Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 298 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Немцы со Шведами лбы бы побили за такого клиента, а наши чёй то какие то не активные... не иначе боятся в грязь лицом упасти

Пусть бьются, а мы в сторонке на них посмотрим. На самом деле- чем делать плохо, лучше не делать вовсе. В силу того, что микробиологов у нас в штате нет- пусть (кому интересен эксклюзив) этим и позанимаются.

Lexa61 пишет:

Прошу принять участие в обсуждении. Реально хочу приобрести 2-х рядную борону. Рассматриваю предлагаемые мне продавцами варианты.

Советую его посмотреть в натуре, и по каталогу не покупать. Это очень близкая копия Катроса, включая толщину рамы, стоек, резинок и прочего-прочего, без запаса на наши реалии. В Барнауле внимательно рассматривал сей девайс -на вид выгладит лёгким и хлипким. На их почвах может и "походит", а в наших условиях - большой вопрос.
А заодно приглашаю приехать к нам на производство в Краснодар - посмотрите наши орудия.

Пшеничный23 пишет:

На счет этого вы правы ,тишина ,самое главное моя предоплата 100 %.

Приезжайте к нам, на месте обсудим. Борону - без проблем, а вот опрыскиватель - вопрос.

Владимир48 пишет:

Авторитет Пшеничного может поставить крест на продажах если облажаются, по крайней мере в КК точно

"На йуха мне без йуха, если с йухом до йуха?"
Кстати в КК продано достаточно, некоторые по второму заказывают. Так что пара нелестных отзывов особой роли не сыграет.

DIV пишет:

так видел французов с фирмы Агризём, из города Бордо. Так их хвалённые агрегаты с агрегатированные с К700 такие жёлтенькие, по сварке так рвало, они сами фотки показывали. Было это 10,5 лет назад. Если уж именитые фирмы в КК лажали, то уж осторожность никому не помешает.

Ни чего не поменялось. Всё также и сейчас.

Пшеничный23 пишет:

услуги свои мне предложила компания агронономь ,но все как то странно ,ты дай нам все деньги ,мы купит матерьял и изготовим ,говорю мне надо образец посмотреть ,качество изготовления ,ответ меня убил ,изготовим ,тогда и увидишь ,

Ээээ .... аккуратней, а лучше вообще нуивона. Ни денег ни дискатора не увидишь. Я серьёзно. Прохиндеи ещё те, в смысле тот. Дизайнер его хорошо знает ))))

KUBANоид пишет:

как вариант ставить штангу спереди трактора, но однозначно уходить от 150 л/га, или вариант с поездом смотреться зато будет грандиозно :)

ИМХО брызгать перед трактором, ибо если ставить бочку между орудием и трактором - борона вилять будет +-метр, конечно ни какого качества работы не будет.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Андрей КАПМ пишет:

Lexa61 пишет:

Прошу принять участие в обсуждении. Реально хочу приобрести 2-х рядную борону. Рассматриваю предлагаемые мне продавцами варианты.

Советую его посмотреть в натуре, и по каталогу не покупать. Это очень близкая копия Катроса, включая толщину рамы, стоек, резинок и прочего-прочего, без запаса на наши реалии.

А, тогда извиняюсь - по эскизам не понял. Если копия Катроса - тогда это бабочка, центральной части нет. В таком варианте эффект от разного давления центр-стороны не так заметен.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
spirit71 пишет:

А я вот не верю в чудеса малообъёмные, по листу еще верю чуть-чуть, а когда поливаешь живых бактерий на мёртвые остатки, да есчо концентратом...
Тута ить как? - Вот, например сперматозоидов летять к цели мильёны.. а долетает до цели, в лучшем случае, один, а остальные дохнуть в пути или на подлёте... так, что - иной раз што бы добитсо цели нуно не одну садку сделать, и... не две. Но правда иногда бываеть што и не хотя, и на пол шишки, а оно УПС... - с первого разу и прямо в цель - так и в "малообъёме", на мой взгляд, - совершаются значительно меньше "половых актов" бактерий и остатков, чем при 150л/Га, а еси 300л/Га пшикнуть то ишо больше, как говорится бьёшь площадям.
Ну, это я так думаю

laugh улыбнуло ваше так сказать восприятие сего действия, может по живчикам вы и правы, я как то ещё не задумывался. Но малообъёмкой работал в том числе и почвенным гербицидом (Харнес и его видами, Дуал Голд и ещё каким то названия не помню, а рыться лень) , и сработали они прекрасно, так что думаю и бактерии сработают.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
KUBANоид пишет:

... малообъёмкой работал в том числе и почвенным гербицидом (Харнес и его видами, Дуал Голд и ещё каким то названия не помню, а рыться лень) , и сработали они прекрасно, так что думаю и бактерии сработают.

Только не забывайте, что давление желательно не более 1 очка. Они тоже живые. Хотя, ученый мир гарантировал, что при 2 атм выживут.
По распылителям мне (и им) больше всего понравились, если помните такие от ГАНа, и ПОМ-630 комплектовался, вихревыми. При малом давлении и вроде, №2 распылитель, и капля шикарная, и факел хороший. И от земли можно ставить на высоте 70 см. Я в свое время такими КАС вносил и ЖКУ, только №3. Реальная красота была.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
-Фермер- пишет:

Всем привет! Кто-нибудь брал технику в лизинг? Долго ли длится оформление документов после полной выплаты за лизинг?

Кредит намного проще взять. Связался с Росагролизингом в прошлом году, больше желания нет. Очень большой пакет документов требуют сначала в черновом варианте, потом в чистовом. Ждёшь решение кредитного комитета, тебе раз и отказ. В итоге три недели потеряно.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

В этом году 1,5 месяца потратил на Росагролизинг 6 раз заявку им отправлял, начинал с 10% аванса и закончил 70% авансом. Все разы отказ. Причину отказа хрен выяснишь, тупые мальчики и девочки на том конце телефона мямлят что то несуразное как роботы. Плюнул в итоге. Кредит действительно проще

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
tongi4 пишет:

В этом году 1,5 месяца потратил на Росагролизинг 6 раз заявку им отправлял, начинал с 10% аванса и закончил 70% авансом. Все разы отказ. Причину отказа хрен выяснишь, тупые мальчики и девочки на том конце телефона мямлят что то несуразное как роботы. Плюнул в итоге. Кредит действительно проще

Почти аналогичная ситуация. Причину отказа не комментируют. Рожа не понравится и рубят.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Какой диск предпочтительней для лущения стерни с вырезом или гладкий. Оптимальный диаметр 430, 460, 510, 565. ??? Предлагают диски КДК-4 завода им. Медведева.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Lexa61 пишет:

Какой диск предпочтительней для лущения стерни

Объясни своё понимание термина "лущение стерни", для чего его делаешь, что им добиваешься - и чем он глубже, в твоём понимании, - тем больший диаметр диска тебе нужон.
Мне за глаза "вадерштадовский" диаметр, он более чуйствительный к тонким настройкам минимально желаемой глубины, чем больше диаметр тем шире шаг настроек например - у маленького диска шаг 0.5см а у большого 3-5см за один фтык.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Lexa61 пишет:

Какой диск предпочтительней для лущения стерни с вырезом или гладкий. Оптимальный диаметр 430, 460, 510, 565. ??? Предлагают диски КДК-4 завода им. Медведева.

Стебель подсолнуха и кукурузы лучше перережет диск с вырезом. А гребнистость меньше у гладкого. Решать Вам ( иногда заказывают передний ряд ромашку, а задний - гладкий ). Также как и с диаметром. Чем больше диаметр диска, тем выше качество обработки ( меньше гребнистость при одинаковом расстоянии между дисками ), легче лезет в землю (за счёт большего веса орудия под такой диск). Но увеличивается расход топлива, уменьшается захват орудия для такого же трактора.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
spirit71 пишет:

чем больше диаметр тем шире шаг настроек например - у маленького диска шаг 0.5см а у большого 3-5см за один фтык.

У нас на ЛДТ ( диск 610 мм ) на глубине обработки 3-5 см шаг регулировки меньше 1 см, на 12 см - шаг 2 см.

02.11.2016 - 18:36
: 276

А зачем вам лизинг давать ???Агрохолдинги на это есть

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Алексей ХТП пишет:

У нас на ЛДТ ( диск 610 мм ) на глубине обработки 3-5 см шаг регулировки меньше 1 см, на 12 см - шаг 2 см.

Ну молодцы.
Покажи 610-й диск у таких вырезы только сантимов по 5-6, и чем "шагаете" - дырками или клипсами?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
spirit71 пишет:
Lexa61 пишет:

Какой диск предпочтительней для лущения стерни

Объясни своё понимание термина "лущение стерни", для чего его делаешь, что им добиваешься - и чем он глубже, в твоём понимании, - тем больший диаметр диска тебе нужон.
Мне за глаза "вадерштадовский" диаметр, он более чуйствительный к тонким настройкам минимально желаемой глубины, чем больше диаметр тем шире шаг настроек например - у маленького диска шаг 0.5см а у большого 3-5см за один фтык.

Объясняю, от уборки до посева у нас промежуток 2-2.5 месяца. После уборки паровой пшеницы влага присутствует, нужно сразу качественно обработать на 5-7 см. Через пять,семь дней если не задисковать земля сухарь, появляются трещины, солнечные лучи выпаривают остатки влаги. Обычно у нас июль, август сильная жара без дождей, прошедший год не показатель.
Вторую дисковую обработку делаем непосредственно перед посевом . Вот и нужен агрегат который очень хорошо перемешивает пожнивные остатки с почвой и позволяет после себя качественно посеять на 3-4 см повторно озимую пшеницу. Сохранив таким образом влагу в нижних слоях почвы и порушив гнезда хлебной жужелицы.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Алексей ХТП пишет:
Lexa61 пишет:

Какой диск предпочтительней для лущения стерни с вырезом или гладкий. Оптимальный диаметр 430, 460, 510, 565. ??? Предлагают диски КДК-4 завода им. Медведева.

Стебель подсолнуха и кукурузы лучше перережет диск с вырезом. А гребнистость меньше у гладкого. Решать Вам ( иногда заказывают передний ряд ромашку, а задний - гладкий ). Также как и с диаметром. Чем больше диаметр диска, тем выше качество обработки ( меньше гребнистость при одинаковом расстоянии между дисками ), легче лезет в землю (за счёт большего веса орудия под такой диск). Но увеличивается расход топлива, уменьшается захват орудия для такого же трактора.

Спасибо за комментарий, важно для меня. Получается больше мне подходит КДК-4 с 510 гладким диском, поеду к знакомому фермера посмотрю. У него КДК-8 под Кировца, говорит 2000 га задисковали за осень, поломок ноль, обработка почвы под посев хорошая.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Lexa61 пишет:

повторно озимую пшеницу.

Не хорошо это, пшеница по пшенице, севооборот нужен... если по хорошему.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
spirit71 пишет:
Lexa61 пишет:

повторно озимую пшеницу.

Не хорошо это, пшеница по пшенице, севооборот нужен... если по хорошему.

Небольшую площадь приходится, без этого никак.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Lexa61 пишет:
Алексей ХТП пишет:
Lexa61 пишет:

Какой диск предпочтительней для лущения стерни с вырезом или гладкий. Оптимальный диаметр 430, 460, 510, 565. ??? Предлагают диски КДК-4 завода им. Медведева.

Стебель подсолнуха и кукурузы лучше перережет диск с вырезом. А гребнистость меньше у гладкого. Решать Вам ( иногда заказывают передний ряд ромашку, а задний - гладкий ). Также как и с диаметром. Чем больше диаметр диска, тем выше качество обработки ( меньше гребнистость при одинаковом расстоянии между дисками ), легче лезет в землю (за счёт большего веса орудия под такой диск). Но увеличивается расход топлива, уменьшается захват орудия для такого же трактора.

Спасибо за комментарий, важно для меня. Получается больше мне подходит КДК-4 с 510 гладким диском, поеду к знакомому фермера посмотрю. У него КДК-8 под Кировца, говорит 2000 га задисковали за осень, поломок ноль, обработка почвы под посев хорошая.

Алексей,подскажите пожалуйста, КДК имени завода Медведева отличается от КДК АгроСтандарт(Ростов)?Или это один и тот же агрегат?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
spirit71 пишет:

Не хорошо это, пшеница по пшенице, севооборот нужен... если по хорошему.

Это нормально в наших краях. 2 года зерновые частенько у меня.Последние 3 года урожайность зерновые по зерновым даже выше чем по куке и подсолнечнику

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

А за разные диски на рядах уже слышал и не раз. Мне тоже уже к замене время подходит. Вот и думаю может и правда передний ряд с "ромашками". А второй ряд гладкий.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Evgeniy174RUS пишет:
Lexa61 пишет:
Алексей ХТП пишет:
Lexa61 пишет:

Какой диск предпочтительней для лущения стерни с вырезом или гладкий. Оптимальный диаметр 430, 460, 510, 565. ??? Предлагают диски КДК-4 завода им. Медведева.

Стебель подсолнуха и кукурузы лучше перережет диск с вырезом. А гребнистость меньше у гладкого. Решать Вам ( иногда заказывают передний ряд ромашку, а задний - гладкий ). Также как и с диаметром. Чем больше диаметр диска, тем выше качество обработки ( меньше гребнистость при одинаковом расстоянии между дисками ), легче лезет в землю (за счёт большего веса орудия под такой диск). Но увеличивается расход топлива, уменьшается захват орудия для такого же трактора.

Спасибо за комментарий, важно для меня. Получается больше мне подходит КДК-4 с 510 гладким диском, поеду к знакомому фермера посмотрю. У него КДК-8 под Кировца, говорит 2000 га задисковали за осень, поломок ноль, обработка почвы под посев хорошая.

Алексей,подскажите пожалуйста, КДК имени завода Медведева отличается от КДК АгроСтандарт(Ростов)?Или это один и тот же агрегат?

Вторые являются дилерами завода.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Всем привет , начал небольшую модернизацию и ремонт своей АГ 2,4-20

Вложение
20170125121046.jpg
20170125121103.jpg
20170125121119.jpg
20170125121147.jpg
20170125121202.jpg
20170125121216.jpg
20170125121240.jpg
20170125121300.jpg
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
ANDREY81 пишет:

Всем привет , начал небольшую модернизацию и ремонт своей АГ 2,4-20

А подшипники какие, а то у нас стали на шариковые переделывать?

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Казак161 пишет:

А подшипники какие, а то у нас стали на шариковые переделывать?

Подшипники беру FBJ Япония или ZKL Чехия, конусные 32208, 32307, качество устривает, а если удастся сделать узел более герметичным так вообще супер good

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
ANDREY81 пишет:
Казак161 пишет:

А подшипники какие, а то у нас стали на шариковые переделывать?

Подшипники беру FBJ Япония или ZKL Чехия, конусные 32208, 32307, качество устривает, а если удастся сделать узел более герметичным так вообще супер good

У конусных проблема в другом,постоянно подтягивать нужно, чуть проморгал, сальник сьело и земли набило.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Казак161 пишет:

У конусных проблема в другом,постоянно подтягивать нужно, чуть проморгал, сальник сьело и земли набило.

А как и на какие именно у Вас переделывают????????

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
ANDREY81 пишет:
Казак161 пишет:

У конусных проблема в другом,постоянно подтягивать нужно, чуть проморгал, сальник сьело и земли набило.

А как и на какие именно у Вас переделывают????????

Да,это меня токарь агитирует переточить на шариковые, он их там плотно подгоняет и говорит раз затянул и все. Кому ребятам переделал, пока не жалуются. Могу узнать более точно.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Казак161 пишет:

Могу узнать более точно.

За ранее благодарен, если не затруднит yes3

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
ANDREY81 пишет:
Казак161 пишет:

Могу узнать более точно.

За ранее благодарен, если не затруднит yes3

Сделаем. hi

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ANDREY81 пишет:
Казак161 пишет:

Могу узнать более точно.

За ранее благодарен, если не затруднит yes3

Андрей чем я могу помочь?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах