Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 351 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Да у Вас и при минималке было всё не как у людей.

Спасибо за доброе слово laugh ! Я стал настолько суровым что даже куку по нолю отважился вырастить, слава Богу сегодня дождь пошёл иначе прибежал бы ценный пушной зверёк)

Вложение
img20170822154740.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

Я стал настолько суровым

Это пройдёт, со временем.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

Это пройдёт, со временем.

У тебя лет пять длилось? кукуруза по нолю это конечно глупая затея)))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

У тебя лет пять длилось?

Почему пять? Восемь, полный ноль, а девятый уже 60 на 40. Сейчас % 20-30 прямого посева, остальное мини или стрип.

Нынче горох где засуха, одинаково сгорел - у меня и у соседа (нулевика), насыпал по 11-12ц/Га, а там где дожди в июне были у мене на пять центнеров урожай выше - 37ц/Га на 32ц/Га.
Сосед не лох, у него крутой ноль, года четыре уже, но... отак вота вот.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

кукуруза по нолю это конечно глупая затея)))

Почему глупая, рОстят у нас, в предгорьях, и куку по нулю.
На не нуле, я просто больше денег зарабатываю.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
spirit71 пишет:

spirit71

spirit71 ну ты хоть изредка фото кидай . А то мне временами кажется Алтай край света.. хоть фото глянуть как там у вас.

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
spirit71 пишет:

дожди в июне были у мене на пять центнеров урожай выше - 37ц/Га на 32ц/Га.

Эт какой сорт так насыпал? На след. год надо че то прикупить.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
DimDim1 пишет:

Эт какой сорт так насыпал?

Вельвет.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Пшеничный23 пишет:

Прикалываешься !

Нет, чесслово, начал и бросил. Она нынче не проходимая, высоченная (метр-писят-шисят... примерно) а с "самолёта" не очень понятно состояние. А эта клетка, напополам с рапсом, рапс сегодня докосили, думал - заодно и гречиху смахнём... До поля доехал, в косилке прокатился сверху на. неё поглядел, зёрнышки посчитал... и... - чой то передумал, пусть постоит може есчо с десяток зёрнышек на кусту сформирует, хотя может и пустоцветом отцвести, день короткий уже, ночами холодно. Ну вот, как то так
Вот гречиха скошенная 21 августа 2014 г. Тогда есчо по "нулю" работал, как раз последний год.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Владимир48 пишет:

Потролю чуток))) Не топчите поля грузовиками и прицепами, сейте напрямую и забудте про эти железяки. Слева сосед сгорел от засухи с дисками и плугами, справа мой прямой посев. Затраты топлива 5 литров на посев и литр на опрыскиватель.

____Рад за Ваши успехи. А насчёт потролю...Хрен знает, но не представляю ситуации, когда нет необходимости обработать поле. Хотя бы для помощи в сгнивании пож остатков. Нет орудий? в этом соглашусь. Сейчас нет .Скоро появятся. Или это не по фэн- шую?. Есть ли ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ нужда в этом?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Захарчев пишет:

Хотя бы для помощи в сгнивании пож остатков.

Тут наоборот стараешся сделать всё чтоб помедленней разлагались laugh Захарчев, вы зациклились на своих дисках, поверьте свет на них клином не сошёлся, как и на прямом посеве , но диски это худшее что может быть для здоровья почвы.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

В том и дело,- не зациклился. Дорогие, не универсальные,таскать муторно (медленно и узко- как по мне).Покупать шире и тягу мощнее-дорого и не хочется- чувствую тупик в применении. Чем дольше живу, тем меньше нравится то, чем занимаюсь.Но и по нулю не могу психологически. Чувствую наступление технологического прорыва именно в схеме обработки почвы,- должна произойти смена пародигмы по перевалке земли: вместо вправо-влево- вверх на шевеление при качении и воздействии сверху- как-то так.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Захарчев пишет:

вместо вправо-влево- вверх на шевеление при качении и воздействии сверху- как-то так.

Ну так всё изобретено давно, салфорд RTS как говорится в помощь Вам.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А то мне временами кажется Алтай край света..

Нед, Дмитрий, это всего-лишь середина нашей страны. 4 часа самолётом из Москвы, и Вы в Барнауле. (до Хабаровска 8 часов) Посевных площадей - как ростов с краснодаром вместе взятые. Урожайность зерновых при адекватном земледелии доходит до 45 ц\га, при неадекватном - 0-10. Часто убирают весной (когда сойдет снег). Правда что там убирать - неизвестно. Разница во времени всего 4 часа. Летом (2-3 недели) жарко, остальное холодно, а зимой - пестец как холодно.

spirit71 пишет:

Это пройдёт, со временем.

А чо так? Ведь наши заклятые протестантские друзья - её только по нолю и сеют.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Какие фото то? Вот сегодняшняя гречиха, начал было косить, да и бросил, думаю - пущай, есчо подрастёт.

Ну так, для общего развития...., ибо ни разу не видел как выращивают гречиху. Её чо, действительно во время цветения косят? shok

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Её чо, действительно во время цветения косят?

У гречихи, почти всю жисть время цветения, вот, фото от 3 июля

тут главное, когда интенсивное плодообразование заканчивается. 90% сегодняшних цветов дадут пустые семена, зато уже созревшие, полновесные, вполне вероятно могут осыпаться от ветра и прочих ливней, снегов и т.д. А с валков ни куды не денутся... почти. Зелёные дозреют.

Андрей КАПМ пишет:

Летом (2-3 недели) жарко, остальное холодно, а зимой - пестец как холодно.

Тоже мне знаток, не 2-3 недели жарко, а пару месяцев жары-тепла бываеть. Но после Ильина дня, ночами становится прохладно, 8-10-15 градусов, а днём 25-30-33 градуса, поэтому обильные росы, туманы и прочие прелести.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Я стал настолько суровым что даже куку по нолю отважился вырастить, слава Богу сегодня дождь пошёл иначе прибежал бы ценный пушной зверёк)

spirit71 пишет:

Почему пять? Восемь, полный ноль, а девятый уже 60 на 40. Сейчас % 20-30 прямого посева, остальное мини или стрип.

Вот это новость!!
Правильно ли я понял? Выходит:
1. Ноль это не панацея. Не каждая культура подходит. И вообще каждый раз головой думать надо.
2. Ноль хорош тока там, где дожди идут регулярно. А там где часто засуха, типа Ставрополья или Северного Казахстана ноль не пойдет.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Владимир48 пишет:

Ну так всё изобретено давно, салфорд RTS как говорится в помощь Вам.

____Спасибо за видео.Про такие аппараты слышал, а ротационная мотыга даже у самого есть. Но в голове у меня другое орудие. В том , что на видео, буквально- куча недостатков. Сложное (будет ломаться), дорогое (из-за нетехнологичности), требует огромной скорости (иначе сорняк свильнёт), требует мощного трактора (см п.2).ну и ещё по мелочи...Не, не хочу такую помощь.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Тоже мне знаток, не 2-3 недели жарко,

Ну а в остальном-то верно ))) Просто понятие "жарко" для Вас и для нас - разные ))) У нас - это 38-42 ))) Недели две подряд так жарило. Как-то в 5 вечера машина показывала 42 в теньке под деревом, что было в 2 часа дня - хз. Ночью 30-32.)))
Нынче похолодало...Седня +36. Вчера вечером уже было холодно- градусов 20 наверное.
Сёдня был на краевом предуборочном семинаре рисоводов, кстати, народ даже из Кызылорды был (они там тоже рисом занимаются). Приятно было, что знает наши орудия - я туда около 20 штук БДМ 3х4 поставил.

spirit71 пишет:

А с валков ни куды не денутся... почти.

Короче, специфика своя. А дожди?

У нас про подборщики уже лет 20 как забыли (акромя рисоводов конечно, ибо там своя специфика). Горох- и тот напрямую.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
region T пишет:

Назрел вопрос в выборе дискатора под к-700,предлагают Паллада 6000.Вопрос к знатокам,если можно все плюсы и минусы данного агрегата.Заранее благодарю.

Спасибо всем за исчерпывающий ответ.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
region T пишет:

Спасибо всем за исчерпывающий ответ.

Обиделся?
А что ты хотел? У меня этой Палады нет, шо за зверь не знаю. Фото ты не показал. О чем говорить?
Вот так все и промолчали.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Господа конструкторы, кто-нибудь из вас производит двухрядный дискатор 16м на эластомерах?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:

Господа конструкторы, кто-нибудь из вас производит двухрядный дискатор 16м на эластомерах?

В плане только 12 м. И то весной, после осенних испытаний. Хотя до 14 м можно вытянуть, но в габарите (3,1 м) не будет. Допускается по ГОСТу транспортный габарит 4,4 м. Если с таким габаритом, то можно до 14 м. На дисках 510 мм.
А 16 м - это уже с двойным складыванием крыльев, а этот вариант как то не очень. Хотя, можно. Мои партнеры экспериментальный завод "Павловский" способны сделать сей девайс.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Николай Аринин пишет:
region T пишет:

Спасибо всем за исчерпывающий ответ.

Обиделся?
А что ты хотел? У меня этой Палады нет, шо за зверь не знаю. Фото ты не показал. О чем говорить?
Вот так все и промолчали.

Никакой обиды,я считаю,что если нечего сказать то лучше промолчать,что в основном и сделали,а по фото только в битве экстрасенсов хорошо рассказывают,могу видео,но думаю и оно сильно ничего не разъяснит.https://www.youtube.com/watch?v=KDG0w50yIEU

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

В плане только 12 м. И то весной, после осенних испытаний. Хотя до 14 м можно вытянуть, но в габарите (3,1 м) не будет. Допускается по ГОСТу транспортный габарит 4,4 м. Если с таким габаритом, то можно до 14 м. На дисках 510 мм. А 16 м - это уже с двойным складыванием крыльев, а этот вариант как то не очень. Хотя, можно. Мои партнеры экспериментальный завод "Павловский" способны сделать сей девайс.

Ну вот…
А я ожидал, что ента схема как раз и заточена под подобные рекорды.

Вложение
ldm-81.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

И ведь делали. И даже не очень давно. Е-120. Это 12 м. До 16м рукой подать.
"Да, были люди в наше время. Не то, что нынешнее племя..."

Вложение
img09881.jpg
img10101.jpg
img09771.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
region T пишет:

,могу видео,но думаю и оно сильно ничего не разъяснит

Разъяснит. Спасибо. Сам-то я в нете ковыряться не люблю.
Покраска –автомат, прям как в Италии. Смазка стоек, прям как у нас. А вот подшипниковые узлы морально старые, имеют массу недостатков. Мы от таких давно ушли.
Дальше критиковать не буду. Далше идет цена-качество.
Выпускают и работают такие орудия. Значит это кому-то нужно.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

И на этом спасибо,а масса чуть более трёх тонн в отличии от Краснодарских в пять тонн как будет влиять на пряиолинейность хода орудия

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

В плане только 12 м. И то весной, после осенних испытаний. Хотя до 14 м можно вытянуть, но в габарите (3,1 м) не будет. Допускается по ГОСТу транспортный габарит 4,4 м. Если с таким габаритом, то можно до 14 м. На дисках 510 мм. А 16 м - это уже с двойным складыванием крыльев, а этот вариант как то не очень. Хотя, можно. Мои партнеры экспериментальный завод "Павловский" способны сделать сей девайс.

Ну вот…
А я ожидал, что ента схема как раз и заточена под подобные рекорды.

Я больше никогда не буду делать на цельной раме шире 4,5 м. Хватит с меня одного "по заказу" аналога.
После предварительных испытаний ЛДС-8 пришел к выводам:
1. Лучше сильнее надавить на диск, чем увеличивать угол атаки - тяговое усилие снижается, качество работы (крошение почвы в т.ч. растет).
2. Использовать имеющуюся массу орудия по полной, чтобы максимально надавить на диск.
А поэтому переработаю раму (в смысле, в чертежах, та заготовка подходит полностью), и поставлю другой прицеп, а также установлю мех-м поддавливания крыльев (пружина ДТ, как на дискаторах раньше делал). В итоге увеличу давление на диск (510 мм) до 80 кг. Полезет в землю по любому. Опора на катки. Колеса подвешены.
И потом уже на основе результата испытаний смело буду запускать 10...12 м. Но без двойного складывания - там не получится "поддавить" крайние секции.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer пишет:

Господа конструкторы, кто-нибудь из вас производит двухрядный дискатор 16м на эластомерах?

Кроме широкозахвата на эластомерах сейчас вплотную занят модернизацией узла БДМ. Макет уже испытал, сейчас делаем пару узлов, поставлю в соседнем хозяйстве на испытания.
Там вроде бы обычный узел, но манжета всегда полностью в смазке (гарантированно манжета будет долго ходить), обеспечена заданная соосность наружных обойм подшипников (финишная обработка корпуса с одной установки, с упрочнением), и по хитрому зафиксирована гайка - на испытании макета два хлопца тянули за метровую трубу - усилитель ключа, провернуть не смогли. Надавили прессом на ось - 10 т не сорвало.
Дай бог нормально испытания покажут - похоже, будет хороший узел... Не стыдно за него будет...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах