ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 324 из 372

11140 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8879
Андрей КАПМ пишет:

Имхуйте.

Надо ж,как Ваш ник разукрасили..за менее безобидную рекламу,других банят однако.
имхо разумеется.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 1951

Да уж,правила форума не для всех едины.

ок

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1866

С молочаем вообще сложно бороться. А уж такого роста тем более. Мощный корень не режется, а изгибаясь "обруливает" рабочий орган.

01.04.2008 - 04:00
: 21239
Сайбер_01 пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Имхуйте.

Надо ж,как Ваш ник разукрасили..за менее безобидную рекламу,других банят однако.
имхо разумеется.

дон1500 пишет:

Да уж,правила форума не для всех едины.

Представитель компании.
Хотите - и вас под хохлому разукрасим?
Я поднимал этот вопрос https://fermer.ru/forum/fermerru/274729 тут.
Представители компаний в специальном месте будут общаться с народом и отвечать на вопросы народа о своей продукции.
+ это должно поможет присутствовать на форуме тем, кто умеет только спамить. Только спамить они будут уже в своих темах.
Скоро объявим что и как.

Или вы против этого?

Андрей КАПМ, как видите, по форуму не разбасывает сообщения в стиле "Дискаторы покупайте у меня! ЛУЧШАЯ ЦЕНА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! И т.п."

Россия
: г. Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 2659
Сайбер_01 пишет:

имхо разумеется.

Ну дык страна должна знать своих героев ))))
А если серьёзно - я всегда здесь. Представитель компании-производителя. Нам интересно мониторить рынок, слушать клиентов и прочее. В том числе и из-за этого форума вносятся изменения в конструкцию, черпаются новые идеи. Скрывать нам нЕчего. И прятаться нЕзачем.
Да и будучи модератором на другом ресурсе к рекламе и спаму отношусь соответствующе. Поэтому навязчивой рекламы, спама и прочего здесь от себя не допускаю. Так..... только советы, да фото с видео. Тема многим интересная - поэтому всегда "в топе". Отрадно то, что и я в том числе прикладываю к этому свою руку.

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2293

У меня вопрос к Disainerу вот вы показывали и как то попадалось по форуму ваши культиваторы. Но это всё под мощную технику . А как дело под мтз 4-5 метров захват.

Миру - мир.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 6312
Андрей КАПМ пишет:

Представитель компании-производителя.

Ваша компания как называется? А компания Дизайнера?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 1775
Лемех пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Я сам по себе, в статусе ИП. Пользуясь случаем, когда от нашего премьера указ вышел интернетить станицы и села, провел себе оптоволокно - и теперь на коне - хоть с Пензой, хоть с Красноярском и т.д. выполняю заказы на разработку дискаторов и культиваторов.
У меня вопрос к Disainerу вот вы показывали и как то попадалось по форуму ваши культиваторы. Но это всё под мощную технику . А как дело под мтз 4-5 метров захват
Для тракторов типа МТЗ есть разработки, 2...3 сделали, вроде нормальные, но навесные.

Файлы: 
  • kpm-4n12.jpg

Disainer

Россия
Лемех пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Дисаинер - свободный художник, такскать фрилансер. Только чертит по запросу. За качество исполнения своих орудий он ответственности ни какой не несет. Ибо продприятия-изготовителя нет. Поэтому бомбы и красавы в чертежах отказываются бомбить в поле. Как собсна всегда и бывает "это не я, это производственники идиоты".
В отличии от Николая Аринина, коему работодатель дал полный карт-бланш. И он с великим удовольствием и удовлетворением воплощает свои идеи в жизнь. А дисайнера зависть гложет - того и пишет всякую хрень. Может я чего соврал, а Сергей Михайлович?

Россия
Андрей КАПМ пишет:
Лемех пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Дисаинер - свободный художник, такскать фрилансер. Только чертит по запросу. За качество исполнения своих орудий он ответственности ни какой не несет. Ибо продприятия-изготовителя нет. Поэтому бомбы и красавы в чертежах отказываются бомбить в поле. Как собсна всегда и бывает "это не я, это производственники идиоты".
В отличии от Николая Аринина, коему работодатель дал полный карт-бланш. И он с великим удовольствием и удовлетворением воплощает свои идеи в жизнь. А дисайнера зависть гложет - того и пишет всякую хрень. Может я чего соврал, а Сергей Михайлович?

Не то что, соврал, как всегда, (как обычно врут продаваны, чтобы втюхать любыми путями). Херню пропорол. Хотя в курсе, что за счет моих работ по культиваторам Промагротехнологии увеличили объем продаж вдвое (за три года работы с ними). Рисагромаш тоже на низком старте, и, надеюсь, по конкуренции составит вам приятно. Тем более, что сделаю для них мульчировщик, на котором уйду от ваших неприятных ошибок.
А вообще, Андрей, не грех вспомнить, как сияла на небосклоне известная нам фирма, и как она сейчас "лидирует". И так бывает практически с каждой - жизненный опыт показывает...
А на счет "за качество ответственности не несет - так, лишь бы из подворотни" .... Авторское сопровождение в течении 3-х лет по договору никто не отменял.

Disainer

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 108
wanek пишет:

С молочаем вообще сложно бороться. А уж такого роста тем более. Мощный корень не режется, а изгибаясь "обруливает" рабочий орган.

А может диск на резинках обруливает?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 6312
Андрей КАПМ пишет:

Андрей КАПМ

Disainer пишет:

Disainer

Господа, а просто ответить на простой вопрос никак нельзя?

Россия
Лемех пишет:

Ваша компания как называется?

Мда..., значит не всем видно ..... А тут наезды на меня )))))
Под зелёной точкой (которая говорит о присутствии\отсутствии на форуме) написана организация в которой я работаю. А также сайт, тел, эл. почта.

Disainer пишет:

Херню пропорол.

Спс, С.М. )))

Disainer пишет:

Хотя в курсе, что за счет моих работ по культиваторам Промагротехнологии увеличили объем продаж вдвое (за три года работы с ними).

ХЗ, я за ними не слежу.

Disainer пишет:

Рисагромаш тоже на низком старте, и, надеюсь, по конкуренции составит вам приятно. Тем более, что сделаю для них мульчировщик, на котором уйду от ваших неприятных ошибок.

Да-да, а тот пестец культиватор, который я у них видел - Вы им тоже нарисовали?)))

Disainer пишет:

Авторское сопровождение в течении 3-х лет по договору никто не отменял.

А что оно даёт, Ваше авторское сопровождение?))) Моральную поддержку?))

Россия
Лемех пишет:

Можно. Я занимаюсь проектированием и разработкой полного комплекта документации на бороны дисковые и культиваторы. В активе есть пружинные бороны, катки, мульчировщики (на резинках), чем и буду в этом году заниматься. Или другими, на пружинной стойке - какие закажут. Работаю удаленно (фрилансер), с выездами на авторское сопровождение.

Disainer

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 396
Лемех пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Андрей КАПМ

Disainer пишет:

Disainer

Отвечаю просто - ЧФ "Хартехпром-97" (г. Харьков) (торговая марка "Слобода")

Украина
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

У меня вопрос к Disainerу вот вы показывали и как то попадалось по форуму ваши культиваторы. Но это всё под мощную технику . А как дело под мтз 4-5 метров захват.

Продажи недорогих трёхрядных культиваторов под МТЗ составляют более 50 процентов весенних продаж.

Файлы: 
  • kps4mp-3robrezka.jpg
Россия
Андрей КАПМ пишет:

...а тот пестец культиватор, который я у них видел - Вы им тоже нарисовали?)))

Disainer пишет:

Авторское сопровождение в течении 3-х лет по договору никто не отменял.

А что оно даёт, Ваше авторское сопровождение?))) Моральную поддержку?))

Материальную, блин... Это доводка до ума, можно так определить. Нет, может быть, ваши проектировщики так сильны, что принципиально новое орудие с "кульмана" в серию... Рад за вас.
К сожалению, иногда приходится рисовать по конкретному видению Заказчика.
А тот "бронтозавр" переделали, благо он сезон работал на полях родственной фирмы. Только когда его увидели другие - тут же заказ на 10 ед.
Спасибо директору, не повелась... Испытали, выявили... переделали. В этом году уже загоняли в поле. Да, было сыро, солома набивалась на лапы, но принцип себя показал хорошо. Кстати, по этому принципу уже в прошлом году работал культиватор-предпосевник (оп. образец), тоже в "близкородственной" фирме. Переработал, что мне не понравилось, но заказали второй, (они же) "чтобы был как первый". Ну ладно, подсилил косынками подозрительные места (хотя и ничего не сломалось за сезон), получайте...

Disainer

Россия
Disainer пишет:

Материальную, блин...

Исправляете за свой счёт, а может орудие меняете?

Disainer пишет:

но принцип себя показал хорошо.

А сам агроном-директор-владелец об этом вкурсе?)))) Или продолжает ипстись с ним?

Россия
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Материальную, блин...

Исправляете за свой счёт, а может орудие меняете?

Disainer пишет:

но принцип себя показал хорошо.

А сам агроном-директор-владелец об этом вкурсе?)))) Или продолжает ипстись с ним?

Там хозяин один - и к/х (где проводим испытания, у него 5000 га) и завода. Это очень удобно.
Конструктор за свой счет исправляет документацию. Конструктор не получает доходы от деятельности фирмы (ну это так, типо ликбез).

Disainer

Россия
tetnik82 пишет:

А может диск на резинках обруливает?

Привет, Николай! Не, если и обруливал, то в пределах допустимого, ибо вот практика на кукурузе, а она похлеще сырого осота. Оставшихся торчащих стеблей нет. А это говорит о полном перекрытии, даже с учетом небольшого отклонения диска.

А вот, что касаемо Лемкен Рубин. Здесь работа за Рубином. (не буду говорить чья схема )))) Результат первого прохода "как гритцца - на лиццо". Можно конечно сделать скидку на стёртые диски, но всё же....Кстати, наш тоже к тому времени полторы тысячи сделал.

А вот тут Рубин по подсолнечнику (гораздо легче кукурузы) сам по себе вторым следом.
Результат первого следа виден хорошо.

Сергей Михайлович, ваши комментарии?

Disainer пишет:

Конструктор за свой счет исправляет документацию.

Т.е. Ваши затраты - 20 минут времени и 10 листов бумаги, верно?
А клиенту в железе кто исправляет?

Россия
Андрей КАПМ пишет:

Сергей Михайлович, ваши комментарии?...

Я же раньше, еще в посте, где видео, свое мнение показал - скорость, за счет скорости происходит более эффективный скол почвы. Достигается полное перекрытие.
А МТЗ не даст такой скорости - там механизатор не усидит.
Хотя за счет скола может получится, но для этого нужна скорость, во всяком случае не МТЗ пост 9883

Disainer

Россия
Disainer пишет:

скорость, за счет скорости происходит более эффективный скол почвы

Угу..., а ведь и там и там трактора одинаковые- ДД 8430, и скорость одинакова, а вот результат разный.... Чё за нах....? Причем в одном случае резина, и диск немного уходил, а в другом пружина и грядиль (стойка) стоит мёртво. Хотя я не проверял - может там втулок уже давно нет. Хотя агрохолдинг Дерипаски, и там по-определению не может быть такого.

Россия
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Конструктор за свой счет исправляет документацию.

Т.е. Ваши затраты - 20 минут времени и 10 листов бумаги, верно?
А клиенту в железе кто исправляет?

А когда продаван промахивается (бывает и такое, во всяком случае на всех фирмах, с которыми я сотрудничал, бывало) по почвенным условиям, например?

Disainer

Россия
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

скорость, за счет скорости происходит более эффективный скол почвы

Угу..., а ведь и там и там трактора одинаковые- ДД 8430, и скорость одинакова, а вот результат разный.... Чё за нах....?

Прошу пардона, ответил относительно показа с МТЗой

Disainer

Россия
Disainer пишет:

А когда продаван промахивается (бывает и такое, во всяком случае на всех фирмах, с которыми я сотрудничал, бывало) по почвенным условиям, например?

И?

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2293
Алексей ХТП пишет:

Продажи недорогих трёхрядных культиваторов под МТЗ составляют более 50 процентов весенних продаж.

Но вот это хоть что то. А то зимой заделал я себе что то типа предпосевного. Достался за даром донор. За 50 га культивации три пружинных стойки тю тю лопнули. Если покупать цена не айс. А так в принципе меня и кпс устраивает для паров. Но пока первые две культивации сделаешь и солому растянешь то забивается.

Миру - мир.

Россия
Андрей КАПМ пишет:

Сергей Михайлович, ваши комментарии?

Уверен, что тебе ответ известен - на Рубине развальное перекрытие достигается при глубине от 7 см. И то бабка надвое сказала - как еще вырезы на дисках лягут... Хотя, судя по рельефу, там уже могут быть разбитые до немогу втулки - болезнь у него такая. Но утверждать не буду - потому как сам не видел.
А вот то, что диски все-таки на резинках пляшут - это очевидно. Хотя, наверное, вы эту беду побороли. Новых видео пока не нашел.
Пляшут и на моих - хотя там эластомеры были твердостью под 75...80 ед., а это предел, даже выше предела.
А вот вопрос ранее задавал (про зол где), с той бедой... Ладно, на него сам и отвечу: как говорил мой учитель, мы, конструктора, мечтаем... При расчете одно, а я, (и не только я) не учел, что при переводе в рабочее положение рама давит на диски, эластомеры "просаживаются" на примерно 10 градусов, а это дофига. Угол атаки меняется в большую сторону - жди забивания, особенно второго ряда.
Тот первый (вообще-то второй, первый - это зеленый, выше показан) опытный (с дури 12 метровый) - стойки перегнули, вроде пошел устойчивее.

Disainer

Украина

Но вот это хоть что то. А то зимой заделал я себе что то типа предпосевного. Достался за даром донор. За 50 га культивации три пружинных стойки тю тю лопнули. Если покупать цена не айс. А так в принципе меня и кпс устраивает для паров. Но пока первые две культивации сделаешь и солому растянешь то забивается.

Ну, у нас большая часть таких культиваторов в этом году тоже идёт с двухвитковыми итальянскими стойками ("Червона зирка" моду ввела). Но возвратов поломанных стоек пока (тьфу-тьфу) ни одного не было.

Россия
Disainer пишет:

Новых видео пока не нашел.

Ну вот

А вот здесь вообще хорошо видно, как работает стойка. И что она ни куда не уходит. Кстати, тут как-раз "переусиленные" стойки. Видна слишком широкая полка усиления. Такая же стояла, у того, что жаловался на ЗОЛе. Хотя при нормальной регулировке и в сырую погоду (Кортес 8-ка с Бюллером) не забивается.

Россия
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Новых видео пока не нашел.

.
..вот здесь вообще хорошо видно, как работает стойка. И что она ни куда не уходит. Кстати, тут как-раз "переусиленные" стойки. Видна слишком широкая полка усиления. Такая же стояла, у того, что жаловался на ЗОЛе. Хотя при нормальной регулировке и в сырую погоду (Кортес 8-ка с Бюллером) не забивается.

В этом видео во-первых, очень мягкая почва, во-вторых, неглубоко - след от бюллера местами виднеется. Нет здесь таких диких сил, чтобы стойка заплясала. А угол все-таки великоват. Но это мое имхо laugh

Disainer