Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 315 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18009 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

Если Вы обратите внимание на понизитель (за что цепляется прицеп) дискатора - там увидите 2 или 3 отв. - это для силового, как Вы назвали, а мы называем векторного регулирования. Этот элемент был нами введен еще в 2007 г, правда, по другой причине, но он себя оправдал.

Не надо обманывать себя и других.
Ничего он не оправдал. Главным образом из-за невозможности регулирования.
Не понравился, к примеру, трактористу «силовой вектор» выскочил он из кабины. И быстренько, поддерживая прицеп одной рукой сразу с двух сторон, другой рукой переставил пальцы на другие отверстия. ...

Чудишь ты, как моя бабушка. Но ей было за 80...
Просто в порядке ликбеза - есть почвы тяжелые по мехсоставу, твердые. А есть легкие. На тяжелых почвах надо поддавить на передок дискатора (а он, гад, как известно, начинает ровно идти, если передок глубже задка роет на 1.5...2 см). Вот установили разок как надо - и пускай работает. На легких почвах наоборот, вытянуть надо передок, ныряет он до воды, бывает. Установили на самое нижнее отверстие - проблема часто решается.
Ты лучше скажи мне, непонятливому - это так задумано, что прицеп выгнут? И что это дает? Не вижу никакого смысла...

Вложение
132.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20015

Есть какое-нибудь мнение о дискаторах КДК завода им. Медведева в плане цена -качество - качество работы?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5363
Disainer пишет:

Установили на самое нижнее отверстие - проблема часто решается.

Тяжелые почвы или легкие- понятие абстрактное. Из бригады не видно. Вчера были тяжелые. Ночью прошел дождь и почвы стали полегче. В середине поля легкие. А с краю грузовики за зерном заезжали, затоптали как могли.
Короче опцией этой никто не пользуется. Проблема легко решается подъемом или опусканием навески трактора. Не выходя из кабины и даже не останавливаясь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5363
Disainer пишет:

Ты лучше скажи мне, непонятливому - это так задумано, что прицеп выгнут?

Всё бывает. Орудие никогда не будет ломаться, только когда под забором стоит.
"Первый блин - комом". Это не я придумал.
Спросил бы лучше подправили или нет?
Подправили. Ещё в 2014г.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

Ты лучше скажи мне, непонятливому - это так задумано, что прицеп выгнут?

Всё бывает. Орудие никогда не будет ломаться, только когда под забором стоит.
"Первый блин - комом". Это не я придумал.
Спросил бы лучше подправили или нет?
Подправили. Ещё в 2014г.

Так уберите с фото достижений фирмы. А то стоит первой и путает людей.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

Установили на самое нижнее отверстие - проблема часто решается.

Тяжелые почвы или легкие- понятие абстрактное. Из бригады не видно. Вчера были тяжелые. Ночью прошел дождь и почвы стали полегче. В середине поля легкие. А с краю грузовики за зерном заезжали, затоптали как могли.
Короче опцией этой никто не пользуется. Проблема легко решается подъемом или опусканием навески трактора. Не выходя из кабины и даже не останавливаясь.

И хренячим навеску трактора, а заодно и раму раздалбываем... Неплохое решение, однако...
Сколько раз повторял - поле - это не взлетка на аэродроме.
Ну, вам виднее. На моих обязательное условие - чтобы прицеп работал в плавающем положении.
Кстати, закончил очередным "дискаторщикам" проект (там 2-х, 3-х, 4-х рядные), аж самому понравились некоторые решения.

Вложение
bd-33p.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Ты лучше скажи мне, непонятливому - это так задумано, что прицеп выгнут? И что это дает? Не вижу никакого смысла...

))))))))))) Как в анекдоте)))))
Генерал : Это что ???? (ведро)
Рядовой : Это мультифазотронный ускоритель.
Генерал: Сам вижу что фазотронный, спрашиваю - почему не покрашен???

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Всё бывает. Орудие никогда не будет ломаться, только когда под забором стоит.
"Первый блин - комом". Это не я придумал.
Спросил бы лучше подправили или нет?

Бляха-муха )))) Это дышло согнулось после того как владелец маятник перевернул )))) Давил гидравликой до потери сознания )))
А на сайте висит - потомучто красиво получилось )))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Кстати, закончил очередным "дискаторщикам" проект (там 2-х, 3-х, 4-х рядные), аж самому понравились некоторые решения.

Ай..яй...яй.....Красавища бомбовская )))) Прямо таки капец )))

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566

А когда кованные сцепные петли зарубежных производителей будете применять? Ну типа такого например.

Вложение
2015-09-2914-27-57.jpg
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566

Почему спрашиваю, случай был, фермер сам обратился за помощью подобрать чего нить по проще на дискатор униа, не нравилось ему с шарниром ихним работать степеней свободы недостаточно. Вот и придумал ему петлю с диаметром 90 см предложить. И очень она его даже устроила, 2 сезона никаких нареканий. А вот такая приблуда была родная. Вот так прямо привёз мне. Я её обмерял и в место неё петлю поставили, подождать только пришлось пока приедет.

Вложение
2015-09-2311-17-50.jpg
2015-09-2311-17-56.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
DIV пишет:

А когда кованные сцепные петли зарубежных производителей будете применять?

Не будем. Свои куём.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Андрей КАПМ пишет:
DIV пишет:

А когда кованные сцепные петли зарубежных производителей будете применять?

Не будем. Свои куём и ставим.

А покажите фото пожалуйста своих, если можно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
DIV пишет:

А покажите фото пожалуйста своих, если можно.

А зачем оно Вам?
Сампо не продаётся? )))

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
DIV пишет:

А когда кованные сцепные петли зарубежных производителей будете применять? Ну типа такого например.

Я давно настаиваю, что надо отходить от нашенского самопала. Основная беда - диаметр отв. петли чуть больше 50 мм. При съезде с дороги в поле слишком большой перегиб между трактором и дискатором, и на импортных бывает, ломает прицепную скобу. Или ломает самопальную петлю на дискаторе. В общем, что крепче - то выдержит.
Сам давно предлагаю петлю от камазовского прицепа. Пока проблем не было - основной плюс - вн. диаметр отв. петли около 90 мм. Поэтому можно эту петлю варить наглухо.Ну а если выйдет из строя - есть хороший инструмент, болгарка называется. Обрезал - другую вварил. Все проблемы. И еще плюс - она подходит для гидрокрюка типа Т-150.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5363
Disainer пишет:

Сам давно предлагаю петлю от камазовского прицепа.

Тут ты не прав.
Ключевое слово там было "зарубежных"

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Андрей КАПМ пишет:
DIV пишет:

А покажите фото пожалуйста своих, если можно.

А зачем оно Вам?

Хотел увидеть для общего своего развития кованные петли отечественного производителя. Есть ли у них чего нибудь такого уровня или нет.

Андрей КАПМ пишет:

Сампо не продаётся? )))

Прорвёмся, но не так быстро, а никто на быстро и не надеялся. Хотя мои учителя конструкторы комбайнов ДОН сами отмечали в личных мнениях этот комбайн как очень хороший и предсказывали ему достойное будущее, да так и есть, разве бы стали JD брать эти комбайны и продавать их под своим именем в северной Европе. А пока наша местечковая упёртось похоже не позволяет видеть не более 2-3 производителей, шире взора по ходу пока не хватает. Ну это пока. Кому то нужно или совсем за дёшево или наоборот очень дорого. По месту что именно им для их условий нужно похоже и не смотрят. Хотя не буду говорить голословно, есть хозяйства которые их как говорится прочувствовали. Но не наши ближние регионы. Я ведь тоже понимаю что кому то у нас он не подойдёт, но кому то даже очень подойдёт. И кое кому ну явно не по карману кое какие модели потому что они у других. А вникнуть что не всё то золото что блестит не судьба. Но всему свое время. Только кое когда поезд уйдёт и привлекательных ценовых предложений не останется.
А к чему вопрос то то про них был, хотите "диверсифицироваться" по технике. Если так надёюсь что помог.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Я давно настаиваю, что надо отходить от нашенского самопала.

Глупость полнейшая. Извините Сергей Михайлович. Допокупались импорта, что уже своего ничего не осталось.Позорище.... ступицы колёс - и те польские, итальянские, французские.... , подшипники индийские, сербские, диски испанские, итальянские, турецкие, китайские, индийские и тд и тп . Своё надо развивать. Китайцы сколько дерьма делали, а теперь по-тиху выходят на качественные товары.
Деньжатки - то внутри компании остаются. В стоимость, к примеру узла, входит зарплата токаря, налоги, эл энергия, аренда, стоимость оборудования, деньги на развитие, маржа в конце-концов. А в покупном что? - отлистал за границу и всё- ушли прахом (для нас), а для иностранцев - зарплата, развитие, маржа.... , короче по списку выше.
Чё мы вообще с\х производством занимаемся?? Нахрен надо? Продали нефть, и купили пшеницу - красота. Ан неет... жареный петух в опу клюнул.
Так и у нас в производстве.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

и на импортных бывает, ломает прицепную скобу. Или ломает самопальную петлю на дискаторе. В общем, что крепче - то выдержит.

Ну так диаметр больше сделать? Не?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Disainer пишет:
DIV пишет:

А когда кованные сцепные петли зарубежных производителей будете применять? Ну типа такого например.

И еще плюс - она подходит для гидрокрюка типа Т-150.

Вопросы от пользователей Т150 получал относительно прицепов Надо смотреть размеры на Т150 и размеры этой петли на память не помню, буду смотреть. Но и именно размер 90 см внутр диаметр я помню что подбирал из каких то соображений. Это было пару лет назад, буду вспоминать чем руководствовался. Тут вопрос больше к производителям ХТЗ, им им надо переделывать сцепное устройство со стороны трактора, иначе путёвого ничего не будет.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Я давно настаиваю, что надо отходить от нашенского самопала.

Глупость полнейшая. Извините Сергей Михайлович. Допокупались импорта, что уже своего ничего не осталось..

Петлю прицепа Камаз делают в России.
Где глупость ? dntknw

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
DIV пишет:

Тут вопрос больше к производителям ХТЗ

Стоит он благополучно, на сколько я знаю. В смысле не работает. Моторов нет, ЛКМЗ (производил для них мосты) долг, перешли на китай - тоже долг. Дело керосином пахнет. Европейская демократия дотянулась таки не только до Южмаша )))
Видимо эвакуируют его потихоньку в Белгород, как Красный молот (СМД)

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
DIV пишет:
Disainer пишет:
DIV пишет:

А когда кованные сцепные петли зарубежных производителей будете применять? Ну типа такого например.

И еще плюс - она подходит для гидрокрюка типа Т-150.

Вопросы от пользователей Т150 получал относительно прицепов Надо смотреть размеры на Т150 и размеры этой петли на память не помню, буду смотреть. Но и именно размер 90 см внутр диаметр я помню что подбирал из каких то соображений. Это было пару лет назад, буду вспоминать чем руководствовался. Тут вопрос больше к производителям ХТЗ, им им надо переделывать сцепное устройство со стороны трактора, иначе путёвого ничего не будет.

В свое время вынужденно поставил петлю прицепа Камаз - хотели зацепить за Т-150 дискатор 4х3. Хозяин уперся - только на гидрокрюк. По спецзаказу отковали самоделку, подогнали на гидрокрюк. А самоделка как у основной массы была, "вращающаяся". На повороте так это хозяйство навращалось... В общем, гидрокрюк вращается, петля дискатора вращается, ну и провернулись где-то на 60 градусов эти прилабуды. На повороте так склещились, что не дай Боже. Ну выход быстрый нашел - тут же купил петлю камазовского прицепа, приварил ее наглухо - по сей день...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5363
DIV пишет:

А когда кованные сцепные петли зарубежных производителей будете применять? Ну типа такого например.
…мои учителя конструкторы комбайнов ДОН

Или ученик плохой, или учителя хреновые. Так и не научили поковку от стального литья отличать.
Литьё мы практически не применяем. Своей литейки ПОКА нет. А сварные конструкции на порядок дешевле. И работу свою делают не хуже в грамотной конструкции.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Где глупость ?

"НАШЕНСКИЙ самопал".
Наш - значит российский. ИМХО

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Николай Аринин пишет:
DIV пишет:

А когда кованные сцепные петли зарубежных производителей будете применять? Ну типа такого например.
…мои учителя конструкторы комбайнов ДОН

Или ученик плохой, или учителя хреновые. Так и не научили поковку от стального литья отличать.
Литьё мы практически не применяем. Своей литейки ПОКА нет. А сварные конструкции на порядок дешевле. И работу свою делают не хуже в грамотной конструкции.

shok " Да да конечно, кто бы возражал, чёй то так завелись. lol Как будто Вас обидеть кто то хотел. Спросил про петлю конкретный вопрос, комбайны зачем то приплели, теперь одно с другим смешали. Весь мир покупает петли у пары тройки прозводителей петель, и не комплексует. А вы по ходу по этому вопросу сильно комплексуете.
Делов то сказать что нет литья своего, нет с изъ.. бом надо по возмущаться. Видать точно на больное наступил, ну извините что не так, не специально.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
DIV пишет:

...Видать точно на больное наступил...

100%. Это я точно знаю...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

А сколько стоимость, не побоюсь этого слова, этой КУЕвины?
Космическая держава мля lol

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
wanek пишет:

А сколько стоимость, не побоюсь этого слова, этой КУЕвины?
Космическая держава мля lol

Для производственной компании намного дешевле будет, покупать за бугром, нежели свое литейное производство строить, однозначно. Или сельхозорудия собственного производства будут стоить дороже космического корабля.
1 шт стоила 16500 в розницу, но это на высоком курсе было. Для производственных компаний совершенно другие цены начиная от 10 шт.
Ну у гаспардо, лемкен, амазоне, клаас и так далее покупные петли и не чего, не зависимый каждый по своему производитель, но доверяют делать петли, тем у кого под петли есть специализированное производство.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5363
tongi4 пишет:

Справедливости ради надо заметить что края полей всегда переуплотнены. И сравнивать плотность поля ближе к центру и на краях поля не корректно

Disainer пишет:

Вот установили разок как надо - и пускай работает. На легких почвах наоборот, вытянуть надо передок, ныряет он до воды, бывает. Установили на самое нижнее отверстие - проблема часто решается.

Как-то это плохо вяжется.

Disainer пишет:

На моих обязательное условие - чтобы прицеп работал в плавающем положении.

Похвальное желание. Как выполнить?
На краю установили разок. На средине – опять установили разок. На краю – опять… и т.д.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах