ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 297 из 350

10501 сообщение
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2679
alhomst пишет:

у ДТ 75 тяговый класс 3, а у 1221 класс 2

Ну и? 1221 тягает 7-метровый КТС, тяжко, не глыбоко, но тянеть 7-8км/ч, а ДТ-75 издохнет на взлёте, ему только КПЭ-3.8 это его "тяпка". И где его 3-й тяговый класс?

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1856
spirit71 пишет:

Ну и? 1221 тягает 7-метровый КТС, тяжко, не глыбоко, но тянеть 7-8км/ч, а ДТ-75 издохнет на взлёте, ему только КПЭ-3.8 это его "тяпка". И где его 3-й тяговый класс?

Т-70 vs МТЗ-82 ?

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 756

Ну, тогда сравняем мощность, например, Т-4 130 л/с и 1221 тоже 130, к т о сильнее? А тяговый класс ДТ не я давал, так и написано: тяговый класс 3.

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

Россия
alhomst пишет:

Ну, тогда сравняем мощность,

Я и сравнивал это ты со своим утилём и тяговыми классами, встрял.
Ап чем изначально шла речь - еси колёсный трактор на последнем издыхании тянет 8-ми метровый дискач со скоростью 8км/ч, то - аналогичный гусеничный трактур, тот же дискатор потянеть с такой же скоростью, или, возможно, чуть-чуть прибавить в +1-2км/ч не больше. Или ты против, и по вашему с Паулюсом, где колёсник умирает на 8км/ч гусеница попрёт 14км/ч?
А именно для дисковых орудий, и того, чего от них хотят добиться скорость играет немаловажный фактор и порой выгодней взять девайс с меньшим захватом, но работать на большей скорости. Я 7.5-ми метровым Жокером делаю 200Га в сутки вооще не напрягаясь с 335-375 л/с, а вот трактор с 270л/с с тем же дискатором делает 160Га в сутки только при очень хороших раскладах, и тот же 275-й но с 6-метровым 160-170Га в сутки делает легко.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
alhomst пишет:

.... А тяговый класс ДТ не я давал, так и написано: тяговый класс 3.

Всё правильно,в верном направлении аргументируете. "Цифры, являющиеся названием тяговых классов, принято считать эквивалентом тягового усилия трактора в тонна силах. Это не совсем верно, тяговый класс определяет диапазон, в который входит трактор, при этом тяговое усилие равное названию класса – нижнее значение диапазона" © ПТЗ

А вот на фото как на испытаниях подтверждают тяговый класс на стерне на разных скоростях.

Файлы: 
  • fotoizineta.jpg

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

spirit71 пишет:

Я и сравнивал это ты со своим утилём и тяговыми классами, встрял.

Чьи гусеницы ты сравниваешь, ДТ, Т-4 или Катерпиллер, Челленджер, ДД и тд..? Ясень пень, что наши больше девяти не бегают и дискатору нужна скорость. А про тяговые классы это не я придумал. Я, конечно в этом не силён, но, по моему у трактора тяга на крюке, а не в двигателе. И что с того, что у какого-нибудь сс cen ного порша мощность пусть 500 кобыл, дискатор он потянет? Даже если ему полный салон на cen рать для веса.

Россия
alhomst пишет:

но, по моему у трактора тяга на крюке, а не в двигателе.

Да хоть в радиаторе, суть то не меняется, чего пустым флудом тему засирать?
Что именно ты предлагаешь для гусеничного 330л/с брать дискатора на 2 метра шире, чем для колёсного? Я против. Если бы речь шла о культиваторе - то, да можно и пошире на метр полтора.

spirit71 пишет:

Что именно ты предлагаешь для гусеничного 330л/с брать дискатора на 2 метра шире, чем для колёсного? Я против. Если бы речь шла о культиваторе - то, да можно и пошире на метр полтора.

Нет, конечно, зачем шире-то. Просто при прочих равных условиях, гусеница в поле предпочтительнее, если она резиновая, конечно. Хотя не знаю, как она себя ведёт в плане сцепления по сравнению с металлической.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 533
alhomst пишет:
spirit71 пишет:

Нет, конечно, зачем шире-то. Просто при прочих равных условиях, гусеница в поле предпочтительнее, если она резиновая, конечно. Хотя не знаю, как она себя ведёт в плане сцепления по сравнению с металлической.

У меня в поле при выполнении любых работ Т-150Г оставляет далеко позади себя 2-х Т-150К. На всех трех двигателя ЯМЗ-236, мощностью 175 л.с. 3-й тяговый класс.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 227
Lexa61 пишет:

меня в поле при выполнении любых работ Т-150Г оставляет далеко позади себя 2-х Т-150К. На всех трех двигателя ЯМЗ-236, мощностью 175 л.с. 3-й тяговый класс.

https://youtu.be/rytuRSkSZvA

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 3906
alhomst пишет:

Хотя не знаю, как она себя ведёт в плане сцепления по сравнению с металлической.

заметно хуже, но, она способна работать на высоких скоростях.

tongi4 пишет:

Даже шарнирно-сочленненый трактор с одинаковыми по размеру колесами, на спарках по площади опоры не догоняет гусеницу, а соответственно проигрывает гусенице в тяговом усилии

Я эти диаграммы пять лет в Политехе рисовал, поверь в поле мальца по другому всё чем на бумаге. Челенджер идёт весной на широких гусеницах и так прямо заметно давит колею за собой, а Кировец на спарках оставляет только следы грунтозацепов. У соседей такие же 744-е с мерсами, и культиваторы хорш 8 метров, так он с ним больше 40-45 га хрен делает за день, а мой с 6 метровым культиватором делал легко 55-60, потому что трактор идёт без буксования, на легке и с высокой скоростью. ещё и жрёт мало.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1337
spirit71 пишет:

а можеть и изготовят чего, склюзивно, чисто для Пшеничного. Немцы со Шведами лбы бы побили за такого клиента, а наши чёй то какие то не активные... не иначе боятся в грязь лицом упасти

На счет этого вы правы ,тишина ,самое главное моя предоплата 100 %.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 3906
Пшеничный23 пишет:

На счет этого вы правы ,тишина ,

Авторитет Пшеничного может поставить крест на продажах если облажаются, по крайней мере в КК точно laugh

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 497
Disainer пишет:

И еще способ установки бочки под штаммы.
Если паровозиком (мы так делали), спереди бочка на своем шасси, за ним зацеплен дискатор - хорошо, но паровоз длинный очень, со всеми минусами.
Если бочку на трактор - неплохо, может, даже лучший вариант - бочку на навеску, дискатор на прицепное. Так югославы поставляли культиватор ИМТ-616 "Инфоком" для внесения гербицидов под с/св. Правда, мы работали Т-150Г, и спереди на трактор цепляли грузов уйму.
Если бочку на дискатор - тоже неплохо, но обязательно крылья должны быть плавающие, с дополнительным поддавливанием. А то середка лезет по нехочу, а края дискатора скачут по верху.

Вот так что ли нужно?

https://www.youtube.com/watch?v=MOCdAOZWsCQ

или вот так с 49й секунды?

https://www.youtube.com/watch?v=lX_QWzXVRLM

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 753
Пшеничный23 пишет:

На счет этого вы правы

Какая норма внесения препарата? И какая консистенция ? препаративная форма?

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Россия
KUBANоид пишет:
Пшеничный23 пишет:

На счет этого вы правы

Какая норма внесения препарата? И какая консистенция ?

150 литров на га .

РОССИЯ
Пшеничный23 пишет:

150 литров на га .

Это я так понял раствор, а норма препарата ?

Россия
KUBANоид пишет:
Пшеничный23 пишет:

150 литров на га .

Это я так понял раствор, а норма препарата ?

2-3 литра .

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Пшеничный23 пишет:
spirit71 пишет:

а можеть и изготовят чего, склюзивно, чисто для Пшеничного. Немцы со Шведами лбы бы побили за такого клиента, а наши чёй то какие то не активные... не иначе боятся в грязь лицом упасти

На счет этого вы правы ,тишина ,самое главное моя предоплата 100 %.

Как то был один раз в командировке в КК когда ещё на тракторном заводе работал, так видел французов с фирмы Агризём, из города Бордо. Так их хвалённые агрегаты с агрегатированные с К700 такие жёлтенькие, по сварке так рвало, они сами фотки показывали. Было это 10,5 лет назад. Если уж именитые фирмы в КК лажали, то уж осторожность никому не помешает.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

РОССИЯ
Пшеничный23 пишет:

2-3 литра .

Есть такая мысля, использовать малообъёмное оборудование с обычными уже имеющимися у вас дискаторами. Его можно будет легко на них установить и использовать небольшую ёмкость, литров на 200-500, норму сделать литров 20 -50 на гектар. Я много лет работал малообъёмкой, уверен эффект будет такой же, как и при 150 л/га.

РОССИЯ
KUBANоид пишет:

Есть такая мысля, использовать малообъёмное оборудование

К тому же не нужно будет "тулить" всякие там карданы и т.д. только два элекропровода. Лишь бы места хватило для разлёта капель, надо примерно 2 метра между трактором и дискатором.

РОССИЯ

Будучи Аверсом тему создал Малообъёмное опрыскивание
Если идея понравится, подскажу, что смогу.

Россия
KUBANоид пишет:
Пшеничный23 пишет:

2-3 литра .

Есть такая мысля, использовать малообъёмное оборудование с обычными уже имеющимися у вас дискаторами. Его можно будет легко на них установить и использовать небольшую ёмкость, литров на 200-500, норму сделать литров 20 -50 на гектар. Я много лет работал малообъёмкой, уверен эффект будет такой же, как и при 150 л/га.

Я то же пять лет в начале пути работал малообьемным опрыскивателем ,все срабатывало ,может и пойду по этому пути ,теперь надо все таки найти 8 метровый двух рядный дискатор ,услуги свои мне предложила компания агронономь ,но все как то странно ,ты дай нам все деньги ,мы купит матерьял и изготовим ,говорю мне надо образец посмотреть ,качество изготовления ,ответ меня убил ,изготовим ,тогда и увидишь ,

РОССИЯ
Пшеничный23 пишет:

теперь надо все таки найти 8 метровый двух рядный дискатор

А почему не использовать уже имеющийся в наличии?

Россия
KUBANоид пишет:
Пшеничный23 пишет:

теперь надо все таки найти 8 метровый двух рядный дискатор

А почему не использовать уже имеющийся в наличии?

Хочу сделать именно орудие ,что бы ничего не снимать после работы ,сейчас в основном перехожу на жидкие удобрения ..

РОССИЯ
Пшеничный23 пишет:

Хочу сделать именно орудие ,что бы ничего не снимать после работы ,сейчас в основном перехожу на жидкие удобрения ..

Понял, я всё мечтаю на свою сеялку МатерМак притулить малообъёмку, для одновременного внесения почвенника, почти всё уже есть, даже приблуда МатерМаковская, что включает и выключает подачу раствора одновременно с севом, но всё ни как "муза" не посетит scratch_one-s_head

РОССИЯ
Пшеничный23 пишет:

Я вот ещё, что подумал: ёмкость всё равно придётся ставить на трактор, так, как если её расположить на дискаторе, то глубина обработки будет уменьшаться с опустошением ёмкости и наоборот. Так, что "колхозить" придётся с любым дискатором. А на нём (дискаторе то есть) будет расположены только всего 3 моторчика (при захвате 6 метров) с отсекателями и шланг. Вот и думаю стоит ли из-за этого брать ещё один (непонятный) дискатор?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8976

Не успеют осаждаться капли на почву, а если ветер и жара, то потери будут и на испарение, и на сдув с зоны обработки, а там ( с боку от полосы обработки) если и сядет на почву и растительные остатки, то сразу и конец прийдет тем бактериям.

РОССИЯ
fgrubin пишет:

Не успеют осаждаться капли на почву, а если ветер и жара, то потери будут и на испарение, и на сдув с зоны обработки, а там ( с боку от полосы обработки) если и сядет на почву и растительные остатки, то сразу и конец прийдет тем бактериям.

Вы ошибаетесь, малообъёмное это не значит, что капли очень мелкие, просто капля получается среднего размера, а крупной и мелкодисперсной почти нет в отличии от обычного щелевого распылителя. И как раз капля долетит и потери будут минимальны. один большой минус в этой системе, это сильный встречный ветер - "факел" сдувается и нет перекрытия.
Если вносить по 150 л/га, придётся изобретать поезд последним вагоном которого будет ёмкость 2-5 кубов на двух осях с широкопрофильной резиной низкого давления и гидропиводом на насос.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 380
Lexa61 пишет:

Прошу принять участие в обсуждении. Реально хочу приобрести 2-х рядную борону. Рассматриваю предлагаемые мне продавцами варианты.

Этот вариант более вменяемый (по сравнению со вчерашним). Диски 430 мм (под Ведерштадт?). Единственный вопрос - выбранная схема центр-2 крыла. Центр сильно тяжелее крыльев. Не вижу гидро-дожима (как у того же Ведерштадта) или фиксации крыльев (дешёвый вариант). В предложенном виде центр будет работать глубже (крайние диски будут в воздухе).