Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 336 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

О чём спор не пойму, Николай, у тебя получается не будет дождей после сева, ну так и дискуй на глубину заделки семян, не глубже 5 см, получишь сухой слой под который уложишь на влажную подошву семена, а ентот самый сухой слой в 5 см будет тебе в качестве мульчи влагу сохранять, по опыту для семечки до месяца если не будет дождей то влага ещё будет держаться под этим дискованым слоем.

Спора нет никакого, я просто интересуюсь мнениями

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

К 1 мая сойдет весь и через неделю надо бежать сеять начинать быстрее.

Не гони, за 7 дней после снега, земля хрен прогреется для сева пшеницы - хотя... у тебя всё, не как у людей hi как соседи то сеють? Я, например, раньше 15 мая сев пшеницы начинать не собираюсь, а может и позже - до 5 июня желательно закончить, и нормально. Начинаю со среднеспелой, заканчиваю среднеранней. Горох с семечкой, скорей всего, начну после 9 мая, потом кукуруза, рапс, пшеница, гречиха.

tongi4 пишет:

У меня если так делать то будет получаться след в след, дискатор будет идти и сразу через день сеялка. Иначе по срокам никак

Делай по другому, кто мешает то?

wanek пишет:

Средняя зубовая борона имени первого съезда кпсс по такому фону сработает хуже?

Догадайся, с трёх раз.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
spirit71 пишет:

tongi4 пишет:

Я так понял первый ряд диски Кросс, а задний ряд обычные диски и катки сняты.
Почва не пересохнет от этого или это как закрытие влаги получается?

Не правильно понял - и первый, и второй ряд диски Кросс, правда на заднем ряду по два диска в батарее обычные

У нас для таких целей массово используются 6-ти метровые измельчители (катки с ножами). Их тут фото осенью выкладывали. Таскают их МТЗ-80 со скоростью под 20 км/ч. Вид поля после обработки такой же.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей ХТП пишет:
spirit71 пишет:

tongi4 пишет:

Я так понял первый ряд диски Кросс, а задний ряд обычные диски и катки сняты.
Почва не пересохнет от этого или это как закрытие влаги получается?

Не правильно понял - и первый, и второй ряд диски Кросс, правда на заднем ряду по два диска в батарее обычные

У нас для таких целей массово используются 6-ти метровые измельчители (катки с ножами). Их тут фото осенью выкладывали. Таскают их МТЗ-80 со скоростью под 20 км/ч. Вид поля после обработки такой же.

вид и смысл кажется будут кардинально разные..ИМХО порубить мелко быдылку и все.... это не задисковать на 2-3см..

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
wanek пишет:

Средняя зубовая борона имени первого съезда кпсс по такому фону сработает хуже?

сорняки не подрежет

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
чез1 пишет:

вид и смысл кажется будут кардинально разные..ИМХО порубить мелко быдылку и все.... это не задисковать на 2-3см..

И вид и смысл точно такой же (Спирит не дискует). Я общался с фермерами (дотошные агрономы), которые используют эти агрегаты. Их цели такие же, как и у Спирита. Ножи стоЯт под другим углом и копирование грунта похуже. Но цена - до 150000 грн. (около 300000 руб.).

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Алексей ХТП пишет:

У нас для таких целей массово используются 6-ти метровые измельчители (катки с ножами). Их тут фото осенью выкладывали. Таскают их МТЗ-80 со скоростью под 20 км/ч. Вид поля после обработки такой же.

стерню кукурузы такие измельчители рубают?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Привет всем!!!
3-го мая Агроснабтехсервис (бывший Коченевоагроснаб) будет проводить свой день поля. Я туда, к сожалению не попадаю- занят, будет менеджер Елена, катать будут наши орудия КШУ-12 и Росомаха 5,6 (БДЧ). Кортес не попадает, ибо заказов очень много- выкроить не получается. Позже скажу где.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

tongi4 пишет:

К 1 мая сойдет весь и через неделю надо бежать сеять начинать быстрее.

Не гони, за 7 дней после снега, земля хрен прогреется для сева пшеницы - хотя... у тебя всё, не как у людей [изображение] как соседи то сеють? Я, например, раньше 15 мая сев пшеницы начинать не собираюсь, а может и позже - до 5 июня желательно закончить, и нормально. Начинаю со среднеспелой, заканчиваю среднеранней. Горох с семечкой, скорей всего, начну после 9 мая, потом кукуруза, рапс, пшеница, гречиха.

У нас начинают сеять с зерновых. Если для пшеницы не прогрелась земля то для подсолнечника точно рано.
так и сеют. Снег сошел неделю на подсохло, выехали влагу закрыли и начинают сеять ячмень, овес, пшеницу потом подсолнечник потом гречиху.
5 июня это далеко слишком, желательно до 25 мая отсеяться, а то потом уже влаги нет надо глубоко закапывать семена.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

неделю на подсохло, выехали влагу закрыли и начинают сеять

А на хрена влагу закрывать, еси следом сеять? Проще сразу сеять, раз 25 мая уже сухо, а есчо луче на озимые переходить, если с яровыми всё так плохо. Не вижу логики. Ладно я, сегодня 24 апреля я уже 60% "заборонил" и есчо месяц до сева, а гречихе больше, - срубил зимующие, спровоцировал семена сорняка и падалку, создал мульчу - курю до сроков.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

tongi4 пишет:

неделю на подсохло, выехали влагу закрыли и начинают сеять

А на хрена влагу закрывать, еси следом сеять? Проще сразу сеять, раз 25 мая уже сухо, а есчо луче на озимые переходить, если с яровыми всё так плохо. Не вижу логики. Ладно я, сегодня 24 апреля я уже 60% "заборонил" и есчо месяц до сева, а гречихе больше, - срубил зимующие, спровоцировал семена сорняка и падалку, создал мульчу - курю до сроков.

если бы можно было за один-два дня посеять, то можно и не закрывать влагу. хотя как пашню выровнять перед посевом?
Там где влагу не закроешь влаги не будет уже к 20 мая, сейчас жара и суховеи начнутся с 10 мая, влага улетать на глазах начнет

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Я, например, раньше 15 мая сев пшеницы начинать не собираюсь, а может и позже - до 5 июня желательно закончить, и нормально. Начинаю со среднеспелой, заканчиваю среднеранней. Горох с семечкой, скорей всего, начну после 9 мая, потом кукуруза, рапс, пшеница, гречиха.

Вообще я не слышал чтобы семечку раньше яровых зерновых сеяли, обычно как то наоборот всегда. Разве семечка не более требовательна к теплу?

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Тонги , Вы что же в Африке ? Прально Спирит глаголит - сейте без предварительной обработки(внатуре ага!) Чё её , влагу-то, попросту растрачивать . Ведь не первый год у Вас такая свистопляска и ,извиняюсь , пора бы посевные площади готовить с осени, по возможности канеш. Ну во всяком случае планировать с прицелом на весну, Вашу экстремальную yes2

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Хомут 61 пишет:

Тонги , Вы что же в Африке ? Прально Спирит глаголит - сейте без предварительной обработки(внатуре ага!) Чё её , влагу-то, попросту растрачивать . Ведь не первый год у Вас такая свистопляска и ,извиняюсь , пора бы посевные площади готовить с осени, по возможности канеш. Ну во всяком случае планировать с прицелом на весну, Вашу экстремальную yes2

Как поля готовить с осени? Выравнивать пашню? Так один хрен весной смоет все со склонов., полюбому ровнять. У меня же не как у спирита поля ровные как стол.
Влагу не закрывать я пробовал, получается хуже чем если закрывать.
Если влагу закрыть то до 25 мая - 5 июня протянуть можно, а если не закрыть то уже 20 мая с влагой в посевной глубине проблемы. приходится заглублять чрезмерно.

Сроки разные везде
Ладно тут объясняться можно долго, все равно не поймем друг друга, разные условия разные взгляды.
Что мне нужно было я узнал.
Спасибо smile3

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
tongi4 пишет:
Хомут 61 пишет:

Тонги , Вы что же в Африке ? Прально Спирит глаголит - сейте без предварительной обработки(внатуре ага!) Чё её , влагу-то, попросту растрачивать . Ведь не первый год у Вас такая свистопляска и ,извиняюсь , пора бы посевные площади готовить с осени, по возможности канеш. Ну во всяком случае планировать с прицелом на весну, Вашу экстремальную yes2

Как поля готовить с осени? Выравнивать пашню? Так один хрен весной смоет все со склонов. У меня же не как у спирита поля ровные как стол.
Влагу не закрывать я пробовал, получается хуже чем если закрывать.
Если влагу закрыть то до 25 мая - 5 июня протянуть можно, а если не закрыть то уже 20 мая с влагой в посевной глубине проблемы. приходится заглублять чрезмерно.
Ладно тут объясняться можно долго, все равно не поймем друг друга, разные условия разные взгляды.
Что мне нужно было я узнал.
Спасибо smile3

Ну Вы же "роете" стойками . Что же настолько неровная почва с весны выходит . Так думаю сеять можно . Может стрёмно , в такое поле заезжать . Только другой раз и сами в дебри "лезем" и результат радует не только глаз , но и карман. Наместе оно канеш видней .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Хомут 61 пишет:

Ну Вы же "роете" стойками . Что же настолько неровная почва с весны выходит . Так думаю сеять можно . Может стрёмно , в такое поле заезжать . Только другой раз и сами в дебри "лезем" и результат радует не только глаз , но и карман. Наместе оно канеш видней

Не, я теперь и стойками не рою.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
tongi4 пишет:
Хомут 61 пишет:

Ну Вы же "роете" стойками . Что же настолько неровная почва с весны выходит . Так думаю сеять можно . Может стрёмно , в такое поле заезжать . Только другой раз и сами в дебри "лезем" и результат радует не только глаз , но и карман. Наместе оно канеш видней

Не, я теперь и стойками не рою.

Другой раз обработка даже в минус - корневища наверх у остаются и при посеве мешают- колёса контроля глубины вываживают сошник , нарушая глубину заделки семян с вытекающими. Извиняюсь - тема-то про дискаторы- по теме - не все дискаторы одинаково полезны hi

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей ХТП пишет:

У нас для таких целей массово используются 6-ти метровые измельчители (катки с ножами). Их тут фото осенью выкладывали. Таскают их МТЗ-80 со скоростью под 20 км/ч. Вид поля после обработки такой же.

вид и смысл кажется будут кардинально разные..ИМХО порубить мелко быдылку и все.... это не задисковать на 2-3см..[/quote]
а можно фото в студию?? а то я чего то засомневался что об одном и том же говорим...

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
чез1 пишет:

а можно фото в студию?? а то я чего то засомневался что об одном и том же говорим...

Типа такого. Разные производители, разное количество ножей (и размер порубленных остатков). У нас 2 года в чертежах лежит, ход не доходит :).

Вложение
237636-6.jpg
237636-4.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ещё раз, но уже с конкретикой:
03 мая 2017 года в ЗАО "Верх-Имень" Ордынского района Новосибирской области пройдёт День Поля. Там в работе будут представлены КШУ-12 и Росомаха 5 (БДЧ)

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей ХТП пишет:
чез1 пишет:

а можно фото в студию?? а то я чего то засомневался что об одном и том же говорим...

Типа такого. Разные производители, разное количество ножей (и размер порубленных остатков). У нас 2 года в чертежах лежит, ход не доходит :).

ну вот не верю, что этот агрегат такую мульчу сделает на 2 см как у Спирита его импортные диски делают. Ведь у Спирита цель не будылку порубить, это даже не вторично, как я понял.

Россия
: Липецкая область
23.12.2015 - 20:14
: 104

Подскажите пожалуйста, я каток правильно присоединил или нет, инструкции не было, хотя за 142000 могли бы и положить... Первые две фотки мои третья с инета, вот и засомневался.

Вложение
20170502-0001.jpeg
Россия
: Липецкая область
23.12.2015 - 20:14
: 104

.

Вложение
20170502-0003.jpeg
Россия
: Липецкая область
23.12.2015 - 20:14
: 104

..

Вложение
img20150711130311.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лёха 48rus пишет:

Подскажите пожалуйста, я каток правильно присоединил или нет, инструкции не было, хотя за 142000 могли бы и положить... Первые две фотки мои третья с инета, вот и засомневался.

Считайте, что заматюкался...
Смотришь на поделки конструкторов - господа хорошие, вы не в курсе, что пазы для такого соединения делаются с ненагруженной стороны?
А автору подскажу - если начнут "выламываться" стойки - в технадзор и акт о бракованной конструкции.
Блин, сам далеко не святой, косяков немеряно - но не успокоюсь, пока до ума не доведу...

Вложение
1.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Лёха 48rus пишет:

за 142000

Нехило накрутили!!
http://www.agrotk.com/production/borona/borona-bdf
И цену и каток смотри.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Disainer пишет:

А автору подскажу - если начнут "выламываться" стойки

Да ладно Вам..ужасти напускать.Ничо ломаться не будет.
Практика однако laugh

Россия
: Липецкая область
23.12.2015 - 20:14
: 104
Сайбер_01 пишет:

Нехило накрутили!!

А сколько это в рублях?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Лёха 48rus пишет:
Сайбер_01 пишет:

Нехило накрутили!!

А сколько это в рублях?

Ежели 2.4м захвата у тебя,то считай почти треть накинули.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Коллеги нужна помощь ,чем внести на поле фосфогипс ,какую машину использовать .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах