Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 371 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Как не отлаживаю с покупкой,но ромашкам подходит кирдык. Может ещё и протянут сезон,но сомневаюсь,уже практически круглые. Но блин как они землю разделывают!! Красота! Друг в этом году уже заменил на новые. Кирпичей наворотил. Перед посевом взял у меня дискатор и этими "лысыми" гонял ))).
Подскажите а есть с небольшими вырезами ромашки? Ну или ещё поинтереснее?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Василий 61 пишет:

Ну или ещё поинтереснее?

С дырками! Андрей КАПМ презентацию снимал.И с небольшими вырезами есть.
Ты старые не выкидай,можно скомбинировать,лысаки назад кинуть..

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Василий 61 пишет:

Подскажите а есть с небольшими вырезами ромашки? Ну или ещё поинтереснее?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Василий 61 пишет:

Подскажите а есть с небольшими вырезами ромашки? Ну или ещё поинтереснее?

Сергей показал Барсука. Там и диаметр диска 460мм.
А вот обычный диск 560мм.

Вложение
img-20170830-wa0001.jpg
img0386.jpg
img0399.jpg
: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Николай Аринин пишет:

ергей показал Барсука. Там и диаметр диска 460мм.
А вот обычный диск 560мм.
Файлы: 

Такими дисками работать только по чистому песку,и то наверное на долго не хватит.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

О цене и качестве.
Тут уже не раз говорилось. Для смешливых повторю.
Считаете, что можно сделать в два раза дешевле и при этом в четыре раза надежней?
Сделайте! Покажите своим примером!
Возьмите кредит. Закупите оборудование. Найдите толкового соседа. И начинайте делать.
Глядишь. И сами на этом разбогатеете. И люди за вами потянутся.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Onion пишет:

Такими дисками работать только по чистому песку,и то наверное на долго не хватит.

Наоборот. Чистый песок – это абразив. Как раз там диски быстрее истираются. Зато песчаные почвы на диски практически не налипают.
Налипают глинистые почвы. И там где от грязи спасу нет, там эти диски нужны в первую очередь. И тут уж решайте. Или вы будете работать? Или ждать пока высохнет? Или вы любите поругаться и помучаться?

Вложение
img-20170512-wa0002.jpg
: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Сайбер_01 пишет:

.И с небольшими вырезами есть.

не очем такие диски, хотя метала больше должны по идее дольше ходить а на деле))) теперь не знаю куда комплект таких дисков девать

Николай Аринин пишет:

Зато песчаные почвы на диски практически не налипают.
Налипают глинистые почвы.

сначала посмотрите затем утверждайте))) такое же фото могу предоставить на песках)) почва супесь 1% гумуса. каток быстрее всех забивается с правой стороны с угла из за маленького гребня, больше каток в диаметре по идее должен решить проблему?

Вложение
20171018111726.jpg
20171018113128.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
aivan пишет:

не очем такие диски, хотя метала больше должны по идее дольше ходить а на деле))) теперь не знаю куда комплект таких дисков девать

Диски с малыми вырезами нужны в первую очередь для мелкой обработки. Тогда как на дисках с крупными вырезами, при мелкой обработке, в месте вырезов могут быть огрехи.
Почему эти диски будут дольше ходить? С чего бы? Если испанцы не врут, и там и там боросодержащая сталь, с одинаковой износостойкостью. Толщина дисков одинакова.

aivan пишет:

каток быстрее всех забивается с правой стороны с угла из за маленького гребня, больше каток в диаметре по идее должен решить проблему?

Каток быстрее забивается с правой стороны, потому что туда больше земли попадает. Задний ряд кидает землю назад и вправо по ходу движения. Увеличение диаметра катка не поможет.
Если забивается по влажному, каток обычно снимают.
В принципе, вместо катка можно поставить опорные колеса. Опция такая есть.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
aivan пишет:

не очем такие диски, хотя метала больше должны по идее дольше ходить а на деле))) теперь не знаю куда комплект таких дисков девать

Если хим. состав металла тот же, то дольше диск ходить не будет. А вот когда мы ставили (под заказ) Ведерштадовский диск (из V-550) - после нескольких тысяч гектаров они смотрелись как новые. Но они и стОят почти в 2 раза дороже.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

А Андрею сейчас не до форума. Всё по выставкам.

Угу - супруга скоро вещи выставит ))).

Сайбер_01 пишет:

С дырками! Андрей КАПМ презентацию снимал.И с небольшими вырезами есть.

Да. Можно с дырками, но они мне не нравятся - по сухому хороши, а чуть сыро - набирают на себя.
Касаемо мелкого зуба - он хорош как финишная обработка, в смысле предпосев - крупных комьев не ковыряет. А по пересушенному он конечно не полезет.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453
Николай Аринин пишет:

В принципе, вместо катка можно поставить опорные колеса. Опция такая есть.

интересно посмотреть на фото как это сделано. очень часто бывает что каток не нужен, но на навесной бороне как без него с рег.глубины.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Николай Аринин пишет:

Диски с малыми вырезами нужны в первую очередь для мелкой обработки

Андрей КАПМ пишет:

Касаемо мелкого зуба - он хорош как финишная обработка, в смысле предпосев - крупных комьев не ковыряет. А по пересушенному он конечно не полезет.

А насколько мелко? Если на 8-10 см,то для меня это самое то!! А глубже я уже не ковыряю. Для этих целей плуг.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

Да. Можно с дырками, но они мне не нравятся - по сухому хороши, а чуть сыро - набирают на себя.

Два человека собралось и уже два совершенно разных мнения.
Как тут жить и размножаться?

Я тут распинаюсь, что чуть сыро, набирают на себя как раз сплошные диски. И фото в пример прилагаю. А Андрей говорит обратное. Но уже без фото. А зачем?
Сказано же, - Ну не нравишься ты мне.
Дальше искать логику бесполезно. А фото и факты будут только вредить.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
MARSHAL1974 пишет:

интересно посмотреть на фото как это сделано. очень часто бывает что каток не нужен, но на навесной бороне как без него с рег.глубины.

До сих пор колеса опорные ставили только на прицепные. Там одновременно прикладывается комплект клипсов для установки на ГЦ шасси. Тогда колеса транспортные становятся тоже опорными.
Для навесных никто не спрашивал. Тут на форуме подсказывали, что для навесных глубина легко регулируется позиционированием навески.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Василий 61 пишет:

Андрей КАПМ пишет:
Касаемо мелкого зуба - он хорош как финишная обработка, в смысле предпосев - крупных комьев не ковыряет. А по пересушенному он конечно не полезет.
А насколько мелко? Если на 8-10 см, то для меня это самое то!! А глубже я уже не ковыряю. Для этих целей плуг.

Крупный вырез хорош для перерубания стеблей подсолнечника и кукурузы. Для заделки большого количества соломы, чтобы зубья диска могли достать до земли и присыпать это безобразие. Тут где-то показывали орудия для дискования подлеска. Там вырезы особенно большие.
А если вы крупные стебли измельчаете другим способом, и опять же измельченную солому равномерно разбрасываете, то крупные вырезы не нужны. Вон у Катроса диски совсем гладкие, а орудие всячески хвалят.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453
Николай Аринин пишет:

позиционированием навески.

на сколько я знаю, может ошибаюсь,такая опция навески есть не на всех тракторах. поэтому без катка или опорных колёс ни как. каток не всегда нужен, и иногда сильно забивается. поэтому хотелось бы увидеть конструкцию опорных колёс, если оно существуют в природе для дисковой бороны.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Чего только в природе нет?
Однако, Вот так в слепую что-то вам предлагать опасаюсь. Можно поставить такое. При этом само колесо может быть резиноваым. Естественно, для дискового орудия колеса нужно развернуть наружу.

Вложение
img-20170905-wa0005.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Николай Аринин пишет:

Чего только в природе нет?
Однако, Вот так в слепую что-то вам предлагать опасаюсь. Можно поставить такое. При этом само колесо может быть резиноваым. Естественно, для дискового орудия колеса нужно развернуть наружу.

____Вот это мне безоговорочно понравилось. Модульность. Даже там, где орудие не предусматривает данный девайс, его можно установить на самостоятельно проложенной балке...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Николай Аринин пишет:

... развернуть наружу.

___Просто поменять левый и правый элемент местами.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Захарчев пишет:

Просто поменять левый и правый элемент местами.

yes3

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

А Андрей говорит обратное. Но уже без фото.

Вот этот ролик снят на том же демпоказе в Прохладном

что и вот это наше.

Так вот, на 7х3 стоят диски с просечкой. Этот агрегат приехал из хозяйства (прям с поля) не мытый, не чищеный, так вот на дисках висело много пожнивных остатков.Тут на видео не видно, но когда этот трактор остановился на дискках было очень много бахламы. Я не отснял это, ибо было не до этого - готовился к своему показу.Косвенно это подтверждает выбрасывание передним рядом земли перед собой. После этого мне и перестали нравиться эти диски.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Василий 61 пишет:

А насколько мелко? Если на 8-10 см,то для меня это самое то!!

А вот тут как-раз мелкий зуб и есть. Однако в таких экстремальных условиях на такую глубину лучше не работать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

А вот тут как-раз мелкий зуб и есть.

Больше впечатлило, какое количество земли орудие от Диас выбрасывает на необработанную полосу. Это что прикол такой? Это хваленая расстановка трехрядок от Disainer?! И он этим столько лет гордился!!!

И как красиво работают отбойники на Кортесе.
Если они правильно настроены!!!

Кстати. Никакими дисковыми отбойниками такого не повторить!

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Спасибо всем ответившим. Буду думать. ))

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
MARSHAL1974 пишет:

Николай Аринин пишет:
позиционированием навески.
на сколько я знаю, может ошибаюсь,такая опция навески есть не на всех тракторах. поэтому без катка или опорных колёс ни как. каток не всегда нужен, и иногда сильно забивается. поэтому хотелось бы увидеть конструкцию опорных колёс, если оно существуют в природе для дисковой бороны.

Вот мой вариант регулировки глубины,мной уже испытанный.трения большого не создает,земли у нас тяжелые,как правило если и нужно вымелить то цють-цють,как на песках не знаю

Вложение
foto0368.jpg
foto0367.jpg
foto0362.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Onion пишет:

Вот мой вариант регулировки глубины, мной уже испытанный.

Такое перенимать не буду, но решение интересное. На всякий случай, я бы увеличил длину заходного носика.
Недавно критиковал, подобные широкие пружинные стойки. Каюсь, Был не прав. Похоже, такое расположение полос, наоборот, помогает от налипания и забивания.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Николай Аринин пишет:

Такое перенимать не буду, но решение интересное. На всякий случай, я бы увеличил длину заходного носика.
Недавно критиковал, подобные широкие пружинные стойки. Каюсь, Был не прав. Похоже, такое расположение полос, наоборот, помогает от налипания и забивания.

Я эту тему как-то недавно читаю ,и с начала не перечитывал,но понял что Вы или конструктор,или производитель дискаторов,а я так, посамодельничать,для души yes3

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Такое перенимать не буду, но решение интересное. На всякий случай, я бы увеличил длину заходного носика.

По чистому работает, но по пожнивным и траве - ИМХО будет набирать на себя, даже с учётом того, что идёт по следу трактора. Надо ставить колёса.

Николай Аринин пишет:

Каюсь,

Рано. Ибо в ролике - чисто, как в аптеке. По бурьяну, да по соломе с кукурузой - там было бы понятнее.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

Больше впечатлило, какое количество земли орудие от Диас выбрасывает на необработанную полосу. Это что прикол такой? Это хваленая расстановка трехрядок от Disainer?! И он этим столько лет гордился!!!...

Ну вот, вернулся к вам. ya Вроде как с того света - все видишь, все понимаешь - а сказать ничего не можешь laugh
А хотелось. Особенно некоторому "товарищу" - тыкнуть сразу, как нагадившего котенка, в его же дерьмо - насрал- получай. Ну ладно, проехали...
За время вынужденного отсутствия пригласили меня на завод Кубаньжелдормаш. Они делают оборудование и инструмент для железных дорог, а тут решили диски БДМ шлепать. Еще на прошлой выставке в Усть-Лабе критиковал их нещадно за такую пародию. Они запомнили, сделали выводы и пригласили лицезреть (оценить) исправленные ошибки. Второй раз получили по полной - перед закалкой запескоструили заготовку, наделали миллион потенциальных точек для будущих трещин диска. Зато красиво.
И при закалке выгорят эти неровности (диск утончается), потом опять пескоструй - короче, перемудрили по полной. Ладно, пусть учатся...
Зато директор показал завод - верьте-нет, но я считал конкретно оснащенным Белагромаш-сервис, теперь мнение поменялось. 3 мехцеха, в одном старые дебелые станки - для черновой обработки литья и т.п. В 2-х цехах - по 15...20 станков ЧПУ.
Новенькие, Германия, Япония, Корея...Я был в шоке. Захотелось "по-маленькому". Долго стеснялся дело делать...
Завели в складские помещения
И строят, строят новые цеха
Уважаю... В наше время "стабильного развития", когда на глазах валятся серьезные заводы - увидеть такое...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах