Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 295 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Зря не прислушиваетесь к мнению фермеров, я ж не специально тролю эту борону.

Именно тролите. Там где Вы теоретическими измышлениями видите недостаток, уже многолетняя практика на полях в разных условиях ничего не показывает.

Владимир48 пишет:

Передняя часть рамы сделана хорошо, не стали изобретать лисапед а скопировали с Катроса.

От Катроса взята идея смещением рядов устранять огрехи.
Опция достаточно спорная. Как Вы тут сами учили, перекос орудия хорошо лечится регулировкой навески трактора.
А больше я там ничего хорошего не заметил.
Фраза «хорошо скопировали» для меня не достоинство, а недостаток и ругательство.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Witalij пишет:

Вот если бы войти хоть чуточку на рынок стран которые сейчас " на взлете"

Какой наивный.
Европа удавится, но ни ваши ни наши орудия к себе не пустит. Даже по цене металлолома.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Именно тролите. Там где Вы теоретическими измышлениями видите недостаток, уже многолетняя практика на полях в разных условиях ничего не показывает.

Ой ли? В прошлом году тут выкладывали фото большого Кортеса со следами контактов дисков о поперечины и задний брус, кроме того уже есть отзывы о забивании заднего ряда по мало мальски сырой почве, у нас эта борона работать не сможет осенью по сырой семечке и кукурузе, т.к. в самом проблемном месте ч плане забиваемости стоит здоровая балка+её крепления.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Николай Аринин пишет:
Witalij пишет:

Вот если бы войти хоть чуточку на рынок стран которые сейчас " на взлете"

Какой наивный.
Европа удавится, но ни ваши ни наши орудия к себе не пустит. Даже по цене металлолома.

Австралия, Новая Зеландия, Бразилия, Аргентина, Чили.
Вы думаете , Украина в 2014 Европе была шибко нужна, всего лишь как рынок сбыта. И мы неминуемо повторили б судьбу Греции. В смысле стоп экономика.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Witalij пишет:

Австралия, Новая Зеландия, Бразилия, Аргентина, Чили.

Дай бог нашему теляты волка сйисты.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Ой ли? В прошлом году тут выкладывали фото большого Кортеса со следами контактов дисков о поперечины и задний брус, кроме того уже есть отзывы о забивании заднего ряда по мало мальски сырой почве

Как говорил Андрей, эти проблемы мы давно победили.
В обеих случаях виновата была не конструкция рамы, а конструкция стойки. Кроме того,
про случай забивания второго ряда, что тут обсуждался, Вы не корректны. Если загнать диски в землю по самые ступицы, забьется любая двухрядка.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Николай Аринин пишет:

Как говорил Андрей, эти проблемы мы давно победили.
В обеих случаях виновата была не конструкция рамы, а конструкция стойки. Кроме того,
про случай забивания второго ряда, что тут обсуждался, Вы не корректны. Если загнать диски в землю по самые ступицы, забьется любая двухрядка.

андрей специально для вас наверное видео выложил). Стойка новая а проблемы старые ну чуть лутше стало, по сырому так и будет налипать если конечно задний ряд не выглубить до 5-6 см.

Вложение
screenshot20170122-144306.png
: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343

https://youtu.be/yUvEWk1LgAM старые модели))

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
aivan пишет:

андрей специально для вас наверное видео выложил). Стойка новая а проблемы старые ну чуть лутше стало, по сырому так и будет налипать если конечно задний ряд не выглубить до 5-6 см.

Владимиру: Заметьте! Забивается НЕ ИЗ-ЗА РАМЫ!!)))

Ивану: Перейти болото и не вымазаться в грязи? Так не бывает.
Диски залипают? Если бы вы показали, что вот рядом европейские не забиваются, а вот ваше дерьмо… Так у нас везде диски европейские стоят... Даже не знаю что предложить. Может вам отечественные диски поставить?
С чистиками давно пробовали. Получается хуже. Если у вас получится хорошо, потом покажите. Может тогда кто-нибудь начнет применять эти чистики.
Чтобы не забивался диск, мы давно предлагаем диски с дырками. Прорезные диски. Помогает. Проверено.
Хотите работать по-старому. Ваше право. Результат вы показали. И показали на орудиях разного типа. Видимо дело не в орудии.
Кстати, как вы умудрились зачистить до зеркала обратную сторону диска? Работали с нулевым углом атаки?

И ещё. Мы на месте не стоим. Для меня, как конструктора, многие ваши замечания – пройденный этап. Многое уже подправлено. И подшипниковый узел уже совсем другой. С гайкой и заклиниванием проблем не будет. Проблемы пока с внедрением этой идеи. Опять же народ хочет по-старому... Как и с прорезными дисками.)))
Однако, смотрел внимательно и с интересом.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Николай Аринин пишет:

Владимиру: Заметьте! Забивается НЕ ИЗ-ЗА РАМЫ!!)))

Из за рамы бывает редко но всетаки бывает

Николай Аринин пишет:

Диски залипают? Если бы вы показали, что вот рядом европейские не забиваются, а вот ваше дерьмо… Так у нас везде диски европейские стоят... Даже не знаю что предложить. Может вам отечественные диски поставить?

дело не в дисках! 2х рядка бдм агро 2007 года с максимальным углом около 25-26 идёт по сырому не забивается а рядом картес либо залипает либо работает лишь полувыглубленным) отсюда получается разный износ дисков приходится переставлять сзаду на перед. Фото привёл не для чистиков и вырезных дисков а донести что либо диаметр либо угол наклона дисков не тот на кортесе вот он и залипает

Николай Аринин пишет:

многие ваши замечания – пройденный этап

это не моё бдм так под руку видео попалось) а на наши замечание по кортесу мы все видели как трепетно) вы отвечали)))

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
aivan пишет:

...дело не в дисках! 2х рядка бдм агро 2007 года с максимальным углом около 25-26 идёт по сырому не забивается а рядом картес либо залипает либо работает лишь полувыглубленным) отсюда получается разный износ дисков приходится переставлять сзаду на перед. Фото привёл не для чистиков и вырезных дисков а донести что либо диаметр либо угол наклона дисков не тот на кортесе вот он и залипает...

И чо???
может, причина все таки что стойка на БДМе с вогнутой стороны??? она ведь, зараза, немного сбивает налипшее...

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Коллеги нужно орудие 8-9 метров дискатор под 330 лошадей гусеница ,что бы установить на нем оборудование для внесения жидкого удобрения ,именно дискатор ,лущильник не пойдет ,что посоветуете ???

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Disainer пишет:

И чо???
может, причина все таки что стойка на БДМе с вогнутой стороны??? она ведь, зараза, немного сбивает налипшее...

Подниму свои старые фото, вот тогда соседи на меня посмотрев выгнали на соседнее поле бдмку 4*4 за кировцем, так она проехать смогла метров 50 и забилась наглухо.

Вложение
img314.jpg
img315.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:

Подниму свои старые фото, вот тогда соседи на меня посмотрев выгнали на

Земля еще не промерзла?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

Земля еще не промерзла?

не, грязь была под снегом. по промёрзшей легче идёт намного.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Пшеничный23 пишет:

Коллеги нужно орудие 8-9 метров дискатор под 330 лошадей гусеница ,что бы установить на нем оборудование для внесения жидкого удобрения ,именно дискатор ,лущильник не пойдет ,что посоветуете ???

ступицы любого дискатора в таких условиях долго жить не будут, вносить то КАС скорее всего собираетесь? импортный дорогой дискатор жалко будет, наш на сезон хватит потом начнёт сыпаться, может лучше специализированные агрегаты использовать https://www.youtube.com/watch?v=hFkS70MnXlE ?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Пшеничный23 пишет:
DIV пишет:
Пшеничный23 пишет:

Коллеги нужно орудие 8-9 метров дискатор под 330 лошадей гусеница ,что бы установить на нем оборудование для внесения жидкого удобрения ,именно дискатор ,лущильник не пойдет ,что посоветуете ???

Может такой dntknw

Чье производство дискатора ?

Белагромаш-сервис им. В.М. Рязанова

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Владимир48 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Коллеги нужно орудие 8-9 метров дискатор под 330 лошадей гусеница ,что бы установить на нем оборудование для внесения жидкого удобрения ,именно дискатор ,лущильник не пойдет ,что посоветуете ???

ступицы любого дискатора в таких условиях долго жить не будут, вносить то КАС скорее всего собираетесь? импортный дорогой дискатор жалко будет, наш на сезон хватит потом начнёт сыпаться, может лучше специализированные агрегаты использовать https://www.youtube.com/watch?v=hFkS70MnXlE ?

У меня есть Blu-Jet AT3000 ,это другое ,мне надо вносить кроме КАСа ,препарат разложение пожнивных остатков,у него есть проблема ,по жаре моментально надо заделывать в почву .

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Пшеничный23 пишет:

у него есть проблема ,по жаре моментально надо заделывать в почву

А, тогда да, диски надо хорошие. если деньги есть то типа таких: http://www.amazone.ru/4126.asp

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Владимир48 пишет:
Пшеничный23 пишет:

у него есть проблема ,по жаре моментально надо заделывать в почву

А, тогда да, диски надо хорошие. если деньги есть то типа таких: http://www.amazone.ru/4126.asp

Можно и такой ,только не совсем экономически оправданно будет ,надо Российский 8-9 метров ,ремонтно пригодный .

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Пшеничный23 пишет:

надо Российский 8-9 метров ,ремонтно пригодный .

В наших краях неплохо работают выше названные бороны Белагромаша, крепкие и достаточно надёжные ступичные узлы. Также довольно таки много Промагровских дискаторов но что то х.з - есть косяки. Краснодарских было раньше много но сошли на нет, может просто мы далеко. Есть копия тяжёлой амазонки от украинского Весес Агро, сколько стоит не знаю, но судя по материалам инета сделана крепко.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Пшеничный23 пишет:

У меня есть Blu-Jet AT3000 ,это другое ,мне надо вносить кроме КАСа ,препарат разложение пожнивных остатков,у него есть проблема ,по жаре моментально надо заделывать в почву .

Это то что Вам нада https://www.youtube.com/watch?v=Ie8KF-n9wzY, зайдите на канал велеса , там ест много чег посмотреть, может что и понравится

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Пшеничный23 пишет:

...У меня есть Blu-Jet AT3000 ,это другое ,мне надо вносить кроме КАСа ,препарат разложение пожнивных остатков,у него есть проблема ,по жаре моментально надо заделывать в почву .

Вон что... Занимался такой мутотней еще в 2006-7 году... С Украинскими учеными...
А всегда говорю - не надо преувеличивать возможность трактора. 330 л.с. будут хорошо тянуть 6 м. Там же нужно перемешивать конкретно эти штаммы с почвой, поэтому 4-х рядный (по требованиям тех же ученых), и под 330 л.с. - 6 метровый (только не 5,6, где 56 дисков, который выдают за "шестерку"), а именно на 60 дисков.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer пишет:
Пшеничный23 пишет:

...У меня есть Blu-Jet AT3000 ,это другое ,мне надо вносить кроме КАСа ,препарат разложение пожнивных остатков,у него есть проблема ,по жаре моментально надо заделывать в почву .

...поэтому 4-х рядный (по требованиям тех же ученых), и под 330 л.с. - 6 метровый (только не 5,6, где 56 дисков, который выдают за "шестерку"), а именно на 60 дисков.

И еще способ установки бочки под штаммы.
Если паровозиком (мы так делали), спереди бочка на своем шасси, за ним зацеплен дискатор - хорошо, но паровоз длинный очень, со всеми минусами.
Если бочку на трактор - неплохо, может, даже лучший вариант - бочку на навеску, дискатор на прицепное. Так югославы поставляли культиватор ИМТ-616 "Инфоком" для внесения гербицидов под с/св. Правда, мы работали Т-150Г, и спереди на трактор цепляли грузов уйму.
Если бочку на дискатор - тоже неплохо, но обязательно крылья должны быть плавающие, с дополнительным поддавливанием. А то середка лезет по нехочу, а края дискатора скачут по верху.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Подниму свои старые фото, вот тогда соседи на меня посмотрев выгнали на соседнее поле бдмку 4*4 за кировцем, так она проехать смогла метров 50 и забилась наглухо.

У Катроса есть дуракоустойчивость. Глубоко загнать в землю каток не даст. А при мелкой обработке и у Кортеса все нормально работает. Я об этом уже устал повторять. bang
А тут как Поп - толоконный лоб нужно всё и сразу и задешево. Ещё и обижаются:

aivan пишет:

а рядом картес либо залипает либо работает лишь полувыглубленным

Кортес не полувыглублен. Кортес РАБОТАЕТ на той глубине, на которой может работать в данных условиях.

aivan пишет:

а на наши замечание по кортесу мы все видели как трепетно) вы отвечали

Наши орудия не идеальны. Как и у других. Есть достоинства. А есть и недостатки. А как же иначе?
Выигрываем в одном за счет того что проигрываем в другом.
Было бы иначе, выпускали бы только Кортес. А вы бы им и на 3см, и на 15см, и на 30см работали.
И пахали, и сеяли, и навоз в почву вносили. Ляпота!!!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Если бочку на дискатор - тоже неплохо, но обязательно крылья должны быть плавающие, с дополнительным поддавливанием. А то середка лезет по нехочу, а края дискатора скачут по верху.

А ещё нужна регулировка 3-4 раза в поле. Потому как полная бочка и полупустая -это две большие разницы.
И при полупустой бочке середину нужно будет уже не выглублять, а поддавливать.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
Пшеничный23 пишет:

по жаре моментально надо заделывать в почву .

как-то не технологично, опрыскиватель + сразу диски и не заморачиватся

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Подниму свои старые фото, вот тогда соседи на меня посмотрев выгнали на соседнее поле бдмку 4*4 за кировцем, так она проехать смогла метров 50 и забилась наглухо.

А глубина какая была? Соседи то знали что надо не на 15 см копать, а на 5? laugh

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Олег Мадрид пишет:
Пшеничный23 пишет:

по жаре моментально надо заделывать в почву .

как-то не технологично, опрыскиватель + сразу диски и не заморачиватся

Сколько делает опрыскиватель и сколько диски ,опрыскиватель 28 метров и опрыскиватель 6 метров ???

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

земля не далёко летит, и не высОко почему-то - тихо едет?

Да, не тянет 15-шка 4 метра.

Вячеслав Жуков пишет:

Передний лев. диск почему в воздухе ?

Он в одном месте только - орудие вымелено, (глубже не нужно) и крылья застопорены. Видимо пригорок, или наоборот - впадина.

Георгий23 пишет:

А коптер тоже по моему нужно чипировать

Зачем?

tongi4 пишет:

Про ту которая не на коптере, на коптере то я знаю какая стоит, коптер у мну есть

Работа дисков, катков, щитка - это гоупро.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах