Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 297 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
alhomst пишет:
spirit71 пишет:

Да хоть в радиаторе, суть то не меняется, чего пустым флудом тему засирать?
Что именно ты предлагаешь для гусеничного 330л/с брать дискатора на 2 метра шире, чем для колёсного? Я против. Если бы речь шла о культиваторе - то, да можно и пошире на метр полтора.

Нет, конечно, зачем шире-то. Просто при прочих равных условиях, гусеница в поле предпочтительнее, если она резиновая, конечно. Хотя не знаю, как она себя ведёт в плане сцепления по сравнению с металлической.

У меня в поле при выполнении любых работ Т-150Г оставляет далеко позади себя 2-х Т-150К. На всех трех двигателя ЯМЗ-236, мощностью 175 л.с. 3-й тяговый класс.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Lexa61 пишет:

меня в поле при выполнении любых работ Т-150Г оставляет далеко позади себя 2-х Т-150К. На всех трех двигателя ЯМЗ-236, мощностью 175 л.с. 3-й тяговый класс.

https://youtu.be/rytuRSkSZvA

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
alhomst пишет:

Хотя не знаю, как она себя ведёт в плане сцепления по сравнению с металлической.

заметно хуже, но, она способна работать на высоких скоростях.

tongi4 пишет:

Даже шарнирно-сочленненый трактор с одинаковыми по размеру колесами, на спарках по площади опоры не догоняет гусеницу, а соответственно проигрывает гусенице в тяговом усилии

Я эти диаграммы пять лет в Политехе рисовал, поверь в поле мальца по другому всё чем на бумаге. Челенджер идёт весной на широких гусеницах и так прямо заметно давит колею за собой, а Кировец на спарках оставляет только следы грунтозацепов. У соседей такие же 744-е с мерсами, и культиваторы хорш 8 метров, так он с ним больше 40-45 га хрен делает за день, а мой с 6 метровым культиватором делал легко 55-60, потому что трактор идёт без буксования, на легке и с высокой скоростью. ещё и жрёт мало.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
spirit71 пишет:

а можеть и изготовят чего, склюзивно, чисто для Пшеничного. Немцы со Шведами лбы бы побили за такого клиента, а наши чёй то какие то не активные... не иначе боятся в грязь лицом упасти

На счет этого вы правы ,тишина ,самое главное моя предоплата 100 %.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Пшеничный23 пишет:

На счет этого вы правы ,тишина ,

Авторитет Пшеничного может поставить крест на продажах если облажаются, по крайней мере в КК точно laugh

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Disainer пишет:

И еще способ установки бочки под штаммы.
Если паровозиком (мы так делали), спереди бочка на своем шасси, за ним зацеплен дискатор - хорошо, но паровоз длинный очень, со всеми минусами.
Если бочку на трактор - неплохо, может, даже лучший вариант - бочку на навеску, дискатор на прицепное. Так югославы поставляли культиватор ИМТ-616 "Инфоком" для внесения гербицидов под с/св. Правда, мы работали Т-150Г, и спереди на трактор цепляли грузов уйму.
Если бочку на дискатор - тоже неплохо, но обязательно крылья должны быть плавающие, с дополнительным поддавливанием. А то середка лезет по нехочу, а края дискатора скачут по верху.

Вот так что ли нужно?

https://www.youtube.com/watch?v=MOCdAOZWsCQ

или вот так с 49й секунды?

https://www.youtube.com/watch?v=lX_QWzXVRLM

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Пшеничный23 пишет:

На счет этого вы правы

Какая норма внесения препарата? И какая консистенция ? препаративная форма?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
KUBANоид пишет:
Пшеничный23 пишет:

На счет этого вы правы

Какая норма внесения препарата? И какая консистенция ?

150 литров на га .

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Пшеничный23 пишет:

150 литров на га .

Это я так понял раствор, а норма препарата ?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
KUBANоид пишет:
Пшеничный23 пишет:

150 литров на га .

Это я так понял раствор, а норма препарата ?

2-3 литра .

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Пшеничный23 пишет:
spirit71 пишет:

а можеть и изготовят чего, склюзивно, чисто для Пшеничного. Немцы со Шведами лбы бы побили за такого клиента, а наши чёй то какие то не активные... не иначе боятся в грязь лицом упасти

На счет этого вы правы ,тишина ,самое главное моя предоплата 100 %.

Как то был один раз в командировке в КК когда ещё на тракторном заводе работал, так видел французов с фирмы Агризём, из города Бордо. Так их хвалённые агрегаты с агрегатированные с К700 такие жёлтенькие, по сварке так рвало, они сами фотки показывали. Было это 10,5 лет назад. Если уж именитые фирмы в КК лажали, то уж осторожность никому не помешает.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Пшеничный23 пишет:

2-3 литра .

Есть такая мысля, использовать малообъёмное оборудование с обычными уже имеющимися у вас дискаторами. Его можно будет легко на них установить и использовать небольшую ёмкость, литров на 200-500, норму сделать литров 20 -50 на гектар. Я много лет работал малообъёмкой, уверен эффект будет такой же, как и при 150 л/га.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
KUBANоид пишет:

Есть такая мысля, использовать малообъёмное оборудование

К тому же не нужно будет "тулить" всякие там карданы и т.д. только два элекропровода. Лишь бы места хватило для разлёта капель, надо примерно 2 метра между трактором и дискатором.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Будучи Аверсом тему создал Малообъёмное опрыскивание
Если идея понравится, подскажу, что смогу.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
KUBANоид пишет:
Пшеничный23 пишет:

2-3 литра .

Есть такая мысля, использовать малообъёмное оборудование с обычными уже имеющимися у вас дискаторами. Его можно будет легко на них установить и использовать небольшую ёмкость, литров на 200-500, норму сделать литров 20 -50 на гектар. Я много лет работал малообъёмкой, уверен эффект будет такой же, как и при 150 л/га.

Я то же пять лет в начале пути работал малообьемным опрыскивателем ,все срабатывало ,может и пойду по этому пути ,теперь надо все таки найти 8 метровый двух рядный дискатор ,услуги свои мне предложила компания агронономь ,но все как то странно ,ты дай нам все деньги ,мы купит матерьял и изготовим ,говорю мне надо образец посмотреть ,качество изготовления ,ответ меня убил ,изготовим ,тогда и увидишь ,

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Пшеничный23 пишет:

теперь надо все таки найти 8 метровый двух рядный дискатор

А почему не использовать уже имеющийся в наличии?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
KUBANоид пишет:
Пшеничный23 пишет:

теперь надо все таки найти 8 метровый двух рядный дискатор

А почему не использовать уже имеющийся в наличии?

Хочу сделать именно орудие ,что бы ничего не снимать после работы ,сейчас в основном перехожу на жидкие удобрения ..

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Пшеничный23 пишет:

Хочу сделать именно орудие ,что бы ничего не снимать после работы ,сейчас в основном перехожу на жидкие удобрения ..

Понял, я всё мечтаю на свою сеялку МатерМак притулить малообъёмку, для одновременного внесения почвенника, почти всё уже есть, даже приблуда МатерМаковская, что включает и выключает подачу раствора одновременно с севом, но всё ни как "муза" не посетит scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Пшеничный23 пишет:

Хочу сделать именно орудие ,что бы ничего не снимать после работы ,сейчас в основном перехожу на жидкие удобрения ..

Я вот ещё, что подумал: ёмкость всё равно придётся ставить на трактор, так, как если её расположить на дискаторе, то глубина обработки будет уменьшаться с опустошением ёмкости и наоборот. Так, что "колхозить" придётся с любым дискатором. А на нём (дискаторе то есть) будет расположены только всего 3 моторчика (при захвате 6 метров) с отсекателями и шланг. Вот и думаю стоит ли из-за этого брать ещё один (непонятный) дискатор?


Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Не успеют осаждаться капли на почву, а если ветер и жара, то потери будут и на испарение, и на сдув с зоны обработки, а там ( с боку от полосы обработки) если и сядет на почву и растительные остатки, то сразу и конец прийдет тем бактериям.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
fgrubin пишет:

Не успеют осаждаться капли на почву, а если ветер и жара, то потери будут и на испарение, и на сдув с зоны обработки, а там ( с боку от полосы обработки) если и сядет на почву и растительные остатки, то сразу и конец прийдет тем бактериям.

Вы ошибаетесь, малообъёмное это не значит, что капли очень мелкие, просто капля получается среднего размера, а крупной и мелкодисперсной почти нет в отличии от обычного щелевого распылителя. И как раз капля долетит и потери будут минимальны. один большой минус в этой системе, это сильный встречный ветер - "факел" сдувается и нет перекрытия.
Если вносить по 150 л/га, придётся изобретать поезд последним вагоном которого будет ёмкость 2-5 кубов на двух осях с широкопрофильной резиной низкого давления и гидропиводом на насос.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Lexa61 пишет:

Прошу принять участие в обсуждении. Реально хочу приобрести 2-х рядную борону. Рассматриваю предлагаемые мне продавцами варианты.

Этот вариант более вменяемый (по сравнению со вчерашним). Диски 430 мм (под Ведерштадт?). Единственный вопрос - выбранная схема центр-2 крыла. Центр сильно тяжелее крыльев. Не вижу гидро-дожима (как у того же Ведерштадта) или фиксации крыльев (дешёвый вариант). В предложенном виде центр будет работать глубже (крайние диски будут в воздухе).

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
KUBANоид пишет:
fgrubin пишет:

Не успеют осаждаться капли на почву, а если ветер и жара, то потери будут и на испарение, и на сдув с зоны обработки, а там ( с боку от полосы обработки) если и сядет на почву и растительные остатки, то сразу и конец прийдет тем бактериям.

Вы ошибаетесь, малообъёмное это не значит, что капли очень мелкие, просто капля получается среднего размера, а крупной и мелкодисперсной почти нет в отличии от обычного щелевого распылителя. И как раз капля долетит и потери будут минимальны. один большой минус в этой системе, это сильный встречный ветер - "факел" сдувается и нет перекрытия.
Если вносить по 150 л/га, придётся изобретать поезд последним вагоном которого будет ёмкость 2-5 кубов на двух осях с широкопрофильной резиной низкого давления и гидропиводом на насос.

Тоже "Заря" в арсенале есть. Шаг установки распылителей 1.5 метра, высота - примерно метр, расход 20-30 л/га, скорость 10-15 км/ч.
Поддерживаю точку зрения fgrubin.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
KUBANоид пишет:

Вы ошибаетесь, малообъёмное это не значит, что капли очень мелкие, просто капля получается среднего размера, а крупной и мелкодисперсной почти нет в отличии от обычного щелевого распылителя.

Предполагал, что капля будет мелковата mail
А какой размер капли в мкм заявляет производитель этих устройств?

KUBANоид пишет:

один большой минус в этой системе, это сильный встречный ветер - "факел" сдувается и нет перекрытия.

А если сильный боковой ветер?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
fgrubin пишет:

А если сильный боковой ветер?

Так же хреново, как и с щелевыми, но при встречном факел сдувается и там где передоз получаются ожоги, а куда не долетели капли из за ветра там естественно нуль эффекта. У нас преимущественно западный или восточные ветра и поля мне достались с таким же расположением, хотя почти все у нас поля в юга на север. Поэтому мне пришлось отказаться от малообъёмки.

fgrubin пишет:

А какой размер капли в мкм заявляет производитель этих устройств?


Рисуют так.
Я выше дал ссылку не тему, давайте там будем говорить, здесь про дискаторы

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
fgrubin пишет:

Не успеют осаждаться капли на почву,

Да думаю, при 12 км/ч, не успеют.................. как вариант ставить штангу спереди трактора, но однозначно уходить от 150 л/га, или вариант с поездом смотреться зато будет грандиозно :)

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
KUBANоид пишет:

но однозначно уходить от 150 л/га

А я вот не верю в чудеса малообъёмные, по листу еще верю чуть-чуть, а когда поливаешь живых бактерий на мёртвые остатки, да есчо концентратом...
Тута ить как? - Вот, например сперматозоидов летять к цели мильёны.. а долетает до цели, в лучшем случае, один, а остальные дохнуть в пути или на подлёте... так, что - иной раз што бы добитсо цели нуно не одну садку сделать, и... не две. Но правда иногда бываеть што и не хотя, и на пол шишки, а оно УПС... - с первого разу и прямо в цель - так и в "малообъёме", на мой взгляд, - совершаются значительно меньше "половых актов" бактерий и остатков, чем при 150л/Га, а еси 300л/Га пшикнуть то ишо больше, как говорится бьёшь площадям.
Ну, это я так думаю hi

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Алексей ХТП пишет:
Lexa61 пишет:

Прошу принять участие в обсуждении. Реально хочу приобрести 2-х рядную борону. Рассматриваю предлагаемые мне продавцами варианты.

Этот вариант более вменяемый (по сравнению со вчерашним). Диски 430 мм (под Ведерштадт?). Единственный вопрос - выбранная схема центр-2 крыла. Центр сильно тяжелее крыльев. Не вижу гидро-дожима (как у того же Ведерштадта) или фиксации крыльев (дешёвый вариант). В предложенном виде центр будет работать глубже (крайние диски будут в воздухе).

Спасибо за отзыв! Меня сразу насторожил размер дисков и диаметр демпфера. Да и климатические зоны, почвы у нас разные с Алтаем. Местный наш дилер расхваливает, хотя продаж в области ноль.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Lexa61 пишет:

Меня сразу насторожил размер дисков и диаметр демпфера.

Чо он тебя насторожил? Или ты тоже хочешь этим девайсом в колено пахать?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Lexa61 пишет:
Алексей ХТП пишет:
Lexa61 пишет:

Прошу принять участие в обсуждении. Реально хочу приобрести 2-х рядную борону. Рассматриваю предлагаемые мне продавцами варианты.

Этот вариант более вменяемый (по сравнению со вчерашним). Диски 430 мм (под Ведерштадт?). Единственный вопрос - выбранная схема центр-2 крыла. Центр сильно тяжелее крыльев. Не вижу гидро-дожима (как у того же Ведерштадта) или фиксации крыльев (дешёвый вариант). В предложенном виде центр будет работать глубже (крайние диски будут в воздухе).

Спасибо за отзыв! Меня сразу насторожил размер дисков и диаметр демпфера. Да и климатические зоны, почвы у нас разные с Алтаем. Местный наш дилер расхваливает, хотя продаж в области ноль.

Нет, размер дисков меня не насторожил - тот же Ведерштадт прекрасно этим диском работает. Насчёт развесовки я Вам написал. А о качестве изготовления рабочих органов и самой рамы судить по этим компьютерным моделям сложно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах