Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 265 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Николай Аринин пишет:

К сожалению, народ пользы НАШИХ гребенок не понимает. В данном случае клиент гребенки даже не покупал. И теперь жалуется на судьбу.

Видно дискатор вместо плуга решили использовать - загнали по самые яи... ступицы, да еще и земля сырая.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
aleks_neo пишет:

Видно дискатор вместо плуга решили использовать - загнали по самые яи....

good Это и есть главная причина. О том и говорю.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:

. Происходит, потому что первый ряд набрасывает землю на второй. А диски второго ряда встречают эту землю сплошным щитом.

Т.е. гребёнка по-вашему не встретит поток земли щитом?
Вы у любого механизатора, работающего с "Рубином" спросите, как гребёнка помогает не забиваться.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

У Рубина наклон гребенки 7° от вертикали. И наклон этот НЕ регулируется.
А у Кортеса наклон 45°. И можно сделать 30° к горизонтали.
Почуствуйте разницу между вертикальной стеной и потолком.
Не надо недостатки Рубина приписывать Кортесу.
И не надо слепо копировать чужие орудия. Даже если это Европа.
Всякие Немцы нам не указ. Давеча нашли кучу недостатков у Бизона. И вот вам недостаток у Рубина.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:

Не надо недостатки Рубина приписывать Кортесу.
И не надо слепо копировать чужие орудия. Даже если это Европа.
Всякие Немцы нам не указ. Давеча нашли кучу недостатков у Бизона. И вот вам недостаток у Рубина.

Я просто уточнил - ваша гребёнка не встречает поток земли? Понял, что ваша гребёнка не чета немецкой. Успехов.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Алексей ХТП пишет:

Я просто уточнил - ваша гребёнка не встречает поток земли? Понял, что ваша гребёнка не чета немецкой.

Не так резко. Конструкция другая. А за немецкое качество никто не спорит.

Россия
: Башкирия
27.10.2009 - 20:40
: 41

Здравствуйте! вопрос знатокам купили дискатор 6м у бдт агро . 15 дисков оказалось лопнутые возле болтов! Сняли диски увидели что диски неровномерно прилегают к ступице! кто нибудь сталкивался с этим?


Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
jlvir пишет:

Здравствуйте! вопрос знатокам купили дискатор 6м у бдт агро . 15 дисков оказалось лопнутые возле болтов! Сняли диски увидели что диски неровномерно прилегают к ступице! кто нибудь сталкивался с этим?
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вот это жесть! shok

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
jlvir пишет:

Здравствуйте! вопрос знатокам купили дискатор 6м у бдт агро . 15 дисков оказалось лопнутые возле болтов! Сняли диски увидели что диски неровномерно прилегают к ступице! кто нибудь сталкивался с этим?

У меня регулярно рвет диски на их дискаторе. Каждое утро трактористу пригоршню болтов даю, но на прилегание я не додумался проверить. Может по этой причине диски отлетают?
А один диск тоже по болтам лопнул

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
jlvir пишет:

Здравствуйте! вопрос знатокам купили дискатор 6м у бдт агро . 15 дисков оказалось лопнутые возле болтов! Сняли диски увидели что диски неровномерно прилегают к ступице! кто нибудь сталкивался с этим?

Письмо-претензию на завод-изготовитель отправили? Нет?
И что вам ответили?
Ах, они не в курсе!

Даже и не знаю, стоит ли продолжать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Последняя партия дисков из Испании, той же самой Беллоты пришла бракованной.
К сожалению, обнаружили это не сразу. Вот так же на проданных и ещё не работавших орудиях полопались по 15 дисков в зоне отверстий.
В результате расследования выяснили, что причиной трещин является нарушение формы сферической поверхности диска. По линии 6 отверстий наблюдается явный переход, и до центрального отверстия идет поверхность со значительно меньшей кривизной. В результате: При установке подшипникового узла внутри сферы, диск упирается в центральной части, по краю фланца корпуса появляется зазор до 1,5-2мм. При затягивании болтами этот зазор выбирается, но возникающие при этом напряжения в диске приводят к трещинам.
При установке на этот же корпус диска с правильной сферой всё работает нормально.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Лечится: либо снижением скорости орудия, чтобы земля так высоко не подлетала, либо вымелением орудия, чтобы уменьшить объем земли.

Здравствуйте, Николай Иванович .Либо штригелем меду рядами, как на "Рубине"?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

Здравствуйте, Николай Иванович .Либо штригелем меду рядами, как на "Рубине"?

Добрый день.
Только не как на Рубине, где гребенка стеной встречает землю и, если земля сырая и комковатая, тормозит ее и способствует забиванию.
Надо, как на Кортесе, где гребенка скользит по верхушке земляного потока, пригибая его к земле.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Вроде как настроил, производительность 5 Га/час расход Дт 5 л/Га. Трахтор ходит 2/4 12 км/ч.

Россия
: Башкирия
27.10.2009 - 20:40
: 41
Николай Аринин пишет:
jlvir пишет:

Здравствуйте! вопрос знатокам купили дискатор 6м у бдт агро . 15 дисков оказалось лопнутые возле болтов! Сняли диски увидели что диски неровномерно прилегают к ступице! кто нибудь сталкивался с этим?

Письмо-претензию на завод-изготовитель отправили? Нет?
И что вам ответили?
Ах, они не в курсе!

Даже и не знаю, стоит ли продолжать.

Позвонили дилеру, приехали пофоткали отправили претензию на завод! производитель дисков признало свою вину! В данное время диски в пути сказали! Заменой дисков я думаю проблема не решится ! Стащит ступицу или подкладывать шайбу толщиной 0.8 мм? У кого еще какие идеи ?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
jlvir][quote=Николай Аринин пишет:
jlvir пишет:

Здравствуйте! вопрос знатокам купили дискатор 6м у бдт агро . 15 дисков оказалось лопнутые возле болтов! Сняли диски увидели что диски неровномерно прилегают к ступице! кто нибудь сталкивался с этим?

Позвонили дилеру, приехали пофоткали отправили претензию на завод! производитель дисков признало свою вину! В данное время диски в пути сказали! Заменой дисков я думаю проблема не решится ! Стащит ступицу или подкладывать шайбу толщиной 0.8 мм? У кого еще какие идеи ?

Удалить выступ на ступице. Это место вообще можно сделать плоским - оно не должно работать. Работает место, где болтом притягивается диск.
Вообще лучше делать радиус кривизны сферы на ступице (оси диска) несколько больше сферы диска, чтобы гарантированно работал наружный край сферы диска.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Иван23 пишет:

Вроде как настроил, производительность 5 Га/час расход Дт 5 л/Га. Трахтор ходит 2/4 12 км/ч.

">https://youtu.be/n5q13bbLZlE]

Это ХТЗ с восьмеркой?
На какую глубину работаете, углы атаки какие? У меня ХТЗ с восьмеркой 5 метровый БДМ двухрядный тяжело тащит, максимум 2-3.
2-4 уже не идет может с топливной что то аппаратурой или почва тяжелее по составу?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
tongi4 пишет:
Иван23 пишет:

Вроде как настроил, производительность 5 Га/час расход Дт 5 л/Га. Трахтор ходит 2/4 12 км/ч.

">https://youtu.be/n5q13bbLZlE]

Это ХТЗ с восьмеркой?
На какую глубину работаете, углы атаки какие? У меня ХТЗ с восьмеркой 5 метровый БДМ двухрядный тяжело тащит, максимум 2-3.
2-4 уже не идет может с топливной что то аппаратурой или почва тяжелее по составу?

Ямз 236 наработка 2800 моточасов. Углы точно не скажу, т.к. таблички наклепаны от балды на центральной части показывает 15 на правом крыле 18 а на левом между 15 и 18 градусами. Глубина сантиметров пять, глубже мне не нужно. Трахтор бежит не чувствует его вообще. Если углы накрутить и заглубить может вообще не поехать.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Иван23 пишет:
tongi4 пишет:
Иван23 пишет:

Вроде как настроил, производительность 5 Га/час расход Дт 5 л/Га. Трахтор ходит 2/4 12 км/ч.

">https://youtu.be/n5q13bbLZlE]

Это ХТЗ с восьмеркой?
На какую глубину работаете, углы атаки какие? У меня ХТЗ с восьмеркой 5 метровый БДМ двухрядный тяжело тащит, максимум 2-3.
2-4 уже не идет может с топливной что то аппаратурой или почва тяжелее по составу?

Ямз 236 наработка 2800 моточасов. Углы точно не скажу, т.к. таблички наклепаны от балды на центральной части показывает 15 на правом крыле 18 а на левом между 15 и 18 градусами. Глубина сантиметров пять, глубже мне не нужно. Трахтор бежит не чувствует его вообще. Если углы накрутить и заглубить может вообще не поехать.

а как же огрехи при таких углах или два следа делать будете?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
tongi4 пишет:

а как же огрехи при таких углах или два следа делать будете?

Сверху подрезание 100 %, а то, что дно гребнистое мне наплевать, все идет под пахоту. А посе кукурузы трёх следов не избежать.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

У кого есть уния арес тл 4? нужны фотки стоек а именно как они расставлены на раме! или расстояния в сантиметрах между стойками и от краев рамы!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
jlvir пишет:

Заменой дисков я думаю проблема не решится ! Стащит ступицу или подкладывать шайбу толщиной 0.8 мм? У кого еще какие идеи ?

Идея тут такая. Крышка должна гарантированно прижимать подшипник! Всегда! Не смотря на погрешность изготовления. И пока всё новое, и через три года эксплуатации, когда что-нибудь сомнётся и крышка просядет. Прижимает диск, потому как сам диск закаленный и, до разумных пределов, упругую деформацию терпит не хуже тарельчатой пружины. И пока доблестная Испания не подложила нам свинью, эта идея себя оправдывала.
Если режет глаз, выступ можно сточить. Однако! Если появится зазор и корпус вместе с диском начнет болтаться на подшипнике:
Во-первых это сбивает с толку, потому как сразу думают на болтанку роликов в подшипнике. Кидаются подтягивать гайку, но это не помогает.
Во –вторых корпус, сместившись, может цеплять за втулку и заклинивать.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
jlvir пишет:

Заменой дисков я думаю проблема не решится ! Стащит ступицу или подкладывать шайбу толщиной 0.8 мм? У кого еще какие идеи ?

Идея тут такая. Крышка должна гарантированно прижимать подшипник! Всегда! Не смотря на погрешность изготовления. И пока всё новое, и через три года эксплуатации, когда что-нибудь сомнётся и крышка просядет. Прижимает диск, потому как сам диск закаленный и, до разумных пределов, упругую деформацию терпит не хуже тарельчатой пружины. И пока доблестная Испания не подложила нам свинью, эта идея себя оправдывала.
Если режет глаз, выступ можно сточить. Однако! Если появится зазор и корпус вместе с диском начнет болтаться на подшипнике:
Во-первых это сбивает с толку, потому как сразу думают на болтанку роликов в подшипнике. Кидаются подтягивать гайку, но это не помогает.
Во –вторых корпус, сместившись, может цеплять за втулку и заклинивать.

Вона чо!!! Мой пост №#8134 прошу считать неприемлемым...
Но утверждение "Работает место, где болтом притягивается диск" все-таки считаю правильным... Правило рычага еще никто не отменял...

Россия
: Башкирия
27.10.2009 - 20:40
: 41
Николай Аринин пишет:
jlvir пишет:

Заменой дисков я думаю проблема не решится ! Стащит ступицу или подкладывать шайбу толщиной 0.8 мм? У кого еще какие идеи ?

Идея тут такая. Крышка должна гарантированно прижимать подшипник! Всегда! Не смотря на погрешность изготовления. И пока всё новое, и через три года эксплуатации, когда что-нибудь сомнётся и крышка просядет. Прижимает диск, потому как сам диск закаленный и, до разумных пределов, упругую деформацию терпит не хуже тарельчатой пружины. И пока доблестная Испания не подложила нам свинью, эта идея себя оправдывала.
Если режет глаз, выступ можно сточить. Однако! Если появится зазор и корпус вместе с диском начнет болтаться на подшипнике:
Во-первых это сбивает с толку, потому как сразу думают на болтанку роликов в подшипнике. Кидаются подтягивать гайку, но это не помогает.
Во –вторых корпус, сместившись, может цеплять за втулку и заклинивать.

В таком случае оставлю как есть! Придут диски поставим и на поле, дальше будем смотреть как они поведут себя. А треснутые диски сказали оставят , может попробовать заварить или не стоит?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
jlvir пишет:

А треснутые диски сказали оставят , может попробовать заварить или не стоит?

На счет попробовать я всегда за! Самому интересно. Отпишите, что получилось.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Уже пробовали. Диск 62 см, шов длиной около 15 см, косой от края, электрод УОНИ 4 мм. Результат-отличный.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Николай Аринин пишет:
jlvir пишет:

А треснутые диски сказали оставят , может попробовать заварить или не стоит?

На счет попробовать я всегда за! Самому интересно. Отпишите, что получилось.

На БДТ-7 часто и густо варили и работали.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Игорь.23 пишет:

На БДТ-7 часто и густо варили и работали.

у Беллоты чуток другая сталь. Но в целом правильно.
Глаза боятся, а руки делают! А если ещё и с правильным электродом. good

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

В отношении схемы бабочка.
Схема не ущербная. Схема в части равномерности и качества обработки одна из лучших - легко поддается регулировке распределения давления на секции (секции не проваливаются посредине и края не выскакивают из земли, как на классике - вспомните БДТ-7).
Да, есть ограничения - ширина захвата орудия до 7 м. Да, перед тем, как домой бежать, сначала надо поднять центральную часть, желательно застопорить ее в транспортное положение, потом поднимать крылья. Лечится легко - комплектуем цилиндрами подъема крыльев, оптимальными по усилию - дуракоустойчивость 100%-ная.

Я сразу не въехал. По последнему пункту это как это? Есть ГЦ диаметром поршня 100мм. Есть ГЦ диаметром поршня 80мм. И тут, я уменьшил крыло на два диска и требуется ГЦ диаметром поршня 96мм. Где такой есклюзив брать?
И вообще отмазка слабая. У кого-то гидравлика уже изношена и поднять не сможет. А у многих давление в системе можно накрутить и будет подымать, пока не сломает. Случаи были.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
jlvir пишет:

Здравствуйте! вопрос знатокам купили дискатор 6м у бдт агро . 15 дисков оказалось лопнутые возле болтов! Сняли диски увидели что диски неровномерно прилегают к ступице! кто нибудь сталкивался с этим?
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Подарок от производителя. Приляпали не тот диск. Размер центрального отверстия у него не тот.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах