ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 300 из 351

10504 сообщения
Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 380
wanek пишет:

Внимательно смотрим на смещение переднего ряда относительно заднего, на смещение точки прицепа относительно геометрической оси. У кого какие соображения?

М-да, своеобразное решение. Решили не копировать, а соригинальничать.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1856
Алексей ХТП пишет:

Решили не копировать, а соригинальничать.

Подозреваю, им это удалось на славу... Вопрос, кто траншеи по обе стороны закапывать будет scratch_one-s_head Или я не прав?

Россия
: г. Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 2561
wanek пишет:

Андрей, обрати внимание на фото: половина стоек левых, половина правых

Вы про черные кривые? Это от трёхрядки. На наших трёхрядках тоже есть обычная и зеркальная (поводок в обратную сторону), только прямые. При большом желании народ аккуратно болгаркой срезает шов и разворачивает поводок на 180 градусов.

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!

Россия
wanek пишет:

У кого какие соображения?

Во-первых "винтик" на дышле ну совсем детский, и неудачно стоит, такое впечатление, что он уже согнулся.
Касаемо смещения рядов - да, будет рыть канавы, причем с обоих сторон, и каток их не заровняет.
Касаемо смещения оси прицепа, относительно рамы с дисками - у нас Н.И. это делает почти на всех орудиях, чтобы компенсировать разворачивающий момент последнего ряда. (Он точнее расскажет)

Андрей КАПМ пишет:

Вы про черные кривые? Это от трёхрядки. На наших трёхрядках тоже есть обычная и зеркальная (поводок в обратную сторону), только прямые. При большом желании народ аккуратно болгаркой срезает шов и разворачивает поводок на 180 градусов.

Я про то что, чтобы исключить гуляния, агрегат надо делать с симметричным расположением рабочих органов smile3 Будем попробовать.

Андрей КАПМ пишет:

такое впечатление, что он уже согнулся.

Пока нет еще - оптический обман, там квадрат под ключ. А проехала она только 2 км, с места разгрузки до дому, и то на колесах )
Особого доверия к нему тоже нет...

Андрей КАПМ пишет:

Касаемо смещения оси прицепа, относительно рамы с дисками - у нас Н.И. это делает почти на всех орудиях, чтобы компенсировать разворачивающий момент последнего ряда. (Он точнее расскажет)

Но не на пол же метра... Хотя послушать очень интересно!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 1655
wanek пишет:
Алексей ХТП пишет:

Подозреваю, им это удалось на славу... Вопрос, кто траншеи по обе стороны закапывать будет . Или я не прав?

Не прав. Не траншеи закапывать, а бугры ровнять...

Disainer

Россия
Disainer пишет:
wanek пишет:
Алексей ХТП пишет:

Подозреваю, им это удалось на славу... Вопрос, кто траншеи по обе стороны закапывать будет . Или я не прав?

Прошу пардона - с одной стороны бугор, а с другой яма (это если челноком ходить). А вообще надо додуматься - силовой цилиндр на консоли опереть, а штоком давить на рычаг, проворачивая трубу. А стойки шасси никоим образом не зафиксировать от "разъезжания".
Зато небось дешево...

Disainer

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8638
Disainer пишет:

Не спорьте..будут и бугры и траншеи. laugh

Disainer пишет:

Зато небось дешево...

600 dread
Правда, скидку вроде бы выбили по 1432...

Россия
12.07.2013 - 22:46
: 1452
wanek пишет:

Внимательно смотрим на смещение переднего ряда относительно заднего, на смещение точки зацепа относительно геометрической оси. У кого какие соображения?

И шасси, и фиксация прицепа винтиком, и рама в целом выполнены отвратительно.

«смещение переднего ряда относительно заднего». А вдруг это изюминка такая. Орудие для обработки сада. Не только междурядья обработать, но и забросать землей сорняк между стволиками? А для работы в поле крайние диски нужно сразу снять. Тогда будет все нормально. Крайние по следу диски должны кидать землю внутрь.

wanek пишет:

Но не на пол же метра... Хотя послушать очень интересно!

Отлистайте с десяток страниц назад. Диспут на эту тему уже был.
А что большое смещение? Ну, промахнулись манёхо…
Они много чего промахнулись. Похоже, переднюю балку попутали с задней. Забыли связать колеса от разъезжания. И на раму просится балка сверху, чтобы сила от цилиндра шла на талреп прицепа, и не заворачивала винтом несущие балки.

wanek пишет:

нерешаемых задач не бывает, бывают неинтересные..

Да вы как раз такое и любите! Порезать на детали и сварить все заново! good
Получится конфетка.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1600

Не могу" въехать" в тему. Нельзя ли план сверху показать. А то всем интересно, а я не пойму причину...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8638
Захарчев пишет:

Не могу" въехать" в тему

Несимметричность рядов корень зла.Типа задний ряд с передним попутан.На выброс крайние диски получились.

Россия

Спасибо, понял.

Николай Аринин пишет:

А для работы в поле крайние диски нужно сразу снять. Тогда будет все нормально.

Заплатили за 4 м, работайте - 3.5... lol
Такое ощущение, что либо рисовали под левую стойку, либо пока кто-то чаи гонял, кто-то в САПРе прикололся.

Захарчев пишет:

Не могу" въехать" в тему. Нельзя ли план сверху показать. А то всем интересно, а я не пойму причину...

1

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2219

По-моему у них там весь завод обкурился .

Миру - мир.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2624
wanek пишет:

Привет Андрей. Притащили мы все-таки "трешку" домой. Разобрали, посчитали, прослезились...
Модернизировать будем кардинально. От АГэшки есть кое-какие живые запчасти, если надо кому стучите в личку.

Привет Ваня, так ты полностью будешь менять спойки? я с товарищем потихоньку востанавливаем и модернизируем

Файлы: 
  • 20170126140417.jpg
  • 20170126142943.jpg
  • 20170126143006.jpg
  • 20170126143018.jpg
  • 20170126152211.jpg
  • 20170126162606.jpg
  • 20170126162851.jpg
Андрей КАПМ пишет:

А что у Вас по-другому? Надо разбирать, чтобы поменять диск????

Ага, у нас АГ 2002 го года, самая первая модель, тогда они были такими что дис вставлялся с середины ступицы dread

Андрей КАПМ пишет:

А что у Вас по-другому? Надо разбирать, чтобы поменять диск????

Ага, у нас АГ 2002 го года, самая первая модель, тогда они были такими что дис вставлялся с середины ступицы dread

Александр Штирлиц пишет:

Посмотри как сделано на велес , там диск снаружи прижимается шайбой

Привет Саша, да я знаю как у велеса, мы с товаришем сначала полностью перебрали его велес, а теперь мою белоцерковскую, делаю как на велесе, к стати у велеса и у моей диски одинаковые полностью

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1338

Давно хотел спросить у знатаков ,на сколько хороши или плохи ступицы МИК Тбилисская ,позиционирует себя типо лучшие ?

Россия
wanek пишет:

...

Спасибо за схему. Как по мне. Насколько можно судить: L2 должен быть немного больше( на 20-25 см), чем L1 для компенсации бочения на малых глубинах. Т.е.- слева с переднего ряда ничего убирать не надо, а справа в заднем одну стойку - таки да- надо. Если работать всвал с поворотами в левую сторону и вразвал с поворотами вправо- работать будет нормально. А вот работать как захочешь - уже не получится.

ANDREY81 пишет:

так ты полностью будешь менять спойки?

Да.
Вспомнил еще одну болячку. Под той манжетой, которая ближе к гайке стоит кольцо. Кольцо упирается в обойму подшипника. Между кольцом и гайкой большая грязесъемная шайба. Пока натяг в подшипниках есть, шайба зажата между гайкой и кольцом, и крутится вместе с осью. Как натяг кончается, шайба стоит на месте, а ось, кольцо и гайка крутятся - итог дыра в шайбе становится больше гайки. И ничего с этим не поделаешь...

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 755
Пшеничный23 пишет:

Давно хотел спросить у знатаков ,на сколько хороши или плохи ступицы МИК Тбилисская ,позиционирует себя типо лучшие ?

Раньше они их в Краснодар поставляли, но потом там своё производство наладили. А что они ещё работают? Чёт тихо там, я пару-тройку лет назад к ним заезжал, бетономешалку смотрел, не больно там шумно было.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

wanek пишет:

Да.
Вспомнил еще одну болячку. Под той манжетой, которая ближе к гайке стоит кольцо. Кольцо упирается в обойму подшипника. Между кольцом и гайкой большая грязесъемная шайба. Пока натяг в подшипниках есть, шайба зажата между гайкой и кольцом, и крутится вместе с осью. Как натяг кончается, шайба стоит на месте, а ось, кольцо и гайка крутятся - итог дыра в шайбе становится больше гайки. И ничего с этим не поделаешь...

Ваня у меня такго нет, я вырбую пыльник из толстого плотного войлока толщина 1 см по размеру сальника и с обеих сторон сначала ставлю войлок, а потом сальник

Файлы: 
  • 20170125121240.jpg
  • 20170125121300.jpg
Россия
Пшеничный23 пишет:

МИК начал делать узлы для БДМ-Агро с 2006 года. Оборудование закупил будь здоров. Технологию отработал. Он делает шлифовку внутри корпуса специальным станком - вот это и все преимущество - убрал несоосность посадочных мест. Чудит иногда - недавно заявил, что не нравится, что его подш. узлы греются, буду типо ребра охлаждения предлагать. Спрашиваю, до какой температуры греются - рукой тяжело держать. Это около 80 градусов. Ну обозвал его и еще раз объяснил - это отличная рабочая температура, при такой смазка (литол) начинает плавиться и полноценно работать. А он утверждает - типа у него жидкая смазка, этого не нужно.
Кстати, по моему разумлению, подш. узел греется от трения качения подшипников, когда полностью работают все ролики (нагрузка равномерно распределяется между ними). Если несоосность узла или торцевое биение - большая часть роликов не работает, либо работают краями, площадь опоры (и трения) никакая, может быть слабее нагрев.

Disainer

Россия
ANDREY81 пишет:

... я вырбую пыльник из толстого плотного войлока толщина 1 см по размеру сальника и с обеих сторон сначала ставлю войлок, а потом сальник

Убедительно прошу Вас поделиться опытом эксплуатации подобного модерна

Disainer

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1338
Disainer пишет:

МИК начал делать узлы для БДМ-Агро с 2006 года.

Сергей Михайлович ,ваше производство в Красногвардейской расположено ???

Disainer пишет:

Убедительно прошу Вас поделиться опытом эксплуатации подобного модерна

конечно поделюсь, мне самому интересно victory

Россия
Пшеничный23 пишет:

Да ничего тут лучшего - обычный узел БДМ, только вместо литола масло. А говорить можно что-угодно.

Disainer пишет:

Кстати, по моему разумлению, подш. узел греется от трения качения подшипников

Глупость полнейшая, извините Сергей Михайлович. Он греется от перетяжки гайки )))) (это к вопросу о "лучшем" узле). Гайку перетянул - и охлаждение туда тулит. ))) Маразм крепчает. )))
Автомобильные ступицы не греются, а БДМовский узел - греется. Глупость каких мало. Пусть ещё водяное охлаждение туда придумает )))

Пшеничный23 пишет:

Сергей Михайлович "свободный художник" ))))

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 380
Захарчев пишет:
wanek пишет:

...

Спасибо за схему. Как по мне. Насколько можно судить: L2 должен быть немного больше( на 20-25 см), чем L1 для компенсации бочения на малых глубинах. Т.е.- слева с переднего ряда ничего убирать не надо, а справа в заднем одну стойку - таки да- надо. Если работать всвал с поворотами в левую сторону и вразвал с поворотами вправо- работать будет нормально. А вот работать как захочешь - уже не получится.

Нет, Андрей КАПМ прав. Самое правильное это поставить стойки переднего ряда назад (со срезанием рычагов, увы) и наоборот, задние вперёд. А насчёт смещения прицепа дышла Вам виднее (там как раз 250 мм примерно сдвижка).

Россия
Пшеничный23 пишет:
Disainer пишет:

МИК начал делать узлы для БДМ-Агро с 2006 года.

Я не занимаюсь производством. Мое дело - только разработка документации. Могу проконсультировать по известным мне вопросам. Но это в личку.

Disainer