Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 366 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Захарчев пишет:

Лично я считаю для себя честью и привилегией знакомство ( пусть виртуальное) с такими ребятами как Спирит, Владимир-48 и другими коллегами. Без них мои предшествующие 3-4 года были бы беднее и скучнее- это точно. Не вся наша жизнь - работа. Нормальное общение делает нас глубже и человечнее...

good dri

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

А что за идея против закисания в бдт Агро???
Просто тупо сделать стойки с большим зазором??? У меня на бороне крайние стойки болтаются ...
Да и по рекомендациям залил под шайбы трансмиссионное масло....углы атаки регулируются легко..,
А насчет катка, разговор с конструктором мне не понравился.

Сверхурочные, двойная цена и тд , хуже базара......я полагаю он встанет мне под 100000р? (ешьте его сами)

Личное мое мнение по бороне 2.4 от бдт Агро...
Рама, диски, все отлично. Но каток хуже всех похвал, лично мое мнение --- недоработка конструктора ..

И даже знаю почему так,,,, просто предприятию не нужны мелкие и бедные клиенты....все что подешевле--- спиральку потоньше и спицы абы как..
Почему на 4 х метровых спираль толще??
И не нужно винить землю и ее твердость... Я хоть и не конструктор, но вижу что мощное а что сделано слабо...

P.s. я готов купить каток спиральный,но только усиленный , с толстыми спицами и утолщенной спиралью..
Усиленным уголками на концах спирали и приваренным не абы как внатяг, а выполненном с минимальными зазорами .

И сделанным не внеурочное время, на (от...сь) а с душой и расстановкой....

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Disainer пишет:

...
Хотя, может быть я и не понял Вашу идею...

_____Давеча рассматривали раритет с плантажных работ, так там крепление оси посмотрите. Ну и в БИГ-3 - если Вам удобнее...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
MARSHAL1974 пишет:

взять или проверенные временем аг2.4 именно заводские Белоцерковские, или взять СТЕП 2.5

попробуй СТЕП

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Valdemar2323 пишет:

А насчет катка, разговор с конструктором мне не понравился.

Привет, Володь! Сделай скидку на творческую личность - конструкторА- они ведь как художники с композиторами...такскать - на своей волне.
А если серьёзно - каток на навесном орудии облегчённый, если хочешь - мы тебе скрутим настоящий за день, однако он, зараза - сильно тяжёлый, и на таком рычаге буде поднимать передний мост трактора. Собсна поэтому на навесном орудии и ставим облегчённый каток.

Valdemar2323 пишет:

А что за идея против закисания в бдт Агро???

Стойка проточена в середине - нет места где закисает, на том месте пустая полость и смазка.

mikola_p пишет:

взять или проверенные временем аг2.4 именно заводские Белоцерковские, или взять СТЕП 2.5

Не отвечаю, потому что ни разу не видел эти орудия - что-либо сказать не могу.

Захарчев пишет:

Не вся наша жизнь - работа. Нормальное общение делает нас глубже и человечнее...

Плюс мильён!!!

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Насчёт тяжести , на 892.2 портальный мост + 300 кг баластов.

На 82.1 поначалу было, потом повесили ящик с грузами..

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Базара бЕз- как говорит мой знакомый. Единственно ещё один момент - тебе нужно будет срезать поперечину на балках катка и перенести её выше, ибо у тебя каток 400 мм, а квадрат 30х30 закрутить можно только в 500.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453
Андрей КАПМ пишет:

mikola_p пишет:
взять или проверенные временем аг2.4 именно заводские Белоцерковские, или взять СТЕП 2.5
Не отвечаю, потому что ни разу не видел эти орудия - что-либо сказать не могу.

а интуиция? можете предположить как будет работать СТЕП?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
MARSHAL1974 пишет:

а интуиция?

В ютубе есть же видео работы .
А по надёжности врядли кто в курсах.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
MARSHAL1974 пишет:

а интуиция? можете предположить как будет работать СТЕП?

____Когда не у кого спросить, или никто не отзывается, то ( по правилам сайта) можно добиваться ответа от спикера. А спикер у нас- Сергей Михайлович ( Дизайнер)

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
MARSHAL1974 пишет:

а интуиция? можете предположить как будет работать СТЕП?

Залипать по сырому. И при перестановке углов атаки не исключено появление огрехов.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Захарчев пишет:
MARSHAL1974 пишет:

а интуиция? можете предположить как будет работать СТЕП?

____Когда не у кого спросить, или никто не отзывается, то ( по правилам сайта) можно добиваться ответа от спикера. А спикер у нас- Сергей Михайлович ( Дизайнер)

Был временно изгнан из темы. Из этой темы. Без объяснения причин...
Чуть позже постараюсь ответить на вопрос.
Хотел показать кусочек работы культиватора КСМ (на эластомерах который) - это вчера вызвали в хозяйство (40 км от меня, хозяйство дружественное (рядом с нашим испытательным полигоном) - поломался каток. Каток заменили, поехали в поле, начали снимать. Показывать нельзя - маты пошли... и мои, и присутствующих. Подкорректирую - покажу...

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Народ отзовитесь. У кого дискатор апшерон 3м -4 ряда на прижим. Какие отзывы? А то предлагают за смешную цену

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer пишет:

...Хотел показать кусочек работы культиватора КСМ (на эластомерах который) - это вчера вызвали в хозяйство (40 км от меня, хозяйство дружественное (рядом с нашим испытательным полигоном) - поломался каток. Каток заменили, поехали в поле, начали снимать. Показывать нельзя - маты пошли... и мои, и присутствующих. Подкорректирую - покажу...

Убрал с видео свои маты - какая.... (кто же) на такое загоняет культиватор? В конце убрал маты восторга работников завода (как он ... ровняет! и подрезает!)

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
дон1500 пишет:

Народ отзовитесь. У кого дискатор апшерон 3м -4 ряда на прижим. Какие отзывы? А то предлагают за смешную цену

Проверь на соосность подш. узлы. Уже рассказывал, повторю - затягиваешь гайку оси диска до защемления подшипников, проворачиваешь диск и по ощущениям - если диск вращается туго, но ровно - все норм. Если чувствуешь тр-р-р - будешь постоянно регулировать подшипники в узле. И вылетают оси тоже - это уверяет механик того хоз-ва, где культиватор КСМ-12 гоняли по ужосссу. И показывал под забором апшеронца.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Disainer пишет:
дон1500 пишет:

Народ отзовитесь. У кого дискатор апшерон 3м -4 ряда на прижим. Какие отзывы? А то предлагают за смешную цену

Проверь на соосность подш. узлы. Уже рассказывал, повторю - затягиваешь гайку оси диска до защемления подшипников, проворачиваешь диск и по ощущениям - если диск вращается туго, но ровно - все норм. Если чувствуешь тр-р-р - будешь постоянно регулировать подшипники в узле. И вылетают оси тоже - это уверяет механик того хоз-ва, где культиватор КСМ-12 гоняли по ужосссу. И показывал под забором апшеронца.

Да все узлы уже перепробовал на своем дискаторе-все сыпятся.; 3 вида сменили уже. Ща стоят присланые Андреем КАМП,ХОДЯТ ПОДОЛЬШЕ ВСЕХ,но тоже разваливаются. Но которые на апшероне стоят,таких еще даже не видел(на прижим) и форма какая то оригинальная.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer пишет:
Захарчев пишет:

____Когда не у кого спросить, или никто не отзывается, то ( по правилам сайта) можно добиваться ответа от спикера. А спикер у нас- Сергей Михайлович ( Дизайнер)

Ничего не могу сказать...

Пока не узнаю:
- Как они калибруют отверстия под посадочные места подшипников после приварки стоек к корпусу?
- Какое взаимное смещение следа дисков между первым и вторым рядом?
- Какое расстояние между дисками в ряду?
- Какой угол атаки (вроде он фиксированный) дисков?
- Какой угол наклона дисков?
- Сколько работают такие катки по тяжелому агрофону (когда глыбы выворачивает)?
Понимаю, что надо "подешевше", ну не скатываться же до такого безобразия.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Так это же исчерпывающий в своей полноте ответ... laugh

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
дон1500 пишет:

...Да все узлы уже перепробовал на своем дискаторе-все сыпятся.; 3 вида сменили уже. Ща стоят присланые Андреем КАМП,ХОДЯТ ПОДОЛЬШЕ ВСЕХ,но тоже разваливаются. ...

Запущу узлы к зиме (дай Бог все по плану чтобы было) - передам тебе один на пробу...
Главное, убедить изготовителя, что проставка на оси диска - это не только для типо замены её, когда манжеткой поцарапает. Проставка ПРИКРЫВАЕТ галтель (радиус R5 между осью и шляпкой).
А изготовители (надо подешевше) отказываются от проставки, и между осью и имитатором проставки вынужденно делают R2 - в соответствии с радиусом вн. обоймы подшипника. Чуть сухой год - ждите "посева" дисков по полям...

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190
дон1500 пишет:

Народ отзовитесь. У кого дискатор апшерон 3м -4 ряда на прижим. Какие отзывы? А то предлагают за смешную цену

По надежности очень даже хорош, по качеству обработки лучше бдт7 хуже чем дискаторы конкурентов. По сырому забивается очень быстро.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Толик 797 пишет:
дон1500 пишет:

Народ отзовитесь. У кого дискатор апшерон 3м -4 ряда на прижим. Какие отзывы? А то предлагают за смешную цену

По надежности очень даже хорош, по качеству обработки лучше бдт7 хуже чем дискаторы конкурентов. По сырому забивается очень быстро.

Так у меня есть один2-ух рядний,а этот 4 рядний.Но узкий 3 метра.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
дон1500 пишет:

Так у меня есть один2-ух рядний,а этот 4 рядний.Но узкий 3 метра.

Я вот тоже чуток вникаю в это дело,даже 2штуки сам сварил,и понял одну вещь, что дисков должно быть или 2или 4ряда,иначе их будет тянуть на сторону.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer пишет:

- Сколько работают такие катки по тяжелому агрофону (когда глыбы выворачивает)? ...

Обратите внимание на прыжки катков - то же самое и на дискаторах бывает. Не всегда гладенько идет.
И что получается, если катки (балка катков) не подпружиненна?

На жестком креплении катки мигом разлетятся...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
дон1500 пишет:

У кого дискатор апшерон 3м -4 ряда на прижим. Какие отзывы? А то предлагают за смешную цену

У меня апшеронского нет и у знакомыхтоже.
Но есть два вопроса.
1.Апшеронский Лессельмаш, кажется, банкротился? Не по причине ли качества продукции?
2. Как обстоят дела с запчастями? А именно с узлами?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
дон1500 пишет:

Да все узлы уже перепробовал на своем дискаторе-все сыпятся.; 3 вида сменили уже. Ща стоят присланые Андреем КАМП,ХОДЯТ ПОДОЛЬШЕ ВСЕХ,но тоже разваливаются.

То, что подшипниковые узлы от БДТ-АГРО ходят подольше, уже хорошо.
Слабым местом там остаются сами подшипники. Китай поставляет подшипники в Европу высокого качества, а в Россию - качество намного хуже. Притом, что маркировка одна и по виду их не отличить. К сожалению, Поставщик у нас бракованную партию спокойно забирает и распределяет в нашей же стране по мелким магазинам. Страна большая. И каждый норовит купить подешевле. Глядишь, партия и разошлась. Таким образом, бракованная партия в Китай уже не возвращается. И повышать качество товара для России нет никакого смысла. Никто и не чешется.
Так, что мы будем переходить на подшипниковые узлы с обычными шариковыми подшипниками. Опыт показывает, что такие узлы в регулировке не нуждаются и успешно работают.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

У меня апшеронского нет и у знакомыхтоже.
Но есть два вопроса.
1.Апшеронский Лессельмаш, кажется, банкротился? Не по причине ли качества продукции?
2. Как обстоят дела с запчастями? А именно с узлами?

В целом Апшеронский Лессельмаш мне жалко. Ни у кого не передирает. Конструкции разрабатывают сами. Стараются всё делать сами, без импортных стоек и подшипниковых узлов.
Слухам об их банкротстве уже лет 10. Полагаю причин там не одна.

Про запчасти.
Подшипниковые узлы своей конструкции на чужие орудия мы продаем регулярно. Делали и на Апшеронские орудия.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Обратите внимание на прыжки катков - то же самое и на дискаторах бывает. Не всегда гладенько идет. И что получается, если катки (балка катков) не подпружиненна?
На жестком креплении катки мигом разлетятся...

Откуда такая самоуверенность. Считаешь, что в твоих конструкциях ВЕЗДЕ катки нужно подпружинивать, ну так и подпружинивай. А там поле покажет.
Иногда подпружинивать не обязательно, иногда, даже вредно, а иногда необходимо.
Конструкции бывают разные. И успешно работают, и не один миг, а Годами.

В данной конструкции каток необходимо подпружинить. Но это только в данной конструкции.

Disainer пишет:

Обратите внимание на прыжки катков - то же самое и на дискаторах бывает.

«Обратите внимание - то же самое было у соседской коровы Зорьки. Через две недели сдохла» Бравый солдат Швейк.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Обратите внимание на прыжки катков - то же самое и на дискаторах бывает.

Николай Аринин пишет:

Откуда такая самоуверенность. Считаешь, что в твоих конструкциях ВЕЗДЕ катки нужно подпружинивать, ну так и подпружинивай. А там поле покажет.

Valdemar2323 пишет:

Двс, мож кто подскажет, планирую модернизировать малютку БДТ Агро 2.4 х2 , а именно каток, совсем он прохудился ,
Спицы за 2 года повылетали, мож найдется какой конструктор и сделает усиленный каток? Сколько по цене и по времени делается?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Николай Аринин пишет:
дон1500 пишет:

Да все узлы уже перепробовал на своем дискаторе-все сыпятся.; 3 вида сменили уже. Ща стоят присланые Андреем КАМП,ХОДЯТ ПОДОЛЬШЕ ВСЕХ,но тоже разваливаются.

То, что подшипниковые узлы от БДТ-АГРО ходят подольше, уже хорошо.
Слабым местом там остаются сами подшипники. Китай поставляет подшипники в Европу высокого качества, а в Россию - качество намного хуже. Притом, что маркировка одна и по виду их не отличить. К сожалению, Поставщик у нас бракованную партию спокойно забирает и распределяет в нашей же стране по мелким магазинам. Страна большая. И каждый норовит купить подешевле. Глядишь, партия и разошлась. Таким образом, бракованная партия в Китай уже не возвращается. И повышать качество товара для России нет никакого смысла. Никто и не чешется.
Так, что мы будем переходить на подшипниковые узлы с обычными шариковыми подшипниками. Опыт показывает, что такие узлы в регулировке не нуждаются и успешно работают.

А маркировку можно узнать этих подшипников на которые будете переходить?где и на чём такие ставят?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Николай Аринин пишет:
дон1500 пишет:

Да все узлы уже перепробовал на своем дискаторе-все сыпятся.; 3 вида сменили уже. Ща стоят присланые Андреем КАМП,ХОДЯТ ПОДОЛЬШЕ ВСЕХ,но тоже разваливаются.

То, что подшипниковые узлы от БДТ-АГРО ходят подольше, уже хорошо.
Слабым местом там остаются сами подшипники. Китай поставляет подшипники в Европу высокого качества, а в Россию - качество намного хуже. Притом, что маркировка одна и по виду их не отличить. К сожалению, Поставщик у нас бракованную партию спокойно забирает и распределяет в нашей же стране по мелким магазинам. Страна большая. И каждый норовит купить подешевле. Глядишь, партия и разошлась. Таким образом, бракованная партия в Китай уже не возвращается. И повышать качество товара для России нет никакого смысла. Никто и не чешется.
Так, что мы будем переходить на подшипниковые узлы с обычными шариковыми подшипниками. Опыт показывает, что такие узлы в регулировке не нуждаются и успешно работают.

У меня в узлах бдт агро стоят 2 подшипника 32209. А я поставил ща 2 шт 509-размер тот же-токо шариковые. Набил смазки в них (подшипники закрытые,т.е-не обслуживаю). Пришлось подточить крышку на 7 мм,в которой маслека вкручена-но дело 2 мин. Пока отработал 200 га-все нормально. Но там еще надо просверлить малсенку,что бы сальник смазывался. Если до конца года не рассыпится,то на следущий год все переделаю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах