ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 332 из 350

10494 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1855
Захарчев пишет:

Что непонятного-то?.

Не понятно Вам... Статья 12.21.1 Распространяется не на груз а целиком на транспортное средство (Раньше возможно в этой статье была предусмотрена ответственность только за перевозку.... Возможно, не исключаю. Но не в нынешней редакции закона.)

Еще раз. Комбайн - это самоходная машина? Самоходная машина - это механическое транспортное средство? Механическое транспортное средство - это транспортное средство?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1599

Они обе : и мир. и рай. судьи были "ловкие" - 5 заседаний меня мурыжили, а всё равно против закона не попрёшь...Полтора месяца боролись за честь синих (теперь) мундиров. Отмыть произвол на дорогах не удалось. Кстати , у нас на дорогах сейчас правят закон и порядок.

Россия
wanek пишет:

Еще раз. Комбайн - это самоходная машина? Самоходная машина - это механическое транспортное средство? Механическое транспортное средство - это транспортное средство?

____Ещё раз. Транспортное средство- механическое транспортное средство. А механическое транспортное средство - НЕ всегда транспортное средство. А в случае самоходной машины (как механического транспортного средства)-совсем не транспортное средство. Ферштейн? Это РАЗНЫЕ вещи.

Захарчев пишет:

А механическое транспортное средство - НЕ всегда транспортное средство.

Захарчев пишет:

А в случае самоходной машины (как механического транспортного средства)-совсем не транспортное средство

wanek пишет:

"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины

Россия

По аналогии. Мужчины- люди. Люди-не всегда мужчины. А в случае с женщинами (как людьми) -совсем не мужчины. Мужчины и женщины -разные люди

Болталогия, даже вникать не буду...

Транспортные средства - бывают механическими и не механическими.
Механическое от не механического отличается наличием ДВИГАТЕЛЯ (кроме мопеда). К МЕХАНИЧЕСКИМ так же относятся ЛЮБЫЕ тракторы и САМОХОДНЫЕ МАШИНЫ.

*забыл, с недавних пор мопед - тоже механическое ТС..

Россия

Иван, Вы прежде, чем написать в ответ ,поймите- Это разные по размеру группы сообществ. В ПДД ясно написано, какие пункты на что распространяются: или на СМ отдельно, или на ТС отдельно, или на МТС (т.е на ТС и на СМ -вместе). Не вводите в заблуждение себя и других. В правилах ВСЁ расписано- кому, что и как.

Россия

Велосипедист на велосипеде и пешеход на своих двоих- участники дорожного движения- множества ( в математическом смысле) ещё более широкого, чем Мех.Транс. Средства в рамках ПДД, и подчиняются ОБЩИМ ДЛЯ ВСЕХ правилам,+ относящимся к велосипедистам и пешеходам.____На этом всё. Живите своим умом.

Нашел "ключик" к Вашему судебному решению:

Следует отметить, что до принятия Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 248-ФЗ в российском законодательстве понятия тяжеловесного и крупногабаритного транспортных средств фактически не применялись. Вместо них использовались другие термины - "тяжеловесный груз" и "крупногабаритный груз", которые до сих пор сохранены в ряде нормативных правовых актов, например в Правилах перевозок грузов автомобильным транспортом, утв. Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2011 г. N 272.

http://arbir.ru/miscellany/U18S795E53725-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%...

Россия

Достойно сожаления, что в решении судьи описан только один способ из трёх, который я привёл для своей защиты, которого судье вполне хватило для целей отмены адм. наказания. Так что у судьи не хватило бы ключиков для отмывки ДПС. Есть ещё и четвёртый, о котором я говорил в узком кругу, но сейчас делать этого не буду, он в определённом смысле не всем подойдёт по личным мотивам.

К дискаторам...
На скринштоте БДТ. У РУБИНА-12 на средних дисках заднего ряда такое бывает?

Файлы: 
  • bdt.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 6221

В философском понимании комбайн транспортным средством не является. Навешенная на нем жатка тем более. Т.к.«Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. Отнесение комбайнов к категории ТС определением «Механическое транспортное средство» — транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины. вступает в логическое противоречие с определением понятия ТС.
Вот только гаишники у нас от философии и логики очень далеки.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 3321
spirit71 пишет:

Да ХЗ? Например на квадроциклах

Да ну нах? Первый раз слышу, на квадроциклах по дорогам никто ездить не запрещает
А на снегоходах по асфальту неудобно ездить же, как рулить?

Россия
Лемех пишет:

Вот только гаишники у нас от философии и логики очень далеки.

____Гаишники всё прекрасно понимают. Был случай, остановили меня областные с дискатором и с таким видом- дескать сам знаешь- нарушаешь. Молчу. Они достают рулетку , меряют и докладают-3, 5 м. Я говорю: "И что?". Помялись, говорят:" Осторжнее на дорогах"... Нук чтож, буду, спасибо. И всё...

spirit71 пишет:

Еще скажи что подметают, после каждого снега... - разве что реактивы херачат по всей протяженности, тогда поверю, а так...

Реактивы это прям беда, льют без памяти всю зиму

spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

Реактивы это прям беда, льют без памяти всю зиму

У нас только в городах, райцентрах и немного за ними 5-10км, а дальше а-ля натюрель.

Везет вам, а у нас заливают все кругом.
А еще мода засыпать песком с солью.
Всю зиму машины все в Г.... в разводах, на улице -30 градусов, а на дорогах лужи химические

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 1655
диалог пишет:

И шагаете дружно на месте.

Наткнулся на просторах инета на подборку. Так что-то ностальгия пробила...
А с другой стороны - от этого так далеко уже ушли...

]

Disainer

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 1655

И это было. Кстати, весьма неплохая сеялка. Приезжал к нам сеньор Даниэль Герарди, показывал ему сей девайс в работе. Заценил. Особо заценил, что колтеры стоят не как у всех - рычагами наперед. Создает большее давление на почву.

Disainer

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 6221
Disainer пишет:

этого так далеко уже ушли...

Уйти "далеко" в плане производства почвообрабатывающей техники невозможно. Какое бы орудие не делалось, это всего лишь вариации на тему и не более. Как говорится, всё "украдено до нас".

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 1873

Мужики посоветуйте.Какие стойки на самодельный культиватор можно использовать,с шириной бритвы около 25см. И какое растояние между рядами?будет 3 ряда.

ок

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 255
Алексей ХТП пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

У меня вопрос к Disainerу вот вы показывали и как то попадалось по форуму ваши культиваторы. Но это всё под мощную технику . А как дело под мтз 4-5 метров захват.

Продажи недорогих трёхрядных культиваторов под МТЗ составляют более 50 процентов весенних продаж.

Да да уже третий год никак не могу купить , где дешевые культиваторы под мтз? А то поноворотят всяких колес цилиндров и тд и цены не сложить...

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 380
Valdemar2323 пишет:
Алексей ХТП пишет:

У меня вопрос к Disainerу вот вы показывали и как то попадалось по форуму ваши культиваторы. Но это всё под мощную технику . А как дело под мтз 4-5 метров захват.

Продажи недорогих трёхрядных культиваторов под МТЗ составляют более 50 процентов весенних продаж.

Да да уже третий год никак не могу купить , где дешевые культиваторы под мтз? А то поноворотят всяких колес цилиндров и тд и цены не сложить...

Насчёт дешёвых не знаю. 4 м около 160 тыс.руб. С 2 гц,3 ряда (750 мм между стойками в ряду). Сзади каток и пружинная боронка (с регулировкой угла и высоты).

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 786
Алексей ХТП пишет:

Насчёт дешёвых не знаю. 4 м около 160 тыс.руб

Дык это и есть дешево!! Сейчас кпс чуть дешевле стоит

Жизнь прекрасна-если ни кто не мешает

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 255
Алексей ХТП пишет:
Valdemar2323 пишет:
Алексей ХТП пишет:

Насчёт дешёвых не знаю. 4 м около 160 тыс.руб. С 2 гц,3 ряда (750 мм между стойками в ряду). Сзади каток и пружинная боронка (с регулировкой угла и высоты).

Так это у вас дешево , а к нашим ниже 250 тыс не подходи:)))

Россия
дон1500 пишет:

Мужики посоветуйте.Какие стойки на самодельный культиватор можно использовать,с шириной бритвы около 25см. И какое растояние между рядами?будет 3 ряда.

Так что уважаемые конструкторы.Не иожете дать ответ,на столь простой вопрос?

ок

Россия

Дружище, не открывайте Америку, промерьте у ближайшего фермера- владельца трёхрядок. По мне, расстояние между рядами будет в интервале 60-70- см. ,а на грядиле расстояние между держателями 22-24 см. Едва ли советы конструкторов будут отличны слишком сильно. Удачи в постройке...

Россия

Поправка. На грядиле-66-70 см .Ну понятно почему.

Россия
Захарчев пишет:

Поправка. На грядиле-66-70 см .Ну понятно почему.

Грядиле-это борона такая? Я хочу сделатьс простыми боронами и мелкими лапами.-предпосевник

ок

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8619
дон1500 пишет:

Грядиле-это борона такая?

Железяка,к которой крепится кронштейн для держания культиваторной стойки.
труба профильная,короче.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8619

Картинку для наглядности

Файлы: 
  • snimokpngzz.png