Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 229 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Господа конструкторы!
Кортес кто из вас делает? Девятиметровый сколько стоит? Видео его работы имеете?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Сайбер_01 пишет:

Каким образом это увязывается с надёжностью??? Этот пример уместен только для качестве обработки почвы..агрономическая составляющая ,так сказать..

Да, тут вы правы. Это меня не в ту степь понесло.
По поводу надежности БДМок я уже частично выкладывал результаты статистики.
Но тем не менее БДМки работают на всех типах почв и во всех климатических зонах. В том смысле, что они в состоянии обеспечить более-менее качественные показатели работы.
А насчет надежности.....
levelup все правильно прочитал и все правильно процитировал с сайта производителя " Как показывает практика, один необслуживаемый режущий узел нарабатывает до 70 га без какого-либо вмешательства. К примеру орудие БДМ 4х4 ПКС с количеством 36 режущих узлов отработает на площади в 2520 га." То есть там черным по белому написано 70га - 1 узел. Есть у тебя 700 га? покупай 10 узлов на год. Есть 1400? Тогда 20.
Так что я правильно написал "Покупатель не должен досконально разбираться в конструировании". Достаточно уметь калькулятором пользоваться.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Лемех пишет:

Господа конструкторы!
Кортес кто из вас делает? Девятиметровый сколько стоит? Видео его работы имеете?

http://www.bdt-agro.ru/produktsiya/borony-diskovye-bdmv-kortes/
вроде 1456 рублей в прайсе цена стоит на пустой. Со всеми свистелками и перделками ближе к 2 тысячам подбирается.
Но это вы с АндрейКАПМ лично все обсуждайте. А то темах вопросы торговли вроде как под запретом.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
levelup пишет:

А теперь цитирую описание борон с сайта БДТ-АГРО - "Четырехрядная борона применяется в различных агроклиматических зонах России, на всех типах почв".
Повторюсь еще раз - на всех типах почв!

Надо добавить: кроме каменистых.
Однако я говорил о другом: - Нужно сравнивать. Почитать отзывы.
И не копаться в рекламе одной фирмы, выискивая орфографические и смысловые ошибки. Мы не ангелы, а простые люди. И все мы грешные.

Disainer пишет:

Блин, ну как себя не похвалить - как выдал эту фразу в 2001 году (для фирмы Ремком), так и пошла оная гулять по просторам инета и рекламным листкам...

Вот и объясняй теперь народу, зачем ты их так запутал.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Лемех пишет:

Господа конструкторы!
Кортес кто из вас делает? Девятиметровый сколько стоит? Видео его работы имеете?

Андрей КАПМ пишет:

С 29 по 30 октября в г.Волгограде во Дворце спорта пройдёт выставка Волгоград Агро 2015. Мы там будем совместно с ООО "Агротехника" (наши дилеры). По-пути к клиенту поставим 9-и метровый Кортес (продан с выставки в Москве).

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

Спасибо. Я немного о другом. У вас каток подпружиненный. А есть орудия с "жестким" катком.
Вот у Алексея на Палладе талреп работает на сжатие
А у Кортеса - на растяжение

Disainer пишет:

У меня есть печальный опыт фиксации катка жестко (Азовский р-н, кфх "Белый ключ", 2006 год). Оба дискатора порвало рамы, на одном каток напополам. С тех пор только подпружиненный. Или пусть просто телепается.

Мы успешно применяем все три варианта. Можно сказать уже несколько лет и на очень многих орудиях. Нигде не ломается. Только в случае работы на сжатие талреп намного серьезнее, чем на Палладе.
А от варианта «просто телепается» мы уже отказались. Его брали, потому что дешево, а в работе этот вариант хуже.

Вложение
dsc01542.jpg
sam1998.jpg
sam2170.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

Мы успешно применяем все три варианта. Можно сказать уже несколько лет и на очень многих орудиях. Нигде не ломается.

Н.И. точно знает, чья это работа...

Вложение
talrepkatka.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Николай Аринин пишет:

Лемех пишет:
Господа конструкторы!
Кортес кто из вас делает? Девятиметровый сколько стоит? Видео его работы имеете?

Андрей КАПМ пишет:
С 29 по 30 октября в г.Волгограде во Дворце спорта пройдёт выставка Волгоград Агро 2015. Мы там будем совместно с ООО "Агротехника" (наши дилеры). По-пути к клиенту поставим 9-и метровый Кортес (продан с выставки в Москве).

Мда, как в известном анекдоте: сэр, вы играете на виолончели? Нет, но у меня есть спаниэль, который обожает скрипку.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Н.И. точно знает, чья это работа...

Знаю. Это пример неграмотного исполнения. Винт работает не на растяжение и не на сжатие. А, при подъеме в транспортное положение на изгиб. Потому и согнуло. Куда же ему бедному деваься.
Кстати, автор был большой поклонник работы в ЗD. Там де все ошибки видны сразу. А своих мозгов не хватало. И вот результат.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Лемех пишет:

Мда, как в известном анекдоте: сэр, вы играете на виолончели? Нет, но у меня есть спаниэль, который обожает скрипку.

clap А что вы хотели? Конструктор продажей не занимается, цен не знает, по выставкам не ездит. dntknw
И такой фильмотеки как У Андрея у меня нет. А этого шутника Андрея забанили на месяц.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

Н.И. точно знает, чья это работа...

Знаю... при подъеме в транспортное положение на изгиб. Потому и согнуло...

Доглядел, однако hi
А я сразу и не понял причину.

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184

кто нибудь может рассказать про эти диски, как они работают ,зарание блогодарен

Вложение
snimokpng6.png
Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Тоже было бы интересно услышать отзывы. Там стойка необычная - на два диска идет

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
андреич.... пишет:

кто нибудь может рассказать про эти диски, как они работают ,зарание блогодарен

Это Арес. Они есть разных типов, с разной нагрузкой на диск. Этот похож на Ares L. Для моего региона такой слишком легкий.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Салюкин пишет:

Честно, я сам не работал, и не видел. но по конструкции напрашивается мнение "херня"

Эта "херьня" только не TL как на фото а TXL более тяжелый и с большим диском у Владимира 161 работает уже c 2012 года 700га ни одного подшипника не заменено!!!!

Вот Владимира слова, думаю возражать не будет, : "в 2012 году взяли 700га в год обрабатываем.ни одного подшипника ни меняли только болты которые ступицы держут.и то только когда земля как асфальт.так аппарат на 4с плюсом.ни разу ни пожалел что купил.про БДМ НЕ ХОЧУ ВСПОМИНАТЬ"

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558

Только один товарищ жаловался на каток трубчатый диаметром 600 на TXL 4 метра, говорит бьет если не путаю ничего. Т.е нужен какой нибудь круглый а не такой чтоб трубы стояли ступенчато чтоли. Наверное все таки не бьет (не правильно выразился) а орудие прыгает из-за ступенчатости труб катка.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

А чем товарищи хохлы пользуются?? Че-то совсем в спорах не участвуют по дискаторам... ( УДА, АГ?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Александр 0161 пишет:

Эта "херьня" только не TL как на фото а TXL более тяжелый и с большим диском у Владимира 161 работает уже c 2012 года 700га ни одного подшипника не заменено!!!!

Ничего удивительного. Стойка подпружинена, попадет на камень, подпрыгнет и ничего не сломается. На подшипник нет ударов, нагрузки снижаются в 10 раз. Подшипниковый узел спрятан за диском. Давления грязи нет. Поэтому смазывать не надо. Подшипниковый узел компактный, наверняка на шариках и в регулировке не нуждается.
Диск с мелкими вырезами делает ровненькое ложе. Очень хорошо для мелкой предпосевной обработки. А для обработки после подсолнуха, кукурузы, по крупному сорняку и глубокой обработке вырезы на диске нужны большие.
А каток слабенький. Из всех вариантов катков это самый дешевый, но в работе самый худший. Хуже ровняет, хуже разбивает грудку. Из плюсов – меньше всех пылит.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
андреич.... пишет:

кто нибудь может рассказать про эти диски, как они работают ,зарание блогодарен

У форумчанина Мad Max такие диски есть, хвалит.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Николай Аринин пишет:

Подшипниковый узел компактный, наверняка на шариках и в регулировке не нуждается.

На роликовых 100% знаю, раньше были конические регулируемые, сейчас устанавливают роликовые не обслуживаемые, говорят еще пробег-ресурс вырос.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558

На TXL

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558

Фото Владимира 161:

Вложение
foto0192-692946.jpg
foto0188-692944.jpg
россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
АлексейКо пишет:

дискатор с вертикальным взлетом

То что нужно, автомагистрали перелитать минуя дпс.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Александр 0161 пишет:

Только один товарищ жаловался на каток трубчатый диаметром 600 на TXL 4 метра, говорит бьет если не путаю ничего. Т.е нужен какой нибудь круглый а не такой чтоб трубы стояли ступенчато чтоли. Наверное все таки не бьет (не правильно выразился) а орудие прыгает из-за ступенчатости труб катка.

Просто для нашей ростовской почвы трубчатый каток не подходит.
Вот такой каток http://www.farmingmonthly.co.uk/wp-content/uploads/2015/05/Unia-2.5m-Are... будет просто зашибись

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
mikola_p пишет:

Просто для нашей ростовской почвы трубчатый каток не подходит.
Вот такой каток http://www.farmingmonthly.co.uk/wp-content/uploads/2015/05/Unia-2.5m-Are... будет просто зашибись

Да будет лучше но вы не взяли во внимание что по сырой почве набьет между чистиком и зубьчми и он просто превратится в бульдозер.
Этот думаю будет лучше фото:

Вложение
68086954710426080.jpg
РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Агроимпорт пишет:

А чем товарищи хохлы пользуются?? Че-то совсем в спорах не участвуют по дискаторам... ( УДА, АГ?

Значит устраивает имеющийся МТП. Может большая доля импортных машин.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Александр 0161 пишет:

Да будет лучше но вы не взяли во внимание что по сырой почве набьет между чистиком и зубьчми и он просто превратится в бульдозер.
Этот думаю будет лучше фото:

Улыбнуло.
А не напрягает такое разнообразие катков «обычного крестьянина»? Совсем буржуи запутали. Или Западу все прощается?
А если серьезно. Мое мнение.
Зубчато-кольчатый каток лучше.
Во-первых, он намного тяжелее. А значит, лучше раздавит грудку. А если земля очень твердая и диски не лезут в землю, каток можно приподнять, тем самым догрузить орудие. Это особенно актуально в этой схеме, где нельзя изменить угол атаки дисков.
Во-вторых, он намного крепче и на него легко можно опереть хоть все орудие.
В-третьих. По грязи между чистиком и катком конечно набьет. Но не более. Лишнее чистик счистит, а внутрь катка, сколько не пытаться, грязь не набить.
А последний каток. Он конечно прикольный, но весь ажурный, легкий и непрочный. Использовать его как опорный опасно, стало быть, для регулировки глубины он не годится. И по твердой земле от него толку мало.
Кстати перед этим катком видимо неспроста стоит гребенка. Иначе есть риск забрасывания земли на каток сверху. А вот тогда его достоинство превратится в недостаток. И этот каток уж точно забьется по уши и превратится в бульдозер.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Николай Аринин пишет:

И этот каток уж точно забьется по уши и превратится в бульдозер.

Имеются такие наблюдения? Ваше точно 100% не верно!!!
У него то чистики по низу между колец и расстояние от колец до чистика поболее чем в том зубчатом. Я лицезрел по сырому и один и другой.
Ну в целом с вами согласен что он (зубчатый) крепче и лучше грудку раздавит кроме одного по сырому чистик то лишнее счистит но мокрая скажем солома в перемешку с почвой набивается между чистиками и тормозит через зубчатые кольца весь каток как прям в авто на дисковых тормозах диск тормозной а по бокам 2 колодки из соломы с почвой (у нас такой каток на чизеле имеется т.е. проверено практикой. Да а вот груду давит на 5 с плюсом при оптимальной влажности).
Поэтому все же считаю что из колец каток по сырому будет лучше.Зубчатый раньше превратится в бульдозер чем...
А по прочности думаю что если будет цельный 4 метра из ТОНКОЙ трубы сломается из-за несущей только центральной трубы как у нас спиральный 4 метра на орудии ООО АгроНом, в котором такая же несущая только центральная труба еще и тонкая 4 мм, поставили трубу 12мм все прошло, а можно было поставить трубу скажем 6-8мм и каток разбить на 2 по 2 метра но вышло бы дороже.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Агроимпорт пишет:

А чем товарищи хохлы пользуются?? Че-то совсем в спорах не участвуют по дискаторам... ( УДА, АГ?

БДТ lol

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
2595712 пишет:

БДТ

Хорошо хоть не:

Вложение
i.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах