ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 294 из 371

11128 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2082

Мужики извините за вторжение... Вопрос такой, есть ли такой агрегат дисковая борона с бункером под подсев трав и с помощью этого же бункера подкормить почву удобрение.. Существуют такие, под трактор 1.4?

На выставке югагро прошедшей осенью было такое оборудование, еще ДИАС на своём стенде тоже позиционировал. Цену уже не помню нужно вечером в бумажках порыться. Но думаю парни бдт Агро очень предприимчивы и им не составит труда скомпоновать данный девайс. Вопрос только в фантиках.

02.12.2015 - 21:47
: 296
Evgeniy174RUS пишет:

Мужики извините за вторжение... Вопрос такой, есть ли такой агрегат дисковая борона с бункером под подсев трав и с помощью этого же бункера подкормить почву удобрение.. Существуют такие, под трактор 1.4?

На Агрохиммаш посмотрете.

Спасибо погляжу

02.12.2015 - 21:47
: 296
Иван23 пишет:

На выставке югагро прошедшей осенью было такое оборудование, еще ДИАС на своём стенде тоже позиционировал. Цену уже не помню нужно вечером в бумажках порыться. Но думаю парни бдт Агро очень предприимчивы и им не составит труда скомпоновать данный девайс. Вопрос только в фантиках.

Посмотрите если не трудно...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2765
Lexa61 пишет:

Вы не поверите, обслуживание выходит в разы дешевле чем БДМ 4*4.

Ты не поверишь, но у меня чуйство что ты хочешь - не купить, а продать, этот девайс.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
: г. Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 2655

Борона дисковая Кортес 4. Ролик пока не красивый, слишком много кадров спереди, и качество видео предварительное. Однако уже можно посмотреть на работу рабочих органов.

Иван23 пишет:

Но думаю парни бдт Агро очень предприимчивы и им не составит труда скомпоновать данный девайс. Вопрос только в фантиках.

Привет, Иван!
Там ничего сложного - пробовали давно, ещё у конкурентов. Сергей Михайлович вешал сеялку-мелкосемянку Пёттингер на 3х4 между дисками и катком. Привод цепью от катка.
Не получилось- неравномерность высева и глубины заделки. Короче, эксперимент признан неудачным.

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 802
Андрей КАПМ пишет:

Там ничего сложного - пробовали давно, ещё у конкурентов. Сергей Михайлович вешал сеялку-мелкосемянку Пёттингер на 3х4 между дисками и катком. Привод цепью от катка.
Не получилось- неравномерность высева и глубины заделки. Короче, эксперимент признан неудачным.

Потому что надо сыпатьи семена и подкормку сра3у а диском, То есть тукопровод доле идти по 3адней поверхности сферы

Прошу откликнуться в личку владельцев безрядковых подсолнечниковых жаток.

Россия

А вот в статике. Ждём солярку. Можно увидеть где в один, а где в 2 следа. Только в настройках Ютуба выбирайте качество HD, а то плохо видно.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2082

На мой взгляд либо под двухрядки иначе следующие ряды будут выворачивать все наверх, либо, к чему я больше склоняюсь и как это демонстрировал ДИАС за дисками под каток. Для мелкосемянки этого достаточно.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 571
spirit71 пишет:
Lexa61 пишет:

Вы не поверите, обслуживание выходит в разы дешевле чем БДМ 4*4.

Ты не поверишь, но у меня чуйство что ты хочешь - не купить, а продать, этот девайс.

Да, буду заказывать комплект дисков и каток в сборе. Диски два раза уже менял, каток прессовый за 9 сезонов протерся до дыр, доработать сезон смогли.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 1774
mikola_p][quote=Андрей КАПМ пишет:

Только это вроде Hatzenbichler был.
Такая фигня получилась (кстати, я был против такого скрещивания, это прибыл г-н Томас из Hatzenbichlerа и убедил шефа).
Фигня в смысле крайне отвратительной заделки семян. Неравномерность по глубине жуткая, особенно на плотных почвах. Семена проваливались по нехочу. Заделка глудьями тоже не способствовала полевой всхожести.

Disainer

Россия
Disainer пишет:

Только это вроде Hatzenbichler был.

Точно. Что тот, что другой для меня - на одно лицо.)))

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1283
Disainer пишет:
Игорь123 пишет:
Disainer пишет:

Работал уже со стойками на эластомерах, знаю их плюсы и минусы.

Ну так расскажите, хотя бы в двух словах.

В двух словах.
Плюсы.
Небольшое смещение диска при наезде на препятствие.
Эластомеры (правильно подобранные) неплохо амортизируют, практически исключена их поломка (в сравнении с металлом).
Отсутствуют узлы трения (проблема лемкена).
Сравнительно долговечны (если опять же правильно подобран материал).
Выдерживают вихляния по полю.
Минусы.
Зависимость от температуры воздуха - при низких температурах склонны к хрупкости. По хорошему надо вначале потягать потихонечку для разогрева эластомеров.
Есть проблемы сползания стойки по эластомерам. Борются по разному, у кого получается, у кого нет.
Огромная зависимость от материала эластомеров. Чуть что не так - проблемы.
Ну и у меня были проблемы, когда просели эластомеры и начали хомуты стойки тереть по несущей трубе.

А угол атаки не уменьшается из-за эластомера?

Россия
Witalij пишет:

Из-за способа исполнения (эластомер, рессора, подпружиненная стойка) практически не изменяется. Немножко, совсем чуть-чуть, угол атаки изменяется при перемещении диска вверх-вниз. Но это на всех и у всех.

Disainer

Россия
Witalij пишет:

Угол атаки почти не меняется, а вот ряд относительно ряда....
На грядилях (рубин) пока новый - совсем не меняется, однако со временем изнашиваются втулки, и диск начинает вилять вправо-влево (объезжать)
Пружина, рессора- это изначально скачет куда ему хочется, виляет, объезжает
Эластомер - скачет вверх-вниз, вправо-влево почти не двигается - ибо стойка крепится через широкую опору.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1283

А вообще эластомер - хорошее решение. Ни смазки ни токарных дорогих работ. Нужно только качество материалов.

Россия
Witalij пишет:

А вообще эластомер - хорошее решение. Ни смазки ни токарных дорогих работ. Нужно только качество материалов.

Приятно осознавать, что заказывают культиваторы на эластомерах! Кто увидит, как работают - и мне такой же...

Disainer

Аватар пользователя Evgeniy174RUS
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1146
Disainer пишет:
Witalij пишет:

Приятно осознавать, что заказывают культиваторы на эластомерах! Кто увидит, как работают - и мне такой же...

Хоть бы видео увидеть ваших культиваторов blush2

Россия
Evgeniy174RUS пишет:

...заказывают культиваторы на эластомерах! Кто увидит, как работают - и мне такой же...

Хоть бы видео увидеть ваших культиваторов.[/quote]
Весной точно отфоткаю, и даже, наверное, новый запущу. Он секционный, там оригинальная шарнирная подвеска секций спереди и опора на каток сзади. Такие испытал предпосевники, очень понравилось. Рама прыгает по полю на неровной пахоте, а секция ровнышко идет. Теперь очередь за универсалом по такой же схеме...

Disainer

Аватар пользователя Evgeniy174RUS
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1146
Disainer пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

...заказывают культиваторы на эластомерах! Кто увидит, как работают - и мне такой же...

Хоть бы видео увидеть ваших культиваторов.

Весной точно отфоткаю, и даже, наверное, новый запущу. Он секционный, там оригинальная шарнирная подвеска секций спереди и опора на каток сзади. Такие испытал предпосевники, очень понравилось. Рама прыгает по полю на неровной пахоте, а секция ровнышко идет. Теперь очередь за универсалом по такой же схеме...[/quote]
Вы имеете ввиду универсальный культиватор?в чём отличия будут?

Россия
Evgeniy174RUS пишет:

...Вы имеете ввиду универсальный культиватор?в чём отличия будут?

Я же рассказал.
1. Стойка с креплением на эластомерах
2. Секционный. 8-метровый - 2 секции по 4 м, 10-метровый - 4 секции по 2,5 м. , 12 метровый - 4 секции по 3 м.
3. Шарнирная подвеска передней части секции, на векторной регулировке (когда глубина передка секции определяется углом тяги от рамы до секции. Угол этот регулируется легко в поле)ю
4. Опора задней части каждой секции на каток, тоже регулировка на каждой секции.
5. Ну и после катка боронки. Любые.

Disainer

Россия

Переработанный ролик. Кто чо скажет?

Россия
Андрей КАПМ пишет:

Кто чо скажет?

480р не современно, и при таком низком разрешении есчо и чёрные рамки. Соунд трэк более менее, но для трёх минут нудновато.
Тренируйтесь есчо.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
spirit71 пишет:

480р не современно, и при таком низком разрешении есчо и чёрные рамки

Это пробник. Оригинал будет HD. Квадрик вообще в 4К снимает.

spirit71 пишет:

Соунд трэк более менее, но для трёх минут нудновато.

Да длинноват, однако резать его не хочется-целостное произведение.

А вообще я спрашивал по поводу работы ))

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 758

Какой радиус действия квадрика, тоже купил бы, сумку с обедом таскать))))

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

Россия
alhomst пишет:

Какой радиус действия квадрика, тоже купил бы, сумку с обедом таскать))))

То-ли 2, то-ли 5 км, не помню. Тяжко ему будет обед возить.))) Да и батарейки на полчаса только хватает.
А вообще - некоторые умельцы очень лёгкий, но очень дорогой товар через границу так возят.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 3446
spirit71 пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Кто чо скажет?

480р не современно, и при таком низком разрешении есчо и чёрные рамки. Соунд трэк более менее, но для трёх минут нудновато.
Тренируйтесь есчо.

Спирит а у тебя какая камера Гоу ПРо?

Россия
Андрей КАПМ пишет:

По поводу работы... всё крутится, вертится вроде нормально... земля не далёко летит, и не высОко почему-то - тихо едет?

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1664
Андрей КАПМ пишет:

То что надо видеть - ни чего не видно, то сильно близко, то далеко..

Передний лев. диск почему в воздухе ?

На своём тоже попрубую отбойник сделать, чтоб далеко земля не улетала

Ищу крестьянку без в.п..

02.11.2016 - 18:36
: 150

А коптер тоже по моему нужно чипировать blush2

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 571

[video:.Бдп-4 Югжелдормашhttps://m.youtube.com/watch?v=FLBpfRgJ3hU

Какие будут мнения насчёт данного агрегата.