ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 316 из 372

11142 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 1775
DIV пишет:
Disainer пишет:
DIV пишет:

А когда кованные сцепные петли зарубежных производителей будете применять? Ну типа такого например.

И еще плюс - она подходит для гидрокрюка типа Т-150.

Вопросы от пользователей Т150 получал относительно прицепов Надо смотреть размеры на Т150 и размеры этой петли на память не помню, буду смотреть. Но и именно размер 90 см внутр диаметр я помню что подбирал из каких то соображений. Это было пару лет назад, буду вспоминать чем руководствовался. Тут вопрос больше к производителям ХТЗ, им им надо переделывать сцепное устройство со стороны трактора, иначе путёвого ничего не будет.

В свое время вынужденно поставил петлю прицепа Камаз - хотели зацепить за Т-150 дискатор 4х3. Хозяин уперся - только на гидрокрюк. По спецзаказу отковали самоделку, подогнали на гидрокрюк. А самоделка как у основной массы была, "вращающаяся". На повороте так это хозяйство навращалось... В общем, гидрокрюк вращается, петля дискатора вращается, ну и провернулись где-то на 60 градусов эти прилабуды. На повороте так склещились, что не дай Боже. Ну выход быстрый нашел - тут же купил петлю камазовского прицепа, приварил ее наглухо - по сей день...

Disainer

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 1557
DIV пишет:

А когда кованные сцепные петли зарубежных производителей будете применять? Ну типа такого например.
…мои учителя конструкторы комбайнов ДОН

Или ученик плохой, или учителя хреновые. Так и не научили поковку от стального литья отличать.
Литьё мы практически не применяем. Своей литейки ПОКА нет. А сварные конструкции на порядок дешевле. И работу свою делают не хуже в грамотной конструкции.

Россия
03.08.2010 - 18:22
: 2659
Disainer пишет:

Где глупость ?

"НАШЕНСКИЙ самопал".
Наш - значит российский. ИМХО

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Николай Аринин пишет:
DIV пишет:

…мои учителя конструкторы комбайнов ДОН

Или ученик плохой, или учителя хреновые. Так и не научили поковку от стального литья отличать.
Литьё мы практически не применяем. Своей литейки ПОКА нет. А сварные конструкции на порядок дешевле. И работу свою делают не хуже в грамотной конструкции.

shok " Да да конечно, кто бы возражал, чёй то так завелись. lol Как будто Вас обидеть кто то хотел. Спросил про петлю конкретный вопрос, комбайны зачем то приплели, теперь одно с другим смешали. Весь мир покупает петли у пары тройки прозводителей петель, и не комплексует. А вы по ходу по этому вопросу сильно комплексуете.
Делов то сказать что нет литья своего, нет с изъ.. бом надо по возмущаться. Видать точно на больное наступил, ну извините что не так, не специально.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

Россия
DIV пишет:

...Видать точно на больное наступил...

100%. Это я точно знаю...

Disainer

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1866

А сколько стоимость, не побоюсь этого слова, этой КУЕвины?
Космическая держава мля lol

DIV
Россия
wanek пишет:

А сколько стоимость, не побоюсь этого слова, этой КУЕвины?
Космическая держава мля lol

Для производственной компании намного дешевле будет, покупать за бугром, нежели свое литейное производство строить, однозначно. Или сельхозорудия собственного производства будут стоить дороже космического корабля.
1 шт стоила 16500 в розницу, но это на высоком курсе было. Для производственных компаний совершенно другие цены начиная от 10 шт.
Ну у гаспардо, лемкен, амазоне, клаас и так далее покупные петли и не чего, не зависимый каждый по своему производитель, но доверяют делать петли, тем у кого под петли есть специализированное производство.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

Россия
tongi4 пишет:

Справедливости ради надо заметить что края полей всегда переуплотнены. И сравнивать плотность поля ближе к центру и на краях поля не корректно

Disainer пишет:

Вот установили разок как надо - и пускай работает. На легких почвах наоборот, вытянуть надо передок, ныряет он до воды, бывает. Установили на самое нижнее отверстие - проблема часто решается.

Как-то это плохо вяжется.

Disainer пишет:

На моих обязательное условие - чтобы прицеп работал в плавающем положении.

Похвальное желание. Как выполнить?
На краю установили разок. На средине – опять установили разок. На краю – опять… и т.д.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 546
Disainer пишет:

Кстати, закончил очередным "дискаторщикам" проект (там 2-х, 3-х, 4-х рядные), аж самому понравились некоторые решения.

Это как же глубину то регулировать? Или он как и 4х рядный бдм - автоматически сам в землю не лезет глубоко?

DIV пишет:

фермер сам обратился за помощью подобрать чего нить по проще на дискатор униа, не нравилось ему с шарниром ихним работать степеней свободы недостаточно.

Видимо у него как раз трактор родом из 60х. Вот и приходится уродовать забугорные аппараты в угоду своим колымагам.

Россия
DIV пишет:

Спросил про петлю конкретный вопрос

К моим конструкциям эта петля плохо вяжется. Не понимаю, зачем делать на прицепе фланец, к которому болтами крепить бублик-отливку. Disainer прав. Тогда уж сразу этот бублик приваривать.
И я не понимаю, зачем покупать заграницей?
Давеча показывали погнутый прицеп. Так мы этот прицеп давно усилили. Показали бы поломанную петлю на нашем орудии. Я бы задумался и нашел решение по усилению.
А покупать заграничную железяку просто потому, что она заграничная глупо.

На простых, относительно дешёвых орудиях мы применяем жёстко приваренную петлю. Работают они вполне удовлетворительно.
На орудиях подороже и на всех больших орудиях применяем кованую вращающуюся серьгу с пружинным амортизатором. Конструкция эта Disainerу известна. И она в 10раз лучше работает, чем жесткая петля. Даже если эта петля сделана за границей.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1722
MaximusF пишет:
DIV пишет:

фермер сам обратился за помощью подобрать чего нить по проще на дискатор униа, не нравилось ему с шарниром ихним работать степеней свободы недостаточно.

Видимо у него как раз трактор родом из 60х. Вот и приходится уродовать забугорные аппараты в угоду своим колымагам.

_____У старой доброй БДТ -6(7). прицепное устройство просто превосходно. При чём здесь "колымаги"?

Захарчев пишет:

У старой доброй БДТ -6(7)

при чем здесь бдт, если речь об унии?

DIV
Россия
Николай Аринин пишет:
DIV пишет:

Спросил про петлю конкретный вопрос

К моим конструкциям эта петля плохо вяжется. Не понимаю, зачем делать на прицепе фланец, к которому болтами крепить бублик-отливку. Disainer прав. Тогда уж сразу этот бублик приваривать.
И я не понимаю, зачем покупать заграницей?

Прикручивающиеся на болтах, делают наверное затем, чтобы можно было бы менять на шаровую сцепку.
Я конкретно ваши орудия и не не имел ввиду, больше интересовало общее мнение, спасибо что ответили. А то что Вы говорите покупать импорт ради импорта, я не согласен относительно с цепных петель. Было бы в РФ собственное производство таких штуковин, тогда да не было бы смысла. Но такие вещи если производятся у нас то размерная номенклатура, очень ограниченного количества. Или вообще наверное единицы. У них же за бугром номенклатура широчайшая.

DIV пишет:

1 шт стоила 16500 в розницу, но это на высоком курсе было. Для производственных компаний совершенно другие цены начиная от 10 шт.

1

DIV
Россия
MaximusF пишет:
DIV пишет:

А я даже уже и не припомню что за трактор, скорее всего или ХТЗ или К700.
Не все же сразу одномоментно, могут и орудие и трактор импортный себе позволить. В общем каприз клиента был удовлетворен, относительно простым и недорогим приемом, и большой зазор в этой достаточно прочной сцепке, выступил компенсатором. Запас прочности там приличный, петля мощная, все остались довольны. Я доволен тем что помог фермеру избавиться от тех неприятностей, которые ему доставила родная сцепка от орудия. Я мог ему предложить петлю с шаровым вкладышем, но она дороже, и на импортных орудиях где имеется в базовой комплектации иногда тоже ломается, а эта самая простая оказалась самой надёжной и крепкой.
На фото петля базовой поставки, от гаспардо. Тоже иногда не выдерживают. Вживую не видел, может смазать забыли маслёнка имеется, но поломали петлю.

Файлы: 
  • dsc0030.jpg

DIV
Россия
wanek пишет:
DIV пишет:

[изображение]

Дорого что ли, да в ней весу 18 кг.

DIV пишет:

Тоже иногда не выдерживают. Вживую не видел, может смазать забыли маслёнка имеется, но поломали петлю.

Опять же от хорошей жизни. Неправильно настроили. Там в дышле есть куча отверстий, куда можно эту петлю привинтить. И надо же было ее так сделать, что бы сцепным пальцем яйцом разбило петлю.

DIV пишет:

Я доволен тем что помог фермеру избавиться от тех неприятностей, которые ему доставила родная сцепка от орудия.

Вы помогли ему избавится от одной из неприятностей, которые ему доставляет навеска ХТЗ или К-700 без крюков. Без них нужно постоянно распускать стяжки, точно подъезжать, вдвоем цеплять, опять стяжки скручивать. Геморно. С одним пальцем проще.

DIV
Россия
MaximusF пишет:
DIV пишет:

Тоже иногда не выдерживают. Вживую не видел, может смазать забыли маслёнка имеется, но поломали петлю.

Опять же от хорошей жизни. Неправильно настроили. Там в дышле есть куча отверстий, куда можно эту петлю привинтить. И надо же было ее так сделать, что бы сцепным пальцем яйцом разбило петлю.

Так они её хотели чтобы гаспардо им по гарантии эту петлю заменили. Я им как сторонний наблюдатель сказал, что даже не пытайтесь. Чем история закончилась даже не знаю. Меня это никак не касалось. Я в той истории вообще не при делах, оценить только попросили и всё.

DIV пишет:

Килограмм качественной конструкционной стали стоит от 50 до 100 рублей.
Детали такой формы получают горячей объемной штамповкой

При серийном производстве стоимость комплекта штампов - копейки.
А что дешего?

DIV
Россия
wanek пишет:
DIV пишет:

Килограмм качественной конструкционной стали стоит от 50 до 100 рублей.
Детали такой формы получают горячей объемной штамповкой

А что дешего?

dntknw
Это тоже дёшево, почему эти петли никто не лепит.

DIV пишет:

почему эти петли никто не лепит.

Потому, что сельскохозяйственных машиностроительных заводов осталось по пальцам одной руки, и те под заказ работают... Некому их покупать.
А на 16 косарей, мне не один день пахать... и серьга если эта понадобится, раскочегарю горн и сделаю за пару часов, рублей за 300-500, и работать будет не хуже.

DIV
Россия
wanek пишет:
DIV пишет:

почему эти петли никто не лепит.

Потому, что сельскохозяйственных машиностроительных заводов осталось по пальцам одной руки, и те под заказ работают... Некому их покупать.
А на 16 косарей, мне не один день пахать... и серьга если эта понадобится, раскочегарю горн и сделаю за пару часов, рублей за 300-500, и работать будет не хуже.

А какой завод способен, из ныне ещё живых?

DIV пишет:

Окей гугл smile3
http://www.chkpz.ru/capabilities/
http://www.loko-ie.ru/produkciya/pokovki-svobodnoj-kovki/
http://www.pao-rzt.com/pokovki-2/

Список, наверное, не полный.

DIV
Россия
wanek пишет:
DIV пишет:

Окей гугл smile3
http://www.chkpz.ru/capabilities/
http://www.loko-ie.ru/produkciya/pokovki-svobodnoj-kovki/
http://www.pao-rzt.com/pokovki-2/

Список, наверное, не полный.

Спасибо, это знакомые заводы или поисковик. Мне бы те с кем сами знакомы. Ваши рекомендации.

Неее, мы от своей песочницы далеко не отходим, с контактами не помогу(

А сколько штук надо то?

DIV
Россия
wanek пишет:

Неее, мы от своей песочницы далеко не отходим, с контактами не помогу(

А сколько штук надо то?

Пока не надо но рано или поздно на партеичку шт. хотя бы 20 кто нить созреет. Только вот приходилось уже по другим "железячкам" связываться с отечественными заводами, ни фига чёт дешевле импорта не получалось, да и качество подводило. Может быть не тех находил, время правда чуть другое было, руб по тверже. Вот не верю я нашим производителям и не менее 100 шт. захотят и предоплату 100%. Проще импорт 10 штук взять и не париться. В муках ждать выйдет что нить или нет, а потом там же сертификация на это дело и всякое такое испытания. Может правда в своей кузне в хозяйстве проще и дешевле 1 шт. сделать, но партию, да и ещё на продажу. Ну хочется верить но как то не верится. dntknw

Россия
wanek пишет:

Штамп это дорого полюбому.
Окупается только когда серия выше 10000. И где вы ныне серийное производство нашли? Потому в Европе и делает одна фирма на несколько стран сразу.
Да вы сами всё понимаете.

DIV пишет:

Может правда в своей кузне в хозяйстве проще и дешевле 1 шт. сделать

АГА! Прямо со штампа и начинайте.

Россия
Николай Аринин пишет:

...На орудиях подороже и на всех больших орудиях применяем кованую вращающуюся серьгу с пружинным амортизатором. Конструкция эта Disainerу известна. И она в 10раз лучше работает, чем жесткая петля. Даже если эта петля сделана за границей.

Дерьмо конченое эта кованная самоделка. Сколько беды она принесла и фермерам и изготовителям:
- деформация этой серьги сразу, практически в первый день, если дорога выше поля
- если с импортным трактором агрегат - жди или поломки серьги (деформация сразу), или поломки скобы трактора
- если с нашим трактором агрегат (агрегатирование на жесткую сцепку(нижнюю планку) - самые малые проблемы - деформация самоделки
- если на планку-сцеп, что на навеску цепляют - самые большие проблемы самоделки - деформация с поломкой этих элементов
- если на гидрокрюк - ждите, когда то они провернутся и на повороте привет по полной
КСТАТИ, КОГДА ЦЕПЛЯЕТЕ НА ГИДРОКРЮК, ТО ОНЫЙ НАДО ВЫДВИНУТЬ НАЗАД МАКСИМАЛЬНО. БЕЗОПАСНЕЕ ПОВОРАЧИВАТЬ.
Эта самоделка вполне удовлетворительно работает только с самодельной (на заводе) планкой -сцеп, сделанную конкретно под трактор. Тут вопросов нет - 3 степени свободы делают свое дело хорошо.
Ну и разбивает эту самоделку быстро. При интенсивной работе за год - и все...

Disainer