Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 227 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

А все талдычим про ущербный узел БДМ - да убрать несоосность корпуса (если конструктивно - поставить два одинаковых подш, а между ними кольца от ступицы УАЗа (повторяюсь)). +хорошее уплотнение, + убрать эти дибильные 6 болтиков на задней крышке - и будет норм конструкция.

Это ты давно повторяешься. ...будет лучше, но до нормальной конструкции еще далеко. Осталась необходимость частой регулировки...

Отпадет необходимость частой регулировки. Пример - узлы МИК. Не оттого, что там жидкая смазка. Жидкая смазка дает преимущество только при смазке манжеты - Гарантированная смазка.
Редко регулируют, потому что качественно сделан корпус подшипника (соосность и еще раз соосность).
А установка двух одинаковых подш. и колец между ними - конструктивно заложенная возможность сделать финишную обработку корпуса (после приварки щек) с одной установки. На обычном нормальном станке. Даже видел умельцев, что вместо резцедержателя ставят эл. мотор с цилиндрическим шлифовальным камнем - красота получалась...

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Алексей 161 RUS пишет:

Блин ребята земли своей 200 Га + еще шабашки - + 100 Га . работают не знают износа . помазали и забыли 3 года уже

Не знаю может вы позднее приобрели и у вас что то уже переделали в лучшую сторону у нас была такая 2006 года-это худшая борона из остальных что у нас были. реально имели второй комплект корпусов чтоб хоть нормально день или ночь отработать меняя целиком (в мазуте больше ковырялись а не в поле работали) в последствии их ремонтируя и по новой без конца и края, а сколько их повылитало счету нет. Но повторюсь что то может исправили в лучшую сторону.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:
Disainer пишет:

А по талрепам для регулировки катка - показывал как на дискаторе БДМ-10х3: пружина на сжатие, но вал на разрыв.

Покажите, пожалуйста, ещё раз. Не понял, о чем именно идет речь.

Здесь исключено пережатие пружины - поджимаешь пружину - вымеляется задок. Да и вал никогда не согнет.

Вложение
vidregulirovki.jpg
россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Disainer пишет:

Отпадет необходимость частой регулировки. Пример - узлы МИК

Да не так све гладко с ними- пол сезона без подтяжки только смазка (были с консистентной) потом понеслось из 40-ка узлов 20 узлов подтягивали примерно раз в неделю , а некоторые отказались вообще подтягиваться (ось при подтяжке упиралась в торец корпуса), узлов 10-15 точно не скажу за сезон вообще не трогали только смазывали. А так да это наверное лучшие узлы что нам попадались!

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
АлексейКо пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

в Староминской фирма

в староминской каждая вторая фирма мошенники и кидалы
например трактордеталь (оптсельмаш)
покупал у них грабли
обещали турецкие качественные
прислали куски металолома из неликвидов
седло рама и колеса никак не подходят к друг другу, пальцы и шплинты отсутствовали
менять и ремонтировать отказались еще и нахамили

Кризис! Попродать нужно что не один год под забором валялось-руководство по головке погладит.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Почитал новые комментарии о качестве рубина.
Я ни за что не поверю, чтобы в Европе работник по два раза в неделю подтягивал подшипниковый узел на Рубине. Или мазал его до появления смазки снаружи...
Такого просто не позволит завод изготовитель! Поэтому у них все доработано до мелочей! Я видел Рубин в работе - БДМ даже рядом не стояла!!!!
Если сравнивать металл, то такое ощущение, что Рубин делают с космического что-ли металла, так как отечественные БДМки сделаны из стали, качественней не бывает (так же получается по заявлениям производителей....)

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
levelup пишет:

... Я видел Рубин в работе - БДМ даже рядом не стояла!!!! ...

Я видел БДМ в работе - рубин рядышком пытался пыль гонять!!!
Но пока я не видел универсального орудия...

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558

АДС-4 (копия рубина) после уборки загнали до 15см за один проход только сразу же и подмелили ибо зачем горючку жечь да трактор насиловать. Да если БДМ кой с класическим узлом рыть 15см ей капец прийдет через неделю если не раньше ну по крайней мере корпусам на дисках а на катке и так через неделю подшипники крякнулись. Выше описывалось про МИКовский узел при глубине работы 5-6см, еслиб глубже работали и им пришел бы капец через месяцок другой если не раньше.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Disainer пишет:
levelup пишет:

... Я видел Рубин в работе - БДМ даже рядом не стояла!!!! ...

Я видел БДМ в работе - рубин рядышком пытался пыль гонять!!!
Но пока я не видел универсального орудия...

Да да да... Обратите внимание на обслуживание ваших орудий. Вы, видимо, сами до сих пор не можете понять какой сделать узел, чтобы борона отходила хотя бы 1000 га без проблем...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Николай, аккуратнее, пожалуйста, с формулировками.

Извините. Значит я перепутал.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Disainer пишет:

Мое мнение - выкручивать пресс-масленку, откручивать головку шприца и закачивать в полость узла смазку, пока не полезет из отверстия.

Не прокатит. Бывает узел полупустой а смазка от масленки сжимает воздух и воздухом выдавливается через это же отверстие куда качаем. Выход либо подобие сапуна с противоположной стороны (такие узлы даже в продаже попадались) либо откручивать крышку и смазывать, иначе никак узел до полна не заполнить не повредив манжету. Проверено не один раз.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Disainer пишет:

Мое мнение - выкручивать пресс-масленку, откручивать головку шприца и закачивать в полость узла смазку, пока не полезет из отверстия.

Если открутить головку, то на трубке резьба М10х1. Как раз плотно вкручивается вместо масленки. Куда лишней смазке деваться? И никто не поправил.
Или сплошные теоретики, или шприцы другие пошли? Или я чего-то не понял?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Александр 0161 пишет:

Выход либо подобие сапуна с противоположной стороны (такие узлы даже в продаже попадались) либо откручивать крышку и смазывать, иначе никак узел до полна не заполнить не повредив манжету.

Не лучше ли сразу перевернуть манжету?

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Николай Аринин пишет:

А лучше сразу перевернуть манжету !!!

Возможно, но не пробовали.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

Мое мнение - выкручивать пресс-масленку, откручивать головку шприца и закачивать в полость узла смазку, пока не полезет из отверстия.

Если открутить головку, то на трубке резьба М10х1. Как раз плотно вкручивается вместо масленки. Куда лишней смазке деваться? И никто не поправил.
Или сплошные теоретики, или шприцы другие пошли? Или я чего-то не понял?

А надеть кембрик - не вариант?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Disainer пишет:

А надеть кембрик - не вариант?

laugh good lol прямо можно в руководстве по эксплуатации так написать. ну на случай если кто ни будь вдруг решит его прочесть хоть поржёт.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Александр 0161 пишет:

Не прокатит. Бывает узел полупустой а смазка от масленки сжимает воздух и воздухом выдавливается через это же отверстие куда качаем.

Разговаривал с Кубаньсельмашем. Они говорят откручивать крышку и шприцевать. Но у них крышки резьбовые.
А когда 6 болтиков и у нижних шляпки съедены землей((((((((
В общем я при всех раскладах голосую за жидкую смазку. Или "полужидкую". Мешаем нигрол с литолом до текучего состояния , выкручиваем масленку и бутылкой от "фэйри" вливаем в корпус. Имеет такая идея право на жизнь?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Александр 0161 пишет:

Возможно, но не пробовали.

И правильно, что не пробовали. Для этого надо весь узел разобрать, снять кольцо подшипника с оси, а это тот ещё геморрой.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр 0161 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Блин ребята земли своей 200 Га + еще шабашки - + 100 Га . работают не знают износа . помазали и забыли 3 года уже

Не знаю может вы позднее приобрели и у вас что то уже переделали в лучшую сторону у нас была такая 2006 года-это худшая борона из остальных что у нас были. реально имели второй комплект корпусов чтоб хоть нормально день или ночь отработать меняя целиком (в мазуте больше ковырялись а не в поле работали) в последствии их ремонтируя и по новой без конца и края, а сколько их повылитало счету нет. Но повторюсь что то может исправили в лучшую сторону.

Точно уже и не помню нужно смотреть . 2011 или 13 года первая через год купили вторую.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
mikola_p пишет:

выкручиваем масленку и бутылкой от "фэйри" вливаем в корпус

Зачем Фейри, обычным шприцем(который под литол) масло закачивать можно, наливаешь в него масло и закручиваешь, я так поворотные кулаки в переднем мосту Газ66 мажу, шрусы там пополам масло с литолом мажутся, прекрасно масло закачивается через стандартную маслёнку и ничего отвинчивать не надо.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Владимир48 пишет:

Зачем Фейри, обычным шприцем(который под литол) масло закачивать можно, наливаешь в него масло и закручиваешь,

Может быть. Я не рассматривал такой вариант. Отдал мужикам больше 30 узлов отремонтированных. Они спросили, как обслуживать, я сказал масло подливать, но за сезон еще не приходилось добавлять ( на парочке проверили, там под завязку было, остальные и не проверяли)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
mikola_p пишет:

я сказал масло подливать,

Попробуем thank_you

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277
Алексей 161 RUS пишет:

да вот еще сосед купил вот такой дискатор в Староминской фирма от Ростова . яб их рот имел . стал он ставить правое колесо оно не становиться

Это не Василий приобрел?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
alexandr60 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

да вот еще сосед купил вот такой дискатор в Староминской фирма от Ростова . яб их рот имел . стал он ставить правое колесо оно не становиться

Это не Василий приобрел?

Да он huh Я ему помогал установкой под собирать

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Да он говорил мне, что собирается брать. Мой сосед взял такой точно в прошлом году. у него правое колесо стояло на бекрень. Правда приезжали оттуда, поставили другую стойку с колесом. Была приварена не правильно. А каток, регулируется?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Алексей 161 RUS пишет:

Попробуем

Но у меня там узлы переделанные. Длинная втулка под два сальника и 209 подшипник вместо 7509.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
alexandr60 пишет:

Да он говорил мне, что собирается брать. Мой сосед взял такой точно в прошлом году. у него правое колесо стояло на бекрень. Правда приезжали оттуда, поставили другую стойку с колесом. Была приварена не правильно. А каток, регулируется?

Мне он тоже рассказывал . А вот у него там накосячено нормально . Дело его пусть работает. Только на долго ли хватит уплотнения на цилиндре. ?

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
alexandr60 пишет:

у него правое колесо стояло на бекрень

На орудии ООО АгроНомъ я на такое обстоятельство на обоих колесах даже внимания не обращал, орудие в транспорте боком ехало и по вертикали в раскарячку оба колеса.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
mikola_p пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Попробуем

Но у меня там узлы переделанные. Длинная втулка под два сальника и 209 подшипник вместо 7509.

А у нас , что не пойдет. dntknw

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
alexandr60 пишет:

А каток, регулируется?

Да. Важный вопрос. У нас в основном работа по сухому. Тут каток желательно чтоб жестко стоял. По сухой земле значительная доля крошения осуществляется за счет катка. Если каток просто болтается, как на старых БДМ на цепи, то крошит плохо. И потяжелее желательно. И лучше зубчатый. Он и по зерновым и по семечке хорошо крошит.
Планчатый лучше по семечке, ШКС - удовлетворительно и там и там.
Это я для условий Ростовской области написал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах