Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 370 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Георгий23 пишет:

Может почва пересохла

Была бы грудка.
Поверху идёт дискатор,без заглубления.Посему и разницы меж первым и вторым проходом не видно.
Наверно так.

02.11.2016 - 18:36
: 276

Может если бы первый след катком измельчителем и второй по диагонали дискатором , тогда бы был лучше результат dntknw

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Георгий23 пишет:

Как-то у всех на их роликах дискатор рубит уже почти на все 100 и черный пар , буквально с первого прохода и можно сеять , но не всегда такая картина бывает https://www.youtube.com/watch?v=cwaHvvoPzk8 . Может почва пересохла dntknw

____С землёй всё в порядке. Тут вот причина в чём: дискатор 4-х рядный, расстояние между стойками в ряду большое, а угол маленький. В результате- коренюшка не успевает лечь поперёк хода дискатора и вилюшкой проскакивает нерубленной, создавая ощущение необработанности почвы. Витой каток помогает в этом. Я бы увеличил угол атаки у первых двух рядов. Думаю, этого бы хватило для укладывания стеблей под резку и картина была бы другая...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Захарчев пишет:

Не хочется свои подозрения по поводу конструкции кому -либо приписывать, но у меня сложилась уверенность, что от конструкции с двумя подшипниками отказались по одной банальной причине- работы больше. Трубы, корпуса точить, полуоси и т.д. То ли дело- четыре дырки и покупной подшипник. А то что мало ходит- так это не мы, это он ( подшипник китайский)...Ну нельзя на этом экономить, тем более , что всё можно сделать на собственном оборудовании...

Во-первых. Вы не поняли.
Ломается всё. Но конструкция с двумя подшипниками менее надежна, чем с одним.
Это получается по расчетам. Это подтверждает mikola_p. Это подтверждает даже автор.

Disainer пишет:

Особенно продаваны запчастей радуются - очень востребованный и популярный узел. К тому же еще и дорогой - навару больше...

Во-вторых. Вы не правы.
От этой конструкции никто не отказался. Пока работал в БДМ-Агро, улучшал этот узел как мог. Уходя, там его и оставил. Много чего там оставил, и гнутую стойку, и знаменитый подшипниковый узел с кованой грибком осью, т.д. Нам чужого не надо.
А то, что разработано и выпускается в БДТ-АГРО, считаю не хуже, а во многом и лучше.
И ежели конструкция при повышении надежности, оказывается ещё и дешевле в производстве, так это не недостаток, а достоинство.

02.11.2016 - 18:36
: 276
Захарчев пишет:

Тут вот причина в чём: дискатор 4-х рядный, расстояние между стойками в ряду большое, а угол маленький.

Дискатор 3-х рядный

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Георгий23 пишет:

Дискатор 3-х рядный

___Тогда один передний.___

Николай Аринин пишет:

...ежели конструкция при повышении надежности, оказывается ещё и дешевле в производстве, так это не недостаток, а достоинство.

____Оно так-при повышении надёжности -то. Но Вы всё-таки посмотрите, как у РКСа валы к боковине прикреплены. Что, их нельзя было на один подшипник посадить? Или там конструкторы поглупее были? О себе я особо не воображаю- могу легко ошибиться, но тогда такие машины конструировали лучшие из лучших...Собственно я уже всё сказал по этому поводу. А Вам, как конструктору- все карты в руки...

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Георгий23 пишет:

Как-то у всех на их роликах дискатор рубит уже почти на все 100 и черный пар , буквально с первого прохода и можно сеять , но не всегда такая картина бывает https://www.youtube.com/watch?v=cwaHvvoPzk8 . Может почва пересохла dntknw

а МОЖНО ПОДРОБНО ФОТО ДИСКАТОРА,ИЛИ КАК НАЗЫВАЕТСЯ.

02.11.2016 - 18:36
: 276

Это будет уже рекламой laugh

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Захарчев пишет:

Но Вы всё-таки посмотрите, как у РКСа валы к боковине прикреплены.

dntknw РКС. радиостанция контрольная радиоконтрольная станция. ... РКС. регулирования кажущейся скорости
Российские Коммунальные Системы Российские Космические Силы wacko2

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Георгий23 пишет:

Это будет уже рекламой laugh

В ЛИЧКУ СКИНЬТЕ ПЛИЗ

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Радикальные кувалдные...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Захарчев пишет:

Я тоже агроном,

К словам агрономов и практиков всегда прислушиваюсь.

Захарчев пишет:

Но Вы всё-таки посмотрите, как у РКСа валы к боковине прикреплены.

Можно подробнее. Лучше фото. А то инет какую то чушь предлагает.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Захарчев пишет:

Боюсь ошибиться, но,по моему, в РКС-6 (КС-6 и СПС-4,2) схожие конструкции внутренних подшипниковых узлов валов очистки имели весьма неплохую ходимость.

Р-Разобрался! РКС-6 Свеклоуборочный комбайн. Как щас помню. В техникуме что-то свеклоуборочное проходили.
Однако, от комбайнов запомнилось другое. ВСЕ длинные валы стоят на подшипниках со сферой для компенсации несоосности. Как ныне мы и применяем на катках.

Ваше предложение по-прежнему не понял. Комбайн большой. Дайте фото.

Вложение
sveklouborochnyyrks-6.gif
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Иван23 пишет:

Как-то у всех на их роликах дискатор рубит уже почти на все 100 и черный пар , буквально с первого прохода и можно сеять , но не всегда такая картина бывает https://www.youtube.com/watch?v=cwaHvvoPzk8 . Может почва пересохла

1. Угол атаки дисков уж очень мал. На всех рядах. Почву не подрезает, и не перемешивает, а просто катается по верху. У него же опорные катки. Можно бы увеличить угол атаки и, если надо, вымелить орудие катками. А может и наклон дисков к вертикали мал, но тут уже тракторист не виноват.
2. Чтобы что-то перерубить, нужно резать поперек. Хотя бы по диагонали. И к своему первому проходу, обязательно по диагонали. А он все проходы делает вдоль. Зря солярку переводит. Про каток согласен, планчатый тут был бы лучше.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Мужики, всем здравствуйте! Подскажите, нужен дисковый культиватор или дискатор ( не понимаю принципиальной разници) под мтз 82, для обработки целины под посев многолетних трав. Что посоветуете ? По цене качеству....? Есть 100-1500тр. Можно ли вообще на них что то путное взять?заранее спасибо!

Де жавю?
Обсуждали уже это. Один в один. Полистайте форум.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Николай Аринин пишет:
Захарчев пишет:

Боюсь ошибиться, но,по моему, в РКС-6 (КС-6 и СПС-4,2) схожие конструкции внутренних подшипниковых узлов валов очистки имели весьма неплохую ходимость.

Р-Разобрался! РКС-6 Свеклоуборочный комбайн. Как щас помню. В техникуме что-то свеклоуборочное проходили.
Однако, от комбайнов запомнилось другое. ВСЕ длинные валы стоят на подшипниках со сферой для компенсации несоосности. Как ныне мы и применяем на катках.

Ваше предложение по-прежнему не понял. Комбайн большой. Дайте фото.

____Речь идёт о валах очистки и ИХ подшипниковых корпусах. Фото у меня нет. В инете есть лента фото про РКС-6 и в этой ленте их много. Пожалуйста, гляньте там. В сущности, это только для подтверждения необходимости двух подшипников в такого рода валах ( в том числе валах катков) с аналогичной или схожей нагрузкой.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Захарчев пишет:

У меня от ПД-3,3 корпусов от подшипников катков валяется уже шт. 4-5, а конструкция, предполагаю, аналогичная Вашим. Да и сами подшипники катков-от одного производителя...

Дело в уплотнении подшипники. Есть специальные корпусные подшипники для мельскохозяйственной техники. То ли сербские, то ли венгерские, они нормально ходят.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Георгий23 пишет:

Как-то у всех на их роликах дискатор рубит уже почти на все 100 и черный пар , буквально с первого прохода и можно сеять , но не всегда такая картина бывает https://www.youtube.com/watch?v=cwaHvvoPzk8 . Может почва пересохла

Просто второй след надо делать не параллельно первому, а под углом или поперёк. И будет щастье

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

РКС. радиостанция контрольная радиоконтрольная станция.

Наверное, вот это имеется в виду. ф

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
mikola_p пишет:
Захарчев пишет:

У меня от ПД-3,3 корпусов от подшипников катков валяется уже шт. 4-5, а конструкция, предполагаю, аналогичная Вашим. Да и сами подшипники катков-от одного производителя...

Дело в уплотнении подшипники. Есть специальные корпусные подшипники для мельскохозяйственной техники. То ли сербские, то ли венгерские, они нормально ходят.

____А что, на заводе не их ставят?. Я ставлю такие как на заводе. Один раз из интереса ртом продул через него воздух- уплотнения воздух из лёгких не держали. Будут они грязь держать? Вопрос риторический- можно не отвечать. А Вы думаете я просто так в споры с конструкторами вкладываюсь? Хочется , чтобы было хорошо без всяких оговорок и ссылок на "кетайское" барахло...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Н.Аринину. Смотрите:СПС-4,2. Вал кулачковый, вал битерный.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Захарчев пишет:

А что, на заводе не их ставят?. Я ставлю такие как на заводе. Один раз из интереса ртом продул через него воздух- уплотнения воздух из лёгких не держали. Будут они грязь держать? Вопрос риторический- можно не отвечать. А Вы думаете я просто так в споры с конструкторами вкладываюсь?

Я вас понял.
Если бы вы знали, как иногда производители на заводах и снабженцы халтурят. От того и все проблемы с частыми поломками техники. Купили 300 подшипников подешевле и хуже качеством. Сэкономили на каждом по 100 рублей. Вот причастным 30 000 на карман капнуло.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Захарчев пишет:

Смотрите:СПС-4,2. Вал кулачковый, вал битерный.

Спасибо. И что мы видим?
Гайка, что внутри со шплинтом. А гровер снаружи. Так это же всё меняет.
А в патенте от Disainer было как раз наоборот.
И, как я понял, подшипниковая опора, как и везде, с одним двухрядным сферическим подшипником.

Вложение
valbiternyy.gif
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Николай Аринин пишет:
Захарчев пишет:

Смотрите:СПС-4,2. Вал кулачковый, вал битерный.

Спасибо. И что мы видим?
Гайка, что внутри со шплинтом. А гровер снаружи. Так это же всё меняет.
А в патенте от Disainer было как раз наоборот.
И, как я понял, подшипниковая опора, как и везде, с одним двухрядным сферическим подшипником.

___Всё это информация к размышлению. -Это вариант с одним подшипником. -А у РКС-6 внутренние валы очистки- с двумя аж роликовыми. Зацените там и там качество защиты от грязи...И представьте вариант"это всё меняет" внутри трубы... с одним только флянцем снаружи...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

И о цене. Вал битерный на фото шириной ок. 3,5 м предъявлен к продаже от 16 до 30 тыр. в разных агроснабах. А ажурные этажерки для прикатывания к дискаторам торгуются производителями по 20 тыр. за метр ширины. Почувствуйте разницу...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Захарчев пишет:

И о цене.

О цене, это к Андрею.
А Андрею сейчас не до форума. Всё по выставкам.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Ну я как взрослый человек понимаю , что 16 тыр.- вероятно, устаревшая цена. Но даже если можно по 30- это впечатляет вменяемостью, чего давно не встречал...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Наш обмен мнениями с Н.И. Арининым вовсе не означает, что БДТ-АГРО- ответчик за все недостатки с.х. машиностроения. Само собой- он никого ни к чему не обязывает. А Николаю Ивановичу- персональная благодарность за добросовестное оппонирование и отказ от "молчанки", весьма свойственной машиностроителям...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Мужики, всем здравствуйте! Подскажите, нужен дисковый культиватор или дискатор ( не понимаю принципиальной разници) под мтз 82, для обработки целины под посев многолетних трав. Что посоветуете ? По цене качеству....? Есть 100-1500тр. Можно ли вообще на них что то путное взять?заранее спасибо!

Новое орудие вы точно за 100 не найдёте.
Но хорошо бы глянуть на фото вашей целины.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

под мтз 82

Поищите борону БДФ.2.1 иль 2.4 захватом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах