Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 323 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

Disainer! Что нового ты ввел в свой «новый модельный ряд»??
В штампах чертежей исправил свою фамилию на фамилию жены?

Не совсем так. Вот тут представляю картинку выполненного модельного ряда по заказу спецагромаш. Понятно, что нового не наизобретаешь, но кое-что есть.
В т.ч. оригинально поставил удлинитель на шасси - шасси стало компактнее, надежнее.
Поставил гидроцилиндр подъема-опускания прицепа по другому - кроме того, что стало дешевле в пр-ве, сохранил все наработанные преимущества
Амортизаторы ШКСов тоже стоят так, что "не пережмешь"

Вложение
bd-52p.jpg
Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

В культиваторных темах тишина , спрошу у знающих тут . На культиваторе стойка беллота 70х12 и лапа 15087 260 мм . Так вот режущая кромка лапы в испанском исполнении тупая как Сибирский валенок. Руки чешутся заточить , а мне говорят не трогай , самозатачивающиеся они. Конструкторы , что посоветуете.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Nemoneznam пишет:

Так вот режущая кромка лапы в испанском исполнении тупая как Сибирский валенок. Руки чешутся заточить , а мне говорят не трогай , самозатачивающиеся они.

Брешут. Если самозатачивающаяся, значит будет или напыление, его видно, или наплавка, её видно тем более.
И Испания таким не заморачивается. По крайней мере я не видел.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Nemoneznam пишет:

В культиваторных темах тишина , спрошу у знающих тут . На культиваторе стойка беллота 70х12 и лапа 15087 260 мм . Так вот режущая кромка лапы в испанском исполнении тупая как Сибирский валенок. Руки чешутся заточить , а мне говорят не трогай , самозатачивающиеся они. Конструкторы , что посоветуете.

Если почва песчаная, заточатся сами быстро. А если хороший чернозем - лучше самому заточить - хуже однозначно не будет.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Николай Аринин пишет:
Nemoneznam пишет:

Так вот режущая кромка лапы в испанском исполнении тупая как Сибирский валенок. Руки чешутся заточить , а мне говорят не трогай , самозатачивающиеся они.

Брешут. Если самозатачивающаяся, значит будет или напыление, его видно, или наплавка, её видно тем более.
И Испания таким не заморачивается. По крайней мере я не видел.

Наплавки , как у нас раньше сормайт нет. Твердость вроде 54. Наверное попробую первую культивацию не трогать , а на вторую заточю. Спасибо.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Disainer пишет:
Nemoneznam пишет:

В культиваторных темах тишина , спрошу у знающих тут . На культиваторе стойка беллота 70х12 и лапа 15087 260 мм . Так вот режущая кромка лапы в испанском исполнении тупая как Сибирский валенок. Руки чешутся заточить , а мне говорят не трогай , самозатачивающиеся они. Конструкторы , что посоветуете.

Если почва песчаная, заточатся сами быстро. А если хороший чернозем - лучше самому заточить - хуже однозначно не будет.

Почва чернозём , без песка . Наверное заточю на предпосевную , на первую резать почти нечего будет. Спасибо.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Ладно, отклонились от темы. Вернемся к ковырялкам.
Я длительное время не касался культиваторной темы, не было такой необходимости. А тут, недели три назад попросили подобрать универсальный культиватор. Три дня интернет перелопачивал. Ничего! Перефразируя покойного Черномырдина, хочется сказать: чего бы не делали - всё КПС-4 получается. Еле-еле удалось найти пару моделей, хоть как-то подходящих под условия работы заказчика. Дизайнер, как так получается?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:

Ладно, отклонились от темы. Вернемся к ковырялкам.
Я длительное время не касался культиваторной темы, не было такой необходимости. А тут, недели три назад попросили подобрать универсальный культиватор. Три дня интернет перелопачивал. Ничего! Перефразируя покойного Черномырдина, хочется сказать: чего бы не делали - всё КПС-4 получается. Еле-еле удалось найти пару моделей, хоть как-то подходящих под условия работы заказчика. Дизайнер, как так получается?

А какие условия Заказчика?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:
Disainer пишет:

А какие условия Заказчика?

1.Пружинная стойка на подпружиненном кронштейне.
2.Глубина обработки не менее 14см.
3.Возможность работы по полям с большим количеством растительных остатков.
4.Пружинная борона не менее 3-х рядов.
5.Планчатый каток с тангенциальным расположением планки.
6.Плавающее дышло.
7.Опорные колеса на балансирной тележке.

1. Эти есть у многих - лучшая с моей т.з. С-образная, поставляет Беллота и у нас в кирове делают
2. Эта стойка позволяет
3. мин. 4 ряда, расст. в ряду не менее 700 мм
4. - как у многих
5. - как у многих
6. -правильный запрос (мои только с плавающим дышлом)
7. А ГДЕ ЗАКАЗЧИК ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ОПОРНЫЕ КОЛЕСА - МЕЖДУ СТОЕК ИЛИ СПЕРЕДИ?
Если между стоек - то плавающий прицеп у меня провоцирует непонятки - чем стабилизировать раму в продольной плоскости
а если спереди - то это культиватор КСМ-(6...12) Промагротехнологии, только без балансирной тележки на колесах, за ненадобностью (хотя не совсем прав - балансирная подвеска в этом случае в 2 раза снизит прыжки передней части культиватора.

Этот год посвящаю другому типу культиваторов, от которых Ваш Заказчик был бы доволен:
1. да
2. да
3. да
4. да+рег. по углу наклона каждого ряда
5. да
6. да
7. замена на лучшее решение.
Испытания прообраза начал, но еще сыро. Налипает солома на лапы. Повторим через неделю.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Лемех пишет:

стойка на подпружиненном кронштейне.
Глубина обработки не менее 14см.
Возможность работы по полям с большим количеством растительных остатков.

Работаем над подобным. Надеюсь, на майской выставке покажем.
А пока в железе не сделано, хвалиться не привык.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Disainer пишет:

7. А ГДЕ ЗАКАЗЧИК ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ОПОРНЫЕ КОЛЕСА - МЕЖДУ СТОЕК ИЛИ СПЕРЕДИ?
Если между стоек - то плавающий прицеп у меня провоцирует непонятки - чем стабилизировать раму в продольной плоскости

В задней части культиватора, между стоек.
Впереди опора на самоустанавливающиеся колеса.

Disainer пишет:

4. да+рег. по углу наклона каждого ряда

Это естественно подразумевается.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
wanek пишет:

подсохло

Что вы здесь срач развели своими жатками?!
Идити в раздел уборочной техники и там общайтись!
Косари тваю мать!!!! cen

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Сайбер_01 пишет:

Откройте тему https://fermer.ru/forum/uborochnaya-tehnika и перенесите туда каждый своё сообщение,а тут поудаляйте..делов то.

Спасибо!
Если такой интерес к истории, открываю новую тему https://fermer.ru/forum/uborochnaya-tehnika-selskohozyaystvennaya-tehnik...
Обещаю. Будет много фото.
Фото осталось немного, зато это почти всё.

чел с кубани пишет:

здравствуйте. извинясь что не тему но но все же скажу что интересуются историей рисоуборочного комбайностроения многие просто сидят на других сайтах вот например

Сайт не вдохновил. Уж лучше вы к нам. Там отвечу.

wanek пишет:

сохранить последовательность, а главное авторство как?

Авторство - легко. Повторить если что -легко. Здесь ничего удалять не надо. А то концов не найдем.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

Кстати, тому бывшему директору сейчас закончил новый модельный ряд дискаторов. Полку дискаторщиков прибывает

В обиде я на ентого бывшего до самой смерти. Не то чтобы он во всем виноват. Но палец о палец не ударил, чтобы что-то подправить...

На тот период в России было всего 2 конструктора дискаторов (понимающих, что делают). И пришел я к бывшему директору (Рисмаша) именно с таким предложением - 2004 год - только начали набирать популярность дискаторы (усилиями и необычайной энергетикой гендира БДМ-Агро).
И ничего... Даже не смотря на мои личные связи с руководством края второго уровня. И неоднократное обращение к этим товарищам с расчетами экономической эффективности и демонстрацией рынка сбыта.
Все было давно решено - да здравствуют 22-х летние владелицы офисных помещений и крайне необходимый городу БАУ-Центр!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Посмотрите, вроде все отмеченные комменты перенесены в тему Рисоуборочные комбайны

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

В т.ч. оригинально поставил удлинитель на шасси - шасси стало компактнее

Чёта сильно на наше походит? Не? Копируете, а? Сергей Михайлович? Не хорошо..., ой не хорошо.....Обвиняете других в плагиате, а тут такое......

Disainer пишет:

Поставил гидроцилиндр подъема-опускания прицепа по другому - кроме того, что стало дешевле в пр-ве

Дешевле- это конечно хорошо, однако при такой длинне винта - согнётся он при первой же серьёзной нагрузке. Короткие гнутся, а тут такой.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

В т.ч. оригинально поставил удлинитель на шасси - шасси стало компактнее

Чёта сильно на наше походит? Не? Копируете, а? Сергей Михайлович? Не хорошо..., ой не хорошо.....Обвиняете других в плагиате, а тут такое......

Disainer пишет:

Поставил гидроцилиндр подъема-опускания прицепа по другому - кроме того, что стало дешевле в пр-ве

Дешевле- это конечно хорошо, однако при такой длинне винта - согнётся он при первой же серьёзной нагрузке. Короткие гнутся, а тут такой.

Такие решения (по шасси) уже давно другие применяют... не только вы. А в отношении винта - испытал я его еще в 2010 г. Проблем не было. Вернее, проблема одна - чтобы "подогнать" под конкретный трактор, надо пару раз палец демонтировать (что на щеках прицепа).
А так в принципе, машиненки неплохие получились. Унификация выше крыши. Кстати, это бывшему директору Рисмаша.
Вот сижу, думаю, продолжить работу над мульчировщиком как у вас, только диск вогнутой стороной к стойке (один где-то работает с 2011 г, даже медведю заказывали ступицы - стерлись, говорит.
А думаю, как бы плагиатнуть ваше имя - это же не возбраняется - картес типо ya а чо, мимикрия бывает очень полезной (БДМ... - БДТ...) super

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Такие решения (по шасси) уже давно другие применяют... не только вы.

Ну так у нас и скопировали.

Disainer пишет:

А в отношении винта - испытал я его еще в 2010 г. Проблем не было.

Ну так да, на асфальтированной площадке - не бывает, а вот на переездах, особенно по просёлочным дорогам - согнётся он в бублик.

Disainer пишет:

проблема одна - чтобы "подогнать" под конкретный трактор, надо пару раз палец демонтировать (что на щеках прицепа).

И как это сделать механизатору?? "Весело подняли - весело понесли?" ))) Сами приедете настраивать ))))

Disainer пишет:

Вот сижу, думаю, продолжить работу над мульчировщиком как у вас

Дануна.... Пару лет назад Вы же тут распинались о неспособности его работы. "Ни когда такого нЕ было, и вот опять!!!!" (с) Черномырдин.

Disainer пишет:

А думаю, как бы плагиатнуть ваше имя - это же не возбраняется

Лучше этого не делать, ибо "Кортес" - зарегистрированный торговый знак. Не поленимся - будем судиться. Я серьёзно. Не для того столько усилий было в него вложено, чтобы кто-ни пОпадя под него косил.

Disainer пишет:

БДМ... - БДТ...

Мешает, нам реально мешает.Наши клиенты звонят в БДМ, причём много.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

проблема одна - чтобы "подогнать" под конкретный трактор, надо пару раз палец демонтировать (что на щеках прицепа).

И как это сделать механизатору?? "Весело подняли - весело понесли?" ))) Сами приедете настраивать ))))

Disainer пишет:

Вот сижу, думаю, продолжить работу над мульчировщиком как у вас

Дануна.... Пару лет назад Вы же тут распинались о неспособности его работы. .

Не чуди...
Обычным способом (с помощью подставки) зацепил за скобу трактора, демонтировал палец, накрутил сколько надо на резьбе, чтобы палец был посередине паза, установил палец. Конечно, если трактор менять по 3 раза на день, это будет напрягать.
Мульчировщик на резинках я сделал еще в 2010 или 2011 году. Не припомню, чтобы говорил о неработоспособной конструкции. Проблемы были, как и у вас (причина одна, надеюсь, вы ее расшифровали), на зол е все расписано.
Но не могу расшифровать, почему на импорте вроде ровнышко хомуты работают, а на вашем отклоняются, явственно отклоняются (пересмотрел кучу ваших видео, в т.ч. и где малышка на 18...20 см работает laugh ) Вообще то эти отклонения на качество работы не влияют, просто непонятки. А вот что на ваших крылышки по краям помельче идут - видно почти везде. Все-таки надо какую-то стабилизацию городить. Хотя, если берут, то и ладно.
Да, еще на этом (что на фото) и на ваших (мое имхо) все-таки угол наклона стойки великоват (патент ваш, хотя сделано раньше другой фирмой, да ладно). Конечно, попробую уменьшить его градусов на 10, поэкспериментирую, так сказать.

Вложение
ldm-5h3pk.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Обычным способом (с помощью подставки) зацепил за скобу трактора, демонтировал палец, накрутил сколько надо на резьбе, чтобы палец был посередине паза, установил палец. Конечно, если трактор менять по 3 раза на день, это будет напрягать.

Да-да-да.... механизатору об этом скажите ))) А то, что длинный винт - точно будет гнуться.

Disainer пишет:

Мульчировщик на резинках я сделал еще в 2010 или 2011 году.

Это да... ))))) И на Луне Вы первый побывали ))), вот только у Вас не работает, а у нас работает - вот и вся разница

Disainer пишет:

Проблемы были, как и у вас (причина одна, надеюсь, вы ее расшифровали), на зол е все расписано.

Не знаю, на ЗОЛе года 3 не был. Забивалось от черезмерного усиления (слишком широкая полка). Кстати, дилер съездил, снял, прислал нам стойки, мы обрезали и назад отправили. Короче исправили. Ну всмысле как исправили..... У всех работает - не забивается, а у 2-их в Курской области - ужос-ужос... (в грязь лезут, причем на 15 см, а орудие виновато) Поэтому обрезали. На всяк случАй и у себя подправили.

Disainer пишет:

Но не могу расшифровать, почему на импорте вроде ровнышко хомуты работают, а на вашем отклоняются, явственно отклоняются (пересмотрел кучу ваших видео, в т.ч. и где малышка на 18...20 см работает )

Потомучто это были одни из самых первых орудий. Сейчас хомут расширили, и поджали сильнее.

Disainer пишет:

Вообще то эти отклонения на качество работы не влияют, просто непонятки

Если диск 560 (заведомо избыточное перекрытие) - без разницы, если поставить меньше - при мелкой обработке появятся огрехи.

Disainer пишет:

А вот что на ваших крылышки по краям помельче идут - видно почти везде.

"Почти везде" - это только на 6-ке (опять же одна из первых). Кстати, на ней же пробовали фиксировать крылья гидравликой - начинали забиваться края, особенно на кукурузе. В плавающем работал без проблем.

Disainer пишет:

Все-таки надо какую-то стабилизацию городить.

Да-да ... городите..

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Если диск 560 (заведомо избыточное перекрытие) - без разницы, если поставить меньше - при мелкой обработке появятся огрехи.

Вроде и глубина 16...18 (по словам Н.И., сколько раз говорил - не лезь в агродебри), и диск похож на 560 (заведомо избыточное перекрытие), а на 3.38 (((
Не перекрывает двухрядка полностью. Но это мое имхо...
Хотя за счет скола может получится, но для этого нужна скорость, во всяком случае не МТЗ

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Но это мое имхо...

Вот именно. Имхуйте.
ПС ИМХО,с английского IMHO примерно можно перевести как "имею мнение, хотя обсуждаемое". Поэтому, говорить моё ИМХО, имхуется и прочее не верно стилистически, ибо в самой аббревиатуре всё заложено.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Андрей КАПМ пишет:

Имхуйте.

Надо ж,как Ваш ник разукрасили..за менее безобидную рекламу,других банят однако.
имхо разумеется.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Да уж,правила форума не для всех едины.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

С молочаем вообще сложно бороться. А уж такого роста тем более. Мощный корень не режется, а изгибаясь "обруливает" рабочий орган.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Сайбер_01 пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Имхуйте.

Надо ж,как Ваш ник разукрасили..за менее безобидную рекламу,других банят однако.
имхо разумеется.

дон1500 пишет:

Да уж,правила форума не для всех едины.

Представитель компании.
Хотите - и вас под хохлому разукрасим?
Я поднимал этот вопрос https://fermer.ru/forum/fermerru/274729 тут.
Представители компаний в специальном месте будут общаться с народом и отвечать на вопросы народа о своей продукции.
+ это должно поможет присутствовать на форуме тем, кто умеет только спамить. Только спамить они будут уже в своих темах.
Скоро объявим что и как.

Или вы против этого?

Андрей КАПМ, как видите, по форуму не разбасывает сообщения в стиле "Дискаторы покупайте у меня! ЛУЧШАЯ ЦЕНА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! И т.п."

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Сайбер_01 пишет:

Надо ж,как Ваш ник разукрасили..за менее безобидную рекламу,других банят однако.
имхо разумеется.

Ну дык страна должна знать своих героев ))))
А если серьёзно - я всегда здесь. Представитель компании-производителя. Нам интересно мониторить рынок, слушать клиентов и прочее. В том числе и из-за этого форума вносятся изменения в конструкцию, черпаются новые идеи. Скрывать нам нЕчего. И прятаться нЕзачем.
Да и будучи модератором на другом ресурсе к рекламе и спаму отношусь соответствующе. Поэтому навязчивой рекламы, спама и прочего здесь от себя не допускаю. Так..... только советы, да фото с видео. Тема многим интересная - поэтому всегда "в топе". Отрадно то, что и я в том числе прикладываю к этому свою руку.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

У меня вопрос к Disainerу вот вы показывали и как то попадалось по форуму ваши культиваторы. Но это всё под мощную технику . А как дело под мтз 4-5 метров захват.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

Представитель компании-производителя.

Ваша компания как называется? А компания Дизайнера?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Представитель компании-производителя.

Ваша компания как называется? А компания Дизайнера?

Я сам по себе, в статусе ИП. Пользуясь случаем, когда от нашего премьера указ вышел интернетить станицы и села, провел себе оптоволокно - и теперь на коне - хоть с Пензой, хоть с Красноярском и т.д. выполняю заказы на разработку дискаторов и культиваторов.
У меня вопрос к Disainerу вот вы показывали и как то попадалось по форуму ваши культиваторы. Но это всё под мощную технику . А как дело под мтз 4-5 метров захват
Для тракторов типа МТЗ есть разработки, 2...3 сделали, вроде нормальные, но навесные.

Вложение
kpm-4n12.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах