ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 315 из 387

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

11595 сообщений
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2647
Алексей 161 RUS пишет:

На троих сообразили !

Привет Алекс, та не , это только начало, девочек своих выманиваем на пикник, это у нас во дворе пятиэтажки

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2647
Алексей 161 RUS пишет:

Так а по чему не пригорает .покрытие тефаль?

Да Украинский тефаль, называется сало laughsuper не знаю, но не прилипает victory

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1957
ANDREY81 пишет:

Привет Ваня, пользуюсь таким уже 5 лет, ооооооооооооочень вкусно

Здравствуй, Андрей! Не то слово, вкусно... Давно о такой штуке мечтал.

ANDREY81 пишет:

и не прилипает

И правда не липнет. Легенда гласит, что это из за свойств углеродистой легированной Стали 65Г. Я, думаю, такой эффект появляется от воронения (чернения). Можно специально перевести немного масла (растирая разогретую сковороду) или подождать пока оксидная пленка появится сама после нескольких применений. При мойке ее удалять не стоит!
Что интересно, направляющую сделал из кроватно-заборной стали, она и не почернела, и липнет к ней (некритично), при том что она постоянно в масле была...

Вот такой эксперимент, все замолкаю, а то и так нафлудил smile3

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 4045

Да ладно, ты показал самое лучшее применение любым дискам)))) хватит уже свою почву угроблять

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1957
Владимир48 пишет:

Да ладно, ты показал самое лучшее применение любым дискам)))) хватит уже свою почву угроблять

Постоянно работать мы им не собираемся, нужен для решения узкоспециализированных задач, работы от силы 3-4 дня в году...

Россия
: г. Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 2761
Николай Аринин пишет:

Нигде не промахнулись. Ни разу не опрокинулись.

Не, Николай Иванович, промахи были и их было достаточно. И собаки улетали с концами, и лУны, причем не один десяток. По-моему 33 пуска, из них 16 удачных

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО

Россия

Кстати, 1-3 марта будет проходить Интерагромаш в Ростове-на-Дону пр. Нагибина, 30 на территории "Росвертол". Я там буду 1-2 марта. Стенд на улице, совместно с дилером Ростагро. Выставлять будем Кортес 4 складной с резиновым катком, и БДМ 2,4х2КС.

Россия
12.07.2013 - 22:46
: 1655
Disainer пишет:

Если Вы обратите внимание на понизитель (за что цепляется прицеп) дискатора - там увидите 2 или 3 отв. - это для силового, как Вы назвали, а мы называем векторного регулирования. Этот элемент был нами введен еще в 2007 г, правда, по другой причине, но он себя оправдал.

Не надо обманывать себя и других.
Ничего он не оправдал. Главным образом из-за невозможности регулирования.
Не понравился, к примеру, трактористу «силовой вектор» выскочил он из кабины. И быстренько, поддерживая прицеп одной рукой сразу с двух сторон, другой рукой переставил пальцы на другие отверстия. Опять же, одновременно с двух сторон.
Это реально?))) Это невозможно!)) Даже если ему жена будет помогать!))

Это такой же обман, как и с пристегивающимися крыльями на БДМ-6х4. Кончил де тракторист работать. Быстренько открутил шесть болтов М27. Закинул секции крыльев вместе с катками, каждая весом около тонны, на центральную часть. И поехал домой, не нарушая кем-то положенных транспортных габаритов.
Все понимали, что это бред. Но всех этот обман устраивал.

Файлы: 
  • babochkasemenenko.png
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 1828
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

Если Вы обратите внимание на понизитель (за что цепляется прицеп) дискатора - там увидите 2 или 3 отв. - это для силового, как Вы назвали, а мы называем векторного регулирования. Этот элемент был нами введен еще в 2007 г, правда, по другой причине, но он себя оправдал.

Не надо обманывать себя и других.
Ничего он не оправдал. Главным образом из-за невозможности регулирования.
Не понравился, к примеру, трактористу «силовой вектор» выскочил он из кабины. И быстренько, поддерживая прицеп одной рукой сразу с двух сторон, другой рукой переставил пальцы на другие отверстия. ...

Чудишь ты, как моя бабушка. Но ей было за 80...
Просто в порядке ликбеза - есть почвы тяжелые по мехсоставу, твердые. А есть легкие. На тяжелых почвах надо поддавить на передок дискатора (а он, гад, как известно, начинает ровно идти, если передок глубже задка роет на 1.5...2 см). Вот установили разок как надо - и пускай работает. На легких почвах наоборот, вытянуть надо передок, ныряет он до воды, бывает. Установили на самое нижнее отверстие - проблема часто решается.
Ты лучше скажи мне, непонятливому - это так задумано, что прицеп выгнут? И что это дает? Не вижу никакого смысла...

Файлы: 
  • 132.jpg

Disainer

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 6474

Есть какое-нибудь мнение о дискаторах КДК завода им. Медведева в плане цена -качество - качество работы?

Россия
Disainer пишет:

Установили на самое нижнее отверстие - проблема часто решается.

Тяжелые почвы или легкие- понятие абстрактное. Из бригады не видно. Вчера были тяжелые. Ночью прошел дождь и почвы стали полегче. В середине поля легкие. А с краю грузовики за зерном заезжали, затоптали как могли.
Короче опцией этой никто не пользуется. Проблема легко решается подъемом или опусканием навески трактора. Не выходя из кабины и даже не останавливаясь.

Россия
Disainer пишет:

Ты лучше скажи мне, непонятливому - это так задумано, что прицеп выгнут?

Всё бывает. Орудие никогда не будет ломаться, только когда под забором стоит.
"Первый блин - комом". Это не я придумал.
Спросил бы лучше подправили или нет?
Подправили. Ещё в 2014г.

Россия
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

Ты лучше скажи мне, непонятливому - это так задумано, что прицеп выгнут?

Подправили. Ещё в 2014г.

Так уберите с фото достижений фирмы. А то стоит первой и путает людей.

Disainer

Россия
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

Установили на самое нижнее отверстие - проблема часто решается.

Тяжелые почвы или легкие- понятие абстрактное. Из бригады не видно. Вчера были тяжелые. Ночью прошел дождь и почвы стали полегче. В середине поля легкие. А с краю грузовики за зерном заезжали, затоптали как могли.
Короче опцией этой никто не пользуется. Проблема легко решается подъемом или опусканием навески трактора. Не выходя из кабины и даже не останавливаясь.

И хренячим навеску трактора, а заодно и раму раздалбываем... Неплохое решение, однако...
Сколько раз повторял - поле - это не взлетка на аэродроме.
Ну, вам виднее. На моих обязательное условие - чтобы прицеп работал в плавающем положении.
Кстати, закончил очередным "дискаторщикам" проект (там 2-х, 3-х, 4-х рядные), аж самому понравились некоторые решения.

Файлы: 
  • bd-33p.jpg

Disainer

Россия
Disainer пишет:

Ты лучше скажи мне, непонятливому - это так задумано, что прицеп выгнут? И что это дает? Не вижу никакого смысла...

))))))))))) Как в анекдоте)))))
Генерал : Это что ???? (ведро)
Рядовой : Это мультифазотронный ускоритель.
Генерал: Сам вижу что фазотронный, спрашиваю - почему не покрашен???

Россия
Николай Аринин пишет:

Бляха-муха )))) Это дышло согнулось после того как владелец маятник перевернул )))) Давил гидравликой до потери сознания )))
А на сайте висит - потомучто красиво получилось )))

Россия
Disainer пишет:

Кстати, закончил очередным "дискаторщикам" проект (там 2-х, 3-х, 4-х рядные), аж самому понравились некоторые решения.

Ай..яй...яй.....Красавища бомбовская )))) Прямо таки капец )))

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566

А когда кованные сцепные петли зарубежных производителей будете применять? Ну типа такого например.

Файлы: 
  • 2015-09-2914-27-57.jpg

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

DIV
Россия

Почему спрашиваю, случай был, фермер сам обратился за помощью подобрать чего нить по проще на дискатор униа, не нравилось ему с шарниром ихним работать степеней свободы недостаточно. Вот и придумал ему петлю с диаметром 90 см предложить. И очень она его даже устроила, 2 сезона никаких нареканий. А вот такая приблуда была родная. Вот так прямо привёз мне. Я её обмерял и в место неё петлю поставили, подождать только пришлось пока приедет.

Файлы: 
  • 2015-09-2311-17-50.jpg
  • 2015-09-2311-17-56.jpg

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

Россия
DIV пишет:

А когда кованные сцепные петли зарубежных производителей будете применять?

Не будем. Свои куём.

DIV
Россия
Андрей КАПМ пишет:
DIV пишет:

А когда кованные сцепные петли зарубежных производителей будете применять?

Не будем. Свои куём и ставим.

А покажите фото пожалуйста своих, если можно.

Россия
DIV пишет:

А зачем оно Вам?
Сампо не продаётся? )))

Россия
DIV пишет:

А когда кованные сцепные петли зарубежных производителей будете применять? Ну типа такого например.

Я давно настаиваю, что надо отходить от нашенского самопала. Основная беда - диаметр отв. петли чуть больше 50 мм. При съезде с дороги в поле слишком большой перегиб между трактором и дискатором, и на импортных бывает, ломает прицепную скобу. Или ломает самопальную петлю на дискаторе. В общем, что крепче - то выдержит.
Сам давно предлагаю петлю от камазовского прицепа. Пока проблем не было - основной плюс - вн. диаметр отв. петли около 90 мм. Поэтому можно эту петлю варить наглухо.Ну а если выйдет из строя - есть хороший инструмент, болгарка называется. Обрезал - другую вварил. Все проблемы. И еще плюс - она подходит для гидрокрюка типа Т-150.

Disainer

Россия
Disainer пишет:

Сам давно предлагаю петлю от камазовского прицепа.

Тут ты не прав.
Ключевое слово там было "зарубежных"

DIV
Россия
Андрей КАПМ пишет:
DIV пишет:

А зачем оно Вам?

Хотел увидеть для общего своего развития кованные петли отечественного производителя. Есть ли у них чего нибудь такого уровня или нет.

Андрей КАПМ пишет:

Сампо не продаётся? )))

Прорвёмся, но не так быстро, а никто на быстро и не надеялся. Хотя мои учителя конструкторы комбайнов ДОН сами отмечали в личных мнениях этот комбайн как очень хороший и предсказывали ему достойное будущее, да так и есть, разве бы стали JD брать эти комбайны и продавать их под своим именем в северной Европе. А пока наша местечковая упёртось похоже не позволяет видеть не более 2-3 производителей, шире взора по ходу пока не хватает. Ну это пока. Кому то нужно или совсем за дёшево или наоборот очень дорого. По месту что именно им для их условий нужно похоже и не смотрят. Хотя не буду говорить голословно, есть хозяйства которые их как говорится прочувствовали. Но не наши ближние регионы. Я ведь тоже понимаю что кому то у нас он не подойдёт, но кому то даже очень подойдёт. И кое кому ну явно не по карману кое какие модели потому что они у других. А вникнуть что не всё то золото что блестит не судьба. Но всему свое время. Только кое когда поезд уйдёт и привлекательных ценовых предложений не останется.
А к чему вопрос то то про них был, хотите "диверсифицироваться" по технике. Если так надёюсь что помог.

Россия
Disainer пишет:

Я давно настаиваю, что надо отходить от нашенского самопала.

Глупость полнейшая. Извините Сергей Михайлович. Допокупались импорта, что уже своего ничего не осталось.Позорище.... ступицы колёс - и те польские, итальянские, французские.... , подшипники индийские, сербские, диски испанские, итальянские, турецкие, китайские, индийские и тд и тп . Своё надо развивать. Китайцы сколько дерьма делали, а теперь по-тиху выходят на качественные товары.
Деньжатки - то внутри компании остаются. В стоимость, к примеру узла, входит зарплата токаря, налоги, эл энергия, аренда, стоимость оборудования, деньги на развитие, маржа в конце-концов. А в покупном что? - отлистал за границу и всё- ушли прахом (для нас), а для иностранцев - зарплата, развитие, маржа.... , короче по списку выше.
Чё мы вообще с\х производством занимаемся?? Нахрен надо? Продали нефть, и купили пшеницу - красота. Ан неет... жареный петух в опу клюнул.
Так и у нас в производстве.

Россия
Disainer пишет:

и на импортных бывает, ломает прицепную скобу. Или ломает самопальную петлю на дискаторе. В общем, что крепче - то выдержит.

Ну так диаметр больше сделать? Не?

DIV
Россия
Disainer пишет:
DIV пишет:

И еще плюс - она подходит для гидрокрюка типа Т-150.

Вопросы от пользователей Т150 получал относительно прицепов Надо смотреть размеры на Т150 и размеры этой петли на память не помню, буду смотреть. Но и именно размер 90 см внутр диаметр я помню что подбирал из каких то соображений. Это было пару лет назад, буду вспоминать чем руководствовался. Тут вопрос больше к производителям ХТЗ, им им надо переделывать сцепное устройство со стороны трактора, иначе путёвого ничего не будет.

Россия
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Я давно настаиваю, что надо отходить от нашенского самопала.

Глупость полнейшая. Извините Сергей Михайлович. Допокупались импорта, что уже своего ничего не осталось..

Петлю прицепа Камаз делают в России.
Где глупость ? dntknw

Disainer

Россия
DIV пишет:

Тут вопрос больше к производителям ХТЗ

Стоит он благополучно, на сколько я знаю. В смысле не работает. Моторов нет, ЛКМЗ (производил для них мосты) долг, перешли на китай - тоже долг. Дело керосином пахнет. Европейская демократия дотянулась таки не только до Южмаша )))
Видимо эвакуируют его потихоньку в Белгород, как Красный молот (СМД)