ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 318 из 350

10501 сообщение
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
spirit71 пишет:

Короче вот как правильно, не важно шар или серьга, но прицепные нуно цеплять так, и не иначе, всё остальное компромисс
[изображение]
А навески для плугов и прочих, навесных девайсов.

Кстати JD с кронштейнами тягово-сцепных устройств всячески мутит в РФ, и устанавливает их не так как за бугром, путает размеры. Было дело осенью одни из хитрозадых дилеров JD и разобраться не смогли, обратились ко мне я время потерял подбирая правильно что станет как в копаннное и без сюрпризов,а сюрпризы могли быть, так как калькулятор производителя не знает что JD для российского рынка делает неприятные сюрпризы. Так вот разжевал им а они на готовеньком через JD заказ провернули или через тех кто бы в этом точно бы хрен разобрался. Та что дилеры JD в следующий раз шутить буду я.
Вот разница выпуска тракторов в 1 год, а свинья там у JD подложена, на 1 из тракторов тяга как на фото Спирита вообще не станет.

Файлы: 
  • 8r2015shirinakrepezha.jpg
  • dsc00025.jpg

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 497
spirit71 пишет:

для каких целей корячить орудие на гидро-навеску? Что это даёт, кроме минусов???

Это дает одни плюсы. ))

Disainer пишет:

Да если бы массовые кировцы, да Т-150, МТЗ оснастили такой чудесной прилабудой - какие вопросы.

Так вы перестаньте выпускать агрегаты прошлого века и кировцы сами подтянут нужный уровень. А пока вы выпускаете прицепные, зачем кировцам что-то изобретать?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 1655
MaximusF пишет:

Так вы перестаньте выпускать агрегаты прошлого века и кировцы сами подтянут нужный уровень. А пока вы выпускаете прицепные, зачем кировцам что-то изобретать?

пост 9702

Disainer

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 1451
MaximusF пишет:

Так вы перестаньте выпускать агрегаты прошлого века и кировцы сами подтянут нужный уровень.

Читайте ещё раз.

Disainer пишет:

не держит планка Кировца нагрузку от дискатора (и не только) - обламываются ограничители проворота планки. По этому поводу с ГК Кировца были проблемы, он их решать не захотел - как же, массовое производство, в то время (2006 г) они их штук по 300 в год продавали. Пришлось решать нам.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 6221
Disainer пишет:

хорошее решение проблемы на месте - заводскую планку кировца поставить на 3 точки. Только надежно сварить конструкцию. Проблемы практически с любым прицепным орудием (в отношении серьги) уйдут. То же и на Т-150.

Это проблема не только Кировца, а и всех импортных тракторов. Решается действительно привариванием к планке рычага для центрального винта. Этой идее уже лет тридцать, если не сорок.

Россия
Лемех пишет:
Disainer пишет:

хорошее решение проблемы на месте - заводскую планку кировца поставить на 3 точки. Только надежно сварить конструкцию. Проблемы практически с любым прицепным орудием (в отношении серьги) уйдут. То же и на Т-150.

Это проблема не только Кировца, а и всех импортных тракторов. Решается действительно привариванием к планке рычага для центрального винта. Этой идее уже лет тридцать, если не сорок.

Ну что в 84 году лично заставил сделать - это факт...

Disainer

Россия
spirit71 пишет:
Disainer пишет:

То, что колеса спереди прилабудят - это только опорные, не транспортные

На Хорше- Жокере, колёсья передние боковые - только для курсовой устойчивости, они не должны жостко ограничиваться по глубине, а должны иметь свободный ход верх-низ... там он (ход) шплинтиками ограничивается от сих-до сих, что бы при выглублении на разворотах они быстро от земли отрывались, а при заглублении не мешали полностью заглубиться крылу.

Вы меня в ступор ввели. Перерыл массу материала - не нашел подтверждения... Дайте фото, пожалуйста...

Disainer

DIV
Россия
Лемех пишет:
Disainer пишет:

Disainer][quote=Николай Аринин][quote=Disainer пишет:

Вот тут пошел Кировец на выезд, на горку - и пошла деформация ...

Ну у Кировца уже другая навеска пошла, и тяга маятниковая другая. Вот и в их новую навеску можно стандартную планку 4 категории ставить.
Или за тягу цеплять. Про шаровую опору они пока мычат, говорят что типа нафиг не нужна, Но вот 10 лет назад и современная навеска им не нужна была, а сейчас вот дошло, что если у людей импортные орудия то их трактор со старой навеской и нафиг не нужен. Навеску и тягу ПТЗ сами новую делали, по шару предлагали им помощь, но они брыкаются. Пока так. Может переиграют. Могу сказать что австрийские производители ТСУ уже активно сотрудничают с МТЗ, значит и на МТЗ скоро пойдут современные ТСУ как на импортных тракторах. Я же не просто так говорю, я говорю это что бы для отечественных производителей это не стало неожиданностью.

Файлы: 
  • 2016-10-0510-31-58.jpg

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2681
Disainer пишет:

Вы меня в ступор ввели. Перерыл массу материала - не нашел подтверждения... Дайте фото, пожалуйста...

Могу только видео, в мануале написано так, как я сказал...
Тут на 18-19 секунде, еси очень внимательно смотреть, то можно увидать как работает колесо

А тут, на семечки мы замучились их прокалывать, поэтому тупо задрали. И есчо тут видно как колбасит дискатор, на не правильном прицепе. Там нагорожено всякой хрени, трактор был куплен Б/У-шный, и родная серьга была "варена-переварена" хрен чего зацепишь - кое как к ней пригородили МТЗ-овскую серьгу, а к ней уже агрегат.

В конце концов, вся эта городушка переломила саму планку.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
spirit71 пишет:

А тут, на семечки мы замучились их прокалывать, поэтому тупо задрали. И есчо тут видно как колбасит дискатор, на не правильном прицепе. Там нагорожено всякой хрени, трактор был куплен Б/У-шный, и родная серьга была "варена-переварена" хрен чего зацепишь - кое как к ней пригородили МТЗ-овскую серьгу, а к ней уже агрегат.

В конце концов, вся эта городушка переломила саму планку.

Ну, во первых, агроному пилюлей, чтобы рассказал механизатору, что обрабатывать стерню подс только по ходу комбайна. В другой раз радиатор за его счет (через это лично проходил). Еще раз агроному, чтобы в первый след, через неделю после уборки, запустил широкозахватный агрегат катков ККШ. Как минимум, сокращает на 1 проход дискование.
Что поломали - стоило ожидать, эта Ваша городушка начала давить наверх в транспортном положении. Да и в работе, когда дискатор пляшет, тоже удары по серьге вверх идут по полной.
Поэтому я и настаиваю, что прицеп должен работать в плавающем положении. Тоже ломали в хозяйствах серьги (верхнюю часть) раньше.
А по колесам - видимо, там мануал дает разные режимы - с опорой (регулировка сектором) и без. А курсовую устойчивость держать такими колесиками - да ладно... Вон, задрали кверху, и вперед. И хорша вашего ничего не колбасит - опора на каток, каток копирует рельеф. Эти натоптыши от первой обработки перед посевом после джоников тоже достали. Правда, выход нашел, мож в этом году запущу борону пружинную-культиватор (настоящую, не как у Диаса голимый культиватор-универсал). Хотя то название я им дал, типо как маркетинговый ход.

Disainer

Россия
Disainer пишет:

что обрабатывать стерню подс только по ходу комбайна

ваши советы далеки от реалий, и сильно отдают профанацией.

Disainer пишет:

А по колесам - видимо, там мануал дает разные режимы - с опорой (регулировка сектором) и без. А курсовую устойчивость держать такими колесиками - да ладно...

Читайте выше, про профанацию.
с опорой (регулировка сектором) и без. Нет. Сектор не такой простой, как вам кажется.
Мне лень копать снег и что то вам доказывать, тем более это наверняка бестолку.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
spirit71 пишет:
Disainer пишет:

что обрабатывать стерню подс только по ходу комбайна

ваши советы далеки от реалий, и сильно отдают профанацией...

Это не мои советы. Это кубанская технология послеуборочной обработки стерни подсолнечника. Применяется, дай Бог памяти, с 70-х годов. Там еще обязательное условие после катков легким лущильником делать след, чтобы порезать стебли, но не закопать их, а то если у нас закопаешь, и брызнет дождь - считай, что посеял. Будет прыгать сошник на каждом шагу, а потом зайцы травятся сильно.

Disainer

Россия

И тут все логично - после уборки подс. стебли еще зеленые, плохо перебиваются дисками. Каток ломает стебель у основания - прекращается восходящий ток воды в стебель. Стебель сохнет быстрее. Почему ККШ - они в придачу ломают стебли подсолнечника по длине. Отработано годами. Технология сбоев не дает. Только ошибся - через недельку после прохода катков работать дисками.

Disainer

Россия
Disainer пишет:

Это не мои советы. Это кубанская технология послеуборочной обработки стерни подсолнечника. Применяется, дай Бог памяти, с 70-х годов.

Вот там пусть и применяется, ишшо хоть 100 лет, оне же всё СЗ-3.6 работают... бедненькие.

А вот по поводу колёс... какой то разрыв мозга происходить, и похоже вы правы, лично помню читал бумажный букварь - там пошти дословно -
"боковые колёса не для опорных нагрузок, а только для поддержания курсовой устойчивости, и должны иметь свободный ход туды-сюды."
А сча скачал электронную там вот чего...
Регулировка копирующих колес
Копирующие колеса предупреждают рас- качивание и поддерживают машину на по- стоянной рабочей глубине в почве. Настройка выполняется только после регули- ровки глубины рабочих инструментов.
Ведение копирующих колес по глубине обе- спечивается кулисной направляющей (1). Верхний палец (2) ограничивает перемеще- ние вниз, благодаря чему происходит подъем копирующего колеса на краю поля.
Палец стабилизации глубины (3) ограничи- вает перемещение вверх.
3⁄4Перед началом работы приподнимите копирующее колесо и извлеките палец стабилизации глубины (3).
3⁄4 Установите рабочую глубину машины.
3⁄4 Опустите копирующее колесо на почву.
3⁄4 Палец стабилизации глубины (3) должен находиться максимально близко к нижнему концу кулисы (1).
Для этого вставьте палец в первое подхо- дящее отверстие снизу. Для этого можно немного поднять машину.
3⁄4Проехав несколько метров, проверьте настройки и в случае необходимости от- корректируйте их.
Колеса должны поддерживать машину на грунте.
Недопустимо снятие нагрузки с колес и упорных пальцев. Недопустимо свободное биение колес вверх или вниз.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1336

Приобрел вот такой дискатор 9 метров кивонь ,есть крепления для установки емкости для жидких удобрений .

Россия
spirit71 пишет:
Disainer пишет:

Это не мои советы. Это кубанская технология послеуборочной обработки стерни подсолнечника. Применяется, дай Бог памяти, с 70-х годов.

Вот там пусть и применяется, ишшо хоть 100 лет, оне же всё СЗ-3.6 работают... бедненькие.

Да уже и современными работают, в т.ч. анкерными - но такого уе... при посеве не наблюдал с 1986 года, когда наш губер заставил купить амерские на культиваторных стойках. Когда глубина заделки прыгала от наверху до 10 см. Под забором они в основном.
А измельчение стерни подс. до 15 см - было и осталось требование, хоть для дисковых СЗ, хоть для анкерных и тем паче культиваторного типа сошников - иначе забиваются они.

Disainer

Россия
Disainer пишет:

А измельчение стерни подс. до 15 см - было и осталось

Да ладно, я могу легко и по длинным палкам посеять, главная задача дисковки семечки(у меня) заделка падалицы и прочих семян сорных, на глубину для максимально быстрых и дружных всходов той падалицы и сорняков. Мы сеем весной, а не осенью, это так - для справки.

Россия
spirit71 пишет:
Disainer пишет:

А измельчение стерни подс. до 15 см - было и осталось

Да ладно, я могу легко и по длинным палкам посеять, главная задача дисковки семечки(у меня) заделка падалицы и прочих семян сорных, на глубину для максимально быстрых и дружных всходов той падалицы и сорняков. Мы сеем весной, а не осенью, это так - для справки.

Хорошо. А чем делаете предпосевную, нет, первую весеннюю обработку?

Disainer

Россия
Disainer пишет:

А чем делаете предпосевную, нет, первую весеннюю обработку?

По разному, от условий весны и пр. Именно по семечке зависит от сеялки которая туды заходит - или ни чем - глифосат(ДжонДир 1890) или дисками той же сеялки(Рапид или Хорш-Пронто ДЦ), анкерами в семечки не лезу.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 3323
Disainer пишет:

И тут все логично - после уборки подс. стебли еще зеленые, плохо перебиваются дисками. Каток ломает стебель у основания - прекращается восходящий ток воды в стебель. Стебель сохнет быстрее. Почему ККШ - они в придачу ломают стебли подсолнечника по длине. Отработано годами. Технология сбоев не дает. Только ошибся - через недельку после прохода катков работать дисками.

Логично. Только у нас после подсолнечника поле уходит в зиму со стерней, а весной уже сеем яровые. Палки сухие как спички, никаких токов воды там и в помине нет. Весной тоже ККШ нужны?

Disainer пишет:

Ну вот я например весной заезжаю на поле и валяю палки подсолнечника цепью Двуреченского, а потом сею дисковой сеялкой с колтером

spirit71 пишет:
Disainer пишет:

По разному, от условий весны и пр. Именно по семечке зависит от сеялки которая туды заходит - или ни чем - глифосат(ДжонДир 1890) или дисками той же сеялки(Рапид или Хорш-Пронто ДЦ), анкерами в семечки не лезу.

Примерно так и получается как на видео. Спирит, а у тебя там на крыльях(концах)грузы стоят, самодельные?

Россия
tongi4 пишет:

... у нас после подсолнечника поле уходит в зиму со стерней, а весной уже сеем яровые. Палки сухие как спички, никаких токов воды там и в помине нет. Весной тоже ККШ нужны?

У нас ККШ работали всегда. Иногда приходилось и перед посевом свеклы работать - это когда были сеялки ССТ-12В (если помните такие). Чуть рыхлая почва - лезли они своими носалями, ямы делали до воды. А прикатаешь перед посевом - порядок. Кукурузу и подс. тоже послепосевное прикатывание делали, особенно после СПЧ-8. Та зараза с приводом от колеса сошника, почва неравномерно плотная, киль выталкивал колесо из земли. Просев. Подпружинили колеса - стало лучше, но колеса стали так локально прикатывать, что, упаси Боже, ливень после посева - и если не успел что-то сделать - все, корка по линии рядка непробиваемая. Спасали ККШ. И свеклу также.

Disainer

Россия
tongi4 пишет:

Спирит, а у тебя там на крыльях(концах)грузы стоят, самодельные?

Угу, бетон в железные ящики залит, без них давление на сошник не хватало - рама тупо вверх задиралась. А родные балласты ДД охренеть как дороги.

Disainer пишет:

упаси Боже, ливень после посева - и если не успел что-то сделать - все, корка по линии рядка непробиваемая. Спасали ККШ. И свеклу также.

Это уже нюансы, ККШ и им подобные, иногда просто необходимы, а иногда нафиг не нужны.

spirit71 пишет:

Угу, бетон в железные ящики залит, без них давление на сошник не хватало - рама тупо вверх задиралась. А родные балласты ДД охренеть как дороги.

А как на перегонах при складывании снимаете ? Я просто нечто подобное на Томь хочу сделать

Disainer пишет:

Все правильно - не держит планка Кировца нагрузку от дискатора (и не только) - обламываются ограничители проворота планки.

Что за загадочная планка да еще и с ограничителями, да еще и с завода?

Смотрю на фотку навески кировца и не нахожу никакой планки.

DIV
Россия
MaximusF пишет:
Disainer пишет:

Все правильно - не держит планка Кировца нагрузку от дискатора (и не только) - обламываются ограничители проворота планки.

Что за загадочная планка да еще и с ограничителями, да еще и с завода?

Смотрю на фотку навески кировца и не нахожу никакой планки.

Да отсталые люди живут прошлым, не знают что можно заказать если уж так хочется таскать навеской орудие, планку с фиксацией центральной тягой, выше было сказано не мной, что эта проблема и импортных тракторов так вот нет ни какой проблемы такой у импортных тракторов. Если кто то думает что это я сейчас "наконсультировался" читайте на ЗОЛе я там эту картинку ещё 2 года назад давал.

Файлы: 
  • planka.jpg

DIV пишет:

если уж так хочется таскать навеской орудие, планку с фиксацией центральной тягой,

Что это? И где это на навеске кировца? И какие же импортные трактора имеют проблемы? И с чем они имеют проблемы?
Сколько полунавесных дискаторов, культиваторов работает в области с импортом никаких проблем. Только если эти проблемы народ сам себе и создает.
Господа конструктора, вы топчитесь на месте, а конструктора кировца и рады ничего не делать.

ЗЫ Эту планку делают на самом агрегате, а не на тракторе. Есть какой агрегат наш с планкой на навеску подобной как на импорте?

DIV
Россия
MaximusF пишет:
DIV пишет:

если уж так хочется таскать навеской орудие, планку с фиксацией центральной тягой,

Что это? И где это на навеске кировца? И какие же импортные трактора имеют проблемы? И с чем они имеют проблемы?
Сколько полунавесных дискаторов, культиваторов работает в области с импортом никаких проблем. Только если эти проблемы народ сам себе и создает.
Господа конструктора, вы топчитесь на месте, а конструктора кировца и рады ничего не делать.

ЗЫ Эту планку делают на самом агрегате, а не на тракторе. Есть какой агрегат наш с планкой на навеску подобной как на импорте?

Это вообще не про Кировец, это на любой импорт. кировец про такое наверное тоже не знает, а я знаю сейчас у них вроде новая навеска, сам вроде фото выложил, но то же выставка а как в серии?. так вот такую планку 4 категории заказать, и всё, и нафик думать особенно мне, пусть думают клиенты которые их купили, и производители орудий которые хотят к кировцу прицепиться.

DIV
Россия
MaximusF пишет:

Мне нет интереса Вам чего либо объяснять, так как Вы все шиворот на выворот переворачиваете, я про "ивана" а Вы про болвана, дискутируйте с кем нибудь другим.

DIV пишет:

Мне нет интереса Вам чего либо объяснять

А я не у вас и спрашивал. Вы не конструктор, да и вообще смотрю мало чего понимаете в настройках техники.
У вас громадный опыт по продажам. Как надумаю чего покупать, тогда я у вас и спрошу.