Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 294 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
spirit71 пишет:
Lexa61 пишет:

Вы не поверите, обслуживание выходит в разы дешевле чем БДМ 4*4.

Ты не поверишь, но у меня чуйство что ты хочешь - не купить, а продать, этот девайс.

Да, буду заказывать комплект дисков и каток в сборе. Диски два раза уже менял, каток прессовый за 9 сезонов протерся до дыр, доработать сезон смогли.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p][quote=Андрей КАПМ пишет:

Там ничего сложного - пробовали давно, ещё у конкурентов. Сергей Михайлович вешал сеялку-мелкосемянку Пёттингер на 3х4 между дисками и катком. Привод цепью от катка.
Не получилось- неравномерность высева и глубины заделки. Короче, эксперимент признан неудачным.

Только это вроде Hatzenbichler был.
Такая фигня получилась (кстати, я был против такого скрещивания, это прибыл г-н Томас из Hatzenbichlerа и убедил шефа).
Фигня в смысле крайне отвратительной заделки семян. Неравномерность по глубине жуткая, особенно на плотных почвах. Семена проваливались по нехочу. Заделка глудьями тоже не способствовала полевой всхожести.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Только это вроде Hatzenbichler был.

Точно. Что тот, что другой для меня - на одно лицо.)))

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Disainer пишет:
Игорь123 пишет:
Disainer пишет:

Работал уже со стойками на эластомерах, знаю их плюсы и минусы.

Ну так расскажите, хотя бы в двух словах.

В двух словах.
Плюсы.
Небольшое смещение диска при наезде на препятствие.
Эластомеры (правильно подобранные) неплохо амортизируют, практически исключена их поломка (в сравнении с металлом).
Отсутствуют узлы трения (проблема лемкена).
Сравнительно долговечны (если опять же правильно подобран материал).
Выдерживают вихляния по полю.
Минусы.
Зависимость от температуры воздуха - при низких температурах склонны к хрупкости. По хорошему надо вначале потягать потихонечку для разогрева эластомеров.
Есть проблемы сползания стойки по эластомерам. Борются по разному, у кого получается, у кого нет.
Огромная зависимость от материала эластомеров. Чуть что не так - проблемы.
Ну и у меня были проблемы, когда просели эластомеры и начали хомуты стойки тереть по несущей трубе.

А угол атаки не уменьшается из-за эластомера?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Witalij пишет:

А угол атаки не уменьшается из-за эластомера?

Из-за способа исполнения (эластомер, рессора, подпружиненная стойка) практически не изменяется. Немножко, совсем чуть-чуть, угол атаки изменяется при перемещении диска вверх-вниз. Но это на всех и у всех.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Witalij пишет:

А угол атаки не уменьшается из-за эластомера?

Угол атаки почти не меняется, а вот ряд относительно ряда....
На грядилях (рубин) пока новый - совсем не меняется, однако со временем изнашиваются втулки, и диск начинает вилять вправо-влево (объезжать)
Пружина, рессора- это изначально скачет куда ему хочется, виляет, объезжает
Эластомер - скачет вверх-вниз, вправо-влево почти не двигается - ибо стойка крепится через широкую опору.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

А вообще эластомер - хорошее решение. Ни смазки ни токарных дорогих работ. Нужно только качество материалов.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Witalij пишет:

А вообще эластомер - хорошее решение. Ни смазки ни токарных дорогих работ. Нужно только качество материалов.

Приятно осознавать, что заказывают культиваторы на эластомерах! Кто увидит, как работают - и мне такой же...

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Disainer пишет:
Witalij пишет:

А вообще эластомер - хорошее решение. Ни смазки ни токарных дорогих работ. Нужно только качество материалов.

Приятно осознавать, что заказывают культиваторы на эластомерах! Кто увидит, как работают - и мне такой же...

Хоть бы видео увидеть ваших культиваторов blush2

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Evgeniy174RUS пишет:

...заказывают культиваторы на эластомерах! Кто увидит, как работают - и мне такой же...

Хоть бы видео увидеть ваших культиваторов.[/quote]
Весной точно отфоткаю, и даже, наверное, новый запущу. Он секционный, там оригинальная шарнирная подвеска секций спереди и опора на каток сзади. Такие испытал предпосевники, очень понравилось. Рама прыгает по полю на неровной пахоте, а секция ровнышко идет. Теперь очередь за универсалом по такой же схеме...

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Disainer пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

...заказывают культиваторы на эластомерах! Кто увидит, как работают - и мне такой же...

Хоть бы видео увидеть ваших культиваторов.

Весной точно отфоткаю, и даже, наверное, новый запущу. Он секционный, там оригинальная шарнирная подвеска секций спереди и опора на каток сзади. Такие испытал предпосевники, очень понравилось. Рама прыгает по полю на неровной пахоте, а секция ровнышко идет. Теперь очередь за универсалом по такой же схеме...[/quote]
Вы имеете ввиду универсальный культиватор?в чём отличия будут?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Evgeniy174RUS пишет:

...Вы имеете ввиду универсальный культиватор?в чём отличия будут?

Я же рассказал.
1. Стойка с креплением на эластомерах
2. Секционный. 8-метровый - 2 секции по 4 м, 10-метровый - 4 секции по 2,5 м. , 12 метровый - 4 секции по 3 м.
3. Шарнирная подвеска передней части секции, на векторной регулировке (когда глубина передка секции определяется углом тяги от рамы до секции. Угол этот регулируется легко в поле)ю
4. Опора задней части каждой секции на каток, тоже регулировка на каждой секции.
5. Ну и после катка боронки. Любые.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Переработанный ролик. Кто чо скажет?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Кто чо скажет?

480р не современно, и при таком низком разрешении есчо и чёрные рамки. Соунд трэк более менее, но для трёх минут нудновато.
Тренируйтесь есчо.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

480р не современно, и при таком низком разрешении есчо и чёрные рамки

Это пробник. Оригинал будет HD. Квадрик вообще в 4К снимает.

spirit71 пишет:

Соунд трэк более менее, но для трёх минут нудновато.

Да длинноват, однако резать его не хочется-целостное произведение.

А вообще я спрашивал по поводу работы ))

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Какой радиус действия квадрика, тоже купил бы, сумку с обедом таскать))))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
alhomst пишет:

Какой радиус действия квадрика, тоже купил бы, сумку с обедом таскать))))

То-ли 2, то-ли 5 км, не помню. Тяжко ему будет обед возить.))) Да и батарейки на полчаса только хватает.
А вообще - некоторые умельцы очень лёгкий, но очень дорогой товар через границу так возят.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Кто чо скажет?

480р не современно, и при таком низком разрешении есчо и чёрные рамки. Соунд трэк более менее, но для трёх минут нудновато.
Тренируйтесь есчо.

Спирит а у тебя какая камера Гоу ПРо?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

А вообще я спрашивал по поводу работы ))

По поводу работы... всё крутится, вертится вроде нормально... земля не далёко летит, и не высОко почему-то - тихо едет?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Андрей КАПМ пишет:

А вообще я спрашивал по поводу работы ))

То что надо видеть - ни чего не видно, то сильно близко, то далеко..

Передний лев. диск почему в воздухе ?

На своём тоже попрубую отбойник сделать, чтоб далеко земля не улетала

02.11.2016 - 18:36
: 276

А коптер тоже по моему нужно чипировать blush2

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

[video:.Бдп-4 Югжелдормашhttps://m.youtube.com/watch?v=FLBpfRgJ3hU

Какие будут мнения насчёт данного агрегата.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Есть и такая, а на коптере своя какая то. Ты про какую интересуешься?

Про ту которая не на коптере, на коптере то я знаю какая стоит, коптер у мну есть

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Lexa61 пишет:

Бдп-4 Югжелдормаш
Какие будут мнения насчёт данного агрегата.

DIV пишет:

Тракторок очень сильно знакомый, 10 лет ему уже точно, хороший трактор настоящий 3 тяговый класс не убавить не прибавить. А про орудие не знаю, не соображаю в них.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
DIV пишет:

Тракторок очень сильно знакомый, 10 лет ему уже точно,

м

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Lexa61 пишет:

Передняя часть рамы сделана хорошо, не стали изобретать лисапед а скопировали с Катроса, Андрей КАПМ, вот чего не хватает вашему Кортесу.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В другой теме выложили видео "счастливых" обладателей такой поделки:

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Владимир48 пишет:

Передняя часть рамы сделана хорошо, не стали изобретать лисапед а скопировали с Катроса, Андрей КАПМ, вот чего не хватает вашему Кортесу.

Мужик жалуется: -Все живут нормально. А у меня, то неурожай, то скотина заболела, то дом загорелся. Господи за что?
На небе открывается форточка и оттуда: -Ну, не нравишся ты мне.

Lexa61 пишет:

Какие будут мнения насчёт данного агрегата.

На мой взгляд, если коротко.
Катки так далеко от дисков это плохо.
Да ещё и жестко установлены? Плохо вдвойне.
Прицеп тоже установлен жестко. Плохо во время галопирования трактора на неровном поле.
И агрегатировать можно только через навеску трактора. А на гидрокрюке так по дороге не погарцуешь.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

На небе открывается форточка и оттуда: -Ну, не нравишся ты мне.

Зря не прислушиваетесь к мнению фермеров, я ж не специально тролю эту борону, я указываю на конкретный и самый главный её недостаток. Понимаю что раму эту Вы проектировали, но рынок рассудит кто прав, посмотрим сколько борон в наши широты продать сможете.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Мне агрегат понравился, честно. Виден прогресс. Катрос может и лучше, но и цена на него = лучше*3. Не так ли.?? Вот если бы войти хоть чуточку на рынок стран которые сейчас " на взлете" и эти денежки бросить на производство то рост был бы более стремительным.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах