ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 372 из 380

11395 сообщений
Россия
: г. Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 2745
Николай Аринин пишет:

А Андрей говорит обратное. Но уже без фото.

Вот этот ролик снят на том же демпоказе в Прохладном

что и вот это наше.

Так вот, на 7х3 стоят диски с просечкой. Этот агрегат приехал из хозяйства (прям с поля) не мытый, не чищеный, так вот на дисках висело много пожнивных остатков.Тут на видео не видно, но когда этот трактор остановился на дискках было очень много бахламы. Я не отснял это, ибо было не до этого - готовился к своему показу.Косвенно это подтверждает выбрасывание передним рядом земли перед собой. После этого мне и перестали нравиться эти диски.

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО

Россия
Василий 61 пишет:

А насколько мелко? Если на 8-10 см,то для меня это самое то!!

А вот тут как-раз мелкий зуб и есть. Однако в таких экстремальных условиях на такую глубину лучше не работать.

Россия
12.07.2013 - 22:46
: 1593
Андрей КАПМ пишет:

А вот тут как-раз мелкий зуб и есть.

Больше впечатлило, какое количество земли орудие от Диас выбрасывает на необработанную полосу. Это что прикол такой? Это хваленая расстановка трехрядок от Disainer?! И он этим столько лет гордился!!!

И как красиво работают отбойники на Кортесе.
Если они правильно настроены!!!

Кстати. Никакими дисковыми отбойниками такого не повторить!

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 937

Спасибо всем ответившим. Буду думать. ))

Жизнь прекрасна-если ни кто не мешает

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 693
MARSHAL1974 пишет:

Николай Аринин пишет:
позиционированием навески.
на сколько я знаю, может ошибаюсь,такая опция навески есть не на всех тракторах. поэтому без катка или опорных колёс ни как. каток не всегда нужен, и иногда сильно забивается. поэтому хотелось бы увидеть конструкцию опорных колёс, если оно существуют в природе для дисковой бороны.

Вот мой вариант регулировки глубины,мной уже испытанный.трения большого не создает,земли у нас тяжелые,как правило если и нужно вымелить то цють-цють,как на песках не знаю

Файлы: 
  • foto0368.jpg
  • foto0367.jpg
  • foto0362.jpg
Россия
Onion пишет:

Вот мой вариант регулировки глубины, мной уже испытанный.

Такое перенимать не буду, но решение интересное. На всякий случай, я бы увеличил длину заходного носика.
Недавно критиковал, подобные широкие пружинные стойки. Каюсь, Был не прав. Похоже, такое расположение полос, наоборот, помогает от налипания и забивания.

Николай Аринин пишет:

Такое перенимать не буду, но решение интересное. На всякий случай, я бы увеличил длину заходного носика.
Недавно критиковал, подобные широкие пружинные стойки. Каюсь, Был не прав. Похоже, такое расположение полос, наоборот, помогает от налипания и забивания.

Я эту тему как-то недавно читаю ,и с начала не перечитывал,но понял что Вы или конструктор,или производитель дискаторов,а я так, посамодельничать,для души yes3

Россия
Николай Аринин пишет:

По чистому работает, но по пожнивным и траве - ИМХО будет набирать на себя, даже с учётом того, что идёт по следу трактора. Надо ставить колёса.

Николай Аринин пишет:

Каюсь,

Рано. Ибо в ролике - чисто, как в аптеке. По бурьяну, да по соломе с кукурузой - там было бы понятнее.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 1795
Николай Аринин пишет:

Больше впечатлило, какое количество земли орудие от Диас выбрасывает на необработанную полосу. Это что прикол такой? Это хваленая расстановка трехрядок от Disainer?! И он этим столько лет гордился!!!...

Ну вот, вернулся к вам. ya Вроде как с того света - все видишь, все понимаешь - а сказать ничего не можешь laugh
А хотелось. Особенно некоторому "товарищу" - тыкнуть сразу, как нагадившего котенка, в его же дерьмо - насрал- получай. Ну ладно, проехали...
За время вынужденного отсутствия пригласили меня на завод Кубаньжелдормаш. Они делают оборудование и инструмент для железных дорог, а тут решили диски БДМ шлепать. Еще на прошлой выставке в Усть-Лабе критиковал их нещадно за такую пародию. Они запомнили, сделали выводы и пригласили лицезреть (оценить) исправленные ошибки. Второй раз получили по полной - перед закалкой запескоструили заготовку, наделали миллион потенциальных точек для будущих трещин диска. Зато красиво.
И при закалке выгорят эти неровности (диск утончается), потом опять пескоструй - короче, перемудрили по полной. Ладно, пусть учатся...
Зато директор показал завод - верьте-нет, но я считал конкретно оснащенным Белагромаш-сервис, теперь мнение поменялось. 3 мехцеха, в одном старые дебелые станки - для черновой обработки литья и т.п. В 2-х цехах - по 15...20 станков ЧПУ.
Новенькие, Германия, Япония, Корея...Я был в шоке. Захотелось "по-маленькому". Долго стеснялся дело делать...
Завели в складские помещения
И строят, строят новые цеха
Уважаю... В наше время "стабильного развития", когда на глазах валятся серьезные заводы - увидеть такое...

Disainer

Стал все таки и Тесик

а Бизон с дисками переехал на более пологое поле и дискует,приятно шокирован ведь наморосило уже 3,5 мм дождя.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 4013

Господа, кто нить видел классическую батарейную борону с дисками Флео мейд ин Раша иль Хохланд, метра три надо шириной под 1523. Для разделки залежей ищю такую борону.

Россия
Disainer пишет:

Уважаю...

А чо тут уважать - федеральные деньги осваивают.

Россия
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Уважаю...

А чо тут уважать - федеральные деньги осваивают.

В принципе, есть такое дело - месяц назад выделили 1 000 000 руб. Первый раз (со слов директора).
А это тот прицеп, что пескоструили...

Disainer

Россия

Перебирал бумаги. Наткнулся на статью в «Тракторные обозрения» про дисковые бороны от 8.09.2008. Приведены объемы поставляемых на рынок дисковых борон в процентном соотношении за 2007 год. Кстати, Апшеронский завод тогда был на четвертом месте.

Интересно бы сравнить с днем сегодняшним. Так сказать, 10 лет спустя.

Файлы: 
  • obemydiskovyhboron2007.jpg
: симферополь; ленинское
12.02.2017 - 21:57
: 15

Несколько месяцев назад немного помучил людей в этой теме, когда выбирали себе диски, но и почерпнул здесь много интересного. Писал, что купили бдфп 4.2 у крымагротехкомплект.
Может кому пригодятся мои некоторые наблюдения.
Обработали гектар 250-300. Все по сухому, тк дождей у нас все еще нет. Только вначале самом был ливень один, но тогда такое болото было что еле из поля выехали, но через пару дней летней жары все высохло.
Позволяет работать на достаточную глубину, 15-18 см. Легко настроить глубину. Приемлемая структура земли после обработки.
Теперь о том что бесит.
Раскручивающиеся болты это фигня. А вот крышка ступицы и диска штампованная из мягкого листового металла. К тому же крепится всего 4мя болтами. Края этой крышки постоянно отгибаются от того что диск немного гнется во время работы. В итоге смазка вперемешку с землей. Крышку эту постоянно рихтуем. вырезали из толстого прокладочного картона прокладку кольцо, между крышкой и диском. Но полностью ситуацию это не исправляет. Да и хочется чтоб подшипники долго работали. Но с такой смазкой врядли.
Остальное устраивает за свои деньги. Может есть еще какие-то пути решения этой проблемы.

Файлы: 
  • diskovayaborona422.jpg
icmax пишет:

Позволяет работать на достаточную глубину, 15-18 см. Легко настроить глубину. Приемлемая структура земли после обработки.

Земля наверное мягкая у Вас,и без камней как у Фаермана.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9014
icmax пишет:

Может есть еще какие-то пути решения этой проблемы.

Есть! Поменять на нормальную крышку,ихнюю же,заводскую.
У нас этот пыльник из толстенного металла.Завтра из любопытства померяю,на глазок не меньше 6мм.Если не 8мм даже.http://www.agrotk.com/production/borona/borona-bdfp Можете сами глянуть каким должен быть флянец.

: симферополь; ленинское
12.02.2017 - 21:57
: 15
Сайбер_01 пишет:

Есть! Поменять на нормальную крышку,ихнюю же,заводскую.
У нас этот пыльник из толстенного металла.Завтра из любопытства померяю,на глазок не меньше 6мм.Если не 8мм даже.http://www.agrotk.com/production/borona/borona-bdfp Можете сами глянуть каким должен быть флянец.

Измерил, у нас из металла 4мм она и формы как на том фото, что я прикрепил выше.

Onion пишет:

Земля наверное мягкая у Вас,и без камней как у Фаермана.

почва тяжелая, но да, без камней.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 402
Андрей КАПМ пишет:

Рано. Ибо в ролике - чисто, как в аптеке. По бурьяну, да по соломе с кукурузой - там было бы понятнее.

Их есть у нас.
Свеженькое. Ново-водолажский район, Харьковская область.

Россия
Алексей ХТП пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Их есть у нас.

Неплохо. Совсем неплохо. Но, зараза, эта плоская стойка все-таки набирает на себя.
Думаю про подобный вариант, но нижнюю плоскую часть стойки свернуть пополам книзу, вставить внизу плиту для крепления ступицы и приварить ее к стойке. Как - не знаю, пусть технологи думают...но приваривают ведь итальянцы на своих мульчировщиках.

Disainer

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1763
Disainer пишет:

... нижнюю плоскую часть стойки свернуть пополам книзу, вставить внизу плиту для крепления ступицы и приварить ее к стойке. Как - не знаю, пусть технологи думают...но приваривают ведь итальянцы на своих мульчировщиках.

___Если есть две рессорные пластины ( то, что образуется при складывании пластины вдвое), то вложить внутрь и сварить можно хоть ковкий чугун, хоть углеродистую сталь. В чём проблема-то? В крайнем случае можно сделать на конце пластины (ковкой в процессе формовки) бобышку и прорезать паз по размеру выступающего кронштейна ступицы и крепить на выбор- болтами или сваркой.

Россия
Disainer пишет:

Неплохо. Совсем неплохо. Но, зараза, эта плоская стойка все-таки набирает на себя.

Забивания не наблюдается. Любой чистик на себя набирает. А как же?

Disainer пишет:

… и приварить ее к стойке. Как - не знаю, пусть технологи думают...

Ага! Надо поймать кота и надрать ему задницу. Остальное мелочи. Пусть технологи думают.

Россия
Алексей ХТП пишет:

Их есть у нас.

Который раз думаю, нужны сравнительные испытания.
Как бы красиво было, если бы рядом было обычное орудие на жестких стойках. Которое забилось бы через 30м. А этот бы Зайчик всё бежал и бежал. Сразу бы отпали все вопросы.

Файлы: 
  • p1340562.jpg
Россия
Захарчев пишет:
Disainer пишет:

... нижнюю плоскую часть стойки свернуть пополам книзу, вставить внизу плиту для крепления ступицы и приварить ее к стойке. Как - не знаю, пусть технологи думают...но приваривают ведь итальянцы на своих мульчировщиках.

___Если есть две рессорные пластины ( то, что образуется при складывании пластины вдвое), то вложить внутрь и сварить можно хоть ковкий чугун, хоть углеродистую сталь. В чём проблема-то? В крайнем случае можно сделать на конце пластины (ковкой в процессе формовки) бобышку и прорезать паз по размеру выступающего кронштейна ступицы и крепить на выбор- болтами или сваркой.

Тут надо еще стоимость считать. Ковка это отдельная операция, отдельный нагрев с сопутствующими минусами. А если только формовка - то выгоднее создать место для крепления пластины и приварить ее. В принципе, немцы (на гелиодоре) делают сложный гиб. Но это дело сложнее. Крымагротехкомплект освоил эту стойку, но стоит (стоила) она у Юриковича чуть дешевле чугунного моста.

Disainer

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 6395
Disainer пишет:

Если к заклиниванию диска это не приводит, то ничего страшного. Даже хорошо.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 189

Знающие люди помогите определиться с чего эти штуковины , планируется поставить их вместо катка на диски.

Файлы: 
  • dsc00400.jpg

качество прежде всего

Шнеки с угледобывающего комбайна 1 К-101 lol

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1763
Onion пишет:

Шнеки с угледобывающего комбайна 1 К-101 lol

___Что-то в этом роде. Может быть -подающий каскадный элеватор на какой-нибудь камнедробилке. Для целей использования как каток без переделок не годен категорически. Возможно, конструкторы поправят, но огромное количество внутренних полостей и перегородок (при вращении) мгновенно забьётся землёй и превратится в шишковатый земляной монолит. Да и с переделками-ХЗ. ИМХО- разумеется...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 809
Захарчев пишет:

Возможно, конструкторы поправят, но огромное количество внутренних полостей и перегородок (при вращении) мгновенно забьётся землёй и превратится в шишковатый земляной монолит. Да и с переделками-ХЗ. ИМХО- разумеется...

Согласен. Если только для исключительно сухой земли

Прошу откликнуться в личку владельцев безрядковых подсолнечниковых жаток.

Россия
mikola_p пишет:

Если только для исключительно сухой земли

Ну да! Разбивать ту грудку, которую молотком не разбить.
Этим летом на дачу дорогу мостили кирпичным боем. Вот туда бы эти катки. Крошить крупные обломки.

Ныне фермер, по бедности и лени стесняется менять катки под разные условия. Как один каток купил, так с ним и работает. А это как раз тот случай.
Земля пересушена – вот такой каток-дробилку.
Нормальная земля – обычный планчатый, либо спиральный каток.
По переувлажненной земле – на опорных колесах.
Совсем по лужам – тогда лучше на лыжах, как давеча показали.