Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 374 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18009 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5332
wanek пишет:

Алексей Евгеньевич пишет:
Наш блокбастер про предприятие БДТ-АГРО
Хорошее производство. Интересно сколько конструкторов и технологов его сопровождают?

Производство развивается. До недавнего времени был один конструктор. Сейчас больше.
Но вопрос в принципе неправильный. Если человек, по совместительству выполняет обязанности конструктора по оснастке, или технолога, его как учитывать?
А дармоеды нынче не в моде.

wanek пишет:

И ложка дегтя... Почему термический участок соседствует со сборочным участком? Да и шлифовальных станков по близости не видно, наводит на некоторые мысли...)

Мы развиваемся. Когда занимали площадь в полцеха, так у нас и токарные станки стояли рядом со сваркой.
Станки приобретаем по мере необходимости. И чесслово шлиф станки не самое главное.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5332
wanek пишет:

Шариковые подшипники воспринимают осевые нагрузки хреново хреново... 3 подшипника на одной оси - вообще кощунство (это как для лошади 5я нога - перетирали кажись этот момент уже).

Точку тут ставить рано. Радиально-упорный шариковый конечно осевую нагрузку воспринимает лучше. Только он в три раза дороже обычного. А главное, так его в природе нет. Даже в Китае. Очередной раз плачу cry за отечественное производство.

Обычный шариковый осевые нагрузки слабенько, но воспринимает. А три подшипника берут на себя уже в три раза больше. Практика показывает, что этого достаточно.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5332
wanek пишет:

О цене... Борона год отработала, можно подбить бабки. Захват 3,0м. 24 рабочих органа . Планчатый каток. Все комплектующие приобретены новыми в розницу в местном сельпо с конской наценкой. Итого на всеправсе ушло 170 тыс. руб (ну разве что не покрасил). "Запачем" аналогичный агрегат нам предлагают производители?

Тоже вариант. Однако, вы сэкономили на конструкторе, технологе, шлифовальном станке и покрасочном цехе, не беспокоились о продаже и рекламе, не тратились гоняя своё орудие по выставкам, не отстегивали дилерам.
И всё равно. Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать – сапожник.

wanek пишет:

- Ввиду того что трактору не надо "бороться самому с собой" для 3х метров по тяге хватает 89 л.с.

На 24диска, по 5л.с на диск, теоретически необходимо 120л.с. На практике, всё это зависит от глубины обработки, твердости почвы и скорости. Вам нравится, а своё дитя родителям завсегда нравится, и вы довольны.
А другой бы это уже охаял. Мощность трактора мала. Дискатор орудие скоростное, а развить скорость явно нечем.

wanek пишет:

(Кстати, Николай Иванович, сколько в сборе весит кортесовский рабочий орган?)

Кортесовский рабочий орган без резинок весит 40кг.

wanek пишет:

- Сергей Михайлович оказался прав. По грязи 250 мм в ряду мало, бывает что забивается.

Общепринято (как люди привыкли) для двухрядок на жестких стойках, с регулировкой угла атаки в ряду 270мм.
В БДТ-АГРО с самого начала и до сих пор, для двухрядок на жестких стойках, с регулировкой угла атаки в ряду 300мм. Успешно! Качество работы не хуже. А проходимость по грязи, при прочих равных выше. Кстати на 3,2м захвата, дисков нужно было бы всего 20 и мощности трактора 100л.с. Тут никакой магии. Чистая арифметика.

wanek пишет:

- Угол наклона в 11 градусов мал, побольше было бы лучше. Это в принципе было прогнозируемо, но стоек других не было.

БДТ-АГРО выпускает в том числе, узлы своей конструкции на орудия других производителей. Стойку менять не надо, а угол наклона дисков будет 16°.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Но вопрос в принципе неправильный. Если человек, по совместительству выполняет обязанности конструктора по оснастке, или технолога, его как учитывать?

Не против совместительства. В общем сколько ИТР сопровождают такое производство?

Николай Аринин пишет:

И чесслово шлиф станки не самое главное.

Главное, они есть? Или......

Николай Аринин пишет:

Обычный шариковый осевые нагрузки слабенько, но воспринимает. А три подшипника берут на себя уже в три раза больше. Практика показывает, что этого достаточно.

Это основа основ, термех первая лекция "Опоры. Опорные реакции". Из пакета в 3 подшипника радиальную нагрузку будут воспринимать крайние. Осевую - в лучшем случае два. А скорее всего и вовсе один.

Николай Аринин пишет:

Однако, вы сэкономили на конструкторе, технологе, шлифовальном станке и покрасочном цехе, не беспокоились о продаже и рекламе, не тратились гоняя своё орудие по выставкам, не отстегивали дилерам.

Заметьте, при этом не сэкономил как минимум половину на аппетитах розничных барыг. Я двумя руками "за" заплатить эти деньги и конструктору и технологу. И всем остальным принимающим участие в производстве. А за рекламу, уж извините платить отказываюсь...

Николай Аринин пишет:

Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать – сапожник.

У нас "с изюминкой" пирог. Чего-то не видать таких в булочной... )

Николай Аринин пишет:

Мощность трактора мала. Дискатор орудие скоростное, а развить скорость явно нечем.

Нормальная мощность. Если силы правильно распределены. А "лишние" 1,3 кобылки в дело идут. Так для справки - у нас даже палка-ковырялка без полевых досок....

Николай Аринин пишет:

Кортесовский рабочий орган без резинок весит 40кг

Спасибо. "Классический" весит примерно столько же. Но за счет смещенного центра тяжести к переду, и установке балок ближе к трактору, навесное орудие с такими - получится "легче".

Николай Аринин пишет:

Общепринято (как люди привыкли) для двухрядок на жестких стойках, с регулировкой угла атаки в ряду 270мм.
В БДТ-АГРО с самого начала и до сих пор, для двухрядок на жестких стойках, с регулировкой угла атаки в ряду 300мм. Успешно! Качество работы не хуже. А проходимость по грязи, при прочих равных выше. Кстати на 3,2м захвата, дисков нужно было бы всего 20 и мощности трактора 100л.с. Тут никакой магии. Чистая арифметика.

Под наши задачи и 250 подходит. В остальном вам виднее - универсальность...

(а если 10 дисков на 3,2 метра поставить, так вообще 50 л.с. хватит... шутка)

Николай Аринин пишет:

БДТ-АГРО выпускает в том числе, узлы своей конструкции на орудия других производителей. Стойку менять не надо, а угол наклона дисков будет 16°.

Буду иметь ввиду. Точка контакта диска с поверхностью при этом смещается?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

Итого на всеправсе ушло 170 тыс. руб (ну разве что не покрасил). "Запачем" аналогичный агрегат нам предлагают производители?

Добрый день, Иван!
Вы посчитали только материал. А где стоимость Вашего затраченного времени?, Ваша зарплата? Налоги? и далее по списку.

Николай Аринин пишет:

Тоже вариант. Однако, вы сэкономили на конструкторе, технологе, шлифовальном станке и покрасочном цехе, не беспокоились о продаже и рекламе, не тратились гоняя своё орудие по выставкам, не отстегивали дилерам.

Плюс мильён

wanek пишет:

А за рекламу, уж извините платить отказываюсь...

Очень плохо, ибо

wanek пишет:

Буду иметь ввиду.

А вот реклама для того и есть, чтобы все имели ввиду заранее.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, хорош препираться. Мы тут видео работы комбинированного агрегата БДК 5 сварганили. Сыро. Трактор не тянет. Но..... Вобщем кто, чо скажет?
Кстати, снято и закачано в 4к. У кого хороший интернет и тянет комп - ставьте хорошие настройки - там лучше видно.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5332
wanek пишет:

У нас "с изюминкой" пирог. Чего-то не видать таких в булочной... )

Тогда есть смысл. Но меня задел вопрос цены, или цена вопроса.
У вас всё по себестоимости? Но ежели на продажу, по этой цене или себе в убыток никто делать не будет. А в цену ещё нужно включить расходы на испытания, в том числе на МИС, на сертификат, на разработку, испытание и внедрение отдельных узлов.
И если изготавливать на продажу, без рекламы дальше своего двора ничего не продадите.

wanek пишет:

Точка контакта диска с поверхностью при этом смещается?

Нет

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Нету 4К

Сори. Исходник 4к.... А заливал не я...Но всё равно ХД

зы: А по существу?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Но всё равно ХД

Смотря чем монтировал исходник, там скорей всего потерял 4К.

Андрей КАПМ пишет:

Вобщем кто, чо скажет?

Тема "сисек" не раскрыта hi
Как глыбину лигулировать, не понятно, вход-выход из-в загонку тоже не показан. А так то, чо - катится и катится, каток хороший, правда чой то болтается? - Нипанятно вопщем.
След сзади красивый, но еси бы мне покупать, мне бы такой же, - но без дисков и с более мощной культиваторной стойко и лапой.
типа вот, смотри с 0.58 мин.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Тема "сисек" не раскрыта

Ну дык задача в этом и стояла. На иностранческие видосы смотрали. А у них везде одно - летит земля, плюс общие планы.Всё.
А лигулировать зад винтами (на катках), перед - центральными винтом, либо колёсами (фланцы под них) И борона и культиватор соединены жестко. Друг относительно друга не двигаются.
Катки скачут - крепятся на параллелограммах - а там пальцев много, всё-равно зазоры есть. Да и камера близко - того и видно.

spirit71 пишет:

Смотря чем монтировал исходник, там скорей всего потерял 4К.

Не, монтировал тоже не я. Я просто объяснил, что нужно. А парень молодец (кстати конструктор наш).

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

А лигулировать зад винтами (на катках), перед - центральными винтом, либо колёсами (которых нету)

я не ваш клиент sad

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

След сзади красивый, но еси бы мне покупать, мне бы такой же, - но без дисков и с более мощной культиваторной стойко и лапой.

Ну вот что-то похожее, правда сильно мощное (мы не терпим полумер))). Катки, само-собой в любом варианте.





Можно поставить похожую стойку, только с лапой.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

я не ваш клиент

Я знаю.
Но если есть повод обсудить орудие- почему бы этого не сделать?
Кстати, надо у итальяшек поспрошать подходялые цилиндры. Мож действительно за доп оплату гидравлическую регулировку сделать........

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Ну вот что-то похожее, правда сильно мощное.

Ну да, это перебор - сильно мощно. Ии - сколько винтов глубины, это всё портит.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, дело идёт к Юг-Агро 2017.
С 27.11 по 01.12 в Краснодаре пройдет ИМХО одна из лучших выставок в РФ. Наш стенд Y117. Если что вэлкам.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

(мы не терпим полумер)))

Зря, первый не-то, не-сё, второй на глаз от 20 см и глыбже.
Вот, кстати немцы - у вас идею стырили, только чуть гидравликой обвесили, и стойку поменяли, она и без дисков спереди не хуже вашего работает.

Самый ходкий вариант, как по мне, глубина 15-20-см, скорость... 10-15 км/ч. Мне бы такой, куплю когда нибудь, если не разорюсь scratch_one-s_head

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:

Добрый день, Иван!
Вы посчитали только материал. А где стоимость Вашего затраченного времени?, Ваша зарплата? Налоги? и далее по списку.

Привет, Андрей!
Налог я заплатил, НДС называется, и неодин раз подозреваю...
Два подшипника, сальник, ось и корпус, вам явно не 3-3,5 тыс. обходятся. Разницы и на зарплату, и на время, и даже на шлифовальный станок хватит. Ну можете накинуть немного на испытания, сертификацию если не хватает, но не 100%...

Андрей КАПМ пишет:

А вот реклама для того и есть, чтобы все имели ввиду заранее.

То есть мы еще и ваше прибывание на форуме оплачиваем? Оригинально...

Николай Аринин пишет:

У вас всё по себестоимости?

Реальная себестоимость еще раза в 2 ниже.

Андрей КАПМ пишет:

А лигулировать зад винтами (на катках), перед - центральными винтом, либо колёсами (фланцы под них) И борона и культиватор соединены жестко. Друг относительно друга не двигаются.

Сколько расстояние от задних колес трактора до катков?
Глубину держит?)

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

адиально-упорный шариковый конечно осевую нагрузку воспринимает лучше. Только он в три раза дороже обычного. А главное, так его в природе нет. Даже в Китае.

Здравствуйте, Николай Иванович. Одесситы делали узлы с двумя подшипниками 3209 в тандеме и двумя манжетами. Мне такие попадались. Достаточно качественные и долговечные узлы.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Про "правда сильно мощное". Крепление рабочего органа можно улучшить- верхнее отверстие сделать побольше под болт покрепче, а нижнее болтовое крепление можно сделать из двух отверстий- одно под срезной болт(поменьше, чем сейчас), а второе-стандарт-как сейчас. Это даст возможность выбора для потребителей с каменистыми почвами- работать с предохранением или нет. Пружины не от каждого камня могут спасти- если попадётся пластина побольше...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5332
wanek пишет:

Не против совместительства. В общем сколько ИТР сопровождают такое производство?

Чем был приятно поражен в Италии.
Производство карданных валов, как и везде, нам показывал директор. Ладно, по нашим понятиям, это был не полный завод, а лишь токарный цех.
Встречает нас этот начальник цеха у первого токарного станка. Сам подкладывает нарезанные кругляшки на подающий транспортер, и сам снимает обточенные готовые кольца с другого транспортера. Всё остальное станок делает сам.
Потом подошли к другому станку. Там опять же директор сам вложил в станок поковку. Далее станок это сверлил, точил, переставлял и выплевывал готовую карданную вилку.
Далее пошли в комнату ОТК, где директор сам эту вилку закрепил, включил автомат, и тот щупом, не касаясь детали начал проверять все размеры и отклонения. Всё это фиксировалось на экране и заносилось в память сервера. При необходимости, вводились корректировки для станков.
И больше никаких рядом ни лаборантов, ни рабочих, ни помощников. Нет, вдали, в цеху кто-то работал. Но поразила универсальность «директора».

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5332
mikola_p пишет:

Здравствуйте, Николай Иванович. Одесситы делали узлы с двумя подшипниками 3209 в тандеме и двумя манжетами. Мне такие попадались. Достаточно качественные и долговечные узлы.

Пробовали и мы эти подшипники.
Я уж писал. Тут проблема с европейскими поставщиками и большая политика. Сегодня они вам поставили партию, а завтра у них в ухе зачесалось, и подшипников нет. А вы уже корпуса наточили. А под другие подшипники всё это не годится. А на орудие ставить нечего и вы уже срываете свои поставки.
Видимо Украину снабжают ПОКА лучше и надежнее, чем нас. Понятно почему.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5332
spirit71 пишет:

Зря, первый не-то, не-сё, второй на глаз от 20 см и глыбже.
Вот, кстати немцы - у вас идею стырили, только чуть гидравликой обвесили, и стойку поменяли, она и без дисков спереди не хуже вашего работает.

Второй рассчитывали на глубину до 25см. Тогда просили. А теперь неясно, кому это нужно. И после этого wanek подкалывает что реклама не нужна.
А немцы опять дурят. И до и после обработки на поле ни соринки. Тогда диски действительно не нужны. Достаточно обычного культиватора.
Дискокультиватор изначально позиционировался:
1. чтобы сразу пустить по стерне, да по твердой пересушеной почве, когда чистый культиватор никакой.
2. после первого прохода орудия остается ровное посевное дно, что дисками за один проход никак не сделать.
3. несмотря на мелкую предпосевную обработку, чтобы совсем без огрехов.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5332

Когда-то был разговор за серьги прицепа. Вовремя не нашёл, а сейчас наткнулся на характерное фото. Это тот случай, когда из-за неисправного тракторного форкопа ломают любую серьгу на орудии.

Вложение
izlomsergiiz-zaneisprforkopatr.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Сегодня проводил очередное испытание своего ЛДС-8. Сыро было, правда, но про качество обработки для меня не актуально - его возможности видел ранее.
Не понравился способ подъема для разворота в поле - поднимает зад, вроде неплохо. Потом надо было до конца выдавить силовые ГЦ, а иногда механизатор промахивался, раньше переключал гидросистему на нейтраль. Ну и, соответственно, начинал "косоротить".
Решил переделать по другому - передок ЛДСа теперь "висит" на дышле, благо, дышло длинное, и галопирование трактора не отражается на раме ЛДСа. Да и амортизация рабочих органов дает плюс. Добавил регулируемый упор, на фотке его видно. Задок поднимаем на ГЦ катка - конечно, вариант не окончательный - есть решение намного лучше. Но здесь чтобы "малой кровью" обойтись, доработать. В общем, получилось хорошо - на краю поля механизатор переводит силовую линию ГЦ на подъем, приподнимается передок и задок, диски приподнимаются от земли сантиметров на 10 - все норм, развернулись, плавающее, поехали.
Еще проверил затею с гидроподжимом крыльев - система еще не комплектная, проверял только идею - в напорную линию ГЦ крыльев добавил емкость (для высокого давления, кислородный баллон на 5 л), и путем манипуляций с присоединением линий добился, чтобы в баллоне было заданное давление - чтобы крылья ровненько пошли. Напорную линию перекрыл, а свободную пустил на свободный слив. В общем, получилось хорошо - при работе явственно видно было, что "крылами машет".
Теперь закомплектовать, довести до ума - и, дай Бог погоды - хотя бы 300...500 га отработать.

Вложение
img20171105111422.jpg
: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
Николай Аринин пишет:
wanek пишет:

Не против совместительства. В общем сколько ИТР сопровождают такое производство?

Чем был приятно поражен в Италии.
Производство карданных валов, как и везде, нам показывал директор. Ладно, по нашим понятиям, это был не полный завод, а лишь токарный цех.
Встречает нас этот начальник цеха у первого токарного станка. Сам подкладывает нарезанные кругляшки на подающий транспортер, и сам снимает обточенные готовые кольца с другого транспортера. Всё остальное станок делает сам.
Потом подошли к другому станку. Там опять же директор сам вложил в станок поковку. Далее станок это сверлил, точил, переставлял и выплевывал готовую карданную вилку.
Далее пошли в комнату ОТК, где директор сам эту вилку закрепил, включил автомат, и тот щупом, не касаясь детали начал проверять все размеры и отклонения. Всё это фиксировалось на экране и заносилось в память сервера. При необходимости, вводились корректировки для станков.
И больше никаких рядом ни лаборантов, ни рабочих, ни помощников. Нет, вдали, в цеху кто-то работал. Но поразила универсальность «директора».

Мда.....
Правда у нас такого не решить.....

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer пишет:

Сегодня проводил очередное испытание своего ЛДС-8...

А тут виден мой косяк - при первом же переводе для разворота на поле недоглядел (вроде неглупой, да и автор-разработчик все-таки) - в общем, хлопцы на сборке "перетянули" регулировочные талрепы, так, что при подъеме балку катка выгнуло. И поднял намного меньше, чем было задумано.
Ну ладно, балку выправим, подсилим, лишний ход талрепа уберем - работать будет... На следующем изделии (а мож и на этом) заменим балки катков, там будет другая схема подъема и крепления катков. Но от подпружинивания не откажусь...

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Disainer пишет:

Сегодня проводил очередное испытание своего ЛДС-8. Сыро было, правда, но про качество обработки для меня не актуально - его возможности видел ранее.
Не понравился способ подъема для разворота в поле - поднимает зад, вроде неплохо. Потом надо было до конца выдавить силовые ГЦ, а иногда механизатор промахивался, раньше переключал гидросистему на нейтраль. Ну и, соответственно, начинал "косоротить".
Решил переделать по другому - передок ЛДСа теперь "висит" на дышле, благо, дышло длинное, и галопирование трактора не отражается на раме ЛДСа. Да и амортизация рабочих органов дает плюс. Добавил регулируемый упор, на фотке его видно. Задок поднимаем на ГЦ катка - конечно, вариант не окончательный - есть решение намного лучше. Но здесь чтобы "малой кровью" обойтись, доработать. В общем, получилось хорошо - на краю поля механизатор переводит силовую линию ГЦ на подъем, приподнимается передок и задок, диски приподнимаются от земли сантиметров на 10 - все норм, развернулись, плавающее, поехали.
Еще проверил затею с гидроподжимом крыльев - система еще не комплектная, проверял только идею - в напорную линию ГЦ крыльев добавил емкость (для высокого давления, кислородный баллон на 5 л), и путем манипуляций с присоединением линий добился, чтобы в баллоне было заданное давление - чтобы крылья ровненько пошли. Напорную линию перекрыл, а свободную пустил на свободный слив. В общем, получилось хорошо - при работе явственно видно было, что "крылами машет".
Теперь закомплектовать, довести до ума - и, дай Бог погоды - хотя бы 300...500 га отработать.

Это типо новое ,нет не в кого ???

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Пшеничный23 пишет:
Disainer пишет:

Сегодня проводил очередное испытание своего ЛДС-8. .

Это типо новое ,нет не в кого ???

Тут нового особо ничего нет. Немного изменена компоновка - применил очень удачную от своих культиваторов, и "грейдерная" схема регулировки глубины (дышло висит на тракторе, а задок на катках).
Но эта компоновка позволила снизить центр тяжести и максимально использовать паразитный вес - почти весь вес передался на диски. В принципе, на классических компоновках (у Андрея КАПМ) такой же эффект, но моя схема (приоритет все таки мой) позволяет выпускать широкозахват, до 12 м смело. Расчет на новые Кировцы - 410...440 л.с.
Ну и транспортный габарит, например, ЛДС-10 (12) не более 3,1 м (можно ехать без гайцев, только с машиной прикрытия).
А то, что углы атаки, наклона - тут кому как. Каждый кулик свое болото хвалит.
А Гидроподжим крыльев давно применяется на забугорных. Я делал только мехподжим (пружина ДТ) - получалось вроде хорошо. Вот попробую гидроподжим, сравню что лучше...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
Николай Аринин пишет:

Когда-то был разговор за серьги прицепа. Вовремя не нашёл, а сейчас наткнулся на характерное фото. Это тот случай, когда из-за неисправного тракторного форкопа ломают любую серьгу на орудии.

Это не из-за неисправного фаркопа, а из-за упорного нежелания выпускать доступные полунавесные агрегаты под навеску трактора.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Disainer пишет:
Пшеничный23 пишет:
Disainer пишет:

Сегодня проводил очередное испытание своего ЛДС-8. .

Это типо новое ,нет не в кого ???

Тут нового особо ничего нет. Немного изменена компоновка - применил очень удачную от своих культиваторов, и "грейдерная" схема регулировки глубины (дышло висит на тракторе, а задок на катках).
Но эта компоновка позволила снизить центр тяжести и максимально использовать паразитный вес - почти весь вес передался на диски. В принципе, на классических компоновках (у Андрея КАПМ) такой же эффект, но моя схема (приоритет все таки мой) позволяет выпускать широкозахват, до 12 м смело. Расчет на новые Кировцы - 410...440 л.с.
Ну и транспортный габарит, например, ЛДС-10 (12) не более 3,1 м (можно ехать без гайцев, только с машиной прикрытия).
А то, что углы атаки, наклона - тут кому как. Каждый кулик свое болото хвалит.
А Гидроподжим крыльев давно применяется на забугорных. Я делал только мехподжим (пружина ДТ) - получалось вроде хорошо. Вот попробую гидроподжим, сравню что лучше...

Я так понимаю это копия кивонь ,у меня есть такой 9 метровый ,что здесь нового ???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах