ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 229 из 387

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

11595 сообщений
Россия
: Алтайский край, с.Филатово
01.11.2011 - 09:45
: 637
mikola_p пишет:

Покупатель не должен досконально разбираться в конструировании, но должен иметь четкое представление о своей почве, возможностях трактора, бороны и соответственно выбирать дискатор с нужными параметрами.

А теперь цитирую описание борон с сайта БДТ-АГРО - "Четырехрядная борона применяется в различных агроклиматических зонах России, на всех типах почв".
Повторюсь еще раз - на всех типах почв!
Ну и из области фантастики - цитирую: "К примеру орудие БДМ 4х4 ПКС с количеством 36 режущих узлов отработает на площади в 2520 га."
И такие универсальные фразы на 99% сайтах производителей.

Поэтому высказывания вроде "Покупатель не должен досконально разбираться в конструировании, но должен иметь четкое представление о своей почве, возможностях трактора, бороны и соответственно выбирать дискатор с нужными параметрами" неуместны, когда производитель борон обещает работу того самого орудия на всех типах почв!

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 816
levelup пишет:

А теперь цитирую описание борон с сайта БДТ-АГРО - "Четырехрядная борона применяется в различных агроклиматических зонах России, на всех типах почв".

Да, применяется на всех типах почв . Только на одной почве, например четырехметровую бороны надо агрегатировать с Т-150, а на другой почве с К-700. На одной надо с планчатым катком, а на другой с зубчатым.

levelup пишет:

Ну и из области фантастики - цитирую: "К примеру орудие БДМ 4х4 ПКС с количеством 36 режущих узлов отработает на площади в 2520 га."

Здесь просто неправильно написано Это косяк человека, писавшего текст. Правильный смысл такой : при наработке 2520 га расходы на подшипниковые узлы составят 36*3200=115000 р. То есть примерно 46 рублей на гектар.

Прошу откликнуться в личку владельцев безрядковых подсолнечниковых жаток.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 1824
mikola_p пишет:
Disainer пишет:

Здесь исключено пережатие пружины - поджимаешь пружину - вымеляется задок. Да и вал никогда не согнет.

Спасибо. Я немного о другом. У вас каток подпружиненный. А есть орудия с "жестким" катком...

Пусть работают.
У меня есть печальный опыт фиксации катка жестко (Азовский р-н, кфх "Белый ключ", 2006 год). Оба дискатора порвало рамы, на одном каток напополам. С тех пор только подпружиненный. Или пусть просто телепается.

Disainer

Россия
levelup пишет:

...А теперь цитирую описание борон с сайта БДТ-АГРО - "Четырехрядная борона применяется в различных агроклиматических зонах России, на всех типах почв".
...И такие универсальные фразы на 99% сайтах производителей.

Блин, ну как себя не похвалить - как выдал эту фразу в 2001 году (для фирмы Ремком), так и пошла оная гулять по просторам инета и рекламным листкам...
Вообще-то еще в Руководстве по эксплуатации должно быть расписано:
твердость почвы
влажность почвы
плотность почвы
ну и кол-во пожнивных остатков может быть.
И если полетят стойки дискатора (без упрочняющих втулок) - смотри Руководство. Вернуть можно в легкую.

Disainer

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9100
mikola_p пишет:

Да, применяется на всех типах почв . Только на одной почве, например четырехметровую бороны надо агрегатировать с Т-150, а на другой почве с К-700. На одной надо с планчатым катком, а на другой с зубчатым.

huh Каким образом это увязывается с надёжностью??? Этот пример уместен только для качестве обработки почвы..агрономическая составляющая ,так сказать..

levelup пишет:

Поэтому высказывания вроде "Покупатель не должен досконально разбираться в конструировании, но должен иметь четкое представление о своей почве, возможностях трактора, бороны и соответственно выбирать дискатор с нужными параметрами" неуместны, когда производитель борон обещает работу того самого орудия на всех типах почв!

+ мильён..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 6458

Господа конструкторы!
Кортес кто из вас делает? Девятиметровый сколько стоит? Видео его работы имеете?

РФ
Сайбер_01 пишет:

Каким образом это увязывается с надёжностью??? Этот пример уместен только для качестве обработки почвы..агрономическая составляющая ,так сказать..

Да, тут вы правы. Это меня не в ту степь понесло.
По поводу надежности БДМок я уже частично выкладывал результаты статистики.
Но тем не менее БДМки работают на всех типах почв и во всех климатических зонах. В том смысле, что они в состоянии обеспечить более-менее качественные показатели работы.
А насчет надежности.....
levelup все правильно прочитал и все правильно процитировал с сайта производителя " Как показывает практика, один необслуживаемый режущий узел нарабатывает до 70 га без какого-либо вмешательства. К примеру орудие БДМ 4х4 ПКС с количеством 36 режущих узлов отработает на площади в 2520 га." То есть там черным по белому написано 70га - 1 узел. Есть у тебя 700 га? покупай 10 узлов на год. Есть 1400? Тогда 20.
Так что я правильно написал "Покупатель не должен досконально разбираться в конструировании". Достаточно уметь калькулятором пользоваться.

РФ
Лемех пишет:

Господа конструкторы!
Кортес кто из вас делает? Девятиметровый сколько стоит? Видео его работы имеете?

http://www.bdt-agro.ru/produktsiya/borony-diskovye-bdmv-kortes/
вроде 1456 рублей в прайсе цена стоит на пустой. Со всеми свистелками и перделками ближе к 2 тысячам подбирается.
Но это вы с АндрейКАПМ лично все обсуждайте. А то темах вопросы торговли вроде как под запретом.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 1639
levelup пишет:

Надо добавить: кроме каменистых.
Однако я говорил о другом: - Нужно сравнивать. Почитать отзывы.
И не копаться в рекламе одной фирмы, выискивая орфографические и смысловые ошибки. Мы не ангелы, а простые люди. И все мы грешные.

Disainer пишет:

Блин, ну как себя не похвалить - как выдал эту фразу в 2001 году (для фирмы Ремком), так и пошла оная гулять по просторам инета и рекламным листкам...

Вот и объясняй теперь народу, зачем ты их так запутал.

Россия
Лемех пишет:

Господа конструкторы!

Андрей КАПМ пишет:

С 29 по 30 октября в г.Волгограде во Дворце спорта пройдёт выставка Волгоград Агро 2015. Мы там будем совместно с ООО "Агротехника" (наши дилеры). По-пути к клиенту поставим 9-и метровый Кортес (продан с выставки в Москве).

Россия
mikola_p пишет:

Спасибо. Я немного о другом. У вас каток подпружиненный. А есть орудия с "жестким" катком.
Вот у Алексея на Палладе талреп работает на сжатие
А у Кортеса - на растяжение

Disainer пишет:

У меня есть печальный опыт фиксации катка жестко (Азовский р-н, кфх "Белый ключ", 2006 год). Оба дискатора порвало рамы, на одном каток напополам. С тех пор только подпружиненный. Или пусть просто телепается.

Мы успешно применяем все три варианта. Можно сказать уже несколько лет и на очень многих орудиях. Нигде не ломается. Только в случае работы на сжатие талреп намного серьезнее, чем на Палладе.
А от варианта «просто телепается» мы уже отказались. Его брали, потому что дешево, а в работе этот вариант хуже.

Файлы: 
  • dsc01542.jpg
  • sam1998.jpg
  • sam2170.jpg
Россия
Николай Аринин пишет:

Мы успешно применяем все три варианта. Можно сказать уже несколько лет и на очень многих орудиях. Нигде не ломается.

Н.И. точно знает, чья это работа...

Файлы: 
  • talrepkatka.jpg

Disainer

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 6458
Николай Аринин пишет:

Лемех пишет:
Господа конструкторы!

Андрей КАПМ пишет:
С 29 по 30 октября в г.Волгограде во Дворце спорта пройдёт выставка Волгоград Агро 2015. Мы там будем совместно с ООО "Агротехника" (наши дилеры). По-пути к клиенту поставим 9-и метровый Кортес (продан с выставки в Москве).

Мда, как в известном анекдоте: сэр, вы играете на виолончели? Нет, но у меня есть спаниэль, который обожает скрипку.

Россия
Disainer пишет:

Знаю. Это пример неграмотного исполнения. Винт работает не на растяжение и не на сжатие. А, при подъеме в транспортное положение на изгиб. Потому и согнуло. Куда же ему бедному деваься.
Кстати, автор был большой поклонник работы в ЗD. Там де все ошибки видны сразу. А своих мозгов не хватало. И вот результат.

Россия
Лемех пишет:

Мда, как в известном анекдоте: сэр, вы играете на виолончели? Нет, но у меня есть спаниэль, который обожает скрипку.

clap А что вы хотели? Конструктор продажей не занимается, цен не знает, по выставкам не ездит. dntknw
И такой фильмотеки как У Андрея у меня нет. А этого шутника Андрея забанили на месяц.

Россия
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

Знаю... при подъеме в транспортное положение на изгиб. Потому и согнуло...

Доглядел, однако hi
А я сразу и не понял причину.

Disainer

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 141

кто нибудь может рассказать про эти диски, как они работают ,зарание блогодарен

Файлы: 
  • snimokpng6.png
Россия
: Алтайский край, с.Филатово
01.11.2011 - 09:45
: 637

Тоже было бы интересно услышать отзывы. Там стойка необычная - на два диска идет

РФ
андреич.... пишет:

Это Арес. Они есть разных типов, с разной нагрузкой на диск. Этот похож на Ares L. Для моего региона такой слишком легкий.

Аватар пользователя Александр 0161
россия
16.12.2014 - 11:24
: 532
Салюкин пишет:

Честно, я сам не работал, и не видел. но по конструкции напрашивается мнение "херня"

Эта "херьня" только не TL как на фото а TXL более тяжелый и с большим диском у Владимира 161 работает уже c 2012 года 700га ни одного подшипника не заменено!!!!

Вот Владимира слова, думаю возражать не будет, : "в 2012 году взяли 700га в год обрабатываем.ни одного подшипника ни меняли только болты которые ступицы держут.и то только когда земля как асфальт.так аппарат на 4с плюсом.ни разу ни пожалел что купил.про БДМ НЕ ХОЧУ ВСПОМИНАТЬ"

россия

Только один товарищ жаловался на каток трубчатый диаметром 600 на TXL 4 метра, говорит бьет если не путаю ничего. Т.е нужен какой нибудь круглый а не такой чтоб трубы стояли ступенчато чтоли. Наверное все таки не бьет (не правильно выразился) а орудие прыгает из-за ступенчатости труб катка.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546

А чем товарищи хохлы пользуются?? Че-то совсем в спорах не участвуют по дискаторам... ( УДА, АГ?

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

Россия
Александр 0161 пишет:

Эта "херьня" только не TL как на фото а TXL более тяжелый и с большим диском у Владимира 161 работает уже c 2012 года 700га ни одного подшипника не заменено!!!!

Ничего удивительного. Стойка подпружинена, попадет на камень, подпрыгнет и ничего не сломается. На подшипник нет ударов, нагрузки снижаются в 10 раз. Подшипниковый узел спрятан за диском. Давления грязи нет. Поэтому смазывать не надо. Подшипниковый узел компактный, наверняка на шариках и в регулировке не нуждается.
Диск с мелкими вырезами делает ровненькое ложе. Очень хорошо для мелкой предпосевной обработки. А для обработки после подсолнуха, кукурузы, по крупному сорняку и глубокой обработке вырезы на диске нужны большие.
А каток слабенький. Из всех вариантов катков это самый дешевый, но в работе самый худший. Хуже ровняет, хуже разбивает грудку. Из плюсов – меньше всех пылит.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 4033
андреич.... пишет:

У форумчанина Мad Max такие диски есть, хвалит.

россия
Николай Аринин пишет:

Подшипниковый узел компактный, наверняка на шариках и в регулировке не нуждается.

На роликовых 100% знаю, раньше были конические регулируемые, сейчас устанавливают роликовые не обслуживаемые, говорят еще пробег-ресурс вырос.

россия

На TXL

россия

Фото Владимира 161:

Файлы: 
  • foto0192-692946.jpg
  • foto0188-692944.jpg
россия
АлексейКо пишет:

дискатор с вертикальным взлетом

То что нужно, автомагистрали перелитать минуя дпс.

РФ
Александр 0161 пишет:

Только один товарищ жаловался на каток трубчатый диаметром 600 на TXL 4 метра, говорит бьет если не путаю ничего. Т.е нужен какой нибудь круглый а не такой чтоб трубы стояли ступенчато чтоли. Наверное все таки не бьет (не правильно выразился) а орудие прыгает из-за ступенчатости труб катка.

Просто для нашей ростовской почвы трубчатый каток не подходит.
Вот такой каток http://www.farmingmonthly.co.uk/wp-content/uploads/2015/05/Unia-2.5m-Are... будет просто зашибись

россия
mikola_p пишет:

Просто для нашей ростовской почвы трубчатый каток не подходит.
Вот такой каток http://www.farmingmonthly.co.uk/wp-content/uploads/2015/05/Unia-2.5m-Are... будет просто зашибись

Да будет лучше но вы не взяли во внимание что по сырой почве набьет между чистиком и зубьчми и он просто превратится в бульдозер.
Этот думаю будет лучше фото:

Файлы: 
  • 68086954710426080.jpg