Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 27 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Андрей КАПМ пишет:

Видео с Усть-Лабинской Золотой Нивы 2013 (я самолично там был)
Первый Агромаш (Фогель Нут синего цвета) - плуг хороший, но настраивали идиоты - результат соответствующий
Второй Лессельмаш (раб органы Квернеланд-9) печальное зрелище..... плуг не пашет, трактор не тянет..., из плюсов - сработала защита первого корпуса (срезало болт), хотя при правильной регулировке и адекватном тракторе работать должен. Кстати - на видео трактор Нью Холланд 6080 продан в своё время нами, я само-лично сгонял трактор с трала, за рулём владелец, зовут Борис Иванович.
Третий - не помню кто, но настроен плохо (плуг завален влево) - посему не очень
Четвертый - Кун, прекрасно настроен и скорость хороша - работает отменно.

На видео МТЗ и дискатор - явно не созданы друг для друга.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

))))
Я не знаю почему Кубаньсельмаш так облажался..., мне их было жалко, даже при условии, что они конкуренты.... стыдоба чесслово....
даже самый дохдый 1221 не может не тянуть БДМ 3х2, то ли тракторист специально ехал медленно, то ли ему сказали ползти, чтобы этот дискатор так явно не швыряло из стороны в сторону... я не знаю, но зрелище печальное.... чем такой показ - уж лучше никакого..

Армения
: Ереван
10.07.2013 - 03:20
: 1

Изменено Редактором:
Пользователю предупреждение.
Не стоит начинать своё общение на портале хамскими постами.

РФ
27.12.2010 - 14:25
: 12

хм.

РФ
27.12.2010 - 14:25
: 12

хм.

РФ
27.12.2010 - 14:25
: 12

хм.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Агро Ном" пишет:

Я, глава КФХ Мерзликин Е.С

Александр, какие люди!!! Наше Вам с кисточкой!!!!
Выше человек просил помощи по вашему культиватору, Вы бы ему ответили..., нехорошо обещать заменить каток и .......
Кстати, помимо разговоров неплохо бы видео показать, да реальные отзывы клиентов...., а то кроме как 6-ки с телефонами ИЗиТа, 4х3, да постов под видом фермера, больше ничего и нет....
Касаемо 4х3 вас из крайности в крайность бросает, Вы её то за 1221 зацепите, то за 200 сильный Джон Дир со спаркой... под какой она всё-таки трактор?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

4 метра для 1221 много, не будет дискатор нормально работать.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

результат

РФ
27.12.2010 - 14:25
: 12

4 метра для 1221 много, не будет дискатор нормально работать.

всё так.

Касаемо 4х3 вас из крайности в крайность бросает, Вы её то за 1221 зацепите, то за 200 сильный Джон Дир со спаркой... под какой она всё-таки трактор?

По пунктам:
1. Тяговое сопротивление трёхрядного орудия меньше четырёхрядного, условно, процентов на 10-15.
Дисковой бороны БДМ. - 1 ряд дисков вразвал - последующие 2 ряда влево и вправо. Регулировка катком и талрепом. Нагрузка на петле и масса давит на заднюю часть дисковой бороны.
2. Дисковая борона БДМК - центр масс сместился от катка ближе к центру дисковой бороны, тяговое упало ещё. Регулировка опорными колёсами. Можно работать по влаге. В наших статьях подробно изложено, если будет интерес.

По тракторам:
БДМК-4х3П - это 40 рабочих органов. Мы рекомендуем агрегатирование с тракторами не менее 180 л.с. Идеально, если у трактора остаётся запас 20% - это нормальная практика. "Джоник"(220 л.с.), как вы выразились - это и есть идеальный вариант. Фермер хотел 5х3ПК, мы настаивали на 4х3П, в итоге доволен.
Дальше в работу вступает магия цифр: каждый фермер понимает, что 80 см прироста ширины захвата дискатора(я говорю о классике под Т-150 БДМ-3,2х4П и, к примеру наш БДМ-4х3П или БДМК-4х3П) - это экономия более 600 км проката с клетки 3х3 км... В погоне за шириной захвата порой принимаются и такие решения, как вы видели на Видео с МТЗ-1221.
Это отдельный случай, - у Василия Алексеевича необычный МТЗ-1221. К примеру, он с лёгкостью тянет 8-ми метровый культиватор(не спрашивайте меня как? - не знаю). Естественно, что скорости 10-12 кмч с нашей бороной этим трактором не добиться, также, как и невозможно было переубедить его на БДМК-3х3П. Всё та же ширина захвата. Ваши опусы по поводу того, как мы убеждали "бедного глупца" беспочвенны, это выбор самого фермера, мало того - он работает дискатором, и он действительно доволен. Его ожидания полностью удовлетворены, ну и отлично!(к слову это один из самых успешных фермеров в своём районе, поэтому Ваши высказывания с позиции эксперта малопонятны, но мы не об этом)

Сьёмка на видео производилась в первых числах февраля - плохо видно, в поле стоит вода(температура 0 +-, где лёд, где водичка). Уверен на 100%, по такому фону классическая борона не пошла бы, ни трёхрядная, ни четырёхрядная. Мои эмоции связаны с тем, что трактор начал "сползать" в кювет - плохо снято - не очень видно этот перепад. Обратите внимание на колёса дискатора - это про влажность.

Высказывания фермеров скоро появятся на нашем сайте в отдельной графе - здесь имеет место просто небольшое опережение событий :-) Видео уже есть, каждый день доливается новое.

Из практики: Воронеж, Ставрополь, Ростов, Адыгея, Краснодар БДМК-4х3П - Т-150
БДМК-3х3П - МТЗ-1221.

РФ
27.12.2010 - 14:25
: 12

Выше человек просил помощи по вашему культиватору, Вы бы ему ответили..., нехорошо обещать заменить каток и .......

Речь о фермере Николае Петровиче Поданове(Ставропольский край).

Да, действительно, на наших культиваторах КПУ образца 2011 года выявилась проблема с подшипниками. Вне зависимости от марки производителя, конструктивно решение было не эталонное - итог, за сезон выходило от 1 до 6 подшипников из строя.
Мы ушли от этой проблемы:
это транспортёрная лента 16 мм. Принцип, думаю, понятен.

С Николаем Петровичем мы дружим, проблему исправили.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Агро Ном" пишет:

1. Тяговое сопротивление трёхрядного орудия меньше четырёхрядного, условно, процентов на 10-15.

"Агро Ном" пишет:

БДМК-4х3П - это 40 рабочих органов

"Агро Ном" пишет:

"Джоник"(220 л.с.),

Т.О. получается что для вашего 4х3 (40 раб органов) нужно 5,5 лс на один диск ..... где экономия? на лицо перерасход )))
У нас БДМ 4х3 ПКСР (36 раб органов) спокойно тащит 17221 (179 лс), при том что захват 4.2 метра (это при максимальной нагрузке 5 л.с. на диск, само-собой если вымелить катком - будет меньше)

"Агро Ном" пишет:

"Джоник"(220 л.с.), как вы выразились

я так не выражался

"Агро Ном" пишет:

Дальше в работу вступает магия цифр:

не нужно магии ))) дайте цифры )))) 80 см, 600 км металлопроката , поле размером 3х3 км (это фантазии?) - больше ни чего не понял )))))

"Агро Ном" пишет:

Это отдельный случай, - у Василия Алексеевича необычный МТЗ-1221. К примеру, он с лёгкостью тянет 8-ми метровый культиватор(не спрашивайте меня как? - не знаю)

Ну дык спросите у него )) и всем расскажите........ Что (к примеру) сейчас на 1221 Василия Алексеевича стоит ТНВД от двигателя Д260.9 (179,5 лс), и он рвёт в клочья всё что ему не попадётся, потому как в срочном порядке нужно было увеличивать мощность, а на видео был ещё родной для Д 260.2.....(130 лс)

"Агро Ном" пишет:

Высказывания фермеров скоро появятся на нашем сайте в отдельной графе

Как здесь, сами напишите? )))
Реальные мнения фермеров, включая маты, здесь на форуме и на зерно-онлайн - от которых ваш СМ сбежал

"Агро Ном" пишет:

Сьёмка на видео производилась в первых числах февраля

Вы её от безысходности делали?))) Что бы хоть что-то было? Я понимаю Хоум видео, но зачем его на ютуб выкладывать- мне понять сложно....

"Агро Ном" пишет:

поэтому Ваши высказывания с позиции эксперта малопонятны

Я не эксперт, просто пишу что думаю )

РФ
27.12.2010 - 14:25
: 12

Т.О. получается что для вашего 4х3 (40 раб органов) нужно 5,5 лс на один диск ..... где экономия? на лицо перерасход )))
У нас БДМ 4х3 ПКСР (36 раб органов) спокойно тащит 17221 (179 лс), при том что захват 4.2 метра (это при максимальной нагрузке 5 л.с. на диск, само-собой если вымелить катком - будет меньше)

Складывается впечатление, что вам не нужно мнение оппонента, - достаточно своего )))
хорошо, напишу ещё раз, не трудно: БДМК-4х3П - это 40 рабочих органов. Мы рекомендуем агрегатирование с тракторами не менее 180 л.с. и Из практики: Воронеж, Ставрополь, Ростов, Адыгея, Краснодар БДМК-4х3П - Т-150
БДМК-3х3П - МТЗ-1221.
4,5 л.с. на рабочий орган.
боковые гребни из-за поворота диска по 10 см в плюс и на БДМК, только мы их в "ширину захвата" не включаем.
:-))))

И, убедительная просьба, давайте не будем превращать диалог в, простите, замеры - чай не дети. Впереди вереница дней поля - там у фермера будет возможность оценки и Ваших, и наших, и прочих орудий.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Агро Ном" пишет:

Складывается впечатление, что вам не нужно мнение оппонента, - достаточно своего )))

Я привык верить расчётам, конкретным цифрам и глазам, а у Вас получается магия типа "Всё без обмана - как у Волшебника Сулеймана"

"Агро Ном" пишет:

4,5 л.с. на рабочий орган

Вот отсюда по подробнее

"Агро Ном" пишет:

И, убедительная просьба, давайте не будем превращать диалог в, простите, замеры - чай не дети

Почему? Вы рассказываете тут про какую-то экономию, которая при грубом подсчете превращается в перерасход, про какую-то практику - это совсем не детством называется

"Агро Ном" пишет:

там у фермера будет возможность оценки и Ваших, и наших, и прочих орудий.

да, и сроки поставки не забудьте озвучивать

РФ
27.12.2010 - 14:25
: 12

Подробнее о чём?
Арифметика проста: БДМ-4х3П. 38 рабочих органов, ширина захвата 3,8 м.
БДМК-4х3П. 40 рабочих органов, ширина захвата 4,0 м. Два задних боковых диска усеченного диаметра.
По вашей арифметике +20 см в обоих случаях.
Каждый диск - 10 см, в орудии 40 рабочих органов - 4,0 ширина захвата. Всё просто и ясно.
В отличие от ваших 36 рабочих органов на захват 4,2, вот уж где Сулейман :-))))

Поехали по экономии:
участок поля 1х1км.
Идёт трактор Т-150 с наиболее подходящим четырёхрядным орудием БДМ-3,2х4П. - 32 рабочих органа.
Для обработки в 1 след трактор проезжает 1000м/3м = 334 раза по полю, или 334км.
Идёт тот же трактор Т-150 с БДМК-4х3П: 1000/4м = 250 км.(хоть челноком, огрехов свально-развальных не оставляет, качество обработки не уступает четырёхрядке)
Таким образом с каждого квадратного километра обработанной земли 84 км пути экономии.
Переведите на ГСМ и получите деньги.
Ориентировочно:
Если хотите в гектарах: Использование трёхрядной дисковой бороны БДМК-4х3П вместо классической БДМ-3,2х4П приводит к экономии 1 тонны горючки на 100 гектаров обработанной одним следом земли.
не говоря уже о преимуществах симметричной расстановки, и пр.пр.(обработка в 2 следа и пр.пр.)

Есть БДМ-4х3П с подпружиненным шлейф-катком. Опорным.
Есть БДМК-4х3П с опорными колёсами. БДМК идёт легче БДМ. В свою очередь БДМ трёхрядная идёт легче четырёхрядной. Я уж, право, и не знаю, как ещё объяснять?))))

да, и сроки поставки не забудьте озвучивать
Вы эксперт широкого профиля или узко специализированы? :-)))) Ваши советы буду заносить в цитатник, не иначе)

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Стоп. Вы писали, что у ваших орудий экономия по мощности 10-15%, причём говорите, что при этом нагрузка на диск 4,5лс как у всех, дык в чем же экономия?
Берём 4,5 лс
Ваша, как говорит СМ "Бомба": 4,5 лс *40 дисков получаем 180 лс при захвате 4 метра, 1 га это полоса 10 метров на 1 километр, при перекрытии 20 см ваша борона за 3 прохода обработает (3,8м*3 прохода) 1,14 га
Наши , что БДМ 4х3ПКС, что БДМ 4х4ПКС имеет ширину захвата 4,2 м и 36 дисков
итак считаем : 4,5х36 получам 162 лс
при перекрытии 20 см имеем (4м*3 прохода) 1,2 гектара за три прохода, т.е. разница по площади с вашим составляет 6 соток
100 га - это 1000 м х 1000 м, т.е. 111 проходов (по 3 раза из чего я исходил) 111х6 соток получаем 6,66 га в нашу пользу, при условии что нам нужно 162 лс, а вам 180..... ну дык где ваша экономия????
Берём классическую БДМ4х4П 4,1 захват 3,9х3 прохода получаем 1,17 га
3 сотки умножаем на 111 - получаем 3,33 га на 100 га вы в проигрыше даже перед бдмом, по мощности я не помню у них толи 40, толи 41 диск, вобщем с вами рядом
Это я ещё солярку не считал.....
Александр, ну дык где ваша экономия????

"Агро Ном" пишет:

Использование трёхрядной дисковой бороны БДМК-4х3П вместо классической БДМ-3,2х4П

чёйта я не понял..., причём здесь ваша 4х3 (180 лс) и бдмовская 3,2х4 (160 лс) Вы сравниваете разные орудия за одним и тем же трактором, почему Вы в таком случае не сравниваете 4х3 с 2,4х4 с трактором 180 лс?

"Агро Ном" пишет:

приводит к экономии 1 тонны горючки на 100 гектаров обработанной земли.

Это Вы сейчас сами придумали, или мож кто-то подсказал?

"Агро Ном" пишет:

БДМК идёт легче БДМ. В свою очередь БДМ трёхрядная идёт легче четырёхрядной. Я уж, право, и не знаю, как ещё объяснять?))))

Это тоже сами догадались?
Александр, Вы попробуйте на колёсах вначале проехать по асфальту, а потом заехать на обработанную дискатором почву..... Неожиданно окажется, что по обработанному ехать очень тяжело - колёса проваливаются, а ещё если вы на них ещё и дискатором придавили, то получается что ваша теория идёт понятно куда....

"Агро Ном" пишет:

Ваши советы буду заносить в цитатник, не иначе

Уж постарайтесь.
Я смотрю Вы ещё и жульничаете...., не хорошо тереть посты после ответа оппонента, Вы не находите?
Вы не против, если вместо Александра, я Вас буду называть Жуликом, чтобы всем было понятно, а то форумчане ненароком сочтут меня неадекватным , по-сему нужно зафиксировать сей факт, уж простите...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Андрей КАПМ. Не отрицая Ваших выкладок, замечу следующее. В значительной степени экономичность работы МТА зависит от факторов, напрямую не связанных с качеством прицепного орудия. Поясню примером: один и тот же дискатор, сагрегатированный с трактором ДД и нашим (новые ,одинаковой мощности) дадут разные показатели по экономичности из -за разного качества резины,разного выбора передаточных чисел и тд. Эта разница может достигать(ИМХО)5-10%. И с учётом этого( своеобразного НСР) Ваши расчёты теряют остроту. Посему очень Вас прошу (как пострадавший многократно от грубости) быть посдержаннее в оценках коллег. С уважением. З.

РФ
27.12.2010 - 14:25
: 12

Я смотрю Вы ещё и жульничаете...., не хорошо тереть посты после ответа оппонента, Вы не находите?
Вы не против, если вместо Александра, я Вас буду называть Жуликом, чтобы всем было понятно, а то форумчане ненароком сочтут меня неадекватным , по-сему нужно зафиксировать сей факт, уж простите...

Не уверен, что эта информация на что-то повлияет, но повторю ещё раз: Высказывания фермеров скоро появятся на нашем сайте в отдельной графе - здесь имеет место просто небольшое опережение событий :-) Видео уже есть, каждый день доливается новое.
В данный момент идёт обновление сайта, чуточку позже мы вернёмся к Вашим высказыванием по поводу самостоятельного написания отзывов и пр.пр. и в очередной утвердимся в правильности вашей экспертной оценки. Чуть позже.
Вы вправе называть кого угодно и как угодно :-) У нас демократия. Но старайтесь при этом не терять лица.

Ну а теперь по сути вопроса:
я, конечно, не настолько глубоко знаю вопрос, но кой-какой опыт по настройке, запуску дисковых борон имею. И образование у меня техническое. Давайте ещё раз для слабо понимающих(меня): Вы заявляете, что ваши расчёты, в которых фигурируют цифры с точностью до лошадиной силы (4,5х36 получам 162 лс) имеют реальную привязку к действительности? Вы как-то заявили, что мнение людей здесь и на золе(с матами) - сдаётся мне вы дюже глубоко ушли в виртуальный мир. Реальное мнение не на форумах - а в поле непосредственно.
А непосредственно в поле вы бы поняли, что ремонт и износ Джоника гораздо невыгоднее дополнительного метра ширины захвата. И мы только приветствуем решения фермеров оставлять запас мощности, потому как расчёты ведём не на 1 день - по принципу: продал и забыл, а на годы. Читая ваши строки, я понимаю, что ваш подход от обратного. Вы высчитываете экономию орудия на ширину захвата без привязки к действительности. Вот есть она в цифрах и всё тут. Вот так посчитано - а до, после - где это учтено? Где поправка на агрофон, где вес на рабочий орган, а он разный, от 60 до 80 кг у разных производителей, где механизм регулировки? Климатические условия - возможна ли работа по влажной почве, забивается орудие, нет? Это всё рассматривать стоит в комплексе.
Вот, к примеру, ваше замечание по моему сравнению БДМК-4х3П и БДМ-3,2х4П. Откуда это сравнение, потрудитесь подумать в будущем, прежде чем писать. Именно с этих орудий люди переходят на наши БДМ и БДМК, с этих и с БДТшек. Это не философия - это реальная жизнь. Возвращайтесь в неё, мой Вам дружеский совет.

Засим откланиваюсь на сегодня.
Спасибо за беседу, копите вопросы :-)
p.s. прошу, не держите злобу и не принимайте всё близко к сердцу, говорят с годами это проходит. Адьё.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Захарчев" пишет:

один и тот же дискатор, сагрегатированный с трактором ДД и нашим (новые ,одинаковой мощности) дадут разные показатели по экономичности из -за разного качества резины,разного выбора передаточных чисел и тд

Это само-собой и даже не обсуждается - это есть реалии, ведь даже абсолютно одинаковые (мне Вам не рассказывать) агрегаты (трактор+орудие) на одном и том-же поле не всегда дают один и тот же расход. Но только в данном случае человек нагло врёт, поэтому мне стало интересно, чем он ответит на цифры - ответ ожидаемый.....
Наверное их орудия работают, возможно хорошо... я их 4х3 видел только на выставке, может у них есть какие-то свои плюсы - зачем нужно врать, потом тереть посты и нести всякую чушь в попытках выкрутиться - мне не понятно....

"Захарчев" пишет:

как пострадавший многократно от грубости

Если я чем-либо Вас обидел - прошу искренне прощения,
Касаемо грубости - было бы неплохо, если бы Вы предоставили ссылки где я кому- нибудь нахамил или матом покрыл... чесскажу - я такого не помню. Да - иногда отвечаю жёстко, но в пределах правил- просто не люблю тех, кто врёт больше меня ))), а также шапкозакидательство.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Агро Ном" пишет:

Не уверен, что эта информация на что-то повлияет

Иногда запятая не в том месте лишает жизни....
Александр, таковы реалии..., я рад что Вы поняли что за слова нужно отвечать.

"Агро Ном" пишет:

Чуть позже

Вы поняли, что не стОит бежать впереди паровоза и показывать ему дорогу.... это то же хорошо.

"Агро Ном" пишет:

Но старайтесь при этом не терять лица.

Постараюсь.

"Агро Ном" пишет:

я, конечно, не настолько глубоко знаю вопрос

вот с этого и нужно было начинать....Вы учитесь посредством форума, Александр - это плюс
всё что в вашем посту ниже - удалите, не позорьтесь, Вы же продавец - говорите очевидные для всех вещи, при этом умудряетесь совмещать их с какой-то ахинеей, .......распугаете клиентов....
Мне лень отвечать на это всё, чесслово.....

"Агро Ном" пишет:

мой Вам дружеский совет

дорастите для начала, мне кажется Вы ещё не в том возрасте, чтобы давать мне такие советы.....

"Агро Ном" пишет:

Спасибо за беседу,

и Вам не болеть

"Агро Ном" пишет:

говорят с годами это проходит

говорят мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один, надеюсь в Вашем случае будет не так

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Андрей КАПМ. Передо мной Вы невинны как ребёнок. Я хотел только снизить накал противостояния между коллегами. З.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Агро Ном

подскажите Вы у "Диаса" или "Диас" у вас содрал трехрядку, единственное отличие - колеса вынесены за шлейф каток на вашем орудии, в чем преимущества/недостатки в данном случае? Спасибо!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Андрей и Ал-др!
Что-то вы тут раздухарились.
Андрей, никуда я не сбежал, ну был серьезный кризис (не запой, не пью я алкоголь). Были другие проблемы, но вроде выжил. И продолжаю дальше.
Выяснил все-таки, давно было подозрение, что угол наклона диска на дискаторах надо уменьшить, чтобы был этак градусов 7. Показали мне хлопцы такое чудо - и работает лучше, и тяговое сопротивление меньше. Кстати, где-то уже писАл, сравнивал БДТ-7 и дискатор например 6х4. Считаем диски: на БДТ-7, дай Бог мне памяти, 7 секций по 8 дисков и 1 секция на 9 дисков, итого 65 дисков. БДТ-шку Кировец 701 рвет, как тузик тряпку. Т.е. прет как сумасшедший.
Теперь Дискатор (классика) БДМ-6х4П - тут 56 дисков. Ни фига К-701 ее до путя не тянет. Причину вижу только в одном - наклон диска (если ошибаюсь - поправьте, не обижусь). Знаю теперь точно - за все надо платить. И если качество на БДМке выше - то и удельный расход ДТ поболее. И если на БДТ диск ровно стоит, почва сразу отбрасывается с переворотом, то на БДМ, из-за наклона диска, почва скользит по диску подольше - доп. трение, кстати, и доп. износ диска. Вот этим объясняю.
Кстати, на классической стойке дискатора (гнутой) проблема, чтобы уменьшить наклон диска, решается несложно. А на прямой стойке - это головняк. Хотя ничего нет невозможного. Ранее, в своем отделе, за слова "лучше сделать нельзя", грозил лишением премии. На то она и голова, а не продолжение шеи, чтобы думать, а не слизывать готовые решения.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
"Агро Ном" пишет:

единственное отличие - это только на первый взгляд. :-) не единственное, поверьте.

Так просветите, буду признателен. Как раз подбираю себе дискатор! Спасибо!

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Агро Ном" пишет:

приводит к экономии 1 тонны горючки на 100 гектаров обработанной одним следом земли.

Экономит 10 кг (или примерно 12 литров) на гектар? Какой же тогда расход если такая экономия? wacko2

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Андрей выдал:
Реальные мнения фермеров, включая маты, здесь на форуме и на зерно-онлайн - от которых ваш СМ сбежал yes2
Андрей, сбегал я, работая конструктором, один единственный раз. Это было в далеком 2003 году, когда проводил эксперимент с прямыми стойками на дискаторе. Уже вроде об этом писАл, но повторюсь. Зацепил ты меня.
В Крыловском р-не нашего края продали первый (и последний) дискатор моей конструкции - на прямых стойках. Вначале было все хорошо. Потом, на дисковании подсолнечника, брызнул дождь. А через лесополосу, в соседнем хозяйстве, после подсолнечника, работала БДМ-ка Мерникова. Она как работала, так и продолжила, а мой, на прямых стойках, стал! Ну фермера вызвали меня, тыкнули носом, "мягко" предложили найти решение. При этом вид у них был, чтобы побить. Так и пришлось мне потихоньку ретироваться. Оттуда я сбежал - признаюсь. И зарекся сам, и конструкторам своим запретил упоминать о прямой стойке на дискаторах. Только нашелся один известный нам умник, с целью обойти патент по трехрядкам, начал продвигать прямую стойку. Бывает, Андрей, честолюбие конструктора выходит за пределы здравого смысла. Просто нужно, чтобы кто-нибудь в чувство приводил.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Иван23" пишет:

подскажите Вы у "Диаса" или "Диас" у вас содрал трехрядку, единственное отличие - колеса вынесены за шлейф каток на вашем орудии, в чем преимущества/недостатки в данном случае? Спасибо!

"Агро Ном" пишет:

Трёхрядная дисковая борона БДМ разработана создателем данного блога Семёненко С.М., являющегося одним из учредителей ООО "Агро Номъ"

Иван, на этот вопрос отвечу Вам я, ибо Александр в очередной раз жульничает и правды Вам ни кто не скажет ))))
В апреле 2010 года произошла реорганизация БДМ-Агро и из неё выделился ДИАС, туда же на работу из БДМ-Агро перешел Сергей Михайлович, и спокойно наладил производство 3-х рядных орудий, хотя до этого работы по ним он вел ещё в Техмашстрой (будущий Диас). ООО "Агро Номъ" была зарегистрирована на ГОД ПОЗЖЕ- в апреле 2011 года, там С.М. стал и соучредителем. Это я к тому - кто у кого содрал, кстати я бы вообще не стал бы их сравнивать, ибо у ООО "Диас" есть своё производство с парком станков, сварочными постами и тд и тп в с. Красногвардейском, у ООО "Агро Номъ" кроме сайта, и 3-х человек в офисе (2-е здесь), больше ничего и нет, где они размещают заказы? Бдм-Агросервис (через забор от Диаса), ещё им делал ИЗиТ, про Тавр - не знаю.... Как у них с гарантией и сроком изготовления, Орловская область знает, но мне поднимать этот вопрос лень......да и жестко это очень.... Александр - это я к вопросу про виртуальный мир.
Кстати, приезжайте к нам на завод - покажем производство, станки ЧПУ, автоматическую плазму и тд и тп
Если нужно - дам телефоны фермеров
А теперь самое интересное, Александр, если Вы внимательно изучите материальную часть, то увидите, что первым запатентовал 3-х рядную борону с РАССТАНОВКОЙ Педан Н.И. 02.10.2009, а потом предложил его БДТ-АГРО (этот патент есть у нас на сайте), а патент на 3-х рядные орудия Семёненко С.М. пренадлежит вовсе не Семёненко С.М. и ООО "Агро Номъ", а супруге Сергея Михайловича, причем запатентовано орудие 15.06.2010 г. Так что, Александр, если совпадут формулы расстановки на НАШЕМ патенте и патенте Натальи Владимировны (он не ваш и это важно), или Наталья Владимировна на вас обидется, то вам может грозить почетная возможность проектировать и производить 20-рядные дисковые орудия, а у себя на сайте с 3-х рядных орудий ссылаться на наши трёхрядки )))) и не важно с буквой К они или с буквой Р, ибо заявления Мерникова, анально покарать вас как копировщиков, на вас, судя по вашему сайту (пропали 2-рядки и 4- рядки, а главное -везде ссылки на БДМ-Агро), очень даже повлияли....
Сергей Михайлович, поправьте меня если я не прав

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

Андрей, никуда я не сбежал, ну был серьезный кризис (не запой, не пью я алкоголь). Были другие проблемы, но вроде выжил. И продолжаю дальше.

Сергей Михайлович, я искренне рад, что у Вас со здоровьем всё хорошо. Это честно и без иронии.
Хорошо, что Вы вернулись, с Вами гораздо интереснее вести диалог, в отличии от Александра - перекройте ему интернет ))))))))

"Disainer" пишет:

Андрей, сбегал я, работая конструктором, один единственный раз

Я помню, Вы об этом уже говорили, но я Вам отвечал, что НАША расстановка на прямой стойке прекрасно работает, доказывать это не нужно, ибо есть уже везде и много, и это не предмет спора, а теперь о главном:
На сколько я знаю производственный допуск в гибке стойки 5 мм, то есть её можно можно перегнуть на 5 мм и не догнуть на 5 мм - и для производства это будет НОРМА, ибо гибочный станок точнее не сделает, Вы это не будете отрицать? А для конструкции дискатора это недопустимо, потому что 5 мм на стойке дают порядка 2 см на диске, а если ещё и попадется такая же стойка в другом ряду, то огрех достигнет 4 см. Я не говорю что это всегда, но такое бывает - Вы это прекрасно знаете. Чтобы компенсировать этот брак, нужно ставить чаще стойки - что собственно и происходит
В прямой стойке такого разбега не может быть в принципе, ибо точится на токарном станке, что кстати гораздо дешевле и проще, и это позволяет делать расстановку на 10 мм шире без возможных последствий, что в свою очередь ведёт к уменьшению числа дисков, либо увеличению ширины захвата, и как следствие - экономии на дизельном топливе, либо использовании трактора с меньшей мощностью. Вот в чем цимес, Сергей Михайлович.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"S.Petrovich" пишет:

Экономит 10 кг (или примерно 12 литров) на гектар? Какой же тогда расход если такая экономия?

Не обращайте внимания на бред ))))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Захарчев" пишет:

Я хотел только снизить накал противостояния между коллегами

Да ну..., какой накал... ))))
Да и не коллега он мне.....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах