Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 314 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18009 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

...Проще простого воткнуть в систему гидроаккумулятор и кран. Всё. Однако нужно делать поправку на качество гидравлики, поэтому в нашем случае надёжнее поставить колёса и не "компостировать мозги".

И потом при обработке после окученного подсолнечника (даже в маленькую диагональ) возмущаться - почему середка прыгает как припадочная, и нет качества обработки...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5363
MaximusF пишет:

И мне не понятно, почему в военных КБ сидят люди, которые умеют изобретать лучшие в мире образцы, а в автомобильных и сельскохозяйственных КБ конструктора топчатся на разработках 50х-60х годов?

Откуда такие убойные выводы?
Если ёрничать, у военных тоже не всё гладко. Перед первой мировой в России строились громадные броненосцы и дредноуты. А теперь конструктора разучились прокатывать броню в 300мм и больших кораблей, типа авианосцев уже не строят. А большие доки Николаева с развитой промышленной инфраструктурой, на постройку которых потрачено много денег и людских ресурсов всей страны остались заграницей.
То же самое с большими самолетами. То же самое с ракетами. Космодром, на постройку которого потрачено много денег и людских ресурсов всей страны остался заграницей.
И войны не было, а потери колоссальные.

За рубежом не лучше. Англия, которая эти Дредноуты строила пачками, в наше время не смогла найти исправную подводную лодку для сопровождения нашего авианосца.
А Америка. Куда делись громадные ракеты, на которых они летали на Луну еще в 60х годах? Видимо немецкие конструктора, что были экспроприированы из Германии вымерли. А своих, толковых так и не появилось.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Николай Аринин пишет:

А Америка.

Николай Аринин пишет:

А своих, толковых так и не появилось.

М-да.видео первая ступень безупречно совершает свою третью посадку на сушу (в этот раз на место старта) и восьмую по счету в истории. Филигранная работа инженеров, если учесть, что до этого первая ступень мчалась из космоса к Земле с высоты 200 км на скорости 2 км/с.
Всего 30 секунд работы двигателей хватило для того, чтобы огромный сигарообразный объект высотой более 41 м, диаметром 3,6 м и весом почти 60 т, из которых 32 т — топливо, мягко приземлился.
То, что 60 лет назад считалось научной фантастикой, теперь стало реальностью.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Николай Аринин пишет:

Куда делись громадные ракеты, на которых они летали на Луну еще в 60х годах?

Не были они там

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Вступлюсь за дредноуты. С их появлением в Англии в 10-11-м годах весь броненосный флот мира разом и бесповоротно устарел. Весь мир оказался безоружен перед мощью Британии. Именно дредноуты были олицетворением её величия. Казалось бы...Но время показало, что в основе всего прогрессивного- человек с его идеями и нравственной основой. Не будет такого человека- всё встаёт: дредноуты, авианосцы, ракеты, самолёты... в некоторых ( многих) странах - жизнь становится. С идеями и нравственностью нынче беда- впору орать как в том кино- ау, людиииии. В премьеры ( у нас) человека посадить невозможно. Это и есть первопричина. ___Про Маска нужно помнить главное- он не новатор, а имитатор. Что изменило это чудо с посадкой первой ступени? Ничего...Нормальный не пошлёт в космос то, что там уже было. У такого рода техники ресурс не сохраняется...

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
MaximusF пишет:

Но как это сделать? Для каждой почвы, для каждого поля величина поджима крыльев (пружин или гидроаккумуляторов) будет всегда своя. На мягких почвах поджим все-равно сделает из агрегата единое целое. И где гарантия, что на нашем черноземе пусть даже 50ти бар будет достаточно, что бы 3хметровое крыло своим краем не выглубилось?

Я не говорю, что поджим одинаков у всех борон. Я написал расчётный диапазон давлений для нашего агрегата ЛДТ5. При давлении свыше 50 бар давление на края крыла будет выше, чем на середину.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Хорошо, встречный вопрос. А вы видели вообще как регулируются их прицепные орудия?

Да, они не заморачиваются особо и регулируют колёсами.(с чем я сталкивался)

MaximusF пишет:

Я эксплуатирую и отечественную технику. И мне не понятно, почему в военных КБ сидят люди, которые умеют изобретать лучшие в мире образцы

Потому что у военных из 10 шт железяк 9 шт выбраковывается, и только 1 идёт в производство (авиатехника). Касаемо танков - не так критично, но тоже ....... Там госзаказ и с затратами никто не считается. Поэтому с вояками сравнение некорректное.
Второй момент - в РФ не осталось производителей промышленного оборудования (станки, роботы и прочее-прочее), их просто нет, а вместе с ними нет и качественной гидравлики, подшипников, метизов,и прочего-прочего. Производить нЕначем. Работаем на остатках от СССР. А что касается импорта - самый недорогой станок с ЧПУ начинается от 15 млн рябчиков, а тот что нам нужен - около 25 млн, а их надо штук 20. Подсчитать нетрудно. А конструктора наконструировать могут что угодно, в 10 раз лучше импортных, вопрос в производстве, а именно в металле, наличии и стоимости комплектующих и так далее. Поэтому конструктора исходят не из свои хотелок, а из возможностей производства.

MaximusF пишет:

Не правильно вы поняли.

Прошу прощения.

MaximusF пишет:

Нагрузить дискатор кучей винтов, пружинами, доп.колесами? При чем не ахти какого качества.

Почему? Там всё просто - винт и колесо. Кстати, отказываемся от итальянских колёсных ступиц (чугун) - постепенно переходим на свои стальные. 2 наших подшипника и кассетное уплотнение.

MaximusF пишет:

что бы дискатор не выравнивал поле, а просто болтался как яйца у барана.

Копировал рельеф.

Афоня В.К. пишет:

Какие производителей порекомендуете

Нас ))). Кстати, в Башкирии у Вас наших орудий достаточно работает, даже в Нирал Чишмы есть.

Disainer пишет:

И потом при обработке после окученного подсолнечника (даже в маленькую диагональ) возмущаться - почему середка прыгает как припадочная, и нет качества обработки..

А зачем? можно первый след и вдоль пройти. Ибо в тракторе "не усидишь".

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
waldemar пишет:

М-да.видео первая ступень безупречно совершает свою третью посадку на сушу (в этот раз на место старта) и восьмую по счету в истории. Филигранная работа инженеров, если учесть, что до этого первая ступень мчалась из космоса к Земле с высоты 200 км на скорости 2 км/с.

Это, конечно здОрово. Однако, поищите сколько Локхид Марти, Боинг, и прочие Спейс иксы попилили народного бабла на это дело? Там сильно круглая цыфра. Тоже самое про всяких там плохо летающих Рапторов, ф 35 и иже с ними. Вспомните про ф117, где он, летающий капут? Почитайте- очень интересно.
Кстати, свой Южмаш - ухайдокали. Моторсич - тоже там....

alhomst пишет:

Не были они там

Сфигали? )))
Как раз, кто никогда не опровергал наличие мериканов на луне -это СССР. Ибо только у нас были средства объективного слежения за перемещением в пространстве и радиопереговорами амеркосов.
Вот тут есть весёлая статья, конечно же не претендующая на истину, но таки весёлая ))
Там же можно и про всякие истребители почитать.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Блеф это, понты. Не позволяли в 69-м технологии туда лететь, если даже и долетели бы, то не вернулись, однозначно. Что ж в наше время то не летят? Пусть докажут, или хотя бы с телескопа покажут следы своего присутствия, а видео можно настряпать и в тёмной кладовке. А что СССР не оспаривал, значит были причины. Можно представить, какая там чудовищная радиация, а они там скачут и на моторолике катаются, подикося скафандры в то время не айс были.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Я ж говорю, пройдите по ссылке "тут" (нажмите на неё) в предыдущем моём посте - там всё доступным текстом .....

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5363
waldemar пишет:

То, что 60 лет назад считалось научной фантастикой, теперь стало реальностью.

Подлетали к Луне на второй космической. Тормозили ракетными двигателями. Без крыльев и парашутов делали мягкую посадку на Луне. Не думаю, что это легко. Масса и сила инерции на Луне такие же, как и на Земле. Легко взлетали, стыковались с основным модулем. Разгонялись и летели к Земле. И так несколько раз. Причем все получилось с одной попытки. Ни с восьмой попытки, а сразу с первой. Нигде не промахнулись. Ни разу не опрокинулись.
Сейчас это преподносят как фантастику и филигранную работу инженеров, а 60 лет назад это считалось реальностью.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Николай Аринин пишет:
waldemar пишет:

То, что 60 лет назад считалось научной фантастикой, теперь стало реальностью.

Подлетали к Луне на второй космической. Тормозили ракетными двигателями. Без крыльев и парашутов делали мягкую посадку на Луне. Не думаю, что это легко. Масса и сила инерции на Луне такие же, как и на Земле. Легко взлетали, стыковались с основным модулем. Разгонялись и летели к Земле. И так несколько раз. Причем все получилось с одной попытки. Ни с восьмой попытки, а сразу с первой. Нигде не промахнулись. Ни разу не опрокинулись.
Сейчас это преподносят как фантастику и филигранную работу инженеров, а 60 лет назад это считалось реальностью.

___Не были они там. Чтобы взлететь с Луны, надо космодром с собой туда доставить- на него садиться, с него и взлетать. А насчёт заметили-не заметили, был сговор: наши молчат про американскую Луну, а они- про советские закупки зерна на Западе. Чтобы цены не лохматить.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Предлагаю спуститься с небес на землю, да и тема "Эволюция дискатора" кажись называется...
Мой достиг апогея своего развития lol
Завтра приемо-сдаточные испытания )

Вложение
img20170222200320.jpg
img20170222195943.jpg
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Завтра приемо-сдаточные испытания )

на хромировку бы отправить, а то подошву волнистую оставлять будет lol

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
wanek пишет:

Завтра приемо-сдаточные испытания )

Во,красота!!! Пока до стола жена поднесёт,мышцы подкачает. ))

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

на хромировку бы отправить

Кто о чем, Володя о химии )) Неее. Мы за натуральный продукт.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Володя о химии

нее, я про "металлургию", с праздником поздравляю, я служил))))

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

с праздником поздравляю, я служил))))

И я )
Взаимно. Всех служивых с праздником!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5363
wanek пишет:

Мой достиг апогея своего развития

Обалдеть! clap
Дошло, только после того как жена стала вазочки на стол ставить.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

.

Вложение
img201702231740161.jpg
Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567

[quoиte=wanek].[/quote]Такая эволюция мне нравится super beer

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
wanek пишет:

.

Привет Ваня, пользуюсь таким уже 5 лет, ооооооооооооочень вкусно получается и не прилипает super на фото я по середине , по бокам кумовья

Вложение
20160619153229.jpg
20160619153239.jpg
20160619153242.jpg
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Алексей 161 RUS пишет:

На троих сообразили !

Привет Алекс, та не , это только начало, девочек своих выманиваем на пикник, это у нас во дворе пятиэтажки

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Алексей 161 RUS пишет:

Так а по чему не пригорает .покрытие тефаль?

Да Украинский тефаль, называется сало laugh super не знаю, но не прилипает victory

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ANDREY81 пишет:

Привет Ваня, пользуюсь таким уже 5 лет, ооооооооооооочень вкусно

Здравствуй, Андрей! Не то слово, вкусно... Давно о такой штуке мечтал.

ANDREY81 пишет:

и не прилипает

И правда не липнет. Легенда гласит, что это из за свойств углеродистой легированной Стали 65Г. Я, думаю, такой эффект появляется от воронения (чернения). Можно специально перевести немного масла (растирая разогретую сковороду) или подождать пока оксидная пленка появится сама после нескольких применений. При мойке ее удалять не стоит!
Что интересно, направляющую сделал из кроватно-заборной стали, она и не почернела, и липнет к ней (некритично), при том что она постоянно в масле была...

Вот такой эксперимент, все замолкаю, а то и так нафлудил smile3

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да ладно, ты показал самое лучшее применение любым дискам)))) хватит уже свою почву угроблять

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

Да ладно, ты показал самое лучшее применение любым дискам)))) хватит уже свою почву угроблять

Постоянно работать мы им не собираемся, нужен для решения узкоспециализированных задач, работы от силы 3-4 дня в году...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Нигде не промахнулись. Ни разу не опрокинулись.

Не, Николай Иванович, промахи были и их было достаточно. И собаки улетали с концами, и лУны, причем не один десяток. По-моему 33 пуска, из них 16 удачных

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, 1-3 марта будет проходить Интерагромаш в Ростове-на-Дону пр. Нагибина, 30 на территории "Росвертол". Я там буду 1-2 марта. Стенд на улице, совместно с дилером Ростагро. Выставлять будем Кортес 4 складной с резиновым катком, и БДМ 2,4х2КС.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5363
Disainer пишет:

Если Вы обратите внимание на понизитель (за что цепляется прицеп) дискатора - там увидите 2 или 3 отв. - это для силового, как Вы назвали, а мы называем векторного регулирования. Этот элемент был нами введен еще в 2007 г, правда, по другой причине, но он себя оправдал.

Не надо обманывать себя и других.
Ничего он не оправдал. Главным образом из-за невозможности регулирования.
Не понравился, к примеру, трактористу «силовой вектор» выскочил он из кабины. И быстренько, поддерживая прицеп одной рукой сразу с двух сторон, другой рукой переставил пальцы на другие отверстия. Опять же, одновременно с двух сторон.
Это реально?))) Это невозможно!)) Даже если ему жена будет помогать!))

Это такой же обман, как и с пристегивающимися крыльями на БДМ-6х4. Кончил де тракторист работать. Быстренько открутил шесть болтов М27. Закинул секции крыльев вместе с катками, каждая весом около тонны, на центральную часть. И поехал домой, не нарушая кем-то положенных транспортных габаритов.
Все понимали, что это бред. Но всех этот обман устраивал.

Вложение
babochkasemenenko.png

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах