Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 319 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
DIV пишет:

сцепные петли производители орудий покупают, самые именитые фирмы, и с ними ничего не случилось, и у нас очень востребованы

Да пусть покупают. А вот про очень востребованы - ооочень сомневаюсь.

Disainer пишет:

Вот тут пошел Кировец на выезд, на горку - и пошла деформация ...

С фига ли?? )) там на шарах крутится.

Disainer пишет:

Это кубанская технология послеуборочной обработки стерни подсолнечника.

Ключевое слово "кубанская", ибо мы сеем озимые по подсолнечнику, а все остальные оставляют стерню в зиму, а потом дискуют и сеют яровые.
Вопрос спорный как лучше - оставить в зиму, а потом высушить дисками весной, либо задисковать в зиму и весной закультивировать и следом посеять. На сколько я знаю - Николай (tongi4) сейчас проводит эксперименты по этому поводу.

tetnik82 пишет:

tetnik82

Привет, Николай. Рад видеть был на выставке.)))
Алексею 61 тоже привет!! Да и вообще всем кто подходил )))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ростов 2017. вчерашние фото




: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Андрей КАПМ пишет:

Вопрос спорный как лучше - оставить в зиму, а потом высушить дисками весной, либо задисковать в зиму и весной закультивировать и следом посеять. На сколько я знаю - Николай (tongi4) сейчас проводит эксперименты по этому поводу.

Ну у нас дисками вообще не вариант работать весной. Я экспериментирую в том плане оставлять под полный ноль стерню, весной цепью повалять и сеять с глифосатом. Либо осенью задисковать неглубоко, а весной забороновать выровнять и сеять уже без химии.
НО тут есть еще один фактор, что дисковать с осени у нас не всегда получается, очень часто убираем по снегу либо по морозам земля как камень дискатор уже не полезет ну и плюс водная эррозия. Задисковал более менее ровные поля, а таких у меня раз два и обчелся

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
tongi4 пишет:

Задисковал более менее ровные поля, а таких у меня раз два и обчелся

Привет, Николай. С интересом буду следить.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

С интересом буду следить.

За чем следить то, мне не понятно, и тем более с интересом?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Я ж грю, у нас поля по подсолнечнику и кукурузе ооочень редко остаются в зиму незасеянными. Интересны результаты. Разница в урожае между тем и тем.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Интересны результаты. Разница в урожае между тем и тем.

ну-ну...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

ну-ну...

А чо? Заведомо известно где будет лучше? Мне- нет.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

А чо?

Это, ничтожный по значению фактор влияющий на урожай яровых.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Это, ничтожный по значению фактор влияющий на урожай яровых.

Может и так. Однако наши фермеры-овощеводы борозды под картошку нарезают с осени под предлогом сохранения влаги. Говорят что урожайность в таком случае выше.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Андрей КАПМ пишет:

Привет, Николай. Рад видеть был на выставке.)))

Привет. Тоже рад был видеть, жаль не удалось толком пообщаться.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

борозды под картошку

Борозды глубиной 5 см, и они дискаторами их режут, чо всё в кучу то?
О! А у нас, в селе, огороды весной под картошку пашут, что бы лопата втыкалась легко, и думаю урожай той картошки не сильно хуже, как минимум, чем у ваших овощеводов.
Я смотрю, у вас южан, паранноя по поводу весенних обработок, то ваше дело. Только вот не надо проповедовать это как догму обязательную для всего человечества.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

чо всё в кучу то?

Да не... Это просто пример. К разговору о сохранении весенней влаги. Т.е. ничего не делая посадить и засыпать.

spirit71 пишет:

Я смотрю, у вас южан, паранноя по поводу весенних обработок, то ваше дело

Вчера было +21 градус с ветром. Сегодня 17-19. Так что это не совсем........., можно даже сказать совсем не паранойя.

spirit71 пишет:

Только вот не надо проповедовать это как догму обязательную для всего человечества.

Дык никто ни кого не уговаривает, и каждый применяет ту технологию, которая на его взгляд подходит по условиям или карману.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Андрей КАПМ пишет:

Я ж грю, у нас поля по подсолнечнику и кукурузе ооочень редко остаются в зиму незасеянными. Интересны результаты. Разница в урожае между тем и тем.

ДА разница в урожайности врятли будет, тут просто разница в себестоимости и экономии времени весной. Экономия на глифосате. А на урожайность это не должно сильно повлиять, в пределах погрешности.
Весной я дисковать не планирую. Получится прямой сев и сев в задискованную мелко с осени землю

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Андрей КАПМ пишет:
DIV пишет:

сцепные петли производители орудий покупают, самые именитые фирмы, и с ними ничего не случилось, и у нас очень востребованы

Да пусть покупают. А вот про очень востребованы - ооочень сомневаюсь.

Имел ввиду востребованность на импортной прицепной технике и востребованность её импортной прицепной техники у нас. Про сцепные петли как на импорте, наши производители носом воротят, да так и есть, искренне непонятно почему, такой радикальный разброс мнений у зарубежных и наших производителей. Но в принципе уже понял, просто фобия того что у нас реально не умеют делать, и зазорно это признать. Хотя цена этих петель импортных ну никакой роли существенной в цене изделия не играет. Сцепная петля ну явно не то место где можно упираться в некие идеологические догмы. Но как раз таки у отечественных производителей это почему то непонятно почему, вызывает отторжение и неприятие.
Уже ростсельмаш и гомсельмаш снизошли до того что стали применять импортные устройства с автоматической сцепкой, если уж они созрели ...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

«Там буржуазная зараза…
Ты их в дверь они в окно,» Высоцкий.

DIV пишет:

Хотя цена этих петель импортных ну никакой роли существенной в цене изделия не играет. Сцепная петля ну явно не то место где можно упираться в некие идеологические догмы.

Было уже. Проходили.
«Мы вам только качественные комплектующие на ваши самолеты будем поставлять.»
И отечественных пассажирских самолетов не стало.
… И Краснодарского комбайнового завода не стало. В отличие от Вас, мне при всех былых недостатках свой завод и Свой комбайн жалко.
Примеры перечислять – язык устанет.

DIV пишет:

Но как раз таки у отечественных производителей это почему то непонятно почему, вызывает отторжение и неприятие.

Дык уже не раз объяснял.
Как там Марк Твен сказал?
Хорошо было сказано. Долго смеялся.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
DIV пишет:

Хотя цена этих петель импортных ну никакой роли существенной в цене изделия не играет.

Мой учитель, старый еврей, любил повторять:
Поломка вашей машины начнется не тогда, когда колесо отвалится.
Поломка вашей машины начнется, когда вы потеряете первую гайку.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Ну, у нас... метровые сугробы, ну вот погода

Я знаю вашу погоду - по нескольку раз в день с Агромоторсом разговариваю, да и подчиненная три года как из Барнаула.

DIV пишет:

Про сцепные петли

Уважаемый, от'епись ты от нас со своими петлями, а?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Я знаю вашу погоду

Дык, а чего тогда "в носу ковырять" запрещаешь?

Андрей КАПМ пишет:

с Агромоторсом разговариваю

О! Пан Фоменко, знакомые фсё лица.

Андрей КАПМ пишет:

Уважаемый, от'епись ты от нас со своими петлями, а?

Это же ААПа, зануда и нытик.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Андрей КАПМ пишет:

Уважаемый, от'епись ты от нас со своими петлями, а?

А с вами то бишь с местными производителями всё понятно, самоидентичность боитесь потерять, можно подумать она у вас есть, много ведь чего и копируете оттуда.
Да и не конкретно, для Вас пишу , а для аудитории, надо же ка кто маленько бороться с воинствующей дремучестью и отсталостью масс.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Дык, а чего тогда "в носу ковырять" запрещаешь?

Ни вкоем разе )) Просто в наших условиях результат весеннего дискования, а тем более пахоты, как правило - сев в гравий.

spirit71 пишет:

О! Пан Фоменко, знакомые фсё лица.

Он самый. Поехал из Усть-Лабы к вам открывать филиал Подшипникмаш, да так и остался )) Мы, кстати, в прошлом году с ним выставлялись.Очень интересовался - откуда я Вас знаю )).

spirit71 пишет:

Это же ААПа, зануда и нытик.

А мне кажется, что он просто шкодливый Васька, выкинутый РСМ-ом на мороз за ненадобностью. Ходит теперь вокруг забора...

DIV пишет:

А с вами то бишь с местными производителями всё понятно, самоидентичность боитесь потерять, можно подумать она у вас есть, много ведь чего и копируете оттуда.

Да-да..., сходите-ка Ростсельмашу это скажите ))) Я не так давно читал Ваши диаметрально противоположные эпосы про них, о том что почти ничего своего уже не производят - из импорта собирают.))
А ещё больший привет передайте загнувшемуся Сампо-Ростову, а также идиотам из Агромашхолдинга.

DIV пишет:

надо же ка кто маленько бороться с воинствующей дремучестью и отсталостью масс.

Эко ж Вас так просветили )))). ИМХО, в теме про мирового лидера комбайностроения Сампо ))))), финского (это же лидеры зернового экспорта)))) Вам будет гораздо комфортнее, нежели среди нас неучей - аборигенов )))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Я куею, три страницы воды за какие то уши, опять шпингалеты))) вот промагровское прицепное, железку потолще и ф путь.

Вложение
p20170304102310.jpg
p20170304102304.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

железку потолще и ф путь.

Мне так то по хрену, какая там железяка, но то, что её можно поменять на любой другой, это огромный + этому Промагре.
Например эту железяку к моёму КАМТЗ хрен прицепишь, но есть выход - отвинтил и поменял на то что хошь. А у нашего флагмана БДТ-АГРО хрена лысого, только то шо афтар приварил, и никакого творчества на местах. Купил девайс ишшы к ему подходящий трактор - не хорошо, нуно соответствовать званию флагмана отечественного сельхозмашиностроения roma

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

вот промагровское прицепное, железку потолще и ф путь.

Ну дак тут не совсем по-фэньшую получается. Ибо эта серьга не даёт ни продольной ни поперечной свободы. Мало того - она не подходит ни под "еврокрюк", ни под "советский". Это тупо под обычную серьгу (коих у нас в стране 9 из 10-ти), в надежде если-что- сыграет на пальце. Вобщем самый дешёвый вариант. За доп оплату на её (серьги) место прикручивается маятник под яблоки.
В нашем случае (захват выше 6 метров) ставим вот такую кованую серьгу (кстати, на фото чизель-дисковая борона). Она позволяет качаться поперечно, а также сглаживает рывки (через тарельчатые пружины). Её поставили ещё в 2006г. С.М. и Н.И. тогда вместе работали. Минус в том что она не даёт продольной свободы, да и тоже-самое не подходит ни под один стандартный крюк.
Ежели нужно вешать на яблоки - тогда ставим планку-сцеп (перекладину) в яблоки - тогда свобода со всех сторон. Это за доп оплату.(а тут на фото наоборот- диско-чизель)

spirit71 пишет:

А у нашего флагмана БДТ-АГРО хрена лысого

Харош подъёпывать ))) Мы внимательно слушаем наших фермеров, иногда слышим )))
Кстати, а КАМАЗ какой и какого года 185-й, 215-й, или вообще Маккомик?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Андрей КАПМ пишет:

Ежели нужно вешать на яблоки - тогда ставим планку-сцеп (перекладину) в яблоки - тогда свобода со всех сторон. Это за доп оплату.

Ну вот же. Можете же, когда хотите. Только почему за доп.плату? Уберите теперь один гидроцилиндр, с таким сцепом любая навеска справится поднять дышло в том числе и камаз. По себестоимости поди даш на даш выйдет, а то и дешевле.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DIV пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Уважаемый, от'епись ты от нас со своими петлями, а?

А с вами то бишь с местными производителями всё понятно, самоидентичность боитесь потерять, можно подумать она у вас есть, много ведь чего и копируете оттуда.
Да и не конкретно, для Вас пишу , а для аудитории, надо же ка кто маленько бороться с воинствующей дремучестью и отсталостью масс.

laugh ААП реально уже поднадоел со своим эксклюзивом. То петли какие то из золота, без которых оказывается работать нельзя , то циклоны платиновые без которых трактор заводить даже нельзя laugh

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
MaximusF пишет:

Ну вот же. Можете же, когда хотите.

Эта хотелка в серии с 2006 года. У всех почти. Работает очень хорошо и надежно.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Disainer пишет:

У всех почти.

вот ни у кого в области не видел, даже у ближайших соседей. И на выставку к нам ни разу такой не привозили.
В качестве и надежности не сомневаюсь.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Андрей КАПМ]
А мне кажется, что он просто шкодливый Васька, выкинутый РСМ-ом на мороз за ненадобностью. Ходит теперь вокруг забора...
[quote=DIV
пишет:

А с вами то бишь с местными производителями всё понятно, самоидентичность боитесь потерять, можно подумать она у вас есть, много ведь чего и копируете оттуда.

Да-да..., сходите-ка Ростсельмашу это скажите ))) Я не так давно читал Ваши диаметрально противоположные эпосы про них, о том что почти ничего своего уже не производят - из импорта собирают.))
А ещё больший привет передайте загнувшемуся Сампо-Ростову, а также идиотам из Агромашхолдинга.
[quote=DIV]
Я думал мы более менее конструктивный разговор ведем. А Вы как и все на мою личность переходите. Касаемо РСМ я сам добился своего там некоего статуса специалиста высокой квалификации, с переходом на уровень менеджмента, пройдя все ступеньки, если бы не ушёл, то может поднялся и выше, но скорее всего нет, так как на определенном этапе там построили некий ограничитель, только нанятые со стороны "не в теме" "легионеры". Поэтому когда мне поступило интересное предложение. Я с радостью его принял и ушел вообще в другую тему тракторное машиностроение и по собственному желанию начал свой карьерный рост с самой низкой квалификации, дабы разобраться в тракторах, и знаете это меня до сих пор кормит, хотя я давно не работаю ни на каких заводах. Я так подробно это говорю про себя, не для того что бы поиметь каких то дивидендов, а для того чтобы уже раз и на всегда пресечь дурацкие домыслы. Когда по теме людям нечего возразить, то они начинают переходить на личности строить домыслы и нести всякую пургу. Вот и Вы докатились до уровня "кугутизны" по этому поводу, как например Спирит. Хотя во многих вопросах, да он эксперт эксплуатационщик к мнению которого стоит прислушиваться.
Касаемо применения импортных комплектующих,то опять же я при своем мнении остаюсь. Когда там огульно переходят на импортные комплектующие убивая то что много лет было свое. Если у нас так и не научились делать ремни, то пусть там будут импортные ремни, если у нас вообще не умеют делать современные ТСУ то пусть будут импортные, тем более их производство на таком же уровне вряд ли кто осилит. Но когда был вполне себе вечный мост ткз, а его замочили и перешли на клаасовский или зф, то тут мое мнение категорически против, но это так для примера там много ещё чего можно приводить в пример.
Про Сампо вообще это уже поговорка которая ниже, не приплетайте его.
Я уже понял современные импортные ТСУ вы всё равно когда нить ставить будете, когда клиенты будут тыкать ими, но на эту тему именно с Вашим заводом я понял дискуссия бессмысленна.
P. s/ Помню когда то отсталые и недалёкие на спарки колес бочку катили и с твердой уверенностью говорили что они не приживутся, однако через 15 лет без них уже не представляют работу большинство. Меня сейчас это сильно веселит, когда многие рассуждают о спарках, мне вспоминается начало 2000 х, сейчас тоже самое про сцепные петли. Та же манера выставить идиотом и так далее, в общем не удивили. Тема громко звучит эволюция, вот сколько лет ещё правда эволюционировать будете на примере смешной с цепной петли. И собственной планкой которая подороже "премиум комплектация" lol
На этом дискусию с БДТ Агро и закончу всего Доброго hi

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
tongi4 пишет:
DIV пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Уважаемый, от'епись ты от нас со своими петлями, а?

А с вами то бишь с местными производителями всё понятно, самоидентичность боитесь потерять, можно подумать она у вас есть, много ведь чего и копируете оттуда.
Да и не конкретно, для Вас пишу , а для аудитории, надо же ка кто маленько бороться с воинствующей дремучестью и отсталостью масс.

laugh ААП реально уже поднадоел со своим эксклюзивом. То петли какие то из золота, без которых оказывается работать нельзя , то циклоны платиновые без которых трактор заводить даже нельзя laugh

Отсталые люди, о чём более продвинутом то говорить можно с Вами если такую хрень понять и осилить не можете. Это эксперимент, об уровне развития. Более интересное и продвинутое вообще трепать неохота, так как столько умников найдётся, аж 2-4 фермера, мнение которых самое правильное и продвинутое. Только чё было ко мне вопросы в личке задавать про кировец котрый вернулся из германии, надо было насоветовать купить его, чтобы сейчас мудохались и уже изобличали меня хотя бы по делу, а не просто так.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах