Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 379 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
MaximusF пишет:

...
А поможет в этом частичный перевод массы агрегата на трактор, либо наоборот с трактора на агрегат.

___Поможет перевод части массы трактора на орудие за счёт соотношения размера плеч приложения веса трактора и орудия, но в небольших пределах- оценочно 20% веса трактора- не более того.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Захарчев пишет:

, необходимо пропорционально ( и в геометрической прогрессии) увеличивать и весовую нагрузку и угловую скорость вращения

Обязательно. В результате это приведет в такому увеличению массы агрегата, что для его перемещения потребуется усилие, сравнимое с усилием, которое требуется для перемещения традиционных орудий. Т.е. точно такой же трактор.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Захарчев пишет:

Лётчик ас Фёдоров в своё время сбил на И-16 около двух десятков М-109. На вопрос , как это он делал, отвечал- я превращал своё преимущество в высоте в преимущество в скорости и скороподъёмности на вираже. никто не мог уйти от разящей атаки от пикирующего И-16.

И-16 к началу войны устаревший и тихоходный самолет. Максимальная скорость у него 383км/час. У М-109 соответственно 570км/час. И-16 только в пике и мог догнать мессера. В начале войны немцы на М-109 крошили эти самолеты пачками.
То же самое с Запорожцем. Разогнаться до 100км/час мог, только если его столкнуть с горы Арарат. Это шутка Армянского радио восьмидесятых.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Лемех пишет:

Несколько цифр. Навскидку. Масса трактора ДТ-75 составляет 7т. Глубина "обработки" при никаком качестве гусеницей почвы в состоянии агротехнической спелости почвы не более 5см. Суммарная ширина гусениц 76см. Мощность двигателя пусть скромных 90л.с. В чем профит?

____ Я ДТ привёл в пример, потому что он у каждого перед глазами. Если Вас этот пример напрягает массой и мощью, то вспомните как едет детский трёхколёсный велосипед с литыми шинами по прибитой дождичком пыльной дорожке. Суть одна. Хотя можно и тут придраться.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Захарчев пишет:

Я ДТ привёл в пример, потому что он у каждого перед глазами. Если Вас этот пример напрягает массой и мощью, то вспомните как едет детский трёхколёсный велосипед с литыми шинами по прибитой дождичком пыльной дорожке. Суть одна. Хотя можно и тут придраться.

Примеры, которые вы приводите, к почвообработке отнести очень трудно. Почва не выбрасывается, а просто отрывается от поверхности гусеницы или колеса под действием центробежной силы.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

В чём профит. При правильном соотношении массы агрегата, размера вала с ножами, скорости движения происходит взаимокомпенсирующийся процесс подминания и выброса земли с использованием той самой бесплатной силы тяжести. А это и есть тот профит, который получается от исключения затрат энергии ЭС на эту работу. При любом другом способе перемещения почвы с одного места на другое и с глубины- на поверхность для этого используется горючее и тд и тд. Эв описываемом случае энергия ЭС тратится только на перемещение агрегата по поверхности почвы с нужной скоростью, что тоже требует усилий, но многократно меньших.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Слушайте, дайте себе труд подумать обо всём спокойно хотя бы с месячишко. У меня это всё год в голове крутится , спать не даёт. Потрудитесь поразмышлять и Вы...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Захарчев пишет:

При правильном соотношении массы агрегата, размера вала с ножами, скорости движения происходит взаимокомпенсирующийся процесс подминания и выброса земли с использованием той самой бесплатной силы тяжести.

Для "подминания" требуется энергия.
Для заглубление ножей требуется энергия.
Для "выброса" земли требуется энергия.

Не бывает ничего бесплатного. Чтобы что-то получить надо сначала затратить.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Захарчев пишет:

Вот , вкратце и все разгадки "вечного движения"...

Извини, коллега, но - Как по мне, муть полная. Идея фикс.
И меня терзают смутные сомнения... чем это лучше, обычных дисков? С чего вдруг катать по полю на УАЗе тяжеленные зубатые болванки, пусть даже 40км/ч(что врятли) есть явление идеального дискатора и мечта всех прогрессивных агрономов, нипанятно.
Пример с ДТ-75, но ить обильно летело из под гусянок только на обработанной почве, при движении по стерне ваапче ни хрена не происходило, стерня следом подымалась, а по накатанной дороге или по асфальту, ДТ совсем на коготочках катился, только громыхал, аки ацкий сатана, и пыль в "салоне" вытряхивалась изо всех потаённых мест.
Не, я лучше, если уж совсем всё плохо, барсука или росомаху куплю blush2

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Захарчев пишет:

Слушайте, дайте себе труд подумать обо всём спокойно хотя бы с месячишко.

В этом нет необходимости. То, над чем вы предлагаете подумать, уже давно продумано и известно человечеству под наименованием "закон сохранения энергии".

Года четыре назад тут была тема, в которой группа энтузиастов уверяла меня хором, что возможно соорудить устройство (обычную по сути черпалку) которая будет воду из речки качать, создавая давление в трубопроводе 3кг/см2, используя, по аналогии с вашими рассуждениями, халявную энергию силы тяжести.При габаритах этой самой черпалки по вертикали не более метра. Грозились соорудить действующую модель и уличить меня в незнании законов физики и гидравлики. Так до сих пор и сооружают.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Захарчев пишет:

Слушайте, У меня к Вам вопрос как у агронома к инженеру- Вы, в детстве, девочек на качелях качали?. Так вот и Фёдоров качал. Только он делал это с пользой. А Вы-нет.

Переход потенциальной энергии в кинетическую и наоборот штука занимательная. Да ещё и с девочкой. Изучали это в пятом классе. Применяется с пользой на электровозах. На затяжных подъёмах электродвигатели тратят энергию, а на затяжных спусках в режиме генераторов ЧАСТИЧНО возвращают электроэнергию в сеть. Применяется с пользой на электромобилях.
Это давно известно.
А в обычных машинах на спусках и при торможениях энергию переводят не обратно в топливо, а в разогрев тормозных колодок. Экономически это выгодней.

Теперь по рабочему органу. Каток с планчатыми ножами хорошо крошит бодылку. И его легко катать по полю именно потому, что в землю он не лезет. Работу по вспашке верхнего слоя не выполняет и потому никакой энергии на это не тратит.
Вам не надо переводить металл и своё время, чтобы это проверять. Посмотрите на обычный планчатый каток на дискаторе. Каток опорный, то есть на него опирается 2/3 веса орудия. Куда уж больше. Катится по уже взрыхленной мягкой почве. А в землю не лезет! Хотя, да! Земля от катка летит знатно!

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Николай Аринин пишет:

Переход потенциальной энергии в кинетическую и наоборот штука занимательная. Да ещё и с девочкой. Изучали это в пятом классе. Применяется с пользой на электровозах. На затяжных подъёмах электродвигатели тратят энергию, а на затяжных спусках в режиме генераторов ЧАСТИЧНО возвращают электроэнергию в сеть. Применяется с пользой на электромобилях.
Это давно известно.
А в обычных машинах на спусках и при торможениях энергию переводят не обратно в топливо, а в разогрев тормозных колодок. Экономически это выгодней.

Теперь по рабочему органу. Каток с планчатыми ножами хорошо крошит бодылку. И его легко катать по полю именно потому, что в землю он не лезет. Работу по вспашке верхнего слоя не выполняет и потому никакой энергии на это не тратит.
Вам не надо переводить металл и своё время, чтобы это проверять. Посмотрите на обычный планчатый каток на дискаторе. Каток опорный, то есть на него опирается 2/3 веса орудия. Куда уж больше. Катится по уже взрыхленной мягкой почве. А в землю не лезет! Хотя, да! Земля от катка летит знатно!

_____Не о переходе была речь, а о том, что для перехода на сверхштатные режимы есть возможности, напрямую с техническими характеристиками (мощность мотора, лётные качества и др.) -не связанные. Если иметь в виду именно И-16, то на выходе из пике в течении нескольких(15-20) секунд по скороподъёмности ( в пределах до 20 м/сек) он не уступал большинству современных реактивных машин, делающих подъём из горизонтального полёта. Объяснить это можно единственным способом- на спуске в пике для увеличения скорости полёта был реализован потенциал силы притяжения земли. Была разработана А. Покрышкиным и другими тактика боя "на вертикалях": заблаговременный набор высоты с последующей атакой противника , находящегося на более низких высотах с использованием именно качельного рисунка движения по вертикалям.___Теперь по рабочему органу. Вы не представляете себе условия, при которых отточенный рабочий орган сделает полезную работу, а я- представляю. И в этом- ( без обид)- Ваш недостаток как конструктора. Я бы на Вашем месте рассчитал и предъявил такому субъекту как я реальные параметры работы рабочего органа и доказывал бы, что ( условно) на скорости менее 200 оборотов вала выброса не будет, при удельной нагрузке 600 кг на пог метр заглубления-не будет, при весовой нагрузке на вал менее 500 кг устойчивого заглубления не произойдёт. Вот это был бы настоящий разговор. А аргументы уровня небудуговоритькгого на меня не действуют. Они бездоказательны. И приблуды на закон сохранения неизвестно чего- тоже. Вот за что я ценю Спирита. Он не сказал- это невозможно. Как нормальный о- знает- возможно. Он высказал конкретную претензию- докажи, что это лучше хотя бы барсука. Не можешь- значит оцениваю твой замысел как муть. Это образец ЗДРАВОГО отношения потребителя. Но Вы то не потребитель . У Вас должен был сработать инстинкт конструктора. А его нет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

У меня другая статистика.

А Вы можете озвучить? Общую статистику, и по БДТ-АГРО в частности?

Disainer пишет:

А я не враг себе и своей репутации...

Да Вы уже всё сделали для своей репутации )))

spirit71 пишет:

Возможно, а нас очень разные модели, но практицки со всеми описанными проблемами, перегоны 68км с края в край, ну нет проблем ни в транспортном, ни перед приподнять...

Да не, тут скорее всего универсальность ойропейская. Обратите внимание - европейская с\х техника по сравнению с американской, канадской, австралийской, российской - микроскопическая. Захват как максимум 6 метров, трактора - до 250 лс, у многих производителей тракторов выше 300 лс вообще нет. Широкозахватные орудия и мощные трактора нЕгде использовать. Поэтому и цепляют прицепные орудия за навеску, ибо в ойропе применяют в основном НАВЕСНЫЕ орудия.

Disainer пишет:

Слегонца ликбез
полунавесное орудие - поднимается в транспортное с помощью собственного шасси и навески трактора
полуприцепное ............. с помощью собственного шасси и собственного прицепного устройства.

Вот чесслово, коту нехрен делать - он известно чем занимается......
Да клиенту какая в хвост разница полуприцепное оно или полунавесное? Вы бы тут ещё страниц 20 нафлудили.

MaximusF пишет:

Ты живешь в 80х годах прошлого века,

Нет, уважаемый, мы живём в России. Поэтому наши протестантские коллеги, покупая и работая на нашей земле, как это ни странно - переходят на наши стандарты и на не европейскую технику. Вобщем считают деньги. На свою же рекламу вестись не хотят.))) Немцы в тульской области - Росомахи брали в 2015 году и обычные дискаторы.
Южные корейцы (Дааа! не только китайцы там орудуют) на Дальнем Востоке - и те почему-то 9-ки 2 шт в прошлом году взяли. В этом году ещё планируют. ОтакА фигя, малЯта.
Кстати, на Вашей 3-й ссылке всё ручное.
И это...., Вы когда-нить ЛИЧНО работали тем же Рубином, или Катросом, или Кариером, аль только попестеть о том как космические корабли бороздят просторы вселенной? Про Кариер - не знаю, а вот и Катрос и Рубин имеют механические регулировки- ненавистные Вам клипсы и винты....

spirit71 пишет:

громыхал, аки ацкий сатана

На олбанском "аццкий сотона". Андрей, хромает правописание )))))

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Андрей КАПМ пишет:

Вы когда-нить ЛИЧНО работали тем же Рубином, или Катросом, или Кариером,

Что от моего ответа изменится? Кировец начнет выпускать электронную навеску в базе? Или сразу заставит вас сделать свою технику чуточку удобнее? Сомневаюсь.
Если бы не работал, то никогда бы не знал насколько это удобно сидеть в тракторе, попивая кофе и работая на нем всего одной кнопкой и всего лишь покручивая руль на разворотах, задрав ноги на ручку двери, откинувшись на сидении )))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Что от моего ответа изменится?

А меняться ничего не должно, просто подтверждение того,что Вы,Уважаемый - банально диванный теоретик. Причём ооочень далёкий от суровой реальности.
Кстати, насколько помню - Кировец выпускает опционально силовое и позиционное регулирование (удорожание) - кому нужно - бери.
Чуточку удобнее мы обязательно сделаем. Если кроме Вас ещё кто-нить об этом попросит., а наши возможности это позволят сделать.

MaximusF пишет:

Если бы не работал, то никогда бы не знал насколько это удобно сидеть в тракторе, попивая кофе и работая на нем всего одной кнопкой и всего лишь покручивая руль на разворотах, задрав ноги на ручку двери, откинувшись на сидении )))

Красота )))))
Уважаемый, сейчас циклично программируется практически любой трактор с электрогидравлической трансмиссией, комморейлом и электрогидравликой, а если ещё подрулька есть - вообще только присутствовать нужно и периодически жать на одну единственную кнопку переключения шагов цикла. Простейший цикл: нажал кнопку- выбрал передачу и поехал вперед, нажал-опустил орудие, нажал - добавил газу, нажал - сбросил газ, нажал - остановился, нажал - поднял орудие, нажал - сдал назад... и далее по кругу. Всё это круто,но не более чем маркетинговый ход, игрушка, и КАБЗДЕЦ КАК ДАЛЕКА ОТ РЕАЛЬНОСТИ. Спросите здесь находящихся фермеров- кто-нить этим пользуется?
Я Вам скажу - нет, ибо нЕкому. Механизаторы не в состоянии настроить,а кто и в состоянии - не хочет. Сколько я не пытался обучить механизаторов (в своё время продавал Маккормик, ДойцФар, НьюХолланд)- никому это нахрен не нужно. Так зачем платить деньги, если этим не пользуешься? В наших условиях гораздо важнее в базе компрессор, вывод на тормоза прицепа, выделенный поток привода прицепных машин, и прочее-прочее, чем Ваши игрушки. Но тут конечно иностранцы не дураки - всё это стОит достаточно больших денег. Это куски железа, а не кнопочные игрушки.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Андрей КАПМ пишет:

А меняться ничего не должно, просто подтверждение того,что Вы,Уважаемый - банально диванный теоретик. Причём ооочень далёкий от суровой реальности.

Вы похожи на бабулек, целыми днями сидящих у подъезда и постоянно обсуждающих каждого человека, совершенно ничего о нем не зная. laugh
Я вам скажу так. Реальность нужно приближать, а не сидеть сложа руки как те самые бабульки. Если мы не приближаем ее сами, то за нас это с удовольствием делают наши забугорные "друзья" и продают нам за те самые нереальные деньги.
Трактор сейчас тоже обходится дороже лошади, но ничего, что-то никто назад к серпу пока не возвращается. Более того, кто развивается, тот переходит на импорт с теми самыми "игрушками" уже в базовых версиях своих орудий и машин. Это факт. А наш производитель стоит на месте, это тоже факт. И почему только иностранец может расшевелить наше производство, принудительно закрыв производство морально устаревших машин (Бу Андерсон вам в пример)? Вопрос риторический.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Вы похожи на бабулек, целыми днями сидящих у подъезда и постоянно обсуждающих каждого человека, совершенно ничего о нем не зная.

Может быть, кто знает, однако быть похожим - не значит быть.

MaximusF пишет:

Если мы не приближаем ее сами, то за нас это с удовольствием делают наши забугорные "друзья" и продают нам за те самые нереальные деньги.

25 лет технологического упадка говорят о себе.....

MaximusF пишет:

Более того, кто развивается, тот переходит на импорт с теми самыми "игрушками" уже в базовых версиях своих орудий и машин.

Это да, вот только если снять розовые очки и реально посмотреть - на чём и чем работает европа, особенно восточная и южная - Вы будете неприятно удивлены- не всё так радужно, а если бы не субсидии на приобретение техники до 90% - было бы вообще интересно.

MaximusF пишет:

И почему только иностранец может расшевелить наше производство, принудительно закрыв производство морально устаревших машин (Бу Андерсон вам в пример)? Вопрос риторический.

Может он что-то и расшевелил, однако за что его турнули? Но тут вопрос чисто политический. К зарабатыванию денег не имеющий ни какого отношения. Мне лень гуглить - гляньте сколько лярдов отрицательного баланса декларирует АвтоВаз?
А если Вы будете по прозорливее -почитайте как Карлос Гон спасал Ниссан, и с какими долгами концерн Рено-Ниссан выкупил Мицубиси. А они ведь японские. И таких историй я могу накидать сколько угодно. Причём ни какого отношения к России не имеющих.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Андрей КАПМ пишет:

25 лет технологического упадка говорят о себе.....

Отмазки ))) А через 5 лет будет 30 и т.д.
Я был в Европе и знаю на чем там ездят, только речь была не о том, если внимательно почитать.

MaximusF пишет:

Если мы не приближаем ее сами, то за нас это с удовольствием делают наши забугорные "друзья" и продают нам за те самые нереальные деньги.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Андрей КАПМ пишет:

Спросите здесь находящихся фермеров- кто-нить этим пользуется?
Я Вам скажу - нет, ибо нЕкому. Механизаторы не в состоянии настроить,а кто и в состоянии - не хочет.

Пользуются, когда в этом есть необходимость. И настроить режим разворотной полосы не проблема, если в инструкции это есть и написано на русском языке, а не переведено дилетантом, которого слово "коленвал" загоняет в лингвистический ступор.
Функция полезная, особенно при работе с оборотным плугом.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Я был в Европе

Поздравляю.

MaximusF пишет:

Если мы не приближаем ее сами, то за нас это с удовольствием делают наши забугорные "друзья" и продают нам за те самые нереальные деньги.

Объясняю ещё раз. Если мы говорим о крупных европейских и американских производителях - наша промышленность не может с ними конкурировать, в том числе и мы в силу их финансовой, промышленной, имиджевой мощи. Они сильнее нас в десятки тысяч раз. Поэтому нам тяжело с ними конкурировать. Мы можем играть ТОЛЬКО ЦЕНОЙ. А на цену влияет каждая мелочь. Мало того, мы конкурируем внутри страны ещё с сотней производителей. Поэтому любое изменение конструкции влияет на цену продукции. Чего нам не хочется. Мы конечно можем обвешать борону чем угодно, поработать в убыток полгода и благополучно загнуться. Однако хотелось бы ещё поработать, и постепенно, планомерно идти вперёд. Пока такая тактика нам помогала. Поэтому не будем гнать коней.

Лемех пишет:

Пользуются, когда в этом есть необходимость.

Я спрашивал фермеров, а не торгашей.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

В Европах не был, но в репортажах о сх Румынии, Польши, Франции видел трактора Дэвид Браун выпуска 60-х и 70-х годов. А это были конкуренты МТЗ-50 и 52 на рынках Европы в своё время. Вообще, там, как я понял, ничего не выбрасывают просто так...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Андрей КАПМ пишет:

Лемех пишет:
Пользуются, когда в этом есть необходимость.
Я спрашивал фермеров, а не торгашей.

Экий вы суровый мужчина.Однако сами именно к племени торгашей и относитесь.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Однако сами именно к племени торгашей и относитесь.

Совершенно верно. Я ведь продажами заведую. Был бы начальником производства - был бы производственник.
А Вы что,обиделись? Я же не барыгой Вас назвал.... Вы зря придираетесь. Если обиделись - прошу прощения. Назовём Вас сладким словом Дилер. А лучше - Представитель завода изготовителя.
А вообще контекст, я думаю, Вы поняли. Я спрашивал именно пользователей.
Кстати, считая себя самым заурядным человеком - всё проверяю на себе (рекламу, пользовательские свойства, и прочее-прочее) Так вот, мне пользоваться программой в тракторе очень неудобно. Мне нужно заставлять себя не делать то, что я привык делать на автомате. От этого мне не комфортно. Многие вообще от этого теряются-боятся сделать что-нибудь не то. Само-собой - это дело привычки, но для меня перебороть себя очень сложно. Поэтому не запариваюсь - двинуть рычаг вперед, добавить газ и нажать кнопку гидравлики - для меня, как впрочем и для большинства всех остальных - проще, привычнее и надёжнее.
Я к чему это всё - к вопросу МаксимФ о механических регулировках, менталитете и прочем.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Андрей КАПМ пишет:

Совершенно верно. Я ведь продажами заведую.

Вот поэтому-то вы мало понимаете зачем нужна высокая производительность (которая и достигается внедрением электроники) и то и дело отмазываетесь, простите за мой русский. Опять цену прилепили, хотя вы так и не просчитали стоимость установки планки вместо серьги с удалением гидроцилиндра на дышле. Это и так очевидно, что будет дешевле и удобнее в плане регулировок из кабины, нежели клипсами. Это приблизит вас как производителя к тем сильным мира сего без затрат в принципе. Но как мы видим вам проще с нами тут подискутировать. ))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Вот поэтому-то вы мало понимаете зачем нужна высокая производительность (которая и достигается внедрением электроники)

Это да. Мои скромные 10 лет работы в с\х ни в коем разе с Вами не сравнятся.
Вы кстати знаете, что норма выработки (за что получает механизатор зарплату) не зависит от того программируется трактор или нет.))) Вот так эти колхозные экономисты и портят всю идею автоматизации. Взяли бы да добавили сменную норму выработки (а главное механизатор проникнется к Вам ненавистью уважением и пониманием в движении к прогрессу, ибо ему за ту же зарплату работы станет больше), человек ведь меньше устаёт, значит выработает больше.
К сожалению Ваши волны теории разбиваются о камни суровой реальности.....

MaximusF пишет:

хотя вы так и не просчитали стоимость установки планки вместо серьги с удалением гидроцилиндра на дышле.

Да что ж такое,а? Вам уже и я и Спирит объясняли про гидравлику наших тракторов. И про то,чтобы зацепиться и БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАТЬ рычаг навески.А Дизайнер на своём опыте убедился, что при нагрузке ДД (и не только) поднимает навеску (догружает колёса трактора). Для навесного орудия это хорошо, но для регулировки и работы прицепного орудия - ПЛОХО. Ибо нагрузка не постоянная, и он дёргает навеску вверх-вниз, а вместе с ней и регулировки орудия. Для нас лучше и проще оставить цилиндр, чем слушать ругань и досылать потом запчасти. Мы это УЖЕ ПРОХОДИЛИ, Кому нужна перекладина- ПОЖАЛУЙСТА. ОНА ЕСТЬ!!!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Мечта Захарченко, правда без переднего и заднего валов.

Вот ступица Амазоне в стекле.



Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Вот ступица Амазоне в стекле.

В Ганновере сейчас?
Кстати, а что за неведомые крепления катков? В чём секс? (как говорит один мой знакомый)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Андрей КАПМ пишет:

. Если обиделись - прошу прощения. Назовём Вас сладким словом Дилер.

А с чего вы решили, что я дилер?

Андрей КАПМ пишет:

А лучше - Представитель завода изготовителя.

Совсем холодно.

Андрей КАПМ пишет:

А вообще контекст, я думаю, Вы поняли. Я спрашивал именно пользователей.

Так я и пользуюсь. Иногда.

Андрей КАПМ пишет:

Так вот, мне пользоваться программой в тракторе очень неудобно.

Для примера. Пашете вы полунавесным оборотным плугом. На разворотной полосе вам надо выполнить следующие действия: поднять навеску, поднять плуг на заднем колесе, повернуть раму в вертикальное положение, уменьшить скорость трактора. После разворота проделать все эти операции в обратном порядке. Чем плоха, в этом случае, пресловутая "одна кнопка"?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
spirit71 пишет:

Мечта Захарченко, правда без переднего и заднего валов.

..

___Я- Захарченко? Захарчев- наша "родовая" фамилия( ну как у Николая Ивановича- Аринин- приблизительно). Ваша небрежность в таком вопросе- недопустимая вольность. Следите за языком. Почём Вам знать, о чём я мечтаю- и уж точно- не о той лабуде, которая так привлекла Ваше внимание.. В ней всё не так- ни диаметр ( а от него зависит главное в моём замысле -углы входа переднего и выхода противоположного ножей в почву и из почвы), ни количество ножей ( у меня- не более 8-ми), ни режим применения ( ганноверское чудо как ни разгоняй- нужного эффекта не будет). В общем- рубильник и ничего более...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Захарчев пишет:

Я- Захарченко

Да, блин телефон поправил... извиняюсь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах