ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 374 из 380

11394 сообщения
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1763
wanek пишет:

Вроде бы полностью цитату привел. И говорится там о шариковых подшиниках:
- один шаривый у диска + конический роликовый с противоположной стороны. При этом 2 манжеты?
- два шариковых у диска + конический роликовый с противоположной стороны.
- один или два шариковых у диска + один шариковый с противоположной стороны.

Разве не так? Кстати, провальны все предложенные варианты.
И теперь мне не понятно, то есть уплотнитель 56*80, то нет.... Так есть, или нет?

____Привёл-привёл. Но я всё-таки о Вас лучшего мнения в отношении понятливости по сальникам- есть они или нет их. Поэтому повторю свою просьбу- Ваши предложения. Без экивоков: понимаю-не понимаю. Впрочем, если Вам нечего ответить по существу- лучше не усугублять и не упорствовать в препирательствах.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1907
Захарчев пишет:

Ваши предложения

https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B...

Даже самый дорогой импортный сальник дешевле "чужеродного" подшипника (от которого узел лучше не станет).

А еще можно кольцо компенсатор под любой доступный сальник с большим внутренним диаметром придумать.

p.s. И все-таки... так и не понял, в чем проблема поставить один заводской сальник, который "держит пыль многократно лучше" (цитата)?

Россия

Ну что ж ...Рекомендация сделать как на заводе- это не глупо, а вот настаивать о собственной непонятливости... (По любому получается как у О. Генри:" Услышал много интересного и нового. Жаль, что новое не интересно, а интересное не ново").

Чем тоньше намёк, тем толще непонимание huh

Россия

Какой намёк? Цитирую самого себя:"Так нет же 56х80 , а есть 55х80 ... " Где тут намёк? Нет-значит нет и возможности купить или заказать. А 55х80- лежит на полке - бери-не хочу. Чего мутить ситуацию? 56х80-спец. уплотнение, купить его у меня нет возможности и не работать дискатором-то же. Ставлю 55х80 и закрытый шариковый для хоть какой-то защиты от грязи. При этом высвобождается место для второго сальника. Если не стёрта закраина корпуса- ставил второй сальник. Попутно "прорабатываем " этот вариант с конструкторами... Впрочем, раз Вы не читали тему хотя бы с прошлого года, то и говорить об этом бессмысленно. Я о другом- прежде чем что-то осуждать-ну вникни в проблему... Нет- на заводе сделали лучше.. Дураку понятно, что лучше. Повод для Вашего "выступления" в чём? ...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9014
Захарчев пишет:

56х80-спец. уплотнение, купить его у меня нет возможности

В левом столбчике,такое?https://mmrem.prom.ua/p19802481-manzhety-rezinovye-armirovannye.html
Мож у нас заказать и как то выслать?
Дочитал,там есть Россия.Звоните и заказывайте.

Захарчев пишет:

Повод для Вашего "выступления" в чём?

В том что НЕ

Захарчев пишет:

... надо предусмотреть дополнительную выточку для установки второго внутреннего подшипника....

Захарчев пишет:

Впрочем, раз Вы не читали тему хотя бы с прошлого года,

ошибаетесь...

Россия
wanek пишет:

В том что НЕ

____Так по любому производители будут руководствоваться СОБСТВЕННЫМ анализом достоинств и недостатков своих орудий. Я претендую лишь на ВОЗМОЖНОСТЬ ( и это - максимум) рассмотрения конструкторами разных вариантов устройства узлов. Прочувствуйте разницу. Есть у Вас что им предложить- предлагайте тоже. Желательно то, что им не приходило в голову. А предложения сделать по заводскому как у других ( предполагаю) им вряд ли требуются- народ там грамотный и с опытом. Так в чём же , всё-таки, повод?_____Сайбер, спасибо большое, сейчас загляну. dri

Россия
Сайбер_01 пишет:

...
Дочитал,там есть Россия.Звоните и заказывайте.

___Не-а. Не такие. Во втором и третьем квадрате в центре- похожий. Но ракурс такой, что уверенности нет. Я буду связываться с Орлом- там вроде база могучая по мелочам и есть шанс получить оригинал...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 1592
wanek пишет:

Алексей Евгеньевич пишет:
Наш блокбастер про предприятие БДТ-АГРО
Хорошее производство. Интересно сколько конструкторов и технологов его сопровождают?

Производство развивается. До недавнего времени был один конструктор. Сейчас больше.
Но вопрос в принципе неправильный. Если человек, по совместительству выполняет обязанности конструктора по оснастке, или технолога, его как учитывать?
А дармоеды нынче не в моде.

wanek пишет:

И ложка дегтя... Почему термический участок соседствует со сборочным участком? Да и шлифовальных станков по близости не видно, наводит на некоторые мысли...)

Мы развиваемся. Когда занимали площадь в полцеха, так у нас и токарные станки стояли рядом со сваркой.
Станки приобретаем по мере необходимости. И чесслово шлиф станки не самое главное.

Россия
wanek пишет:

Шариковые подшипники воспринимают осевые нагрузки хреново хреново... 3 подшипника на одной оси - вообще кощунство (это как для лошади 5я нога - перетирали кажись этот момент уже).

Точку тут ставить рано. Радиально-упорный шариковый конечно осевую нагрузку воспринимает лучше. Только он в три раза дороже обычного. А главное, так его в природе нет. Даже в Китае. Очередной раз плачу cry за отечественное производство.

Обычный шариковый осевые нагрузки слабенько, но воспринимает. А три подшипника берут на себя уже в три раза больше. Практика показывает, что этого достаточно.

Россия
wanek пишет:

О цене... Борона год отработала, можно подбить бабки. Захват 3,0м. 24 рабочих органа . Планчатый каток. Все комплектующие приобретены новыми в розницу в местном сельпо с конской наценкой. Итого на всеправсе ушло 170 тыс. руб (ну разве что не покрасил). "Запачем" аналогичный агрегат нам предлагают производители?

Тоже вариант. Однако, вы сэкономили на конструкторе, технологе, шлифовальном станке и покрасочном цехе, не беспокоились о продаже и рекламе, не тратились гоняя своё орудие по выставкам, не отстегивали дилерам.
И всё равно. Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать – сапожник.

wanek пишет:

- Ввиду того что трактору не надо "бороться самому с собой" для 3х метров по тяге хватает 89 л.с.

На 24диска, по 5л.с на диск, теоретически необходимо 120л.с. На практике, всё это зависит от глубины обработки, твердости почвы и скорости. Вам нравится, а своё дитя родителям завсегда нравится, и вы довольны.
А другой бы это уже охаял. Мощность трактора мала. Дискатор орудие скоростное, а развить скорость явно нечем.

wanek пишет:

(Кстати, Николай Иванович, сколько в сборе весит кортесовский рабочий орган?)

Кортесовский рабочий орган без резинок весит 40кг.

wanek пишет:

- Сергей Михайлович оказался прав. По грязи 250 мм в ряду мало, бывает что забивается.

Общепринято (как люди привыкли) для двухрядок на жестких стойках, с регулировкой угла атаки в ряду 270мм.
В БДТ-АГРО с самого начала и до сих пор, для двухрядок на жестких стойках, с регулировкой угла атаки в ряду 300мм. Успешно! Качество работы не хуже. А проходимость по грязи, при прочих равных выше. Кстати на 3,2м захвата, дисков нужно было бы всего 20 и мощности трактора 100л.с. Тут никакой магии. Чистая арифметика.

wanek пишет:

- Угол наклона в 11 градусов мал, побольше было бы лучше. Это в принципе было прогнозируемо, но стоек других не было.

БДТ-АГРО выпускает в том числе, узлы своей конструкции на орудия других производителей. Стойку менять не надо, а угол наклона дисков будет 16°.

Николай Аринин пишет:

Но вопрос в принципе неправильный. Если человек, по совместительству выполняет обязанности конструктора по оснастке, или технолога, его как учитывать?

Не против совместительства. В общем сколько ИТР сопровождают такое производство?

Николай Аринин пишет:

И чесслово шлиф станки не самое главное.

Главное, они есть? Или......

Николай Аринин пишет:

Обычный шариковый осевые нагрузки слабенько, но воспринимает. А три подшипника берут на себя уже в три раза больше. Практика показывает, что этого достаточно.

Это основа основ, термех первая лекция "Опоры. Опорные реакции". Из пакета в 3 подшипника радиальную нагрузку будут воспринимать крайние. Осевую - в лучшем случае два. А скорее всего и вовсе один.

Николай Аринин пишет:

Однако, вы сэкономили на конструкторе, технологе, шлифовальном станке и покрасочном цехе, не беспокоились о продаже и рекламе, не тратились гоняя своё орудие по выставкам, не отстегивали дилерам.

Заметьте, при этом не сэкономил как минимум половину на аппетитах розничных барыг. Я двумя руками "за" заплатить эти деньги и конструктору и технологу. И всем остальным принимающим участие в производстве. А за рекламу, уж извините платить отказываюсь...

Николай Аринин пишет:

Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать – сапожник.

У нас "с изюминкой" пирог. Чего-то не видать таких в булочной... )

Николай Аринин пишет:

Мощность трактора мала. Дискатор орудие скоростное, а развить скорость явно нечем.

Нормальная мощность. Если силы правильно распределены. А "лишние" 1,3 кобылки в дело идут. Так для справки - у нас даже палка-ковырялка без полевых досок....

Николай Аринин пишет:

Кортесовский рабочий орган без резинок весит 40кг

Спасибо. "Классический" весит примерно столько же. Но за счет смещенного центра тяжести к переду, и установке балок ближе к трактору, навесное орудие с такими - получится "легче".

Николай Аринин пишет:

Общепринято (как люди привыкли) для двухрядок на жестких стойках, с регулировкой угла атаки в ряду 270мм.
В БДТ-АГРО с самого начала и до сих пор, для двухрядок на жестких стойках, с регулировкой угла атаки в ряду 300мм. Успешно! Качество работы не хуже. А проходимость по грязи, при прочих равных выше. Кстати на 3,2м захвата, дисков нужно было бы всего 20 и мощности трактора 100л.с. Тут никакой магии. Чистая арифметика.

Под наши задачи и 250 подходит. В остальном вам виднее - универсальность...

(а если 10 дисков на 3,2 метра поставить, так вообще 50 л.с. хватит... шутка)

Николай Аринин пишет:

БДТ-АГРО выпускает в том числе, узлы своей конструкции на орудия других производителей. Стойку менять не надо, а угол наклона дисков будет 16°.

Буду иметь ввиду. Точка контакта диска с поверхностью при этом смещается?

Россия
03.08.2010 - 18:22
: 2745
wanek пишет:

Итого на всеправсе ушло 170 тыс. руб (ну разве что не покрасил). "Запачем" аналогичный агрегат нам предлагают производители?

Добрый день, Иван!
Вы посчитали только материал. А где стоимость Вашего затраченного времени?, Ваша зарплата? Налоги? и далее по списку.

Николай Аринин пишет:

Тоже вариант. Однако, вы сэкономили на конструкторе, технологе, шлифовальном станке и покрасочном цехе, не беспокоились о продаже и рекламе, не тратились гоняя своё орудие по выставкам, не отстегивали дилерам.

Плюс мильён

wanek пишет:

А за рекламу, уж извините платить отказываюсь...

Очень плохо, ибо

wanek пишет:

Буду иметь ввиду.

А вот реклама для того и есть, чтобы все имели ввиду заранее.

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО

Россия

Кстати, хорош препираться. Мы тут видео работы комбинированного агрегата БДК 5 сварганили. Сыро. Трактор не тянет. Но..... Вобщем кто, чо скажет?
Кстати, снято и закачано в 4к. У кого хороший интернет и тянет комп - ставьте хорошие настройки - там лучше видно.

Россия
wanek пишет:

У нас "с изюминкой" пирог. Чего-то не видать таких в булочной... )

Тогда есть смысл. Но меня задел вопрос цены, или цена вопроса.
У вас всё по себестоимости? Но ежели на продажу, по этой цене или себе в убыток никто делать не будет. А в цену ещё нужно включить расходы на испытания, в том числе на МИС, на сертификат, на разработку, испытание и внедрение отдельных узлов.
И если изготавливать на продажу, без рекламы дальше своего двора ничего не продадите.

wanek пишет:

Точка контакта диска с поверхностью при этом смещается?

Нет

Россия
spirit71 пишет:

Нету 4К

Сори. Исходник 4к.... А заливал не я...Но всё равно ХД

зы: А по существу?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2848
Андрей КАПМ пишет:

Но всё равно ХД

Смотря чем монтировал исходник, там скорей всего потерял 4К.

Андрей КАПМ пишет:

Вобщем кто, чо скажет?

Тема "сисек" не раскрыта hi
Как глыбину лигулировать, не понятно, вход-выход из-в загонку тоже не показан. А так то, чо - катится и катится, каток хороший, правда чой то болтается? - Нипанятно вопщем.
След сзади красивый, но еси бы мне покупать, мне бы такой же, - но без дисков и с более мощной культиваторной стойко и лапой.
типа вот, смотри с 0.58 мин.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
spirit71 пишет:

Тема "сисек" не раскрыта

Ну дык задача в этом и стояла. На иностранческие видосы смотрали. А у них везде одно - летит земля, плюс общие планы.Всё.
А лигулировать зад винтами (на катках), перед - центральными винтом, либо колёсами (фланцы под них) И борона и культиватор соединены жестко. Друг относительно друга не двигаются.
Катки скачут - крепятся на параллелограммах - а там пальцев много, всё-равно зазоры есть. Да и камера близко - того и видно.

spirit71 пишет:

Смотря чем монтировал исходник, там скорей всего потерял 4К.

Не, монтировал тоже не я. Я просто объяснил, что нужно. А парень молодец (кстати конструктор наш).

Россия
Андрей КАПМ пишет:

А лигулировать зад винтами (на катках), перед - центральными винтом, либо колёсами (которых нету)

я не ваш клиент sad

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
spirit71 пишет:

След сзади красивый, но еси бы мне покупать, мне бы такой же, - но без дисков и с более мощной культиваторной стойко и лапой.

Ну вот что-то похожее, правда сильно мощное (мы не терпим полумер))). Катки, само-собой в любом варианте.

Можно поставить похожую стойку, только с лапой.

Россия
spirit71 пишет:

я не ваш клиент

Я знаю.
Но если есть повод обсудить орудие- почему бы этого не сделать?
Кстати, надо у итальяшек поспрошать подходялые цилиндры. Мож действительно за доп оплату гидравлическую регулировку сделать........

Россия
Андрей КАПМ пишет:

Ну вот что-то похожее, правда сильно мощное.

Ну да, это перебор - сильно мощно. Ии - сколько винтов глубины, это всё портит.

Россия

Кстати, дело идёт к Юг-Агро 2017.
С 27.11 по 01.12 в Краснодаре пройдет ИМХО одна из лучших выставок в РФ. Наш стенд Y117. Если что вэлкам.

Россия
Андрей КАПМ пишет:

(мы не терпим полумер)))

Зря, первый не-то, не-сё, второй на глаз от 20 см и глыбже.
Вот, кстати немцы - у вас идею стырили, только чуть гидравликой обвесили, и стойку поменяли, она и без дисков спереди не хуже вашего работает.

Самый ходкий вариант, как по мне, глубина 15-20-см, скорость... 10-15 км/ч. Мне бы такой, куплю когда нибудь, если не разорюсь scratch_one-s_head

Андрей КАПМ пишет:

Добрый день, Иван!
Вы посчитали только материал. А где стоимость Вашего затраченного времени?, Ваша зарплата? Налоги? и далее по списку.

Привет, Андрей!
Налог я заплатил, НДС называется, и неодин раз подозреваю...
Два подшипника, сальник, ось и корпус, вам явно не 3-3,5 тыс. обходятся. Разницы и на зарплату, и на время, и даже на шлифовальный станок хватит. Ну можете накинуть немного на испытания, сертификацию если не хватает, но не 100%...

Андрей КАПМ пишет:

А вот реклама для того и есть, чтобы все имели ввиду заранее.

То есть мы еще и ваше прибывание на форуме оплачиваем? Оригинально...

Николай Аринин пишет:

У вас всё по себестоимости?

Реальная себестоимость еще раза в 2 ниже.

Андрей КАПМ пишет:

А лигулировать зад винтами (на катках), перед - центральными винтом, либо колёсами (фланцы под них) И борона и культиватор соединены жестко. Друг относительно друга не двигаются.

Сколько расстояние от задних колес трактора до катков?
Глубину держит?)

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 809
Николай Аринин пишет:

адиально-упорный шариковый конечно осевую нагрузку воспринимает лучше. Только он в три раза дороже обычного. А главное, так его в природе нет. Даже в Китае.

Здравствуйте, Николай Иванович. Одесситы делали узлы с двумя подшипниками 3209 в тандеме и двумя манжетами. Мне такие попадались. Достаточно качественные и долговечные узлы.

Прошу откликнуться в личку владельцев безрядковых подсолнечниковых жаток.

Россия

Про "правда сильно мощное". Крепление рабочего органа можно улучшить- верхнее отверстие сделать побольше под болт покрепче, а нижнее болтовое крепление можно сделать из двух отверстий- одно под срезной болт(поменьше, чем сейчас), а второе-стандарт-как сейчас. Это даст возможность выбора для потребителей с каменистыми почвами- работать с предохранением или нет. Пружины не от каждого камня могут спасти- если попадётся пластина побольше...

Россия
wanek пишет:

Не против совместительства. В общем сколько ИТР сопровождают такое производство?

Чем был приятно поражен в Италии.
Производство карданных валов, как и везде, нам показывал директор. Ладно, по нашим понятиям, это был не полный завод, а лишь токарный цех.
Встречает нас этот начальник цеха у первого токарного станка. Сам подкладывает нарезанные кругляшки на подающий транспортер, и сам снимает обточенные готовые кольца с другого транспортера. Всё остальное станок делает сам.
Потом подошли к другому станку. Там опять же директор сам вложил в станок поковку. Далее станок это сверлил, точил, переставлял и выплевывал готовую карданную вилку.
Далее пошли в комнату ОТК, где директор сам эту вилку закрепил, включил автомат, и тот щупом, не касаясь детали начал проверять все размеры и отклонения. Всё это фиксировалось на экране и заносилось в память сервера. При необходимости, вводились корректировки для станков.
И больше никаких рядом ни лаборантов, ни рабочих, ни помощников. Нет, вдали, в цеху кто-то работал. Но поразила универсальность «директора».

Россия
mikola_p пишет:

Здравствуйте, Николай Иванович. Одесситы делали узлы с двумя подшипниками 3209 в тандеме и двумя манжетами. Мне такие попадались. Достаточно качественные и долговечные узлы.

Пробовали и мы эти подшипники.
Я уж писал. Тут проблема с европейскими поставщиками и большая политика. Сегодня они вам поставили партию, а завтра у них в ухе зачесалось, и подшипников нет. А вы уже корпуса наточили. А под другие подшипники всё это не годится. А на орудие ставить нечего и вы уже срываете свои поставки.
Видимо Украину снабжают ПОКА лучше и надежнее, чем нас. Понятно почему.