Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 380 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Андрей КАПМ пишет:

Вы кстати знаете, что норма выработки (за что получает механизатор зарплату) не зависит от того программируется трактор или нет.)))

Какая норма? Зарплата почти у всех зависит от гектар. Что как не "одна кнопка" поможет механизатору набить свои гектары, уменьшая время на разворотах? Вас послушать, так и навигация в сельском хозяйстве - это не нужная игрушка для нашей страны.

Андрей КАПМ пишет:

Да что ж такое,а?

Вот именно, вы даже за веткой форума не следите, где мы уже давно со Спиритом пришли к выводу, что регулятор у него поломан и навеска не может работать нормально. А Дизайнер свой ДД просто настроить не смог, либо Джон настолько ущербный попался.
Вот вы только посмотрите. Даже в Ганновере на фотках Спирита какой-то каток и тот уже вешают на навеску. Отходят они от трактора как от только тягового инструмента и все более стараются перенести вес орудий на него, дабы сократить количество лишнего балласта и меньше топтать землю в работе. А у нас даже понимания зачем это все нету.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

В Ганновере сейчас?
Кстати, а что за неведомые крепления катков? В чём секс?

Да, в Ганновере. Верней уже в Лейпциге.
Да ХЗ что за крепления. видать тяжелая дура, вот и нагородили, я не разбирался просто на глаза попалась, эта хрень, но вишь Захарчеву не понравилась, только ранило его душу, фуфло, - говорит, угол не тот и диаметр не тот, и наверное бесплатное притяжение земли ни хрена не используется.

Захарчев пишет:

Ваша небрежность в таком вопросе- недопустимая вольность. Следите за языком. Почём Вам знать, о чём я мечтаю- и уж точно- не о той лабуде, которая так привлекла Ваше внимание..

Тоже мне барышня кисейная, Да мне ваще по хрену на твои мечты, сам же три дня тут флудил, о своих фантазиях, вот тебе примерчик. Что не так то?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Андрей КАПМ пишет:

Кстати, а что за неведомые крепления катков? В чём секс? (как говорит один мой знакомый)

На выставке EIMA, проходившей недавно в Италии, компания Sacho представила
прототип новейшего культиватора Geacut-600, способного удалять высокую стерню при
скорости 20-25 км/ч.
По словам производителя, предназначенный для однопроходной предварительной очистки пашни перед обработкой почвы, для достижения оптимальных результатов культиватор рекомендуется использовать с трактором 200-250 л.с.

При заявленной скорости работа на твердой поверхности может сопровождаться высоким уровнем вибрации. Именно поэтому агрегат выполнен из высокопрочной стали, а для погашения вибрации производитель использует запатентованные резиновые амортизаторы, изолирующие катки от основной рамы.

Полость катков культиватора заполняется водой, увеличивая их вес с 5 до 7 тонн и обеспечивая большую глубину проникания агрегата в почву. Несмотря на то, что трубная рама изначально задумывалась всего лишь как элемент дизайна, по словам представителей компании, ее также можно заполнять водой для улучшения балансировки.

Вот и ответ про навеску. Залил водой брус, и никаких доп грузов на трактор не надо, никаких передних опорных колес, никаких цилиндров.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Захарчев пишет:

... Ваша небрежность в таком вопросе- недопустимая вольность. Следите за языком...

]_____Эта часть относится к "Захарченко". ____Что, у меня репутация кисейной барышни? А я думал- педанта и сумасброда mail ...А насчёт моих мечт - не гадайте, не берите в голову и не расстраивайтесь, реализуйте собственные. Споры об орудиях, якобы бесполезных и нереализуемых, как инициатор- закрываю. Будем говорить о вечном- дискаторах...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

А с чего вы решили, что я дилер?

Странно, пару лет назад мне звонил из Владимира (торгующая организация) представившись Лемехом с Фермер.ру. Я решил, что это Вы. Если не так- звиняйте.

Лемех пишет:

На разворотной полосе вам надо выполнить следующие действия: поднять навеску, поднять плуг на заднем колесе, повернуть раму в вертикальное положение, уменьшить скорость трактора.

Я не говорю, что плоха кнопка, я говорю- что этим мало кто пользуется, в том числе и я. Свои соображения я описал выше. Лично мне страшно, что следующая операция будет не та, о которой я думаю, хоть на табло и горит индикатор. Нужно следить за последовательностью программы, вместо того чтобы делать того, что считаю нужным сделать я сам "на автомате". Это лично меня сильно напрягало.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Какая норма? Зарплата почти у всех зависит от гектар

У меня складывается такое впечатление, что Вы либо бот, либо школьник. Сколько Вам лет? ради интереса. Можно в личку.
Уважаемый, у обычных не крупных фермеров - сдельщина (сколько сделал - столько заработал), т.е о всякой там охране труда, 8-ми часовом рабочем дне и прочей "лабуде" (хотя бы теоретически) приходится забыть. Но крупные хозяйства (колхозы, холдинги и прочее) работают по-другому. У них сдельно-премиальная (точно не помню как это правильно называется). К примеру возьмём Кортес 6. Экономисты высчитали на него сменную норму выработки 50га. Если механизатор делает за смену 50га - ему платят, к примеру 20 руб\га. Т.О. он в смену должен заработать 1000 руб. Если он не делает норму - коэффициент - 0,8, если перевыполняет -1,5. Так вот обычно механизатор делает 1,2-1,3 нормы. И получается- если он сделал 40га - заработал 640 руб, если сделал 50га - 1000 руб, а если 60 га -1800руб. Конечно он может сделать и больше (приехать пораньше, уехать попозже), однако тогда руководство глядя на такое "безобразие" добавляет норму выработки, и за те же деньги ему фигачить нужно больше.

MaximusF пишет:

Что как не "одна кнопка" поможет механизатору набить свои гектары, уменьшая время на разворотах?

Ему гораздо важнее, впрочем как и всем здесь находящимся, меньше работать и больше заработать. А если так не получается, то набить гектары ему поможет ( и в прямом и переносном смыслах) адекватный напарник (если работают в 2 смены), а также вОвремя подвезённое топливо, удобрения, семена, обед, запчасти и прочее. Поверьте - кнопка находится даже не в первом десятке факторов влияющих на производительность.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Верней уже в Лейпциге.

А там чо интересного?

MaximusF пишет:

Вот и ответ про навеску. Залил водой брус, и никаких доп грузов на трактор не надо, никаких передних опорных колес, никаких цилиндров.

БазАра без. А зимой - антифриз заливать?

MaximusF пишет:

Полость катков культиватора заполняется водой, увеличивая их вес с 5 до 7 тонн и обеспечивая большую глубину проникания агрегата в почву

Где-то я это уже слышал....... Аааа....катки 3КВГ-6.... Клятые итальяшки - всё у нас тянут )))

MaximusF пишет:

Вот именно, вы даже за веткой форума не следите,

Конечно не слежу. Чесслово. Открою тайну - у меня есть куча других вопросов, нежели конспектировать посты форума.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Андрей КАПМ пишет:

Странно, пару лет назад мне звонил из Владимира (торгующая организация) представившись Лемехом с Фермер.ру. Я решил, что это Вы. Если не так- звиняйте.

Креативно. Посмеялся. Не думал, что ник с Фермера прибавляет кому-то авторитет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Захарчев пишет:

Я бы на Вашем месте рассчитал и предъявил такому субъекту как я реальные параметры работы рабочего органа и доказывал бы…

Расчеты в с/х машиностроении штука неблагодарная и никогда никому ничего не доказывают. Доказывает опыт и практика.

Захарчев пишет:

У Вас должен был сработать инстинкт конструктора.

Это точно! good

Захарчев пишет:

.А насчёт моих мечт - не гадайте, не берите в голову и не расстраивайтесь, реализуйте собственные. Споры об орудиях, якобы бесполезных и нереализуемых, как инициатор- закрываю.

Муж упорный и настойчивый.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Николай Аринин пишет:

...
Муж упорный и настойчивый.

_____Теряюсь в догадках: это комплимент или диагноз?___ " Старший- ууумный был детина, средний брат: НИ-так, НИ- сяк. Младший-ВОООВСЕ был дурак"(С) Лесков. Сайт потихоньку и исподволь награждает своих участников заслуженными степенями избранности в правоте.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Захарчев пишет:

Теряюсь в догадках: это комплимент или диагноз?

это комплимент И диагноз smile3

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
spirit71 пишет:

А там чо интересного?

Завод Амазона...
немного фото
мой дружок Ларсик, инженер часто бывает у нас на Алтае, и в Крестьянке в частности, отличный инженер!!! Вот, угорает над ящиком Хорша... каким то образом попавшим к ним, а я пиарю жилетку Хорша, прикупил по случаю.

это ступицы, закупаются, сырцом, а после дорабатываются от так вот

Культурная программа

ПС - надеюсь ни чьи чуйства не затронул?[/quote

Смотри там хрень не подцепи или ещё чего. Потом на лечения скидывайся .

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Захарчев пишет:

Теряюсь в догадках: это комплимент или диагноз?

«Муж упорный в своих намерениях».
Это латынь. Дюма. Граф Монте-Кристо.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Уважаемые спецы, подскажите, что реально может дать пользователю такая листовая стойка ? Разница в цене с обычной жесткой процентов 20.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
waldemar пишет:

Уважаемые спецы, подскажите, что реально может дать пользователю такая листовая стойка ? Разница в цене с обычной жесткой процентов 20.

Главное – проще и дешевле в производстве. Если, при том же качестве работы, это уже много.
Нет регулировки угла атаки. Это минус. Но многие обходятся без этого.
Если стойка из хорошей стали, да ещё и прикаленная, гнуться не будет, то даже лучше круглой. Меньше будет забиваться.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Николай Аринин пишет:

Главное – проще и дешевле в производстве.

Но цена с ней больше, стоит ли переплачивать?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
waldemar пишет:

Но цена с ней больше, стоит ли переплачивать?

Доплата за новизну? dntknw
Добавлена гребёнка между рядами. Гребёнка помогает на больших скоростях. А показано на довольно малой скорости. Земля не долетает даже до гребенки. А тогда зачем?
Опять же, на большие скорости нужна бы стойка на эластомерах.
На счет забивания. Это больше вопрос к пользователю. Одному хватает для работы сухих дней. А другой только по влажному и работает.
Я бы не переплачивал. Тем более что регулировки угла атаки нет. Но решать Вам.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Я бы не переплачивал. Тем более что регулировки угла атаки нет.

+1
Добавить нЕчего.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
MaximusF пишет:

Даже в Ганновере на фотках Спирита какой-то каток и тот уже вешают на навеску. Отходят они от трактора как от только тягового инструмента и все более стараются перенести вес орудий на него, дабы сократить количество лишнего балласта и меньше топтать землю в работе.

Это полная чушь. Наоборот, более менее нормальные орудия шириной... ну, ХЗ, 5-метров+ уже хрен увидишь цепляние их на навеску, 90% серьга.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
spirit71 пишет:

Это полная чушь. Наоборот, более менее нормальные орудия шириной... ну, ХЗ, 5-метров+ уже хрен увидишь цепляние их на навеску, 90% серьга.

На втором фото грузы используются как просто подставка ,или реально прекреплены к навеске,для утяжеления?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
spirit71 пишет:

Это полная чушь.

Чейт чушь-то? Фотки свои глянь катка ))))

Onion пишет:

На втором фото грузы используются как просто подставка ,или реально прекреплены к навеске,для утяжеления?

К раме крепятся. Культиватор или дискатор когда поднимаешь, дышло идет кверху. Вот что бы не расцепился. Если серьга обычная под тяговый брус, то грузов нет.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
MaximusF пишет:

Чейт чушь-то?

Вот чушь

MaximusF пишет:

Отходят они от трактора как от только тягового инструмента и все более стараются перенести вес орудий на него, дабы сократить количество лишнего балласта и меньше топтать землю в работе.

А фотки то чего? Каток... и всё

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
spirit71 пишет:

А фотки то чего? Каток... и всё

Ну и как он к трактору цепляется? Сам же выложил фото, где видно, что каток под навеску, а теперь говоришь, что это чушь.

spirit71 пишет:

Наоборот, более менее нормальные орудия шириной... ну, ХЗ, 5-метров+ уже хрен увидишь цепляние их на навеску, 90% серьга.

Почему наоборот? Кто-то говорил о широкозахватах? Мы тут вообще-то БДМ обсуждали, что они не могут сделать норм орудие под навеску, а колхозы обвиняют, что тем приходится приспосабливаться.
Это нормально, что свыше 6-8ми метров орудие цепляется за серьгу - большая ширина ведет к большим колебаниям по краям, к тому же дышло становится настолько длинным, что расстояние подъема навески не хватает, что бы выглубить рабочие органы.
Так что непонятно что и кому ты пытаешься сказать )

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
MaximusF пишет:

большая ширина ведет к большим колебаниям по краям, к тому же дышло становится настолько длинным, что расстояние подъема навески не хватает, что бы выглубить рабочие органы.

Это что за вариант неизведанный?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
MaximusF пишет:

Почему наоборот? Кто-то говорил о широкозахватах? Мы тут вообще-то БДМ обсуждали,

Ты похоже сам с собой разговариваешь, уже больше недели. На хрен меня, тогда, вплетаешь в свои тупые речи? Ну, ага "колхозы" сплошь 2-х метровыми орудиями работают.

MaximusF пишет:

Так что непонятно что и кому ты пытаешься сказать )

Не для средних умов, видно, учись пока, набирай ума-разума. Может когда нибудь поймёшь, но врятли.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Лемех пишет:

Это что за вариант неизведанный?

Пусть один бредит, не мешайте.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
spirit71 пишет:

Ты похоже сам с собой разговариваешь, уже больше недели. На хрен меня, тогда, вплетаешь в свои тупые речи?

Да похоже. Я тебя никуда не вплетал, ты сам плетешься и лезешь туда в чем совершенно ничего не понимаешь.
Зачем ты туда ездил? Собственные фотки чушью называть good Ну занимайся. Всех уже успел обласкать )))

Лемех пишет:

Это что за вариант неизведанный?

А что здесь неизведанного? Дизайнер вон норм объясняет. Никто не читает?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
MaximusF пишет:

Я тебя никуда не вплетал, ты сам плетешься и лезешь туда в чем совершенно ничего не понимаешь.

Блин, от тупой! Я хоть с одной фоткой лично к тебе обратился (кроме двух сегодняшних)? В твоих же постах - спирит то, спирит сё. Хрен ли, ты то лезешь в чужие разговоры? Тем более, что твоё мнение ваще неинтересно. И куда "туда" я лезу, и в чем не понимаю? Мне не интересны всякие сопроматы, и что куды входит и выходит, кто на ком стоял тоже по хрен. Мне нужно увидеть девайс в реале, посмотреть как там чего, и как он работает в полях, этого мне вполне достаточно, что бы выбрать то, что я хочу к себе в хозяйство для реальных задач. Ты же тупо флудишь.

MaximusF пишет:

Зачем ты туда ездил? Собственные фотки чушью называть Ну занимайся. Всех уже успел обласкать )))

Тебя не спросил, надо значит, вот и ездил. Что более менее из моих фото, относилось к теме дисков, я выложил в этой теме. Ты же по фото одного агрегата делаешь глобальные выводы космического масштаба и космической же глупости, а это натуральная чушь, от диванного эксперта.

Если бы меня сильно интересовала тема дисков, можно было кучу страниц сей темы фотками засыпать. Но зачем?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Кстати, по поводу возраста, Премногоуважаемый- ответа таки ожидаем.

Андрей, это вполне реальный человек) Нормальный у Макса возраст, лично знаком, грамотный спец в своей сфере, помогал за что благодарен ему по человечески так сказать)))

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Владимир48 пишет:

Нормальный у Макса возраст, лично знаком, грамотный спец в своей сфере,

Принято.

MaximusF пишет:

Почему наоборот? Кто-то говорил о широкозахватах? Мы тут вообще-то БДМ обсуждали, что они не могут сделать норм орудие под навеску, а колхозы обвиняют, что тем приходится приспосабливаться.
Это нормально, что свыше 6-8ми метров орудие цепляется за серьгу - большая ширина ведет к большим колебаниям по краям, к тому же дышло становится настолько длинным, что расстояние подъема навески не хватает, что бы выглубить рабочие органы.

Ежели грамотный спец.
Я, как конструктор, начисто не понял, причем тут колебания по краям и способ крепления к трактору?
А длина дышла?
Вы не внимательно читали дизайнера. Там дизайнер предлагал на разворотах выглублять орудие навеской трактора и кататься на катках. Только тогда длина дышла на что-то влияет.
Однако, это эксклюзив и бомба дизайнера. Все остальные на разворотах выглубляют колесами орудия. Навеску трактора при этом не трогают, чтобы не сбивать настройку орудия. Причем тут длина дышла?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах