Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 228 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Алексей 161 RUS пишет:

Цилендер не становиться и з за косоруких сварщиков. он вызывает с фирмы спецов Гарантийщиков, они приезжают задавили нахрапом и палец тоньше туда бах и все говорят работай . . Я ему говорю пиндец будет цилиндру не выдержит косорукости . А он говорит они гаранию дали вот б...ядь специалисты я в шоке . huh

Да таких "гарантийщиков" в котлах варить надо. Тупые, как валенки. Не все, конечно. Но очень много попадается. У нас тоже косяк в сцеплении Мтз 1025.2. Сцепление ведёт при любых регулировках. Приехали "спецы", зажали выжимной наглухо. Сцепление заработало, но и ежу понятно, что не надолго. На вопросы по устройству коробки (а именно о роли центрифуги в системе смазки КПП) ничего внятного не ответил. Короче, так вели себя мои сокурсники-двоечники во время учёбы. (неожиданно на ум пришла ассоциация, и оказалась очень удачной) laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
BLEK пишет:

Сцепление заработало, но и ежу понятно, что не надолго.

Вот и они ему сказали едь в поле и работай . Я ему сказал ты хочешь ушатать целиндер и залить весь дискатор с трактором маслом . Они тебе тогда скажут твоя вина . wacko2

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

Эх, задолбал уже этот "колхоз"... Кембрики, блин, болтики... Европейцы сеялками управляют с помощью планшетов, сидя в кресле - качалке. А мы по локоть в мазуте под дискатором на коленях ползаем... В одной из тем на этом сайте недавно читал, что парню ноги придавило дискатором. Хорошо, что только катком зацепило и не отрезало напрочь. Оборвало уши стопора транспортного положения во время обслуживания режущего узла. Сложно, блин, канавку проточить и просверлить канал для прохода литола в стойку. А неделю кувалдой херачить не сложно, ёлки метёлки!!!
Все говорят, что пытаются удешевить конструкцию. Вроде как на благо потребителя действую. А зачем потребителю дешёвый металлолом? Первое время орудия красивые и блестящие, а вот через 200- 300 га возникает желание порезать его автогеном... Как вспомню выпресовывание стоек и смазку подшипников - так ноги холодеть начинают....

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
BLEK пишет:

Эх, задолбал уже этот "колхоз"... Кембрики, блин, болтики... Европейцы сеялками управляют с помощью планшетов, сидя в кресле - качалке. А мы по локоть в мазуте под дискатором на коленях ползаем... В одной из тем на этом сайте недавно читал, что парню ноги придавило дискатором. Хорошо, что только катком зацепило и не отрезало напрочь. Оборвало уши стопора транспортного положения во время обслуживания режущего узла. Сложно, блин, канавку проточить и просверлить канал для прохода литола в стойку. А неделю кувалдой херачить не сложно, ёлки метёлки!!!
Все говорят, что пытаются удешевить конструкцию. Вроде как на благо потребителя действую. А зачем потребителю дешёвый металлолом? Первое время орудия красивые и блестящие, а вот через 200- 300 га возникает желание порезать его автогеном... Как вспомню выпресовывание стоек и смазку подшипников - так ноги холодеть начинают....

Полностью потдерживаю good , так тож загнивающий запад , буржуи , тупые американцы, а как посмотриш в ютюбе как и на чем и каким инструментом они работают, то понимаешь что нам до них " ЯК ДО КИЕВА РАЧКЫ"

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
ANDREY81 пишет:

Полностью потдерживаю good , так тож загнивающий запад , буржуи , тупые американцы, а как посмотриш в ютюбе как и на чем и каким инструментом они работают, то понимаешь что нам до них " ЯК ДО КИЕВА РАЧКЫ"

За державу обидно просто. Зря что ли Блинов и Кулибин мозг вывихивали? Товарищи конструкторы часто не там экономят...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
АлексейКо пишет:
BLEK пишет:

Европейцы сеялками управляют с помощью планшетов, сидя в кресле

ANDREY81 пишет:

то понимаешь что нам до них

для вас один выход
чемодан-вокзал-европа
и откуда столько нытиков берется huh
съездите хоть тогда в азию куда там посмотрите как работают

Стремиться-то нужно к лучшему!))

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
АлексейКо пишет:
BLEK пишет:

Европейцы сеялками управляют с помощью планшетов, сидя в кресле

ANDREY81 пишет:

то понимаешь что нам до них

для вас один выход
чемодан-вокзал-европа
и откуда столько нытиков берется huh

Зачем ехать в Европу? У нас что, умных людей нет? Просто привыкли всё делать на авось и с помощью кувалды. В космос летать умеем, а трактор ПРАВИЛЬНО собрать лень...

АлексейКо пишет:

съездите хоть тогда в азию куда там посмотрите как работают

Так может к мотыгам вернёмся? И затрат никаких, и обработка 100% качественная.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
BLEK пишет:

За державу обидно просто. Зря что ли Блинов и Кулибин мозг вывихивали? Товарищи конструкторы часто не там экономят...

Не валите все на конструкторов. Конструктор, может быть, и спроектировал отличную машину, а с производства вернули со словами " мы такое не могем, делай проще".

Украина
: Днепропетровская обл., Пятихатский р-н.
04.05.2015 - 09:16
: 67
Агроимпорт пишет:

Стремиться-то нужно к лучшему!))

good

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
АлексейКо пишет:

для вас один выход
чемодан-вокзал-европа
и откуда столько нытиков берется huh
съездите хоть тогда в азию куда там посмотрите как работают

Я вам одно могу сказать, "по себе не судят" а насчет чемодана ? это я сам буду решать , куда и когда dont

Россия
: ст.Староминская
08.10.2015 - 21:11
: 2
АлексейКо пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

в Староминской фирма

в староминской каждая вторая фирма мошенники и кидалы
например трактордеталь (оптсельмаш)
покупал у них грабли
обещали турецкие качественные
прислали куски металолома из неликвидов
седло рама и колеса никак не подходят к друг другу, пальцы и шплинты отсутствовали
менять и ремонтировать отказались еще и нахамили

Не надо обобщать, если у Вас с кем то вышла непонятка, так нужно было просто вернуть товар и все, Вы на это имели полное право, в Староминской помимо этих фирм, есть довольно давно существующие и успешно работающие Стартек, Шумахер, Агроимпорт, АгроПромГрупп, Бизон, Агротехника, Завод Автотехнологий, Супертехника, ТехноКом, не нужно всех под одну гребенку подписывать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вееров Сергей пишет:

Не надо обобщать, если у Вас с кем то вышла непонятка,

Привет Соседям!

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Вееров Сергей пишет:

Не надо обобщать, если у Вас с кем то вышла непонятка, так нужно было просто вернуть товар и все, Вы на это имели полное право, в Староминской помимо этих фирм, есть довольно давно существующие и успешно работающие Стартек, Шумахер, Агроимпорт, АгроПромГрупп, Бизон, Агротехника, Завод Автотехнологий, Супертехника, ТехноКом, не нужно всех под одну гребенку подписывать.

Сергей, а вы какую фирму представляете?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
BLEK пишет:

За державу обидно просто. Зря что ли Блинов и Кулибин мозг вывихивали? Товарищи конструкторы часто не там экономят...

Да кто же вас заставлял покупать красивый ДЕШЕВЫЙ металлолом. Сами выбираете незнамочье, лишь бы самое дешевое было, а потом виноватых ищете. Держава вам виновата. Конструктор виноват. Бачили очи шо покупали, еште хочь повылазте.
В БДТ-АГРО смазку стоек стали делать изначально и навсегда. И отвечать за чужой металлолом я не буду.
И орудия в БДТ-АГРО выпускаются разные. НЕ НАДО ОТКРУЧИВАТЬ крышки при смазке. НЕ НАДО частой регулировки.
А если хотите, НЕ НАДО обслуживать узел совсем. НО! Эти орудия дороже стоят.
И есть орудия с подпружиненной стойкой, которые дольше будут работать без поломок.
НО! Эти орудия опять дороже стоят.
Кто вам экономит?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вееров Сергей пишет:
АлексейКо пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

в Староминской фирма

в староминской каждая вторая фирма мошенники и кидалы
например трактордеталь (оптсельмаш)
покупал у них грабли
обещали турецкие качественные
прислали куски металолома из неликвидов
седло рама и колеса никак не подходят к друг другу, пальцы и шплинты отсутствовали
менять и ремонтировать отказались еще и нахамили

Не надо обобщать, если у Вас с кем то вышла непонятка, так нужно было просто вернуть товар и все, Вы на это имели полное право, в Староминской помимо этих фирм, есть довольно давно существующие и успешно работающие Стартек, Шумахер, Агроимпорт, АгроПромГрупп, Бизон, Агротехника, Завод Автотехнологий, Супертехника, ТехноКом, не нужно всех под одну гребенку подписывать.

Сергей ! это не мой пост читайте выше .

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Николай Аринин пишет:
BLEK пишет:

За державу обидно просто. Зря что ли Блинов и Кулибин мозг вывихивали? Товарищи конструкторы часто не там экономят...

Да кто же вас заставлял покупать красивый ДЕШЕВЫЙ металлолом. Сами выбираете незнамочье, лишь бы самое дешевое было, а потом виноватых ищете. Держава вам виновата. Конструктор виноват. Бачили очи шо покупали, еште хочь повылазте.
В БДТ-АГРО смазку стоек стали делать изначально и навсегда. И отвечать за чужой металлолом я не буду.
И орудия в БДТ-АГРО выпускаются разные. НЕ НАДО ОТКРУЧИВАТЬ крышки при смазке. НЕ НАДО частой регулировки.
А если хотите, НЕ НАДО обслуживать узел совсем. НО! Эти орудия дороже стоят.
И есть орудия с подпружиненной стойкой, которые дольше будут работать без поломок.
НО! Эти орудия опять дороже стоят.
Кто вам экономит?

Так по вашим словам получается, что покупатель должен досконально разбираться в конструировании на уровне с Вами? Покупатель на глаз не может определить надёжность узла и поведение уплотнителей во время работы, если не имеет образования инженера.
Но вот отсутствие смазки стоек даже мне сразу показалось ошибочным решением. И как такую ошибку могли допустить конструкторы с высшими образованиями - я не понимаю.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Николай Аринин пишет:

Да кто же вас заставлял покупать красивый ДЕШЕВЫЙ металлолом. Сами выбираете незнамочье, лишь бы самое дешевое было, а потом виноватых ищете. Держава вам виновата. Конструктор виноват. Бачили очи шо покупали, еште хочь повылазте.
В БДТ-АГРО смазку стоек стали делать изначально и навсегда. И отвечать за чужой металлолом я не буду.
И орудия в БДТ-АГРО выпускаются разные. НЕ НАДО ОТКРУЧИВАТЬ крышки при смазке. НЕ НАДО частой регулировки.
А если хотите, НЕ НАДО обслуживать узел совсем. НО! Эти орудия дороже стоят.
И есть орудия с подпружиненной стойкой, которые дольше будут работать без поломок.
НО! Эти орудия опять дороже стоят.
Кто вам экономит?

Вы че совсем попутали???
Вы продаете борону за миллион рублей, а она и 1000 га не обрабатывает без поломок - это нормально?
Или Вы считаете, что за миллион можно купить только металлолом, миллион - это не деньги?
Производителей борон сейчас развелось - пруд пруди. Получили бумажку с разрешением на изготовление, скопировали один образец у конкурента, переделали его немного, чтоб не засудили - и в производство???
Правильно выше BLEK написал - обычному крестьянину не понять с первого взгляда качество бороны. Все косяки вылазят наружу в поле. А после этого уже сложно вернуть ее обратно - производитель старается найти любую отмазку, чтобы этот хлам не ворачивать....

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
BLEK пишет:

Так по вашим словам получается, что покупатель должен досконально разбираться в конструировании на уровне с Вами? Покупатель на глаз не может определить надёжность узла и поведение уплотнителей во время работы, если не имеет образования инженера.
Но вот отсутствие смазки стоек даже мне сразу показалось ошибочным решением. И как такую ошибку могли допустить конструкторы с высшими образованиями - я не понимаю.

Чтобы выбрать на рынке хорошие помидоры, не надо иметь образования агронома.
Для дискаторов то же самое. Нужно сравнивать. Почитать отзывы. Сегодня, слава богу, есть интернет и Форум.
Вон tongi4 в начале года всех достал вопросами и сомнениями, в том числе и по количеству рядов, и по фирме изготовителю. Однако, выбрал!!! И сейчас работает и не кашляет.
По смазке стойки.
В БДМ-Агро смазка стойки была, как дополнительная опция еще с 2007г. Объяснялось насколько это хорошо. Но со смазкой стойки орудия были дороже. И покупали их единицы, меньше одного процента.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
levelup пишет:

Производителей борон сейчас развелось - пруд пруди. Получили бумажку с разрешением на изготовление, скопировали один образец у конкурента, переделали его немного, чтоб не засудили - и в производство???
Правильно выше BLEK написал - обычному крестьянину не понять с первого взгляда качество бороны. Все косяки вылазят наружу в поле. А после этого уже сложно вернуть ее обратно - производитель старается найти любую отмазку, чтобы этот хлам не ворачивать....

Дак и я о том же.
Что же вы швыряетесь миллионами «с первого взгляда».
Выбирать нужно ЧТО и у КОГО покупать.

Россия
: ст.Староминская
08.10.2015 - 21:11
: 2
Алексей 161 RUS пишет:
Вееров Сергей пишет:
АлексейКо пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

в Староминской фирма

в староминской каждая вторая фирма мошенники и кидалы
например трактордеталь (оптсельмаш)
покупал у них грабли
обещали турецкие качественные
прислали куски металолома из неликвидов
седло рама и колеса никак не подходят к друг другу, пальцы и шплинты отсутствовали
менять и ремонтировать отказались еще и нахамили

Не надо обобщать, если у Вас с кем то вышла непонятка, так нужно было просто вернуть товар и все, Вы на это имели полное право, в Староминской помимо этих фирм, есть довольно давно существующие и успешно работающие Стартек, Шумахер, Агроимпорт, АгроПромГрупп, Бизон, Агротехника, Завод Автотехнологий, Супертехника, ТехноКом, не нужно всех под одну гребенку подписывать.

Сергей ! это не мой пост читайте выше .

Я понял, не доглядел.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Николай Аринин пишет:

Чтобы выбрать на рынке хорошие помидоры, не надо иметь образования агронома.

Нихрена Вы сравниваете - помидоры с дискаторами.... Если я купил 1 кг помидор и они мне не понравились - я их выброшу и куплю другие.
С дискатором, к сожалению, такое не прокатит. Он почти мильён стоит.
По отзывам - их очень мало в интернете. Помогает только этот форум. На других сайтах - очень много накрученных отзывов.
Мы остановились на белагромаш-сервис, потому что в округе три такого производителя ходят пока без проблем (тьфу-тьфу тьфу).

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Николай Аринин пишет:
levelup пишет:

Производителей борон сейчас развелось - пруд пруди. Получили бумажку с разрешением на изготовление, скопировали один образец у конкурента, переделали его немного, чтоб не засудили - и в производство???
Правильно выше BLEK написал - обычному крестьянину не понять с первого взгляда качество бороны. Все косяки вылазят наружу в поле. А после этого уже сложно вернуть ее обратно - производитель старается найти любую отмазку, чтобы этот хлам не ворачивать....

Дак и я о том же.
Что же вы швыряетесь миллионами «с первого взгляда».
Выбирать нужно ЧТО и у КОГО покупать.

А чтоб не сомневаться - бери импортное за 10 миллионов и спи спокойно!)))))

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Агроимпорт пишет:

А чтоб не сомневаться - бери импортное за 10 миллионов и спи спокойно!)))))

... на вокзале, в парке на лавочке или на подстилке у этого орудия.
Ну что ж. То же вариант.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
BLEK пишет:

Так по вашим словам получается, что покупатель должен досконально разбираться в конструировании на уровне с Вами? Покупатель на глаз не может определить надёжность узла и поведение уплотнителей во время работы, если не имеет образования инженера.

Господа, давайте без взаимных необоснованных обвинений.
разложу по пунктам.
1. Да, у многих образцов отечественной техники серьезный проблемы с надежностью.
в чем причины?
а) действительно есть место конструкторским ошибкам.
б) есть отсталость технологий. Станки устаревшие, а иногда нужных станков просто нет на прозводстве. Отсюда низкая точность изготовления и низкое качество.
в) есть разгильдяйство и безответственность со стороны снабженцев. Были случаи, например, когда бракованные подшипники партиями закупались и ставились на машины.
д) есть точно такое же разгильдяйство и со стороны фермеров. Некоторые даже инструкции не читают. Не делают ежесменный осмотр, периодическое ТО потом среди поля диски теряют.
2. Вы правы, испытания на надежность должны не за ваш счет проводиться. Но ответственные производители работают над этим. Вот Андрей в теме "Выбор дискатора" выкладывал видеоотчеты об испытания. Не помню точно, кажется 1200 га отработал 6-метровый дискатор, и человек расписал, что и где сломалось.
3. Покупатель не должен досконально разбираться в конструировании, но должен иметь четкое представление о своей почве, возможностях трактора, бороны и соответственно выбирать дискатор с нужными параметрами.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Здесь исключено пережатие пружины - поджимаешь пружину - вымеляется задок. Да и вал никогда не согнет.

Спасибо. Я немного о другом. У вас каток подпружиненный. А есть орудия с "жестким" катком.
Вот у Алексея на Палладе талреп работает на сжатие вот
А у Кортеса - на растяжение вот

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
mikola_p пишет:

Покупатель не должен досконально разбираться в конструировании, но должен иметь четкое представление о своей почве, возможностях трактора, бороны и соответственно выбирать дискатор с нужными параметрами.

А теперь цитирую описание борон с сайта БДТ-АГРО - "Четырехрядная борона применяется в различных агроклиматических зонах России, на всех типах почв".
Повторюсь еще раз - на всех типах почв!
Ну и из области фантастики - цитирую: "К примеру орудие БДМ 4х4 ПКС с количеством 36 режущих узлов отработает на площади в 2520 га."
И такие универсальные фразы на 99% сайтах производителей.

Поэтому высказывания вроде "Покупатель не должен досконально разбираться в конструировании, но должен иметь четкое представление о своей почве, возможностях трактора, бороны и соответственно выбирать дискатор с нужными параметрами" неуместны, когда производитель борон обещает работу того самого орудия на всех типах почв!

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
levelup пишет:

А теперь цитирую описание борон с сайта БДТ-АГРО - "Четырехрядная борона применяется в различных агроклиматических зонах России, на всех типах почв".

Да, применяется на всех типах почв . Только на одной почве, например четырехметровую бороны надо агрегатировать с Т-150, а на другой почве с К-700. На одной надо с планчатым катком, а на другой с зубчатым.

levelup пишет:

Ну и из области фантастики - цитирую: "К примеру орудие БДМ 4х4 ПКС с количеством 36 режущих узлов отработает на площади в 2520 га."

Здесь просто неправильно написано Это косяк человека, писавшего текст. Правильный смысл такой : при наработке 2520 га расходы на подшипниковые узлы составят 36*3200=115000 р. То есть примерно 46 рублей на гектар.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:
Disainer пишет:

Здесь исключено пережатие пружины - поджимаешь пружину - вымеляется задок. Да и вал никогда не согнет.

Спасибо. Я немного о другом. У вас каток подпружиненный. А есть орудия с "жестким" катком...

Пусть работают.
У меня есть печальный опыт фиксации катка жестко (Азовский р-н, кфх "Белый ключ", 2006 год). Оба дискатора порвало рамы, на одном каток напополам. С тех пор только подпружиненный. Или пусть просто телепается.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
levelup пишет:

...А теперь цитирую описание борон с сайта БДТ-АГРО - "Четырехрядная борона применяется в различных агроклиматических зонах России, на всех типах почв".
Повторюсь еще раз - на всех типах почв!
...И такие универсальные фразы на 99% сайтах производителей.

Блин, ну как себя не похвалить - как выдал эту фразу в 2001 году (для фирмы Ремком), так и пошла оная гулять по просторам инета и рекламным листкам...
Вообще-то еще в Руководстве по эксплуатации должно быть расписано:
твердость почвы
влажность почвы
плотность почвы
ну и кол-во пожнивных остатков может быть.
И если полетят стойки дискатора (без упрочняющих втулок) - смотри Руководство. Вернуть можно в легкую.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
mikola_p пишет:

Да, применяется на всех типах почв . Только на одной почве, например четырехметровую бороны надо агрегатировать с Т-150, а на другой почве с К-700. На одной надо с планчатым катком, а на другой с зубчатым.

huh Каким образом это увязывается с надёжностью??? Этот пример уместен только для качестве обработки почвы..агрономическая составляющая ,так сказать..

levelup пишет:

Поэтому высказывания вроде "Покупатель не должен досконально разбираться в конструировании, но должен иметь четкое представление о своей почве, возможностях трактора, бороны и соответственно выбирать дискатор с нужными параметрами" неуместны, когда производитель борон обещает работу того самого орудия на всех типах почв!

+ мильён..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах