Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 335 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Всем привет, вот еле настроил ya

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ANDREY81 пишет:

вот еле настроил

Да..земля сухая у вас.
Мы на третий заход готовимся, сушим.А где и ни разу с осени, о так грунтовые воды подошли близко.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Сайбер_01 пишет:

Да..земля сухая у вас.

та може ось пройде дощик, вроди обищають на три дня yes3

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ANDREY81 пишет:

Всем привет, вот еле настроил ya

Явно не весенний агрегат, все же правы велесовцы, называя такие агрегаты - плуг дисковый.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541

Вот в Донецкой области под Добропольем обкатывали ЛДТ5.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей ХТП пишет:

Вот в Донецкой области под Добропольем обкатывали ЛДТ5.

Высоковато линию тяги (место шарнирного крепления прицепа к раме) установили. Тянет малехо вправо.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Я СТАЛ ДЕДОМ!!!

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:
Алексей ХТП пишет:

Вот в Донецкой области под Добропольем обкатывали ЛДТ5.

Высоковато линию тяги (место шарнирного крепления прицепа к раме) установили. Тянет малехо вправо.

Там спереди место под навесные приблуды (распределители соломы, пружинные выравниватели или измельчители) - фото с выставки я выкладывал. А тут влажно было, не отстраивали - просто проехали вперёд-назад.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Disainer пишет:

Я СТАЛ ДЕДОМ!!!

Поздравляю !!!!! Наливай dri

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Disainer пишет:

Я СТАЛ ДЕДОМ!!!

Счастья и благополучия родителям крохи, автору темы и новоиспечённому деду!!!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Ранее спрашивал, надо ли ставить штригель за резиноклиновым катком, так оказалось он и нафиг там не нужен, каток отлично справляется и сам на катросе. Таких ровных полей, как после катроса прицепного, у коллеги никогда и не было.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Вот

Глыбина

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Далее , что планируется? Сразу сев или еще обработка?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

Сразу сев или еще обработка?

Всё зависит от количества осадков и сорняка, сколько и какой, его будеть, может будет глифосат до посева, а может и нет. Скорей всего, будет мех.обработка самой сеялкой при посеве, сеялки типа Пронто, Рапид.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Сравнение

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Глубина какая, непонятно.
1-2 см?
Спирит, а эта штука она не сушит почву?
Как дискатор например, или даже дискатором весной можно работать на 2-3 см?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

непонятно

Пара сантиметров, мне нравится как работает, даже лучше чем ожидал. Я тяжёлой пружинной бороной того же добиваюсь чтоб падалица дружно проросла, тока у меня палки так не рубит, да мне и не надо.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

непонятно

Пара сантиметров, мне нравится как работает, даже лучше чем ожидал. Я тяжёлой пружинной бороной того же добиваюсь чтоб падалица дружно проросла, тока у меня палки так не рубит, да мне и не надо.

А мне понравилось как палки рубит и лохматит. Они лучше почву накрывают, как мульча получается. В сравнении видно поле более белое от остаток измельченных палок, чем просто палки лежат после обычных дисков.
Я так понял первый ряд диски Кросс, а задний ряд обычные диски и катки сняты.
Почва не пересохнет от этого или это как закрытие влаги получается?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Я так понял первый ряд диски Кросс, а задний ряд обычные диски и катки сняты.
Почва не пересохнет от этого или это как закрытие влаги получается?

Не правильно понял - и первый, и второй ряд диски Кросс, правда на заднем ряду по два диска в батарее обычные, Кросс-диски, туды, ни как не поставить - тяги крепления "батареи" мешають, в кино - видишь черные полоски, по две на кажной секции, это от простых дисков следы. Катки стоят, всё на месте, кроме дисков и передней пружинной бороны, борона на семечках мешает только. Её функция, по букварю, кучи соломы растаскивать.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Спирит, а эта штука она не сушит почву?
Как дискатор например, или даже дискатором весной можно работать на 2-3 см?

Ну как, не сушит??? На сколько сковырнул, то и высохнет, но в принципе этого и добиваюсь создать слой мульчи и заделать семена сорняка и падалицу семки.
Дискатором(Жокер) с новыми, но обычными дисками, тоже по глубине получается не плохо, единственно, как ты и заметил - "палка" семки крупней и закапало её сильней, а после "кросса" уся ботва порубана и сверху лежит.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А какая глубина получается?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

Спирит, а эта штука она не сушит почву?
Как дискатор например, или даже дискатором весной можно работать на 2-3 см?

Ну как, не сушит??? На сколько сковырнул, то и высохнет, но в принципе этого и добиваюсь создать слой мульчи и заделать семена сорняка и падалицу семки.

Ну вот например если ты знаешь что осадков не будет, то ковыряние этой бороной оно плюс или минус?
Вот у нас например по всем букварям строго запрещают весной работать дисками и вот мне непонятно нельзя работать в принципе или нельзя работать глубоко, а например на 2-3 см можно. Используя для закрытия влаги вместо бороны зубовой или тяжелой пружинной. Об этом же не пишут.
ТЫ вот например сам против ЛГД. Как диски влияют на почву весной?
Мне вот это не понятно до конца.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

На 3-4 см никак не повлияет.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Ну вот например если ты знаешь что осадков не будет, то ковыряние этой бороной оно плюс или минус?

Блин, вопросы какие то детские... Всё, что делается - должно делаться только в плюс, на хрена создавать минусы самостоятельно?

tongi4 пишет:

Вот у нас например по всем букварям строго запрещают весной работать дисками и вот мне непонятно нельзя работать в принципе или нельзя работать глубоко, а например на 2-3 см можно.

Диски дискам рознь. Вот так( как по мне) весной работать нельзя. А это тоже диски.

А так можно, и нужно

Вот чужая стерня

Что тут хуже? Красиво сработать дисками сейчас, и потерять какое то количество влаги, которая скорей всего восполнится осадками. Или ждать месяц до посева, сорняк перерастёт и есчо хрен срежется за один проход предпосевной обработки, выпьет в разы больше влаги, да есчо и запас питания уменьшит. Можно сработать дважды глифосатом, но это более чем в 10 раз дороже прохода дисками или культиватором, еси это по твоему оправдывает потерю влаги работай глифосатом, не вопрос.

tongi4 пишет:

ТЫ вот например сам против ЛГД

Лущильник что ли? Я всегда буду против этого уёбища, может по пахоте он и хорошо работает, я не в курсе, но по стерне отвратительно, один ряд дисков, на батарее... в середине канава по краям бугры, тьма огрехов... беее - параша!

02.11.2016 - 18:36
: 276

Дисковать если поле осталось не паханным и как можно рано весной . Дожди еще пройдут до посева и влага будет . Вот два поля остались на зиму не паханными и дисковали первый раз уже ближе к концу марта и второй след https://www.youtube.com/watch?v=VewA4CUElIM на той недели . Сейчас дожди заливают , хотя между проходами тоже были дождики . А перед посевом подсолнуха еще пройдут культиватором .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Красиво сработать дисками сейчас, и потерять какое то количество влаги, которая скорей всего восполнится осадками. Или ждать месяц до посева, сорняк перерастёт и есчо хрен срежется за один проход предпосевной обработки, выпьет в разы больше влаги, да есчо и запас питания уменьшит. Можно сработать дважды глифосатом, но это более чем в 10 раз дороже прохода дисками или культиватором, еси это по твоему оправдывает потерю влаги работай глифосатом, не вопрос.

Ну у нас конечно таких разрывов нет, чтобы месяц ждать. Сейчас вот у меня еще снег лежит на полях. К 1 мая сойдет весь и через неделю надо бежать сеять начинать быстрее. Вот я и ломаю голову как бы мне приспособиться laugh Хотелось бы конечно после семечки весной легким дискатором пробежать перед посевом мелко, но вот говорят мол нельзя высушишь землю.
С другой стороны и почва сырая еще как оно будет разделываться весной ХЗ.
У меня если так делать то будет получаться след в след, дискатор будет идти и сразу через день сеялка. Иначе по срокам никак

Георгий23 пишет:

Дисковать если поле осталось не паханным и как можно рано весной . Дожди еще пройдут до посева и влага будет .

Не везде есть возможность дисковать рано весной и не везде дожди идут после этого.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:

А так можно, и нужно

[изображение]

Средняя зубовая борона имени первого съезда кпсс по такому фону сработает хуже?

02.11.2016 - 18:36
: 276
tongi4 пишет:

Не везде есть возможность дисковать рано весной и не везде дожди идут после этого.

Это да yes3

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

Хотелось бы конечно после семечки весной легким дискатором пробежать перед посевом мелко, но вот говорят мол нельзя высушишь землю.

О чём спор не пойму, Николай, у тебя получается не будет дождей после сева, ну так и дискуй на глубину заделки семян, не глубже 5 см, получишь сухой слой под который уложишь на влажную подошву семена, а ентот самый сухой слой в 5 см будет тебе в качестве мульчи влагу сохранять, по опыту для семечки до месяца если не будет дождей то влага ещё будет держаться под этим дискованым слоем.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

Хотелось бы конечно после семечки весной легким дискатором пробежать перед посевом мелко, но вот говорят мол нельзя высушишь землю.

О чём спор не пойму, Николай, у тебя получается не будет дождей после сева, ну так и дискуй на глубину заделки семян, не глубже 5 см, получишь сухой слой под который уложишь на влажную подошву семена, а ентот самый сухой слой в 5 см будет тебе в качестве мульчи влагу сохранять, по опыту для семечки до месяца если не будет дождей то влага ещё будет держаться под этим дискованым слоем.

___Да можно даже и глубже дисковать для закрытия влаги, я практикую до 8 см. Но при этом сеять надо в бороздку ( всё равно глубина сева будет та же- 5-6 см) и не бороновать после сева- совсем.Получается : и влага сохраняется и сорняков в междурядии нет- земля слишком рыхлая при отсутствии дождей и хлопот лишних нема...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах