Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 23 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
avers пишет:
"Иван23" пишет:

БДУ-4,6х2п (Булат),

Не знаю............ Югснабагро его мне постоянно нахваливают цену я не запомнил, но помню, что дороже Белинского, диск такой же 560, расстояное между рядами немного побольше 100 см.

Во во, те же ребята и мне его хотят продать)))), дали список (я надеюсь) счастливых обладателей этого агрегата, вот только руки не дойдут обзвонить всех и услышать практического мнения о этой машине! Думаю с понедельника обзвоню, там ребята с новокубанского, гулькевического, тбилисского и усть-лабинского районов.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:
чез1 пишет:

Сам на булат поглядывал зимой..но пока по экономическим причинам покупка дискатора отложилась на неопределенный срок..а на последней выставке случайно проходил мимо ХТЗ17221 с сим агрегатом пытались отрегулировать на том слегка затоптанном овсяном поле....короче..диски на пружинах не хотели туда лезть никак!!!!и вспоминаю как я на своем 2,4 беларусом прошлым летом куда лучше в подобную землю на 10см смело загонял.. и после прохода земля была черная, а тут и близко такого не было.Причем настройщики между собой вслух сдались и сказали , мол больше он не полезет,появилось ощущение, что на пружинах дискаторы..... не все так однозначно..ИМХО laugh

Да, я конечно писал о более навороченном и дорогом мульчировщике....булат с обычной жесткой стойкой...он должен полезть..

я обычный имел ввиду. 2 ряда или все же 3, вот в чем вопрос((((
просто хочу красивое, ровное поле, при оптимальном соотношении производительность/качество.

avers
"Иван23" пишет:

Думаю с понедельника обзвоню, там ребята с новокубанского, гулькевического, тбилисского и усть-лабинского районов.

А, что обзванивать? Сколько раз звонил все примерно одно и тоже рассказывают, причем про разные дискаторы: мол нормальный, работает, но вот есть один недостаток, у одного подшипники на катке слабые, другой жалеет, что взял с не обслуживаемым корпусом, третий наоборот и т.д и т.п. Я уж и запутался, у всех есть недостатки, идеального нет.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

Тема немного ожила. У кого какие отзывы за БДМовские дискаторы краснодарские. Планирую взять к МТЗ 82 двухрядный 2.7м. Может кто работает такими.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Иван23 пишет:
avers пишет:
"Иван23" пишет:

БДУ-4,6х2п (Булат),

Не знаю............ Югснабагро его мне постоянно нахваливают цену я не запомнил, но помню, что дороже Белинского, диск такой же 560, расстояное между рядами немного побольше 100 см.

Во во, те же ребята и мне его хотят продать)))), дали список (я надеюсь) счастливых обладателей этого агрегата, вот только руки не дойдут обзвонить всех и услышать практического мнения о этой машине! Думаю с понедельника обзвоню, там ребята с новокубанского, гулькевического, тбилисского и усть-лабинского районов.

да чего звонить..у товарища есть , правда навесной 2,5..в принципе довольно добротный, за одним исключением..планка которая соединяет ряды, т.е. боковая..ну уж очень символическая..он даже на завод звонил возмущался..может уже стали подебелее ставить..но на снимках такая же...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Иван-23 и Андрей КАПМ. Вы оба долускаете методологическую ошибку в трактовке перечисленных ПДД. Фокус в том ,что тракторные агрегаты (МТА) НЕ ПОДПОДАЮТ под эти правила, т.к. не являются ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ поодиночке, а тем более вместе. Меня несколько раз останавливали гайцы и всякий раз отпускали ( правда, после скандала), когда я им задавал вопрос- где здесь транспортное средство? После длительных тёрок выяснялось, что МТА- всего лишь участник дорожного движения и поскольку ВСЕ СХ орудия имеют сертификат с согласованием уполномоченного органа ГАИ с разрешением передвижения по дорогам (кроме крупных федеральных),то все ограничения по причине негабарита юридически ничтожны. Естественно, все риски передвижения по дорогам при этом лежат на водителях МТА.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Андрей КАПМ. С месячишко назад ,на этой ветке, я давал пояснения по переделанному ПД-3,3 . Главное в них не расположение копирующих колёс ( вариантов их установок может быть несколько), а необычное положение дышла, уничтожающее бочения и надёжно стабилизирующее рабочий ход 2-х рядного дискового орудия. З.

avers
"Захарчев" пишет:

Может вы и правы, но все это не для наших ГАЙцов! Это раз, но самое главное не в них, разве вы ни разу не попадали в ситуацию когда едите на легковом авто и навстречу или (что ещё хуже ) по пути попадается трактор с какой нибудь хренью, а сколько ДТП по этой вине происходит, особенно в ночное время. Я все вспоминаю случай из армии, ехал на УАЗе , а спереди меня шел К-700 с плугом у которого сзади был включен свет , который меня подслепливал, так вот за этим плугом на цепке тащился кольчатый каток которого я абсолютно не видел, да и не увидел бы если бы не искры которые из под него летели, а заметил его я буквально за пару метров, как я от этого всего дела увернулся не знаю.
Так, что гайцы и законы здесь не причем, сможешь ли ты себе простить, если вдруг ночью в тебя въедет какой нибудь едущий с семейкой на моря отдохнуть.............

avers

Ребят, поясните мне в чем разница между трубчатым и спиральным катком, так сказать плюсы и минусы.
И ещё, зачем вы так "печётесь", за глубину обработки, ведь сеять то максимум на 7 см? Или я чет не догоняю, у меня наоборот проблема, что БДТшка лезет по ступицу, уменьшаю угол атаки, тогда хреновато палки бьёт. На дискаторе, как я догадываюсь, угол ставишь какой душе угодно, а глубину катком настраиваешь.
Спасибо!

avers

Спиральный, я так себе "фантазирую" меньше топчет почву, но хуже бьёт глудку, трубчатый наоборот?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
чез1 пишет:

,появилось ощущение, что на пружинах дискаторы..... не все так однозначно..ИМХО laugh

ИМХО на пружинах только для поверхностной обработки, то есть как лущильщик-мульчировщик. А вам же надо универсальное орудие, чтоб, когда надо , заместо плуга, а когда надо, заместо лущильщика.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Я и проговорил специально о личной персональной ответственности КАЖДОГО участника дорожного движения. Но и дураком ни за что быть как-то не хочется... З.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"avers" пишет:

Ребят, поясните мне в чем разница между трубчатым и спиральным катком, так сказать плюсы и минусы.
И ещё, зачем вы так "печётесь", за глубину обработки, ведь сеять то максимум на 7 см? Или я чет не догоняю, у меня наоборот проблема, что БДТшка лезет по ступицу, уменьшаю угол атаки, тогда хреновато палки бьёт. На дискаторе, как я догадываюсь, угол ставишь какой душе угодно, а глубину катком настраиваешь.

Голосую за спиральный. Хоть он и дороже. Какой лучше крошит - надо смотреть конкретно по вашей почве. У меня знакомые берут со спиральным, хоть и дороже выходит.
По крошению.Агрономы точно скажут, но вроде должно быть так:основной размер фракции должен быть сопоставим с размерами семян, то есть не пыль и не глыбы. Верхний слой 3-4 см должен быть слегка уплотнён, а под ним слегка распушен. Правильно настроенный дискатор вам это обеспечит. И против эрозии надо на поверхности мелкую "рябь", спиральный каток очень хорошо это делает.
По глубине - глубина посева + два, три сантиметра. То есть для пшеницы глубина 7-8 см, для кукурузы - 10-12.
Ну и разные нюансы бывают, когда кому-то хочется и все 20 дать с почти полной заделкой растительных остатков.
Насчёт биения палок - знагомые сначала прогоняют по стоящим палкам ЛД-10, а потом поперёк дискатором, очень довольны.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"avers" пишет:

Или я чет не догоняю, у меня наоборот проблема, что БДТшка лезет по ступицу, уменьшаю угол атаки, тогда хреновато палки бьёт. На дискаторе, как я догадываюсь, угол ставишь какой душе угодно, а глубину катком настраиваешь.

Вот из-за этой самой проблемы я и купил Катрос, ну не надо мне глубину обработки 15см с расходом за 12л/га, мне надо чтоб было 6-7 см качественной обработки и 5-7 л/га с чем Катрос прекрасно справляется. Белорусская копия Катроса вроде по отзывам неплохо работает, рабочие узлы импорт и стоимость вдвое дешевле.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир48 пишет:
"avers" пишет:

Или я чет не догоняю, у меня наоборот проблема, что БДТшка лезет по ступицу, уменьшаю угол атаки, тогда хреновато палки бьёт. На дискаторе, как я догадываюсь, угол ставишь какой душе угодно, а глубину катком настраиваешь.

Вот из-за этой самой проблемы я и купил Катрос, ну не надо мне глубину обработки 15см с расходом за 12л/га, мне надо чтоб было 6-7 см качественной обработки и 5-7 л/га с чем Катрос прекрасно справляется. Белорусская копия Катроса вроде по отзывам неплохо работает, рабочие узлы импорт и стоимость вдвое дешевле.

Лично у меня бывает такое , что и не успеваешь сделать основную обработку почвы по разным причинам(погода, техника)..вот тогда дискатором неплохо получается см на 10-15см. Но и это не все..если после пшеницы чуть упустил и все пересохло или даже просто часто у нас бывает уже убираешь по засухе..а солому надо бы закопать, а в прошлом году Аvers помнишь наоборот , сорняка было много, его надо было заделывать..так что по мне лучше стараться вымелить, чем пасынки на раму класть. Хотя конечно под пшеницу по подсолнечнику угол атаки уменьшаю и все равно глубоковато получается после двух проходов двухрядки..а иначе так же как у тебя на БДТ-7 будылки многовато.
Плюс я же часть чизелюю..и задисковать перед этим хочется не 7..а на 15..Ты же тоже плоскорезом в зиму основную обработку делаешь. Хотя БДТ-7 если останется можно и ей...но дискатор по сырому получше идет(особенно если каток снять). Да и после дискатора думаю не захочется БДТ цеплять laugh
Хотя согласен с вариантом ЛДГ+ДИСКАТОР..но это сами понимаете плюсы и минусы..прежде всего денег стоят эти железяки..немаленьких.
Хотя мне как-то расказал один успешный фермер, что он сразу после убрки пшеницы прогоняет МТЗ82 с лдг 10 на глубину 3-4см лишь бы трещины присыпатьи расход смешной получается по ДТ...
Так что вариантом много..приспосабливать надо под свою землю, технологию и технику и....карман...ИМХО

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Захарчев" пишет:

Вы оба долускаете методологическую ошибку в трактовке перечисленных ПДД

нет, я только ссылаюсь на ГОСТ и пункт 4.5.1

"avers" пишет:

Спиральный, я так себе "фантазирую" меньше топчет почву, но хуже бьёт глудку, трубчатый наоборот?

Спиральный выравнивает борозды за дисками, хорошо крошит и вычесывает сорняки, однако забивается на влажной почве, планчатый (трубчатый) - просто катится за орудием и бьёт крупные комья, забивается меньше.

"mikola_p" пишет:

Голосую за спиральный

опередил ))

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
"Андрей КАПМ" пишет:

нет, я только ссылаюсь на ГОСТ и пункт 4.5.1

этот ГОСТ для производителя сельхоз-техники, но никак не для участников дорожного движения.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

Андрей КАПМ, а спиральный каток у ваших борон из какого материала сделан.

Россия
: Белгород
28.05.2013 - 12:26
: 24

при набирании скорости дискатор сам заглубляется, например турбонаддув опробуйте поставить)

Россия
: Белгород
28.05.2013 - 12:26
: 24

ну не до упору же, когда начнет рвать раму)

Россия
: Белгород
28.05.2013 - 12:26
: 24

С 2006 года в России эти агрегаты практически перестали продавать, запасные части тоже перестали завозить. И между прочим завод с тех пор сделал ось паковки толще, сделал быстросъемный механизм смены диска. Так же изменились составляющие подшипникового узла, кольца манжеты. На раму приварены дополнительные углы жесткости по требованиям покупателей, так же прикатывающий каток может быть различной модификации. У Велес-агро ни чем не лучше, только стоит дороже.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"alexandr60" пишет:

Андрей КАПМ, а спиральный каток у ваших борон из какого материала сделан.

спираль навита из квадрата 25х25 Ст.3 сп

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Репортаж с выставки "Золотая Нива -2013" находится во вкладке "Видео"
Благодарю за сие действо всю команду fermer.ru и Алексея Евгеньевича в частности.
Сильно палками не бейте, ибо всё по честному - без редактирования и монтажа.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

Андрей, спасибо за видео.

Россия
: Белгород
28.05.2013 - 12:26
: 24

По поводу новинок на БМЗ или "старья" бомба

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Интересно посмотреть как это работает, а особенно настраивается, когда лапы попадают в борозду за передним рядом дисков.
Да и с конструкторской точки зрения это абсурд, и пустая трата дизтоплива потребителя, диски и лапы не могут работать на одинаковой скорости, ибо лапам нужно 6-7 км\ч, а дискам 10-12

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Образец конструкторской импотенции

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"alexandr60" пишет:

Андрей, спасибо за видео

Да мне-то собсна незачто)) Алексея нужно благодарить )

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Да,и мне интерестно увидеть в работе Белоцерковский диско-чизельный вариант (наверное и трактор нада будет помощнее для чизелей).Ето что-то вроде импортных. Ох как хочецца в работе его увидеть?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах