Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 262 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Иван23 пишет:

Стандартная двухрядка, немного бочит вправо по ходу движения, перед немного вымелять или уменьшать угол? Правильно я понимаю?

Правильно.
Однако, имея в наличии орудие, я бы давно уже сам попробовал и так, и сяк.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Николай Аринин пишет:
Иван23 пишет:

Стандартная двухрядка, немного бочит вправо по ходу движения, перед немного вымелять или уменьшать угол? Правильно я понимаю?

Правильно.
Однако, имея в наличии орудие, я бы давно уже сам попробовал и так, и сяк.

Обязательно попробую, просто дисковал поле по периметру противопожарную полосу, времени не было, да бросило не значительно. А вообще форум этого и есть, или по принципу: "Кто колет Дрова сам, греется дважды"? Спасибо мне в поле и так тепло. )) а за ответ спасибо! Может будут какие еще рекомендации?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Андрей КАПМ пишет:

А зачем затёрли название? нам тоже интересно кто у нас регулировку катка содрал внимательно посмотрел

Андрей, фото сделано на "ВертолЭкспо" до начала выставки. Производитель - какая-то наша Ростовская контора, название не помню, что-то типа "Опт-агро". Они вроде-бы объединились со Староминской сельхозтехникой. Наверное в Староминской их и собирают.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
чез1 пишет:

burundat пишет:

В минусинске и хакасии кое что есть но для дт-75, или половинки от дт переделывают под мтз навесные, для сороковки тяжело будет на навеске такое везти

Под сороковку вообще путнего в принципе сложно найти, слаба и мала,прицеп или косилку, а земляные работы увы. Проще нанять выровнять, куда дешевле в итоге станет. Вопрос есть ли кого нанять... Места то у вас не совсем для полеводства. В Уджее или Качульке неужель никто дискатора или БДТ не держит.

Кто за 40-60 км поедит, да и в какую это копеёку вылезет. Лучше тогда вспахать да боронами царапать

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Иван23 пишет:

Может будут какие еще рекомендации?

«Стандартная двухрядка» слишком туманно для рекомендаций. Нуно фото.
К примеру: вымелить перед можно не выходя из кабины приподняв прицеп навеской трактора. Однако, если у вас навесное орудие, то, с опорой на каток, и опять же навеской не выходя из кабины. Ах, у вас без катка? Возможны варианты…

PS: Давеча меня в личке один товарищ 4 дня пытал как настроить орудие под мелкую обработку. Через время спрашиваю, Ну как получилось? Да нет, говорит, - выехал в поле, и было некогда.))) Как говорится, Нет слов –одни слюни.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
burundat пишет:

Ну что такое 1.8 метра, и поди навесная ещё.
Нужна прицепная и метра 3.
Приходилось работать бдт, прицепной, 4 батареи, 2 так 2 так и 2 колеса , без котка.
Прекрасно тянула 40 по пахоте. Сосед продал, тогда не нужна была, сейчас надо, а найти немогу. И купить нет нормальной, все какие то коротышки, навесные, тяжёлые, весь рынок завален тяжёлыми, спрос есть на лёгкие и прицепные, не один я ищю, а их новых нет, старые в металолом сдали.

Однако, запросы у вас.
Батарейную потому и тянет, что она тока по поверхности катится. И толку от нее мизер. Разве что по пахоте. Однако, я так понял последняя пахота у вас была в 1990г?
Вам надо бугры сровнять? Тогда двухрядка это плохо. Из современных нужна четырехрядка. Конечно прицепная. А потянет или нет, сильно зависит от хозяина. Ежели пустить на глубину 3 см (сделать это можно с опорным катком), по скошенной траве, потянет и 3 метра. Толку не будет никакого, но потянет.
Однако нужна ещё и дешевая. Тут не знаю. По цене металлолома и искать нужно металлолом.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

[quote=Николай Аринин] По цене металлолома и искать нужно металлолом.___Неглупый совет. yes3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Николай Аринин пишет:

PS: Давеча меня в личке один товарищ 4 дня пытал как настроить орудие под мелкую обработку. Через время спрашиваю, Ну как получилось? Да нет, говорит, - выехал в поле, и было некогда.))) Как говорится, Нет слов –одни слюни.

это про меня... не получилось потом. Огрехи остаются. В инструкции все подробно опишите чтобы не приходилось вас пытать. И вообще левая сторона бороны идет глубже правой я уже катки слева опустил до конца один хрен в глубину лезет относительно противоположной стороны. И крайний диск слева замучал уже, в день по 5 раз отрывается ведро болтов извели, потом на этой стойке ступица оторвалась не заварена была. Заварил все усилил, стойку целиком переставил на задний ряд, с заднего ряда поставил стойку в сборе вперед все равно по полю бегаем ищем диск с этой стойки

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
tongi4 пишет:
Николай Аринин пишет:

PS: Давеча меня в личке один товарищ 4 дня пытал как настроить орудие под мелкую обработку. Через время спрашиваю, Ну как получилось? Да нет, говорит, - выехал в поле, и было некогда.))) Как говорится, Нет слов –одни слюни.

это про меня... не получилось потом. Огрехи остаются. В инструкции все подробно опишите чтобы не приходилось вас пытать. И вообще левая сторона бороны идет глубже правой я уже катки слева опустил до конца один хрен в глубину лезет относительно противоположной стороны. И крайний диск слева замучал уже, в день по 5 раз отрывается ведро болтов извели, потом на этой стойке ступица оторвалась не заварена была. Заварил все усилил, стойку целиком переставил на задний ряд, с заднего ряда поставил стойку в сборе вперед все равно по полю бегаем ищем диск с этой стойки

Нда....нет слов...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
tongi4 пишет:

это про меня... не получилось потом. Огрехи остаются.

Правильно. Я предупреждал. Расстояние между дисками 300мм и диск с большими вырезами. Чудес не бывает.

tongi4 пишет:

И вообще левая сторона бороны идет глубже правой я уже катки слева опустил до конца один хрен в глубину лезет относительно противоположной стороны. И крайний диск слева замучал уже, в день по 5 раз отрывается ведро болтов извели, потом на этой стойке ступица оторвалась не заварена была. Заварил все усилил, стойку целиком переставил на задний ряд, с заднего ряда поставил стойку в сборе вперед все равно по полю бегаем ищем диск с этой стойки

Вы будете смеяться, но у меня тоже нет слов. Серьёзно.
То, что крайнему диску слева достается, раз этот край идет глубже – понятно.
Но почему у «стандартной двухрядки» левая сторона бороны идет глубже правой?
Шайтан!? Или Карма такой!? dntknw

Был случай. Сломались на БДМ- 8х4 аж четыре стойки подряд. И сразу - стойки плохие, орудие плохое. Ая-яй!!
Приехали, посмотрели. Все четыре стойки с первого ряда. Трактор Бюлер. Он это орудие – как Тузик грелку. Вся мощь трактора должна распределятся равномерно на 80 дисков. А тут всё достается только первому ряду. Земля мягкая и травы по пояс. Диски первого ряда проваливаются в землю и отгребают вместе с бурьяном по-полной. При этом трактор, даже не кашляет.
Короче, по этому поводу мы ни конструкцию стоек, ни конструкцию орудия не меняли. И ничего. У других всё путем.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Николай Аринин пишет:

Но почему у «стандартной двухрядки» левая сторона бороны идет глубже правой?
Шайтан!? Или Карма такой!?

Не угадали. Типичное,характерное для двухрядок бочение.

tongi4 пишет:

это про меня

Навесная аль прицеп?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Николай Аринин пишет:

Вы будете смеяться, но у меня тоже нет слов. Серьёзно.
То, что крайнему диску слева достается, раз этот край идет глубже – понятно.
Но почему у «стандартной двухрядки» левая сторона бороны идет глубже правой?
Шайтан!? Или Карма такой!? dntknw

Был случай. Сломались на БДМ- 8х4 аж четыре стойки подряд. И сразу - стойки плохие, орудие плохое. Ая-яй!!
.

Что орудие плохое я не говорил, озвучил проблему.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Сайбер_01 пишет:
Николай Аринин пишет:

Но почему у «стандартной двухрядки» левая сторона бороны идет глубже правой?
Шайтан!? Или Карма такой!?

Не угадали. Типичное,характерное для двухрядок бочение.

tongi4 пишет:

это про меня

Навесная аль прицеп?

Прицепная

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
tongi4 пишет:

Прицепная

С аналогичной проблемой справился(просьба не смеяться) установкой на левую сторону,колеса с высшим профилем.Допустим на правой от авто Нива,на левой от КПС.Обе резины на 16,но по высоте разные.Думаю понятно.Перед этим тоже протрахался с регулировками..Левая передняя стойка весь мозг вынесла.Борона простая,не раскладушка.
На навесных проще,раскосом ..

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
tongi4 пишет:

И вообще левая сторона бороны идет глубже правой ...

Вы будете смеяться, но у меня тоже нет слов.
Но почему у «стандартной двухрядки» левая сторона бороны идет глубже правой?
Шайтан!? Или Карма такой!? ... У других всё путем.

И это правда.
До сих пор не могу расшифровать причину - на некоторых экземплярах (причем у всех производителей) - как заколдованная - левая сторона идет глубже правой...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer пишет:

...До сих пор не могу расшифровать причину - на некоторых экземплярах (причем у всех производителей) - как заколдованная - левая сторона идет глубже правой...

А чтобы вылечить - до беспредела доходили - на половине дискатора (которая тонет) уменьшали угол атаки на 1...1,5 градусов (разрезали-сварили планки).

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Disainer пишет:

И это правда.
До сих пор не могу расшифровать причину - на некоторых экземплярах (причем у всех производителей) - как заколдованная - левая сторона идет глубже правой...

___Возможно, дело в крайнем диске заднего ряда, который единственный со всего ряда идёт по целине и , естественно, выглубляет свой край. Когда глубина обработки мала- эффект незаметен, а вот при заглублении -проявляется.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Захарчев пишет:

который единственный со всего ряда идёт по целине

Можно же ходить по разному,менять направление,а бочение останется!! Левый задний,что по целине гребёт,что по обработанному.Был бы у меня запасной диск меньшего диаметра,поставил бы на край.Для глубокого дискования проще настроить,а для мелкого - снимал заднюю левую стойку,нивелировать разницу в глубине обработки меж первым и вторым рядом.Мож и ненаучно,не по теории,но действенно.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Про бочение , по моему, уже всё содержательное сказано. Я среагировал на сообщение по неравному заглублению краёв. Хотя и здесь при наличии катков проблем вообще быть не должно

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Disainer пишет:

И это правда.
До сих пор не могу расшифровать причину - на некоторых экземплярах (причем у всех производителей) - как заколдованная - левая сторона идет глубже правой...

Я понял! huh Во всём виновато вращение земли и кариолисово ускорение. clap На другой стороне от экватора, например в ЮАР это же орудие загребало бы наоборот, правой стороной.

А чем лечить, это вопрос. Если каток не помогает, надо ставить опорные колеса.
Кстати. Это ещё один довод в пользу подпружиненных стоек или стоек на эластомерах. Там диски сами сыграют и выровняются.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Сайбер_01 пишет:

С аналогичной проблемой справился(просьба не смеяться) установкой на левую сторону,колеса с высшим профилем.

Я таки должен сказать вам Спасибо!
Про колеса, прошу уточнить. Колеса у вас опорные? Впереди или сзади орудия? Фото есть?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У Катроса без катка тоже какая то сторона чуть мельче идёт, сейчас вот болота дискует проявилось в виде полоски плохо срезанного бурьяна. правда я сам не работаю на нём, а у работника мозгов не хватает отрегулировать.

Вложение
p20160703130201.jpg
p20160703130114.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Николай Аринин пишет:

. Колеса у вас опорные? Впереди или сзади орудия?

Опорные.Стоят посредине.При работе должны катиться по земле,а не по принципу БДТ подниманием вверх.Фото где то были,забейте в поиск БДФП и Вы поймёте о чём речь.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Владимир48 пишет:

У Катроса без катка тоже какая то сторона чуть мельче идёт, сейчас вот болота дискует проявилось в виде полоски плохо срезанного бурьяна. правда я сам не работаю на нём, а у работника мозгов не хватает отрегулировать.

По фото видно что мельче идет правая сторона.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

диск блестит меньше? так правый крайний диск идёт по уже обработанному передним рядом, хрен знает в чём дело, вникать времени не было один хрен два следа делал, бурьян по пояс.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Николай Аринин пишет:

Это ещё один довод в пользу подпружиненных стоек или стоек на эластомерах. Там диски сами сыграют и выровняются.

____А по мне- наоборот. Если уж выставленные рег. винтами не заглубляются, то как подпружиненные выравняют?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Владимир48 пишет:

У Катроса без катка тоже какая то сторона чуть мельче идёт, сейчас вот болота дискует проявилось в виде полоски плохо срезанного бурьяна. правда я сам не работаю на нём, а у работника мозгов не хватает отрегулировать.

Трахтор 1523?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

ага, он самый.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Владимир48 пишет:

ага, он самый.

И шо тянет катрос 4м? Мне тут дилеры говорили, что и хтз 17221 будет слабоват???

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Иван23 пишет:

И шо тянет катрос 4м?

вот в том виде без катка ходит на транспортном режиме на второй передаче, 17 с чем то км/ч.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах