Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 316 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18009 сообщений
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
Disainer пишет:

Кстати, закончил очередным "дискаторщикам" проект (там 2-х, 3-х, 4-х рядные), аж самому понравились некоторые решения.

Это как же глубину то регулировать? Или он как и 4х рядный бдм - автоматически сам в землю не лезет глубоко?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
DIV пишет:

фермер сам обратился за помощью подобрать чего нить по проще на дискатор униа, не нравилось ему с шарниром ихним работать степеней свободы недостаточно.

Видимо у него как раз трактор родом из 60х. Вот и приходится уродовать забугорные аппараты в угоду своим колымагам.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5363
DIV пишет:

Спросил про петлю конкретный вопрос

К моим конструкциям эта петля плохо вяжется. Не понимаю, зачем делать на прицепе фланец, к которому болтами крепить бублик-отливку. Disainer прав. Тогда уж сразу этот бублик приваривать.
И я не понимаю, зачем покупать заграницей?
Давеча показывали погнутый прицеп. Так мы этот прицеп давно усилили. Показали бы поломанную петлю на нашем орудии. Я бы задумался и нашел решение по усилению.
А покупать заграничную железяку просто потому, что она заграничная глупо.

На простых, относительно дешёвых орудиях мы применяем жёстко приваренную петлю. Работают они вполне удовлетворительно.
На орудиях подороже и на всех больших орудиях применяем кованую вращающуюся серьгу с пружинным амортизатором. Конструкция эта Disainerу известна. И она в 10раз лучше работает, чем жесткая петля. Даже если эта петля сделана за границей.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
MaximusF пишет:
DIV пишет:

фермер сам обратился за помощью подобрать чего нить по проще на дискатор униа, не нравилось ему с шарниром ихним работать степеней свободы недостаточно.

Видимо у него как раз трактор родом из 60х. Вот и приходится уродовать забугорные аппараты в угоду своим колымагам.

_____У старой доброй БДТ -6(7). прицепное устройство просто превосходно. При чём здесь "колымаги"?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
Захарчев пишет:

У старой доброй БДТ -6(7)

при чем здесь бдт, если речь об унии?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Николай Аринин пишет:
DIV пишет:

Спросил про петлю конкретный вопрос

К моим конструкциям эта петля плохо вяжется. Не понимаю, зачем делать на прицепе фланец, к которому болтами крепить бублик-отливку. Disainer прав. Тогда уж сразу этот бублик приваривать.
И я не понимаю, зачем покупать заграницей?

Прикручивающиеся на болтах, делают наверное затем, чтобы можно было бы менять на шаровую сцепку.
Я конкретно ваши орудия и не не имел ввиду, больше интересовало общее мнение, спасибо что ответили. А то что Вы говорите покупать импорт ради импорта, я не согласен относительно с цепных петель. Было бы в РФ собственное производство таких штуковин, тогда да не было бы смысла. Но такие вещи если производятся у нас то размерная номенклатура, очень ограниченного количества. Или вообще наверное единицы. У них же за бугром номенклатура широчайшая.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
DIV пишет:

1 шт стоила 16500 в розницу, но это на высоком курсе было. Для производственных компаний совершенно другие цены начиная от 10 шт.

1

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
MaximusF пишет:
DIV пишет:

фермер сам обратился за помощью подобрать чего нить по проще на дискатор униа, не нравилось ему с шарниром ихним работать степеней свободы недостаточно.

Видимо у него как раз трактор родом из 60х. Вот и приходится уродовать забугорные аппараты в угоду своим колымагам.

А я даже уже и не припомню что за трактор, скорее всего или ХТЗ или К700.
Не все же сразу одномоментно, могут и орудие и трактор импортный себе позволить. В общем каприз клиента был удовлетворен, относительно простым и недорогим приемом, и большой зазор в этой достаточно прочной сцепке, выступил компенсатором. Запас прочности там приличный, петля мощная, все остались довольны. Я доволен тем что помог фермеру избавиться от тех неприятностей, которые ему доставила родная сцепка от орудия. Я мог ему предложить петлю с шаровым вкладышем, но она дороже, и на импортных орудиях где имеется в базовой комплектации иногда тоже ломается, а эта самая простая оказалась самой надёжной и крепкой.
На фото петля базовой поставки, от гаспардо. Тоже иногда не выдерживают. Вживую не видел, может смазать забыли маслёнка имеется, но поломали петлю.

Вложение
dsc0030.jpg
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
wanek пишет:
DIV пишет:

1 шт стоила 16500 в розницу, но это на высоком курсе было. Для производственных компаний совершенно другие цены начиная от 10 шт.

[изображение]

Дорого что ли, да в ней весу 18 кг.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
DIV пишет:

Тоже иногда не выдерживают. Вживую не видел, может смазать забыли маслёнка имеется, но поломали петлю.

Опять же от хорошей жизни. Неправильно настроили. Там в дышле есть куча отверстий, куда можно эту петлю привинтить. И надо же было ее так сделать, что бы сцепным пальцем яйцом разбило петлю.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
DIV пишет:

Я доволен тем что помог фермеру избавиться от тех неприятностей, которые ему доставила родная сцепка от орудия.

Вы помогли ему избавится от одной из неприятностей, которые ему доставляет навеска ХТЗ или К-700 без крюков. Без них нужно постоянно распускать стяжки, точно подъезжать, вдвоем цеплять, опять стяжки скручивать. Геморно. С одним пальцем проще.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
MaximusF пишет:
DIV пишет:

Тоже иногда не выдерживают. Вживую не видел, может смазать забыли маслёнка имеется, но поломали петлю.

Опять же от хорошей жизни. Неправильно настроили. Там в дышле есть куча отверстий, куда можно эту петлю привинтить. И надо же было ее так сделать, что бы сцепным пальцем яйцом разбило петлю.

Так они её хотели чтобы гаспардо им по гарантии эту петлю заменили. Я им как сторонний наблюдатель сказал, что даже не пытайтесь. Чем история закончилась даже не знаю. Меня это никак не касалось. Я в той истории вообще не при делах, оценить только попросили и всё.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
DIV пишет:

Дорого что ли, да в ней весу 18 кг.

Килограмм качественной конструкционной стали стоит от 50 до 100 рублей.
Детали такой формы получают горячей объемной штамповкой

При серийном производстве стоимость комплекта штампов - копейки.
А что дешего?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
wanek пишет:
DIV пишет:

Дорого что ли, да в ней весу 18 кг.

Килограмм качественной конструкционной стали стоит от 50 до 100 рублей.
Детали такой формы получают горячей объемной штамповкой

При серийном производстве стоимость комплекта штампов - копейки.
А что дешего?

dntknw
Это тоже дёшево, почему эти петли никто не лепит.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
DIV пишет:

почему эти петли никто не лепит.

Потому, что сельскохозяйственных машиностроительных заводов осталось по пальцам одной руки, и те под заказ работают... Некому их покупать.
А на 16 косарей, мне не один день пахать... и серьга если эта понадобится, раскочегарю горн и сделаю за пару часов, рублей за 300-500, и работать будет не хуже.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
wanek пишет:
DIV пишет:

почему эти петли никто не лепит.

Потому, что сельскохозяйственных машиностроительных заводов осталось по пальцам одной руки, и те под заказ работают... Некому их покупать.
А на 16 косарей, мне не один день пахать... и серьга если эта понадобится, раскочегарю горн и сделаю за пару часов, рублей за 300-500, и работать будет не хуже.

А какой завод способен, из ныне ещё живых?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
DIV пишет:

А какой завод способен, из ныне ещё живых?

Окей гугл smile3
http://www.chkpz.ru/capabilities/
http://www.loko-ie.ru/produkciya/pokovki-svobodnoj-kovki/
http://www.pao-rzt.com/pokovki-2/

Список, наверное, не полный.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
wanek пишет:
DIV пишет:

А какой завод способен, из ныне ещё живых?

Окей гугл smile3
http://www.chkpz.ru/capabilities/
http://www.loko-ie.ru/produkciya/pokovki-svobodnoj-kovki/
http://www.pao-rzt.com/pokovki-2/

Список, наверное, не полный.

Спасибо, это знакомые заводы или поисковик. Мне бы те с кем сами знакомы. Ваши рекомендации.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Неее, мы от своей песочницы далеко не отходим, с контактами не помогу(

А сколько штук надо то?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
wanek пишет:

Неее, мы от своей песочницы далеко не отходим, с контактами не помогу(

А сколько штук надо то?

Пока не надо но рано или поздно на партеичку шт. хотя бы 20 кто нить созреет. Только вот приходилось уже по другим "железячкам" связываться с отечественными заводами, ни фига чёт дешевле импорта не получалось, да и качество подводило. Может быть не тех находил, время правда чуть другое было, руб по тверже. Вот не верю я нашим производителям и не менее 100 шт. захотят и предоплату 100%. Проще импорт 10 штук взять и не париться. В муках ждать выйдет что нить или нет, а потом там же сертификация на это дело и всякое такое испытания. Может правда в своей кузне в хозяйстве проще и дешевле 1 шт. сделать, но партию, да и ещё на продажу. Ну хочется верить но как то не верится. dntknw

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5363
wanek пишет:

При серийном производстве стоимость комплекта штампов - копейки.

Штамп это дорого полюбому.
Окупается только когда серия выше 10000. И где вы ныне серийное производство нашли? Потому в Европе и делает одна фирма на несколько стран сразу.
Да вы сами всё понимаете.

DIV пишет:

Может правда в своей кузне в хозяйстве проще и дешевле 1 шт. сделать

АГА! Прямо со штампа и начинайте.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...На орудиях подороже и на всех больших орудиях применяем кованую вращающуюся серьгу с пружинным амортизатором. Конструкция эта Disainerу известна. И она в 10раз лучше работает, чем жесткая петля. Даже если эта петля сделана за границей.

Дерьмо конченое эта кованная самоделка. Сколько беды она принесла и фермерам и изготовителям:
- деформация этой серьги сразу, практически в первый день, если дорога выше поля
- если с импортным трактором агрегат - жди или поломки серьги (деформация сразу), или поломки скобы трактора
- если с нашим трактором агрегат (агрегатирование на жесткую сцепку(нижнюю планку) - самые малые проблемы - деформация самоделки
- если на планку-сцеп, что на навеску цепляют - самые большие проблемы самоделки - деформация с поломкой этих элементов
- если на гидрокрюк - ждите, когда то они провернутся и на повороте привет по полной
КСТАТИ, КОГДА ЦЕПЛЯЕТЕ НА ГИДРОКРЮК, ТО ОНЫЙ НАДО ВЫДВИНУТЬ НАЗАД МАКСИМАЛЬНО. БЕЗОПАСНЕЕ ПОВОРАЧИВАТЬ.
Эта самоделка вполне удовлетворительно работает только с самодельной (на заводе) планкой -сцеп, сделанную конкретно под трактор. Тут вопросов нет - 3 степени свободы делают свое дело хорошо.
Ну и разбивает эту самоделку быстро. При интенсивной работе за год - и все...

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Disainer пишет:

АГА! Прямо со штампа и начинайте.

Нет касаемо сцепных петель, сцепных устройств мне это в голову не придёт даже. Это должны делать только специализированные компании, которые на этом собаку съели. Все эти самоделки до добра не доведут. Есть пара тройка европейских производителей, сцепных петель, я с ними и работаю. Они знают меня я знаю их. Так спокойнее и надежнее. Я уже говорил, что многие да почти все не заморачиваются а покупают их у тех кто на это заточен. А сами сосредотачиваются ну Вы и сами знаете на чём не мне Вам это говорить.

Вложение
dscn2833.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20015

М-да, никогда бы не подумал, что петля вызовет такую дискуссию. Почитали бы ее трактористы 70-х годов, со смеху, наверное бы померли.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Лемех пишет:

со смеху, наверное бы померли

В точку!

Николай Аринин пишет:

Штамп это дорого полюбому.
Окупается только когда серия выше 10000.

Штампы для такой петли врукопашную изготовит любой фрезеровщик за день. Была бы цель...
1

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

А я пожалуй поддержу ААП.
Уже 3ю петлю,поменяли..Главное палец на тракторе,хоть бы что,разбило но не критично. А вот петли разбивает.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Василий 61 пишет:

А я пожалуй поддержу ААП.
Уже 3ю петлю,поменяли..Главное палец на тракторе,хоть бы что,разбило но не критично. А вот петли разбивает.

... готовы расстаться с 16ю косарями?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
wanek пишет:

... готовы расстаться с 16ю косарями?

Ну,у меня то петля поменьше будет. Стало быть и не 16 косых стоит..Наверно.
То что цена завышена я как то и не спорю.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Кстати у меня вот на эти похоже. ААП какова цена если не секрет?

Вложение
snimok.png
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5363
Disainer пишет:

с самодельной (на заводе) планкой -сцеп

Сильно сказано! Самодельная – значит, сделал сам.
На заводе… и самодельная…??? Как-то не звучит.
В остальном страху нагнал, аж жуть. В поле лучше совсем не выезжать. Там ещё и диски изнашиваться начнут. А по дороге можно колесо пробить.
Единственно с чем согласен. За всех не скажу. Но с планкой-сцеп от БДТ-АГРО серьга работает лучше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах