Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 225 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Ну мое мнение - пустите второй след - получится? Думаю, что нет. Так по чекам весной не работают.
Чеки надо весной ворошить 3...4 раза, чтобы закиси-окислы железа привести в допустимое соотношение. А после такого прохода - не знаю, что можно сделать.

Сергей Михайлович, кое-какие соображения по поводу бороны для рисовых чеков. В агротребованиях на рис глубина указывается 16...22 см. Я так полагаю, что диски желательно диаметром 660 минимум для такой глубины. А лучше 710 или 770. И не батарею, а индивидуальные стойки, чтобы ещё и угол наклона был 18, а лучше 20-25 градусов. Правильно?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:

Сергей Михайлович, кое-какие соображения по поводу бороны для рисовых чеков. В агротребованиях на рис глубина указывается 16...22 см. Я так полагаю, что диски желательно диаметром 660 минимум для такой глубины. А лучше 710 или 770. И не батарею, а индивидуальные стойки, чтобы ещё и угол наклона был 18, а лучше 20-25 градусов. Правильно?

Эту глубину надо набирать за 2...3 прохода, на небольших углах атаки. На том видео начудили, а поставили бы градусов 12 - была бы красота. Технология в рисовых чеках иная. Там надо именно ворошить почву несколько раз - даже если бы нашлось чудо-орудие и с одного прохода сделать айс - всходов не получишь - погибнут проростки.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Глубина обработки 16...18см. Это рабочая зона обычного четырехрядного дискатора. Диск 560мм. Раньше повсеместно осенью пахали. Сейчас больше используют дискатор. Кстати, именно четырехрядный дискатор.
БОльшая глубина и соответственно диски большего диаметра это перебор. Вот этот перебор на видио и показали.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Эту глубину надо набирать за 2...3 прохода, на небольших углах атаки. На том видео начудили, а поставили бы градусов 12 - была бы красота.

good

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Там надо именно ворошить почву несколько раз -

Чтобы улучшить аэрацию?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:
Disainer пишет:

Там надо именно ворошить почву несколько раз -

Чтобы улучшить аэрацию?

Чтобы раскислить почву. Такая особенность рисовых чеков - ворошить их надо. И если с осени вспахали - все равно надо весной дисками. Какими - неважно.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Эту глубину надо набирать за 2...3 прохода, на небольших углах атаки. На том видео начудили, а поставили бы градусов 12 - была бы красота.

Николай Аринин пишет:

Глубина обработки 16...18см. Это рабочая зона обычного четырехрядного дискатора. Диск 560мм.

Мне кажется, сто для набора такой глубины в 3 прохода диски большего диаметра будут предпочтительнее. Или я не прав?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:

[
Мне кажется, что для набора такой глубины в 3 прохода диски большего диаметра будут предпочтительнее. Или я не прав?

Чем больше диск, тем крупнее глыба.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Николай Аринин пишет:

Вот как тут угодить.
Поставишь каток близко – будет забиваться по сырому.
Поставишь далеко – плохо разравнивает.

Обратите внимание на выравниватели за последним рядом, особенно со второй минуты двадцати секунд.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр 0161 пишет:
Николай Аринин пишет:

Вот как тут угодить.
Поставишь каток близко – будет забиваться по сырому.
Поставишь далеко – плохо разравнивает.

Обратите внимание на выравниватели за последним рядом, особенно со второй минуты двадцати секунд.

Ну не няша?))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Агроимпорт пишет:

Ну не няша?))

Это да... В рекламном ролике.
А вот реальность, снята лично мной.

А тут тракторист офигел от того, что ни с того - ни с сего, подъехал мужик с камерой, полез в землю (наверняка из службы безопасности), а там капец. То он на "катках катался", а тут приопустил, но всё-равно печаль. Обычный дискатор работает лучше.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Андрей КАПМ пишет:
Агроимпорт пишет:

Ну не няша?))

Это да... В рекламном ролике.
А вот реальность, снята лично мной.

А тут тракторист офигел от того, что ни с того - ни с сего, подъехал мужик с камерой, полез в землю (наверняка из службы безопасности), а там капец. То он на "катках катался", а тут приопустил, но всё-равно печаль. Обычный дискатор работает лучше.

А что, я стесняюсь спросить, должен был в таком асфальте сделать рубин?? Че ж вы свои изделия в таких условиях не покажете??
В этом году все столкнулись с засухой. И после уборки подсолнуха особенно засоренного палки даже за два прохода не удавалось повалить обычной бороной. А тут - пожалста... палки повалены, грудок нет и за один проход все. Может я че-то не понимаю?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Может кто-то и столкнулся, а для нас это нормальное состояние

А всё остальное здесь уже видели
и по свекле

и по подсолнечнику

и по кукурузе

второй след после рубина

Прошу прощения, ни чего на камеру не раскапывал (память закончилась), но гребней больших не было (диск больше диаметром - перекрытие больше)
ПС: не сочтите за рекламу, этот отчёт в соседней теме есть.

А вот, кстати, рисовый чек. Второй след после бдт-3. Одно из самых первых наших орудий. 2011 год.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

Мне кажется, что для набора такой глубины в 3 прохода диски большего диаметра будут предпочтительнее. Или я не прав?

Вытаскивать глубинные неплодородные слои наверх плохо по любому. На рисовых чеках особенно.
Для более глубокого ворошения используют глубокорыхлители (с лапами). И то меленько. Зачастую на рисовых чеках глубже 25см идет глина.
И весной ворошить лучше культиватором. После дисков весной остается грудка.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Александр 0161 пишет:

Обратите внимание на выравниватели за последним рядом

Обсуждалось это.
Беда в том, что увидев Лемкен или Амазон люди готовы платить любые бабки.
А с нашим орудием, хотят максимально дешевое. А любая дополнительная опция стоит дополнительные деньги.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Беда в том, что увидев Лемкен или Амазон люди готовы платить любые бабки.
А с нашим орудием, хотят максимально дешевое.

Не, просто и Лемкен и Амазон это вложение денег, а по надёжности ни одно пока ещё наше орудие и близко не подошло к их уровню. вон, у соседей Доминанта("копия" Рубина) второй сезон уже металлолом который восстановлению не поддаётся, разбило всё, каток выкинули, рама, стойки набекрень всё стёрлось, кронштейны разбило, короче г....но полное.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Николай Аринин пишет:
Александр 0161 пишет:

Обратите внимание на выравниватели за последним рядом

Обсуждалось это.
Беда в том, что увидев Лемкен или Амазон люди готовы платить любые бабки.
А с нашим орудием, хотят максимально дешевое. А любая дополнительная опция стоит дополнительные деньги.

уважать надо друг друга, поэтому лемкен и амазон когда заходили на рынок каждую запчасть фонендоскопом прослушивали, а как сломается бежали на перегонки за так давали и сами делали... время поменялось и стали заурядными комерсантами... С этого и нашим надо возвращать рынок - с уважения.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Николай Аринин пишет:

Беда в том, что увидев Лемкен или Амазон люди готовы платить любые бабки.
А с нашим орудием, хотят максимально дешевое. А любая дополнительная опция стоит дополнительные деньги.

И за ваше заплатят нормальные деньги, если качество его работы, качество его конструкции и изготовления будут нормальными.
Кортес 8м выпускается? Какая его цена? И какие варианты катков?

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Андрей КАПМ пишет:

Это да... В рекламном ролике.
А вот реальность, снята лично мной.

Незнаю как там дискуют (1000% его бочило сильно) у меня рядом поле соседское подсолнечная будылка в этом году рубином 6-кой гамаев наковыряли ( незнаю с одного прохода или с двух) с полкирпича (сам не думал что так рубином можно наковырять) только нафига под посев хрен их знает.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Андрей КАПМ пишет:

Может кто-то и столкнулся, а для нас это нормальное состояние

Да и у вас поковыряйся на том же бетонном поле будет не лучше. На третьем видео не всю и будылку срубило.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр 0161 пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Может кто-то и столкнулся, а для нас это нормальное состояние

Да и у вас поковыряйся на том же бетонном поле будет не лучше. На третьем видео не ысю и будылку срубило.

Вы еще не забывайте что лемкены жокеры и прочая напасть люди таскают по 40 50 тыщ гектар. Как правило такие лемкены измочаленные в хлам. Может там такой работал? У меня такой стоит сейчас на площадке. Жутко глянуть. Сколько Кортез проработает?
Я когда хотел б.у. лемкен купить, то столкнулся с тем что их у нас начинают продавать после 30 тыщ гектар. Когда первый капремогт надо делать. Вот за что люди платят деньги!

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Агроимпорт пишет:

Вы еще не забывайте что лемкены жокеры и прочая напасть люди таскают по 40 50 тыщ гектар. Как правило такие лемкены измочаленные в хлам. Может там такой работал

На рубине который на видео диски в хлам стертые и зубьев вообще нет.
Но на бетоне любой агрегат будет работать с огрехами, а двухрядки и подавно.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр 0161 пишет:
Агроимпорт пишет:

Вы еще не забывайте что лемкены жокеры и прочая напасть люди таскают по 40 50 тыщ гектар. Как правило такие лемкены измочаленные в хлам. Может там такой работал

На рубине который на видео диски в хлам стертые и зубьев вообще нет.

Я ж и говорю. . В этом году, по сухоте когда я шел на услуги - задача была одна - сбить палки и не оставить грудку. Батарейка за два прохода с этим практически не справлялась! Привезли джокер - за один проход красота. Хорошо это? Плохо? Я не ковырялся. Но факт остается фактом.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Владимир48 пишет:

вон, у соседей Доминанта("копия" Рубина) второй сезон уже металлолом который восстановлению не поддаётся, разбило всё, каток выкинули, рама, стойки набекрень всё стёрлось, кронштейны разбило, короче г....но полное.

У меня подозрение, что дело не в Доминанте, а в соседях.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
mikola_p пишет:

а в соседях.

И в этом тоже но тем не менее сама конструкция когда ещё привезли её в колхоз мне не понравилась, с виду да Рубин а исполнение ниже плинтуса, что собственно и подтвердилось впоследствии. то что уши в раме под катком и прицепным разбило в хлам, и втулки раздавило в кронштейнах тоже что ль соседи виноваты? потому что трактором по полю её таскали lol ?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Александр 0161 пишет:

На рубине который на видео диски в хлам стертые и зубьев вообще нет.
Но на бетоне любой агрегат будет работать с огрехами, а двухрядки и подавно.

Я нисколько не оспариваю качество работы Рубина и его надежность. НО.
Надо честно признать, что Рубин по твердой земле только шкарябает. И сваливать на изношенность орудия некорректно. Видали мы и новые Рубины и не раз. Пробовали ставить сравнительный пробег по твердому и Рубин сильно проигрывает, например, с обычной трехрядкой.
И Катрос по твердому идет слабее нашего Кортеса. Это объективный факт. У Кортеса и диски больше и орудие мощнее. И это признанный факт даже здесь, на форуме. Полистайте страницы.

Агроимпорт пишет:

Я ж и говорю. . В этом году, по сухоте когда я шел на услуги - задача была одна - сбить палки и не оставить грудку. Батарейка за два прохода с этим практически не справлялась! Привезли джокер - за один проход красота.

Приятно слышать от поклонника батареек, что батарейки даже за два прохода не справляются.
И наши орудия справляются не хуже джокера. В прошлом году мы показывали испытания трехрядки по этому «бетону».

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

И наши орудия справляются не хуже джокера.

Угу, только разваливаются через пару тыщ Га.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Николай Аринин пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

И что скажите о их дисковой бороне Дискостар-Супер 4-х рядная о их ступичных узлах и о пружинной защите стойки,почему на своих орудиях такую защиту не применяете?Так же очень интересует мнение и от компании БДТ-АГРО!

Об орудии в целом.
На мой взгляд. Нагородили и не везде логично. Передняя часть – мощная объемная рама, а присоединение к прицепу очень ажурно. И плоская задняя часть… С легкими боронками может и пойдет. А тяжелый каток вешать я бы побоялся.

Боронки - отдельный вопрос. Конечно, по грязи они не забьются, но толку от них? Если боронки снять совсем, вид обработанного поля практически остался бы тем же.

Расстановка дисков. Крайние диски швыряют землю далеко от общей обработанной полосы, причем как справа, так и слева. Это плохо. Сзади за последним диском остается борозда, причем далеко от края. Последующим проходом ее не перекрыть.
Шасси посредине. В результате между первым и вторым рядом получилось очень большое расстояние. Это хорошо, если орудие использовать как планировщик-выравнтватель, к примеру на рисовых чеках. А если местность волнистая, будут огрехи. И даже на видио это заметно.
В целом, как и заявлено, это орудие хорошо для подъема залежей и целины, там перечисленные недостатки не видны. А на культурных полях с ним будут проблемы. А много у Вас или по стране в целом осталось залежей?

Пружинная защита стойки.
Работает отлично. И подобный вариант многими применяется.
Недостаток. Сложный механизм, а значит дорогой и менее надежный. Втулки- оси изнашиваются и требуют контроля и ремонта.

Большое Вам спасибо Николай за комментарий!Прям мода сейчас пошла защита стойки на эластомерах)))Ещё большая просьба к Вам и к Сергею Михайловичу,чтоб Вы как конструкторы по скорее сделали реально надежные ступичные узлы на своих орудиях,то есть на дисках и на катках!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Николай Аринин пишет:

И наши орудия справляются не хуже джокера.

Угу, только разваливаются через пару тыщ Га.

Спасибо!) Думал не дождусь тебя!))))))

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Агроимпорт пишет:
spirit71 пишет:
Николай Аринин пишет:

И наши орудия справляются не хуже джокера.

Угу, только разваливаются через пару тыщ Га.

Спасибо!) Думал не дождусь тебя!))))))

а, черт, про другое думал!!!))) ну как дела на фронте?! сколь в кассу отнес?!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах