Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 318 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Disainer пишет:

Вы меня в ступор ввели. Перерыл массу материала - не нашел подтверждения... Дайте фото, пожалуйста...

Могу только видео, в мануале написано так, как я сказал...
Тут на 18-19 секунде, еси очень внимательно смотреть, то можно увидать как работает колесо

А тут, на семечки мы замучились их прокалывать, поэтому тупо задрали. И есчо тут видно как колбасит дискатор, на не правильном прицепе. Там нагорожено всякой хрени, трактор был куплен Б/У-шный, и родная серьга была "варена-переварена" хрен чего зацепишь - кое как к ней пригородили МТЗ-овскую серьгу, а к ней уже агрегат.

В конце концов, вся эта городушка переломила саму планку.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
spirit71 пишет:

А тут, на семечки мы замучились их прокалывать, поэтому тупо задрали. И есчо тут видно как колбасит дискатор, на не правильном прицепе. Там нагорожено всякой хрени, трактор был куплен Б/У-шный, и родная серьга была "варена-переварена" хрен чего зацепишь - кое как к ней пригородили МТЗ-овскую серьгу, а к ней уже агрегат.

В конце концов, вся эта городушка переломила саму планку.

Ну, во первых, агроному пилюлей, чтобы рассказал механизатору, что обрабатывать стерню подс только по ходу комбайна. В другой раз радиатор за его счет (через это лично проходил). Еще раз агроному, чтобы в первый след, через неделю после уборки, запустил широкозахватный агрегат катков ККШ. Как минимум, сокращает на 1 проход дискование.
Что поломали - стоило ожидать, эта Ваша городушка начала давить наверх в транспортном положении. Да и в работе, когда дискатор пляшет, тоже удары по серьге вверх идут по полной.
Поэтому я и настаиваю, что прицеп должен работать в плавающем положении. Тоже ломали в хозяйствах серьги (верхнюю часть) раньше.
А по колесам - видимо, там мануал дает разные режимы - с опорой (регулировка сектором) и без. А курсовую устойчивость держать такими колесиками - да ладно... Вон, задрали кверху, и вперед. И хорша вашего ничего не колбасит - опора на каток, каток копирует рельеф. Эти натоптыши от первой обработки перед посевом после джоников тоже достали. Правда, выход нашел, мож в этом году запущу борону пружинную-культиватор (настоящую, не как у Диаса голимый культиватор-универсал). Хотя то название я им дал, типо как маркетинговый ход.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Disainer пишет:

что обрабатывать стерню подс только по ходу комбайна

ваши советы далеки от реалий, и сильно отдают профанацией.

Disainer пишет:

А по колесам - видимо, там мануал дает разные режимы - с опорой (регулировка сектором) и без. А курсовую устойчивость держать такими колесиками - да ладно...

Читайте выше, про профанацию.
с опорой (регулировка сектором) и без. Нет. Сектор не такой простой, как вам кажется.
Мне лень копать снег и что то вам доказывать, тем более это наверняка бестолку.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
spirit71 пишет:
Disainer пишет:

что обрабатывать стерню подс только по ходу комбайна

ваши советы далеки от реалий, и сильно отдают профанацией...

Это не мои советы. Это кубанская технология послеуборочной обработки стерни подсолнечника. Применяется, дай Бог памяти, с 70-х годов. Там еще обязательное условие после катков легким лущильником делать след, чтобы порезать стебли, но не закопать их, а то если у нас закопаешь, и брызнет дождь - считай, что посеял. Будет прыгать сошник на каждом шагу, а потом зайцы травятся сильно.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

И тут все логично - после уборки подс. стебли еще зеленые, плохо перебиваются дисками. Каток ломает стебель у основания - прекращается восходящий ток воды в стебель. Стебель сохнет быстрее. Почему ККШ - они в придачу ломают стебли подсолнечника по длине. Отработано годами. Технология сбоев не дает. Только ошибся - через недельку после прохода катков работать дисками.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Disainer пишет:

Это не мои советы. Это кубанская технология послеуборочной обработки стерни подсолнечника. Применяется, дай Бог памяти, с 70-х годов.

Вот там пусть и применяется, ишшо хоть 100 лет, оне же всё СЗ-3.6 работают... бедненькие.

А вот по поводу колёс... какой то разрыв мозга происходить, и похоже вы правы, лично помню читал бумажный букварь - там пошти дословно -
"боковые колёса не для опорных нагрузок, а только для поддержания курсовой устойчивости, и должны иметь свободный ход туды-сюды."
А сча скачал электронную там вот чего...
Регулировка копирующих колес
Копирующие колеса предупреждают рас- качивание и поддерживают машину на по- стоянной рабочей глубине в почве. Настройка выполняется только после регули- ровки глубины рабочих инструментов.
Ведение копирующих колес по глубине обе- спечивается кулисной направляющей (1). Верхний палец (2) ограничивает перемеще- ние вниз, благодаря чему происходит подъем копирующего колеса на краю поля.
Палец стабилизации глубины (3) ограничи- вает перемещение вверх.
3⁄4Перед началом работы приподнимите копирующее колесо и извлеките палец стабилизации глубины (3).
3⁄4 Установите рабочую глубину машины.
3⁄4 Опустите копирующее колесо на почву.
3⁄4 Палец стабилизации глубины (3) должен находиться максимально близко к нижнему концу кулисы (1).
Для этого вставьте палец в первое подхо- дящее отверстие снизу. Для этого можно немного поднять машину.
3⁄4Проехав несколько метров, проверьте настройки и в случае необходимости от- корректируйте их.
Колеса должны поддерживать машину на грунте.
Недопустимо снятие нагрузки с колес и упорных пальцев. Недопустимо свободное биение колес вверх или вниз.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Приобрел вот такой дискатор 9 метров кивонь ,есть крепления для установки емкости для жидких удобрений .

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
spirit71 пишет:
Disainer пишет:

Это не мои советы. Это кубанская технология послеуборочной обработки стерни подсолнечника. Применяется, дай Бог памяти, с 70-х годов.

Вот там пусть и применяется, ишшо хоть 100 лет, оне же всё СЗ-3.6 работают... бедненькие.

Да уже и современными работают, в т.ч. анкерными - но такого уе... при посеве не наблюдал с 1986 года, когда наш губер заставил купить амерские на культиваторных стойках. Когда глубина заделки прыгала от наверху до 10 см. Под забором они в основном.
А измельчение стерни подс. до 15 см - было и осталось требование, хоть для дисковых СЗ, хоть для анкерных и тем паче культиваторного типа сошников - иначе забиваются они.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Disainer пишет:

А измельчение стерни подс. до 15 см - было и осталось

Да ладно, я могу легко и по длинным палкам посеять, главная задача дисковки семечки(у меня) заделка падалицы и прочих семян сорных, на глубину для максимально быстрых и дружных всходов той падалицы и сорняков. Мы сеем весной, а не осенью, это так - для справки.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
spirit71 пишет:
Disainer пишет:

А измельчение стерни подс. до 15 см - было и осталось

Да ладно, я могу легко и по длинным палкам посеять, главная задача дисковки семечки(у меня) заделка падалицы и прочих семян сорных, на глубину для максимально быстрых и дружных всходов той падалицы и сорняков. Мы сеем весной, а не осенью, это так - для справки.

Хорошо. А чем делаете предпосевную, нет, первую весеннюю обработку?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Disainer пишет:

А чем делаете предпосевную, нет, первую весеннюю обработку?

По разному, от условий весны и пр. Именно по семечке зависит от сеялки которая туды заходит - или ни чем - глифосат(ДжонДир 1890) или дисками той же сеялки(Рапид или Хорш-Пронто ДЦ), анкерами в семечки не лезу.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Disainer пишет:

И тут все логично - после уборки подс. стебли еще зеленые, плохо перебиваются дисками. Каток ломает стебель у основания - прекращается восходящий ток воды в стебель. Стебель сохнет быстрее. Почему ККШ - они в придачу ломают стебли подсолнечника по длине. Отработано годами. Технология сбоев не дает. Только ошибся - через недельку после прохода катков работать дисками.

Логично. Только у нас после подсолнечника поле уходит в зиму со стерней, а весной уже сеем яровые. Палки сухие как спички, никаких токов воды там и в помине нет. Весной тоже ККШ нужны?

Disainer пишет:

А чем делаете предпосевную, нет, первую весеннюю обработку?

Ну вот я например весной заезжаю на поле и валяю палки подсолнечника цепью Двуреченского, а потом сею дисковой сеялкой с колтером

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
spirit71 пишет:
Disainer пишет:

А чем делаете предпосевную, нет, первую весеннюю обработку?

По разному, от условий весны и пр. Именно по семечке зависит от сеялки которая туды заходит - или ни чем - глифосат(ДжонДир 1890) или дисками той же сеялки(Рапид или Хорш-Пронто ДЦ), анкерами в семечки не лезу.

Примерно так и получается как на видео. Спирит, а у тебя там на крыльях(концах)грузы стоят, самодельные?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
tongi4 пишет:

... у нас после подсолнечника поле уходит в зиму со стерней, а весной уже сеем яровые. Палки сухие как спички, никаких токов воды там и в помине нет. Весной тоже ККШ нужны?

У нас ККШ работали всегда. Иногда приходилось и перед посевом свеклы работать - это когда были сеялки ССТ-12В (если помните такие). Чуть рыхлая почва - лезли они своими носалями, ямы делали до воды. А прикатаешь перед посевом - порядок. Кукурузу и подс. тоже послепосевное прикатывание делали, особенно после СПЧ-8. Та зараза с приводом от колеса сошника, почва неравномерно плотная, киль выталкивал колесо из земли. Просев. Подпружинили колеса - стало лучше, но колеса стали так локально прикатывать, что, упаси Боже, ливень после посева - и если не успел что-то сделать - все, корка по линии рядка непробиваемая. Спасали ККШ. И свеклу также.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Спирит, а у тебя там на крыльях(концах)грузы стоят, самодельные?

Угу, бетон в железные ящики залит, без них давление на сошник не хватало - рама тупо вверх задиралась. А родные балласты ДД охренеть как дороги.

Disainer пишет:

упаси Боже, ливень после посева - и если не успел что-то сделать - все, корка по линии рядка непробиваемая. Спасали ККШ. И свеклу также.

Это уже нюансы, ККШ и им подобные, иногда просто необходимы, а иногда нафиг не нужны.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
spirit71 пишет:

Угу, бетон в железные ящики залит, без них давление на сошник не хватало - рама тупо вверх задиралась. А родные балласты ДД охренеть как дороги.

А как на перегонах при складывании снимаете ? Я просто нечто подобное на Томь хочу сделать

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Disainer пишет:

Все правильно - не держит планка Кировца нагрузку от дискатора (и не только) - обламываются ограничители проворота планки.

Что за загадочная планка да еще и с ограничителями, да еще и с завода?

Смотрю на фотку навески кировца и не нахожу никакой планки.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
MaximusF пишет:
Disainer пишет:

Все правильно - не держит планка Кировца нагрузку от дискатора (и не только) - обламываются ограничители проворота планки.

Что за загадочная планка да еще и с ограничителями, да еще и с завода?

Смотрю на фотку навески кировца и не нахожу никакой планки.

Да отсталые люди живут прошлым, не знают что можно заказать если уж так хочется таскать навеской орудие, планку с фиксацией центральной тягой, выше было сказано не мной, что эта проблема и импортных тракторов так вот нет ни какой проблемы такой у импортных тракторов. Если кто то думает что это я сейчас "наконсультировался" читайте на ЗОЛе я там эту картинку ещё 2 года назад давал.

Вложение
planka.jpg
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
DIV пишет:

если уж так хочется таскать навеской орудие, планку с фиксацией центральной тягой,

Что это? И где это на навеске кировца? И какие же импортные трактора имеют проблемы? И с чем они имеют проблемы?
Сколько полунавесных дискаторов, культиваторов работает в области с импортом никаких проблем. Только если эти проблемы народ сам себе и создает.
Господа конструктора, вы топчитесь на месте, а конструктора кировца и рады ничего не делать.

ЗЫ Эту планку делают на самом агрегате, а не на тракторе. Есть какой агрегат наш с планкой на навеску подобной как на импорте?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
MaximusF пишет:
DIV пишет:

если уж так хочется таскать навеской орудие, планку с фиксацией центральной тягой,

Что это? И где это на навеске кировца? И какие же импортные трактора имеют проблемы? И с чем они имеют проблемы?
Сколько полунавесных дискаторов, культиваторов работает в области с импортом никаких проблем. Только если эти проблемы народ сам себе и создает.
Господа конструктора, вы топчитесь на месте, а конструктора кировца и рады ничего не делать.

ЗЫ Эту планку делают на самом агрегате, а не на тракторе. Есть какой агрегат наш с планкой на навеску подобной как на импорте?

Это вообще не про Кировец, это на любой импорт. кировец про такое наверное тоже не знает, а я знаю сейчас у них вроде новая навеска, сам вроде фото выложил, но то же выставка а как в серии?. так вот такую планку 4 категории заказать, и всё, и нафик думать особенно мне, пусть думают клиенты которые их купили, и производители орудий которые хотят к кировцу прицепиться.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
MaximusF пишет:

ЗЫ Эту планку делают на самом агрегате, а не на тракторе. Есть какой агрегат наш с планкой на навеску подобной как на импорте?

Мне нет интереса Вам чего либо объяснять, так как Вы все шиворот на выворот переворачиваете, я про "ивана" а Вы про болвана, дискутируйте с кем нибудь другим.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
DIV пишет:

Мне нет интереса Вам чего либо объяснять

А я не у вас и спрашивал. Вы не конструктор, да и вообще смотрю мало чего понимаете в настройках техники.
У вас громадный опыт по продажам. Как надумаю чего покупать, тогда я у вас и спрошу.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
MaximusF пишет:

Есть какой агрегат наш с планкой на навеску подобной как на импорте?

Вложение
img4533.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
MaximusF пишет:
Disainer пишет:

Все правильно - не держит планка Кировца нагрузку от дискатора (и не только) - обламываются ограничители проворота планки.

Что за загадочная планка да еще и с ограничителями, да еще и с завода?

Смотрю на фотку навески кировца и не нахожу никакой планки.

Планка идентичная МТЗовской (что на длинную навеску цепляется) только больше по размерам. Там, если заметили, есть типа ушки, только выполнены запрессованными пальчиками. На кировской приварены эти ограничители. Они мигом деформируются и планки серьгой вниз повисает.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Disainer пишет:

Они мигом деформируются и планки серьгой вниз повисает.

Если лодышки с шарами развенуть наружу то всё нормально работает, вот 1400 моточасов наработки, львиную долю с полуприцепной сеялкой 13 тонн с нагрузкой на дышло 5 тонн, ничего не разбило пока.

Вложение
p20170303093938.jpg
p20170303093931.jpg
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
MaximusF пишет:
DIV пишет:

Мне нет интереса Вам чего либо объяснять

А я не у вас и спрашивал. Вы не конструктор, да и вообще смотрю мало чего понимаете в настройках техники.
У вас громадный опыт по продажам. Как надумаю чего покупать, тогда я у вас и спрошу.

Если чего то начинал конструктором без категории закончил ведущим молотильных частей роторных комбайнов. Но там по зарплате нее..ли. Проще конечно торговать. Когда особенно продавцы недалекие вокруг. Но и у этих недоумков некоторые торумы покупают. И нынче пытаются рассказать то что я 20 лет назад знал. А по тракторам чет мне только доверяют иностранные производители ТСУ их. поддерживать. Хотя я в настройках орудий особо не вникал. Они в случае чего мне сами раскажут так как работали в поттингер.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
DIV пишет:

Проще конечно торговать.

Растишь, растишь пшеницу весь год к верху воронкой. Продаешь за 6-8 рублей (с прибылью 1 - 2 рубля) килограмм - из которого потом испекут буханку хреба. Глядишь... прошла неделя, а буханочка то уже 24 рубля...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

А в детсад разгружают хлеб с этой же машины, уже по 30 руб.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Disainer пишет:

Планка идентичная МТЗовской

ну так вы уточняйте на какой мтз. У них большая линейка тракторов, с планкой только одна модель.

02.11.2016 - 18:36
: 276
wanek пишет:

Растишь, растишь пшеницу весь год к верху воронкой. Продаешь за 6-8 рублей (с прибылью 1 - 2 рубля) килограмм - из которого потом испекут буханку хреба. Глядишь... прошла неделя, а буханочка то уже 24 рубля...

А что вы хотели ??Чужая игра и по чужим правилам . Выигрыш не за нами

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах