Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 231 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
mikola_p пишет:

Владимир иногда уже по снегу дискует)))) В такие сроки сеять наверное не самый лучший вариант.

Да, у нас в декабре сеять ваабче не вариант, бывают годы когда уборка до декабря растягивается, это был кажется 13 год, когда осенью заливало.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Disainer пишет:

Хочу поднять вопрос по крылатым дискаторам. В моей практике, начиная с БДТ-7, всегда была проблема - крылья идут мельче. И начинаешь изгаляться, в основном увеличивать угол атаки на боковых секциях.
А как народ устраняет эту беду?
На моих двухсекционных типа БДМ-6х4 (бабочки) ставил пружину между секциями, вроде помогает, но дорого...

Я себе заказ комплект доп грузов, за 60 т.р., по 330 кг на крыло, вес можно корректировать они наборные. Вот только нужны они когда реально почва 'бетон'. После доля я их снял.

Вложение
image.png
Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Disainer пишет:
юрий астапов пишет:

есть в наличии бдм 4-4 прошла около 2000 га во время последнего ТО в некоторых режущих узлах смазки черной была зимой по планам переборка капитальная намеченна подскажите хорошие уплотнители (сальники) какой фирмы поискать и думаем смазку синюю закачать после промывки есть ли у кого опыт работы этой смазки в режущих узлах ?борона агромашсервис Белгород 2008 г.в.какие там сальники а то еще не разу не разбирали

Не надо синюю. Это тугоплавкая смазка, предназначена для высокооборотистых узлов. Закачайте обычный литол, на 50% объема, и потом добавьте нигролу, 15...20 кубиков (для гарантированной смазки манжеты.

я конечно чайник в этом но по наблюдениям литол частенько к стенкам прижимает и он становится на говяжий жир похож получается что и смазки полный корпус а подшипник на сухую крутится может литол не качественный ? и насчет нигрола его с литолом смешивать или отдельно лить ?
в этом году на птс-4 эксперемент провели в 2 ступки литол в 2 синюю посмотрим как ходить будут smile3

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
mikola_p пишет:
юрий астапов пишет:

зимой по планам переборка капитальная намеченна подскажите хорошие уплотнители (сальники) какой фирмы поискать и думаем смазку синюю закачать после промывки есть ли у кого опыт работы этой смазки в режущих узлах ?борона агромашсервис Белгород 2008 г.в.какие там сальники а то еще не разу не разбирали

Сальники обычные по ГОСТ 60*85, я ставлю двубортные. Обрабите внимание на состояние втулок под сальниками, если протерта канавка, то меняйте втулки. Они есть в продаже и недорогие.
Насчет смазки написал Сергей Михайлович.
Еще добавлю, что на заводе между сальником и подшипником ставят грязезащитную шайбу ( раньше стальную, сейчас пластиковую). При демонтаже подшипника вы эту шайбу 100% испортите. Я в таких случаях вместо шайбы вставлял сальниковую набивку 10*10. ВОт такую http://svema11.ru/production.php?product=9aaa2186-e2da-11e2-8f87-001e675... Работает. Всё от дужи промазывал Литолом.

за размер и устройство спс шайб попробуем на заводе купить а насчет сальников как определяете где гост а где шалаш китайский там обьем работ приличный не охота среди сезона все по новой делать из за не качественого сальника

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
юрий астапов пишет:

за размер и устройство спс шайб попробуем на заводе купить а насчет сальников как определяете где гост а где шалаш китайский

Честно говоря это я определить не могу. Приходится верить продавцам.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Не трогайте Гроссмейстера- он нам пригодится

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
sergey... пишет:

не рассматривали ли вы варианта к катросу приссоединить его же сеялку Аммазоне (что бы они в тандеме работали)
Рассуждаю так: Что бы за один проход лущильник и посев,.
Плюсы: економия на топливе, сбережение влаги да и зарплата механизаторам.
Минусы: наверное тяжело будет для навески. Но в буржуев же заточено всё именно так?

Поэтому буржуи этот вариант предусмотрели и выпускают Циррус.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Лемех пишет:
sergey... пишет:

не рассматривали ли вы варианта к катросу приссоединить его же сеялку Аммазоне (что бы они в тандеме работали)
Рассуждаю так: Что бы за один проход лущильник и посев,.
Плюсы: економия на топливе, сбережение влаги да и зарплата механизаторам.
Минусы: наверное тяжело будет для навески. Но в буржуев же заточено всё именно так?

Поэтому буржуи этот вариант предусмотрели и выпускают Циррус.

Да, но ето уже другая цена и воздухом "затягивать" сою?..., ну очень плохо будет.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Юрий Астапов . Можешь фото сделать переднего ряда дисков своей бороны на предмет износа.
Мне тоже предстоит свою перебирать. Сравнить хочу. От объёма работы мурашки по коже ,бррр.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
sergey... пишет:

Да, но ето уже другая цена и воздухом "затягивать" сою?

Не "затягивать", а транспортировать. Проблема-то в чем?

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
trudogolik пишет:

Юрий Астапов . Можешь фото сделать переднего ряда дисков своей бороны на предмет износа.
Мне тоже предстоит свою перебирать. Сравнить хочу. От объёма работы мурашки по коже ,бррр.

сейчас она в работе на той неделе пригоним попробую сфоткать на словах наплавка практически стерлась но мы раза три диски местами меняли ряды при ТО

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
юрий астапов пишет:

наплавка практически стерлась

Что за наплавка. dntknw

юрий астапов пишет:

раза три диски местами меняли ряды при ТО

Афигеть. А сколько человек и какое время занимались этим полезным но мало приятным занятием.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
trudogolik пишет:
юрий астапов пишет:

наплавка практически стерлась

Что за наплавка. dntknw

юрий астапов пишет:

раза три диски местами меняли ряды при ТО

Афигеть. А сколько человек и какое время занимались этим полезным но мало приятным занятием.

мы с братом за пару дней без напряга все делаем а насчет наплавки одно время агромашсервис на свои наплавлял сыромайт затачиваются после 100га как бритвы сейчас нет таких почему хрен знает но в нашем хозяйстве работали нормально

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Только чтобы заполнить паузу...

Вложение
img9646.jpg
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Захарчев пишет:

Только чтобы заполнить паузу...

Может я ошибаюсь , но вроде бы вы делали конструкцию подема с труб?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Захарчев пишет:

Только чтобы заполнить паузу.

Каток к дискам подвинули?
Ну и как этой "дождливой" осенью, не забивается?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Конструкция полностью заводская, моя только только " тележка"( не из труб) и дышло. До последних похолоданий работала как часы, а вчера каток забился и я понял что сезон в такой комплектации для него- закончен. Сегодня попробую без катков. Если Беларус потянет- поработаю, не потянет- буду диван до весны мучить...Ожидаю, что не потянет, уж очень тележка утяжелила всю конструкцию. А до переделок таскал нормально...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

решил купить 40 штук кассетных уплотнений с Балаково. О результатах позже отпишусь.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:

решил купить 40 штук кассетных уплотнений с Балаково. О результатах позже отпишусь.

Особо обрати внимание на фиксацию внутреннего кольца. Что-то ненадежно оно зафиксировано - двигается вперед-назад, лучше слегка обжать наружную обойму (деформировать наружную цилиндрическую поверхность, можно даже кернить в 3-х точках).

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Продал все свои бороны, которыми оказывал услуги. И теперь прикидываю чем обновиться. Ковыряю разные варианты. Из них - более свежие батарейные б.у. американские лущильники. Б.у. европейские дискаторы и новые украинские дискаторы.
Затрудняюсь отдать преимущество какому-либо из вариантов! Батарейки вроде как уже вчерашний день. Но их преимущества неоспоримы. Широкий захват, меньшие затраты на обслуживание, универсальность диаметра дисков (от 460 до 560мм). Относительно невысокая стоимость. 8 метровый джон дир будет стоить мне мааааксимум 20 тысяч долларов. И это в идеале. Простота работы для трактористов. Все, кому я дисковал были довольны качеством. Даже себе дисковал по сухому и спокойнл сеял после второго следа. По нормальной почве можно сеять и после первого прохода.

Европейские б.у. дискаторы. Даже несмотря на б.у. состояние стоят от 25 долларов в очень среднем состоянии и это за 6 метров. Новые в услуги брать нет смысла - окупаемость не меньше 5 лет при моих объемах работы. Преимущества. Более высокое качество работы. Отсутствие борозды между дисками, с ними всегда легко берут в работы и можно даже чуть дороже брать за услугу. Как правило хватает одного прохода (но это не всегда нужно клиентам)....
Что еще я упустил? Или что еще нужно учесть при выборе?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Агроимпорт пишет:

Что еще я упустил? Или что еще нужно учесть при выборе?

Хорошй обзор. Объективный. Положа руку на сердце, даже у американских между батареями не всегда гладко и бывают борозды.
Если обработка после батареек устраивает, надо с европейских дискаторов тоже снять каток.
И Цена сразу выровняется. А Катрос без своего прорезиненного катка еще и дешевле будет.

А упустили вы новые украинские дискаторы. Как там у Алексея ХТП, комплектация и так вся импортная?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188

Забыл спросить? Практически у всех Б.у. европейских дискаторов при наезде на камень диск подпрыгивает. Тем все и кончается.
А что бывает, когда батарейка налетает на бетонную плиту или кусок железяки?
Подпрыгивает все орудие? Или крошит все на свете, потому как американская?

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Николай Аринин пишет:

Забыл спросить? Практически у всех Б.у. европейских дискаторов при наезде на камень диск подпрыгивает. Тем все и кончается.
А что бывает, когда батарейка налетает на бетонную плиту или кусок железяки?
Подпрыгивает все орудие? Или крошит все на свете, потому как американская?

Николай, а Ваши орудия ведут себя иначе? Им все непочем?
Хоть бы раз на чужом поле мне посмотреть, как лежит бетонная плита...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
АлексейКо пишет:
Агроимпорт пишет:

Что еще я упустил?

ты только железо в аренду сдаешь или полностью услугу со своим трактором и трактористом?

И так и так

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Николай Аринин пишет:

Забыл спросить? Практически у всех Б.у. европейских дискаторов при наезде на камень диск подпрыгивает. Тем все и кончается.
А что бывает, когда батарейка налетает на бетонную плиту или кусок железяки?
Подпрыгивает все орудие? Или крошит все на свете, потому как американская?

Каток в принципе моим клиентам не нужен был. Катки мы сами делаем и я им предлгал установить. Это на батарейку.
На 630й бороне борохды посредине не было. Там стоит диск отдельный для этого дела. Помните я фото присылал.
Я не видел ни разу как ведет себя борона наезжая на камень. Но выбирать диски для того чтобы они подпрыгивали на камне..... для меня это нонсенс. На всякий случай и для разнообразия хочу в этот раз взять диски с подпружиненными батареями, а не на жестких стойках. Это ДД 637.
Еще какие будут аргументы в пользу дискаторов??
А всех устривает, что на них больше мощности требуется?? И 300 сильный трактор будет таскать 6метровый дискатор?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
levelup пишет:

Николай, а Ваши орудия ведут себя иначе? Им все непочем?

У нас, так же как и у других. На жестких стойках сломается одна стойка. На эластомерах – подпрыгнет без потерь.
Однако вы не поняли. Агроимпорт сравнивает Европейские б.у. дискаторы и американские б.у. батарейки.
И здесь вопрос в другом. Что дешевле и легче отремонтировать, одну стойку или всю батарейку?
Или вероятность поломки ничтожна мала? Я же практика спрашиваю.

levelup пишет:

Хоть бы раз на чужом поле мне посмотреть, как лежит бетонная плита..

Все так говорят. Однако, стойки нет–нет, да ломают. Три недели назад, фермер при мне, останавливал орудие и вытаскивал на край поля железную полосу от плуга. Тоже уверял, что поля у него чистые.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Агроимпорт пишет:

Я не видел ни разу как ведет себя борона наезжая на камень. Но выбирать диски для того чтобы они подпрыгивали на камне..... для меня это нонсенс. На всякий случай и для разнообразия хочу в этот раз взять диски с подпружиненными батареями, а не на жестких стойках. Это ДД 637.
Еще какие будут аргументы в пользу дискаторов??
А всех устривает, что на них больше мощности требуется?? И 300 сильный трактор будет таскать 6метровый дискатор?

Ну это надо производительность смотреть и расход ГСМ на га. Хотя и так знаем, что дискаторы слегонца проигрывают.
А эти подпрыгивания - в основном не из-за этой беды подпружиненные дискаторы. После весенних проходов поле сверху ровненькое, а следы (местные переуплотнения) от трактора никто не отменял. И если дискатор или батарейка работают грубо - выворачивают комки после следов трактора, то подпружиненный дискатор мягко обходить эту беду, поле красивее, для посева лучше.
Но это мое мнение...

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Disainer пишет:

после следов трактора, то подпружиненный дискатор мягко обходить эту беду,

тупо не залезут в землю

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
серж79 пишет:
Disainer пишет:

после следов трактора, то подпружиненный дискатор мягко обходить эту беду,

тупо не залезут в землю

Немного прошкарябает... Зато комков сверху нет. А за зиму почва отходит (равновесную плотность никто не отменял), и дальнейшая вегетация без проблем.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Disainer пишет:
серж79 пишет:
Disainer пишет:

после следов трактора, то подпружиненный дискатор мягко обходить эту беду,

тупо не залезут в землю

Немного прошкарябает... Зато комков сверху нет. А за зиму почва отходит (равновесную плотность никто не отменял), и дальнейшая вегетация без проблем.

тоже верно а если работаешь весной


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах