Вы здесь

Что нам делать с коммерсантами?

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Хочу услышать мнение общественности, в том числе и коммерсантов по такому животрепещущему вопросу.
Не секрет, что у нас довольно много коммерсантов на форуме, от наглых, кто ближе к спамерам до вменяемых товарищей.
Если с первыми разговор короткий - украл, выпил, в тюрьму, тьфу, т.е. пришёл, запостил, что покупайте запчасти на моём сайте и в баню улетел, то с вторыми сложнее.

Эти люди чаще всего оказывают всякого рода консультации, попутно, конечно, и занимаются своей рекламой, в прямой или косвенной форме.
Консультации это хорошо, реклама плохо, но нужно искать компромисс.
Естественно, рано или поздно, обе категории оказываются в бане.

Если первых не жалко, то вторых вот иногда терять иногда печально бывает.

Есть идеи по наведению порядка?

От себя могу предложить следующий вариант:
Заводим в основных разделах, подраздел с консультациями. В основной список тем раздел не попадает, но но к нему будет быстрый и простой доступ.
У каждого "одобренного" коммерса по специальной консультационной теме.
Возможность консультаций даётся не всем подряд, а только адекватным, в принципе, все знают активных консультантов-коммерсантов. Возможно, за ящик пива активным форумчанам, ежемесячно. dri О космических суммах речи не ведётся, но нужно как-то отделить идиотов и спамеров. Ровно как и не хочется иметь кладбище консультаций. Только живые люди.
Коммерсу везде вешаем плашку, что это "одобренный" коммерсант, там же и ссылка на его консультационную тему.
Основные форумные правила остаются без изменений, реклама на форуме запрещена. Вопрос рекламы ещё бы раскрыть более популярно.
Если у коммерса случается залёт, то в баню он не улетает, получает временный запрет писать везде, кроме своей консультационной темы. Мягкий бан, многие уже ощутили на себе, что это такое. Это позволит сохранить доступ к личке, как минимум.
В консультационной теме ссылок хоть обдавайся, любая коммерческая деятельность этого коммерса.
Использование темы для консультаций не по назначению - карается, но вопрос


Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Все здесь пиарят и рекламируют свое хозяйство,свою продукцию.Любой опыт оплачен или деньгами или временем,поэтому думаю каждый сам вправе решать как давать инфу страждущему или нет.Я лично не вижу в этом ничего плохого.Есть еще правда скрытая реклама от сайта так сказать.Вот с этим бы я поборолся,но к сожалению это не возможно.Все написанное имхо.
Да,а за ящик пива вам даже телегу навоза не нагрузят.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
redaktor пишет:

Консультации это хорошо, реклама плохо,

А по мне и то и то хорошо. Может быть было бы правильным (1) обязать рекламодателей четко маркировать свой пост в качестве рекламного, (2) установите за это разумную плату, (3) установите, что пост с рекламой может появиться не чаще чем 1 раз на 10 обычных постов. Нарушителей в бан сразу.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Александр Кочурков пишет:

А по мне и то и то хорошо. Может быть было бы правильным (1) обязать рекламодателей четко маркировать свой пост в качестве рекламного, (2) установите за это разумную плату, (3) установите, что пост с рекламой может появиться не чаще чем 1 раз на 10 обычных постов. Нарушителей в бан сразу.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон
Здесь сугубо теория разбитых окон.
У нас из разбитого окна на форуме сквозит рекламой и "подпишусь".
Один делает, два видят и тоже делают и понеслась.

А платные рекламные посты, это усложнение.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
redaktor пишет:

У нас из разбитого окна на форуме сквозит рекламой и "подпишусь".

Мне трудно судить про "сквозит", но вот поиски нужных запчастей зачастую проблема. Если реклама поможет решить эту проблему - то очень хорошо, а то вся значимая информация только через личку. "Я вот купил нечто, но где и почем не скажу, поскольку реклама запрещена..."

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

100% форума так или иначе рекламирует себя и своих питомцев..... на сколько групп их поделить..??
И что получится в итоге - одни правее других ?? Зачем делить на левых и правых....это ни к чему хорошему никогда не приводило.....либо все равны в правах и обязанностях либо форум превратится в пионерско-комсомольскую организацию, капиталлистического "режима".теперь уже .....
А для комерсантов пусть будут платные банеры......получение прибыли предполагает затраты на рекламу.....накосячил(тролишь или нахамил) - банер закрыли.....деньги пропали...
Комерсантов только это дисциплинировать и может - рубль...... тот кто захочет будет покупать банер + доп обязательства..... при общих правах.....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а если у меня спросили, допустим, какой-нибудь хороший фунгицид и я скажу: рекомендую препарат "Х" от фирмы "У" - это реклама?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Владислав Владимирович пишет:

И что получится в итоге - одни правее других ?? Зачем делить на левых и правых....это ни к чему хорошему никогда не приводило.....либо все равны в правах и обязанностях либо форум превратится в пионерско-комсомольскую организацию, капиталлистического "режима".теперь уже .....
А для комерсантов пусть будут платные банеры......получение прибыли предполагает затраты на рекламу.....накосячил(тролишь или нахамил) - банер закрыли.....деньги пропали...
Комерсантов только это дисциплинировать и может - рубль...... тот кто захочет будет покупать банер + доп обязательства..... при общих правах.....

Баннеры далеко не всем подходят.
Почему вас устраивает вариант платить за рекламу деньгами, но не устраивает платить знаниями?
Я считаю, что предложен довольно интересный вариант, который заинтересованным коммерсантам позволяет не терять связи с клиентами и пользователям не терять консультаций.

06.10.2016 - 04:03
: 1

Где хотите купить?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Познавательность сайта теряется ,если нет ответа на вопрос в том числе с ссылками. Может дать лимит по количеству таких "реклам" на участника, например не более 3 в месяц.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

моё скромное мнение, что лимиты, ограничения и прочее - это всё лишнее. сайт создан для повышения образованности, как кладезь знаний. знание о том, что и где купить не является лишним. так что нужно тормозить только неуёмно агрессивное продвижение своего товара или услуги. ну и естественно, удаляются и банятся залётные спамеры с рекламой типа "увеличь свой пенсил"

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
redaktor пишет:
Владислав Владимирович пишет:

....

Баннеры далеко не всем подходят.
Почему вас устраивает вариант платить за рекламу деньгами, но не устраивает платить знаниями?
Я считаю, что предложен довольно интересный вариант, который заинтересованным коммерсантам позволяет не терять связи с клиентами и пользователям не терять консультаций.

А Вы премируйте тех форумчан чьи советы и рекомендации пользуются спросом и Главное ПОМОГАЮТ др. форумчанам.... НАПРИМЕР бесплатным банером.... скажем на месяц.....с возобновлением срока при отсутствии грубости и "залетов" и наличии спроса на советы.....и положительных отзывов форумчан.....
А Вы предлагаете ситуацию когда определенная когорта займет все лучшие места - и туда уже "влезть" будет невозможно - даже при желании...... бесплатность ведет к захвату ХАЛЯвы наиболее предприимчивыми комерсантами.......
Платный банер по барабану тому кто продажей НЕ занимается..... а с того кто занимается - можно брать деньги.....с кого же еще?? Ведь далеко не все кто дает Хорошие советы - занимается продажами.....А советы нужные и нужны..... Не нужно связывать банер и советы.( комерсанты давно советы используют как рекламу- из Ваших же слов - Вы хотите им дать еще карт бланш ??)..... но за хорошие советы можно предоставить такую доп возможность - и стимул и премия... если человеку это нужно....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Коммерческая реклама - вещь платная....так всегда было..... для зарабатывающих на этом деньги...
Соблюдение правил форума , тактичность и реальная помощь форумчанам - заслуживает поощрения!
А Болтунам и тролям - запрет на рекламу - даже за деньги! и БАН!

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

Из опыта одного крупного тематического форума - сделали коммерческий платный раздел коммерсантам, у каждого была своя страница продаж с возможностью модерирования.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Владислав Владимирович пишет:

А Вы предлагаете ситуацию когда определенная когорта займет все лучшие места - и туда уже "влезть" будет невозможно - даже при желании...... бесплатность ведет к захвату ХАЛЯвы наиболее предприимчивыми комерсантами.......

Владислав Владимирович, я вас совсем перестал понимать, если честно.
Это Москва нерезиновая, а у нас места хватит всем.
Особенно с учётом того, что зелёный свет не предприимчивым коммерсам, а заслуженным и заслуги их перед пользователи, в первую очередь.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

"выдавая" банеры рекламные Только по "заслугам"..... Вы разве не будете умножать кол-во желающих давать советы именно из рекламных целей и в "больших" кол-вах ?? Вы же сами сетовали на это ??
Самая лучшая борьба со скрытой рекламой - открытость и доступность - ее - рекламы.....
те кто ее хотят - купят банер и не будут зря засорять эфир........ Те кто дает советы в + - смогут получить его бесплатно - при условии.........если им это нужно.....
Ну Вы представьте наших заслуженных Гуру...к которым новички специально обращаются...чуть не в очередь записываются..... и рекламный банер который им ни к чему.....они НЕ занимаются продажами..... Хотя советов дают много и они Всем Очень полезны....и с другой стороны он много кому он нужен - но что бы получить нужно надавать советов побольше..... ??? У кого будет Большая возможность получения такой "халявы" - у сидящего без дела (или нанятого комерсантом) у компа - или у птицевода-фермера, занятого своим делом ???
Для получения банера собирается десяток человек и открывается тема - активная до ужаса - куча вопросов и советов - все из собранной 10 ки =когорты..... и в итоге через некоторое время - заветный банер получен...... правда занятно......? Тема раздута - толку немного - "свои" живые люди вопросы ответы задавали и отвечали.....и банер "заработали"....
Москва не резиновая... но в основном именно так и поступает...... ведь странно было бы подозревать в рекламе - советах жителя п-острова Сахалин, даваемых Туляку....

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Владислав Владимирович пишет:

Всё же, я вас не понимаю, вообще не в ту степь вас понесло.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я тоже не всегда понимаю... любой фермер продает то что вырастил.... для этого и растил собственно... если форум дает ему еще и такую доп. возможность - это же хорошо! А попутно он поделится опытом и наработками...! Чем и создаст себе рекламу....
( реклама-коммерция запрещена на форуме ?) в чем разница между одобренными и НЕ одобренными комерсами... при условии что 95% форумчан так или иначе занимается "саморекламой" ?? Одобренному можно то что нельзя неодобренному ? привилегии ? или доп ответственность ?
Пообщавшись на форуме и понимая..как у кого содержится птица - мы делаем выбор у кого же купить интересующую нас птицу, яйцо.... и захочу я у него брать или нет - зависит не от комерсант он или нет - а от того как он содержит птицу! Где как не на форуме получить такую инфу ?
Открыть свою тему и давать консультации может каждый, но для этого надо что бы тема Интересна была и посещаема - т.е интересна и нужна многим.... не интересные(не посещаемые) темы умирают сами... на кладбище нужен порядок и четкая нумерация....(кому как не Вам этим заниматься- умерла тема - перезахоронение в архив и ..............) - полезное оттуда можно оставить в доступе ....хотя можно сделать и ВИП места вдоль дорожек а для всех остальных что поплоше по углам.......

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Владислав Владимирович пишет:

Я тоже не всегда понимаю... любой фермер продает то что вырастил.... для этого и растил собственно... если форум дает ему еще и такую доп. возможность - это же хорошо!

Причём тут фермеры?
Я пока что ниразу не видал, чтоб фермер сидел и спамил по форуме "Покупайте у меня кабачки" или "Лучший навоз от коровы зорьки. Звони".

Владислав Владимирович пишет:

в чем разница между одобренными и НЕ одобренными комерсами... при условии что 95% форумчан так или иначе занимается "саморекламой" ?? Одобренному можно то что нельзя неодобренному ? привилегии ? или доп ответственность ?

Первый пост перечитайте.
Если при залёте обычный коммерс улетает в баню, то одобренный остаётся на связи.
+у одобренного есть место где его всегда можно найти и пометка, что это одобренный.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
redaktor пишет:

Причём тут фермеры?
Я пока что ниразу не видал, чтоб фермер сидел и спамил по форуме "Покупайте у меня кабачки" или "Лучший навоз от коровы зорьки. Звони".
[/quote]

Сайт фермер.ру ?? кто еще тут при чем ?? Или фермер не комерсант?
"Покупайте у меня кабачки" по моему запрещено и фермерам и НЕ фермерам...

Применение мягкого или жесткого бана - компетенция администрации.... в первый раз мягкий - при систематических повторах нарушений правил можно ужесточить.... и никакого одобрения не надо..
А если кто то сидит и спамит специально..... одобрение как то устаканит ситуацию ??? систематический спам обусловлен правилами - закрытие аккаунта

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Владислав Владимирович, вы занимаетесь каким-то постоянным и усиленным высасыванием из пальца.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

Можно сделать хорошо и владельцу сайта, и рекламодателю. Хочешь создать свою тему? Ок. 500 рупий (ну эт так, цифра с потолка). Создавай 1! тему со своим товаром, и веди ее, консультируй в ней, обьясняй показывай ну и т.д. Как бы и вам хорошо, и человеку которому есть что презентовать серьезно есть возможность показать свой товар перед широкой публикой. Цену ввести символическую, чтоб любителям закинуть 1 рекламный пост было дорого, а серьезным людям не тянуло на карман. Как то так. Ну и пометку соответственно. Единственное что ввести спец некторых правил по созданию темы. Например чтоб название обязательно содержало в себе, что рекламируется трактор мтз 80 или огурцы ф1 корнишон. Чтоб искать было удобно.
А рекламы скрытой "не не мы не такие", тут хватает. По плугам например) Каким не скажу)

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

н.п.
а вот этого человека к какой категории отнести?
ник Andrey6727.
так случайно увидел.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhi...
сообщение номер 7.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhi...
сообщение номер 11.
https://fermer.ru/forum/rybovodstvo/274734
сообщение номер 3.
https://fermer.ru/forum/biznes-i-partnerstvo-selhozkooperaciya-strahovan...
сообщение номер 37.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
alexskir пишет:

а вот этого человека к какой категории отнести?

К спамерам, естественно.
Их мочить в сортирах, без разговору.

VovaLebedev пишет:

А рекламы скрытой "не не мы не такие", тут хватает. По плугам например) Каким не скажу)

Плуги известная тема, все на карандаше и не первый год, но сами понимаете, что если выгнать - будет ещё хуже.

VovaLebedev пишет:

Можно сделать хорошо и владельцу сайта, и рекламодателю. Хочешь создать свою тему? Ок. 500 рупий (ну эт так, цифра с потолка). Создавай 1! тему со своим товаром, и веди ее, консультируй в ней, обьясняй показывай ну и т.д. Как бы и вам хорошо, и человеку которому есть что презентовать серьезно есть возможность показать свой товар перед широкой публикой. Цену ввести символическую, чтоб любителям закинуть 1 рекламный пост было дорого, а серьезным людям не тянуло на карман. Как то так. Ну и пометку соответственно. Единственное что ввести спец некторых правил по созданию темы. Например чтоб название обязательно содержало в себе, что рекламируется трактор мтз 80 или огурцы ф1 корнишон. Чтоб искать было удобно.

Да, вы идею поняли.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

good опередили...
Он с неделю уже одну и ту же рекламу толкает - с десяток тем насчитать можно.......
Сколько нужно времени и какие "одобрения" требуются что бы убрать этот мусор с сайта ??

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Владислав Владимирович пишет:

Сколько нужно времени и какие "одобрения" требуются что бы убрать этот мусор с сайта ??

кнопки выдавать будем, кнопки.
И давить гадов, давить.
Вы же понимаете, с той стороны даже не человек, это программа спамит.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И обратите внимание на чистейшей воды рекламу - тема ММ - пост 11889.....
-

РФ
: Анапа
27.01.2016 - 15:44
: 2

Прошу учитывать малоопытных начинающих фермеров-комерсов (например, меня). Мож предупредите, объясните, ток сразу по шее не рубите victory

01.04.2008 - 04:00
: 19603
KAN88 пишет:

Прошу учитывать малоопытных начинающих фермеров-комерсов (например, меня). Мож предупредите, объясните, ток сразу по шее не рубите victory

К прямым фермерам у нас меньше всего вопросов.
Вопросы к поставщикам техники, удобрений, запчастей.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Предлагаю разрешить продавцам/производителям техники давать ссылки и описания товаров в темах посвященных их товару. Например продавцу/производителю доильных аппаратов в теме про доильные аппараты, продавцу/производителю электроизгородей в электроизгородях ну и тд.
А вот в теме про коров, коз или овец их активность нежелательна.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
VovaLebedev пишет:

Хочешь создать свою тему? Ок. 500 рупий (ну эт так, цифра с потолка). Создавай 1! тему со своим товаром, и веди ее, консультируй в ней, обьясняй показывай

Ну да! Мы тут бесплатно делимся своим опытом, и еще сами должны за это заплатить? А у кого вы тогда учиться будете не наступать на грабли?
И так на форуме опытных осталось шиш да маленько - тролли достали. Честное слово, уже так устали от троллей, что пропадает желание кому-то передавать свои знания.