Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 223 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

добрый вечер кто продаст дискатор с рассрочкой на год под мтз 892

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

А лучше заливать смесь нигрола с солидолом.

Да. МиК так делает. Я так делаю. Жидкая смазка решает проблему. Именно на классических узлах БДМ. То, что там в принципе конструкция проблемная - уже обсуждалось.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:
Disainer пишет:

А лучше заливать смесь нигрола с солидолом.

Да. МиК так делает. Я так делаю. Жидкая смазка решает проблему. Именно на классических узлах БДМ. То, что там в принципе конструкция проблемная - уже обсуждалось.

Проблема решаемая - установка двух одинаковых подшипников, между ними не буртик, а два кольца от ступицы УАЗ - получится финишная проточка корпуса с одной установки, уходим от несоосности!
И если туда поставить сальник (а не манжету) - то конструкция будет что надо.
Над сальником сейчас работаю...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Disainer пишет:

И если туда поставить сальник (а не манжету)

Прошу простить мне мою неграмотность - А в чем разница?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Игорь.23 пишет:
Disainer пишет:

И если туда поставить сальник (а не манжету)

Прошу простить мне мою неграмотность - А в чем разница?

Манжета имеет ПЯТНО контакта (линию)
Сальник контактирует поверхностью (площадью), которая неизмеримо больше.

Вложение
sravnenie.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Благодорю за разъяснение.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Disainer пишет:

Disainer

Как продвигаются дела с дискатором с регулируемым углом атаки стоек на сайленд-блоках?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:
Disainer пишет:

Disainer

Как продвигаются дела с дискатором с регулируемым углом атаки стоек на сайленд-блоках?

Показал себя очень хорошо. К весне будут до 6 м (утвержденный план).Они будут на основе дискаторов БДМ - бабочка. Там вообще все понятно и отработано.
Параллельно сделаю по проекту что был разработан:

Вложение
ldm-7r2015.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:
Disainer пишет:

Disainer

Как продвигаются дела с дискатором с регулируемым углом атаки стоек на сайленд-блоках?

А пока рисую культиваторы серии КС (на S-образных стойках). Довели до ума, теперь к весне будет серия от 6 до 12 м.
И сразу же в работу серия КСМ (на эластомерах). КСМ-6 сейчас в КубМИС на гос.испытаниях.

Вложение
ks-6-0102.jpg
РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

роблема решаемая - установка двух одинаковых подшипников, между ними не буртик, а два кольца от ступицы УАЗ - получится финишная проточка корпуса с одной установки, уходим от несоосности!
И если туда поставить сальник (а не манжету) - то конструкция будет что надо.
Над сальником сейчас работаю...

Да, Сергей Михайлович. Правда надо испытать. Как себя будут вести кольца в сыром корпусе. Я так думаю, что ступица УАЗ потверже будет, чем труба, из которой корпуса делают.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Андрей КАПМ пишет:

В обслуживаемом исполнении стоят 2 подшипника 7509 и сальник 60х80 (кассетное уплотнение за доплату). В необслуживаемом - один подшипник 537909 и кассетное уплотнение.

Андрей? Каких больше продается? Необслуживаемых или обслуживаемых.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
ян15 пишет:

Так вероятность меньше или действительно налипает меньше?

По логике действительно должно меньше налипать. Покопайте сырую землю лопатой и вилами. Увидите разницу.
Но если говорить о работе дисковых машин по сырой почве, то я бы не забывал два момента.
1 Чистики. Но есть минусы. Например на тот же "Кортес" чистик будет в виде большой загогулины, которая от стойки перекидывается через диск, а потом прилегает к диску, Причем для снятия узла надо будет либо чистик снимать, либо диск с узла. Хотя на АГ и УДА чистики работают.
2. Скорость обработки+эластичная подвеска. Про сложении этих параметров диск склонен к самоочистке.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

а днях разговаривал с одним фермером-новатором. Он утверждает, что манжету в подшипниковый узел нужно ставить наоборот, пружинкой наружу. Тогда при смазке узла манжету физически невозможно испортить. Избыток смазки будет свободно выходить наружу, не выворачивая манжету.

Николай Иванович, проблема в том, что все-равно надо мазать. Кажется каждые 40 часов по инструкции. Это с учетом работы с 5 утра до 8 вечера каждые 2.5 дня надо мазать.
Когда у фермера 200 га земли и одна двухрядка 2.5 метра под Беларуса, то ему промазать - разминка.
А у меня под боком Донская опытная станция ВНИИМК, там БДФ-6*4 (Новопокровск) и БДМ4*4. Промазать каждую - полсмены работы для механизатора. А ведь какие-то ещё и отрегулировать надо. В итоге имеем, что в мелких хозяйствах БДМ-ки работают нормально, а в крупных хозяйствах из-за отсутствия ТО - сыпятся.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
mikola_p пишет:

Николай Иванович, проблема в том, что все равно надо мазать.

Перевернуть манжету - это для морально устаревшей конструкции.
А в перспективе переход на необслуживаемый узел, НО обязательно с обратной стороны диска. Моя бы воля, все орудия так делал.
Проблема тут в одном. Тяжело переломить устоявшееся общественное мнение.

Алексей ХТП пишет:

Часто понятия "моды" перевешивают здравый смысл.

Правильно сказано. И добавить нечего.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
mikola_p пишет:

Чистики.

И не уговаривайте. На диски, а тем более на Кортес Это как корове седло.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Disainer пишет:
Лемех пишет:
Disainer пишет:

Disainer

Как продвигаются дела с дискатором с регулируемым углом атаки стоек на сайленд-блоках?

А пока рисую культиваторы серии КС (на S-образных стойках). Довели до ума, теперь к весне будет серия от 6 до 12 м.
И сразу же в работу серия КСМ (на эластомерах). КСМ-6 сейчас в КубМИС на гос.испытаниях.

скажите что за стойки лап,и сами лапы на сколько? И кто производитель? К раме как крепятся,т.е.-какой брус на раме(диаметр щвелера)?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Сергей Михайлович, Вы серьёзно и предметно занимаетесь культиваторами, а рабочие органы для них не пробовали конструировать? Логично предположить, что занимались этим. Есть ли что-нибудь интересное в этом направлении Вашей работы?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
дон1500 пишет:

А пока рисую культиваторы серии КС (на S-образных стойках).
...скажите что за стойки лап,и сами лапы на сколько? И кто производитель? К раме как крепятся,т.е.-какой брус на раме(диаметр щвелера)?

Эти распространенные Беллотовские 65х12(+ лапа 250 мм) - для 3-х рядных и Беллотовские 45х12+ подпружинник (+ лапа 200) для 4-х рядных. Для них стандартное крепление на трубу 60х60х5 (4).
Только повторюсь еще разок словами Т. Бульбы - чем я их породил, тем и убью... Не нравятся мне эти стойки. Если чего нибудь подцепит или за груду почвенную зацепится - стойка начинает отклоняться назад , лапа особо не вымеляется, стойка изогнутой частью упирается в трубу - и здрасьте, приехали: стойка либо разогнется, либо поломается.
Ну это касается осеннего выравнивания зяби или предпосевной под озимые. Весной эти проблемы реже намного.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
дон1500 пишет:

андрей,скажи до какого усилия тянуть(они не качаются). И как шприцовать эти узлы,литол не откуда не должен вылезти?

Тянуть как обычную ступицу - до конца и четверть оборота назад (пока не ослабнет)
Смазка может полезть по валу под гайку.

mikola_p пишет:

Андрей? Каких больше продается? Необслуживаемых или обслуживаемых.

Обслуживаемых. Необслуживаемые - достаточно редко.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Андрей КАПМ пишет:
дон1500 пишет:

андрей,скажи до какого усилия тянуть(они не качаются). И как шприцовать эти узлы,литол не откуда не должен вылезти?

Тянуть как обычную ступицу - до конца и четверть оборота назад (пока не ослабнет)
Смазка может полезть по валу под гайку.

Это по любому перебор.
Если, за диск узел не шатается, заново подтягивать его не надо.
Детали НАШЕГО УЗЛА ЗАКАЛИВАЮТСЯ и такой осадки, как на узлах старой конструкции, на наших узлах нет.
Если в узле стоит манжета в обычном положении, качать надо до повышения усилия на рычаге шприца. Иначе хана манжете.
Манжету мы стали переворачивать с 13.10.15.
На узлах выпущенных до этого дуракоустойчивость отсутствует.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Захарчев пишет:

Сергей Михайлович, Вы серьёзно и предметно занимаетесь культиваторами, а рабочие органы для них не пробовали конструировать? Логично предположить, что занимались этим. Есть ли что-нибудь интересное в этом направлении Вашей работы?

Нельзя объять необъятное...
Да и не задумывался над этой темой. Вернее, иногда приходили экстравагантные мысли - но это, похоже, другим поколениям. Например, мне понравилась сеялка на горизонтальном диске - чем не культиватор. Подошва чуть неровная будет - +-0,5 см, зато не будет забиваться диск. Но там столько экспериментов надо...

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Disainer пишет:
Захарчев пишет:

Сергей Михайлович, Вы серьёзно и предметно занимаетесь культиваторами, а рабочие органы для них не пробовали конструировать? Логично предположить, что занимались этим. Есть ли что-нибудь интересное в этом направлении Вашей работы?

Нельзя объять необъятное...
Да и не задумывался над этой темой. Вернее, иногда приходили экстравагантные мысли - но это, похоже, другим поколениям. Например, мне понравилась сеялка на горизонтальном диске - чем не культиватор. Подошва чуть неровная будет - +-0,5 см, зато не будет забиваться диск. Но там столько экспериментов надо...

Сергей Михайлович,Вы имеете ввиду горизонтальный диск как на сеялках ЭППК Тонар-Агро?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Disainer пишет:
дон1500 пишет:

А пока рисую культиваторы серии КС (на S-образных стойках).
...скажите что за стойки лап,и сами лапы на сколько? И кто производитель? К раме как крепятся,т.е.-какой брус на раме(диаметр щвелера)?

Эти распространенные Беллотовские 65х12(+ лапа 250 мм) - для 3-х рядных и Беллотовские 45х12+ подпружинник (+ лапа 200) для 4-х рядных. Для них стандартное крепление на трубу 60х60х5 (4).
Только повторюсь еще разок словами Т. Бульбы - чем я их породил, тем и убью... Не нравятся мне эти стойки. Если чего нибудь подцепит или за груду почвенную зацепится - стойка начинает отклоняться назад , лапа особо не вымеляется, стойка изогнутой частью упирается в трубу - и здрасьте, приехали: стойка либо разогнется, либо поломается.
Ну это касается осеннего выравнивания зяби или предпосевной под озимые. Весной эти проблемы реже намного.

А что скажите о таких стойках,их плюсы и минусы,40х40 или 30х30 как стоят на культиваторах Агрифест(компания Агристо)?Так же они применяют и С-образные стойки на пружинной защите,лично у меня к таким стойкам больше доверия!И что скажите о их дисковой бороне Дискостар-Супер 4-х рядная о их ступичных узлах и о пружинной защите стойки,почему на своих орудиях такую защиту не применяете?Так же очень интересует мнение и от компании БДТ-АГРО!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Evgeniy174RUS пишет:

...
А что скажите о таких стойках,их плюсы и минусы,40х40 или 30х30 как стоят на культиваторах Агрифест(компания Агристо)?Так же они применяют и С-образные стойки на пружинной защите,лично у меня к таким стойкам больше доверия!И что скажите о их дисковой бороне Дискостар-Супер 4-х рядная о их ступичных узлах и о пружинной защите стойки,почему на своих орудиях такую защиту не применяете?Так же очень интересует мнение и от компании БДТ-АГРО!

Ломается все.
Надо смотреть сверху на стойку с лапой - насколько назад по ходу уведена лапа относительно точки крепления стойки. Чем дальше - тем лучше, при наезде на препятствие лапа должна приподниматься - эталон КПС-4. А на S-образных почти нет увода назад, лапа не приподнимается, а гнет стойку до победы...
С их дисковыми боронами не знаком, считаю, что лучший вариант вибростоек - на эластомерах.
Но это мое мнение.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

http://www.povmis.ru/images/pub/2015/2.pdf
Сергей Михайлович, по вашим чертежам сделана машина?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:

http://www.povmis.ru/images/pub/2015/2.pdf
Сергей Михайлович, по вашим чертежам сделана машина?

Нет, у меня не было такой. Это копия Диаса, там я не при делах - это производное от БДМ-6х4ПК (БДМ-Агро), испохабленная станочником.
Расстановка скорее всего моя, если правильно скопировали. Видел несколько копий разных производителей с серьезной ошибкой на первом ряду (есть там маленькая незаметная хитрость), если ее не учесть - трехрядка работает отвратно.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Evgeniy174RUS пишет:

...Сергей Михайлович,Вы имеете ввиду горизонтальный диск как на сеялках ЭППК Тонар-Агро?

Да, только я бы поставил диск конический, поменьше, диаметром 360...450 мм, под двойным углом наклона (по ходу и горизонтали) градусов по 3...5, на эластомерах со смещением оси диска от места крепления хотя бы 180...250 мм (чтобы вектор угла был около 50 градусов).
Только не буду уже заниматься этим - слишком неблагодарное дело пионером быть - шишки все твои, а будущие доходы - тому кто продает.
Вот думаю поставить маленький "свечной заводик" - в смысле начну выпускать копеечные сальники для дискаторов - на хлеб хватит...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Disainer пишет:

начну выпускать копеечные сальники для дискаторов

Хоть манжета, хоть сальник - они работают только в условиях присутствия смазки. Сам по себе сальник должен быть сальным. Таким может быть только сальный материал. Но и поджимание этого материала все равно должно существовать. Я к чему. Все равно это будет не совсем копеечно. ИМХО.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
ЕС пишет:

Хоть манжета, хоть сальник - они работают только в условиях присутствия смазки. Сам по себе сальник должен быть сальным. Таким может быть только сальный материал. Но и поджимание этого материала все равно должно существовать. Я к чему. Все равно это будет не совсем копеечно. ИМХО.

Для новых технологий и материалов не нужен "сальный" материал. И не забываем, что изнутри БДМ-овского корпуса периодически подпирает смазка. "Грамотный" сальник при перекачке узла смазкой будет перепускать смазку наружу, тем самым смазывая себя и самоочищаясь...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
ЕС пишет:

Хоть манжета, хоть сальник - они работают только в условиях присутствия смазки. Сам по себе сальник должен быть сальным. Таким может быть только сальный материал. Но и поджимание этого материала все равно должно существовать. Я к чему. Все равно это будет не совсем копеечно. ИМХО.

Полностью поддерживаю. Кроме того. Стоил сальник дешево. НО:
1. Требует постоянной подпитки смазкой, т.е. узел нужно обслуживать.
2. Место под сальником и сам сальник изнашивается, т.е. недолговечно.
Вывод. Это не наше будущее, это наше столетнее прошлое.
Кому такое надо?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах