Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 226 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Николай Аринин пишет:

Я нисколько не оспариваю качество работы Рубина и его надежность. НО.
Надо честно признать, что Рубин по твердой земле только шкарябает. И сваливать на изношенность орудия некорректно. Видали мы и новые Рубины и не раз. Пробовали ставить сравнительный пробег по твердому и Рубин сильно проигрывает, например, с обычной трехрядкой.
И Катрос по твердому идет слабее нашего Кортеса. Это объективный факт. У Кортеса и диски больше и орудие мощнее. И это признанный факт даже здесь, на форуме. Полистайте страницы.

Я ни сколько не спорю что трехрядка ваша накроет за один проход по глубине рубин при максимально возможных углах атаки, но ваш кортэс по всем параметрам уступит рубину в любых условиях но выиграет у катроса даже с вырезным диском. Но как в качестве при правильной регулировке будет хз. С уважением, успехов в разработке конкурентноспособных орудий с именитыми производителями!!!!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

Угу, только разваливаются через пару тыщ Га.

Во-первых, и Джокер, и Рубин оказывается, тоже разваливаются. А ремонт так кусается, что дешевле орудие у забора поставить. Это все с ваших же слов.
Во-вторых, наше орудие проходило испытание. Там где развалилось, учтено и уже усилено.
В-третьих, надежность орудий – это отдельный сложный производственный вопрос, требующий денег и времени. Мы над этим постоянно работаем.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

и Джокер, и Рубин оказывается, тоже разваливаются.

Жокер не разваливается, а требует текущий ремонт. Та хрень с пластинками заменена кольцами. Кроме пластинок заменили.... точно не скажу, но кажись все 6-подшипников на валах катков, но это после многих и многих тыщ, ступицы дисков все родные, шланги-цилиндры, колёса ступицы колёс, всё не трогалось совсем ни как, а хреначил он сутками без выдергу, от как весной семечку начали молотить так и он следом до конца посевной, где в два, а где в один след, и потом тоже с начала уборки и до снегов. И стоит целёхонький ждёть след сезон.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
spirit71 пишет:

Жокер не разваливается, а требует текущий ремонт. Та хрень с пластинками заменена кольцами. Кроме пластинок заменили.... точно не скажу, но кажись все 6-подшипников на валах катков, но это после многих и многих тыщ, ступицы дисков все родные, шланги-цилиндры, колёса ступицы колёс, всё не трогалось совсем ни как, а хреначил он сутками без выдергу, от как весной семечку начали молотить так и он следом до конца посевной, где в два, а где в один след, и потом тоже с начала уборки и до снегов. И стоит целёхонький ждёть след сезон.

Вот за это Люди и платят свои честно заработанные. А пока лемкен или жокер работает и требует незначительного ремонта три-четыре "наших" бороны в металполом превратятся.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Если внимательно посмотреть предпоследнее видео - впереди на противовесе на лом надета голубая пружина. Угадайте с чего она? И не надо преувеличивать качество рубина. Да, орудие хорошее - ни кто не спорит, но и там летят и подшипники на катках и пружины, и оси на стойках и узлы на дисках, и стойки гнутся. Реже конечно. В соседней теме фото разорванного диаманта выкладывал, продублировать? Но и ценник там совсем другой.
А касаемо испытаний на нашем бетоне- для нас они успешные, всё не так плохо.
В щадящих условиях (Самара) - 5,6 кортес сделал 3,5 тысячи - заказал комплект дисков, десяток подшипников, и по паре передних и задних стоек на всяк случАй.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Кортес 8м выпускается? Какая его цена? И какие варианты катков?

Да. Цена от 1390000 до 1630000 в зависимости от катков и комплектации. Планчатый, спиральный кольчатый, зубчатый, двойной в 2-вариантах.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Андрей КАПМ пишет:

но и там летят и подшипники на катках и пружины, и оси на стойках и узлы на дисках, и стойки гнутся. Реже конечно.

Четыре года площадь 25000га (рядом хозяйство товарищ работает) лемкен 6 метров одна единица, да на катках подшипники меняли на дисках НЕТ!!!!!, кариер вадерштад 4 штуки(три восьмерки и одна двенашка) на катках меняли подшипники и болты обрывало, (узел геморойный), Стойки обламывало из проф трубы-сейчас выпускают литые(проблема ушла), на дисках ни одного и "снашают" их и в хвост и в гриву И РАБОТАЮТ ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!. А бдм 6х4 за 2 недели кончилась И ВОСТАНАВЛИВАТЬ НЕ КТО НЕ ХОЧЕТ, главный говорит собирайте из трех одну а зап. частей хрен вам ибо разоримся на этих поделках гаражных(его слова). Ну собрали-день отработал четвертой части дисков с осью уже нет еще половина на подходе С БЕСКОНЕЧНОЙ ПОДТЯЖКОЙ И СМАЗКОЙ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ. Вот как то так. Ни чего не выдумываю!!! ОТЕЧЕСТВУ РОДНОМУ НУЖНО К ЭТОМУ СТРЕМИТЬСЯ! И думаю Люди 30 раз наплюют и на лемкен итд при качественном отечественном орудии и качественной обработке.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Александр 0161 пишет:

А бдм 6х4 за 2 недели кончилась И ВОСТАНАВЛИВАТЬ НЕ КТО НЕ ХОЧЕТ, главный говорит собирайте из трех одну а зап. частей хрен вам ибо разоримся на этих поделках гаражных(его слова).

Александр, если правильно понял, то ваш главный сам выбирал эти поделки гаражные (его слова) , или кто другой, иначе не понятно, почему зап. части покупать не хочет. Вроде опыт печальный уже был - 2шт. на приколе, так третью, такую же купили.
Может лучше было не экономить, а сразу приобрести Рубин.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У меня Катрос 4 метра до сих пор без ремонта, скока тысяч гектаров сделал я уже сбился считать, в этом году правда ему перекур, всего 400 семечки задисковать и всё, а так за 5000 уже наработка и ни одной ступицы не потекло-заболталось.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
rixtovchik пишет:

Александр, если правильно понял, то ваш главный сам выбирал эти поделки гаражные (его слова)

Я не знаю кто там орудия выбирает но мне кажется верха без главного инженера.

rixtovchik пишет:

Вроде опыт печальный уже был - 2шт. на приколе, так третью, такую же купили.
Может лучше было не экономить, а сразу приобрести Рубин.

А здесь не понял чет о чем вы. Это я о хозяйстве с которым граничат некоторые поля, были БДМ АГРО 6х4 четыре единицы в одной из четырех бригад, бдмки поразвалились в хлам .Потом купили лемкен и четыре кариера- обрабатывают всю площадь всех 4-х бригад 25000 кажется, а бдмки одну на металл порезали из оставшихся трех в этом году одну собрали о чем и писал выше.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Александр 0161 пишет:

Это я о хозяйстве с которым граничат некоторые поля, были БДМ АГРО 6х4 четыре единицы в одной из четырех бригад, бдмки поразвалились в хлам .Потом купили лемкен и четыре кариера

Извиняйте, не правильно понял, думал о своем опыте пишете, оказалось о соседе.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Ещё хотел уточнить второстепенный вопрос по конструированию. Опорный каток. Если он регулируется не пальцем в отверстиях, а талрепами, то талрепам предпочтительнее работать на сжатие?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Александр 0161 пишет:

ДМ АГРО 6х4 четыре единицы в одной из четырех бригад, бдмки поразвалились в хлам

потому что 6*4. Если бы были 2.6*2,то работали бы и работали.
У БДМ-ок, оказывается, размер очень сильно влияет на надежность.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:
Александр 0161 пишет:

ДМ АГРО 6х4 четыре единицы в одной из четырех бригад, бдмки поразвалились в хлам

потому что 6*4. Если бы были 2.6*2,то работали бы и работали.
У БДМ-ок, оказывается, размер очень сильно влияет на надежность.

На надежность влияет удельная масса орудия на диск, если диск не подрессорен.
Но тенденция идет к подрессориванию - вовсю, даже агрессивно, рекламирует Андрей, переходят Белгородцы, другим путем начинает идти БДМ-Агро, да и под брендом Солар на следующий год заказали весь модельный ряд двухрядок (с изм. углом атаки). Думаю, что правильное направление. И считаю, что на резинках вариант лучше.
А по талрепам для регулировки катка - показывал как на дискаторе БДМ-10х3: пружина на сжатие, но вал на разрыв. Пробовал всякие варианты, но этот наиболее простой, надежный и само дуракоустойчивый.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

Опорный каток. Если он регулируется не пальцем в отверстиях, а талрепами, то талрепам предпочтительнее работать на сжатие?

Это почему это? Талреп в передаче усилий работает как Стержень. Стержень из стали воспринимает нагрузки на сжатие и на растяжение одинаково. Но длинный стержень может при сжатии потерять устойчивость. По простому – согнуться. Такое иногда бывает.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Александр 0161 пишет:

А здесь не понял чет о чем вы. Это я о хозяйстве с которым граничат некоторые поля, были БДМ АГРО 6х4 четыре единицы в одной из четырех бригад, бдмки поразвалились в хлам .Потом купили лемкен и четыре кариера- обрабатывают всю площадь всех 4-х бригад 25000 кажется, а бдмки одну на металл порезали из оставшихся трех в этом году одну собрали о чем и писал выше.

В БДМ-Агро уже давно не работаю, Однако в груди все равно передернуло.
А что конкретно развалилось в хлам? Рамы порвались, так же как у Алмаза?
Хотя… БДМ-Агро очень консервативна. А на месте стоять нельзя. В результате были основателями Дискаторов, были лидерами, а теперь все больше и больше сдают свои позиции.
1. В БДТ-АГРО сразу стали делать рамы из труб толщиной 6мм. А в БДМ-Агро с самого начала и до сих пор самая ходовая труба 100х100х5. Вроде разница в 1мм, однако, общая прочность выросла значительно.
2. «Классический» подшипниковый узел – такой отстой, но выпускают до сих пор.
3. Смазка стойки. Первое орудие сделали еще в2007г. Но до сих пор делают по старинке без смазки.
Ну и так далее.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
mikola_p пишет:

Опорный каток. Если он регулируется не пальцем в отверстиях, а талрепами, то талрепам предпочтительнее работать на сжатие?

Это почему это? Но длинный стержень может при сжатии потерять устойчивость. По простому – согнуться. Такое иногда бывает.

Я стараюсь в своих работах исключить даже это "иногда".
Недавно на дискаторе моей работы (БДМ-6х4ПК) согнулась муфта талрепа, что передок поднимает в транспорте. Казалось бы - единичный случай, этот конструктив применяется уже 6 лет - беспроблемный был. Но на одном ведь согнулся!!!
Сразу же решение - перенести отверстие для монтировки под край муфты, насколько возможно.
Это называется "воспитание" (или довести до ума). А зачастую видно (только не всем), что горбатого только могила исправит - туда ему и дорога.
А все талдычим про ущербный узел БДМ - да убрать несоосность корпуса (если конструктивно - поставить два одинаковых подш, а между ними кольца от ступицы УАЗа (повторяюсь)). +хорошее уплотнение, + убрать эти дибильные 6 болтиков на задней крышке - и будет норм конструкция.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

На надежность влияет удельная масса орудия на диск, если диск не подрессорен.
Но тенденция идет к подрессориванию - вовсю, даже агрессивно, рекламирует Андрей, переходят Белгородцы, другим путем начинает идти БДМ-Агро, да и под брендом Солар на следующий год заказали весь модельный ряд двухрядок (с изм. углом атаки). Думаю, что правильное направление. И считаю, что на резинках вариант лучше.

На подпружиненной стойке нагрузки на стойку и подшипники уменьшаются на порядок. Вот вам и надежность и долговечность. На западе все уже поголовно перешли на подпружиненную стойку, а у нас только «Тенденция идет».
Покрутится русский мужик вокруг подпружиненной стойки, репу почешет и покупает, что подешевле, на жесткой стойке.
И тут же начинает ругать производителей, почему де орудия хуже, чем у Лемена.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Николай Аринин пишет:

В БДМ-Агро уже давно не работаю, Однако в груди все равно передернуло.
А что конкретно развалилось в хлам? Рамы порвались, так же как у Алмаза?
Хотя… БДМ-Агро очень консервативна. А на месте стоять нельзя. В результате были основателями Дискаторов, были лидерами, а теперь все больше и больше сдают свои позиции.
1. В БДТ-АГРО сразу стали делать рамы из труб толщиной 6мм. А в БДМ-Агро с самого начала и до сих пор самая ходовая труба 100х100х5. Вроде разница в 1мм, однако, общая прочность выросла значительно.
2. «Классический» подшипниковый узел – такой отстой, но выпускают до сих пор.
3. Смазка стойки. Первое орудие сделали еще в2007г. Но до сих пор делают по старинке без смазки.
Ну и так далее.

Подшипниковые узлы на дисках в первую очередь,стойки посогнулись на всех четырех рядах по следу трактора и так в шахматном порядке, стойки позакоксовывались все напрочь, подшипники на катках замучали а после того как на всех поразбило сопряжение рычага катка с осью-втулка в раме т.е рычаге длинном горизонтальном,который по раме и от рамы к катку идет, катки вообще повыкидывали, колеса отпадали и не раз вместе с рычагами (цилиндры были с упорами глубину на них держали), раму подваривали но не много можно сказать что почти нет, поразбило на всех сопряжение прицепная петля-фаркоп позаварили намертво,сами прицепные петли повыгинались почти под 45 град . И сразу скажу что смазывали регулярно и подтягивали постоянно узлы (утром первый ряд, вечером второй,утром след дня третий ну и т.д.) Что вспомнил.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Блин ребята земли своей 200 Га + еще шабашки - + 100 Га . работают не знают износа . помазали и забыли 3 года уже
Я могу понять работать в 2 смены . водила меняется , орудие работает. У нас не такая нагрузка .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Да всех Водителей с праздником !

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

На надежность влияет удельная масса орудия на диск, если диск не подрессорен.

сброшу вам свою статью по надежности БДМок.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Алексей 161 RUS пишет:

работают не знают износа . помазали и забыли 3 года уже

О чем я и говорил. Маленькие БДМки оказываются достаточно надежные.
Но насчет "помазали и забыли" - лучше не забывать мазать.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

А по талрепам для регулировки катка - показывал как на дискаторе БДМ-10х3: пружина на сжатие, но вал на разрыв.

Покажите, пожалуйста, ещё раз. Не понял, о чем именно идет речь.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

И считаю, что на резинках вариант лучше.

Я тоже так считаю, Сергей Михайлович. Причем даже лучше, чем на пружинах. Дело в том, что у пружины линейная упругость. А дискатору а наших условиях сухой и твердой почвы предпочтительна нелинейная. Поэтому Кортес от БДТ-Агро считаю перспективной машиной, особенно с двумя катками.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
mikola_p пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

работают не знают износа . помазали и забыли 3 года уже

О чем я и говорил. Маленькие БДМки оказываются достаточно надежные.
Но насчет "помазали и забыли" - лучше не забывать мазать.

Николай зема подскажи вот у вас на форуме прочитал , как ты по советуешь! просверлить отверстия где для сапуна в крышках
да вот еще сосед купил вот такой дискатор в Староминской фирма от Ростова . яб их рот имел . стал он ставить правое колесо оно не становиться





Цилендер не становиться и з за косоруких сварщиков. он вызывает с фирмы спецов Гарантийщиков, они приежают задавили нахрапом и палец тоньше туда бах и все говорят работай . . Я ему говорю пиндец будет цилиндру не выдержет косорукости . А он говорит они гаранию дали вот б...ядь специалисты я в шоке . huh

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Алексей 161 RUS пишет:

Николай зема подскажи вот у вас на форуме прочитал , как ты по советуешь! просверлить отверстия где для сапуна в крышках

Я отверстия в крышках никаогда не сверлил, поэтому не знаю. Вообще думаю надо по совету Сергея Михайловича шприцевать и ловить момент, когда чуть вырастет усилие на шприце.
А когда я узлы ремонтирую, то переделываю на жидкую смазку. Туда не шприцевать, а только подливать иногда нигрол.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Алексей 161 RUS пишет:

да вот еще сосед купил вот такой дискатор в Староминской фирма от Ростова . яб их рот имел .

шо за еханыбабай!!!!
1. Каток хреновый
2. Колеса уже давно ставят на одной раме с одним гидроцилиндром.
3. Корпуса подшипниковые литые , проглядывается клеймо "Белагромашсервиса". Но какое там на самом деле качество - хрен его знает.
Лично у меня к твоей Палладе доверия намного больше.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

А все талдычим про ущербный узел БДМ - да убрать несоосность корпуса (если конструктивно - поставить два одинаковых подш, а между ними кольца от ступицы УАЗа (повторяюсь)). +хорошее уплотнение, + убрать эти дибильные 6 болтиков на задней крышке - и будет норм конструкция.

Это ты давно повторяешься. Еще с БДМ-Агро. Но ведь не делают. Знают и не делают.
Кстати, будет лучше, но до нормальной конструкции еще далеко. Осталась необходимость частой регулровки. А регулировка с необходимостью каждый раз снимать крышку это очень плохо. А при жидкой смазке вообще невозможно.
Остался тонкий, мягкий корпус из сталь 20. Осталась довольно широкая щель между фланцем оси и корпусом, называется «грязь, иди сюда». И т.д.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Николай зема подскажи вот у вас на форуме прочитал , как ты по советуешь! просверлить отверстия где для сапуна в крышках

Я отверстия в крышках никаогда не сверлил, поэтому не знаю. Вообще думаю надо по совету Сергея Михайловича шприцевать и ловить момент, когда чуть вырастет усилие на шприце...

Николай, аккуратнее, пожалуйста, с формулировками.
Я НИКОГДА не советовал ловить усилие на шприце. Мое мнение - выкручивать пресс-масленку, откручивать головку шприца и закачивать в полость узла смазку, пока не полезет из отверстия.
А потом заменить пресс-масленку на болтик М10х1 (как на пускачах стояли).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах