой то БДТ-Агро тормоза, на свои диски не ставить??? Нипарядок!

Слегонца ликбез
полунавесное орудие - поднимается в транспортное с помощью собственного шасси и навески трактора
полуприцепное ............. с помощью собственного шасси и собственного прицепного устройства. Прицепная скоба трактора (гидрокрюк) неподвижны.
Ну а прицеп - он и в африке прицеп - у него дышло просто болтается, без прилабуд.
А тормоза на орудие, по нашим ГОСТам, мы должны ставить, если вес орудия будет больше 1/2 веса трактора. Т.е. иногда нарушаем...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
spirit71 пишет:
Disainer пишет:

полунавесное орудие - поднимается в транспортное с помощью собственного шасси и навески трактора

И такие орудия есть? Ну, кроме плуга.

Дискаторы без ГЦ на прицепе, например...БДТ-7 - тоже, а вот БДТ-3 - полуприцепная...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Disainer пишет:

Дискаторы без ГЦ на прицепе, например

Кариер без ГЦ на прицепе, ему на хрен не нужна навеска. И БДТ-7 у мене было СИбсельмаша, там тоже обычный прицеп, в середине колёса опорные...
Чой то вы, плаваете в теме - "профессор?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:
Disainer пишет:

полунавесное орудие - поднимается в транспортное с помощью собственного шасси и навески трактора

И такие орудия есть? Ну, кроме плуга.

Как грязи...
1
И для наглядности "противоположный" вариант
2

Из ГОСТа Р 53489-2009 ССБТ определение, дабы избежать дальнейших недоразумений:

3.5 машина полуприцепная: Машина, масса которой частично воспринимается ЭС и большей частью собственной ходовой системой. При переводе машины из рабочего положения в транспортное шарнирная точка присоединения к ЭС не изменяет своего положения по высоте.

3.6 машина полунавесная: Машина, масса которой в транспортном положении частично воспринимается ЭС и большей частью собственной ходовой системой. При переводе машины из рабочего положения в транспортное шарнирная точка присоединения к ЭС принудительно перемещается в новое положение по высоте.

Кстати, насколько мне известно, обязательными к исполнению остались только ГОСТы по "Безопасности". Это как раз такой. В остальном твори что хочешь...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Какие недостатки есть у такой штуковины?
1
2
Так сильно задирать может и не надо....
3

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

Как грязи...

Действительно, отвратительные девайсы, что первый, что второй...
А первой сделан, не просто навесным, наверное из, за слабости навесок, или малого веса предполагаемых к агрегации ЭС? Иначе, не вижу смысла, такую узкую железяку делать полунавесной.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах