Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 334 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
spirit71 пишет:
Захарчев пишет:

Думаю, с работой орудия всё будет в рамках приемлемого.

А меня от это смущаеть
[изображение]

Не загнёт шток цилиндра в транспорте при перегонах? Как по мне через чур горизонтально, всё усилие на излом. Чаво скажите, - мастера по направлениям усилий и векторам тяги, сдюжит шток?

Не должно так тоже заделано вроде всё гуд. Чёт я пропустил у меня на дисках крепления дышла три отверстия . То есть надо ставить на нижнее. Так и так передок лезет сильно.

Вложение
1-wp-20150426-18-24-50-smartshootorig.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:

Не загнёт шток цилиндра в транспорте при перегонах? Как по мне через чур горизонтально, всё усилие на излом. Чаво скажите, - мастера по направлениям усилий и векторам тяги, сдюжит шток?

На концах шарниры. Если "ухи" не кривые - усилия будут передаваться строго вдоль оси штока. И пофигу как цилиндр стоит, хоть кверхногами.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Дмитрий. Вот я бы со своей глупоты, укоротил бы дышло до 3-лапового соединения и был бы доволен. Но это не совет. Это ИМХО .А дырки- это по ходу дела. От себя. Конструкция самого дискатора- очень не плоха .Если что -Выпил . Простите.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Захарчев пишет:

У меня сегодня внучка родилась, Анна.

Искренне ПОЗДРАВЛЯЮ, пусть растет хорошим и счастливым человеком, я думаю Вы поможите Аничке в этом pie

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Всем, пожелавшим мне добра, счастья и процветания. Братья. Люблю всех вас.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Лущильник Amazone Catros 3501 (3.5 м., навесной) прыгает в работе, то правая то левая сторона подпрыгивают. Механизатор сбивает скорость, а на малой скорости он не работает толком. Производитель в инструкции указывает про догруз. Догрузил 200 кг - не помогает. И главное осенью шел - а в присохшем фоне этого года - прыгает. Правда и работаю по непаханому 2 года поле. Догруз еще кил 100 ? или бесполезно, и только агрегат да навеску побью ? Кто-нибудь имеет опыт решения такой проблемы ?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

...Не должно так тоже заделано вроде всё гуд. Чёт я пропустил у меня на дисках крепления дышла три отверстия . То есть надо ставить на нижнее. Так и так передок лезет сильно.

О, похоже, наш хороший знакомый Равиль Шакирьякович уже в Ростов добрался!!!
Орудие полунавесное, можно было и не городить 3 отв на понизителе. Ничего они не дают. Поставить лучше на нижние - это даст меньшую нагрузку на точки крепления дышла и талрепа.
А так работать будет нормально в полунавесном варианте - опускайте серьгу талрепом (навеска в плавающем). Если навеска (точка прицепа к трактору) фиксированная - регулируйте тоже талрепом, только проблема будет на поле и назад доехать - передний ряд будет низко над землей.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Disainer пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

...Не должно так тоже заделано вроде всё гуд. Чёт я пропустил у меня на дисках крепления дышла три отверстия . То есть надо ставить на нижнее. Так и так передок лезет сильно.

О, похоже, наш хороший знакомый Равиль Шакирьякович уже в Ростов добрался!!!
Орудие полунавесное, можно было и не городить 3 отв на понизителе. Ничего они не дают. Поставить лучше на нижние - это даст меньшую нагрузку на точки крепления дышла и талрепа.
А так работать будет нормально в полунавесном варианте - опускайте серьгу талрепом (навеска в плавающем). Если навеска (точка прицепа к трактору) фиксированная - регулируйте тоже талрепом, только проблема будет на поле и назад доехать - передний ряд будет низко над землей.

Так в принципе и делаем. Да мир оказывается мал все друг друга знают.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
wanek пишет:
spirit71 пишет:

Не загнёт шток цилиндра в транспорте при перегонах? Как по мне через чур горизонтально, всё усилие на излом. Чаво скажите, - мастера по направлениям усилий и векторам тяги, сдюжит шток?

На концах шарниры. Если "ухи" не кривые - усилия будут передаваться строго вдоль оси штока. И пофигу как цилиндр стоит, хоть кверхногами.

Да и на перегонах сварной блокиратор (с арматурой виднеется) надевается и разгружает шток.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Disainer пишет:

На двухрядных дискаторах, при диске диам. 560 мм, угле наклона 10...11 градусов, при расстоянии между смежными дисками в ряду 300 мм и угле атаки 20 градусов картинка будет такая: см. рис.
А какой вариант образования огрехов выбрать - это дело за покупателем!
[изображение]

1
Ай мид хелп, срочно)

Сергей Михайлович, интересует работоспособность 3-его варианта (на крайняк 2-го), будет "колоться" на такую ширину?

Диск 560мм, угол между стойкой - диском 11 гр, угол атаки 20 гр, расстановка симметричная.

2

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
wanek пишет:

Ай мид хелп, срочно)

Сергей Михайлович, интересует работоспособность 3-его варианта (на крайняк 2-го), будет "колоться" на такую ширину? Диск 560мм, угол между стойкой - диском 11 гр, угол атаки 20 гр, расстановка симметричная.

Во-первых, что значит - расстановка симметричная?
А при расстоянии "на просвет" между дисками 1-го и 2-го ряда 250 мм - 3-й вариант самый оптимальный. Только поверьте мне на слово - при этом расстоянии начинает забиваться между дисками в ряду. Проверял в 2005 году.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Disainer пишет:

Во-первых, что значит - расстановка симметричная?

Аналогично УДА.

Disainer пишет:

А при расстоянии "на просвет" между дисками 1-го и 2-го ряда 250 мм - 3-й вариант самый оптимальный.

С глубиной обработки 50-60 мм между дисками "всвал" огрехи оставаться будут?

Disainer пишет:

Только поверьте мне на слово - при этом расстоянии начинает забиваться между дисками в ряду

Больше - пропуски и минимальная глубина обработки сильно растут
Да и грязи у нас такой не бывает... scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Я не знаком с расположением рабочих органов УДА. Когда то давно видел безобразие - говорили, что УДА, так там это недоразумение рыло ямки, без намека на обработку смежных развальных проходов.
С какой глубины начнут оставаться огрехи на развалах у Вас - хорошо видно на проработке (48 мм), с учетом вырезных дисков ждите 50...55 мм.
И вообще, лучше знать, для чего сей аппарат делается?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Disainer пишет:

С какой глубины начнут оставаться огрехи на развалах у Вас - хорошо видно на проработке (48 мм), с учетом вырезных дисков ждите 50...55 мм.

Это понятно. При этом (при такой глубине) проекции дисков, работающих на свал не перекрываются совсем. "Сколом" 46 мм разработаются?

Disainer пишет:

И вообще, лучше знать, для чего сей аппарат делается?

- Ввод в оборот залежи.
- Весенняя подготовка под пар (если не проведена зяблевая обработка).
- На лущении стерни попробуем.
- Может еще где пригодится...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
kostyash пишет:

Лущильник Amazone Catros 3501 (3.5 м., навесной) прыгает в работе, то правая то левая сторона подпрыгивают. Механизатор сбивает скорость, а на малой скорости он не работает толком. Производитель в инструкции указывает про догруз. Догрузил 200 кг - не помогает. И главное осенью шел - а в присохшем фоне этого года - прыгает. Правда и работаю по непаханому 2 года поле. Догруз еще кил 100 ? или бесполезно, и только агрегат да навеску побью ? Кто-нибудь имеет опыт решения такой проблемы ?

И раньше не сомневался, что ничего суперного в европейских орудиях нет. А вот и очередное подтверждение.

Вхождение в резонанс и бросание орудия из стороны в сторону зачастую происходит от галопирования трактора на большой скорости. Галопированием страдают практически все трактора с одинаковым диаметром передних и задних колес.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
wanek пишет:
Disainer пишет:

С какой глубины начнут оставаться огрехи на развалах у Вас - хорошо видно на проработке (48 мм), с учетом вырезных дисков ждите 50...55 мм.

Это понятно. При этом (при такой глубине) проекции дисков, работающих на свал не перекрываются совсем. "Сколом" 46 мм разработаются?

При скорости не менее 12 км/ч. Реально это расстановка катроса.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
kostyash пишет:

Правда и работаю по непаханому 2 года поле.

Похоже поле у вас не только непахано. Оно ещё и не ровное. Тут надо бы сперва четырехрядкой выгладить. А потом уже пускать двухрядку на больших скоростях.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Читаю, читаю тему ............... это не про нас? Или про вас.............. Андрей дружище не чувствуешь себя этим китайцем?

lol

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
KUBANоид пишет:

Читаю, читаю тему ............... это не про нас? Или про вас.............. Андрей дружище не чувствуешь себя этим китайцем?

Было такое. Да я рассказывал…
Купили навесную трехрядку. Трехрядка длинная. На навеску и так тяжело. Поэтому без катка.
Опробовали. Не понравилось. В качестве Эксперта вызвали меня. И покатило.
Им нужна была обработка дисками, но чтобы обязательно с ровным дном и за один проход.
А сверху почва должна быть мелкокомковатая и ровная, но без прикатывающих катков и боронок.
И глубина обработки не менее 15см. Но на большой скорости и чтоб не забивалось.
И всё это на полном серьёзе…
Кстати, хозяином этого колхоза тоже была женщина.
И разговор был в стиле братков:
-Ты куда голову отвернул! А ну в глаза мне смотреть!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Николай Аринин пишет:

И раньше не сомневался, что ничего суперного в европейских орудиях нет.

Естественно. Плуг - он и в Африке плуг. Дело в качестве этого плуга.

Николай Аринин пишет:

Галопированием страдают практически все трактора с одинаковым диаметром передних и задних колес.

Любой трактор будет скакать, как заяц, если поверхность поля, как после Курской битвы. Про орудие и говорить нечего.
Интересные люди. Неужели так трудно понять простую вещь: чтобы орудие качественно выполняло работу, для этого нужны определенные условия.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Disainer пишет:

При скорости не менее 12 км/ч.

Блин... шибковато. Сведу, наверное чутка...

Николай Иванович, подскажите пожалуйста обозначение уплотнительных резинок, между вашими втулками и стойками 58 мм ?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
KUBANоид пишет:

Читаю, читаю тему... не чувствуешь себя этим китайцем?

lol

_____Точно про нас всех. blush2 Да если бы мы не могли, пусть не семь, а шесть перпендикуляров, да если бы наши синие в виде красных не оттдавали ещё и зеленцой, то кем бы мы были и где???

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Николай Аринин пишет:

Кстати, хозяином этого колхоза тоже была женщина.
И разговор был в стиле братков:
-Ты куда голову отвернул! А ну в глаза мне смотреть!

Знал только одну женщину председателя, правда сейчас там всё "Маркиза, Маркиза, Маркиза-Карабаса !!" Отрадненский район.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
KUBANоид пишет:

Знал только одну женщину председателя, правда сейчас там всё "Маркиза, Маркиза, Маркиза-Карабаса !!" Отрадненский район.

Это было за Славянском-на -Кубани. Колхоз- это образно. Конкретно хозяйство я не помню.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Николай Иванович, подскажите пожалуйста обозначение уплотнительных резинок, между вашими втулками и стойками 58 мм ?

Кольцо резиновое 058-066-46-2-4 ГОСТ 9833-73

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Кольцо резиновое 058-066-46-2-4 ГОСТ 9833-73

Благодарю thank_you

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Вот, наткнулся на просторах инета на самый мой первый культиватор, сделан был в конце 2009 года

Вложение
boronabpk.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

laugh

02.11.2016 - 18:36
: 276

Быстро копает laugh

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

wanek

А шо ето за чудо?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах