Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 376 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Ага, а у вас ума-то не хватает с делать сцеп сразу под навеску, как это сделали за бугром.

Если делать под трёхточку сразу, как за бугром - не ко всем нашим старым кировцам подходит, да и на цену это влияет - плюс стольник минимум, ибо втулки оси и прочее.
Ставить евросерьгу - зависеть от поставщиков, ибо металл там крепкий- наши не делают, да и мы пока не в состоянии что-то похожее делать. А вот кованую - делаем сами. Потому и ставим- нам так удобнее.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:

Дык надо было весь мильён и выкладывать )))

Остальное в букварях найдете.
Кстати, у 6-ти горшковых белорусов эта прицепная скоба в "стоке" имеется. Не имел радости в одну каску зацепить какой-нибудь груженный полуприцеп?

Андрей КАПМ пишет:

да и на цену это влияет - плюс стольник минимум, ибо втулки оси и прочее

Поимейте совесть laugh

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

Кстати, у 6-ти горшковых белорусов эта прицепная скоба в "стоке" имеется

Шести-горшковым - 15 лет отроду, включая испытания. Они изначально под евростандарт затачивались.

wanek пишет:

Не имел радости в одну каску зацепить какой-нибудь груженный полуприцеп?

Имел, цеплял.
Еврик конечно проще.. Сдаёшь назад - щёлк. И всё. Только пружину на дышле отрегулировать нужно, чтобы торчало куда надо.

wanek пишет:

Поимейте совесть

Ну мож я и немного и погорячился, однако у наших протестантских друзей сей чудодейственный механизм тысяч 250 вытянет не напрягаясь, и почему-то к их совести ни кто не взывает. Интересно почему?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
wanek пишет:

Поимейте совесть

good
Не, не слышал о такой dntknw

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19821
Андрей КАПМ пишет:

Если делать под трёхточку

Не обязательно. Достаточно простой двойной планки без серьги.

wanek пишет:

Поимейте совесть

Лет пять, наверное, тому назад на Золотой Осени смотрю дискатор 2-хметровый. Спрашиваю менеджера: цена? Цифру, что он назвал, точно не помню, что-то вроде 120тыр. Спрашиваю дальше: а дистанционную смазку опор можете сделать? Можем. Но это будет стоить дополнительно 70тыр.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Не обязательно. Достаточно простой двойной планки без серьги.

Ну дык вот же она. 20 тыс рябчиков. И то ни кто не заказывает - говорят дорого и нЕзачем.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

Чуть побольше (86 год)

Брехня.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19821
Андрей КАПМ пишет:

Ну дык вот же она. 20 тыс рябчиков. И то ни кто не заказывает - говорят дорого и нЕзачем.

Дорого однозначно. Кому потребуется такого образца - сделает сам. Но подавляющее большинство уже имеет на своих тракторах за что цеплять.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Андрей КАПМ пишет:

Ну дык вот же она. 20 тыс рябчиков. И то ни кто не заказывает - говорят дорого и нЕзачем.

Ну дык правильно говорят. А цилиндр-то теперь зачем? Уберите его, и она станет дешевле на 50 тыс рябчиков. На Лемкене-то его нет )))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Wанек, ты мал и глуп. Нахрена мне твои ссылки, на всяческие псевдо-источники? Не было в с/х, массово, шестёрок МТЗ до выхода 1221.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

ты больно большой и важный. Читай цитату... внимательно!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

Читай цитату... внимательно!

Ну прочитал, и чего? Речь изначально зашла от твоего упоминания "6-ти горшковых" и еще мильёнов различных заводских конструкций прицепных устройств

wanek пишет:

Кстати, у 6-ти горшковых белорусов эта прицепная скоба в "стоке" имеется.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

гидроподъеника образца 1986 года разглядел на втором видиео

Не спеши, пиши без ошибок. Переведи свой поток, если можно. Что есть "гидроподъеник" и зачем мне его разглядывать?

wanek пишет:

А дальше? Буквы забыл?

Чего тебе дальше то? Доноси свои глубокие мысли до собеседники полностью, а не отрывочными фразами.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

И встроенные домкраты у них редкость )

Брехня.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

С конструкцией гидроподъеМника МТЗ-1221 ознакомься самостоятельно, на досуге можешь сравнить с тем что в кинЕ показывали.

Зачем мне это? Кино не осилил, скушно и путём ни хрена не видно, на какйо минуте смотреть?
Чего тебе дался то этот "гидроподъеМник? Насколь я понял, у нас он носил гордое название "гидро-крюК" на него, "по ГОСТу" положено было цеплять телеги и прочую прицепную хрень, а на навеску только навесные девайсы. Этот "гидроподъеМник" тебе покою не даёть?
И чего? В чем конкретно твоя претензия к создателям дискаторов, вот чего мне не понятно?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

А тут виден мой косяк - при первом же переводе для разворота на поле недоглядел (вроде неглупой, да и автор-разработчик все-таки) - в общем, хлопцы на сборке "перетянули" регулировочные талрепы, так, что при подъеме балку катка выгнуло. И поднял намного меньше, чем было задумано.
Ну ладно, балку выправим, подсилим, лишний ход талрепа уберем - работать будет... На следующем изделии (а мож и на этом) заменим балки катков, там будет другая схема подъема и крепления катков. Но от подпружинивания не откажусь...

Всё собрал. И получилось хорошо. И косяк свой признаёт. И хлопцы виноваты. И сам недоглядел, что хлопцы перетянули. И на следующем будет всё по-другому.

И в самой конструкции нагородил. Гидроцилиндры явно мешают талрепам подпружинивать. А талрепы явно мешают гидроцилиндрам чего-то делать. Зачем там гидроцилиндры вообще? Большой секрет?! Определись. Или, или.
А гидроцилиндры расположил очень удачно именно для того чтобы гнуть балку.
Получилось!

Вложение
2017-10semenenkolds-8.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

но моя схема (приоритет все таки мой)

С чего бы? dntknw

Пшеничный23 пишет:

Я так понимаю это копия кивонь ,у меня есть такой 9 метровый ,что здесь нового ???

good good good

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Дорого однозначно.

А я думаю что нет. Там металла только на 5 тыс.
Ну и серьги по 8 тыс за штуку - не дорого- пусть работают как работают.

Лемех пишет:

Кому потребуется такого образца - сделает сам.

Делают, но не так как нужно - того и отламывают серьги.

Лемех пишет:

Но подавляющее большинство уже имеет на своих тракторах за что цеплять.

Вот именно имеют - в основном крутящуюся планку, как выше на фото, опять же с соответствующими последствиями.
[

MaximusF пишет:

А цилиндр-то теперь зачем?

Затем, чтобы настройки орудия не теребить. Ибо при каждом подъёме-опускании настройка сбивается (Кироовец, Т-150), соответственно и орудие начинает криво работать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19821
Андрей КАПМ пишет:

А я думаю что нет. Там металла только на 5 тыс.

Это в вашем варианте. Есть другие, дешевле.

Андрей КАПМ пишет:

Делают, но не так как нужно - того и отламывают серьги.

Так я и говорю, что тракторист никакой и инженер не своим делом занимается.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Лемех пишет:

Так я и говорю, что тракторист никакой и инженер не своим делом занимается.

Так а если выбора-то нет. Вы же видите, что представители завода даже под дурочку косят.

Андрей КАПМ пишет:

Затем, чтобы настройки орудия не теребить. Ибо при каждом подъёме-опускании настройка сбивается (Кироовец, Т-150), соответственно и орудие начинает криво работать.

Если вам так дорог прошлый век и вы не хотите отказываться, то я вам и предлагаю 2 вида сцепки - один с серьгой и цилиндром под старый Кировец и Т-150, МТЗ-82, а другой под навеску, но без цилиндра, как на том же Лемкене, фотку которого вы прикладывали выше, для современных тракторов.
Оба орудия будут стоять рядом по одной цене, а может без цилиндра и дешевле получится, тогда и у инженера будет выбор, что взять под свой трактор, тогда и водителю ничего колхозить не придется!!!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Есть другие, дешевле.

Если не секрет?

Лемех пишет:

Так я и говорю, что тракторист никакой и инженер не своим делом занимается.

Сейчас время такое и зарплаты, что более-менее адекватная молодёжь в город сбежала, за ооочень малым исключением остались сами знаете кто. Поэтому орудие должно цепляться и регулироваться само.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Если вам так дорог прошлый век и вы не хотите отказываться, то я вам и предлагаю 2 вида сцепки - один с серьгой и цилиндром под старый Кировец и Т-150, МТЗ-82, а другой под навеску, но без цилиндра, как на том же Лемкене, фотку которого вы прикладывали выше, для современных тракторов.

В посте 11261 я изложил причину, по которой мы ставим свою серьгу- мы её ДЕЛАЕМ САМИ, и недорого (для нас). Читайте внимательнее. Если нужно (по запросу и с согласованием) - ставим планку-сцеп (перекладину) под нужные яблоки.

MaximusF пишет:

Оба орудия будут стоять рядом по одной цене, а может без цилиндра и дешевле получится, тогда и у инженера будет выбор, что взять под свой трактор, тогда и водителю ничего колхозить не придется!!!

Это да, вот только в сезон ничего не стоИт, а отгружается из цеха сборки. Отгрузки идут до 12 ночи. Поэтому на отгрузке перепутать - как 2 пальца. Одно ушло в Благовещенск, а другое в Орёл. Мало того после получения окажется, что у соседа ведь с цидиндром, а у меня - нет...... и пошло-поехпло.......Поэтому менять их очень дорого. Собсна поэтому стараемся всё по-возможности унифицировать.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Так а если выбора-то нет. Вы же видите, что представители завода даже под дурочку косят.

Хм... странно, ни когда себя дураком не считал..... Да и объяснять свою позицию стараюсь вроде бы доходчиво. Разве нет?
Кстати, на мой вопрос по поводу стоимости прицепа лемкена и нас - так никто из оппонентов и не ответил. Так вот почему у них 250 тыр - это нормально, а у нас 20 тыр - дорого?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

И чего? В чем конкретно твоя претензия к создателям дискаторов, вот чего мне не понятно?

Андрей, подскажи - на ТопДауне регулировка глубины идёт через делитель потока? В смысле - от одной гидропары, через делитель и на 6 гидроцилиндров? Аль как ещё?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Андрей, подскажи

Про топ-даун ваще не в курсе. Там скорей всего кажный рабочий орган типо лапы, диски на отдельных парах, а вся рама есчо на одной. Счас мультики гляну може чего пойму.
А так знаю многоцилндровые схемы, от одной гидро-пары, - цилиндры цепляют последовательно, типа ёлочных гирлянд, но там фича, для равномерного подъёма все цилиндры не много разные по объёму, а вот как там чего не помню вроде бы - от большего к меньшему, или наоборот. Они подымаются и опускаются всегда ровненько, а не как наши сначала крылья вылезут, только потом середина, когда опускаешь всё наоборот, первая падает середина, а уже потом, медленно и печально заглубляются края.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19821
Андрей КАПМ пишет:

Если не секрет?

Секрета нет. Но с другой стороны....

Андрей КАПМ пишет:

Сейчас время такое и зарплаты,

В живых хозяйствах в нашей зоне тракторист меньше 30тыр не получает. На сезонных работах от 40 до 100. Во всех городах такие зарплаты?

Андрей КАПМ пишет:

Поэтому орудие должно цепляться и регулироваться само.

Само ничего не делается. Тем более, регулировки.

MaximusF пишет:

Так а если выбора-то нет. Вы же видите, что представители завода даже под дурочку косят.

Надеяться на то, что производитель будет читать ваши мысли - верх наивности. Любая техника требует доработки под себя.
И вообще, вся эта дискуссия вокруг дискаторов имеет мало смысла потому, что условия, в которых они работают, сильно разнятся.И отсюда вылазят проблемы, которые есть у одних и нет у других эксплуатантов. И наоборот.

...В году, эдак, 1983 прислали к нам на уборку пару комбайнов "Колос" с Воронежской области. Вместе с комбайнерами. Ребята лихие, пальцы веером: щас мы вам покажем, как работать надо, чё вы тут на своих Нивах с четырехметровыми жатками ковыряетесь, как свиньи в корыте! Показали. Поначалу позабивали молотилки, пожгли ремни, натянутые кое-как. Потом поскручивали в бараний рог мотовила, порвали ножи и со словами "как вы тут только работаете?", бросив комбайны, отбыли в родные палестины.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Они подымаются и опускаются всегда ровненько,

Вот в этом то и весь секс. Чтобы всё равномерно работало. Можно конечно дросселями попробовать выровнять, но это сильно геморно, и не факт что сработает, а если и сработает на одном орудии, то на другом - нет, нужно будет опять экспериментально подбирать. Задал вопрос итальяшкам. Чешут репу. Думаю, что чё-нить начешут. Вопрос цены только.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:
spirit71 пишет:

Они подымаются и опускаются всегда ровненько,

Вот в этом то и весь секс. Чтобы всё равномерно работало. Можно конечно дросселями попробовать выровнять, но это сильно геморно, и не факт что сработает, а если и сработает на одном орудии, то на другом - нет, нужно будет опять экспериментально подбирать. Задал вопрос итальяшкам. Чешут репу. Думаю, что чё-нить начешут. Вопрос цены только.

Площадь поршня последующего (дополнительного) цилиндра должна быть равна разнице площади поршня и площади штока предыдущего (главного) цилиндра. В крайнем положении у основного цилиндра предусмотрена возможность перепускать масло (для заполнения и синхронизации). Теоретически можно собрать очень длинную цепочку, само собой грузоподъемность каждого последующего цилиндра уменьшается.

Пример: левый и правый цилиндры подъема мотовила комбанов ДОН и произодных от него...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Площадь поршня последующего (дополнительного) цилиндра должна быть равна разнице площади поршня и площади штока предыдущего (главного) цилиндра.

good Схема проста и надежна. Применялась задолго до ДОНов. Но это прошлый век.

wanek пишет:

Теоретически можно собрать очень длинную цепочку, само собой грузоподъемность каждого последующего цилиндра уменьшается.

Именно поэтому, как правило, цепочка заканчивается двумя цилиндрами.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Андрей КАПМ пишет:

странно, ни когда себя дураком не считал.....

а никто не считает, зато косить под него народ у нас мастер.
Сначала сделали норм борону, но под старые трактора. А когда начал народ скупать и пробовать как-то приспосабливать под современную технику, людей обозвали.

А дальше пожелания людей представители завода и слышать не хотят, начинают строить всякие отговорки, типа петлю мы делаем сами (типа сцеп двухпланчатый не можем), отгружаем прямо из цеха, постоянно путаем что кому отгружаем.

Вот это и называется - клепаем покуда берут, развиваться не хотим, а что бы отмазаться почему не хотим, закосим по
д дурочка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах